-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клеонтина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 42) художники Народные_советы Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Рецепты_домохозяек Моя_косметика Live_Memory шоппинг О_детях вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина диана_беляева В_гостях_у_Мадлены BeautyMania Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Обречены_на_Счастье Цитируем_Тут Женская_планета Мир_вязальщиц_ЛиРу РЫЖИЙ_КОНЬ Б_а_р_а_х_о_л_к_а ДОМ_2 Пернатые_любимцы Camelot_Club Decor_Rospis -Дизайны_от_МяУ- Geo_club Hand_Made_Club Ресторанъ Лайф_Радуга Питер Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Арт_Калейдоскоп Шедевры_от_Маришки ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Телепроект_Дом-2
Читатель сообществ (Всего в списке: 11) Рукоделие_Оленьки63 Служба_изменения_кадров Мода_и_стиль_с_Сусловым диана_беляева Школа_Иггдрасиль -Дизайны_от_МяУ- Live__ART WiseAdvice Madame_Frames О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2009
Записей: 8122
Комментариев: 14386
Написано: 45219


Без заголовка

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 09:01 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Воронина Печем бублики из старой жизни.



Бублики бабушкины домашние







Рецепт от Анастасии Панаит Журнал «ХлебСоль» март 2010 год

Тесто - 220 мл молока, 50 гр. сливочного масла, 25 гр (1 столовая ложка) сахара, 1 яйцо (белок для теста, желток для смазки), 2 стакана муки и полстакана на подсыпку, 2 чайные ложки сухих дрожжей, щепотка соли.

Молоко вскипятить , снять с огня и добавить в него масло и сахар. Остудить . В теплое молоко положить дрожжи, дать постоять 20 минут, пока они не вспенятся. Добавить белок, муку и соль, замесить тесто. Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить на час в тепло. Обмять, разделить на 16 кусочков. Каждый кусочек раскатать в колбаску, из колбаски сделать колечко. Вскипятить воду и опускать каждое колечко в кипяток на 10 секунд ( они моментально всплывают и их надо вытаскивать), вытащив бублик из кипятка , положить его на противень, выстеленный бумагой и смазанный маслом, смазать желтком, взбитым с молоком, посыпать кунжутом. Запекать в нагретой до 200 градусов духовке 15 минут.
Первую партию я выложила на смазанную бумагу, но готовые бублики у меня к бумаге прилипли, пришлось их от бумаги отдирать, поэтому вторую партию я просто положила на смазанный подсолнечным маслом противень и все получилось замечательно.
Получается настоящий вкус бубликов или баранок. Если жгутики сделать потоньше, то баранки будут побольше. Но я сделала такие,какие получились.
Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку