-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Знаичка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Дизайны_дневничков Умелые_ручки Kiev WiseAdvice Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1847




С миру по нитке в кучу всего интересного...

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подарок за 15 минут

У каждой рукодельницы есть куча тесемок, которые жалко выкинуть, но пришить некуда. Предлагаю способ их пристроить.
Нам понадобится
 (700x525, 129Kb)
 (700x525, 87Kb)

P3110294 (700x525, 57 Kb)
Начинаем обклеивать
 (700x525, 79Kb)
 (700x525, 58Kb)
 (700x525, 82Kb)
 (700x525, 118Kb)
 (700x525, 143Kb)
 (700x525, 86Kb)
 (700x525, 130Kb)
Украсить можно чем угодно. Я взяла пряжку от старого босоножка, для одежды она тяжелая, для шкатулки - в самый раз!
 (700x525, 124Kb)
Классная семейка.
Хорошо вписывается в интерьер.
Мои подруги и родственницы пищат от восторга, когда получают такой подарок.
15 минут и готово.
Не верите- засеките время!
 (700x525, 71Kb)
Рубрики:  разное рукоделие

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция пин-ап

Огромная коллекция пин-ап (83 фотографии), photo:1


Рубрики:  картинки

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две безрукавки

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро с завязкой

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Цветы"


Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Ромашки"


Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.

Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.

Два платья от Pestova

• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Крой
• Сложите 2 платка лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на обоих платках располагались в одном направлении. Раскроите, сверяясь с чертежом:



У вас получится две детали платья со швом по переднему и заднему полотнищу (шов переда, шов спинки).
• На чертеже указана длина лифа - 24 см. Длина полуокружности (Пr), образованная этим радиусом подходит практически под любой размер. Максимальный обхват под грудью вычисляется по формуле - 3,14 х 24 + 2(42-24)=111(см). К длине полуокружности прибавляем длину незашитого шва по середине спины.
Хочется предупредить, что на размер чашки бюстгальтера превышающий «В», шить данную модель не рекомендуется. В ней не предусмотрена поддержка бюста.
• Из оставшихся выпадов ткани скроите ленту для кулиски шириной 4 см в готовом виде, кулиску - 5 см шириной в готовом виде, бретели - 4 см в готовом виде. Длина ленты в 3 раза длиннее обхвата под грудью.
Бретели кроите по долевой нити и обязательно проклейте тонкой тканой клеевой. Лучше кроить эти детали из края платка, если край однотонный, но можно использовать и другие части выпадов ткани. Это зависит от расцветки вашего конкретного купона.
• Из выпадов ткани подкроите две нижние детали лифа. Конфигурацию деталей возьмите с чертежа (обозначена - ЛИФ). Соблюдайте одинаковое направление долевой нити на платье и деталях лифа.

ПОШИВ


• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до метки * на чертеже выше.
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к подолу грузики и оставьте на 2-3 дня в подвешенном состоянии. Выровняйте низ платья на манекене, или - с помощью помощника, надев платье на себя.

КОРИЧНЕВОЕ ПЛАТЬЕ

Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
Если платков три, перед раскроем состыкуйте их между собой по тем сторонам, где идёт долевая нить. Раскроите платье, сверяясь с чертежом ниже.
Сложите платки лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на платках располагались в одном направлении. Платье состоит из двух основных деталей, выкраивайте их в зеркальном отображении.
Раскрой и пошив аналогичны голубому платью. Подол выравнивать не надо.



ПЛАТЬЕ ОТ NIKA

Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
Схема выкройки и раскладка приведены на чертеже:



ДЕТАЛИ

• Деталь лифа - (1), две детали. Выкраивается только для передней половинки платья.
• Драпирующаяся деталь - (2). Выкраивается только для передней половинки платья.
• Переднее и заднее полотнища - (3) платья: две одинаковые детали.
• Полосы, шириной 4 см в готовом виде, для бретелей и перемычек (на чертеже не показаны). Проклейте их для жёсткости тонкой клеевой.
На выкройке нет размеров. Уточните их для своих обхватов перед раскроем. Ширина детали 2, и пришитой к ней вертикальной части детали 3 должна составлять 1/2ОГ х 1.5, где ОГ - обхват под грудью, 1.5 - коэффициент на драпировку.

СБОРКА ПЛАТЬЯ

• Застрочите вытачки на детали 1 или не делайте вытачки, а соберите низ детали 1 на сборку.
• Пришейте деталь 2 к детали 3 по вертикальному шву (линия красного цвета). И соберите обе детали на резиновую жилку, или стяните за нити, проложенные с интервалом 1.5 см.
• На детали 3 (для обеих деталей - переда и спинки) застрочите вытачки или прошейте резиновой жилкой в несколько рядов место, где расположены вытачки, таким образом, собрав ткань в драпировку. Соедините все три детали передней половины платья (деталь 1, 2, 3) между собой.
• Стачайте переднюю и заднюю половинки платья по боковым срезам детали 3, продолжив каждую строчку по линии, указанной пунктиром на чертеже выше.
• Обработайте верхний срез платья и декольте на спине каймой от срезов платка.
• На спинке выполните две перемычки, сверяясь с фото ниже и украсьте их декоративными пряжками, которые одновременно служат застёжками. Эта же пряжка использована и для украшения лифа платья.




ИСТОЧНИК:http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_platkov.html
Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с американской проймой

Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.

РОЗЫ  размер 20х30
1. РОЗЫ размер 20х30
Читать далее...
Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розарий в вашем интерьере. МК.

Источник статьи >>>> clck.ru/65xN

 (500x691, 67Kb)

 

Смотреть МК автора
Рубрики:  шитье
разное рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАНАПЕ

 (640x480, 71Kb)

На крекер тонким слоем намазать сл.масло,и положить тонкий кусочек красной рыбы.Маленькие помидорки разрезать пополам.На каждой половинке помидора сделайте надрез и отогните кожицу.

Читать далее...
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 10:52 + в цитатник
УЗОРОВ добавим немного...

смайлик вяжет (156x101, 37 Kb)
 (358x500, 143Kb)
 (371x500, 114Kb)
 (370x500, 129Kb)
 (367x500, 92Kb)
 (363x500, 108Kb)
 (363x500, 90Kb)
 (368x500, 97Kb)
 (368x500, 105Kb)
 (360x500, 95Kb)
 (365x500, 92Kb)
 (368x500, 106Kb)
 (370x500, 141Kb)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 10:47 + в цитатник
Подушка "Роза" (объемная)

article400.jpg

дальше>>>

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать шарфы, платки, палантины?

Все знают как завязать обычный шарф. Но как сделать так, чтобы это было ещё красиво и оригинально, знают немногие! Посмотрите как элегантно можно завязать палантин, шарф или платок на шее, голове или даже поясе:




Schastie-ryadom
Рубрики:  шитье
рецепты красоты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не пицца".

   Вкусно!!!!!  Аж жуть!

Читать далее...
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диана Моден. Летняя мода

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье
журналы, книги...

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубое болеро спицами

 (590x643, 109Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lenave [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные ссылки по вырезанию открыток

Прекрасные ссылки по вырезанию открыток



 (380x325, 18Kb)


 1. Pamela Dalton -  великолепный мастер ножа и бумаги. Основная тема ее творчества - это американский фольклор (сельский стиль, фермерская жизнь ). Работы очень красивые, благодаря акварельному подкрашиванию приобретают своеобразный колониальный стиль. На сайте автора несколько галерей, все они заслуживают внимания.



2. Brittney Lee - блог замечательного бумажного иллюстратора. Работы тонкие ироничные и жизнерадостные :)

3. Инна Мина - небольшая коллекция весенних и пасхальных шаблонов для вырезания.

4. Dragonfly Pop-Up Card - отличный мастер-класс по Pop-up открытке со стрекозой. Шаблон можно скачать тут-же :).

5. [info]peopletoo  - удивительные мастера бумажного дела :)  Работы просто потрясающие своей тонкостью и кропотливостью.


Очень рада, что нашла этот журнал. Рекомендую :)

6. Pop-Up Cards - подборка Pop-up открыточек со схемами для кроя. Есть очень интересные идеи.

7. Резные яйца - замечательная идея для пасхальных поделок. Хоть она представлена в виде деревянной игрушки, но я думаю что из бумаги она будет смотреться не хуже :) Все шаблоны можно скачать бесплатно.


1. Две странички с пасхальными шаблонами для вырезалок - силуэты будут интересны для совместного творчества с детками. Герои картинок - зайцы, цыплята, утята :)

2. Cómo Hacer una Tarjeta Pop-Up de Bebé замечательная Pop-up открытка с очаровательным малышом :) Схема прилагается.


3. Ювелирная резьба по листьям - работа мастеров невероятно тонкая, листья нигде не прорезаны насквозь, при создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, при этом остаётся тончайший, почти невидимый полупрозрачный слой.

4. Fensterbilder Ostern - еще одна коллекция пасхальных и весенних силуэтов, большинство которых из книг Ангелики Кипп. 

На сайте нет самих шаблонов, но фотографии самих работ сделаны так, что вполне могут служить шаблоном для вырезания (при минимальной обработке).

5. Бумажные картины Карлоса Мейра- удивительные по красоте работы! Море позитива и замечательных образов :) Я просто влюбилась в эти иллюстрации :)  Другие галереи автора тут. Обязательно посмотрите!


6. Daniel Mar - автор изящных картин из бумаги. Очень интересные работы. Сайт автора тут.

7. Открытки-киригами -



1. Rabbit Finger-Puppet Card and Egg Cozy - замечательная пасхальная открытка от Марты Стюарт. Шаблон и ролик прилагаются :)

2. Элизабет Кляйн (Elizabeth Klein)  - удивительной красоты вышивка на яйцах.


3. Вunnies and trees pop-up card - пасхальная pop-up открыточка. Схему для кроя открытки можно скачать там же.

4. Eggschell Carving - резьба по яичной скорлупе. Работа невероятной тонкости и точности! А так же красоты :)

5. Мастер класс на русском языке по этой технике. Очень красивое яйцо в результате получается. Там же есть галерея работ мастера.

6. Plain and simple sliceform egg - киригами-яичко для пасхальной открытки на 180°. 


7. Web-альбом с шаблонами для вырезания, весенней и пасхальной тематики.

8. Блог Lissa - галерея работ замечательной мастерицы филигранного вырезания. Очень жизнерадостные работы! 

 Lissa щедро делится шаблонами по которым были сделаны ее работы, за что ей огромное спасибо. 

Последние работы я резала по ее шаблону :)

9. Easter egg cups - замечательные подставочки для сервировки пасхального стола. шаблон можно скачать на этой страничке.

10. Nestie eggs - интересная открытка в форме яйца, с раскрывающейся внутренней частью. Пошаговая инструкция по созданию этой открытки там же :)



1. Robert Sabuda - гениальный мастер Pop-up , создатель удивительной книги,


2. Paper cutting art by Hina Aoyama - японская мастерица филигранного вырезания, живущая во Франции. Работы невероятной красоты и тонкости. Совершенно не постижимо, как можно так ювелирно вырезать, да еще и ножницами!!!  Работы этого мастера можно еще посмотреть на ее странице на Flickr'e.

3. Аndreas Кocks - удивительно красивые инсталляции из бумаги.  Работы очень тонкие не смотря на свои масштабы :) Больше работ насайте автора.

4. Electronic Popables by Jie Qi - Pop-up книга с интересным подсвечиванием. Хорошая идея и реализация.


5. David Wisniewski - замечательный иллюстратор детских книг. Про таких говорят "художник от Бога". Все его работы сделаны в сложной технике многослойной аппликации, что делает их объемными. Очень рекомендую :)

6. Mayuko Fujino Paper cutout works - прекрасный мастер вырезания из Токио, со своеобразным стилем. Работы очень декоративны.

Идея подкладывать под вырезанные части странички из глянца, мне показалась интересной, это дополняет образ и создает некоторую живописность и динамичность. 

7. Only-paper.ru - эта ссылочка от Михаила :) Сайт с огромным количеством бумажных моделей. Там есть всё, от животных до военного транспорта. В общем, есть чем заняться и мальчикам и девочкам, а также их родителям :)  Есть 
Рубрики:  из бумаги


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми лентами.

Мир рукоделия

Смотрим далее
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маргарита

Эту красавицу вышила Олеся Кучинская.
Я сегодня весь день ею любуюсь!!!
Маргарита.

На землю ангела рука

Спустила маргаритку,

С весны покрывши все луга

Дарит всем счастье и улыбку.

Она жемчужина полей,

Цветок любви, невеста солнца,

Оставил что печать на ней -

Кружочек золотого сердца.

Она невинное дитя -

Сиянье солнца - лепестки,

Встречает первой восход дня -

***

Цветочек рыцарей любви.


 (501x699, 145Kb)


 (525x700, 197Kb)

*margarites ( с греч.) - жемчужинапо научному - вечная красавица,не умирает никогда, раскрывается одна из первых - "око дня".

Рубрики:  вышивка


Поиск сообщений в Знаичка
Страницы: 86 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь