ЗАКАТКИ НА ЗИМУ: СОУСЫ, АДЖИКИ. ЗАКАТКИ НА ЗИМУ: СОУСЫ, АДЖИКИ  ...
Шитье для дома - (0)Мини-корзинка для хранения
Поделки - (0)Семь идей бегунка для молнии из паракорда
Декупаж. Декор новогоднего шампанского. - (0)Мастер-класс. Декупаж. Декор новогоднего шампанского. ...
Рок-н-ролл в серьезном возрасте - (1)Рок-н-ролл в серьезном возрасте Задорный танец в стиле, который можно назвать как рок-н-ролл, ...
Учимся делать красивые пирожки и булочки - (1)
12 схем прорисовки глаз и глазок - Сам себе волшебник - (0)
Белое платье крючком от TiKoshka » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Шикарные пинетки от Людмилы Денисовой из Астаны. Фото для вдохновения + схема. - (0)
Узоры с использованием столбиков разной высоты |
Для вязания узоров с рядами переменой высоты используется чередование в одном ряду столбиков разной высоты.
Узор 1, двухцветный. На цепочке, число петель которой кратно 8 + 4 петли для симметрии связать 1 ряд чередуя 4 ст с 1Н и 4 ст б/н.
Второй ряд вязать нитью того же цвета, над 4 ст б/н вязать 4 ст б/н, над 4 ст с 1Н вязать 4 ст с 1Н.
Прикрепить нить нового цвета и вязать этим цветом два следующих ряда по схеме, чередуя 4 ст б/н и 4 ст с 1Н.
Цвет нити менять каждые два ряда.
Узор 2, двухцветный. На цепочке, число петель которой кратно 8 + 1 петля для симметрии, связать 2 ряда ст б/н цветом a.
Прикрепить нить нового цвета (цвет b) и вязать этим цветом два следующих ряда (3-й и 4-й) по схеме используя ст б/н (+), ст с 1н в 1один прием (Т), ст с 1 (I) и 2 накидами, с воздушными петлями (.) между ними.
5-й и 6-й ряды - снова ст б/н цвет a и ст б/н.
Узор 3, многоцветный. На цепочке, число петель которой кратно 8 + 1 петля для симметрии и +1 петля для подъема, связать один ряд из ст б/н.
Второй ряд составлен из ст б/н (+), ст с 1н в 1один прием (Т), ст с 1 (I) и 2 накидами, чередующимися с воздушными петлями (.).
Третий ряд - ст б/н.
3 первых ряда вязать цветом a.
В 4-ом ряду прикрепить ст б/н нить нового цвета (цвет b) и связать 4, 5 и 6 ряды по схеме. Следующие три ряда (7, 8 и 9) вязать цветом a или новым цветом c.
Узор 4, двухцветный. связан нитями двух цветов, по одному ряду каждого цвета. Направление вязания зависит от места присоединения нити нужного цвета. 1 ряд - лицевой, 2 - изнаночный, 3 - изнаночный, т.к. нить нужного цвета оказалась на левом (по схеме) краю полотна. 4 ряд - лицевой, 5 - лицевой и т.д.
Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Платье крючком
Часть 2 - Платье вязаное крючком
...
Часть 8 - Для дома
Часть 9 - Цветные узоры с использованием столбиков без накида одним (двумя, тремя...) рядом ниже
Часть 10 - Узоры с использованием столбиков разной высоты
Часть 11 - Платье вязаное крючком
Часть 12 - Очень нужное! Вяжем крючком
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Сама нежность - РОМАШКОВЫЙ ПЛЕД. Вязание крючком.
Часть 27 - Вязание. Две замечательные туники на лето!
Рубрики: | Рукоделие/Вязание |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |