Пропали панели слева и справа, и вообще все оформление сбилось. Думала сначала связь плохая, потом подумала может одна страница глючит. Нет, все сбилось — и профиль и блог и главная страница лиру. Что это такое то? Главное рекламы сверху нет)) и вообще, только одна рекламка высвечивается, а было не меньше трех а то и четырех.
Вот ниже фото комментариев например.
А у вас все нормально?
Воскресенье, 30 Октября 2022 г. 09:00
+ в цитатник
1. На этой фотографии (из Одноклассников) видим продавцов инжира на узбекском рынке. Инжир желтый, он собирается в двух видах: с открытой верхней серединкой - есть такой надо сразу, ониочень нежный и не выдерживает даже однодневного хранения, и нераскрытый - из такого обычно варят варенье. Когда мы ходили на базар, то сначала покупали по 10 инжирин, их укладывали на инжировый же лист и мы съедали эту прелесть тут же, и только потом шли покупать другие овощи и фрукты.
Я не любитель варенья, но от варенья из инжира невозможно отказаться, настолько оно необычное и вкусное. Кроме него мне еще нравится варенье из абрикос, персиков, яблок и неспелого грецкого ореха.
2. Хотели бы такой завтрак?
Я уже как-то рассказывала, что в некоторых странах есть сырое мясо это норм.
Понедельник, 24 Октября 2022 г. 08:29
+ в цитатник
Тыква запеченная.
Рецепт.
Тыкву вымыть и обсушить полотенцем.
Разрезать на 4-6 частей, убрать семена, затем нужное количество тыквы порезать на кусочки шириной в 1,5-2 см и только потом срезать с кусочков твёрдую кожуру. Заодно и срезать край мякоти, который соприкасался с семенами.
В большую миску выложить тыкву, посолить, посыпать любимыми специями и травами, перемешать хорошо, добавить 2-3 ст ложки растительного масла и снова перемешать. Выложить тыкву ребром на противень, покрытый фольгой, запекать в духовке при 180 градусах 40-60 минут (пробуем вилкой в процессе, если мягкая, то тыква готова).
Особенно сейчас.
«Я не могла представить, что рожая ребенка, вместе с ним ты рожаешь самый большой страх в своей жизни.»
(Из блога одной молодой женщины)
Разное время настало, в том числе и сбора клубники, поедания чесночных стрелок, выпекания греческих пирогов из шпината.
Вот мой пирог, по гречески — спанакапита, уже вкусили и получили удовольствие))
Ну и вот. Второй кусок. (Сколько ж можно то!)
А еще шарлотку с клубникой собралась испечь. А завтра чесночные стрелки приготовлю в корейском стиле. Погода холодная, в огород не хочется выходить, только если огрурцы на ночь закрыть. Такие дела)
Вот я сейчас завтракаю, а мне в лицо упирается такая красота)) На столе деревенские сырники, молоко, разбавленное ложкой кофе, за окном солнце и буйство разноцветных тюльпанов, голубизна незабудок, аромат цветущей яблони и жужжание пчел)
Сейчас уберу со стола и пойду делать грядку-теплицу для огурцов. Это деревня, люди!)