-Метки

#$ #миллион #миллиардеруназаметку #небизнес #сделка 24 27 28 30 32 33 русь 35 36 46 47 48 49 50 51 282 9 эмфатические агнец аляска апокалипсис байк буквы вашкевич введенский видео, фото вирус историзма время-деньги вселенная гоголь голограмма голос логос городской пейзаж радиация живопись грамматические термины грачёва гусь движение денисов емелин жизнь замечательных насекомых запасники зелёные зомби казначеев калягин катакомбы катя в. киев классика константин леонтьев красное знамя куняев кэрролл ланины легион леонардо да винчи лермонтов мiротворцы малярчук масоны мирошников мои книги моя книга наш современник невозможность драматургии никулин о птичках песков песня портрет поэт григорьев про\за путин пушкин рифмы русские славяне самодумов сарычев северянин седакова силуэты цивилизаций системные языки мозга слайдфильм смысл сосипатр изрыгайлов стабильностьсвободы стиш термины третий мир умное урал фидео фото фидео, фото фома аквинский николай вашкевич хоружий царь-пушкин цвет билингвы чипирование числа шаболовка шафаревич шмеман шукшин

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Велимир Хлебников и его "Доски Судьбы" Решила почитать  "Доски Судьбы&...

Без заголовка - (0)

Последний рубеж обороны Тартарии Автор kadykchanskiy Что в первую очередь делает победитель на з...

Без заголовка - (0)

Буду вспоминать этот документ, изучая очередные законы Гляньте какое чудо подбросил мне из ли...

Без заголовка - (3)

День Аляски http://maxpark.com/community/4952/content/2266542?utm_campaign=mostinteresting&utm_so...

Без заголовка - (0)

Дуб- ель ныне - 8.8, для человека связанного с ИТешным должно быть значимым... 8-ерка битов, байт...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2040





Разбор учения Вашкевича  nnvashkevich.narod.ru/

В.Ланин. Стихи  stihi.ru/avtor/lanin1

В.Ланин. Проза www.proza.ru/avtor/valerilan


о ФСБ

Среда, 20 Апреля 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Демушкин о ФСБ

весьма и весьма показательно на фоне усиливающихся репрессий в отношении представителей русского национального движения


"Чеченские сотрудники ФСБ на вопрос "А русские в Чечне вообще есть?" отвечали при наших сотрудниках ФСБ, что "В Чечне 99% населения это чеченцы, 1% - другие народы. Свиней нет!". Под свиньями они подразумевали русских! И русские сотрудники ФСБ сидели и молчали!"

СКАЧАТЬ


Понравилось: 1 пользователю

Дань Чечне становится неподъемной

Среда, 20 Апреля 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дань Чечне становится неподъемной

61,4 миллиарда – расходы Чечни.
6,4 миллиарда – доходы Чечни.
По сравнению с 2010-м расходы республики возросли на 65%.
Но этого мало. Грозненский кабмин требует у Москвы 498 289 355 960 рублей (полтриллиона) на социально-экономическое развитие ЧР до 2025 года. Соответствующий проект направлен в Министерство регионального развития.
Может, война все же дешевле?
IMG_8214 (700x444, 58Kb)


Понравилось: 1 пользователю

во глубине, но не сибирских руд

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 18:57 + в цитатник

Что имел в виду Целан, говоря, что он русский поэт? Вероятно, прежде всего ту особую значительность, которая в русской традиции предписывается поэтическому слову, крайность лирического высказывания. Русский поэт (если угодно, мы говорим о мифе поэта в России) говорит de profundis, говорит о главном и об общем - но общее это странно. Это не то, что говорят - или сказали бы - все: как раз наоборот, это то, чего никто не говорит.
(Седакова. Грамматика созерцания.)

* De Profundis - Из глубины (лат., Ветхий Завет, псалом 129. De profundis clamavi ad te Domine - Из глубины воззвах к тебе, Господи. )


Метки:  

Имейте в виду

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Имеется шесть видов движения - возникновение, уничтожение, увеличение, уменьшение, превращение и перемещение.

Так вот, все движения явно отличаются друг от друга.

(Аристотель)
http://philosophy.ru/library/aristotle/kat/14.html

"колыбель"

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 18:16 + в цитатник
15.04.2011 18:11
Лента.Ру http://news.rambler.ru/9625571/ Ученые нашли «колыбель» всех языков.

Любой ученый должен понимать, что фонемы в отдельности смысла не имеют. А язык без смысла - придуманная учеными идиотия. Даже курица со своими куриными мозгами, когда кудахчет, говорит по-арабски "петя-петушок" и, следовательно, она в миллионы раз умнее ученых.

А вот рыбы, известные своим гробовым молчанием, некоторые из них, когда пугаются (по-арабски хаф), надуваются (по-арабски фах). А в остальное время только пучат глаза, как Гордон на своей прошлой программе "на ночь глядя" и молчит. Гордону ладно, когда молчит, даже лучше. Все бы они вместо того, чтобы говорить, лучше жевали бы чего-нибудь. Гордон играет гардину, по-арабски химар, по-русски хмуриться. У него даже передача была "Хмурое утро" называлась. Молчит и хмурится как Гризлов.
А ученые? Посмотрите на наших академиков. Это коты ученые, идут налево - песнь заводят, направо - сказки говорят. СРА-МО-ТА. -
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=18497320

Метки:  

Нелюди из КВН (мягко сказано)

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Альберт_Битюцкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕПОСТ: Нелюди из КВН (мягко сказано)

1249155921_ernst2 (700x544, 152Kb)

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 11:27 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 75 за час
Читатель пишет:
Нелюди из КВН
В наше «демократическое» время «можно все». Например, по тупому американскому юмору, насаждаемому с экранов телевизоров и кинозалов, Россия догнала и обогнала учителя.
Объем мерзости, который прет из большинства средств массовой информации, где первая роль за телевидением, казалось бы, уже истощается: фильмы ужасов уже не интересны даже грудным детям, неизвестно для кого предназначены так называемые реалити (шоу типа «Дом (2», порнография под девизом красивого эротического киноискусства... У нас в стране есть все!
Но этого показалось мало передаче с названием «КВН». 5 марта 2011 года по Первому каналу показывали игру команд, которая произошла за два дня до этого — 3 марта. Даты здесь имеют важное значение. Видно, что в эфир шла не прямая трансляция, а отредактированная запись.
Не будем останавливаться на описании того, что происходило в передаче — обычный глуповатый юмор. Но одно выступление должно повергнуть нормального человека в шок. Именно в шок. Команда «Днепр» Днепропетровска в юмористическо-поэтической форме (зал и жюри смеялись от души) выдала «сказ о том, как неповадно на Русь ходить тевтонским рыцарям».
Завершается выступление словами: «Граждане, россияне, к вам обращаюсь сейчас, вдруг, на дороге в Сибири, кто-нибудь видел из вас эти несчастные лица, их мы не можем найти, это наша пехота: видимо, сбились с пути». И на большом экране зала, а для телезрителей крупным планом — фотография пленных советских красноармейцев 1941 года, сделанная каким-то, тоже «веселым и находчивым», немецко-фашистским фотографом. Тоже для смеха... Это кажется невероятным. Как говорится, такого не может быть, потому что не может быть никогда!
Видео здесь: КВН 2011 - ВЛ / Вторая игра 1/8 финала (05.03.11) http://www.youtube.com/watch?v=SyMU...player_embedded
На восьмой минуте вот этот кадр: Вложение 1
Какое-то время нельзя понять: что это? Может быть, привиделось? Но я смог найти эту запись в интернете. Страшный кадр. Предположительно, снимок сделан осенью 1941 года. Пятеро красноармейцев стоят в ряд.
Двое по краям в буденовках — их в 41-м еще носили. На остальных пилотки. На всех шинели. Видны петлицы. Солдаты разных национальностей. Но особенно запоминается крайний справа. Татарин или башкир, а может, казах или узбек. В глазах — ни капли трусости. Несмотря на ужасное положение, он заправлен, подтянут, как только это возможно в его состоянии. Прошел месяц со дня выхода той программы, но страна ничего не заметила. Как будто так и надо. Как будто ничего не произошло в обществе, где дошли до такого стыда.
А ведь это было бы почти так же стыдно, если бы на фото оказались не красноармейцы, а те же пленные немцы под Сталинградом или румыны под Одессой. Кто бы они ни были — это военнопленные, вкусившие ужасы войны. Сейчас они превратились в прах. Значит, нам показали насмешку над прахом солдат. А значит, и над всеми солдатами. Над павшими в Великую Отечественную, в Афганистане, Чечне, других войнах и конфликтах, над выжившими в них ветеранами и нынешними солдатами.
Невозможно представить, чтобы такое было возможно в Германии или Японии, в США, Китае или Вьетнаме, Ираке, Афганистане. И только в России любят свою страну, помнят и почитают предков поособенному... Так, что 140 миллионов человек молчат!
Я не был коммунистом и, как большинство людей моего поколения, не в восторге от строя, в котором родился, вырос и жил. Мы против сталинизма с его ГУЛАГом. Но бывают моменты, когда чего-то или кого-то не хватает... Мы любили и любим ту страну СССР. Это про Советский Союз можно сказать словами песни Шевчука: «Пусть кричат — уродина, а она нам нравится...». А как можно сказать про нынешнее состояние страны под названием Россия?
В 70-х годах на экраны нашей страны вышел военно-патриотический художественный фильм «Командир счастливой «Щуки». В начале фильма титрами вписаны слова: «Минуло более четверти века после Победы.
Мальчишки, росшие без отцов, теперь сами отцы. Они должны знать, каких усилий, мужества, жертв стоила борьба с фашизмом нашему народу. Это наш долг перед теми, кого уже нет с нам, и перед теми, чья жизнь только начинается». Наши отцы свой долг перед нами выполнили. Внуки победителей — это мужественные солдаты, не уронившие чести предков. А какими будут наши дети, какими они вырастут мужчинами, солдатами, защитниками своей Родины?
(источник: http://blog.kp.ru/users/2125404/post162219558/)

P.S.
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Входа Господня в Иерусалим в Храме Христа Спасителя, (17 апреля 2011 года):
«…Достаточно только взглянуть на телевизионные передачи. Ну когда такой процент этих передач был посвящен веселью? Такое впечатление, что люди больше ничем не занимаются, как только веселятся. Эта потребность в веселье свидетельствует о чем-то тяжелом и опасном, что происходит в наших душах. Человек, у которого есть внутренняя радость, не нуждается постоянно во внешнем веселье. Эти слова не следует понимать в том смысле, что никакого человеческого веселья вообще не нужно. Оно ведь было всегда — и праздники, как светские, так и церковные, и добрые дружеские застолья... Но если человек постоянно нуждается в том, чтобы подключать себя к внешним источникам, передающим некие поводы к веселью, то это свидетельствует о духовной пустоте и внутренней скорби и страданиях».


Понравилось: 1 пользователю

Эффективное продвижение сайтов — основа развития бизнеса

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 15:01 + в цитатник

Cоздание вебсайта — это лишь первый шаг на пути к успеху, эффективное продвижение сайтов на просторах Интернета - это уже серъёзный путь. 

Оправдана ли стоимость продвижения? Этот вопрос интересует всех.

Раскрутка сайта в поисковых системах является беспроигрышным вложением средств, поскольку признана наиболее результативным способом увеличения объёма продаж товаров и услуг, - продвижение сайта стоимость

Санкт-Петербургская Компания ТИМ-СЕО предлагает полный набор услуг по созданию и продвижению сайтов:

Cоздание сайта,

Продвижение сайта,

Скрытый маркетинг,

Вирусный маркетинг,

Фирменный стиль,

Копирайтинг.

Качественное оказание всего комплекса услуг гарантирует положительную динамику статистики посещаемости ресурса.


сплошной позитив, отлитый для вящей пущести в бронзе)))

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Влада_Абидова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптурный позитив.

Скульптурный позитив.

Читать далее...

Письмо трёх

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытое письмо трех священников Ижевской епархии

Для тех, кто еще не читал, и не видел. Я читал, и видел перед Благовещеньем, но не стал перед праздником людей смущать. Скажу за себя: с 80% из написанного священниками согласен. И, кстати, не считаю их раскольниками, ибо если уж кто по настоящему и являются раскольниками, то именно те люди, что восседают во Всемирном совете церквей, поздравляют Чубайсов и целуются с Ельцинами, и, будучи облеченными в сан, являясь монахами, бегают за особами собственного пола, принимают деньги на храмы от бандитов.

Подробностей пока избегу, скажу лишь, что патриарха Кирилла поминаю во время молитвы, пытаюсь верить в него. Про нашего же архиепископа мне даже думать не хочется....

И, повторюсь, это не раскол. Если церковь теряет способность саму себя очищать от скверны, то церковь ли она?

http://gazeta.babr.ru/?IDE=92872




Его Святейшеству Святейшему Патриарху

Московскому и Всея Руси Кириллу

клириков Ижевской и Удмуртской

Епархии:

протоиерея Сергия Кондакова, руководителя

Отдела по взаимодействию с Вооруженными

Силами и правоохранительными учреждениями

Ижевской и Удмуртской епархии,

настоятеля Свято-Никольского

храма села Завьялова,

члена Общественной Палаты

Удмуртской Республики;

протоиерея Михаила Карпеева, настоятеля

храма Преображения Господня села Ягул

и храма святителя Василия Великого

д. Хохряки;

иерея Александра Малых, клирика собора

святого благоверного князя Александра Невского

города Ижевска, кандидата

богословских наук

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!

Осознавая свое недостоинство, мы, тем не менее, движимые чувством заботы о своей пастве и о своем личном душевном спасении, решили написать Вам это открытое письмо.

Милостью Божией и молитвами святых Новомученников и Исповедников Российских рухнул богоборческий коммунизм, и миллионы людей пришли в лоно нашей Матери-Церкви. Но, положа руку на молящееся сердце, мы вынуждены признать, что не произошло в полном смысле духовного возрождения большей части нашего народа. Напротив, великое число наших людей прибывают в состоянии еще более худшем, чем 20 лет назад. России грозит гибель, главной причиной которой является духовно-нравственная катастрофа. И здесь уместно задать вопрос: "А не потому ли не случилось вместе с восстановлением православных храмов возрождения русской государственности, армии, культуры, семьи, поскольку в самой церковной жизни не были преодолены пороки, связанные с 70-летним большевистским пленением?"

Ваше Святейшество, в последние годы вместе с жесткой вертикалью власти в Церкви выстраивается миссионерская работа, до боли напоминающая то "миссионерство", которое захлестнуло Запад после II Ватиканского собора. Чего стоит наш "миссионер всея Руси" о. Андрей Кураев, который совершенно безнаказанно глумится над канонами и традициями Православной Церкви?

Не может у нас не вызвать смущения и то, с какой легкостью раздаются церковные награды, ордена с образами святых, представителям власти и бизнеса. Так и хочется задаться вопросом: "Какой орден Русской Православной Церкви Московского Патриархата получил бы царь Ирод иудейский?" Ведь, он, как известно, немало потрудился над строительством и благоукрашением Иерусалимского храма.

К сожалению, дешевые методы псевдопроповеди становятся чуть ли не нормой церковной жизни. зачем нам повторять печальный опыт католического лжемиссионерства? да, "жатвы много, а делателей мало". Народ нуждается в живой проповеди. Но нам не нужны пастыри-каратисты, пастыри-футболисты, пастыри-штангисты, пастыри-артисты, пастыри рок-певцы, пастыри-банкиры. А нам жизненно необходимы пастыри, душу свою полагающие за овцы, свидетельствующие о Христе не только своим словом, но и жизнью. Именно поэтому нам необходимо освободиться от той паутины, которая покрыла нашу церковную жизнь в годы коммунистической диктатуры.

Мы убедительно просим Вас вывести Русскую Православную Церковь Московского патриархата из Всемирного совета церквей. Для многих остается непонятным, почему наше священноначалие не решается на этот шаг, ведь вхождение во Всемирный совет церквей произошло под давлением и водительством хрущевских гонителей, ставивших своей главной задачей уничтожение Православной России. Вспомните великого богослова ХХ века преподобного Иустина (Поповича), который говорил о невозможности с канонической точки зрения участия православных в деятельности таких организаций, как Всемирный совет церквей и в экуменическом движении вообще.

Мы убедительно просим, дабы наше священноначалие решительно отмежевалось от ереси ересей последнего времени - экуменизма. Те же архиереи и священнослужители, которые во время экуменических собраний принимали участие в общих молитвах с еретиками, пусть принесут покаяние, ибо в Апостольских правилах сказано: "Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен" (45-е Апостольское правило).

Мы решительно просим прекратить под видом богословских собеседований и иных экуменических действий линию, направленную на объединение с погрязшим в ереси Ватиканом.

Мы убедительно просим, чтобы наша русская Православная Церковь и лично Вы, Ваше Святейшество, защищали святую память Святых Царственных Мучеников от той наглой лжи, которая в той или иной степени распространяется в нашей стране и в целом мире.

Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами - гражданами нашей страны.

Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их.

Мы решительно просим Вас способствовать тому, чтобы те священнослужители, которые в годы коммунистической диктатуры сотрудничали с КГБ, принесли покаяние перед Богом и народом.

Мы решительно просим положить конец бесчинствам тех священнослужителей, в том числе и весьма высокопоставленных, которые предаются постыдным смертным грехам. Грех содомии, под покровительством спецслужб внедрявшийся в среду священнослужителей МП, к сожалению, процветает, разрушая изнутри Церковь.

Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши.

Убедительно просим Вас прислушаться и к голосу наших братьев и сестер, которые остались с частью Русской зарубежной Церкви, не пожелавшей идти на воссоединение с Московской Патриархией. Ведь в их критике очень много верного. Если мы прислушаемся к ней, то это приведет к подлинному объединению двух ветвей Русской Православной Церкви, основывающемуся не на компромиссе, а на Истине.

Мы также решительно просим Вас быть первым среди тех, кто заявляет о том, что он не примет Универсальную электронную карту, представляющую угрозу для нашей страны и народы.

Ваше Святейшество, простите за дерзновение, но уподобьтесь священномученику патриарху Ермогену, святому патриарху Тихону, святителю марку Ефесскому. Возглавьте наш народ, стремящийся очиститься от экуменизма, сергианства, пороков и всего того, что мешает нам идти за Христом и Пречистой Матерью Его.

Но прежде этого Вы, Святейший Владыко, должны принести личное покаяние перед Богом и церковным народом за эти грехи. Мы же, грешные, смиренно прекращаем поминовение Вас за богослужением согласно 15-му правилу Двукратного Собора и 3-му правилу Третьего Вселенского Собора.

Не может быть нашим Великим Господином тот, кто ведет нас по пути апостасии и унии с папистами. Не может быть нашим отцом тот, кто попирает каноны Церкви и правила Святых отцов.

P.S. Мы отчетливо понимаем, зная печальную реальность современной российской жизни, что после этого письма на нас обрушатся хула, клевета и гонения. Но мы, руководствуясь нашей христианской совестью, не можем поступить иначе. И да поможет нам Бог!

2011 г., Великий пост, Крестопоклонная неделя.








http://kwas-1972.livejournal.com/

Священников отправили под запрет, но они продолжают служить.
Сегодня о первом дне жизни в новом статусе прихода Свято-Никольского Храма в селе Завьялово.

Поддерживающих этот приход на росийских форумах - тысячи.
Зайдите хоть на "Третий Рим".
И все поддерживают призвавших Патриарха к покаянию.
Слова поддержки приходят со всех уголков Руси и из-за её пределов.

А вот на городском ижевском форуме истинно верующих мало.
Отдельные деятели развели здесь костенковщину!
Костенков - священник ижевской епархии, имеющий крайне одиозную репутацию, ставший центром объединения других подобных служителей.
Костенсковских грехов хватит чтоб десяток священников под запрет отправить, а ему как с гуся вода!
Самая мелочь - регулярное посещение им на отдыхе в Судаке женских боёв в грязи сопровождавшееся винопитием во дни Успенского поста. Из за винопития стал единственным (!!!) делегатом поместного собора избравшего Кирилла Патриархом не добравшимся до Москвы, так как лежал колодой во 2-й городской больнице Ижевска;
- зоновщина - его фирма домострой чудесным образом выигрывает десятки тендеров по строительству президентских объектов и строит в том числе на кладбищах,
- хлебниковщина - участие в ювенальных проектах в УР, строительство личного дома на "кредиты" зоновых, осуждение антиабортной работы мирян;
- хариновщина - проведение студенческих пикетов против Свидетелей Иеговых по заказу ФСБ по УР, его брат, собственно, сам является сотрудником ФСБ;
- воскресенщина - опека армян-григориан (экуменизмом)
Славословия в адрес власти пригревшей их известны всем!
Не зря Костенков горделиво именует себя "духовником элиты"!

Все эти костенковы, зоновы, хлебниковы, харины, воскресенские погрязли в пъянстве, ювенальщине, сотрудничестве с ФСБ, откатах от власти на строительстве, экуменизме, "духовном" окормлении безбожной богоборческой власти.


Прихожан выгнали из Свято Никольского Завьяловского Храма восстановленного их деньгами и их средствами!
Они ушли!
Хлебников остался там один со своей женой...
Службы не служит, да и служить не скем и не для кого.
о. Сергий всера служил в частном доме.
Народу было непробиться.
Работала бригада НТВ.
Сегодня служба будет в спортзале.
Едут со всей удмуртии.
Впереди приобретение своего молитвенного помещения, и, дай Бог, строительство новой церкви.

Вместе с о. Сергием служит о. Александр. Общине хватит сил чтобы организовать службы и содержать своих священников, а о.хлебникова будет содержать не приход, как должно быть, а новые кредиты костенковых-зоновых.

Сегодня приход не просто молится и принимает святые таинства, а творит историю церкви, отстаивает православие.
Православные присоединяйтесь!
А епископы не впавшие в грех экуменизма есть!
Кого поминать Бог даст!




Как Киносил спас трех щенков.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 18:35 + в цитатник

Наша собака Дуся родила девять щенков. Естественно ей было трудно всех прокормить, молока не хватало. В результате были накормлены только самые пробивные. В результате два щенка были самыми крупными, четыре средними, ну а три совсем маленькими. Я боялась, что не выживут. Когда уже можно было их подкармливать, я как могла, пыталась откормить самых маленьких. Подруга, увидев мои старания, вспомнила, что кто-то из знакомых рекомендовал для ее собаки Киносил. Я сразу бросилась к интернету, чтобы узнать больше информации. В инструкции было указано, что препарат повышает аппетит, укрепляет иммунную систему и помогает правильно развиваться щенкам. Давала самым слабым ежедневно на протяжении месяца. Результат меня просто поразил. Они догнали в росте крупных щенков. Теперь уже было не различить, кто из них был самый сильный в первые дни. Постоянно играют, лают, бегают. Ну, в общем, благодаря  Киносилу  мы спасли наших троих щенков. На днях я отдала всех собак в другие семьи и порекомендовала каждому хозяину периодично на протяжении всей жизни давать питомцам этот препарат. 

 


Казань выбирает русский язык

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казань выбирает русский язык

русский (397x600, 75Kb)

фото Андрея Григорьева

Очень хороший отчет о прошедшем сегодня митинге "За русский язык!" в "Вечерней Казани"

http://www.evening-kazan.ru/bolshe-urokov-russkogo-yazyka-prosyat-dazhe-tatary.html

Столкновение защитников русского языка и татарских националистов напоминало хорошо спланированную акцию. Взять хотя бы место. Как рассказал корреспонденту «ВК» председатель Общества русской культуры Татарстана Александр Салагаев, сначала защитники русского языка подали заявку на проведение митинга на площади Первого Мая. Но затем городские власти попросили перенести собрание к министерству образования – потому что на площади Первого Мая собрались устроить пикет татарские националисты. Представители ОРК согласились, несмотря на то, что пятачок у минобраза явно проигрывал площади в размерах. Совпадение акций во времени также не выглядит случайным: ОРК запланировали митинг на 10.00, участники Всероссийского татарского общественного центра и Союза татарской молодежи «Азатлык» - на 12.30. Оба митинга начались ровно в 10.00.

Но и этого оказалось мало. Татарские националисты ни с того, ни с сего покинули площадь и направились в гости к тем, кто митинговал у минобраза. Причем полиция, обеспечивавшая безопасность собрания, вела себя, по меньшей мере, странно: в самом начале митинга стражи порядка пытались не дать корреспонденту «ВК» пройти к центру митинга по проезжей части (вести репортаж с другой точки было попросту невозможно), также препятствовали перемещению других участников (на узком тротуаре все попросту не помещались). Но когда к зданию минобраза пожаловали татарские националисты, им занять добрую половину проезжей части никто уже не мешал. К слову, татарские националы заявляли свое собрание как пикет (об этом корреспонденту «ВК» поведал лидер ВТОЦ Рафис Кашапов), а на деле получился митинг, на этого стражи порядка опять же предпочли не заметить…

ранее в редакции прошел круглый стол по этой теме

http://www.evening-kazan.ru/dvuyazychie-hoteli-kak-luchshe.html

"Вечерка" также дала репортаж и по протесту русских филологов, которых руковдство КФУ намерено перевести в Татарский институт филологии и искусства

http://www.evening-kazan.ru/sovsem-sbrendili.html

также неплохой и, что самое главное, оперативный отчет на сегодняшней акции на Регнуме

http://www.regnum.ru/news/polit/1395575.html

На выкрики провокаторов толпа начала скандировать "Россия! Россия!" и "За русский язык!", после чего они вынуждены были удалиться. Однако вскоре претензии к участникам митинга начал предъявлять начальник полиции общественной безопасности УВД Казани Сергей Чанкин, который заявил, что он увидел "нарушение регламента". По его мнению, выступавшие вышли за рамки митинга в поддержку русского языка и начали скандировать "другие лозунги, разжигающие рознь". В ответ на вопрос корреспондента ИА REGNUM, "в чем состоит разжигание розни и отчего сотрудники полиции не препятствуют незаконному митингу националистов во главе с Кашаповым?", Чанкин заявил, что не обязан что-либо объяснять, а следит "за порядком именно в этом месте". Какой-либо комментарий ответственных наблюдателей из горисполкома Казани получить также не удалось, поскольку в разгар событий их уже просто не оказалось на месте.

русский 2 (397x600, 90Kb)

Ну, и напоследок мой типа отчет ;-)

Казань выбирает русский язык!
Митинг «За русский язык!» в Казани состоялся, несмотря на провокации татарских националистов и, мягко говоря, довольно странную позицию республиканских властей. Как бы то ни было, участники акции намерены добиваться, чтобы в школах республики дети учили русский язык в полном объеме, как это практикуется в большинстве субъектов Российской федерации.
Митинг, организованный Обществом русской культуры Республики Татарстан и инициативной группой родителей русских и русскоязычных школьников «За русский язык», проходивший напротив здания Министерства образования и науки РТ, собрал около пяти сотен казанцев, разного возраста, пола, и, что примечательно, принадлежавших как к русским, так и к татарам. Самое занятное, что одновременно с этим, буквально в двухстах метрах от места проведения митинга, у стен казанского кремля, начался митинг татарских националистов, представленных сторонниками организаций Татарский общественный центр и Союз татарской молодежи «Азатлык». Ранее, организаторам митинга «За русский язык» администрацией города Казани было, по сути, отказано в проведении мероприятия возле казанского кремля под предлогом, что там в выходные любят фотографироваться молодожены и ходит много иностранных туристов. Видимо, по соображениям казанских чиновников только татарские националисты не способны помешать брачующимся и зарубежным путешественникам, придав городу дополнительный национальный колорит.
Также представители националистических организаций получили официальное разрешение на начало своего «контр-митинга» через два часа после начала митинга Общества русской культуры РТ и инициативной группы родителей русских и русскоязычных школьников «За русский язык», но начали митинговать одновременно с ними. Полиция никак не отреагировала на это.
Занятна позиция и правоохранительных органов поначалу практически самоустранившихся от обоих мероприятий, несмотря на то, что о своем участии в акции татарских националистов заявил и одиозный деятель Рафис Кашапов (известный своими контактами с Шамилем Басаевым и ранее судимый за разжигание межнациональной розни), пообещавший привезти в Казань своих сторонников из Набережных Челнов. Учитывая, что выйти в защиту русского языка планировали женщины с детьми и школьники, руководство Общества русской культуры РТ написало обращение на имя руководства УВД столицы республики, с просьбой оградить участников мероприятия от возможных силовых акций со стороны экстремистов.

на видео вышеупомянутый Кашапов и сотоварищи беру в р... мастеркласс у Басаева









Только после этого начальник полиции общественной безопасности УВД Казани полковник Сергей Чанкин принял решение о выделении личного состава для контроля над ситуацией, и лично наблюдал за происходящим.
Что, тем не менее, не позволило избежать ряда эксцессов. Так, буквально в первые минуты проведения митинга «ударный отряд татарского национализма», традиционно (и это не шутка, а на самом деле неоднократно использованная тактика) начинающий все силовые акции ТОЦа и им подобных организаций – женщины преклонного возраста, напал на таких же пожилых дам, пришедших на акцию в защиту русского языка. К счастью, дерущихся удалось разнять. Однако вскоре к ним присоединились ветераны митингового националистического движения девяностых – отставной политик Фандас Сафиуллин и в свое время прославившийся публичным сжиганием российской символики тоцовец Заки Зайнулин. Когда последний попытался прорваться к микрофону и взять слово, он был позорно освистан собравшимися.
Пару раз в опасной близи от участников митинга проходили группы молодых татарских националистов, скандирующих «Азатлык!» и почему-то при этом многозначительно поднимающих вверх указательный палец, но их возгласы тонули в дружном скандировании «Россия!», «За русский язык!».
В целом, националистам не удалось собрать внушительной альтернативы акции «За русский язык!», даже с учетом гостей из Набережных Челнов – к казанскому кремлю вышли лишь несколько десятков человек, большинство из которых составляли люди преклонного возраста и худосочные студенты. Однако плакаты в их руках носили откровенно оскорбительный характер: «Чемодан. Вокзал. Россия», «Вас ущемляют в Татарстане? Езжайте в Дагестан!». Что несомненно свидетельствует о том, что татарское националистическое движение, несмотря на то, что продолжает громко лаять и скалить клыки, словно известная всем Моська, находится на излете, наиболее пассионарные адепты переходят в исламизм, у сторонников которого несколько иные приоритеты, цели и стратегия.
Напротив, участники митинга Общества русской культуры РТ и инициативной группы «За русский язык» собрали около пяти сотен участников, представляющих самые разные слои казанского общества: родителей, учителей, школьников, активно собиравших подписи в пользу преподавания русского языка как родного, интеллигенции, казаков, а также, как это не экзотично выглядело на первый взгляд, представителей различных молодежных субкультур: вело и мотобайкеров, футбольных фанатов. К митингу присоединились студенты кафедры русской филологии Казанского федерального университета, которых руководство вуза намерено перевести в состав Татарского института филологии и искусства (тремя днями ранее они организовывали свой собственный митинг протеста).
Поддержать митингующих приехала даже группа молодежи из города Волжска (Мари Эл). И, что показательно, среди участников акции татар было не меньше, чем русских.
«В последние двадцать лет в Татарстане русский язык для русскоязычных детей преподается как неродной, из-за чего школьники делают ошибки в устной и письменной речи, плохо понимают материал по другим предметам, не читают книги и испытывают затруднения при поступлении в вузы, - сказал, выступая перед собравшимися, один из организаторов митинга, председатель казанского отделения Общества русской культуры РТ Михаил Щеглов. - А для нормального овладения родным русским языком большинство родителей вынуждены нанимать репетиторов, хотя в стране гарантировано бесплатное образование".
По итогам митинга, при единодушной поддержке участников акции была принята следующая резолюция:

«В последние двадцать лет в Республике русский язык для русскоязычных детей преподается как неродной. Объём и качество преподавания русского языка в образовательных учреждениях оказалось явно недостаточным для овладения им в качестве средства устной и письменной коммуникации. Из-за недостаточного знания языка, дети делают ошибки в устной и письменной речи, плохо понимают материал по другим предметам, не читают художественную литературу, испытывают затруднения при поступлении в вузы. Для нормального овладения родным русским языком большинство родителей нанимают репетиторов, хотя в стране гарантировано бесплатное образование.
Мы, безусловно, поддерживаем развитие татарского национального образования в Республике Татарстан и Российской Федерации, выступаем за сохранение родного татарского языка для татарских детей, сохранение татарских школ, в том числе – малокомплектных.
Мы – за приоритет РОДНОГО языка в образовании – как татарского, так и русского, и других языков народов России.
Мы требуем от органов власти, всех её ветвей :
1. Дать право родителям самим выбирать стандарт для изучения языков, гарантированное Законом РФ «Об образовании» и конституцией.
2. Начиная с 2011-12 учебного года начать преподавание русского языка в русскоязычных школах РТ в каждом блоке по стандартам 1 и 2, образуя при желании родителей классы с обучением по тем или иным стандартам.
3. Перевести изучение произведений татарской литературы в курс «Литература» для русскоязычных школ, изучая их на русском языке. Освободившиеся часы передать для изучения русского языка.
4. Расширить в Республике сеть гимназий с русским этнокультурным компонентом.
5. Пересмотреть устаревшее языковое законодательство Республики Татарстан, созданное ещё в начале 1990-х на волне «парада суверенитетов», и в целом – привести местные законы в соответствие Законодательству Российской Федерации.
6. Не дать уничтожить казанскую лингвистическую школу в составе ТИФа КФУ. Предлагаем сохранить в составе КФУ самостоятельный факультет Русского языка и литературы».
Также собравшимися были приняты обращения к президенту Республики Татарстан, генеральному прокурору России, председателю думского комитета по образованию, руководителям думских оппозиционных фракций. Участники митинга высказали решимость продолжить протестные акции в том случае, если власть проигнорирует их требования. Хотя реакцию казанского кремля можно спрогнозировать уже сейчас: мероприятие было обойдено вниманием абсолютно всех в той или иной форме зависящих от власти республиканских СМИ, акцию освещали лишь казанские представители федеральных новостных агентств (Регнум, Интерфакс) и единственное казанское авторитетное независимое печатное издание (Вечерняя Казань).

русский 1 (700x464, 100Kb)
русский 3 (700x464, 124Kb)

о наболевшем

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:36 + в цитатник
/www.saltt.ru//sites/all/themes/salt/images/backgrounds.png" target="_blank">http://www.saltt.ru//sites/all/themes/salt/images/backgrounds.png) no-repeat 88px -277px;">

/www.saltt.ru//sites/all/themes/salt/images/logo-sol-blog.png" target="_blank">http://www.saltt.ru//sites/all/themes/salt/images/logo-sol-blog.png) no-repeat; text-indent: -9999px; font: bold 30px/30px 'Arial', 'Tahoma', sans-serif; color: #000;">Соль
/www.saltt.ru//sites/all/themes/salt/images/rules/h-rule.gif" target="_blank">http://www.saltt.ru//sites/all/themes/salt/images/rules/h-rule.gif) no-repeat;">

Рыд матерный по поводу «Инновации»

Слагая новые сюжеты, Узнал в нетопленной избе, Что дали премию бюджетную За «Хуй в плену у ФСБ».


Метки:  

чем-то они похожи

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 17:54 + в цитатник

 

"Обычно человек в скафандре похож на хоккеиста (уже Титов - типичный "защитник"). А вот гагаринское лицо смотрится, как в окладе иконы. «Отрок в пещи огненной». 

 

http://krylov.livejournal.com/2224664.html


Николай Гумилёв

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 16:16 + в цитатник

 

"Гражданского мужества у Гумилева было больше, чем требуется. Не меньше, чем легкомыслия.

Однажды на вечере поэзии у балтфлотцев, читая свои африканские стихи, он особенно громко и отчетливо проскандировал:

 

Я бельгийский ему подарил пистолет

И портрет моего государя.

 

По залу прокатился протестующий ропот. Несколько матросов вскочило. Гумилев продолжал читать спокойно и громко, будто не замечая, не удостаивая вниманием возмущенных слушателей.

Кончив стихотворение, он скрестил руки на груди и спокойно обвел зал своими косыми глазами, ожидая аплодисментов.

Гумилев ждал и смотрел на матросов, матросы смотрели на него.

И аплодисменты вдруг прорвались, загремели, загрохотали.

Всем стало ясно: Гумилев победил." - Ирина Одоевцева.


Стерлигов

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:24 + в цитатник
- Я вам скажу, что в древнем мире в армию не записывали того, у кого нет собственности. А собственность была только одна - земля. И если ее не было, то считалось, что человеку нечего защищать. Национальные идеи - это все бред сивой кобылы. Если у человека нет земли, детей семьи - что ему защищать? Президента? Или сборную России по футболу? Поэтому мы - не пришей кобыле хвост. 140 миллионов не пришей хвостов к кобыле... http://bankir.ru/publication/article/1783881

Обыкновенное чудо

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо в Армавире. Чудо с иконой Божией Матери Млекопитательница!

Здравствуйте! Обновленная икона

Вот какая у меня добрая новость!

Можете СМЕЛО ее цитировать, пусть об этом узнает больше людей!

В Свято-Троицком соборе г. Армавира икона Божией Матери Млекопитательница чудесным образом отобразилась на стекле киота.

18 марта 2011 года в Свято-Троицком соборе г. Армавира Краснодарского края произошло чудо. Прихожанами было обнаружено, что икона Божией Матери Млекопитательница (большая, потемневшая от времени, которая из-за ремонта храма временно находилась в хранилище), чудесным образом отобразилась на стекле киота. Сама же икона за короткое время обновилась буквально на глазах верующих и теперь играет яркими цветами красок и золотом нимбов. Когда люди с благоговением прикладывались к иконе без стекла, даже чувствовался запах свежих красок. Вот так дивный Художник прямо на наших глазах совершил еще одно чудо Своей милости."Далее про обновившуюся икону

Серия сообщений "Горячее":
Часть 1 - Горячее: WikiLeaks: РПЦ переносит свой вес в политику.
Часть 2 - Станции Переливания Крови г. Москвы
Часть 3 - Победил Леопард....(
Часть 4 - Чудо в Армавире. Чудо с иконой Божией Матери Млекопитательница!

мяу!

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутой флеш синтезатор звуков природы

Дорогие читатели представляю вашему вниманию флеш синтезатор звуков природы. Теперь вы сможете писать в блог под приятные звуки природы. На выбор большая библиотека различных звуков, есть пение птиц, шум леса, хруст снега и т.д.

Как пользоваться. Перед вами 4 небольших окошка. В каждом выбираем определённый взук, настраиваем громкость и всё ваша композиция готова. Можете её сохранить себе на компьютер, а можете добавить в общий доступ на официальный сайт.




Помимо этого на сайте разработчиков программы naturesoundsfor.me вы найдёте уже готовые композиции. Их там огромное множество, так же есть ТОП лучших композиций которые понравились многим людям.

Дубровин

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 18:34 + в цитатник

День памяти
14 Апр, 2011 at 1:02 PM
вождя Черной Сотни,
организатора и председателя Союза Русского Народа
Александра Ивановича Дубровина, арестованного одним из первых после февральского переворота 28 февраля 1917 г., расстрелянного в 1921 г.

http://www.ruskline.ru/analitika/2006/03/04/vernyj_bogu_caryu_i_narodu/


стена-стена плача-плача

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Димитрий_Пермь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужна ли в Перми "Стена плача"?

 

     Вы все уже знаете новость о том, что у Пермского Театра Драмы, переименованном министром-министром культутры-культуры, а теперь советником губернатора по культурае Борисом Мильграмом в Театр-Театр будет снесен фонтан. а вместо него будет построена стена, которая будет "является носителем информации, сценическим порталом, символом театра в городском пространстве", как утверждают авторы этой глупейшей затеи. (http://www.perm.aif.ru/gorod/news/27948).
     Далее они обосновываются следующим образом: "... главная проблема площади перед театром – отсутствие прпространственного магнита, вокруг которого вращалась бы здешняя жизнь. Деревянная стена должна послужить таким магнитом, организующим общественное пространство и общественную жизнь на площади, и в то же время – арт-объектом, подчеркивающим своеобразные достоинства здания театра".
     Самое главное заключается в том, что если сам театр не может никого привлечь, то никакими арт-объектами псевдокулбтуры никого туда не заманишь.
     Ну и соответственно Мильграмм дальновиден - сначала переименовал Театр Драмы в Театр-Тетар, а теперь из одного театра получит два: Театр справа и Теа тр слева - полный абсурд.
     И как вывод.
     Эксперимент над пермяками продолжается. Сначала 80 лет мучили советской властью и красным террором. насаживали безбожье, а теперь насильно пытаются насадить иудейскую веру.
     Мильграмм-то радикальный иудей, хасидская община, к которой он принадлежит, является последователями кабаллы, которую придерживалась и всем известные сатанисты Е.П. Блаватская и Елена Рерих. основатели теософского учения, которое, например в германии. переросло в Гитлеровский фашизм.
     И вот теперь попытка в Перми построить синагогу этой общины (а нужно заметить что во многих ритуалах кабаллистов присутсвует человеческая кровь, а также есть ритуалы с человеческими жертвоприношениями) и построить на главной площади Перми стену, которая есть не что иное. как еврейская Стена Плача.
     Вот и встает вопрос, а нужна ли в Перми Стена Плача? И не нарушается ли при этом культурная традиция, исторически сложившаяся в Прикамье?

     Ну а про финансовый вопрос я вообще молчу. Наверное правительству Пермского края некуда девать деньги. и с перинатальным центром у нас все в порядке, и новую Художественную Галерею построили, и звери живут в новом просторном зоопарке, а не ходят по могилам известных и уважаемых людей города Перми.



Понравилось: 1 пользователю

О нимфы пермские, дела московские...

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 18:42 + в цитатник

Пауль Флеминг (1609-1640)
НА СЛИЯНИЕ ВОЛГИ И КАМЫ, В ДВАДЦАТИ ВЕРСТАХ ОТСАМАРЫ

О Приблизьтесь к нам скорей! Причин для страха нет!
О нимфы пермские, о гордые княгини,
Пустынных сих брегов угрюмые богини.
Здесь тень да тишина. И солнца робок свет,
Вступите на корабль, дабы принять привет
От нас, кто на устах у всей России ныне,
Голштинии сыны, мы здесь - не на чужбине:
Незыблем наш союз и до скончанья лет!
О Кама, бурых вод своих не пожалей!
Ковшами черпай их и в Волгу перелей,
Чтоб нас песчаные не задержали мели.
И Волга, обновись, свои да ускорит бег,
Призвавши благодать на тот и этот брег,
Чтоб глад, и мор, и смерть их ввек терзать не смели.

Перевод Льва Гинзбурга

ПАУЛЬ ФЛЕМИНГ
ВЕЛИКОМУ ГРАДУ МОСКВЕ

О ты, союзница Голштинския страны,
В российских городах под именем царицы.
Ты отверзаешь нам далекие границы
К пути, в который мы теперь устремлены.

Мы рек твоих струей к пристанищу течем,
И дружество твое мы возвестим Востоку;
Твою к твоим друзьям щедроту превысоку
По возвращении на Западе речей.

Дай, небо, чтобы ты была благополучна,
Безбранна, с тишиной своею неразлучна,
Чтоб твой в спокойствии блаженный жил народ!

Прими сии стихи. Когда я возвращуся,
Достойно славу я твою воспеть потщуся
И Волгу похвалой промчу до Рейнских вод.

Перевод Сумарокова <1755>

 

Рубрики:  Бог из машины. Поэтические переводы


Поиск сообщений в Валерий_Ланин
Страницы: 39 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь