Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Однажды к мудрецу пришел за советом человек, у которого ничего не складывалось в жизни: он хотел мудрого совета. Мудрец пригласил его прогуляться и поговорить.
Они шли вдоль реки с бурным течением. Свинцовые воды тяжело перекатывались и бились о могучие камни. Река была очень глубокой, а берега – скалистыми.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кабачки- 2 шт средних,очистить от кожицы и потереть на крупной терке
Сырки плавленные-2 шт ,потереть на терке
Сметана-1 ст(200 гр)
Морковь-1 шт средняя(потереть на мелкой терке)
Яйца-3 шт
Масло оливковое-100 гр
Соль
Перец
Укроп
Сахар- 0.5 ст.л
Сушенные помидоры с базиликом-1 ч.л( если нет,то 1 ч.л кетчупа и немного сушеного базилика)
Мука-1.5 ст(200гр.стакан)
Рыхлитель теста-1 ч.л
Все смешать,вылить в форму и запечь в духовке.Приятного аппетита
|
Без заголовка |
http://делайтак.рф/bulavka-obereg.html
Булавка, как и большинство металлических предметов, которые замыкаются, способна поймать негатив, направленный на ее носителя.
Лучше всего взять позолоченную булавку.
На нее следует наговорить такие заклинательные слова:
Булавка острая все зло проткнет, отошлет, отгонит, все худое, злое и лихое от… (имя ребенка) отгонит! Булавка острая, ты каждый час и каждый день … (имя ребенка) защищай! Всегда и везде оберегай! Да будет так! Да будет так! Да будет так!
Теперь можете приколоть булавку к одежде малыша с изнанки и желательно с левой стороны.
По поводу того, куда должно быть направлено острие булавки, мнения разнятся.
Частенько в народе говорят: если острие смотрит вверх, значит на него «недобрый глаз наколется».
Или еще — «чтоб поганый язык укололся».
С другой стороны, во многих деревнях мудрые бабушки защищают своих внучат и правнуков от сглаза, прикалывая к их одежде булавку головкой вниз.
|
Без заголовка |
Хотелось порадовать Вас к праздничку вот таким постом с красивой выпечкой, и МК с украшением выпечки... буду рада если Вам понравится пост!!! С праздничком мои любимые читатели!!!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

1995 г. США, Великобритания
Режиссер: Энг Ли
В ролях: Эмма Томпсон, Кейт Уинслет, Хью Грант, Алан Рикман, Грег Уайз, Джемма Джонс, Роберт Харди, Джеймс Флит, Харриет Уолтер, Имелда Стонтон, Имоджен Стаббс, Хью Лори, Изабелль Эмис, Йен Бримбл, Александр Джон, Аллан Митчел, Том Уилкинсон, Эмили Франсуа, Элизабет Сприггс, Джозефин Грэдвелл, Ричард Ламсден, Лоун Видал, Оливер Форд Дэвис, Элинор МакКреди
Разные как небо и земля, как лед и пламень, как день и ночь - так можно описать двух милых сестер из достойной, но к несчастью обедневшей семьи. Младшая сестра из тех девушек, про которых говорят - у них все сердце, даже голова! Зато старшая само самообладание - такие люди вместо того, чтобы повысить голос, приподнимают бровь! Не помешают ли им подобные особенности характера, не смотря на и без того незавидное положение бесприданниц, обрести "любовь всей своей жизни", не потеряв при этом и обоюдную сестринскую любовь?...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Весна, однако...
"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы. Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона. Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов)." |
|
Без заголовка |
Картошка фри в духовке
6 картофелин, 2 белка, молотая паприка, соль, немного растительного масла, по желанию - молотый острый чили или черный молотый перец, молотый тмин, итальянские травы.

Этот вариант картошки фри полюбит вся семья! Ароматная, сытная, вкусная! Чтобы приготовить картошку фри в духовке, мы должны ее помыть, почистить и порезать брусками.
Яичные белки взбиваем с солью до мягких пиков. Выкладываем белки в порезанный картофель и тщательно перемешиваем, чтобы каждый брусок был в тандеме с белком. Посыпаем молотой сладкой паприкой, солью, специями и травами. Опять перемешиваем.
Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем маслом, добавляем немного растительного масла в картошку и выкладываем ее равномерно. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до румяности. Картошку фри кушаем в горячем виде. Картошечку переворачиваем лопаткой для равномерного запекания. vypechka.ru
|
Без заголовка |
Из свиной рульки получается очень вкусный рулет. А как его приготовить смотрите. Получается деликатес. Из свиного мяса, по моему, рулька самая дешёвая, так что для такого блюда стоит подобрать хорошую рульку, не маленькую, чтобы было удобно сворачивать её в рулет.
По материалам сайта: SBinfo.ru/1361475162
Берем свиную рульку, вырезаем кость и подрезаем мясо так что бы получился пласт.Солим, перчим. посыпаем сухими травами( у меня был тимьян, базилик, укроп и петрушка) каждого по щепотки, натереть на мелкой терке чеснок 4-6 зубчиков и обмазать мясо.Туго скрутить в рулет, обвязать суровой ниткой и завернуть в марлю. В кастрюлю положить луковую шелуху и налить воды, как закипит поместить туда рулет, варить 1 час, потом добавить в кастрюлю 1 целую луковицу (можно не чистить) и варить еще 1 час.В общей сложности варим 2 часа, затем вынуть, дать не много остыть и натереть смесью соли и перца. Поставить в холодильник под гнет.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот шоколадный торт , готовится действительно очень быстро. Получается с насыщенным вкусом шоколада . Такие торты многим нравятся. Шоколадный торт, должен быть шоколадным. И ещё никто из сладкоежек не отказывался от таких десертов.
|
Без заголовка |
Стая скворцов - снято на юге Израиля 16 февраля 2013
(Досмотрите до конца)
Мой пост-продолжение с некоторой информацией об этом явлении
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Приветствую вас!
А я к вам с такой вкуснятинкой:) Супер! Чудесные крекеры своими руками для любителей похрустеть:) Я уже представляю, как буду их готовить в различных вариантах для весенне-летних прогулок на природе. Рецепт хорош своей быстротой и универсальностью - для изготовления крекеров можно использовать самые разные наполнители: от всевозможных приправ до сладких наполнителей, семечек, орешков и т.д. Хочу обратить внимание мамочек - это шикарное избавление от просьб ребенка приобрести ему чипсы или еще какую-нибудь гадость:) Автор рецепта - Шабуня Татьяна, ресурс "Твои рецепты" - tvoirecepty.ru. Я вообще рекомендую всем хозяйкам заглянуть на сайт - там можно жить! Рецепты преотличнейшие, очень удобный поиск и просто красивый ресурс, я получила море удовольствия от прогулки по его страничкам, за что авторам огромное спасибо! Кстати, у меня сейчас подходит тесто на картофельную фокаччу, тоже рецепт взяла у них, покажу потом, что получилось:)
Ну а крекеры - да вот они! Остались только в воспоминаниях и на фотографиях:) Это вариант автора:

А это получилось у меня - паприка дала чудесный насыщенный желтый цвет:)


Совет от меня - старайтесь тонко-тонко раскатывать тесто: крекеры чем тоньше, тем лучше хрустят:)
Рецепт здесь - "Крекеры"
Приятного аппетита!

Серия сообщений "Мои рукоделки / My crafts & recipes":
Часть 1 - Люстра для детской
Часть 2 - Бутылка шампанского в подарок
...
Часть 34 - Новогоднее рукоделие продолжается:) Елочная композиция для детского сада. И небольшой мастер-класс
Часть 35 - "Бабушкино печенье" от Dasha. Опробовано мной лично:) Супер!
Часть 36 - Хрустящие крекеры от ресурса "Твои рецепты". Попробовала - супер!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Курица с черносливом в яблоке

Ингредиенты: яблоко, филе курицы, чернослив, орехи грецкие, укроп, лук репчатый, масло растительное, соль, перец.
Яблоко вымыть, срезать верхушку и вынуть серединку. Филе курицы (у меня было вареное) порезать мелко и обжарить на масле вместе с порезанным луком, черносливом, укропом и размельченными орехами. Все не забудьте посолить и поперчить. Готовым фаршем начинить яблоко. Готовое яблоко прикрыть верхушкой, поставить в жаростойкую посуду с водой (вода чуть прикрывает дно посуды). Я готовила в СВЧ в режиме конвекция 5 минут.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Варенье":
Часть 1 - Яблочное варенье для пирогов
Часть 2 - Рахат-лукум(восточные сладости)
Часть 3 - Варенье из грецких орехов. Несколько вариантов
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недоро
попал в лирушную рассылку от 13 июня 2010 года.
Его добавили в свои цитатники более 136 пользователей нашего сайта!
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA

|