-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 17319
Комментариев: 5986
Написано: 31241





Звезда осеннего бала

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда осеннего бала









Древняя легенда говорит о том, что астра выросла из пылинки, упавшей со звезды. Уже в Древней Греции люди были знакомы с созвездием Девы, которое ассоциировалось с богиней любви Афродитой. Согласно древнегреческому мифу астра возникла из космической пыли, когда Дева смотрела с неба и плакала. Для древних греков астра символизировала любовь.



Рубрики:  фото
стихи,истории
сад,огород

Метки:  

ведьминское родное

Суббота, 27 Августа 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ведьминское родное

 (464x430, 154Kb)
В народе издавна считается, что если булавку приколоть к внутреннему шву одежды, не страшны будут ничьи помыслы плохие, да никто порчу навести не сможет. Может, кто-то подумает, что булавка – вещь современная, откуда ей взяться у наших предков-славян?
Оказывается, еще в Новгороде Великом в Х веке были в ходу бронзовые одежные булавки! Выходит, что предмет этот пришел к нам, естественно, претерпев разнообразные модернизации, из глубокой-преглубокой древности!
Древние шумеры использовали булавки, изготовленные из кости и железа, для закалывания тканей ещё в III тыс. до н. э.. Современная индустрия изготовления булавок появилась в Средние века в Европе, когда у учёных появилась острая необходимость в инструменте, позволяющим временно скреплять бумаги (в отличие от традиционного сшивания). Булавки изготавливались путём растягивания металлических брусков в проволоку, которая затем разрезалась на части нужной длины, к которым прикреплялась металлическая же головка.
В XVIII веке было изобретено несколько машин для производства булавок, но наиболее удачную создал физик Джон Айреленд Хоу. Работая в богадельне, он делал булавки вручную. Затем он изобрел машину, которая могла выпускать до 60.000 булавок в день.

Итак, о булавках.

Бывает в жизни такое, сначала все хорошо идет, и кажется, что так еще долго будет продолжаться, и вдруг словно переломится что-то: настроение ни с того ни с сего все время плохое, близкие люди вызывают раздражение, дела не клеятся, все наперекосяк идет. Редко в жизни бывает, что само собой все сразу начинает ухудшаться. А если это случилось – верный знак, дело тут нечистое. В суете больших городов мы становимся циничными, ценность для нас имеют только материальные вещи, мы перестаем верить в Бога, считая это все предрассудками, а порчу и сглаз считают бреднями неудачников. Те же, кто живет в небольших городах и деревнях, более чуткие, у этих людей есть больше времени задуматься, и эти люди знают (чаще всего от своих бабушек и дедушек) о том, что можно человеку жизнь испортить силой мысли. Не подлежит сомнению в настоящее время то, что сглаз и порча – это те понятия, за которыми что-то стоит.
Сглазить может каждый из нас, и зачастую это происходит неосознанно: увидел человека с какой-то хорошей вещью, которую тоже хочется иметь, проскочила искорка зависти, прошел негатив в его сторону – и вот, готово. Придет человек домой – обязательно что-то его расстроит. Как мы можем сглазить, так могут сглазить и нас.

Та что ж теперь, из дома не выходить и счастье свое скрывать за семью печатями?

Конечно нет. От бытового сглаза, который посылается походя, можно защититься самому. Да и не только себя защитить – и близких своих, и дом.

Чтобы человеку от сглаза защититься, нужно использовать простую английскую булавку. Но если ее нет под рукой, можно использовать и булавку портновскую. Сначала эту булавку 7 минут над огнем держать нужно, чтобы раскалилась она, потом, пока она еще горячая, 3 раза проколоть церковную свечку, которую еще не поджигали. Острие расклеенное легко по воску пойдет. После этого нужно булавку положить на ровную поверхность и произнести над ней: «Острая булавка легко протыкает воск, острое слово больно ранит душу, острая пища вызывает болезни. Как сквозь воск прошла булавка, так пусть проткнет она и злость человеческую, на меня направленную, чтобы злость эта вреда мне не причинила, а насквозь прошла.»
Потом эту булавку нужно засыпать тремя горстями муки, тремя щепотками соли и тремя щепотками красного молотого перца. В этой смеси ее нужно оставить на ночь, а утром тщательно очистить. Теперь булавка готова защищать вас.

Булавку нужно прикрепить к внутреннему шву той одежды, которую вы носите. Только ни в коем случае нельзя булавку переставлять! Лучше несколько булавок подготовить и к разным вещам прикрепить, чтобы каждый день защита на вас была. Головка булавки должна обязательно вниз смотреть.

Если делаете защиту ребенку, то на булавку нужно нанизать небольшую бусину зеленого цвета, для любимого человека – красную бусину, для родителей – синюю, для друга - желтую. А вот черную бусину прикреплять нельзя ни в коем случае, добра не будет, а негатив весь наоборот будет к вам притягиваться.
Булавку эту нужно периодически очищать. Как полнолуние наступит – нужно булавку снять и прополоскать ее в проточной воде, это очистит ее от того зла, что на ней осело. А если не очищать регулярно, булавка может засориться и тогда не будет больше вам помогать. Если случилось такое – нежно ее к подушечке для иголок красной ниткой прикрепить и дать постоять 7 ночей. Потом снова активизировать ее, и она снова будет вас защищать.
Булавку не к каждой одежке прикрепить можно. Чтобы она могла выполнять свои защитные функции, ткань одежды должна быть натуральной, на синтетике она не работает. Если булавка женщину защищает, нельзя к брюкам прикреплять – не женская это одежда.
А чтобы комнату от сглаза защитить, булавку нужно к занавеске прикрепить с внутренней стороны, как можно ближе к полу. В комнате булавку закрывать не нужно, пусть она острием в пол смотрит. Только защита тут такая будет: если в дом гость пришел с намерением недобрым, не даст в этой комнате булавка негативу на хозяина перейти. Но если намерение гостя не только в голове, а еще и предмет он какой порченый принес – тут помощи не будет от булавки, нужно к специалистам обращаться.
А вот постель, будь то детская, супружеская или постель одинокого взрослого человека, защищать с помощью булавок не принято, хотя, казалось бы, можно прикрепить булавку хоть на одеяло, хоть на простыню или подушку.
http://p-i-f.livejournal.com/1909055.html#cutid1
 (699x511, 45Kb)
Рубрики:  магия

Метки:  

Вязанные идеи

Суббота, 27 Августа 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные идеи



1.
6_12dfc3935a7g214 (640x386, 123Kb)

2.
1290da91c9eg213 (640x496, 115Kb)

3.
6_12dfc3abc47g214 (640x475, 150Kb)

4.
6_12dfc39404bg214 (640x475, 158Kb)

5.
1290daa22a1g215 (631x585, 124Kb)

6.
128633bd8d6g213 (415x592, 82Kb)

7.
1290dda0914g214 (540x700, 132Kb)
Рубрики:  вязание
вязание крючком
вяжем детям
интересные идеи

Метки:  

Белое болеро

Суббота, 27 Августа 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое болеро

автор 鱼儿*
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Парикмахерская видео мастер классы

Суббота, 27 Августа 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парикмахерская видео мастер классы

 

« Предыдущая страница  |   просмотр результатов 1-21 из 1859   |  Следующая страница »
0 комментарий(ев) - 0 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 5 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 68 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 97 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 52 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 45 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 43 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 69 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 39 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 50 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 33 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 46 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 39 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 26 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 57 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 78 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 67 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 33 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 12 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 97 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 84 просмотр(ов)
    
 
 
Рубрики:  мастер классы
видео
стрижки,прически

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выкройка кимоно.

Суббота, 27 Августа 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка кимоно.

kimono-mini2 (308x680, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ

Метки:  

Белое болеро

Суббота, 27 Августа 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое болеро

автор 鱼儿*
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Летняя кофточка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка



2.
86cc92303c299f07f2 (454x700, 190Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Как сшить халат с капюшоном из махровой простыни

Суббота, 27 Августа 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить халат с капюшоном из махровой простыни

Нашла тут       и тут

270260001 (405x572, 163Kb)489940556 (405x572, 194Kb)

 

Из обычной махровой простыни размером 180 на 130см можно сшить халат с капюшоном. Условие одно - мерка обхвата бедер не должна превышать 110см, иначе халат не пройдет по ширине.

Конструкция халата чрезвычайно проста и экономична: ни одного сантиметра не пойдет в лоскуты.

   

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Будьте бдительны: Утопление не выглядит таковым. Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей.

Суббота, 27 Августа 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будьте бдительны: Утопление не выглядит таковым. Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей.

Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, как мог. В прошлом спасатель, он не сводил глаз с жертвы и плыл прямо к парочке, плескавшейся между своим катером и берегом. "По-моему, он решил, что ты тонешь", — сказал муж жене. Они только что брызгались и она кричала, но прямо сейчас они стояли на отмели по шею в воде. "Что он делает? У нас всё в порядке", — сказала она раздражённо. "У нас всё хорошо!" — закричал муж, маша капитану, чтобы тот развернулся и поплыл назад. Но капитан продолжал плыть изо всех сил и только рявкнул: "С дороги!" поравнявшись с ошеломлённой парой. Прямо за ними, меньше, чем в трёх метрах, тонула их девятилетняя дочка. Уже над водой, в безопасности в руках капитана, она расплакалась: "Папочка!"

Как капитан с пятнадцати метров понял то, чего не понял родной отец с трёх? Утопление — не барахтание в воде и крики о помощи, как думают многие. Капитан научился распознавать утопление на курсах спасателей и имел большой опыт. Что же до отца девочки, он представлял утопление таким, каким его показывают в кино. Если вы хотя бы иногда бываете в воде или рядом с ней (что можно сказать о большинстве из нас), вам следует убедиться, что все в вашей компании знают, на что обращать внимание, когда кто-нибудь заходит в воду. Пока девочка не заплакала в руках капитана, она не издала ни единого звука. Меня, как бывшего спасателя береговой службы, это не удивило ни капли. Утопление — почти всегда обманчиво тихий процесс. Размахивание руками, брызги и крики, которые так часто изображают в фильмах, почти не происходят в жизни.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Голубая шаль - Пряжа Камтекс "Шалунья лайт" меринос 55%, акрил 45%

Суббота, 27 Августа 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая шаль - Пряжа Камтекс "Шалунья лайт" меринос 55%, акрил 45%

Пряжа Камтекс "Шалунья лайт" меринос 55%, акрил 45%, 100 г - 600 м.

Очень понравилась, ложится хорошо, под крючок идеальна. 

Автор работы:  dolennarven 

отсюда http://ru-crochet.livejournal.com/

3807717_a8ae9105d88e (480x640, 78Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Шали,шарфы,палантины":
Часть 1 - Ажур для шарфика, оч хороший!!!
Часть 2 - Шарфики "Листопад"
...
Часть 98 - Две шали.Фото не очень, зато 1-я схемка +++
Часть 99 - Паутинка
Часть 100 - Цветочный шарфик, связанный крючком

Серия сообщений "О пряже":
Часть 1 - Что может рассказать о пряже этикетка?
Часть 2 - Вязаные полезности. О пряже.
...
Часть 6 - Обзор пряжи для вязания шалей
Часть 7 - ВЫБОР ПРЯЖИ
Часть 8 - Голубая шаль - Пряжа Камтекс "Шалунья лайт" меринос 55%, акрил 45%
Часть 9 - Пряжа «Sammer»
Рубрики:  вязание
вязание крючком
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

обвязка крючком

Суббота, 27 Августа 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для обвязки

 (698x230, 60Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание
вязание крючком
узоры и схемы по вяэанию

Метки:  

Шалун не заморозит пальчик...

Суббота, 27 Августа 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалун не заморозит пальчик...

http://teigland.smugmug.com/Other/Other/DSC9255/1050129333_QRvn7-XL.jpg

>>>
Рубрики:  тапки
мастер классы
для детей
ШЬЕМ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Кровохлебка ставит на ноги

Суббота, 27 Августа 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровохлебка ставит на ноги

Реальная история из жизни одной женщины.Она жила в деревне в Новосибирской области с мужем, тремя детьми и имела большое хозяйство. Когда она заболела, врачи признали у нее рак матки. Положили в областную больницу, но ей становилось все хуже. За несколько месяцев пребывания на больничной койке от сибирячки остались кожа да кости, ходить она уже не могла.Вызвали мужа,чтобы он забрал ее домой.Муж внес ее на руках в вагон,положил на полку, а сам постоянно бегал в тамбур курить,и это понятно...жена умирала.Там-то в тамбуре и приметил его старик один,грибник.Разговорились.Старик посоветовал попутчика попробовать лечение кровохлебкой.
Приехав домой,муж отправился на поиски этой травы.Нашел,и стал готовить отвар...Залил порубленные корни кровохлебки кипятком,в точности,как велел старик,поставил в эмалированной кастрюле на огонь.Когда появился навар и жидкость стала похожа по цвету на заварку чая, начал поить жену подслащенным отваром. Есть женщина уже не могла, а только пила. Через месяц у нее возникла необычная менструация с черными сгустками. А когда кровь очистилась и посветлела, стала алой, больная попросила поесть. Ее напоили куриным бульоном. И дело пошло на лад.И вскоре она уже начала понемногу вставать, потом уже начала потихоньку взялась за хозяйство.Женщина выздоровела и жива до сих пор.Рассказ этой женщины производит конечно большое впечатление.Но был случай,когда страдающая раком желудка женщина,принимая отвар корней кровохлебки,через полгода стала ходить,продолжает пить кровохлебку.А спустя еще три года женщина полностью излечилась.
В травниках я не нашла сведений о заготовке корней, поэтому расскажу, как это делают люди,которые заготавливают эту траву.Корни надо накопать,хорошо вымыть, порубить помельче и хранить в матерчатом мешочке. Они пригодны пять и более лет, если каждое лето заготовку просушивать на солнце,чтобы не заплесневела. Заваривать можно одну порцию несколько раз, пока сохраняется чайный цвет, и употреблять вместо чая для профилактики. Это замечательное кровоостанавливающее и очищающее кровь средство.
______________________________
Кровохлебка - красноголовник (Sanguisobra)
из семейства розоцветных, многолетняя трава, реже полукустарник с перистыми листьями. Используют ее как противовоспалительное, обезболивающее, антибактериальное средство. Кровохлебка сужает сосуды, тормозит перистальтику кишечника, сокращает мускулатуру матки. Отвары и жидкий экстракт (на 70% - ном спирте) из ее корневища и корней применяют как вяжущее и кровоостанавливающее средство при поносах, кровохарканье, маточных кровотечениях, а также при ангине и головных болях. Отвар из корней осеннего сбора оказывает бактерицидное действие при дизентерии. Лекарственное сырье из корня этого растения продается в аптеках.
Будьте здоровы!!!

Вестник ЗОЖ
Arnusha

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Шьём домашние тапочки и следки

Суббота, 27 Августа 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём домашние тапочки и следки

Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем старые тапочки.

Вот мои 3 пары тёплых тапочек.ещё пару начала и не сшила так и сфотала тапочек синий без пары.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 1

СОШЬЁМ ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ ТАПОЧКИ.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 2

Эту пару тапочек сшила быстро!.Т.к. уже руку набила с первыми тапочками.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 3

Выкройка на бумаге.Размер у меня 36-37.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 4

Детали для тапочек:
Подошва состоит из 4-х слоёв:
1)ткань плотная.
2)Синтепон
3)Джинс
4)кожа
Верхняя часть тапочек-скроила из розовых детских штанишек-плотная,с начёсом ткань- 2 дет.
Подклад- скроила из свитра шерстяного.-2 дет.
Язычок- тоже из 2-х дет.-верхняя и нижняя-простегать.
Потом подошву подготовила: 2 детали-простегала, присоединила деталь № 3.Я их пристрочила к верхней части вместе с косой бейкой - 5 см ширина, которая закрывает края этих деталей.Подгибаю края полоски вниз-приживуливаю к ткани редкими стежками.
Последнее-пришиваем кожу вниз.Вокруг язычка я обшила ленточкой.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 5

А это я приготовила шить ещё одну пару тёплых тапочек.Только вверху обшивала новым искусственным мехом.
Ну ОЧЕНЬ тёплые тапочки,а главное -удобные!

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 6

Реставрируем тёплые тапочки.Здесь тоже самое-подошва состоит из 4-х деталей.
2 первые детали -простегала
3 деталь -тёплая,ткань с начёсом (красная).
4 деталь-кожа
С внутренней стороны приживулила и пристрочила все 4 детали подошвы.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 7

Вот такие у меня получились мои старые-новые тапочки.Тёплые!!!!!

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 8

Внизу следок- на ткани СТРЕЙЧ.
Затем рисунок- выкройка.
Вверху простроченный следок (изнанка)
Надеюсь кому-то пригодится и это.Внимательно просмотрите выкройку.Внизу-сгиб.А швы спереди и сзади.Можно пришить наверху-где вырез для ноги-резинку-от той же кофты-с рукава взять примерно 2-2.5 см,чтобы следки не спускались с ноги.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 9

Выкройка тёплых тапочек из замши и внутри искусств. мех

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 10

Тапочки из замши.

Гардероб,  Шитьё, : Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем  старые тапочки. . Фото 11

В ход пошли и детские  брючки, старые свитера, ненужная кожаная сумка-на подошвы.Мех.А так же замшевая куртка на искусств. меху.

Рубрики:  тапки
мастер классы
ШЬЕМ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

УДОБНАЯ БЛУЗКА С ВЫКРОЙКОЙ

Суббота, 27 Августа 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДОБНАЯ БЛУЗКА С ВЫКРОЙКОЙ









Рубрики:  ШЬЕМ

Метки:  

Рыба в кляре

Суббота, 27 Августа 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Рыба в кляре=

71895753_1299854330_ruyba_v_klyare_1 (640x509, 92Kb)
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая…
Даже самая рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами:
Рецепт:
Кляр:
1 стакан муки,
2 яйца (отделить белки от желтков),
1/2 стакана молока,
2 ч.ложки сахара,
0,5 ч.ложки соли,
сода, гашеная уксусом (или разрыхлитель)
Маринад:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
рыба

Метки:  

Как сшить носки из трикотажа

Суббота, 27 Августа 2011 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить носки из трикотажа

Читать далее...
Рубрики:  тапки
ШЬЕМ

Метки:  

Делаем сланцы сами

Суббота, 27 Августа 2011 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сланцы сами

1. 
Читать далее...
Рубрики:  тапки
мастер классы

Метки:  

Подушечка для колец крючком

Суббота, 27 Августа 2011 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vesta_18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечка для колец крючком

Вот такая замечательная подушечка + схемка



схемка
Рубрики:  вязание
вязание крючком
СВАДЬБА

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка
Страницы: 854 ... 413 412 [411] 410 409 ..
.. 1 Календарь