-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Высоцкая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2010
Записей: 5847
Комментариев: 949
Написано: 7388





Как самому вырастить хурму из косточки.

Понедельник, 10 Января 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому вырастить хурму из косточки.
Косточки из свежесъеденного фрукта промываю, просушивают и кладут в горшок с землей на глубину 1-2 сантиметра(есть опыт проращивания семян хурмы в вате), накрывают целофановой пленкой и отправляют в теплое место. Так как хурму едят чаще всего в осенне-зимний период, можно горшок с косточкой поставить на батарею.

Семена всходят через 1-2 недели. Больше держать практически бесполезно. Горшок, накрытый целлофаном, необходимо периодически проветривать , воду подливать по мере просыхания грунта на 1,5 сантиметра.После того, как появится росток, целлофан можно снимать.


Росток хурмы довольно длинный-10-15 сантиметров. На конце ростка может остаться косточка. Её створки очень сильно закрыты, и если в течение пару дней косточка не отпадет, росток может погибнуть. Поэтому можно аккуратно помочь росточку избавится от косточки. Можно это сделать острым ножом, иглой или ножницами, если косточка очень плотно сидит, её нужно распарить(опрыскать, поместить в целлофановый пакет и поставить в тепло на ночь), после этого косточка снимется намного легче.

Ростки растут очень быстро, поэтому надо часто переваливать в большие горшки. Недостаток места для быстроразвивающейся корневой системы может привести к гибели растения.
При недостатке субстрата листья останавливаются в росте, желтеют.
Уход
В летнее время уход заключается в том, что деревце содержат, по возможности ,на хорошо освещённом месте, во дворе или на балконе. Во избежание ожога листьев растение постепенно приучают к новым условиям, в первую неделю немного притеняют. В течение вегетации 2 раза в месяц проводят подкормки, чередуя органические и минеральные. Осенью в октябре- ноябре переносят в помещение с температурой 50С или погреб. Почву сверху накрывают слоем влажных опилок и систематически опрыскивают, чтобы не пересохла земля. В феврале-марте производят перевалку, если это необходимо, обильно поливают и ставят на светлое место.
Формируют молодые сеянцы в небольшие деревца. На уровне 0,3-0,5 м производят прищипку для разветвления. Оставляют 2-3 верхушечных побега, и когда они достигнут 20-40 см, их прищипывают, чтобы сформировать ветви 2-го порядка, так же оставляют 2-3 ветви и т. д. Формируют деревце высотой 1,5 м округлой формы. Растение скороплодное, первые цветы появляются на 3-4 год.

В комнатных условиях или в зимнем саду деревце хурмы обычно вырастает до 1,5 метров (можно ограничить его рост подрезкой, а пышность кроны - регулярной формировкой). Летом деревце хурмы размещают в светлом и защищенном от ветра месте на улице, регулярно поливают и опрыскивают; цветение проходит в июне. В период активной вегетации хурму подкармливают два раза в месяц минеральными удобрениями с низким содержанием азота. Зимой хурму содержат в прохладе (при температуре около 5 градусов, не выше 10 градусов); почву необходимо периодически увлажнять мягкой водой комнатной температуры, а растение - опрыскивать. Избыточный полив очень вреден и ведёт к гибели деревца хурмы.
Плодам на деревце не вредны понижения температуры, наоборот, в них уменьшается содержание таннидов и они скорее приобретут съедобный вкус.

Хурма, посаженная косточкой, когда начинает плодоносить?
Привитые деревья вступают в плодоношение в возрасте 3-4 лет после прививки, семенные - в 5-7 лет, при сухом воздухе комнаты на 1-2 года позднее.
Чем подкармливать хурму?
Кормить тем же, что и все остальные растения: натрием, калием, фосфором, микроэлементами в виде хорошего сбалансированного удобрения или компостной вытяжки.


Рубрики:  Комнатные растения

« Жульен в булочке »

Понедельник, 10 Января 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Slobodenyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 




Необходимые продукты:


5 средних луковиц

1 ч/л муки

200 г сметанки

400 г жаренных шампиньонов (или консервированных)

400 г отварного куриного мяса

булочки (количество зависит от размера булочек)

Любимые специи (у меня чеснок,лавр.лист,и смесь перцев)
 


Лук нарезать полукольцами и пассировать в маленьком количестве растительного масла на среднем огне.Всегда помешивайте,и следите за тем,чтобы цвет не золотился.


Лук должен стать мягким и прозрачным.


Добавить ложечку муки,перемешать.


добавить сметану .Получится густой соус.


Добавить мясо,грибы,специи (смесь перцев,зубчик чесночка,лавровый листик и соль по вкусу)Хорошо перемешать.


Протушить еще 4-5 минут и выключить.


У булочек срезать макушку,и опустошить их так,чтобы корочка была не слишком тонкая.

Разогреть духвку до t 180° C .



Заполнить булочки начинкой,посыпать тертым сыром,и печь в духовке 5-7 мин. на бумаге для выпечки.

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

285090 (700x525, 121 Kb)

 



 (516x387, 101Kb)

Рубрики:  Закуски

Белая классика. Кардиган связан на заказ.

Понедельник, 10 Января 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Коптяева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 

Рубрики:  Вязание крючком

Схемы для спиц рисуем сами!

Понедельник, 10 Января 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Нашла генератор узоров для вязания szawl.eu/chart/index.php


Подробности

Рубрики:  Вязание

ногтевой грибок

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (390x560, 132Kb)

 (104x61, 4Kb) (104x61, 4Kb) (104x61, 4Kb)
От ногтевого грибка

Интересовались, как избавиться от ногтевого грибка. Расскажу.....
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Позитивная подборка животных (35 фото)

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Животные и птицы

айва японская

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Фрукт, напоминающий золотое яблоко, — плод колючего кустарника высотой около 3 метров. Крупные, собранные в соцветия цветки айвы могут иметь разную окраску — от белой до пунцово-красной. Блестящие овальные листья, распускаясь, окрашены в ярко-пурпурный цвет, потом становятся темно-зелеными.
Выделите для японской айвы хорошо освещенное место с плодородной рыхлой почвой с низким содержанием солей и извести. Кустарник хорошо переносит морозы, его не
испугают высокие грунтовые воды и засуха, но на заботу и регулярный полив он откликнется обильным цветением и урожайностью. Размножается айва корневыми отпрысками, вертикальными отводками, черенками и прививкой.


 

 

Полезное на просторах интернета:
Как продвинуть и раскрутить сайт, где покупать ссылки и прочую полезную инфу можно прочитать, поситив SEO форумы.

 

Рубрики:  Сад,огород

Фаршированные куринные окорочка гречкой

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (390x324, 132Kb)

 

Делать довольно просто, хоть и требует некоторого времени. Самая долгая операция – снять мясо с костей. Зато, если вы на это решились – уверяю, дальше все легко и  вкуснятина обеспечена. (Вариант: купить куриное филе или даже готовый куриный фарш, и использовать его - а «обесшкуренные» окорочка пустить на что-нибудь другое )

Фарш можно варьировать как угодно, в зависимости от вашего настроения, семейных вкусовых пристрастий, содержимого холодильники или повода (просто ужин или гости, например ). С рисом или с гречкой скорее, домашний вариант. А с грецкими орехами и черносливом или грибами можно и гостям предложить. Мне нравится с маслинами и брынзой. Очень вкусно, если положить брокколи – крупными кусочками. С болгарским перцем и сыром – если перец разноцветный, очень красиво Подойдут в качестве добавки в фарш куриная же печень, маринованный огурчик, зелень петрушки, вареная морковка, желтые кукурузины… Можно спрятать внутрь вареное перепелиное яйцо – будут окорочка с сюрпризом. Ну, а у меня сегодня с грибами и гречкой

Фаршированные куриные окорочка

Довольно просто. Требует некоторого времени.

Понадобится:

Куриные окорочка крупные – 4 шт.;

Грибы   –  граммов 300-400;

Гречка  – ⅓  стакана;

Лук-репка – 1 луковица;

Соль, перец – по вкусу.

