-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lui_aka_Matt_JS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 57


Глава 6. Чужие среди своих

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ПутьВоина   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 16:24 (ссылка)
Вряд ли одиночество - панацея от стереотипов. Ведь даже одиночки живут в обществе. Тем более стереотипы могут быть не только общественными, но и личностными.
Ответить С цитатой В цитатник
Lui_aka_Matt_JS   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 22:53 (ссылка)
Нет. Одиночество - далеко не панацея от стереотипов. Человек сам может их создать. Но всё же..

Изначально, любой человек чист, не обременён чем-то из вне. Общество, не важно какое, накладывает свой отпечаток на любую личность. Это неизбежно, потому как человек без общества существовать не может. Личностные стереотипы появляются под влиянием общества. Но в некоторых случаях это влияние столь мало, что человек способен мыслить, чувствовать более или менее самостоятельно, без влияния стереотипов. Именно такие случаи я и имела ввиду.
Ответить С цитатой В цитатник
Герман_Лорд   обратиться по имени Среда, 19 Мая 2010 г. 23:05 (ссылка)
Я - человек толпы. Без публики - меня нет. У меня нет своего зеркала,поэтому я всегда смотрюсь в чужие.Но я никогда не был похож ни на стадо первых, ни на мелкие запуганные группки вторых. Ты - сам себе господь бог (с маленькой буквы - не ошибка).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку