
+17)
+19)
+6)
Без заголовка |

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось! Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались… А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю. Приготовьте! Не пожалеете!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс: валентинки от Елены Коган












|
Без заголовка |














|
Без заголовка |
В этом году очень много польских грибов. Мы их и мариновали, и жарили, и уже не знали, что с ними делать.
Решили попробовать засолить холодным способом.

|
Без заголовка |
Чуня и братишка Джо :0)




Мастер-класс!
Для основы берем синтепон. При помощи цыганской иголки и нитки формируем яйцевидную заготовку.

Хорошо распушаем шерсть.

Прикладываем распушенную шерсть на заготовку и начинаем обваливать при помощи грубой иголки №36. Стараемся втыкать иголку максимально глубоко, чтобы шерсть протянулась к центральной части заготовки. При этом внутри образуется плотность, а поверхность остается рыхлой. Добиваемся равномерной увалки.

Между пальчиков, по спирали, сваливаем четыре одинаковых заготовки для лапок. Заготовки должны быть рыхлыми. С одного края оставляем шерсть в свободном состоянии.

Свободной шерстью приваливаем лапки к заготовке туловища.

На место соединения добавляем шерсти уклепляя сцепление.

Задаем необходимые изгибы фиксируя пальцами, закрепляем полученный результат иглой.

Добавляем немного шерсти и наращиваем объемы под глазницы.

Проваливаем углубления желаемого размера.

Формируем треугольную плоскость для носика.

Сваливаем два небольших одинаковых шарика - это подусники.

Приваливаем чуть ниже сформированной плоскости для носа.

Таким же образом выполняем подбородок.

Добавляем шерсти на стопы лапок формируя небольшие объемы.

Частично можно начать выполнять "шлифовку", но только в тех местах, которые больше не будут дорабатываться. Шлифуем иголочкой №38*.

Между пальчиков, по спирали сваливаем хвостик и задаем необходимые изгибы. С одного края оставляем шерсть в свободном состоянии.

Хвостик "шлифуем" прежде, чем привалять к туловищу.

Приваливаем хвост, стиараемся втыкать иголочку максимально глубоко.

Укрепляем место соединения и "отшлифовываем" стык.

Многократно тыкая в одно и тоже место иголочкой, формируем попку.

Под размер глазниц лепим и высушиваем глазки, отшлифовываем до гладкости нулевкой.

На дно глазниц капаем немного клея "Момент кристалл", шерсть должна хорошо впитать клей.

Вставляем глазки и плотно их прижимаем.

Четче прорабатываем линию улыбки.

Между пальцами сваливаем маленький жгутик.

Приваливаем на переносицу формируя морщинки.

Из шерсти контрастного цвета сваливаем небольшой треугольничек.

И приваливаем на сформированную ранее треугольную плоскость.

Обозначаем ноздри.

Уже можно претендовать на звание кота.))

На поролоновой губке или щетке для валяния сваливаем два одинаковых треугольничка для ушей. Периодически переворачиваем заготовки, чтобы они не ввалялись в структуру губки.

Аккуратно зажимая ушки между пальчиков, обрабатываем края. Оставляем шерсть в свободном состоянии в месте где ушко будет соединяться с головой.

Приваливаем ушки к голове, формируем изгибы. Выполняем финишную "шлифовку".

Расписываем глазки и тонируем игрушку в целом.

Покрываем глазки лаком. Все! Наш Чунечка готов!

Желаю всем удачи и творческих успехов!
Материалы: синтепон, шерсть, паперклей, художественный акрил, лак, иголки для валяния, пастель
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/article/1898265/
Для коржа:
350- 400 гр печенья - типа октябрьского (либо топленое молоко), что-то такое
масло сливочное около 200-300 гр растопить
Для начинки самого вкусного, белого слоя:
500 - граммовая банка сметаны
0,5 стак. сахара
2 яйца
столовая ложка без верха, крахмала
ванилин
шоколад любой кроме белого, можно и с орехами и без - 1 плитка (этого хватит и на пирог и так, стянуть пару кусочков).
Приготовление:
Печенье измельчить на мясорубке (можно блендером):

получится мелкая легкая крошка
Масло растопить и добавлять порциями в крошку пока она не начнет лепиться, но главное вовремя остановиться в добавлении масла.


Отставляем в сторону крошку, занимаемся сметаной.
Пара слов о сметане. Нам нужна сметана как можно более густая. В моём случае - я набирала её на ложку, и она лежала на ней комом, не стекая, так же и в кастрюле, куда я её клала, она лежала холмиками сохраняя форму от ложки.

К сметане прибавляем сахар, ванилин, крахмал, месим венчиком, даём постоять, чтобы сахар растаял и снова месим. Взбивать не надо. И даже не то что не надо, говорят, вредно - может испортиться пирог..
После того как промешали сметану с этими ингредиентами, добавляем яйца по одному, тщательно вымешивая, но не взбивая.
На этот момент от густоты сметаны уже ничего не останется, она становится жидкой как питьевой йогурт.
Дальше вернемся к крошке.
Форма у меня с высокими бортами, размером примерно 30 х 20.
Смазывать её конечно не надо, высыпаем крошку и разравниваем её хорошенько придавливая, формируем бортик см 2-3.


Шоколадку ломаем на кусочки, и укладываем так, чтобы осталось 3-4 дольки на украшение.

Дальше аккуратно выливаем нашу белую смесь на корж, оставив немножко (3-4 ст.л. максимум на украшение):

После этого топим шоколад, и когда он растает, вливаем в него сметанную смесь быстро помешиваем. Сметаны нужно столько, чтобы шоколадная смесь легко лилась.

Мой любимый вариант украшения - просто и интересно:
Выливаем аккуратно нашу смесь на поверхность сметаны полосами. Зигзагом или просто полосами, как приспособитесь:

И прямо ложкой или зубочисткой можно, ведя по поверхности, делаем линии перпендикулярно полосам из шоколадной смеси сначала в одну сторону (чтобы широкое расстояние было- 2,5- 3 см примерно) а потом между ними в другую сторону. Получится типа колоска узоры:

Дальше, наш пирог отправляется в духовку. У меня она до нельзя простая - даже без регулятора, но электрическая, печет со всех сторон, думаю, на довольно сильной температуре - не меньше 200.
На запекание у меня ушло минут 25- 30. В этом деле основное внимание сметане - чуть шелохните форму, если она колышется, то доставать рано. Но нужно поймать момент, когда она только схватится, но ни в коем случае не потемнеет и тем более не потрескается. Если проверить спичкой, то внутри он будет влажным но спичка выходит не запачканная.
Вот мой пирог уже готовый:



Его необходимо охладить и лучше, если оставить на ночь в холодильнике. И вообще, хранить в холодильнике.
Надеюсь, вам будет так же просто и понятно и всё удастся с первого раза!
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://sadovymir.ru/archive/detail.php?id=3028&...;release=4&ELEMENT_ID=3029
|
Без заголовка |
community.livejournal.com/receptishi/80931.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Итальянская закуска с русским колоритом? Это что-то новенькое! Удивите близких вкусной закуской.

Нам потребуется:
Сушки (баранки)12 шт
Сыр 50 г.,
Окорок (ветчина, колбаса) 100 г.,
Маринованные маслята 2 ст л
Перец сладкий 0,5 шт
Зелень по вкусу 1 пучок
Молоко по необходимости
Салатные листья и помидоры черри для оформления.

Залить сушки (баранки) молоком и выдержать их так минут 15-20.

Окорок, перец, зелень и грибы нарезать мелко, соединить в салатнике. Добавить натертый на мелкой терке сыр, перемешать.

На противень, покрытый бумагой для запекания или силиконовым ковриком, выложить сушки (баранки) и заполнить их получившейся смесью. Поставить в разогретую до 180 гр духовку минут на 10-15.

Подать закуску на листьях салата, украсить блюдо половинками помидоров черри.

[urrl]http://food.passion.ru/l.php/neobychnaya-zakuska.htm[/url]
|
Без заголовка |
Рулетики с сёмгой и зеленью
Самый простой рецепт быстрой закуски.
Ингредиенты:
Лаваш армянский -1шт.
Сыр мягкий - 0,5 пачки
Сёмга или форель -1 упак.(250грамм)
Укроп, базилик - по вкусу
Сёмгу режем кубиками. Свежий укроп и базилик мелко режем.
Берем пищевую пленку на нее раскладываем лаваш, мажем его тонким слоем мягкого сыра( в моем случае это был сыр "Пражская буренка").
Затем распределяем рыбку по всему лавашу с сыром.
На край выкладываем нашу зелень
Затем сворачиваем все в рулет, закрываем пленкой и убираем рулет в холодильник минут на 20-30.
Затем достаем его и режем и на порционные рулетики.
Очень вкусно и быстро))))
Рулетики с морковкой и сыром
Ингредиенты:
Лаваш армянский - 1шт.
Морковь -2шт.
Чеснок -2-3зуб.
Сыр-100грамм
Майонез -2-3ст.л.
Моем морковку,затем трем ее на средней или мелкой терке(кому как нравится). Также трем на терке сыр. Берем миску в нее выкладываем морковь, сыр, чеснок (выдавлен. через чеснокодавку), эту смесь хорошо перемешиваем добавляем майонез.Еще раз перемешиваем.
Лаваш раскладываем на пищевую пленку хорошенько смазываем его тонким слоем получившейся смеси. Закручеваем все в рулетик, рулет закрываем пищевой пленкой и убираем на 30минут в холодильник. Перед подачей на стол режем на маленькие рулетики
Пока мой муж не успел съесть все запасы вяленых помидор приготовила я вот такой рулет.

|
Без заголовка |

Ягод я, конечно, наморозила летом целую морозильную камеру))) Зато всю осень и зиму можно наслаждаться и нет перерыва ягодного сезона. Замороженные ягодки добавляю в кислое молоко - получается замечательный йогурт, в также в пироги, десерты, салаты!
В воскресенье пекла черничный пирог. Родным так понравилось, что в следующий раз попросили сделать двойную порцию)))
Такой пирог может каждый испечь даже после рабочего дня. Нужно иметь 15 минут свободного времени для подготовки продуктов, остальное сделает ваша духовочка:)
![]()
Компания ООО "ВЕГА-СЕРВИС" предлагает качественные полиграфические услуги, а также твердый переплет диплома и диссертации на металлической основе. Оперативные сроки изготовления заказа и доступные цены вас обрадуют! Сделайте свой диплом оригинальным!
Самые надежные и прочные входные двери из стали с эксклюзивной ковкой от компании klin-doors.ru украсят любое помещение - офис, загородный дом, квартиру, клуб. У нас отличные цены, качественные материалы и быстрая доставка с установкой!
|
Без заголовка |
Черника обыкновенная – Vaccinium myrtillus
Другие названия: черница, чернижник, чернишник, черничник, чернега.
Черника – невысокий кустарничек – до 50 см, а посевернее – всего несколько сантиметров. Русское название – наверное, всем понятно, - оттого, что ягоды темные, синевато-черные, и чернят руки и рот. Созревает черника в июле месяце. И ягоды и листья используются в лекарствах, ягоды – съедобны, из них делают много вкусного: варенья, наливки, пироги. Некоторые рецепты я записала – очень понравились.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![P1070594[15] (700x525, 99Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/728/90728076_P107059415.jpg)
|
Без заголовка |
Рулет из скумбрии
Источник - eda-zakuska.ru/rulet-iz-skumbrii/
Наверное, очень мало людей, которые не любили бы рыбу, особенно, скумбрию. Человек издавна ценил рыбу за прекрасные пищевые и целебные качества. И не важно, как она приготовлена: будь то отварная рыбка или вареная. Мне, например, очень захотелось попробовать приготовить рулет из скумбрии с овощами, да к тому же в фольге.

Врачи и диетологи рекомендуют употреблять отварную или на пару еду. Вот и получается у меня по рецепту вареная рыба. А знаете ли вы, как правильно выбрать рыбу? Лучше всего, конечно же, взять рыбку, перед вами пойманную или же ту, которую не успели заморозить. Но, увы, в наших реках и озерах скумбрия не обитает (а жаль!), а готовить я собираюсь именно ее. Да к тому же морепродукты обладают высокой пищевой ценностью и содержат полиненасыщенные жирные кислоты, особенно важные для здоровья омега-3 и омега-6 кислоты. Как утверждает народ, они для красоты важны. Вот и получается, что мы будем готовить рецепт красоты.
Набор продуктов минимален, но, поверьте мне, получилось очень вкусненько.
Для приготовления нам понадобятся:


|
Без заголовка |





|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для тех , кто увлекается такими сувенирами , очень подробный мастер класс

|
Без заголовка |
Источник: Блог Инна Вуймина http://stranamasterov.ru/
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Бесподобное цветущее деревце из бисера! Скоро осень, и краски лета будут потихоньку нас покидать, оставляя серость, сырость и плохое настроение. Это деревце на Вашем подоконнике поможет сохранить летне-весеннюю атмосферу в доме даже лютой зимой! Если руки дойдут - обязательно сделаю!
Автор МК: Ольга Широбана


|
Без заголовка |
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ЗАКАТКИ ОЧЕНЬ ВКУСНОГО БОРЩА НА ЗИМУ

Описание:
Зимой, прибежав с работы, закинуть кусок мяса в кастрюлю, пока переодеваешься, чистишь картошку, мясо готово, засыпать картошку, как закипит, плюхнуть баночку борща, довести до кипения и вкуснейший суп готов! Этим рецептом поделилась со мной несколько лет назад моя коллега по работе и теперь я каждый год делаю по 4-5 закладок этого борща.
|
Без заголовка |
Чтобы сделать такую необычную вазочку нам понадобится: зубочистки, шпажки, картон, шпагат.
1. Сделаем шаблон основания: начертим круг с радиусом 45 мм, разделим его на 15 частей при помощи транспортира (угол — 24 гр.).
2. Вырежем картон необходимого размера, сделаем в нем отверстия в соответствии с нашим шаблоном.
3. Закрепим шпажки в отверстиях при помощи клея.
4. Опора для вазочки готова.
5. Берем зубочистки (мне понадобилось около 3 маленьких упаковок).
6. Начинаем заполнять зубочистками как показано на рисунке.
7. Каждую следующую укладываем внахлёст на предыдущую.
8. Предпоследняя и последняя зубочистки в кольце должны нахлёстываться первой. Поэтому первую зубочистку в кольце заблаговременно приподнимаем.
9. Просовываем и укладываем предпоследнюю зубочистку.
10. Потом просовываем и укладываем последнюю несущую зубочистку в кольце.
11. Первое кольцо готово.
12. Таким же образом делаем следующие кольца.
13. Если в конце зубочистки плохо держатся, необходимо аккуратно сжать вазочку с боков руками.
14. Так она выглядит изнутри.
15. Лишние кончики шпажек срезаем.
16. Закрепляем последнее кольцо клеем, чтобы наша ваза не распадалась.
17. Вырезаем кольцо из картона (шириной около 1 см), чтобы закрывало верхний край вазы. Смазываем его клеем.
18. Наматываем на кольцо шпагат.
19. Вот что должно получиться в результате.
20. Вырезаем из картона круг — диаметром чуть больше, чем наша ваза. Это будет ее основанием.
21. Вырезаем еще одно кольцо, размером чуть больше основания (чтобы закрыть края).
22. Так же обматываем его шпагатом и приклеиваем к кругу-основанию.
23. Приклеиваем основание к вазочке.
24. Так же приклеиваем верхнее кольцо.
25. Сплетем из шпагата косичку.
26. Закрываем ею все щели между основанием и вазой.
27. Так же косичкой декорируем нашу вазочку.
28. Закрываем все «некрасивости» под верхним кольцом.
29. Последний штрих — бантик.
30. Наша вазочка готова.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p20-0.html

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор - Елена.
Описание взято из французского журнала Magic Loisir # 158
Перевод, комментарии и фото мои.
![]() |
||
|