Сметана или масло для смазывания.

Примечания.

а).  Количество грибов и гречки можно менять, все равно получится вкусно

б). Лук  для фарша можно не жарить. 

1. С окорочков надобно аккуратно, не порвав и не разрезав, снять кожу. Снимается она легко, как чулок – возможно, только в паре мест придется ножом подрезать. Стягиваем  шкурку вниз, до того места, где она  крепко  держится вокруг кости – и тут эту косточку надо перерубить ножом.  Я режу кухонными ножницами Получился такой мешочек с кусочком кости. Его и будем фаршировать.   

 

 

2. Готовим фарш. Треть стакана гречки заливаем двойным объемом кипятка примерно на 20 минут, пусть разбухает.  

 

 

3. Лук чистим-режем, и в ложке растительного масла слегка пассеруем – до мягкости, и можно сильно не поджаривать. Грибы у меня были уже готовые – отваренные и замороженные. Свежие грибы надо нарезать довольно мелко и прогреть-потушить на сковородке с ложкой масла – только до выпаривания жидкости. Зажаривать не надо, станут сухими. 

4. Теперь окорочка. Кожу с них уже сняли, теперь надо снять мясо с костей.  Удобно срезать кухонными ножницами, быстрее и легче. И мелко его порубить – можно и в комбайне, в режиме «пульс», например. Вкуснее, если фарш будет все же кусочками, а не паштетом.   

 

 

5. Соединяем рубленое мясо, грибы, лук. Добавляем гречу – воду, которая не впиталась, вылейте. Солим и перчим по вкусу.

6. Фаршируем. Свободный край шкурки я аккуратно подворачиваю, закрывая начинку, и кладу на противень заверткой вниз.    

 

 

Сверху можно смазать сметаной или маслом – чтоб лучше поджарились. Я запекала примерно полчаса, при 220 градусах.  

 

 

Приятного аппетита!

 

 

 
 

Рубрики:  Мясные блюда

Цветочные слёзы.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цитата сообщения karmelita01

Цветочные слезы -
Росинки на листьях
Цветы, словно звезды,
Небесною кистью
Раскрашены ярко ...
Искрятся, лучатся...
Нам неба подарком
На сердце ложатся.

Л.Кузьминская.
 (700x466, 28Kb)

 (699x443, 22Kb)

 (640x640, 147Kb)

 (700x539, 36Kb)

 (699x525, 29Kb)

 (700x525, 31Kb)

 (699x540, 35Kb)

 (700x700, 135Kb)

 (700x525, 80Kb)

 (699x506, 192Kb)

 (650x488, 121Kb)

Серия сообщений "цветочные фантазии":
Часть 1 - Этюд в фиолетовых тонах
Часть 2 - Пламенный цвет страсти
...
Часть 25 - АкварельноЦветочноДоброУтреннее..
Часть 26 - Нимфея, лилия, кувшинка...Царица вод и цветок русалок
Часть 27 - Цветочные слёзы.
Рубрики:  Цветы

КОТ ЛЮБИТ УЮТ И ЦЕНИТ ПОКОЙ.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Trot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




После 2010 года неугомонного Тигра

Читать далее...
Рубрики:  Животные и птицы

Животные и птицы Намибии (фото)

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии моего любимого фотографа из Германии Rainer Martini.
Намибия (Африка), 2009 год.


смотреть дальше
Рубрики:  Животные и птицы

Животные

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как много в мире разный животный , птиц , рыб ... Есть конечно и вымирающие виды , которые человек просто обязан беречь и помогать им . К сожалению чаще всего случается обратное , то что редкое - дорогое и получается что вымирающим видам грозит еще большая опасность от самих же людей .
В этой подборке вы увидите :

- На фото две лошади . Кети после долгого путешествия , дарит поцелуй своему приятелю Бадди .
- Город Ренен , Нидерланды . Мандрил грызет мороженное . Этих обезьян я называю "бабун" , как в мультфильме "Тимон и Пумба"
- Утки в Индонезии .
- Маленький тюлень по имени Калли , выглядывает из корзины , Германия .
- Охотничья собака преследует на охоте в Шотландии, тетерева .
- Зеленая черепаха , выглядывает из воды , Шри-Ланка .
и другое ...




Читать далее...
Рубрики:  Животные и птицы

Мур, красиво!

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dr_Slosser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Животные и птицы

КАРДИГАН ИЗ ФРАНЦИИ

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Кардиган 05 Origin 2 ( Бержер )
Размеры: S - М - L - XL
Нитки Cachemire' (90% кашемир, 10% шерсть) цвет Splendeur9 - 10 - 11 - 12 мотков.
Спицы № 3,5. 1 доп. спица,5 пуговиц

Описание находится здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1353--05-origin-2-bdf-1304
Рубрики:  Вязание для женщин/кардиганы

Абиссинская кошка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Абиссинские кошки - это короткошерстные кошки среднего размера с насыщенным равномерным окрасом, выделяющиеся своей королевской осанкой и особой грацией, присущей только этой породе.Абиссинки - это кошки с активной жизненной позицией, они проявляют живой интерес ко всему окружающему.
 (700x700, 247Kb)
Абиссинская кошка - необыкновенно умная, грациозная, исполненная сознания собственного достоинства и одновременно ласковая, любознательная и игривая.
Фотографии Peter Hasselbom
Игривые абиссинские котята:)
Рубрики:  Животные и птицы

Очищение организма. Очищение рисом

Суббота, 08 Января 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О

 

Очищение рисом в странах Востока всегда назначалось при заболеваниях мочеполовой системы и при отложении солей в суставах. Лучше всего для лечения подходит бурый рис, который едят в странах Востока (а мы получаем из этих стран рафинированный белый рис). Это шелушенные, но не шлифованные зерна желтоватого или коричневатого цвета. «Достать» их трудно. Тогда возьмите для рисовой терапии рис 2-го сорта, в котором встречаются неочищенные зерна. В крайнем случае, подойдет и белый рис.

Этот метод очищения стимулирует удаление из организма токсинов, улучшает обмен веществ. Он способствует установлению нормального веса, снимает отеки, облегчает работу почек и печени. Эффект этой терапии заключается в долговременном питании вымоченным рисом в условиях общего ограничения поваренной соли. Бессолевая диета — важная составная часть рисотерапии, значительно повышающая ее эффект. К концу терапии моча становится мутной, наполненной слизью. Это нормальное явление, свидетельствующее об очищении организма.

Схема процедуры
Рубрики:  Здоровье

Концерт Елена Ваенга - Белая птица (07.01.2011)

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Татси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Вставляем много фото в пост (для новичков).

Суббота, 08 Января 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вставляем фото или картинку со своего компьютера в новый пост:

1.Жмём на кнопку  "новая запись" в своём дневнике:


 


Рубрики:  Разное

ЕЩЕ АЖУРНЫЙ БЕРЕТ СПИЦАМИ

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mila1977 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Еще ажурный берет спицами

нажмите для детального просмотра нажмите для детального просмотра
нажмите для детального просмотра нажмите для детального просмотра

 

Описание
Рубрики:  Вязание

РЫБА ПО-ГРЕЧЕСКИ - вкуснятина!!!

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



big (480x360, 63 Kb)


Вкусно, быстро и просто!!!

ПОНАДОБИТСЯ
700 г. рыбного филе
3 помидора
300 г. тертого сыра
2 зубчика чеснока
250 г. майонеза
сок половины лимона
измельченная зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Рыбное филе разделить на порционные куски и сбрызнуть лимонным соком.

Филе по желанию предварительно натереть солью.

2. Майонез смешать с зеленью, мелко нарезанными помидорами, измельченным чесноком

и 150 г. тертого сыра.

3. Обмазать рыбу полученной смесью и выложить на смазанный маслом противень.

Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке 30 минут при температуре 180◦С.

Юлия Бондарева
 http://4vkusa.ru/blog/43016679899?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43016679899

Рубрики:  Рыбные блюда


Поиск сообщений в Наташа_Высоцкая
Страницы: 292 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь