Без заголовка |
... пожалуй, самая трогательная и искренняя часть праздничного дня в Питере... про парад, на который простому смертному вход был заказан и традиционный салют под вопли быдла с окраин я промолчу, чтобы не перейти в этот славный и грустный день на мат...
Шествие ветеранов закончилось под раскаты громаБолее тысячи человек – ветераны Великой Отечественной, представители руководства города и общественных организаций, курсанты военных училищ - прошли в торжественном марше по Невскому проспекту. На всем протяжении шествия героев встречали криками «Ура!», аплодисментами и цветами.
Колонна начала шествие от площади Восстания к Дворцовой площади в 17 часов. Впереди знаменосцы несли Знамя Победы и штандарты четырех фронтов, которые были образованы вокруг Ленинграда в годы войны: Ленинградского, Карельского, Прибалтийского и Волховского.
В праздничном шествии участвовали жители блокадного Ленинграда, узники фашистских лагерей, труженики тыла, а также курсанты военных училищ.
Многие ветераны проехали по Невскому в машинах времен Великой Отечественной. Но большинство предпочло пройти по главной магистрали сквозь коридор из жителей и гостей Петербурга, которые встречали шествующих словами благодарности и цветами.
Шествие закончилось на Дворцовой площади под раскаты грома.











| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |