-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светка_Карасёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2010
Записей: 107
Комментариев: 6
Написано: 117





Без заголовка

Четверг, 15 Июля 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LovelySpirit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный цветочек крючком

Эти цветочки вяжутся очень быстро. Мы видим 3 элемента: маленький цветок, большой цветок и розочка из ленты (продаются во многих магазинах «товары для шитья и вязания»). Далее смотрите схему вязания. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Июля 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний жакетик

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСТРАЯ ЮБОЧКА - из остатков пряжи

 (549x699, 110Kb)

 (549x699, 63Kb)

 (548x699, 133Kb)

Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись крючком - остатки пряжи в дело

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весь воздушненький такой!))))


СМОТРИМ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые пинетки

 (400x266, 20Kb)

ИСТОЧНИК И МК  ТУТ http://maravilhasdocroche.blogspot.com/2008/08/passo-passo.html


Без заголовка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком.

Вяжем крючком.

Вяжем крючком.  


     

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень оригинально

Спасибо за перевод девочкам
 (560x699, 90Kb)
Смотреть

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салфетки

 


можно салфетку украсить такими бабочками

Описание бабочки:
"для начала связать 6 вп и замкнуть в круг.
1 ряд: 3вп, 2 ст1н, (3вп, 3 ст1н) – повторить еще 6 раз, соединить в круг 1 вп и 1 пст.
2 ряд: 4вп, 1 ст1н под первую цепочку 1 ряда, (1вп, 1ст1н) повторить 2 раза под эту же цепочку, далее (1вп, под следующую цепочке связать 5 ст1н, между ними по 1 вп,) – повторять до конца ряда, замкнуть 1 стбн.
3 ряд: (1вп, пропустить 2 ст1н, в след ст1н вязать: 7 ст1н, между ними по 2 вп, 1вп, 1 стбн под цепочку из 1 вп) – повторять по кругу, замкнуть пп.
4 ряд: *(3 вп, пропустить след ст1н, 2 стбн под цепочку из 2 вп,) – повторить 2 раза, 1 вп, далее присоединить бабочку с лицевой стороны к 13 ряду салфетки – 1 стбн по цепочку из 3 вп 13-го ряда салфетки, между V st («птичками» из 2-х ст1н), далее 1 вп и продолжать вязать бабочку: 1 стбн под след цепочку из 2 вп, 3 вп, 1 стбн под цепочку из 2 вп, 3 вп, пропустить 1 ст1н, 1 стбн в след стбн*. Повторить от * до * еще раз, то есть прикрепить бабочку в 2-х местах, далее вязать: (3вп, 1стбн под цепочку из 2 вп) – повторить 5 раз, 3 вп, 1 стбн в след стбн) – повторять по кругу, замкнуть пп, закончить мотив. Сложить круглый мотив пополам. Должен получиться мотив с 8 лепестками.
Туловище: присоединить нить к мотиву между стбн, соединяющими мотив и салфетку (см картинку), таким образом, чтобы соединить верхнюю и нижнюю сторону мотива. Связать 7 вп, присоединить к первому ряду бабочки стбн ( в центре мотива). Далее вязать усики: 10вп, 1 ст1н в 4-ю вп от крючка, 3вп, 1пп в эту же вп, по 1пп в каждую из 6 вп. Так же связать второй усик.Далее обвязать полупетлями 7 вп для туловища.Отрезать нить."

 


Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловый пуловер с плетенкой.

 (386x700, 49Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА_ажурная

 (513x698, 89Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

""Розочка""

 (700x525, 148Kb)
ТЕСТО...
Делала всё как говорится НА Глаз. 2стакана кефира, 4 яйца, из них 2 желтка отложила сразу на помазку пирога. 1п. дрожжи, сахара, соли, слив.масла, ванилин.
 (700x525, 107Kb)
Расскатала 3 листа одинаковых размеров..каждый смазала п.маслом, посыпала сахаром и корицей(в прошлый раз я делала с маком).Не доходя до краёв сделала 8 надрезов в центре, и эти лепесточки расскрыла наружу..Лепесточки можно зафиксировать зубочисточками..В центр можно повторить также, но поменьше диаметром круг, но я сделала просто в виде розочек,так же промазанные и посыпанные ( у меня орехи мелкие, можно мак или корицу для разнообразия).
 (700x525, 103Kb)
 (700x525, 107Kb)
 (700x525, 94Kb)

Пока выпекался, решила заскочить на сайт на минуточку, и немного передержала.. Но ничего съели на одном вдохе..!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!
Приглашаю в мой дневник

Серия сообщений "Дрожжевое тесто":

Часть 1 - Пирожки-беляшики
Часть 2 - Мои Пасхи.
Часть 3 - БУЛОЧКИ - ГУСЕНИЧКИ
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Сахарные булочки
Часть 8 - Вишня в кокосах.
Часть 9 - Гамбургеры по-домашнему
Часть 10 - Маковый рулет
Часть 11 - Пасхальные рецепты. Много. Подборка.
Часть 12 - Съедобные тарелки с волшебной начинкой
Часть 13 - Мои Пасхи..
Часть 14 - Пирог ""Маковая розочка""
Часть 15 - ""Розочка""
Часть 16 - Маковый рулетик.
Часть 17 - Сосиски в тесте...
Часть 18 - Нежные ВАТРУШКИ...
Часть 19 - Пирог с рисом и салями....
Часть 20 - Начинка для ливерных пирожков




Серия сообщений "Пироги":

Часть 1 - Мои Пасхи.
Часть 2 - Рыбный Пирог.
Часть 3 - БУЛОЧКИ - ГУСЕНИЧКИ
Часть 4 - Вишня в кокосах.
Часть 5 - Пасхальные рецепты. Много. Подборка.
Часть 6 - Мои Пасхи..
Часть 7 - Пирог ""Маковая розочка""
Часть 8 - ""Розочка""
Часть 9 - Рулетик. ОООчень нежный и вкусный..
Часть 10 - Пирог с фруктами.
Часть 11 - Пирог с рисом и салями....
Часть 12 - Закусочный торт!!!!!!!
Часть 13 - Пирог со шпротами.




Без заголовка

Пятница, 04 Июня 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт

 (400x220, 27Kb)
Необходимые продукты:
Для теста:

сливочное масло - 1 пачка (175-200 г)
мука пшеничная - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки

Для начинки:
горбуша консервированная - 1 банка
сыр твердый - 100 г
яйца - 4 шт.
майонез - 6-7 ст. ложек

Способ приготовления блюда:
Для теста натрите на крупной терке предварительно замороженное сливочное масло. Всыпьте муку, добавьте сметану, яйцо, сахар, соду и быстро перемешайте. Тесто разделите на 4 равные части.

Каждую часть теста очень тонко раскатайте, присыпав мукой и наколите вилкой в нескольких местах.

Переложите на присыпанный мукой противень и выпекайте каждый корж 5–10 минут при 200 °С до светло-коричневого цвета.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловый пуловер с плетенкой.

 (386x700, 49Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретушь фото за 15 шагов - урок фотошопа

Ретушь фото за 15 шагов


начнем

 (396x80, 17Kb)



Хотите чуток подзаработать на своем блоке? Советую этот сервис: "Реклама в качественных блогах на www.advert-control.ru."

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелесть какая...


Решила оформить небольшой МК по соксику (socks'у - носочной игрушке). Вообще, есть множество японских книг/журналов, посвященных игрушкам из носок (носков?). В них подробнейшим образом в картинках или фото описан процесс создания игрушки, так что знание языка совершенно не требуется.
Этот МК основан на фотографиях из японского журнала и дополнен моим вольным переводом и комментариями.

Сначала хочу представить вам мою пчелку, созданную на основе пчелы из журнала. Моя более проста в исполнении и ее быстрее сделать, потому что я выкинула лишние мелкие детальки. Вот моя пчела:


А это пчелка из журнала:



Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Графские развалины".

 (460x345, 133Kb)



Торт “Графские развалины” – достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем!

Для теста нам необходимы:
1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
2 чайные ложки пекарского порошка
1/2 банки сгущенного молока

Для сметанного крема:
1 литр сметаны (жирность 25-30%)
1/2 стакана сахара
1/2 – 1 стакан грецких орехов

Для изготовления глазури:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки какао
6 столовых ложек сахара
30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)

Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами(но не всеми!). Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.

Готово, и приятного аппетита!
http://chefcook.ru/

Без заголовка

Вторник, 01 Июня 2010 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнухи крючком

Подсолнухи! Сиянье солнечного дня!..

Делюсь своей коллекцией вязаных подсолнухов:
Подсолнухи крючком

Без заголовка

Вторник, 01 Июня 2010 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения An-netka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное ''Персики''

Персики (рецепт моей мамульки, вкус моего детства )

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама и дочка ...

Желанная, любимая
Всех дней моих мечта.
Лучистая и милая

 

GEORGE SHERIDAN KNOWLES

изображения кликабельны*

William St. John Harper

Далее...


Поиск сообщений в Светка_Карасёва
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь