-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДИКОВИННЫЙ_СВЕТ

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Седьмая_печать [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не много про любовь....

Любовь не справедлива, но одной справедливости недостаточно.(А. Камю)

Но   Можно ли пенять На небеса за то, когда по их веленью Две связаны души, когда ни на мгновенье Они не в силах друг о друге позабыть? Коль этой связи нет, любви не может быть.

Корнель Пьер

 

 

 

Пусть лишь любовь цветок любви срывает, Ведь лучший дар принадлежит тому, Кто сердцем всем откликнется ему.

Шиллер Ф.

 
 

Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей.

Пушкин А. С.

 
 
 

Влюбленный слеп. Но страсти зримый след Ведет его, где зрячим хода нет.

Низами

 

Проклятая любовь всему виной. Кто ей поддастся, тот утратит разом Свободу, мужество и разум.

Лопе де Вега

 

Приходит — кроткая, царит же — как тиранка, Но раз твоей душе понравилась приманка, Преодолеть любовь душа уж не вольна.

 

Корнель Пьер

 

 

Любовь ревнивца более походит на ненависть.

 

Мольер

 

 

 


Любовь - неистовое влечение к тому, что убегает от нас.(М. Монтень)

Женщина как тень: когда следуешь за ней - убегает, убегаешь от нее - следует за тобой.

Женщина - как дверь с пружиной: ты ее к себе - она от тебя, ты ее от себя - она к тебе.(К. Мелихан)

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
(Шекспир)

В любовной войне побеждает тот, кто первым бежит с поля боя.(Томас Фуллер)

Одинаковое счастье - быть победителем или побежденным в битвах любви.(К. Гельвеций)

В жизни есть только одно счастье - любить и быть любимым.(Ж. Санд)

Любить - благо, быть любимым - счастье. (Л. Толстой)

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье.(А. Камю)

Лучше любить и потерять, чем вообще никогда не любить. (А. Теннисон)

"Не человек тот, кто не влюбляется."(Кабус)

Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил.(Ж. Поль)

Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод.(Ф. Ларошфуко)

Женщина, которой нечем привлечь мужчину, становится к нему равнодушной, это равнодушие его и привлекает.(Константин Мелихан)

Более всего красивую женщину ранит тот, кто не глядит в ее сторону.(Томас Фуллер)

 

Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, Того дебют в любви частенько неудачен.

Мольер

 

 

 

Когда нет того, кого любишь, приходится любить то, что есть.

Корнель Пьер

 

Ссора влюбленных — возобновление любви.

Теренций

 

О, как убийственно мы любим, Как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей!

Тютчев Ф. И.

 

Выбирай, кого будешь любить.

Цицерон

 

Существуют два вида любви: одна простая, другая взаимная. Простая — когда любимый не любит любящего. Тогда любящий целиком мертв. Когда же любимый отвечает на любовь, то любящий, по крайней мере, живет в нем. В этом заключено нечто восхитительное.

Фичино М.

Поиски разнообразия в любви — признак бессилия.

Бальзак О.

 

 

Любовь — это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки.

Бальзак О.

 

 

 

 

 

 

Самое несносное в любви — это спокойствие. Безоблачное счастье может наскучить, в жизни никак нельзя обойтись без приливов и отливов: с препятствиями и любовь разгорается сильней, и наслаждение ценится больше.

Мольер

 
 
 
 

Чем руководствуется сердце? Любовью? Что может быть ненадежнее? Можно знать, что такое любовное страдание, но не знать, что такое любовь. Тут и утрата, и сожаление, и пустые руки. Пусть я не буду сгорать от страсти, при мне останется тоска. Ад, где все сулит рай. И все-таки это ад. Я называю жизнью и любовью то, что меня опустошает. Отъезд, принуждение, разрыв, мое беспросветное сердце, разорванное в клочья, соленый вкус слез и любви.

Камю А.

Хуже муки нет, чем страстно полюбить Того, кто ненавистью будет вам платить.

Корнель Пьер

...Любит, потому что любит, не любит, потому что не любит, — логика чувств и страстей коротка.

Герцен А. И.

Как молния сверкает раньше грома, так сострадание предшествует любви.

Тассо Т.

Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары ее, ни счастья — выше наслаждения служить ей.

Шекспир У.

Любовь и дружба — взаимное эхо: они дают столько, сколько берут.

Герцен А. И.

От любви к женщине родилось все прекрасное на земле.

Горький М.

Любовь сильнее страха смерти.

Шекспир У.

Кому удавалось получить поцелуй, заслуживает потерять и то, что ему дали, если не добудет остального. Много ли оставалось сделать после поцелуя для исполнения всех своих желаний.

Овидий

Лицемерная любовь хуже ненависти.

Плиний Младший

 

 

 

 

 

Крайняя противоположность любви вовсе не разлука, не ревность, не забвение, не корысть, а ссора.

Лопе де Вега

...Мы, когда любим, то не перестаем задавать себе вопросы: честно это или нечестно, умно или глупо, к чему поведет эта любовь и так далее. Хорошо это или нет, я не знаю, но что это мешает, не удовлетворяет, раздражает — это я знаю.

Чехов А. П.

Любовный порыв — первый творец рода человеческого.

Вовенарг

Берегите любовь, как драгоценную вещь. Один раз плохо обойдетесь с любовью, так и последующая будет у вас обязательно с изъяном.

Паустовский К. Г.

Разлука только усиливает власть тех, кого мы любим.

Роллан Р.

Как раздор является причиной смерти преждевременной, так любовь доброе единомыслие, жизнь совершенно безбоязненную и спокойную приносит.

Карпов Ф. И.

Кто в старости может обходиться без любви, тот не любил и в юности, ибо для любви годы не помеха.

Жан Поль

 

Самые тяжелые муки — это муки любви.

Наваррская М.

 

 

Любить пылко — это, конечно, прекрасно, но любить самоотверженно — еще лучше... Истинно любят только тех, кого любят даже в их слабостях и в их несчастьях. Щадить, прощать, утешать — вот вся наука любви.

Франс А.

 

Любовь могуча и сильна, Права имеет самодержца, Измены нет, какой она Простить была бы не вольна, Когда услышит голос сердца.

Лопе де Вега

 

 

Любовь — огонь, тоска по счастью. Ее неодолимой власти Любая тварь подчинена.

Лопе де Вега

 

В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Лопе де Вега

 
 

Гнев любящего недолог.

 

Менандр

 

 

Любить... но кого же?., на время — не стоит труда, а вечно любить невозможно.

Лермонтов М. Ю.

 

 

Знай, у того, кто не правдив в любви, Притворство с лицемерием в крови.

Ас-Самарканди

 

Вечно было так, что глубина любви познается лишь в час разлуки.

Джубран X.

Осанка леди и наряд — Образчик вкуса, говорят, Но та сулит нам рай утех, Кого мы любим больше всех.

Бернс Р.

Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.

Дидро Д.

В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть: это — любовь.

Сенкевич Г.

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх.

 
Горький
 
 

 

Мы любим того, о ком заботимся.

Сент-Экзюпери А.

 

 

 

 

 

 

Любовь правильнее всего сравнить с горячкой: тяжесть и длительность той и другой нимало не зависят от нашей воли.

Ларошфуко

Любовь — самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом.

Вольтер

Кей-Кавус

Влюбленный в себя соперников не имеет.

Цицерон

 

Высшее доказательство любви — это подчинение воле того, кого любишь.

Мольер

 

 

Любовь напастью звать я не могу покуда, 

А если и напасть — попасть любви во власть,

Всю жизнь готов терпеть подобную напасть.

 

 


Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Седьмая_печать [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один арабский мудрец сказал

Один арабский мудрец сказал:

للأعيان
وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل
عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي
برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي
للبلاد. البرلمان الإسباني مقسم الى مجلسين واحد للأعيا وعدد أعضاء يبل
عين و واحد للنواب و عدد نتائج الانتخابات نائب. نتائج الانتخابات الأخير
مباشرة من أصبحت الشعبسنوات، بينما سنوات، بينما يعين عنتخاباتضو من مجلس
الأعيان و ينتخب الباقون من الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم
تعيينهم من قبل البرلمان اعتماداً على نتائج الانتخابات النيابية. أهم
الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و
تعيينهمللأعيان

Классно, правда?
Я аж плакал... Особенно в этом месте:

الإس أصمقسم الى

Любовью оскорбить нельзя...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:31 + в цитатник

 

 

www.radikal.ru.gif

 

 

Автор:
 
 

 


Нельзя Любовью оскорбить,
А также и нельзя унизить.
Любовь, что Птица на карнизе:
Упасть готова , иль вспарить… 

Парить в лучах ушедших дней,
Парить в Словах, в забытом Взгляде…
Она предшествует Усладе
Недальней Юности моей! 

И под ажурностью небес
Я Вызов Времени напрасно
Бросаю. И во снах опасных
С Тобой танцую Полонез… 

Хотя нам танцы не нужны, 
Не нужен: ни рожок, ни бубен…
По-умолчанию мы любим
Молчание своей Души! 

Душа, она и есть – Душа…
Она всегда открыта чувству.
В закрытом таинстве Искусства,
В Словах влюблённого Пажа! 

В них мало Сути, вздох всегда
И выдох неуёмной Плоти…
Душа не устаёт в работе,
Да, разве это ли Беда! 

Беда, когда в глазах стальных
Лежит и Холод и Презренье…
И не манит Уединенье
В кругу манящих рук Твоих! 

Когда во взгляде голубом
Темнеет отблеск листопада…
И никого встречать не надо
И некого терять потом! 

Потом – лишь Эхо. И никто
Не потревожит Благонравья…
Душа – притворена на ставни
И я не знаю, от кого. 

Пройдя сквозь множество коллизий,
Я не даю себе остыть.
Люблю! И этим – не унизить!
Нельзя Любовью оскорбить… 

2003 г. 


Весна ! Все о любви ........!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка на ночь// Любовью оскорбить нельзя...






 (640x454, 38Kb)


"...Любовью оскорбить нельзя!
Она, как свет и озаренье
Она - страданье и терпенье
Порыв души и вдохновенье!
Любовью
оскорбить
нельзя..."








Любовью невозможно, оскорбить!
Нельзя любовью, нежностью обидеть!
Коль вас решился кто-то полюбить,
Хочу вам посоветовать – терпите!
Не вам творит он муки, а себе,
Не вас лишает вязкого покоя!
Гордитесь, что по милости небес
Послал вам Бог достоинство такое!

20.07.2010 г.[Владимир Храбров]




Лопе де Вега. Любовью оскорбить нельзя…

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:58 + в цитатник

 

5d4610da242a.jpg


Вега Карпио Лопе Феликс де ( 1562 – 1635 гг.) - испанский драматург, основоположник испанской национальной драматургии. Написал около 1800 пьес, До нас дошли всего 470. Он так же писал романсы, поэмы, новеллы. Практически все пьесы Лопе де Вега о любви, достоинстве, отваге.

АФОРИЗМЫ Лопе де Вега О ЛЮБВИ

 

 

•Давно известно - меж неравных
Не уживается любовь.

•Когда мы любим, мы теряем зренье

 

 

•Любовью оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем;
Нас оскорбляют безучастьем.

•Прелестниц ветреных, мой друг,
Мы страстно любим, но не вечно.
Мы любим долго и сердечно
Лишь добродетельных подруг.

•Я знаю твердо, что любовь пройдет,
Когда два сердца разделяет море.
 

 

 


Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:35 + в цитатник

 

• Любовь и отношения •
• Почему мужчины, любят одних, женятся на других •

Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»… 

Брак вообще становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения - гражданский брак. И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы??? 

Попробуем разобраться; почему мужчины любят одних, а женятся на других. 

Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза». 
Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать как жена, как мать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по маминому рецепту, не вытирает каждый день пыль и не в восторге от детского плача, т.е. совсем не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно. 
Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, еще до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего»,- ответила мама,- «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…». Да, и так тоже бывает. 

Причина 2. В поисках идеала. 
Очень часто мужчины, да и женщины тоже, особенно воспитанные на романтических традициях или книгах, ищут свой идеал. И хотя идеала, как доказала наука, не существует в принципе, это никого не останавливает. Некоторые его так и не находят, остаются бобылями и старыми девами и ненавидят этот "несовершенный мир", другие находят, но их часто ждет не менее сильное разочарование - если вы нашли идеал, это не значит, что "идеал" кидается на шею мужчине со словами "как долго я тебя ждала". Идеал может быть замужем и счастливо, а если и свободен, то тоже "в поисках", причем ищет она совершенно другое и его в упор не замечает. Столкновение с такого рода несоответствиями часто вынуждает мужчин на отчаянные поступки. Например, на брак с нелюбимой женщиной. В этом случае очень хочется дать совет отчаявшимся мученикам: «Выбирать невесту глупо! Главное – выбрать тещу!» 

Причина 3. Второй раз по расчету…
Думаю, что многим читателям знакома фраза: «Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке». Меня гораздо больше интересует 2-ой раз. 
В наше финансово-нестабильное время, когда цены на бензин ростут, а Америка старательно подбирается к Востоку, мужчинам крайне необходима уверенность в завтрашнем дне. Говоря о браках по расчету, я не имею в виду только финансовую сторону. Берите выше. Расчет идет на власть, карьерный рост, положение в обществе, известность и прочие, прилагающиеся к жене привилегиях. 
Когда речь идет обо всем вышеперечисленном, редкий мужчина способен устоять перед соблазном, даже если его будущая или состоявшаяся супруга старая страшная маразматичка со вставной челюстью и отстегивающимися ногами.

Причина 4. Женатые живут дольше…
Один мой друг очень любил повторять: «Неправда, что женатые живут дольше. Это им только кажется», - пока не женился сам. 
И нет ничего противоестественного в том, что нормальный среднестатистический мужчина мечтает иметь семью, хочет прибивать гвозди в прихожей вместе с сыном и есть домашние пельмени по воскресеньям. В реальности это тихое счастье многим только снится, потому что в юности мы гоняемся за призраками, в зрелом возрасте тщательно присматриваемся во избежание ошибки и в итоге ни на что так и не решаемся, а когда все вокруг уже свили "гнездо" начинаем себя подгонять, плюс родственники и друзья "помогают"... Итог - в лексиконе появляется неприятное слово «НАДО» из давно забытого пионерского детства, которое часто перетекает в свадьбу с первой попавшейся одинокой женщиной, и любовью тутдаже не пахнет. Даже дети сегодня знают, что для создания полноценной ячейки общества одного «НАДО» катастрофически мало. Нужно нечто гораздо большее… 

5. Брак – это сплошной брак? И другие причины.
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще), и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал. Не в смысле развода, а в смысле наличия чувств, понимания, взаимоуважения и поддержки. Получается, что такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети). 

Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.


Женский журнал Arabio.RU
Альбина Тагиева

 


Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:17 + в цитатник

 

• Любовь и отношения •
• Что убивает любовь? Десять разлучников •

Как образно писал Даниил Гранин, Бог создал Человека, но за грехи человеческие разгневался и разделил свое Творение на Мужчину и Женщину. И бродят с тех пор они по свету, чтобы найти каждому свою половину и слиться воедино, как прежде. Красивая притча. А тут еще и искуситель, дьявол-разлучник, не дремлет, мешая людям найти свою половинку.

Лаура Ли


Все мы знаем, как оно происходит в жизни: если вы благополучно миновали первую «разведывательную» фазу ранних свиданий и ваши отношения надежно окрепли, то вы представляете собой уже пару с устоявшимися отношениями, основанными на взаимной любви и уважении. Давайте тогда зададимся вопросом: отчего же все-таки и стабильные пары с треском распадаются, какие-такие убийцы взаимоотношений оказываются сильнее взаимной любви? Есть тысячи причин, по которым распадаются крепкие союзы, но, по некоторым размышлениям, я бы выделила основных, на мой взгляд, десять.

1. Друзья и семья. Смотрите сами: большую часть нашей жизни мы проводим в своей семье и со своими друзьями. Но ведь точно так же проводит жизнь и наш партнер. Поэтому мы находимся с партнером не один на один, а как бы в окружении, простите за тавтологию, нашего окружения. Ежедневное влияние негативного восприятия вашим окружением вашего партнера – серьезный враг отношений. Невозможно, немыслимо, да и не нужно любить все окружение партнера так же, как мы любим своего избранника (его/ее сестру, лучшую подругу/друга, маму/папу...). Долговременные разногласия в вопросах политики с ее/его папашей вскоре приведут к тому, что вы не сможете находиться с ним в одном помещении. И вот тут еще неизвестно, каким будет ее/его выбор и на чьей стороне она/он останется. Как быть? Будьте просто воспитанным человеком – сохраняйте дружественные отношения.

2. Жизненные стрессы. Будучи стабильной парой, вы как бы ощущаете себя ячейкой, отделенной от остального мира с «мы-против-них» менталитетом. И это прекрасно. Но реальный «остальной мир» безжалостно вламывается в вашу маленькую ячейку с его реальными проблемами, такими как финансовые неурядицы, дети от прежних браков и прочие головные боли. Неумение или неспособность совладать с такими стрессами может спокойно разбить ваши стойкие взаимоотношения. Говорите!



3. Посторонние. Пара определяется как союз двух человек. Как только появляется третий лишний, все может пойти наперекосяк. Особенно когда этим третьим оказывается бывший/бывшая. Если у вас возникла такая ситуация, действуйте как можно скорее. Поклонникам/поклонницам, навязчивым друзьям/подругам дайте резко и четко понять, что у вас другие приоритеты, иначе ваше дружелюбие и мягкость только усилят их навязчивость. Говорите! 

4. Вредные привычки. Вы уже знаете, что не можете любить всех сразу и всегда. Это же происходит и с вашим партнером. О, нет, в нем все прекрасно! Но есть несколько раздражающих вас мелких привычек (говорит во сне, разбрасывает вещи, не сушит мокрый зонтик, и пр.). Никто не совершенен. Бог с ним, можно заставить себя с этим примириться, но со временем вы начинаете зацикливаться на этом и все больше раздражаться. И тогда мокрый зонтик станет убийцей ваших отношений. Времени терять нельзя: озвучьте проблему немедленно и отработайте решение ее. Говорите!

5. Высокий уровень комфортности. Прожив вместе какое-то время, партнеры находят стабильный уровень комфортности друг в друге, и наступает успокоенность. Чем больше они становятся друзьями, тем больше интимность между ними обретает черты рутинности, обыденности. И это та точка, от которой можно отсчитывать часы назад. Секс уходит с повестки дня скорее, чем пара это успевает осознать. И тогда секс, как рояль в кустах, случается на стороне, но уже на чувстве собственной вины и моральной нечистоплотности. И, как и положено, чувство вины немедленно экстраполируется на партнера. Знакомая штука. Но секс того стоит – говорите!

6. Различие целей. Если пара недостаточно осторожна в сохранении отношений, то вскоре она может развалиться, например, из-за недостатка общения, карьерных соображений, вопросов доминирования интересов одной стороны над интересами другой, низкой оценки жертвенности одной из сторон в пользу другой. Сценарий лебедя, рака и щуки. Но в этом конкретном случае воз не останется «и ныне там» – он слетит в пропасть отчуждения. Говорите!

7. Прошлое. Живя прошлым, невозможно двигаться в будущее. Если кто-то рассчитывает сравнивать настоящие отношения в паре с прошлыми партнерами, даже в позитивном для новых отношений плане, дело далеко не пойдет. То, что было, то ушло. Баста. То, что есть – это не ксерокопия старого. Это – другое! Понятно, что полезно учиться на ошибках прошлого. Но если партнеры вслух сравнивают даже лестные для сторон качества с прошлыми своими партнерами, то такая пара бесперспективна. Она не сфокусирована на будущем. Думайте и говорите только о будущем!

8. Форсирование. Здоровые взаимоотношения развиваются натурально и постепенно. Не всегда с одинаковой скоростью. И не сразу до уровня желаемой сторонами комфортабельности. Это вещь подспудная, инстинктивная. Не зря говорят, что браки совершаются на небесах. А у многих людей вот этой инстинктивности и не хватает: они начинают форсировать максимальное сближение, когда другая сторона еще не вполне готова к этому. И не всем нравится, когда его подгоняют. Особо опасна, как мы ее называем, «М-Bomb» – марьяжная бомба. Если она взорвалась не до поры, очень часто отношения сражены наповал. Говорите!

9. Зависимость-независимость. Здесь баланс очень хрупкий и хитрый. Слишком много того или другого – в равной степени убийцы. Если даже партнеры стремятся ничего не иметь своего в жизни отдельно от другого, я бы все равно советовала попятиться немного. Придержите своих коней. А то может случиться так, что другая сторона почувствует себя в клетке, а вас будет воспринимать как человека, ущемившего его свободу. (Я всю жизнь считала и считаю, что у человека должна быть своя дверь, которую можно закрыть перед другим и остаться немножко наедине с собой. Мы так договорились с самого начала, и оба от этого выиграли). С другой стороны, слишком много независимости может вызвать чувство одиночества у партнера. Проблема пространства и времени. Немедленно откройте рот, озвучьте, обговорите пределы пространства и времени, зависимости-независимости. Иначе будет поздно. Говорите сейчас!

10. Измена. Это – убийца номер один. Не каждая пара выживет послеизмены. Даже если партнеры работают над тем, как пережить это предательство, будущее их, прямо скажем, ждет не блестящее. Как бы ни клялась виноватая сторона, что это никогда больше не повторится, червь сомнения будет грызть отравленную душу обманутого. Может, кто-то и сможет продолжать жить с червяком внутри, но я не смогу его назвать действительно счастливым человеком. (Хилари имела гораздо больше шансов, чем Обама. Но страна не захотела проголосовать за несчастливого Президента). Не изменяйте любимым. Этого никогда не исправить. А здесь уже нечего и говорить. 

Мы посмотрели в глаза убийцам нашего счастья. Мы знаем их в лицо. Теперь они пусть нас боятся, а не мы их. А что мы сделали для этого? Мы сели и поговорили честно и конструктивно, мы попытались отработать все наши проблемы, и у нас получилось потому, что мы двигались в будущее, а не болтались в прошлом или в неозвученном настоящем. Не зря в Писании сказано: «Вначале было Слово». Не бойтесь говорить друг с другом и совет вам да Любовь.

Источник информации — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру»
 

 


Мудрость веков ............

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:01 + в цитатник

 

Цицерон (106-43 гг. до н. э.) 

Человеку свойственно ошибаться, а глупцу - настаивать на своей ошибке.
 
Сюнь-цзы (298-238 гг. до н. э.) 

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки - мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг; тот, кто мне льстит, - мой враг.

 

 
Конфуций (551-476 гг. до н. э.) 

Ошибки, которые не исправляются, вот настоящие ошибки.

 

 

Петр I (1672-1725) 

Лучше явный враг, нежели подлый льстец и лицемер; такой безобразит человечество.
 
 
 

Класики о вечном ! О любви !

Среда, 06 Апреля 2011 г. 10:38 + в цитатник

Вильям Шекспир (1564-1616) 


Кто под звездой счастливою рожден,
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.
 
Лопе де Вега 

Любовью оскорбить нельзя, кто б ни был тот    кто грезит счастьем; нас оскорбляют безучастьем.

 

 
Лев Николаевич Толстой (1828-1910) 
 
Всегда кажется , что нас любят за то, что мы хороши.
А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

 

 

И все-таки, ты можешь последовать совету Сократа:

Женись, несмотря ни на что. 
Если попадется хорошая жена, будешь исключением, 
а если плохая - станешь философом.

 
 
 
 
 

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 22:11 + в цитатник

 

 

Ищи того, кто назовет тебя любимой ,  а   не   сексуальной, кто перезвонит, когда ты повесишь  трубку ... Жди   того, кто  будет  держать  тебя  за  руку  перед  своими  друзьями, кто будет постоянно напоминать, как ему повезло, с тобой.

 

Того, кто повернется к своим друзьям  и  скажет :  «Это  она !»


Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые мудрости

Теперь о вечном.....................

....Вечно я без денег…

Каждая женщина должна помнить: обеды будут вкуснее, если их готовить реже.

Человек отличается от чайника тем, что он может вскипеть только от одной мысли, что его хотят нагреть.

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.

А в нашем селе всего два развлечения, и обе уже спят...

Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно.

Больше всего природу загрязняют люди, на которых она отдохнула.

Брак, как и жизнь - это постоянная борьба: сначала за объединение, потом за равноправие, а затем и за независимость.

Шампанское - пена для укладки в постель!

Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

Хорошо удовлетворённая жена в цветах не нуждается.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 30 Марта 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения karna07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синонимы драгоценных камней

 (699x491, 78Kb)


Драгоценные метаморфозы

Мир драгоценных камней столь огромен и многообразен, что несложно и затеряться в нем – ярком, искрящемся, бескрайнем; порой кажется, что самоцветы невозможно сосчитать, как не счесть и звезд на небе. Тому действительно есть причины – ведь лишь ученому-геммологу или опытному ювелиру под силу разобраться в хитросплетении каменных «семейств» и «родственных связей», синонимов и национальных прозваний, свойственных той или иной стране. А если добавить к этому то, что каждый век приносит человечеству новые удивительные открытия великолепных и ни на что не похожих минералов, то картина станет еще запутанней. Мы, простые, не обученные минералогической науке покупатели, не имеем возможности облучить понравившийся самоцвет под ультрафиолетовой лампой, окунуть в химический реактив или проверить плотность и твердость для точного и глубокого анализа – поэтому ориентируемся мы «на глаз», который, ввиду того что многие драгоценные камни довольно-таки схожи, может и подвести. Что же нам остается? Лишь внимательно читать название понравившегося самоцвета, что тоже является делом нелегким, ведь так уж сложилось, что один и тот же камень может быть известен под разными именами...

И пусть вас не удивляет и не пугает это утверждение – причина прежде всего в том, что большинство драгоценных и поделочных минералов «живут» бок о бок с человеком уже тысячи лет, сопровождая нашу цивилизацию с момента ее зарождения, а во многом и способствуя ему. Судите сами – разве может быть, чтоб столь древняя вещь, как камень, пронесла через века одно-единственное название, универсальное для всех континентов и народов, произносящееся одинаково на любом языке? Конечно, нет; драгоценности добывались в отдаленных друг от друга уголках Земли, страны, владеющие месторождениями, нередко не были связаны торговыми путями, а многие названия имели скорее смысловую или религиозную начинку. Порой услышишь «огненный камень» или «камень счастья» – и долго гадаешь, что же имелось в виду. Позже ситуация усугубилась тем, что некоторые давно известные самоцветы обзавелись дополнительно «научными» определениями, привязанными к химической формуле их состава; а потом производители и продавцы украшений, чтоб не нагружать покупателя «заумными» и длинными словами, стали придумывать еще и «торговые» названия, звучащие благозвучно и завлекательно и нередко несколько утаивающие истину. Скажем, появилось множество «бразильских рубинов», «водяных сапфиров» и «сибирских изумрудов», которые на самом деле оказывались менее ценными (хоть и не менее красивыми) камнями. Следует понимать, и что в минералогии существуют отдельные крупные семьи, включающие множество разновидностей – и каждая имеет свое название, а порой и несколько!
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Марта 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ ТЕМА В ТВОРЧЕСТВЕ АНДРЕЯ АТРОШЕНКО)

Андрей Атрошенко (Andrew Atroshenko) - молодой российский художник, выставляется в Европе и США.

 (110x144, 3Kb)

Художник Андрей Атрошенко родился в 1965 году в городе Покровске.
В 1977 году поступил детскую художественною школу для одаренных детей, которую закончил с отличием в 1981 году.
Два года спустя поступил в Брянское художественном училище, а в 1991 году был принят в Санкт-Петербургскую Академию художеств, которая считается одним из самых престижных художественных заведений мира.
В 1992 году Андрей женился на студентке Марии, которая в настоящее время искусствовед в Санкт-Петербурге, у них дочь Александра.
В 1994 году художник принимал участие в выставках "Академия" (1996) и "Учитель памяти" (1997) в Санкт-Петербурге и в Ройтлинген (Германия).
В 1999 году, после окончания Санкт-Петербургской Академии художеств, Андрей Атрошенко был приглашен в США для работы и участия в выставках. Его работы успешно продаются в галереях во Флориде, Калифорнии, Огайо и Аризоне, художник принимает участие во многих групповых выставках и аукционах во Франции.
По словам Андрея, "Один год в Америке дал мне больше, как художнику, чем все восемь лет моей учебы в престижных российских академиях. Я потомок фермеров, и я был поражен пейзажами Америки. После знакомства с творчеством Ройо и Пино в Нью-Йорке в 2000 году, я вдруг осознал, в каком направлении хочу заниматься живописью».
После пребывания в течении года в Соединенных Штатах, художник провел два года в России, вырабатывая новый стиль своего искусства.

А теперь буйство пластики, красок, экспрессии в работах художника.

Часть 1. Балет

 (400x600, 189Kb)  (360x600, 115Kb)

Балет
Танец огня


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные сумки.


 (590x699, 124Kb)


Смотрим далее

Без заголовка

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные кружева.Часть 2

Часть 1



Detail from a painting of The Marquise d'Aigurandes by F. Drouais, 1759


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Greg Singley - очарование цветочных арок.
 

GREG SINGLEY - родился в 1950 в Гринсборо, штат Алабама.  Он получил образование в колледже Collage Джаспер Уокер Алабама и Университете Южной Алабамы.    В 1978 Singley переехал в Аризону, где продолжил свое обучение  западному искусству импрессионизма  и иллюстрации.   Singley несколько лет работал в качестве иллюстратора.  В период с 1989 по 1997 год Singley был признан одним из ведущих цветочных  художников-импрессионистов.Сегодня  цветочные работы Singley's  в стиле импрессионизма  представлены в Форрест Скотт Gallery, Нью-Йорк, бригантины "Gallery, Чикаго и Onessimo Галерея, Палм-Бич.   Его работы появляются в коллекциях многих известных корпоративных и частных. Его работы были представлены в фильме "В ожидании выдоха" и многочисленных телепередачах, в том числе Далласа.  Бетти Лу Филлипс- один из лучших дизайнеров страны описал особенности работ Singley в своей книге . Ему было предложено представить свои картины в  популярном журнале "Международный художник"в  июнь-июль 2005 года. В настоящее время Singley живет в Санта-Барбаре Калифорния.

Смотрим далее

Без заголовка

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания ирландского кружева - ч.1.

 В технике вязания ирландского кружева или наборного кружева существует много различных способов и приемов вязания изделий, которые используют разные мастерицы. Начав вязать свою первую вещь в технике наборного кружева, я «примеривала» на себя разные приемы и способы вязания, и в итоге получилось так, что связала я ее по-своему: так как удобно было вязать именно мне. Насколько используемые мной приемы удобны и технологичны не берусь судить, но это мой первый опыт вязания ирландского кружева, которым я хочу поделиться с Вами.Первый и важный урок, который я получила – это то, как важно в ирландском кружеве правильно построить выкройку индивидуально подходящую ко всем особенностям конкретной фигуры.  Из-за неточностей в моей выкройке мне, например, пришлось переделывать и перевязывать некоторые участки в готовом  вязаном полотне наборного кружева, что было достаточно трудоемким делом.Следующий момент в технике вязания ирландского кружева – композиция. Пожалуй, это самый сложный этап в наборном вязании. Часто бывает так, что навязанные мотивы очень хорошо смотрятся сами по себе, но как бы меркнут, когда их собираешь в единое полотно. И наоборот, невзрачные, простенькие, на первый взгляд мотивы, начинают «играть» при сборке. Предугадать это, наверное, невозможно и начинается самый мучительный этап: подбор мотивов, определение общей идеи будущего изделия. При этом можно буквально убить весь вечер на вязание розочки-цветочка, а потом все распустить и начать все сначала. Именно на этом этапе вязания кажется, что «ирландское кружево» вязать очень долго и что что-нибудь связать ну просто нереально. Я бы посоветовала начать вязать в технике ирландского кружева небольшую вещь, даже если у Вас большой опыт вязания крючком и параллельно вязать что-то еще, чтобы ненадолго отвлекаться, если что-то не получается на первых порах.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания ирландского кружева - ч.2.

 

Прием соединения мелких элементов ирландского кружева в небольшую композицию.

Вяжем несколько мелких элементов, в данном случае кружков (рис.1).

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания ирландского кружева - ч.3.

Выполнение сетки в пространство между мотивами.

Пространство между мотивами я заполняла сеткой, которую формировала с помощью кружков, больших и маленьких. Выглядит это примерно так.Отступая от уже связанного участка сетки, я вязала кружок из цепочки воздушных петель (1-2 рис.).

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания ирландского кружева - ч.4.

   Середина 1800-ых застала Ирландию среди разрушительного голода. Печально известный Ирландский картофельный голод произошёл в 1845-1849г. Основной сельскохозяйственной культурой у малоземельных ирландских крестьян был картофель, и эпидемия картофельного грибка, вызывающего фитофтороз, привела к катастрофическим последствиям для страны. В результате голода погибло от 500 тыс. до 1,5 млн. человек. Значительно увеличилась эмиграция, особенно в США, ставшая постоянной чертой исторического развития Ирландии. В итоге, в 1841-1851 гг. население Ирландии сократилось на 30%, и страна была поставлена на грань выживания.Люди были вынуждены искать дополнительный заработок. Изготовление кружев было довольно выгодным бизнесом, однако традиционные способы плетения на коклюшках и шитья иглой были очень долгим и трудоемким процессом, а деньги были нужны срочно. И в Ирландии был изобретен особый способ имитации крючком модного тогда кружева “Розалина”, которое, в свою очередь, является модификацией Венецианского кружева (на фото француское игольное кружево 18 века).Изобретение способа принадлежит некоей мадемуазели Риего де Бланкардье, дочери франко-испанского дворянина и ирландки. Она придумала, как делать кружево, которое напоминало Венецианское, но могло выполняться крючком, что очень ускоряло производство. Кусок кружева, который требовал, по крайней мере, двести часов для изготовления иглой, мог быть связан всего за 20 часов. В1846 Риего де Бланкардье издала первую книгу ирландских образцов вязания крючком.

 А настоящее ирландское кружево выглядит примерно так. Согласитесь, впечатляет.

Читать далее...


Поиск сообщений в ДИКОВИННЫЙ_СВЕТ
Страницы: 25 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь