-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aerlis-Daemara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2010
Записей: 62
Комментариев: 203
Написано: 452




Мой садик. Мои плоды. И моя рука.

Бывает

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 23:46 + в цитатник
так, что ты видишь человека буквально пару минут. И тут тебе хватает понять, что тебе необходимо поговорить с ним. Нет, не просто поговорить, а именно говорить и говорить. Я не говорю о какой-то симпатии или о чем-то еще более глубоком. Это что-то вроде жизненной необходимости общаться и еще раз общаться именно с ним и ни с кем другим.
В такие моменты, я себя обычно чувствую алчным и жадным хищником, который набрасывается на ни в чем не повинного человека.
И жаль становится мне не его, увы, нет... а себя))) Того, что во мне вечно не те потребности :)
Больше всего мне понравился газетный факт, что человеку хватает 0,12 секунды, чтобы ему понравился другой. Может быть,одно мгновение и есть 0,12 секунды?



Процитировано 1 раз
Понравилось: 44 пользователям

3 года длиною в жизнь

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 03:25 + в цитатник
3 года длиною в жизнь....
я знаю, что для многих-эта старая и пропетая вдоль и поперек песня.
Но я вернулась к болезненному садомазохизму- так как опять переслушала Буше, за одну ночь. И если 3 года назад Un icident au Bois-de-Filion вызывал водопад из глаз по непонятным причинам, то теперь причина ясна как пень.
Мне больно слушать все это, так как время ушло, я растеряла тот безудержный фанатизм,наверное,первый в моей жизни и последний. Когда сутками напролет ты думаешь только об одном,слушаешь только одну оперу.
Сейчас относимся ко всему предвзято,недостатки бьют в лицо. Тогда я была готова проглотить все, настолько одурманена была.
Нет,это не глупо. Гораздо глупее то, что я делаю сейчас. От мысли, что повтора по желанию нет, а машину времени не придумают никогда-ты чувствуешь себя ничтожеством, который растерял все остатки умения жить чувствами.
Я хочу все как "тогда". Все в первый раз, первые диски, первые редкие кадры, споры и доказывания, осознание,что ты сходишь с ума по редкому и неизведанному человеку с улицы.Единые мысли, единство в людях на расстоянии тысяч км.
Гару на Петровке? Пельтье по всему постсоветскому пространству?
Нет,это не то продолжение,которое я искала. Мы мечтали об этом,но не в таких масштабах,не в таком размере.
Слезы на первом киевском концерте Гару были как путеводный знак. Второй концерт был приятный, но не более.
А теперь пустота, только осталось хвататься за обрывки прошлого.

Сбылись те бешеные мечты: я увидела и Нотр-Дам, увидела Мулен-Руж, на крыше которого восседал Брюно и даже место святых-Олимпию.
Из окна автобуса, просто невзначай вспоминая те дни.

3 года-огромный срок. И как только люди в тюрьмах способны пережить годы...?

Свадьбы...свадьбы...

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:40 + в цитатник
В колонках играет - Alexandra Beat
Настроение сейчас - ЗАГС и иже с ним....

Отлично все-таки проходят выходные, хотя-бы раз в месяц случается нечто знаменательное.

Вот и в эти выходные я побывала на свадьбе. Вроде как мы приходились друзьями невесты, хотя саму невесту я толком не знаю, про нее все новости узнавались от ее родного дяди,который практически не вылазит из нашего дома.
Свадьбы я люблю, причем очень люблю. Наверное, из-за того, что во всех традициях можно почувствовать национальный колорит,хотя к сожалению, за последние 7-8 лет крымскотатарские свадьбы "европезируются" в огромных масштабах и все те милые народные мелочи,которые можно увидеть только на свадьбах-просто исчезают.

Итак,свадьба. Ничего грандиозного в ней не было, милый ресторанчик, человек 150 на банкетный зал, музыканты,которые особо вообще не впечатлили, коллективные танцульки и несметное количество еды. Все со вкусом, красивые люди, галстуки и платья.
Вот только сама история молодых напоминает в меньшей мере Золушку.
Она-девушка,обыкновенная миловидная девушка, 25 лет. Жизнерадостная,улыбчивая, далеко не глупенькая-так как поступить в крымский мед.институт, если отбросить скромность, надо или иметь головушку с мозгами или толстенький кошелек.Но она его успешно закончила и работает рентгенологом.
Сама родилась в забитом крымском селе Михайловка, славящееся только тем, что километрах 50 находится сакские грязи. С родителями все тоже не лучшим образом: официально развода нет, но не живут вместе уже давно.
Достаток в семье обыкновенный, так сказать,средний. Благодаря только дяде,который повидал мир,будучи пилотом-он свозил перед свадьбой племянницу в Европу.
Девушка надо сказать,личность творческая, любительница всевозможных конкурсов красоты и вроде как удостоилась быть мисс Крыма или что-то такое,я особо не разбираюсь. Хотя гламурной красавицей ее назвать сложно.

И тут представьте, она знакомится во всемирной сети "одноклассники" с неким молодым человеком, 33 лет от роду. Он проживает в Германии, Франкфурт-на-Майне. Работает успешным программистом,живет,мягко сказать, с блестящим достатком. Родители-профессора,проректоры и непосредственно заняты в медицине, а родной дядя его вроде как имеет связь с мировой танковой обороной.

Да,все это мелочи, вот только если бы главный принц не влюбился бы в девушку из села Михайловка Сакского района.
Причины ее замужества вполне понятны-альтернатива сакскому рентгенологу в Германии вполне красивые. Но что мешало ему,самостоятельному и серьезному, не женится на немецком рентгенологе?

Вот и буквально через год-полтора - свадьба.
И вот в чем интерес, в этом году я побывала на 7 свадьбах. В 3 случаях увидела чистый расчет, так как проживание в Турции или выйти замуж за местного бУзнесмена было очень привлекательно для местного рынка невест. И в глазах местных красавицах в белых платьях так и отражалась бешеная радость от такой перспективы+дешевый флирт со своим вроде как "удачным мужем" (на самом деле который был не более, чем золотая рыбка) вызывал легкое отвращение.
Но позавчера я увидела наверное то, что называют взаимностью: полная прострация,отсутствие понятия времени и существование только двоих.
За такие случаи только радуешься...может это и есть то призрачное,официальное название которого "любовь"?



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Очень полезная вещь для индиманьяков;))

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения _Кусочек_Индии_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выражения на хинди...

 

 

1. Вы говорите на хинди? ---- Ап хинди ме бол лете хай? 
Да, я (немного) говорю.---- Джи ха, (тхора) бол лета ху. 

2. Что Вы сказали?---- Ап не кья каха? 

3.Что значит это слово? ----Ис шабд ка матлаб кья хай? 

4.Как это называется на хинди? ----Хинди ме иско кья кахте хай? 

5. Здравствуйте! ---Намаскар! 
(Добрый день!) ----(Намасте)! 
Доброе утро! ---Намасте! 
Добрый вечер! ---Намасте! 
До свидания! ---Намасте (Намаскар)! Алвида! 
До встречи! ---Пхир милеге! 
Спокойной ночи! ---Намасте! 
Счастливо! ---Кхуш рахо (рахийе)! 

6. Разрешите представить Вам господина…---Май апка паричай шри... се карана чахта ху. 

7. Меня зовут...---- Мера нам... хай. 

8. Вот моя визитка. ---Йах мера кард хай. 

9. Как Вас зовут?--- Апка кья нам хай? 

10.Я путешествую. ---Май ёк йатри ху. 

11.Я хочу поменять доллары на рупии---- Май далар рупайе ме ба дална чахта ху. 

12. Я проголодался.---- Муджхе бхукх лагти хай. 

13. Я хочу пить. ----Муджхе пьяс лагти хай. 

14. Что выберем? ---Кья леге? 

15. Что Вы посоветуете? ----Апки кья салах хай? 
На Ваше усмотрение.----Апки иччханусар (марзипар). 
Блюда---- Кхана, диш 
Мясо ---Мае 
Рыба---- Мачхли 
тунец--- туна 
лосось--- салман 
форель--- траут 
сазан ---раху 
жареная рыба---- бхуни (тали) хуи мачхли 
Овощи--- Саг-сабзийа 
жареный картофель---- бхуна хуа алу (фрайд потато) 
овощной--- салат сэлад 
капуста--- бандгобхи 
морковь--- гаджар 
огурцы--- кхире 
помидоры--- таматар 
Мучные изделия--- Майде (ате) ки чизе 
лепешка из кислого теста--- нан 
тонкие лепешки, выпекаемые без жира--- роти, чапати 
треугольный соленый пирожок---- самоса 
пирожок из гороховой муки с разнообразной начинкой---- пакора 
Макаронные изделия---- Паста, пайст 
вермишель--- сенваи 
лапша---- нудл 
спагетти ----паста 
Подливы ---Чатнийа 
бобовая подливка--- дал 
карри--- карри 
Пряности ---Масале 
Десерт ----Свит диш, митхаия 
мороженое, пирожное, фрукты (ананас, яблоко, манго, банан, апельсин, дыня), индийские сладости айскрим, пейстри, пхал (ананас, себ, ам, кела, сантра, кхарбуза),--- хиндустани митхаия 

6. Принесите, пожалуйста,...--- Крипайа... лайе. 

7.Можно Вас попросить принести вилку и нож? -----Крипа карке, чхури-канта ла сакте хай?

 


Обозрение

Пятница, 25 Марта 2011 г. 00:05 + в цитатник
Есть тип людей. Популярный тип. Распостраненный в массах.
Кто они?
Обычно это особи, которые позиционируют себя как "лидеров". Собственно, никаких организационных способностей они не имеют, ответственности на себя много не берут и при сложных и спорных ситуаций придерживаются позиции эдакого "крайняка".
Так называемое лидерство проявляется в их прирожденном даре убеждать, что они слишком много делают. На самом деле они делают то, что делают все, но шуму из их деятельности в пять раз больше, чем обычно.При каждом удобном случае они расписывают свои довольно-таки примитивные действия как нечто то, что требуется делать, обладая каким-нибудь сверхествественным даром трудоголиков.
Люди, наивные люди, верят этим кадрам.
При каких-нибудь форс-мажроных обстоятельствах "лидеры"( если им удобно) быстренько принимают позицию жертвы.Это самая распостранная роль, она легкая и простая. Надо просто уметь некартинно заламывать руки и вопить во всеуслышание о своей покалеченной судьбе.
Если "лидер" обнаруживает человека, который имеет больше влияния и авторитета чем он сам- он превращается в "хамелеона". На людях он с неподдельной искренностью утверждает, что вышеперечисленная особь-просто сволочь, нагло пользующаяся своим авторитетом, причем абсолютно незаслуженным. Но как только дело принимает прямой поворот-начинает мерзко лебезить перед "начальством" и изображать из себя прямо-таки идеал человечества.
Дар убеждения, который присущ этим кадрам играет здесь немаловажную роль.
Хамелеонство, неискренность и постоянные смены ролей, горлопанство о своей фиговой жизни-это, пожалуй, то, что я ненавижу в людях и их самих. Особенно, когда с такой гадостью сталкиваешься каждый день.
Может проблема и во мне. Я как тот столб-не имею ни чувства какого-то такта и если человек вызывает отвращение не буду от него дистанцироваться, а подойду и расскажу ему все, что я о нем думаю. Мне не хватает терпения на "дистанции", после такого выговора сразу становиться легче и меньше достают.

Короче говоря, советую подальше держаться от "хамелеонов"... хотя куда тут,они практически везде.

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:20 + в цитатник
 (700x525, 138Kb)
Вот и я добралась до "Затерянных". Учитывая мою нелюбовь с детства ко всяким катастрофным фильмам, апокалипсисам, титаникам и прочему.... то сестра ( ну авторитет,собсна) слишком уж сильно нахваливала.
Первый сезон я "проглотила" за 2 недели,посмотрела бы и за неделю, если бы не учеба... сейчас добралась до второго.
Что можно сказать? Однозначно,это лучшее из сериальных американских эпопей.
Под вопросом остается Хаус, но последний сезон (7) я перестала воспринимать... то-ли из-за ухода Тринадцатой, или для меня Хаус уже не тот таинственный Хаус, переживший и повидавший много чего который был в первых сезонах. Озабоченность своей личной жизнью стала отталкивать от меня персонажа, а командные персонажи однозначно испортили, единственная,кто радует-доктор Кадди))) Персонаж не меняется сколько лет,чему я однозначно рада, хотя к сериалу я охладела.

И тут на горизонте встал Lost. Однозначным козырем при просмотре стал мр.Эндрюс;) Люблю его ещё со времен "Невеста и предрассудки":учитывая скудность мужских лиц в этом фильме,где всех буквально-таки затмевала Айшвария и многоликая Индия-Эндрюс там был героем;)

Ещё мне понравился Мэттью Фокс. Ну и что, что Джек слишком сентиментален для хирурга-тем не менее он большая умница,взвалившая себе на плечи практически все. А, как говорится, дай палец-откусят руку...
Что касается Локвуда-это...мм...загадка сериала. Может, я не совсем могу хорошо разбираться в персонажах,посмотрев буквально 1 сезон.... но действия человека непредсказуемые. Иногда хочется просто пожалеть неудачника, иногда просто поражаешься его выдержке.

Из женских персонажей однозначно лидирует Кейт.... какая-же она классная! да,сказано с долей фанатизма, но сделать из себя не потребителя-грабителя, а помощника на свой страх и риск-это однозначно подвиг.
Что касается Сойера, то похожего персонажа я встречала в жизни и это отличный ход сценаристов:сделать за колкой нелюдимостью тонкую чувствительную натуру-такие персонажи привлекают огромное количество. Да,он отличный парень, но...что-то особо не цепляет, скорее испытываю дружескую симпатию к герою.
Вот в принципе и все...однозначно раздражает Майкл своим отношением к остальным и....Шеннон, хотя,может и понравятся в дальнейшем.


Всем не смотревшим настоятельно рекомендую приступить к просмотру.

The heart asks pleasure first

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:37 + в цитатник
Я могу слушать эту композицию бесконечно, раз за разом уже как год... она ничуть и не надоедает и не придается. Со мной такое в первый раз...и это не просто бездумное прослушивание, каждый раз все меняется:в начале все спокойно, под конец-когда самый конец и бурная экспрессивная концовка я чувствую себя также... это просто наркотик.
Живут великие композиторы все-же на этом свете, такие как Ховард, Эльфман,Шор... и Ньюман.

http://ifolder.ru/22253431

"Иногда я предпочитаю жить в мечтах"

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 22:34 + в цитатник
Такую фразу когда-то обронил ТуОмас Холопайнен(дяденька с красными волосами,если вы заметили, на моих аватарках),когда недалекие корреспонденты поинтересовались насчет "детской лирики" в песнях группы,позиционирующей себя как симфоническая пауэр-металл группа.

И вот теперь, по прошествию 3-х лет безудержного фанатизма и восхищения коллективом группы, в частности Холопайненом, я убедилась: дяденьке 35 лет,но он все такой-же ребенок, который пытается наверстать спутанное детство с реальностью в своих песнях. Когда жизнь дает ляпаса, он негодуя, возмещает весь свой гнев гитарными "дждждж". Когда он в хорошем настроении, композиции так и искрятся соло скрипок, "воздушным" вокалом талантливой Анетт Ользон и мощными оркестровыми вставками.
Но вот прошел год, как отгремел последний концерт в поддержку нового альбома и группа ушла в долгое затишье, иногда поддразнивая оголтелых фанов редкими записями и фотографиями на фейсбуке.
Признаться, я сама поначалу горевала из-за затишья, которое обещало продолжаться 2 года (пока создаётся новый альбом). Но время бежит, время не ждет,время унесло меня в круговорот новых интересов, в частности,это был ( и надеюсь будет) такой странный, но такой невероятный индийский кинематограф; иногда я переключалась на всякие вампирские штучки,типа, "Дневники Вампира"; иногда просто с головой уходила в чтение, пошла на концерт Пельтье чисто в дань уважения к 4-х летнему фанатству, но ни разу не пожалела. И каждый раз ловила себя на мысли, что все это время я просто коротаю минуты, пока Холопайнен не объявит о новом альбоме, о новой странице.
И каждый раз, со скрытым замиранием сердца,прикрытым безразличной маской, я заходила на сайт, просматривала фотографии группы в процессе записи альбома и убеждала себя, что все это будет "потом".
А пока можно заняться другим,не настраивать лишний раз себя.

Потому-что новый альбом Nightwish-это круглосуточное присутствие наушников в ушах, круглосуточное "пробование" музыки,которое может продлиться и до полугода, чтение мыслей создателя сквозь музыку, отображение всего, что было и будет в текстах и просто наркоманское удовлетворение заядлого "торчка" от каждого нового аккорда и мотива.


В общем весь этот опус был предысторией. Сегодня, в 6 часов вечера, я абсолютно механически открыла оф.сайт Найтов.
В глазах почему-то сразу защипало. Я вот так и не поняла почему. То-ли из-за вот этого:
 (494x699, 116Kb)



То-ли из-за абсолютно неподходящих к случаю слез.
Запись к картинке была ошеломительной.
Альбом наконец-то добрался с коллективом до Лондона, где полным ходом пошла официальная запись.

Параллельно с работами над записью нового диска группа, Nightwish готовила фильм.
Imaginarium - это музыкальная фантазия, фильм, основанный на 13 песнях грядущего одноименного альбома.
Главный герой фильма - композитор со сверхестественным воображением. Он стар, но считает себя подростком. В своих снах он путешествует в свое далекое прошлое, где его мечты об ушедшем возвращаются, смешиваясь с миром фантазий и музыки мальчика.
В своих снах старик пытается найти наиболее значимые для него воспоминания.
Съемки Imaginarium начнутся этой весной, премьера намечена на 2012 год, а альбом, на котором фильм основан, будет выпущен в пока еще неопределенные сроки.
В конце февраля Nightwish проведет пресс-конференцию, посвященную этому проекту.

http://www.youtube.com/watch?v=HcxjKlUcjXo&feature=player_embedded

эта ссылка была дана в качестве очередной "дразниловки"... но все стало понятно сразу:Туомас в своей стихии:детский хор, атмосфера легкого ужаса, и даже....ооо...зурна+флейта и плюс всевозможные инструменты и огромный такой оркестр. И многообещающая смесь Эльфмана,Геймера, Т.Бартона,Наймана и ....Уолта Диснея заставляет внутри все сжиматься.
Руки чешутся,дааа. Руки чешутся так, что хоть покупай билет в Лондон и плевать на намечающийся типа тур в Европу- и бежать туда, в звукозаписывающую студию и ночевать там под дверью...

А пока дайте спокойно жить, смотреть шедевры Болливуда и упиваться безоблачной вампирской жизнью ребят из штата Вирджиния.
До осени,хотя-бы.

Хочется просто взять

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 21:26 + в цитатник
и утереть нос всем козлам, которые позволяют себе вести толкования за спиной. Чувство " меня хотели сделать лузером, я конечно же не такая, но ещё чуть-чуть и буду себя чувствовать именно такой" в последнюю неделю просто "ходит" за мной по пятам.
Красивые и меткие фразочки насчет того, что ЭТО ,мол,не стоит твоего внимания так и не дают спокойно жить. Я верю в это, но мой мозг отчаянно отказывается, потому-что хочется в лучших традициях прийти домой и просто конкретно дать в морду, по-базарному,знаете так. А не интеллигентными способами пытаться "задавить" умом и прочими штучками для тех, кому они предназначены; но не для тех, кто их по-настоящему поймет.

А сколько я в последнее время вынашиваю планов,как в будущем я введу их в шоковое состояние своими сказочными,прекрасными,но нереальными конечно-же,успехами.И от ощущения, что все это просто НЕВОЗМОЖНО в ближайшие 5-8 лет.
Вот и получается,что есть 2 выхода: один короткий и простой-пойти и убить одним ударом.
А второй такой глупый,но такой красивый.... и от чувства собственной некомпетентности и от отсутствия нормально решать проблемы принимаешь себя за реального лузера.

Когда зависть берет свое :)

Вторник, 25 Января 2011 г. 20:16 + в цитатник
Даа, я тоже умею завидовать по-черному,оказывается)))
Вот эти очаровательнейшие босоножки я видела в магазине летом, потом я ещё доо-о-о-олгое время наматывала круги возле злополучного магазина со всех сторон. Ибо цена этой прелести была просто....ненормальная ;-)
В последнее время у меня странная любовь ко всему этническому,просто как магнит все тянет. Таким коварным путем сердце возжелало целый набор разнообразных сережек и украшений,которые я отыскивала по городу.
Но эти босоножки не давали мне покоя, они даже мне снились... но...цена... и причем никто их на протяжении месяцев и не покупал.

То ли злючие продавцы сбавили цену,видя, что нет спроса....то ли барышня, на которой я увидела эту прелесть, упорно копила деньги.... но совсем недавно я увидела на её фотках абсолютно случайно мою заветную мечту.
Горевала я долго, обидно...:(
Хотя все это маразматичные мелочи)))

Но вот у меня теперь новая мечта)))))я неисправима)))в крымскотатарском музее искусств, на выставке появились шикарнейшие вещи в национальном стиле. Но они не продаются...а если и продаются то опять же- по цене :"найди идиота-купи штучку". и я опять положила свой вредный глаз на этот пояс.
не везет мне капитально...эх....:(
 (402x604, 117Kb)


 (604x271, 50Kb)

Симпатии или совпадение?

Суббота, 22 Января 2011 г. 22:46 + в цитатник
Вот уже сколько раз за собой замечаю странную особенность.
Во всех фильмах,сериалах,которые мне доводится просматривать, я всегда симпатизирую героям,которым либо крупно не везет, либо они страдают какими-то физическими недостатками или психическими расстройствами. Интересная вещь, я бываю абсолютно равнодушна к эдаким воплощениям "крутого мена-везунчика" и с бОльшим интересом разглядываю те же воплощения "лузеров" или заядлых пессимистов по вполне обоснованным причинам. И даже в случае неправильных поступков тех же героев, я с жаром начинаю их оправдывать, находя кучу причин, даже не очень-то адекватных.

Говорят, что так скрытое подсознание человека определяет в герое самого себя.
Или это маниакальная любовь к человечеству...?
В любом случае,это ненормально.

Посоветуйте что-нибудь

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник
почитать :))

Никогда не думала, что задам подобный вопрос))) Учитывая, что дома собралась достаточно обширная библиотека, я абсолютно не знаю, что мне читать.
Хочется чего-нибудь яркого, с обилием чувств и эмоций, с элементами приключений,реального,жизненного...и ...вообще много чего хочется)))
Только вот не знаю с чего начать, многообещающие корешки книг - это здорово, но вот начинать и выбрасывать на 5 странице-абсолютно лень)))))

В поисках

Четверг, 13 Января 2011 г. 23:38 + в цитатник
В колонках играет - Muse-Exogenesis
Настроение сейчас - С Вами

Можно заранее и не предугадывать: утащиться на полгода куда-нибудь и вернутся вновь, в Новом Году... это не более, чем привычная вещь для меня :)
Всех с прошедшими, что-ли. Я надеюсь, что этот год будет другой...для всех нас. С новыми впечатлениями и изменениями...

Так интересно, больше 4 месяцев меня здесь не было, и листая Ваши дневники, убеждаюсь в том, что у каждого жизнь не стоит,бурлит, каждый с чем-то справляется, пытается.
Я накануне Нового Года села и решила подвести итоги всего прошедшего года. Без малейших поблажек и оправдываний,жестко оценить все свои более-менее крупные действия и к чему они привели,рациональными ли были...
Пришла к выводу, что все сходится на 50 и 50. Т.е. 50 более-менее успешных, а остальная половина не привела ни к чему хорошему, как это называется? Недостаток жизненного опыта?
Первая половина года выдалась более чем странной, наверное,это было испытание на прочность, которое я к моему огорчению, не совсем прошла. Во второй половине это все компенсировалось с лихвой и я счастлива, так как восполнила все пробелы.
За мои ошибки и испорченные нервы остальным-прощения нет.
Но есть и то, что я пыталась изменить. Я не знаю насколько это было правильно, но время все решит и поставит по местам.


Так,черт возьми, исправим же все нехорошее в Новом Году.
Мысленно с вами,Реане.

О моральных тупиках.

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 23:59 + в цитатник
О моральных тупиках.

Это когда знаешь, когда хорошо и когда плохо, но стремишься делать всё плохо.
Это когда двери закрываются перед самим носом, а тебе достаётся лишь вспоминать былые славные деньки.
Это когда ты уже наперед знаешь, всё, что будет послепослезавтра и через полгода.

Али плакать...

Вторник, 20 Июля 2010 г. 05:22 + в цитатник
али смеяться

Читая новости на Ли.Ру-нашла нечто гениальное.
Тэйлор Лотнер в Росомахе?????????????
Мда, учитывая, что сам достопочтенный Хью откоментировал Лотнера как "талантливого парня,которому бы вес набрать чуток"-мне уже страшно.
Лотнер-нормальный среднестатический актёр,не фонтан и не ужас. Но с Джекманом??? в Росомахе?????
как думаете, что получится? учитывая, что Сингер - человек слова ( я реально уважаю этого режиссёра) и я думаю-Тэйлор за горами не останется.... но представить их в паре?? юнец и 42-летний крутой мэн.

Поскорее бы 2011 год, аж руки чешутся.

:(

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 06:30 + в цитатник
Одиночество лучше всего проявляется тогда, когда вокруг тебя много людей и ты чувствуешь себя как тот хрен в банке ананасов.

О, как это шикарно

Четверг, 15 Июля 2010 г. 09:35 + в цитатник

Ёлки-палки, я сегодня не остановлюсь с дневником. Выкладываю всё, что вызывает у меня хоть малейшее,но безумное помешательство.

 

Впрочем, на это любуюсь уже эдак час.

Как же он шикарен, как же он шикааааарееееен

 (604x445, 45Kb)

На злобу дня

Четверг, 15 Июля 2010 г. 07:31 + в цитатник

Посвящается всем шизам, и всем,кого обидели гадкие Михаэли (с)

 

Сложило напополам

 (506x480, 37Kb)

!

Четверг, 15 Июля 2010 г. 00:30 + в цитатник

Нет,это самое жестокое-жить в чужой семье и становится абсолютно невольным свидетелем их ссор, непониманий.

Хотя семья и не такая уж и чужая-всего лишь родная тётя с мужем. Но когда в распоряжении 3 взрослых людей (не считая малышки) всего лишь 3 жилые комнаты-ты слышишь все и все проблемы.

Вот это мерзкое ощущение "подслушивания"-доводит меня. Как тот агент из ЦРУ-я отлично слышу все те вещи, которые должны оставаться только между мужем и женой, даже не беря в расчёт несовершенолетнюю по украинским меркам-племянницу.

Что делать? выбегать на улицу при каждом удобном случае? и ждать, пока всё закончится?

сама не знаю...

 


Странные сказания о том...

Среда, 14 Июля 2010 г. 07:10 + в цитатник

как кто-то пытался работать, но то есть, я :)

Сегодня был мой первый рабочий день. Я просто щаслиф))
Да,это было крайне жестоко. С моим ломаным англом, с жутким произношением-я гордо отпускала товар абсолютно незнакомым чубрикам с сияющей улыбкой, в душЕ искренне надеясь на то, что они не будут задавать лишние вопросы которые я не пойму. Ибо, как известно,америкосы-крайне ленивый народ и даже открывать нормально свой драгоценный ротик и внятно выговаривать слова...-нет,невозможно.

Следует объяснить, в чём моя заключается типа "работа". Стоят бок-о-бок 2 открытых таких шатра. В одном продаются разнообразнейшие солнцезащитные очки, в другом всякая симпатичная ерунда типа бижутерии из выдуваемого стекла. Вот этим я сегодня и занималась, то бишь честно "распиаривала" товар  и каждому, кто напялит на себя какую-нибудь хню ( хоть и 60-летнему,полуголому,тучному дядечке с жвачкой во рту очки с надписью "O-o-o-h, so pretty and sexy" были,как корове седло)но я с неврождённым убеждением болтала, что это просто perfect.

Был крайне интересный момент, когда  чрезвычайно странного вида 2 парней подошли ко мне. Один буквально тащил другого,который как-то интересно приобнял своего товарища и что-то,видимо, очень интимное шептал ему на ухо,ибо судя по их ухмылочкам и хихиканиям-это было очередное столь популярное загранице-аномальное восприятие отношений,гомосеки короче.

Так вот, они очень долго примеряли на себя стекляные кулончики. Следует отметить, что ассортимент там весь рассчитан на женский пол и даже при ооочень большом желании мужского там не найдёшь. Наблюдая за их столь усердными поисками, я надеялась, что они возьмут что-нибудь не розовое,без плюшевых мишек и Love You,  а что-нибудь нейтральное. Но поймав на себе их странный взгляд, когда я предложила им обыкновенные стекляные прямоугольные кулончки с коричневым цветом ( посчитав, что несмотря на блёстки-на таких парнях он будет ничего так смотрется)-я отложила свои "услуги" куда подальше.

Вообщем, никогда не думала, что 2 ярко-розовых стекляных дельфинчика-это больше для мужчин, но видимо, мужчинами их тоже не назовёшь.

 

Короче,день был полон сюрпризов:)

Завтра,надеюсь,продолжить свою вроде-бы не очень важную работу,но крайне увлекательную. Первый рабочий день,хотя,скоере это просто как средство скоротать время...ведь через 2 недели-ДОМОЙ!!!!!




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Просьбы и всякое

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 08:05 + в цитатник
 (366x500, 85Kb)
Много чего интересного произошло со дня написания моего последнего поста...надо бы сесть и всё обстоятельно написать.
На днях займусь этим делом.
Вчера болтала(читай,переписывалась) с одной барышней,которая изливала мне на протяжении 40 минут свою любовь к неизвестному мне доселе сериалу "Сплетница". Какая-то очередная американская молодёжная ерунда,типа "Школы выживания". Но знаю яэту барышню неплохо и всякую несерьёзную всячину она смотреть будет навряд-ли.

Короче,вопрос в студию:кто-то смотрел или слышал об этом деле? стоит скачивать али нет?
и ещё: что это за мега-популярный сериал "Дневники вампира"?)))) я так отстала от жизни)))
просветите чёрную)

да,и такая интригующая фотография... вроде смотрится симпатично

Вернись,Питер!

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 07:56 + в цитатник
Я-крайне эмоциональный человек.
Абсолютно случайно зашла на кинопоиск и абсолютно случайно взгляд упал на новости...

Буквально пару минут назад просто разревелась от новости,узнав,что Питер Джексон сказал в интервью,что обещает подумать насчёт своей кандидатуры в режиссёры "Хоббита"в далёком 2012 году...
О боже...Питер,вернись! Это будет не Хоббит! Без твоей руки это будет совсем не то!

Буквально месяц назад я точно так же расплакалась узнав, что Хоббита будет снимать ненавистный мне Гильемо дель Торо. Это абсолютно ненормальный человек с нездоровой психикой. У меня после "Лабиринта Фавна" отходняк был 4-5 дней. И при этом режиссёр утверждал,что это взрослая сказка для детей!
Пускай снимает свои нездоровые сказки, но узнав, что он засунет свою мохнатую лапу в Хоббита...любимого Толкиеновского Хоббита... это была бы не светлая история с по-детски грустноватым концом.
Мне даже сложно представить, чтобы это было, если бы дель Торо испортил все! все мои впечатления,которые я копила год! от книги, которую я никогда не погнушаюсь перечитать в сотый раз в любом возрасте!
Но парню захотелось денюжек ( ну конечно, какое тут благородство,главное-зарплата) и из-за неполадок с продюссерами-он отчалил с проекта.

Туда и дорога.

Питеееееееер!
Come back!
Мы верим в тебя, мы любим тебя!

Ну вот,пошла опять плакать :)))Это ненормально.

"Ты мексиканец или засранец"? (с)

Суббота, 03 Июля 2010 г. 09:27 + в цитатник
Фильм с Джекманом отменился по причине непроигрывания ВЛС русских сабов...

вместо этого я посмотрела Однажды в Мексике:Десперадо 2.
Заключительная часть трилогии Родригеза.

Это мега-жестокий фильм. Нет, не по причине войнушек и резанины.
Это-уже привычное в фильмах Голливуда.
Это жестокий фильм, потому-что у Родригеза все неправильно, всё краски сгущены.

Вот я лично в начале долго думала над героем Деппа. Обаятельный бандито мочит всех поваров, которые готовят его любимое блюдо.
Просто сволочь.
А вот в конце я расплакалась. Потому-что нефиг делать из людей героев-инвалидов!
И если чел убивает в начале без зазрения совести, а в конце-беспомощный инвалид без глаз, который отчаянно защищает мальчика в жёлтом-это жестоко. По отношению к таким людям, и к нам. И все эти вроде-бы "киношные" моменты хорошо отображаются в нашей жизни. За это я и недолюбливаю Родригеза. Если у Тарантино просто мочилово и хреначиво, то Родригез как опытный жук ещё и отчаянно пытается показать, как всё это реально и в бытие. Это правильно, но чертовски жестоко.
Депп -просто до невозможности шикарен, обаятелен.

Все его импровизации достойны громких аплодисментов, ибо парень,действительно,заслуживает чёрт побери.

Рурк..ну как всегда Рурк. Душить людей с философскими размышлениями на тему своего существования с добрейшими глазами-это адская смесь, я вам скажу. Персонаж очень колоритен, но вот человек, который его играет-ещё больше.
Это его роли, именно его.

А вот заядлый сердцеем всех времён и народов-Бандерос...меня не впечатлил. Парень,безусловно,старался.
Но я со времён старого-доброго "Интервью с вампиром" абсолютно равнодушна к его горячей испанской внешности.
Конечно, Антонио очень популярен благодаря своему амплуа "страстных бандитосов", но...всё как-то пафосно и....не впечатлило.

5 за Деппа и 3 за Рурка.
Собсна, фильму ставлю 8 из 10.

И просматривать первые 2 части чего-то не хочется...Родригеза тяжело смотреть.

ну вот и всё...

Суббота, 03 Июля 2010 г. 06:08 + в цитатник
Да, праздничное настроение ушло... весь сегодняшний день я чувствовала, что это именно мой день...
а сказке приходит конец...:)
я рада, да, у меня настолько хорошее равновесие.
Всё сравнялось...
Огромное спасибо всем, кто был со мной хотя-бы пару секунд за тысячу км от меня...))))
Виртуальные поздравления очень обрадовали:)
Утром просыпаюсь, а вконтакте 18 непрочитанных поздравлений (стенку закрыла).Народ не поленился зайти в личку и мне написать.
Все были мне одинаково дороги и на каждое я искренне радовалась, ведь люди не забыли, людям хочется.
Было 2 человека и я честно считала, что ни 1 из них мне ничего не скажет, потому-что отношения очень напряжные. Ан нет, и поздравили, причём так тепло, что я чуть не прослезилась:)
Хотя и не надеялась...)))

Единственное разочарование сегодняшнего дня: матч Голландия-Бразилия.
Чёртовы "сырники" выиграли, а бразильяне спали. Расстроилась, честно говоря. Ведь я была искренне за Бразилию...фигня.

Целый день слушаю песню ЧМ Waka Waka (This time of Africa) в исполнении Шакиры. Клип побил рекорды на ютубе-65 миллионов прослушиваний за месяц. Очень хорошая песня, настроение поддерживает.
А ещё мне подарили обруч с массажёрами. Чтобы убирать лишнее на боках. Отличная вещь, заберу с собой в Симф (он ещё и разбирается). Вот и под Waka Waka кручу его целый день.
Ну и непременный атрибут: торт-мороженое с надписью))

А теперь черёд моего собственного подарка. Пойду смотреть Джекмана в роли крутого дальнобойщика, который втайне пишет любовные романы))))

Всех люблю и целую...
огромное всем спасибо!!!

Вот именно, без заголовка!

Четверг, 01 Июля 2010 г. 09:12 + в цитатник

 

Ну вот...

надо срочно что-то написать....высказаться

только вот писать не о чём...равзе что домой хочется оч сильно)))

а так-всё также....никаких новостей, затишье, а так хочется... вообще-хочется пройтись на Манхеттен ( я раздобыла точный адрес мр.Джекмана,ага),но....наверное, этого не случиться...больше,по крайней мере-в ближайшие полгода.

Хочу ночной Манхеттен :) вот именно в такое время,без 5 час ночи,да) никогда не была-но хочется...вывески все эти посмотреть,огни,музыку, гул машин, болтовню,воздух.... а сидим в каком-то пгт, вот чертовщина-Америка:)  лучше вообще не приезжать... поехать и посмотреть-не посмотришь, причин найдут дофига...

завтра ДР ...ужас:) не хочу вообще ничего.

Нет, я люблю Дни Рождения,особенно-свои. Но люблю,когда все организовано так, как ты хочешь, когда целый день-всё в твоём распоряжении)

Проблемка то обыденная... та и у меня всег-лишь в прошлом году-был,действительно, мой День Рождения...

 а в этом году...ээх...да, этим всё и закончится. Ничем,то бишь

Одиноко. Поговорить не  с кем (родные-не в счёт,там все разговоры расписаны заранее).  А я начинаю развлекаться после 9 вечера.КАК?

спасибо миру и добрым людям за торрент...иначе...не знаю)))Скачала все фильмы с Джекманом по второму кругу, с оригинальным дубляжом и русскими субтитрами. Наслаждаюсь голосом неземного, хотя, какого нафиг неземного? живёт,блин, в 2 часах езды от моего месторасположения. Ну ладно, двух с половиной...

Вообщем-Танталовы муки.Бедолага не мог выпить воду,которую видел перед носом. А у меня аналогичное)

И причина то какая...простая...нет, не привыкли они к такому распорядку. Всё спокойно,тихо,без лишних движений и неудобств.Застрелиться, али нет?

На ДР приготовила себе подарочек))) "Герой её романа"-1999 год...ммм))))

Кстати, всем любителям красивых фильмов  и феминисткам-"Флирт со зверем". Эшли Джадд и Джекман в роли бабника-это гениально :) Особенно-в оригинальной озвучке)))

7 июля едем в какой-то таинственный городок под именем Фэйрмонт, Западная Виргиния. Надолго,до моего отъезда

Потом обратно в НЙ...и домой. Что лучше даже не знаю?)))

Не дай бог там будет этот несчастный нью-йоркский пгт номер 2.

Июнь прошёл...очень плохо прошёл.

 

НЕ ХОЧУ ДР! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

ещё один такой же день,только вот в голове будет вертется обидное " ведь сегодня День Рождения... а чем ты занимаешься?".

ИЛИ ОТКЛЮЧИТЕ МНЕ ФУНКЦИЮ В ГОЛОВЕ "СПОСОБНОСТЬ ЗАДАВАТЬ СЕБЕ ИДИОТСКИЕ ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ"!


Неужели??

Вторник, 29 Июня 2010 г. 06:37 + в цитатник
 (560x700, 45Kb)
Какое счастье,что есть такой человек по имени Брюно Пельтье...
Послушав мои любимые Diego, Un jour il n'y aura plus d'amour и песню Старых Любовников мне стало настолько легче,свободнее,просторнее...
Я успокоилась наконец-то осознав, что нужно просто идти....не торопясь,но идти.И тропинка приведёт.К нужному пути али нет....но приведёт,а дальше-разберёмся....


-Минка-, Анюта, я взяла тебе штучки для глаз))) Взяла крем и консилер, геля что-то не было.
Фирма эта поставляется только в одну сеть магазинов-Target, так что-не проблема,я думаю.
Проблема в том,что на Украину я собираюсь в конце июля,и получишь ты косметику в начале августа,я постараюсь сразу по приезду отправить тебе обязательно :)

Спасибо тебе Брюно...просто готова поклониться тебе. За тот солнечный свет,который ты приносишь.Несмотря на сотни километров между нами,спасибо,просто нечеловеческое спасибо.

Равновесие...долгожданное.

Пельтье,персиковый цвет тебе чертовски идёт,ты в курсе???
Последние фотографии с ним:

О бровях

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 03:38 + в цитатник
Вчера наконец придала мало-мальски, но форму своим бровям.
А то были густые, жёсткие и...никакой толком формы.
И впервый раз я довольно результатом )) было неприятно ибо делала сама и первый раз....
Нет, конечно не брови-ниточки, но теперь всё аккуратненько)))
Вообще, читала что брови выщипывать вредно...
к тому же-исповедующим Ислам - запрещено.
Но что-то я к этим догматам отнеслась пофигистически...
завидую жутко тем, у кого от природы красивая форма бровей..

О неведомых странах

Суббота, 26 Июня 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Umbrea_Insidior [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исландия и Гренландия

 (460x303, 28Kb)
Самым отважным исследователем в Древней Греции был Пифий из Массилии. Около 300 г. до н.э. он поведал своим соотечественникам о далёком Севере, в том числе и об острове, до которого от Британии надо было плыть шесть дней на север. Римляне называли остров Туле или Ультима Туле, то есть Последний Туле, потому что, по их представлениям, он был последним участком суши на планете. Возможно, название произошло от готского слова, означавшего "самая дальняя земля" (во времена древних греков в Северной Европе жили готы).
В ранее Средневековье норвежские разбойники совершали набеги на берега Европы, однако они не только грабили и разрушали. Дабы избежать перенаселения у себя на родине, отважные мореплаватели активно осваивали новые земли. В 870 г. они добрались до острова, который, вполне вероятно, и был Пифиевым Туле. Они назвали остров Исландией, то есть "страной льдов". И поныне мы называем его так.
Несмотря на то что Исландия находится на севере, Гольфстрим и горячие источники делают остров пригодным для жизни. Исландия находилась под властью Дании, но в 1944 г. получила независимость.
В 982 г. исландец Эрик Рыжий поплыл на Запад в поисках новых земель и высадился на юго-западном берегу более крупного и более северного острова, которому он дал имя Гренландия. Название было дано в стремлении привлечь на якобы плодородный остров новых поселенцев. Таким образом, Эрик Рыжий намного опередил своё время в искусстве рекламы. Поселенцы хлынули на остров. На протяжении четырёх веков на нём кипела жизнь. Однако климат постепенно становился холоднее; в XIV в. последние колонисты сдались и покинули остров или умерли.
Во время Второй мировой войны Гренландия стала стратегически важным пунктом; Соединённые Штаты разместили на острове авиабазы.
В 1979 г. на острове введено самоуправление.
 (700x525, 77Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сказочная история от лучшего сказочника

Вторник, 22 Июня 2010 г. 09:00 + в цитатник
 (300x444, 37Kb)
До сегодняшней ночи я знала только 3 лучшие работы культового База Лурмана.
Но сегодня я узнала четвёртую.
Самую лучшую, самую сказочную. Ведь Лурман - мастер сказок. Его фильмы смотрятся на одном дыхании и я больше чем уверена, тот, кто видел его работы скажет про себя, как про ребёнка, которому рассказали чудесный рассказ и он будет просить его снова...ещё раз снова.

Ромео+Джульетта-абсолютно нестадарнтная постановка для романа Шекспира. И несмотря на всё: это не история двух гормональных подростков. Лурман сделал из своих героев-принца и принцессу. Очередные сказочные персонажи.

Мулен Руж-тут и сказать нечего. Весь фильм до самого конца таит дух абсолютного ирреального пространства, в котором невозможно всё то, что там показано. Трагическая сказка.

Танцы без правил-превращение из замарашки в просто королеву. Ну и принц-который никогда не меняется. Ведь ему нужна принцесса. И всё это в сопровождении самых зажигательных ритмов латинских танцев и фламенко.

ну и да...осмелюсь сказать-Австралия. Почти три часа просто невероятной истории с не менее невероятным концом.
Сейчас, когда я пишу всего лишь закончив смотреть фильм минут 10 назад-мне сложно сказать, какие именно проблемы поднял в своей работе режиссёр. Но самые запомнившиеся:

-жестокость войны
-уничтожение аборигенов и кореного населения
-"Потерянные поколения"-дети метисы (полукровки), которые по мнению властей, ни на что не годились, как на службу в армии
-Война-как средство обогащения очередных грязных авантюристов
-ну и напоследок,да, любовь. Романтика. Дикая Австралия, невероятные съёмки.
Что-то мне даже напомнило новозеландский пейзаж во "Властелине Колец".

Потрясающая работа оператора, очень нестандартные и режущие глаз кадры в начале фильма. И насколько проникновенные в конце.
Природа безумно красивая, как хорошо было показано полное отсутствие руки человека и контраст диких мест с городами.

Ну и теперь по порядку:

пара Джекман + Кидман повергала в истерический смех (собсна,благодаря иронической ухмылочке Хью) в начале и в финальной сцене в конце, на пристане, вышибала изрядно слёз.
Да, Джекман просто невероятный. Согласившись играть за достаточно мизерную сумму в фильме, только благодаря своим патриотическим чувствам к Родине ( очередной коренной житель Австралии-Рассел Кроу, между прочим, не был довольный гонораром-и смылся. Ну и отлично)и ни малейшей халтуры. Собсна, когда вообще Хью халтурил?
В скольких только образах ему довелось побывать за 3 часа фильма: неконтролируемого драчуна с бицепсами ( заранее готовясь к Россомахе,да), абсолютного пофигиста-конемана, лидера своих помощников, состоящих из женщин,ребёнка да пьянчужки ( и сколько юмора было вложено в те моменты), даже в роли бесчувственной сволочи, которую не интересуют проблемы семьи, и не менее прекрасного танцора фокстрота(собсна, фокстрота я толком не увидела,но Джекман был прекрасен,чёрт его возьми, без бороды в смокинге), ну и да...искренне любящего и очень проникновенного, чувственного мужчины в конце.

Что бы не говорилось, скрыть в своих глазах всю чёртову интеллигентность для роли любителя виски и подраться-Хью не удалось. От ума не убежишь. Даже в комичной сцене "разбитых женских чемоданов",набив морду и не понимая, почему, собственно, женщина верещит а вокруг него толпень-он всё равно оставался человеком, чьи глаза не были похожи на пьяного. Уж слишком много австралийских замашек)И слишком много закоренившегося умного выражения лица.


Николь Кидман, да, замечательная актриса, любимица Лурмана и даже несмотря на её холодноватую внешность-все конечные эмоции были переданы точь в точь как и хотелось бы: не перегибая палку ( без ненавистных мне "соплей")и абсолютно без каменного выражения лица с наигранными слезами.
Ведь, как сама потом призналась актриса, во многом история была похожа с её биографии:неудавшаяся поначалу личная жизнь (вспоминаем не очень приятное расставание с Крузом, долгое время Николь была одна, пока не нашла своего Кита Урбана), отсутствие своих деток ( как и в фильме-женщина заимела семью в конце). Ну и Австралия. Ведь это про неё.

Сколько красивых и трогательных моментов было в фильме. Моментов, благодаря которым на душе становится сказочно и приятно. Даже несмотря на поднятую военную тематику в конце фильма, все равно верилось, что рано или поздно добро обязательно побкдит вместе, разлука уйдёт навсегда и те кто любят-встретятся. Так и случилось. Сказочный хэппи-энд и ни малейшего намёка на обчные туповатые американские концовки.
Сейчас, осмысливая начало и конец фильма-могу сказать, что это как будто 2 абсолютно разные истории. Именно поэтому фильм идёт почти 3 часа. Как по мне,это лучше, чем потом снимать 25 продолжений.
И насколько изначальные герои отличаются от своих конечных-это просто невероятно. Кидман в начале-истеричная и избалованная, но достаточно амбициозная и энергичная леди. И в конце-любящая мать, которая ждёт и верит, что она услышит песню. Джекман-балагур-циник, который борется за мир-и метчтает скрестить 2 редкие породы лошадей. А в конце даже вальсировал)) Ну и если взять во внимание его чувства к Саре-то можно сказать, он совсем преобразовался.

Да, самое интересное в том, что Баз просто сделал невероятное: в истории, где главные герои словно из рассказов и преданий, всё равно верят в песню, которая их объединит, верят в силы природы, которые им всегда на пути, верят в Бога, верят в любовь ..сказки всказке-2 в 1. Это смотрелось очень удивительно.

Налу-воплощение искреннего ребёнка, но самостоятельного и отважного. Сложный и повествовательный персонаж. Мальчик, который уверен, что у него нет будущего, ведь он метис. И который уверен, что есть песня, которая соединит Дровера(Джекмана)его, и миссис Босс (Кидман).

Ах да, ещё один мега-персонаж в исполнении Дэвида Уэнена ( сероглазый Фарамир из Властелина Колец), злодей Флетчер.
Получился, надо сказать, замечательно. Злость и скупость (этакий собирательный образ всех "плохих парней" из сказок) и даже желание убить своего ребёнка, к которому нет никаких чувств. Никогда не думала, что человек, котоырй так замечательно сыграл благородного Фарамира-сможет сыграть такого персонажа. Но настоящие актёры-мастера перевоплощений.
И я убедилась насчёт Уэнена-во второй раз.

Кинг Джордж-очень колоритный дедушка-туземец. Добрый дух, который ведёт путешественников, наставник и учитель для своего внука. И конец его истории очень трогательный.

Ну фильм я смотрела ,собственно, ради мистера Хью. И на каждом моменте с ним, как и полагается не очень мозговитой фанатке-пускала слюни :)
Поэтому, никого не удивит. если я ещё раз скажу-Джекман в фильме просто непотворим и просто потрясающий. Да,это просто от души.

Австралийский сказочник собрал всех своих австралийских дружков и снял фильм про свой родной и сказочный край-Австралию.
Лучшая работа австралийского сказочника...про Австралию.
Даже слово Австралия...какое-то нереальное для наших ушей, Ав-страаа-ли-я...край с волшебством.

Очевидное-невероятное, или сумасшедшая Джекманомания

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 07:34 + в цитатник
Сумасшедший фанатизм,проявления:

Инкубационный период: где-то полгода

Обострение: последние полчаса

Хотите заразится (ёлки-палки, наверное, я одна такая древняя, все посмотрели тыщу раз), ну лады, для себя напишу. Так вот,хотите заразиться: сморим Прожектор Перис Хилтон. В гостях Хью Джекман.

-Минка-, Аня...ты знаешь,да... да что там... я тебя люблю)))))

Все полчаса я просто находилась в полнооом неадеквате, а когда в конце он побежал за портмоне и вытаскивал купюры-меня сложило, сплющило и придавило. И хз от чего: то ли от умиления, то ли от смеха, то ли от неоправданно буйного фанатизма.

Первая часть: http://www.youtube.com/watch?v=FvqpaRmL7eY

Вторая часть:http://www.youtube.com/watch?v=ZIIOIRDOYmU&feature=channel

йомайо, а как поёт, а харизмы-хоть отбавляй.
Аня, ты убила меня, да)) Я только собиралась спокойненько себе пофанатеть от Рурка-ты просто взорвала мой мозг)

Потащило на океан :)))

Суббота, 19 Июня 2010 г. 05:11 + в цитатник
Минут 40 назад приехали с океана...тётин муж повёз на пляж-Саффолк. Так себе, неплохой бич со всеми удобствами)))
Океан громаден(сравниваю с Чёрным морем) но...вода...она и везде вода. Разве что почище будет, чем в том же Чёрном ))))
 (525x700, 155Kb)


 (525x700, 63Kb)

СРОЧНОЕ ДЛЯ МЕНЯ

Суббота, 19 Июня 2010 г. 01:45 + в цитатник
Список фильмов, которые мне надо в ближайшие 4-5 дней быстро скачать немедленно посмотреть, ибо хочется ЖУТКО)))))))

1.Однажды в Мексике (пересмотреть наконец)
2. Отходная молитва (так сердечено Аня порекомендовала, что нельзя не посмотреть!)
3. Часы отчаяния (тоже с подачи Ани,она же -Минка-)
4.Вир( это уже происки Эмине с её Саллу:))))) Надо бы уважить парня и сложить о нём конкретное мнение ))))
6.Принц Персии: Пески Времени ( ради любимого Джиленхаала)

Пошла бомбить торрент

Микки:)

Суббота, 19 Июня 2010 г. 00:41 + в цитатник
Вчера, во время бесцельных поисков на ютубе "чё-нить интересненького" наткнулась на какой-то отрывок из фильма, где в главных ролях был совсем молодой Микки Рурк. Учитывая то, что до вчерашнего дня я о нём только слышала, то впечатление он произвёл отличное. Очень харизматичный парень, а глаза доообрые добрые)))))
 (250x350, 11Kb)

О голодании

Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:57 + в цитатник
Сегодня утром в мою сумасшедшую голову пришла очередная, не менее сумасшедшая идея: голодать)))
Ну хотя идея появилась давно: меряя в магазине джинсы, я с ужасом заметила, что мне размер 7 маленький, хотя раньше в 6 влазила свободно, а когда-то и 4-5 носила.....
Всё не так страшно, как представляла. С утра ничего не завтракала. да, с утра взяла бутылку холодной воды-выжала лимон и теперь буду это пить. Самочувствие отличное.... а вот кухню обхожу 10 дорогой. Почему? Потому-что в холодильнике лежит купленный заботливо тётиным мужем пирог с черникой и смородиной. Вкуснейший надо сказать пирог.
та ну его.
Пойду попью водички ещё.
Пожелайте удачи,товарищи )))

Джаным агъыра

Четверг, 17 Июня 2010 г. 06:53 + в цитатник
С крымскотатарского это выражение переводится вроде как "В душе тяжело" или "душа болит"

А мне сейчас действительно очень и очень тяжело. И меня это в какой-то степени это бесит. Ибо причина...странная.

Сегодня вечером, когда стемнело, ездили по пригороду Нью-Йорка, по тамошним полям и загородам. И стало настолько больно и обидно.
В подсознании отложился чёткий образ ночных путешествий по Крыму:широкая трасса,гул машины и ...поля, горы...всё вместе.

Крым. Место-наркотик для меня. Место, в котором я хочу и безумно хочу ростить своих детей, внуков, возможно и правнуков, быть там похороненной. Место, про которое я своим детям буду говорить как про святыню.
В Крыму я как тот ветер, который безвольно гуляет по полю.
В Крыму я на свободе, только воздух крымских гор и крымского моря даёт полное ощущение выражения "дышать во всю грудь".
Кстати, воздух сам в Крыму особенный. Сладковатый какой-то, с привкусом. Ну а на побережье соленоватый.
Одно только это слово взрывает в мозгу кучу воспоминаний, ассоциаций.

Крым. Крым. Крым.
Когда я увижу тебя?
Когда перестану тосковать?
Когда буду взращивать на твоей земле?
Верните меня обратно......в Крым. Да,именно туда.
нифига не хочу. Ни Нью-Йорка никакого..................... в Крым,домой! Домой!

Меня спасло

Среда, 16 Июня 2010 г. 00:07 + в цитатник
Вчера тётя решила приготовить пельмешки.
Поскольку у них в семье блюда из теста не в ходу-она очень долго раздумывала прежде чем их сделать.
В итоге получилась страшная история.
Во-первых, она забыла положить в тесто яйцо и пельмешки в воде расклеились и из-за этого она жутко расстроилась.
Во-вторых, приготовив их мы стали ждать дядю её мужа, который приходит с работы поздно. Пельмешки транспортировались в стекляную тару, которую она поставила на свою электрическую печку поставленную в режим минимум. То есть, так они будут горячими до тех пор, как их поставят на стол.

Проходит полчаса. Я захожу на кухню, в которой никого нет. Флегматично открываю холодильник и достаю бутылку с водой, которую заранее туда зафиндилила,ибо жарко до невозможности. В ленивую голову пришла идея просто так взять и выпить из горла бутылки воду. Но нет.
Я шагаю к другому концу кухне за чашкой. Прошла плиту. Ещё 1 шаг.
И тут за спиной раздаётся БАБАХ!!!!!!!!!!!
я в ужасе вскрикиваю и моментально убегаю.
Стекляная тара нагрелась и лопнула и стекло расыпалось фонтаном на сотни кусочков.
Хоть режим был и минимум-но этого хватило того, чтобы стекло настолько сильно накалилось.

Вот я и думаю:если-бы осталась возле холодильника и выпила из горла-мне бы тоже досталось.
Меня спасло.
Вот это обычно и именуется: НУ НИХРЕНА СЕБЕ!

Об отношениях

Вторник, 15 Июня 2010 г. 05:29 + в цитатник
Чистота и искренность отношений не нуждаются в в доказываниях этого.
Достаточно быть просто рядом.
Рядом...
но не вместе.

Наболело

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 00:37 + в цитатник
В последнее время развлекательный ресурс ВКонтакте мне жутко осточертел.
Отчасти, из-за того, что с лета 2008 года у меня дохренище (простите за литературность) друзей, 80% из которых меня в последние полгода жутко раздражают. и причём-я никого и никогда не добавляю к себе. А все, кто добавляются-то ли ради количества, то ли за хрен знает чем ещё.
а если и добавляла-то только тех, кого давно знаю и давно искала.
Стоило только опубликовать заметку, смысл в которой был заключен в "неофициальном посылании" куда подальше-теперь началось.
Все сразу всё померяли на себя...и пошло-полилось. Никого удалять не собираюсь. Как пришли-так и на выход.

Что же это такое...из-за какого-то маловажного сайта всё настроение портится.

Всё завтра...

Вторник, 08 Июня 2010 г. 01:17 + в цитатник
А завтра лететь.
А завтра-вылет.

Настроение-пофигистическое. Да, всё пофигу. Пофигу на нервы, которые будут потрачены в огромном количестве на прохождении границы ( а у нас ещё и такие пограничники-не понравишься? домой!)..и и пофигу на 12 часов сидячего положения.
И совсем не страшно.

Всем желаю такого настроя-та-а-акой кайф...ничего не испытыаешь. Я в нирване.

Ни о чём

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:08 + в цитатник
В колонках играет - Michael Nyman - The Heart Asks Pleasure First
В Америку меня всё-таки выпихивают... а там жара жуткая, влажность. Плюс адаптация после перелёта (7 часов разницы)...

Папа полетел в Ташкент...на свадьбу к родному племяннику. Я тоже хотела с ним поехать, как поддержка что-ли ...полететь одному-как-то странно. К тому-же 7 лет жизни там-не выкинешь из сердца. Да, это далеко не моя родина.Но там прошла пора моего детства... хотя страна далёкая мне. И там некоторые родственники.
Но всё получилось тупо. То у отца не получилось полететь, а в последний момент уже решился. И мне надо было бы гнать в Киев из Крыма, собиратся....а накануне он прилетает и 8 мы с ним вместе летим в Нью-Йорк. 7 часов лететь в Киев из Ташкента...плюс 12 часов на следующий день. Получается не слишком комфортно.
Эээх..а сегодня свадьба
\Ладно, что было-то прошло.


В последнее время фанатизм от Мажимеля переходит границы. И меня это пугает. Сама боюсь-как далеко это зайдёт.
Боюсь, он для меня уже не просто талантливый парень, каким можно в меру увлекаться. Только вот кто он сейчас для меня-сложно определить. Ох,добра всё это не доведёт.
 (604x468, 58Kb)

Бездарность

Четверг, 03 Июня 2010 г. 01:55 + в цитатник
Мечтала,мечтаю и буду мечтать.... быть человеком творчества. Всегда хотела узнать- а как это-рисовать портреты? Графически али пастелью? Что такое-выражать душу челвоека через краски и кисточку?
Хочу научиться...
Однажды увидела скрипачку в детстве и просто не могла оторвать от неё глаз.
Но родители пожалели свои уши :) И из меня получилось что-то на подобии более-менее способного но жутко ленивого ученика обычной детской музыкальной школы по классу фортепиано...
Как это-быть творческим человеком?
Почему я не могу писать стихи...такие, который "рвут" душу в буквальном смысле? Выражать крик души не возгласами и полуматами, а рифмой...серьёзной и душевной?
Я-бездарность.
Во мне нет ни капли творческих задатков...жестоко.

Change

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 15:44 + в цитатник
В колонках играет - Helene Segara - Ailleurs comme ici
Вкусы меняются-знают все.

А сегодня я целый день слушаю Сегару. Хотя раньше я её знала только как самую-самую известную и самую лучшую Эсмеральду (пересмотрев и прослушав все существующие на сегодняшний день постановки разных стран, я убедилась, что лучше с оригиналом никто рядом и не стоял). Вот такой сумасшедший фанатизм трёхлетней давности у нас был:).
А услышав вчера по радио жутко популярную Elle tu l'aimes - сегодня не могу наслушаться её сольного творчества.
А ведь каких-то 3 года назад просто уважала.До сегодняшнего дня.
Теперь понятно, почему на её первый сольник в Киеве (10 июня,для желающих) раскупили все билеты вмиг.
И рекламируют Элен у нас шикарно.
А она мне нравится, чёрт побери. Без всяких своих \"сцен.замашек\". И пускай говорят, что хотят. Да,голос не мега-сильный, но тембр безумно приятный.

Люди меняются,да.
 (277x400, 24Kb)

я хз как это назвать

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 16:35 + в цитатник
Ну наконец-то! я добралась до моего любимого Симферополя.
Поскольку это знаменательное событие случилось вчера поздно ночью-основные впечаетления будут потом.
Ну а в моём крае-всё как обычно. Весна официально не закончилась-но в Симфе +29. И лето здесь явно господствует.

А сейчас,друзья, будет то, от чего у меня какая-то странная реакция уже давненько.
Пока у домашних послеполуденный сон, я сидела и бездарно проводила время, втыкая в интернет. Очередные сплетни от маил.ру, проверяю почту и тут такой прикольный выскакивающий баннер с провокационной надписью "Узнай, что было с ней 5 лет назад!".
Бездумно смотря в монитор, я конечно,абсолютно не соображая щёлкаю на эту зелёненькую картинку.
Тут открывается абсолютно ничем непримечательный сайт и интервью с нашей украинской моделькой Снежаной Онопко. Есть такая фифа-барышня, всего 23 года, но судя по её резким взлётам в карьере-девочка амбициозная. Наградили её при рождении очень интересной внешностью и в свои малые годы-она представляет многие "бешеные" модные дома по всему миру.
Очередной вешалкой её тоже не назовёшь-она красива,достаточно.
Хотя у меня свои критерии симпатичной внешности-но смотреть на неё долгое время всё-таки реально.
Вообщем-гордость нации, как её окрестили СМИ.

Так вот, интервьюшка очень древняя-дата :07.09.2006. И тут такой набор предложений (то было не интервью,даже, а монолог):

мой психолог мне говорит-убей демона, который в тебе.
Мой демон-змея и я её боюсь. Она пожирает меня,доводит до истерики,сводит с ума. А я больна.
Мама приготовила ужин. Начинаются 45 минут пытки. Казнь жестокая, мама плачет
-ты умрёшь от непроходимости кишечника! съешь!
я беру вилку. 4 равиоли. 4 маленькие равиоли. я взяла их-они ужасные. Жирные равиоли.
Я ненавижу себя. Я ненавижу маму,которая захлёбывается слезами. Нет, мама не при чём. Всё из-за меня.

45 минут прошло. Я хватаю змею, пушистую игрушку. Я рву её в клочья,раздираю её кожу. Руки трясутся, а внутри-равиоли. 4 жирные равиоли.

Я ненавижу этот мир,где сли ты не продемонстрируешь стринги и вес 45 кг при любом росте-ты вне формата. Я ненавижу этот мир, где в магазинах подростковой одежды я не могла найти одежду 38 размера. У них есть только 32,34,36. А 38-редко и очень редко.

Я ненавижу эту змею.



Друзья,искренне вам советую:ешьте всё, что пожелаете. Лучше не превращайтесь в такое вот.

ох уж этот Холмс!

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -JeSy- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Шерлок Холмс]

- Уберите эту штуку от моего лица.
- Она не у вашего лица, а у меня в руке.
- Уберите то, что у вас в руке, от моего лица.

***

- Что Вы с ним сделали?!
- Проверял новый анестетик. Он не против.
 

***

- Отсюда следует, что...
- Отсюда следует, что вы не в её вкусе. Ей нужен рыжий карлик.
 

***
- Ммм... знакомые нотки гниения...

***

- Полное физическое восстановление- 3 недели, полное моральное восстановление - 6 месяцев, способность плевать в затылок - утрачена навсегда.
 

***

- Самоубийство не в его стиле, для этого он слишком самолюбив.

***

 - Беги, маленький кролик, беги.
- С удовольствием!

***

- Бурная у вас загробная жизнь...
 

***

- Из вас мог бы получиться неплохой преступник.
- А из вас неплохой полицейский.
 

***

- Револьвер взяли?
- Так и знал, что что-то забыл! Думал, что выключить плиту.
- Это тоже.
 

***

- Ну и методы у вашей музы!

***

- Он знает здешние места как рыба.
- Пьёт он точно как рыба.
 

***

- Ты попал на первую полосу!
- Хм, только имя, без фотографии...
 

***

- Теперь ты по ту сторону закона,а в этом мне нет равных.
- Мне сразу полегчало.
 

***

- Раньше вы не жаловались на мои методы.
- Я не жалуюсь.
- Разве? А это что?
- Я сейчас жалуюсь, по-вашему?! Я что, жалуюсь, когда вы играете на скрипке в 3 часа ночи? На беспорядок? На полное отсутствие гигиены? Что вы крадёте мои вещи?
- Мы обмениваемся....
- Разве я жалуюсь, когда вы постоянно поджигаете мою квартиру?
- Нашу квартиру.
- Не важно! Разве я жалуюсь, когда вы ставите эксперименты на моей собаке?
- Нашей собаке...

 ***

- Ватсон, у вас великий дар молчания, что делает Вас бесценным компаньоном.

***

-  Они никогда не упустят возможность упустить возможность.

***

- У моего брата Майкрофта есть поместье... красивые места... свежий воздух... мы там зажарим ягнёнка.
- Мы?! Холмс,если я и соберусь в деревню, то только с моей будущей женой.
- Можем и ее взять с собой.
- Без Вас. Мэри и я. Вы туда...
- Не приглашён? Как я могу быть не приглашён в дом собственного брата?
 

***

- Где инспектор?
- Инструктирует полисменов.
- Это на весь день.
 

***

- Сейчас есть только одно дело, которое меня интересует... Дело миссис Хадсон, пропавшей домовладелицы. Я наблюдал за тем, как она приходит и уходит... В этом есть что-то зловещее...

***

- Инспектор Лестрейт хочет, чтобы вы пошли со мной.
- Он заблудился по дороге в Скотланд-Ярд? Ватсон, возьмите с собой компас.
 

***

- Ирэн Адлер была здесь. Или рыжий карлик пользовался тем же парфюмом.

***

- Чай, мистер Холмс?
- Он отравлен, милочка?
 ***

- Вечером вы свободны?
- Абсолютно.
- Ужин?
- Чудесно.
- В "Рояле"?
- Мой любимый.
- Мэри придёт.
- Я не смогу!
 ***

- Почему ты такой недоверчивый?
- Ответить в хронологическом порядке или в алфавитном?
***

- Для меня очень важно, чтобы рядом находился человек, на которого я могу рассчитывать.
- Можете рассчитывать на меня ровно 10 минут.

***

- Страх - заразное состояние.

***

- Ватсон, что Вы натворили?!


 

kinopark

 



Понравилось: 1 пользователю

....

Суббота, 29 Мая 2010 г. 08:21 + в цитатник
Интересно, ошибки моего недавнего прошлого вечно будут забивать мой мозг?

Из последних новостей:все рассуждают о Евровидении...кто и зачем выиграет, когда выиграет.
Я посмотрела оба полуфинала и могу с гордостью сказать: мне абсолютно никто не понравился. Были более-менее симпатичные кандитатуры на есто эдак 5-6, но в первую тройку-никого.
Сплошная тупая обнажёнка, бесмысленные тексты и не менее скучная музыка... только зря время потратила.
Вот такое я жестокое создание ;)

Более-менее понравилась барышня из Украины ( это я так говорю, без всяких патриотических раздумий). Интересная манера исполнения...песня хоть не деградирующая попса, а намёки на блюз. И текст песни мне по душе всё-же пришёлся.
Желаю ей победы, что,конечно, маловероятно.

ну и из недавнего: абсолютно неинтересная поездка в такой себе интересный город - Белая Церковь закончилась приятными фотографиями.
Учитывая мою "любовь" к различному роду фотосессий всяких там...эти фотографии ещё терпимы :)
 (700x525, 163Kb)


 (700x525, 193Kb)

6 утра

Суббота, 29 Мая 2010 г. 07:27 + в цитатник
В колонках играет - Bruno Pelletier-Coriace
6 утра... наверное, этим всё сказано. Открытый балкон в душной 3-х комнатной квартирке, грязные солнечные лучи,освещающие не менее грязный шеснарик стоящий напротив нашей довольно страшной 9-этажки...
и я, паралельно сидящая балкону, обложившись "Красным маком",читаю дневы моих ПЧ на ли.ру... читаю в ранее время,всю ночь не спавшая и забывшая напрочь-что такое режим.

Читаю, и вижу удивительное ощущение сквозь строчки моих друзей-дружбу сквозь тысячи километров, сквозь страны. Безумные встречи, глухую боль в душе, которую мы пытаемся "изобразить" в дневниках-но разве так реально? Психологически, сам себя настраивая-тебе вроде легче.
Но одна проблема-нифига и ничего не действует.

Желания, которые никогда не сбудутся-фразы, которыми мы себя усиленно "пичкаем": двигаться дальше, стремиться в даль...да, и что дальше?
а дальше-очередные тупые углы, очередные "пробки", мы ощущаем бурю в душе, внутренюю дрожь. Пытаемся и мысленно просим помощи у своих друзей...виртуальных али нет... очередные фразы помощи (заметьте, ФРАЗЫ!) нам вроде-бы легче... и по новой.

и навеянное старым добрым:J'ai tout enfoui, je suis coriace
Je me suis construit une carapace
Je suis comme la rivière lorsque l'hiver s'endort
Avec un coeur de glace froid comme le nord...



6 утра - и этим всё сказано.

Magnifique

Среда, 26 Мая 2010 г. 19:49 + в цитатник
В колонках играет - Bruno Pelletier-Madeleine
Настроение сейчас - всё будет в шоколаде

Лето пришло...лето настало...
Последние капли - и всё. Придёт пора килограмма мороженого, здорового режима и сна, свадеб родственников и знакомых, прогулок по Симферополю, путешествий по Крыму и прочих прелестей жизни.
Закончился кошмар-именующийся учебный год.
Айда смотреть киношки круглосуточно, в перерывах затыкать уши Пельтье прочими и любимцами, копить денюжки на предстоящую культурную программу осенью...
УРА,ТОВАРИЩИ!
ура...

Ну и из обыденного.
Давно облюбовала себе парфюм( запах, в моём, ткскзт,вкусе:немного сладкий, немного пряный и в целом-довольно позитивный).
Была даже возможность его купить за вполне нормальную и приемлимую цену... но мои ум.способности слегка подкачали.
Мне вообщем-то понравился, всё порываюсь купить, да вот вечно всякие мелкие обстоятельства: финансы и прочее . Короче, при первой же возможности-исправим недостаток.

 (557x290, 39Kb)


А вот, что говорит добрый гугл:
Scarlett — Творение — духи Cacharel Scarlett, посвященно героине романа «Унесенные ветром», Scarlett O’Hara, а также голливудской актрисе Scarlett Johansson. Cacharel Scarlett были созданы тремя всемирно известными парфюмерами: Honorine Blanc, Alberto Morillas и Olivier Cresp. Аромат построен на букете белых цветов, состоящим из жасмина, цветов апельсина и жимолости. Дополнительными нотами являются цитрусовые, чайные листья, груша, белый мускус и сандал.Флакон выполнен из молочно-белого стекла с нежно-розовой полоской. Он украшен узором, который делает его похожим то ли на воздушное пирожное, то ли на романтические кружева.

Короче, груша и апельсин-самоё моё.
Вот только жасмин смущает... я его не очень люблю.

А вы какие ароматы предпочитаете,дорогие ПЧ? :)

Bruno Pelletier. 20.05.2010. Палац "Украина". Как всё было.

Пятница, 21 Мая 2010 г. 22:37 + в цитатник
Настроение сейчас - больное. психически и физически.

Учитывая мо вчерашнее состояние (охрипший голос, температура, отбитые ладоши, болящие ноги из-за сидения на полу, на корточках) всё нормально написать я просто не могла.

О концерте Пельтье знала давненько, так как сестра собиралась туда. Я особо не стремилась пойти как-то. Пельтье любила ( до вчерашнего дня) как талантливого и обаятельного артиста. Особо фанатеть-не фанатела. Но любила сильно. Он же из Квебека :). И вот, когда достопочтенная сестрица Mirtly уже окончательно собралась на концерт, она вскользь предложила и мне поддержать артиста. Я поначалу довольно скептически отнеслась к такой идее: везти Брюно в палац "Украина"( на 3000 мест) по-моему мнению было неразумно. Я яростно доказывала, что Гару ( тот самый "гормальный киевский концерт 3 июня 2008 г.) когда я (не менее гормональная) весь концерт издавала странные звуки (рыдания, вперемешку с воплями и криками) стояла в двух шагах от него и фактически играла в игру "2 Часа в Раю". Гаруманила я тогда по-чёрному и концерт где-то месяц не мог спокойно уложиться в голове.
Так вот, при Гару была мощная реклама. Его крутили везде и повсюду. Даже на известном рынке гопничков "Петровке" продавцы меня усиленно просветляли насчёт него.
При Пельтье такого бурного ажиотажа особо не было. Почему я была против "Украины"-Гару при первом концерте собрал зал "под завязку". На своём втром концерте ( 26 мая 2009 г.) реклама не была такая бурная - в зале пустых мест было достаточно.
И то- у Гарана англоязычный репертуар, я искренне верила, что Пельтье будет непонятен публике. И делать весь акцент на Гренга и катедрали-неразумно.
До поры до времени...
Я согласилась на предложение сестры поддержать Брюно. Посчитала, что за 3 года франкофонии не поддержать моих "первых" любимцев-было бы просто по-свински. Такая возможность выпадает не каждлый раз.
Места у меня были довольно прозаичные. Самое-пресамое крайнее место 3 ряда "за кулисами", аж 60. Я надеялась на то, что мои видео будут неплохие из-за места.. Аль нет- я так горлопанила, подпеваючи, что всё испортила. Ну это потом.

Короче, начало сумасшедствия пошло, когда 19 мая я примчалась в аэропорт ( хотя с моей любовю делать всё спонтанно- я этого конечно-же не планировала и решила ехать в последний момент), увидела компанию в лице 50-человек с форума,которые так искренне ждали и ещё раз ждали его, что сама прифигела. Заочно я их всех знала, так как поначалу, когда сестра только зарегилась на форуме, я вместе с ней читала все сообщения. Но сама не регестрировалась.
Но ещё больше эмоций ( глуповатое гы-гы и влажные от смеха и слёз глаза) я испытала, когда увидела сгорбившегося после 20-часового перелёта Пельтье, с букетами, который был в 2 раза больше его, с зелёным яблоком в руках. Мы встретили его, конечно, бомбезно. Спели любимую ( и его и мою ) Ou que tu sois. Меня поразило одно-человек НАСТОЛЬКО солнечно улыбался, даже после перелёта... я просто офигела. Я бы на его места так бы не смогла, послала бы всех поющих фанов мысленнно подальше и поскорее-бы в отель-спать. И ещё... он такой мааааааленький, с взьерошенным хаером. Пингвинёнок! :)
Он честно и искренне всех отблагодарил, извинился, что не может сейчас с нами пообщаться, так как сильно устал после перелёта. Но пообещал (!!!) что после концерта со всеми пообщаеться. Это дало мне слабую надежду на какую-нить автограф-сессию, такую, красивую и сильную.
И действительно, Пельтье-человек слова. Сказал-сделал. после концерта была автограф-сессия, но прошло она рекордно быстро ( нас запускали туда на 15 сек. он быстро расписывался и нас "вежливые" охранники быстро выпихивали). Было сказано, что он устал и связки у него не в самом лучшем пребывании. А так, как на следующий день гиг в Одессе, он должен был их воссстанавливать.

Я пришла на концерт с 11 анжеликами, с позитивным настроением, фотиком и выданным при входе (ИСТОРИЧЕСКИМ ДЛЯ МЕНЯ УЖЕ СЕЙЧАС) сердечком, которые заранее заготовили брюнетки и попросили его поднять, когда Пельтье только выйдет и прошагает к микрофону.
Сказано-сделано. Как только свет выключили и я ещё ничего не успела понять, как заметила маленькую фигурку в белом, которая уверенно и бодро вышла из-за кулис. Ну конечно, весь зал просто подорвался. Я не смотрела в зал но краем глаза увидела, что он весь в красных сердечках :)
А Пельтье то как удивился :) Вышел, заулыбался, заметил, ЕЩЁ ШИРЕ ЗАУЛЫБАЛСЯ и поблагодарил ))) Вот такой он перец
:)

. А дальше началась вторая серия " 2 Часа в раю". Мои крики, вопли, жуткие подпевания ( которые были позоно завпечатлены на видео, которые сестра подло загрузила на ютуб) и... он.
Солнечный, улыбающийся, но нервничающий... залы подобного масштаба ( а "Украина" реально зал БОЛЬШОЙ во всех смыслах слова) он давно не собирал. Со времён Нотра. Это ему не квебекские клубы в деревушках местного разлива.
Он действительно волновался. То-ли он запаниковал, но гнал концерт по-чёрному.Мы успевали только похлопать, он тут же начинал следующую песню.
Ну эт так... минусы. Зачем они нам? :)
Из плюсов-Пельтье ОФИГИТЕЛЬНЕЙШЕ говорит по - украински. КАк он сказал на пресс-конференции, выучить что-то из языка страны, куда он едет-это обязательно. Поэтому он взял несколько уроков украинского, иначе это было бы очень неуважительно ( если бы все певцы так бы думали, которые едут к нам...).
Правда он так искренне извинился, что ему всё-же нужны шпаргалки, что мне было как-то всё равно-как он будет говорить. И действительно, он весь концерт держал листочки, по которым читал.И сам вначале сказал такое, что говорити украинською він вміє погано... і тому просто спробуЄ.
На каждой его фразе по -украински, зал просто подрывался. А охранник, сидящий возле меня( который вообще не знал, что такое Квебек) сказал, что он говорит лучше чем наш Азаров по укр. Ну конечно...сравнили. Было бы правда с чем.

Пельтье остался верен себе. Голос просто в бомбовской форме, такой же пластичный и грациозный-как и всегда.Его танцы произвели впечатление на всех.
Одна довольно пожилая женщина, в самом конце-громко кричала:"Ну ты и спортсмен! Ну ты и спортсмен"! Вот так )))
Пел он как никогда. Может потому-что я не была в Москве и вижу его вживую первый раз в своей жизни?
Но голос его повергал всех. В нирвану какую-ту
На Мизерере, которую вообще никто не ждал ( он сказал, что это песня-сюрприз) зал просто рыдал.
Одна девушка взади меня начала плакать, когда он пел попури из мюзиклов. На "Lune" она просто захлёбывалась.
Ну а катедралях все,наверное, плакали. Даже самы пуленепробиваемые были тронуты его...его всем,наверное.
Многие были просто ошарашены.
Они шли на нечто французское, помпезное такое, с понтами, с "духом Франции"... а наткнулись на улыбку, на солнечную и искреннею улыбку, на любовь в Квебеку, про которую он расскзазывал перед La manic.
Для них это был конечно шок. Никакой помпы. Всё просто, искренне, по-доброму. Но с безумной энергетикой, с ОГРОМНОЙ ОТДАЧЕЙ.
Он выложился на все сто. Так как мог. На максимум.
Ни малейшей халявы, всё просто было мега...

Вообщем, расписалась я тут.
Но вот ещё: что мне особо не понравилось, так это наши любимые охранники, с которыми я усиленно ругаюсь уже третий концерт, который смотрю в "Укране". если на концертах Гару , в конце, на них просто положили и оттолкнули, а народ пошёл тусить возле сцены весь концерт. То мои неоднократные попытки сделать тоже самое,закончились тем, что дяденька, у которого вся сила пошла, видать, в кулаки-взял меня зашкирку и просто оттащил от сцены. Но положить цветы на сцену( моими, уже потом изрядно потрёпанными анжеликами Брюно махал в начале Je sais nous :) О как! :) ) я всё-же успела. И снять( стоя прямо под сценой, двух шагах от него!!!) диппёрпловскую Highway Star которую он спел так, что зал кричал. Словно в экстазе )
Насчёт зала-не поверите, но ОН ЕГО СОБРАЛ! Я так боялась, что всё закончится крахом. Но нет-зал был полный,хотя как и в любом концерте-пустые места были.Но это только в вип-секторе, реальный партер и балкон-под завязку!!!

Но под конец всё было не тоже так сладко. Он спел катедрали,под которую зал, повторяюсь, плакал. Я думала...это последняя песня, он так искренне долго прощался с нами. Но потом пошла "Песня старых любовников" Бреля, которую зал слушал в идеальной тишине.Под таким все сумасшедшим находились впечатлением.
Последний припев в песне он спел а-капелла. Вот так просто отошёл от микрофона, подошёл к краю сцены и..спел так, что было слышно лучше всякого микрофона. На весь балкон и партер, на все 3000 человек.
Это было невероятно, я реал говорю-НЕВЕРОЯТНО. Мы так по-сумасшедшему хлопали ( я пробилась всё-же в самом - самом конце к сцене), что он сказал, что не сможет не спеть Apres toi.
Так спел,что 2 парня передо мною уговаривали девушку не плакать.
Но спев Апрэ... он как-то быстро попрощался и убежал за-кулисы.... первые 10 секнуд все были в недоумении, но потом началась болтовня администраторов...концерт окончен. Все выходили, как в трансе.
Правда потом толпень столпилась возле служебного входа...он всё-же сдержал слово. Автографы будут.
У меня с собой ничего не было, кроме флаера-сердечка, с надписью Bienvenue a Kiev,который мы поднимали перед его выходом... он успел и на полу поваляться. И чего с ним только не было. Но я его всё-же взяла, на память.
На нём он и расписался. Сессия прошла тоже очень быстро. Наверное, он действительно сильно устал и у него было что-то со связками. Нас запускали на полминуты, он расписывался и быстро выгоняли. Никаких фотографий и реплик. Когда я зашла, я что-то такое жуткое проборматала, отдалённое на Good evening )))
Видать, так сказала, что он даже не понял ) Расписавшись, он поднял голову я его поблагодарила на англе и он улыбнулся) Также светло)))
Одна барышня предо мною успела чмокнуть его в щёку, от чего он похихикал )) Ну а на что рассчитывал?))) От тебя весь зал в экстазе)))

Вот так потом всё и закончилось... я до сих пор не могу выразить благодарности тем людям и тем фанам, котторые организовали этот праздник для всего Киева)))
Это был не просто концерт, который певец отпел, поулыбался для правдоподобности .. и ушёл.
Это был праздник для всех нас. Для тех, кто давно фанатеет и для тех, кто впервые пришёл, рассчитывая на "красивую Францию".
Домой я приехала в 12 ночи. У меня была темература)) и почему-то всё жутко болело. А в голове-полный бардак. Я не могла нормально связать 2 слова, настолько была зомбирована.
Собственно, на 60 месте я толком и не сидела. Все 2часа я то сидела на корточках на полу, чтобы не было на видео мешающих голов ( собственно, чего и добилась), сидела на ступеньках боковых-но и меня оттуда выгнали, пыталась пробраться к сцене-откуда тоже погнали :)
Эээх... сколько ж всего было.

Какой-то суховатый отчёт получился)) Но меня уже не хватит ;)
Ведь со вчерашней ночи-аз есмь оф. преданный и верный фанат Брюно. Брюно, который в свои 50 прыгает как пацан, Брюно, который в свои 50 учит язык, иначе будет неуважительно, Брюно, который вчера довёл публику до состояния вуду после обряда.

Будем фанствовать
Ведь я к этому шла 3 года.

И СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА НОТР В ДЕКАБРЕ ! )))
Пельтье, если можно было бы, я бы поклонилась перед тобой. Низко так. Только сейчас ты доводишь до такого же состояния как и меня публику в Одессе. Ведь ты самый настоящий мастер по этому делу.

...примитивно, но красиво)))

Пятница, 14 Мая 2010 г. 01:53 + в цитатник
Настроение сейчас - а чёрт его знает

Поиски нужного не увенчались успехом... а некоторое понравилось)
Немного банально, по настроению-самое то.
Революция)
На первой фотографии-Родина) Единственное "совершенное" место на земле-Крым. И сняли же так...

 (604x403, 58Kb)


 (604x369, 44Kb)


 (500x334, 51Kb)

Временное сумасшедствие

Среда, 12 Мая 2010 г. 05:28 + в цитатник
В колонках играет - Daniel Lavoie-Tu vas me detruire
Настроение сейчас - в Голубой Дымке)))

Ещё немного... и меня торжественно, с фанфарами придётся везти в Жёлтый Дом.
А во всём виноват Лавуа)))
с его Tu vas me detruire
Сутками слушаю. И нажать на "стоп" почему - то не могу.
Вспоминая то, что было со мной 2 года назад-это ещё укурочнее.

Излияния ;)

Среда, 28 Апреля 2010 г. 23:21 + в цитатник
В колонках играет - Michael Nyman - The Heart Asks Plesure First
Так рада прЫёму блудного дитя обратно;))Действительно,приятно. Не зря всё же решила сюда опять перебраться.
:)
Вот, а это так. По мелочам.
Что у нас? Ну конец учёбы-думаю, и так понятно. Мне нравится это время-сидишь и пыхтишь перед учебным столом. Пишешь кучу работ, дабы исправить жуткие годовые. Бегаешь по учителям. А потом, 27 числа, я выйду из опостылевших мне стен, повернусь фейсом и скажу:"Ну тебя к чёрту". Примитивненько так. Но излагает всю суть.
Планов на лето-безумно много. Хоть и говорят: если хочешь расмешить Всевышнего-расскажи ему о своих планах на завтра- а мне вот всё равно)
Планы-единственная ниточка, которая удерживает на шатком равновесии.

И...
о чём это я?
О культурном. Просветительском. К сожалению, мои гормоны не в состоянии воспринимать культурные мероприятия не более, как в внешнем виде. В смысле-только лица. Ну и,естесна, лица только сильного пола. Ах, ну и ещё иностранцы, подозрительно замеченны мною;)
Это одно из моих восприятий культуры)))

Вот.
Собственно, очередное гормональное и духовное префере на сей раз ( не забываем о предыдущих;) это Бенуа Мажимель.
Имя малоизвестное. Но те, кто смотрел "Пианистку" и "Король танцует " ( Le Roi Dance) наверняка вспомнят;)
Да, есть в нём что-то смазливое. На французский манер. Аристократ, ёлки-палки;)
Но эмоции....когда я впервые его увидела ......
Ладно, внешность-это понятно.
Но насколько этот чертяка талантлив! Просмотрев отрывки из "Пианистки"- я захлёбывалась слюнями ( нээстэтычно, а что делать, любовь-штука вредная;), а на "Король танцует ( очередная экранизация биографии Короля-Солнца, на сей раз с точки музыкального образования Короля. Офигенно, надо признать, получилось у французов снять, я думала-среднестатический историческо-биографический фильм, с помпой и прочим, но банальным сюжетом. Ан нет, да и Короля, собсна, играл Бенуа потрясающе)... так вот , я просто сидела с открытым ртом, и двухчасовой фильм просмотрела на одном дыхании.
Всем советую. Многократно советую.

Вот и опять возобновились в моём списк фаворитов французы;) В последнее время там всё американцы, англичане и финны ( о даааа !!!, один Холопайнен чего стоит), а так, давненько не было истинно французских мсье.
Вот так вот.
Ну это из, ткскзть, "свежих пополнений" ;)

Теперь, всё остальное.
Полазила тут по по интернету... и обнаружила, что народ добровольно отказывается фанатеть от Джерри;) Ну от того самого, Батлера :)
Вот почему?
Ну подумаешь, сейчас снимается в среднестатических, американских "поп-корн" фильмах. Ну и что? А может он так развлекается, а? А вдруг у него скрытный доходный бизнес, а кинематограф-так, просто чтобы скучно не было.
А вот потом раз, и "выстрельнет" очередной эпизодической ролью, как в ПО, как в Дорогом Фрэнки. И не надо отчаиваться;) У парня всё ещё впереди. И я искренне верю, что не за горами у него тот проект, когда он утрёт нос всем, кто в нём сомневался;)
Ведь он способный актёр. Один из тех немногих, у кого живая мимика, а глаза точь в точь подтверждают пресловутое "глаза-зеркало души". Ему можно даже рот не открывать-всё покажет просто взглядом.
Такой вот он.;)
Всё равно его не брошу-потому-что он хороший;))))))
И Вам советую!

Что ещё?
И напоследок:
не понимаю (искренне) и не перевариваю органически типов, которые свои приступы мизантропии объсняют как "цинизм".
Бред, товарищи. Завуалированное оскорбление человека-всего лишь показывает, что вы не в состоянии сказать ему всё и в лицо.Поверьте.
Лечитесь от мизантропии.
А заниматься высококлассным цинизмом предоставьте Хаусу. И поучитесь у него;)

Спасибо за внимание! Всех люблю! :)))


benoit-magimel-20051231-94676 (353x484, 36 Kb)
2796357712_7e7e9d0c6e (500x500, 68 Kb)
fille1 (500x333, 43 Kb)

Ох уж этот ли.ру...

Среда, 28 Апреля 2010 г. 17:20 + в цитатник
Ага, вот так вот. Появись и удались;)
Вот и возвращение блудной Cathialine...Ennet)) И прочих моих тсраниц, канувших в Лету.
Что ещй оставляет воспоминания обо мне на просторах интернета?
Контакт. Волшебный сайт, где можно найти практически всех, кого ты хоть раз видел.
Собсна,Добро Пожаловать, Реане Тахтарова, на просторы старого и доброго ли.ру)
Надеюсь-задержусь надолго))))

Возвращение

Пятница, 15 Января 2010 г. 14:52 + в цитатник
Собственно, с возвращением:)


Поиск сообщений в Aerlis-Daemara
Страницы: [1] Календарь