-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Большакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2009
Записей: 2357
Комментариев: 75
Написано: 2731




 

                       

 

Человек без мечты как - птица без крыльев, гадить может - летать нет.

 


Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

resize_1165572503_glazki (120x120, 3Kb)
Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

     Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

На 1 порцию маски вам понадобятся свежие соцветия тысячелистника. Соцветий нужна 1 столовая ложка. Мелко их порежьте и растолките, чтобы они пустили сок. В эту массу влейте 1 столовую ложку молочной сыворотки и размешайте. Возьмите 1 чайную ложку гвоздики (это приправа) и растолките ее в ступке. Высыпьте в полученную смесь. Туда же влейте 1 чайную ложку сока, выжатого из грейпфрута. Вот такая получается маска.
    Пахнет она непередаваемо! И эффект от нее такой же.
Нанесите эту маску на лицо и шею, если нужно , и оставьте на 15 минут.
Может немного пощипывать, если на коже есть раздражение или сухость, но обычно аллергии на такую маску не бывает.
    Через 15 минут снимите остатки маски ватой, а лицо умойте прохладной водой. Нанесите крем и полюбуйтесь на себя.
Чистое, сияющее белизной лицо обязательно доставит вам немало удовольствия!

http://samsebelekar.ru/index/0-37

Рубрики:  рецепты красоты

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Рубрики:  хозяюшка

Убрать бока

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MurMaf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убрать бока...




опробовала уже) уфф всё уже болит)
Рубрики:  похудение

Маска Софи Лорен

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска Софи Лорен

Маска «Софи Лорен» - отличная питательная маска, благодаря которой свою красоту поддерживала известная звезда. Маску можно использовать как для насыщения кожи витаминами, вывода из под кожи вредных веществ и омоложения. Рекомендуется регулярное применение это маски по 2 раза в неделю на протяжении не менее 2 месяцев. Хранить маску нужно в холодильнике не более 5-6 дней.

4121583_441130466ae9 (340x425, 28Kb)

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
4121583_ytashit_k_sebe (300x45, 24Kb)

Серия сообщений "КРАСОТА":
Часть 1 - Мастер-класс по созданию вечерней прически
Часть 2 - Омолаживающая маска для лица
Часть 3 - Маска Софи Лорен
Рубрики:  рецепты красоты

волшебное печенье

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Ваше волшебное печенье

 
 
 
 
Рубрики:  настроение

музыка,шансон

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЁЛЫЙ ШАНСОН

69901085_8b9da259d0cb (699x464, 107Kb)


67118409_1290818038_f7d1446befb2a91d41f3b10a7789fb11 (699x357, 99Kb)
ЕМ

Рубрики:  настроение

НЕЗНАКОМОЕ О СТАРОМ ЗНАКОМОМ

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения malleri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЗНАКОМОЕ О СТАРОМ ЗНАКОМОМ.

 (500x375, 41Kb)

Для нас чай в первую очередь – вкусный напиток. Но его можно использовать в косметических целях.
Чай – один из лучших натуральных антиоксидантов, он в 100 раз лучше справляется со свободными радикалами, чем витамин С, и омолаживает клетки, замедляя процесс их старения, в 18 раз эффективнее, чем витамин Е.
СОВЕТЫ ДАЛЕЕ
Рубрики:  рецепты красоты

Нестандартные секреты красоты из аптеки

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные секреты красоты из аптеки

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

Секреты применения некоторых лекарственных средств:



Витамин С в порошке для придания шелковистости волосам

Порошок растворить в небольшом количестве воды и смешать с бальзамом для волос.

Использовать как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.

Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.
«Это просто роскошное средство, – радуется Кейт, – Оно действует моментально».

Аспириновый скраб

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

Ретиноевая мазь для омоложения

Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Можно использовать как крем.

Солодка (лакрица) против разрушения зубов и возрастной пигментации

В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.
Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами
Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, – протирать лицо или полоскать рот.

Вьетнамская «звездочка» для поддтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами
помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».
Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» – ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.

Цинковая мазь от морщин

При помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. При этом если цинковая мазь от прыщей наносится только на края очага воспаления, то в случае с морщинами ее можно смело наносить тонким слоем на всю поверхность состарившейся кожи. Однако следует обязательно помнить, что это средство достаточно сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта (где чаще всего и собираются морщины) очень быстро превратится в сухую и шелушащуюся.

Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся – на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.

Гидрокортизиновая глазная мазь – это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.

Жидкие витамины для омоложения

Купите масляные капсулки витаминов А и Е, проколите, выдавливайте понемногу содержимое и наносите на морщинки. Слегка вбейте пальчиками и оставьте на полчаса. Затем излишек промокните салфеткой. Делайте так неделю через 1-2 месяца, можно на ночь, можно днем. Добавляйте эти витамины в маски для лица, эффект отличный.
А во внутрь 1 раз в месяц принимайте по 1 капсулке 7-10 дней – полезно для цвета лица, волос и ногтей.

Витамин А имеет огромное количество различных свойств. Это король витаминов в кремах против морщин!

Витамин F – комплекс ненасыщенных жирных кислот, предназначенных для очищения, питания кожи, особенно сухой, раздраженной и с явными признаками увядания. Витамин F (в концентрации 3-7%) способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно – увлажнению кожи, повышению ее тургора.

Перед применением любого средства лучше сперва прочитать инструкцию.
Источник http://veritas.blogshare.ru/topics/
Рубрики:  рецепты красоты

красота и здоровье

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты красоты

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Когда-то очень давно у меня была тетрадка ,куда я выписывала различные рецепты ухода за собой и своей внешностью.Рецептов скопилось не мало.Большая часть проверенна лично на себе .Сейчас все это решила систематизировать и выложить в свой дневник лучшее из своей "коллекции"

4278666_s1_66067_70 (700x445, 173Kb)

Косметологи советуют делать маски 2 раза в неделю.Кожу предварительно нужно очистить скрабом или распарить лицо,подержав его на ванночкой с горячей водой или настоем трав. Маску нужно накладывать на лицо на 15-20 минут,при этом приняв удобное положение тела,расслабившись,и по возможности не двигаться.

Увлажняющие маски делают утром,питательные вечером.

Очищающие маски

МЕДОВАЯ

Расплавьте 2 ст.л  меда на водяной бане,снимите с огня,остудите и добавьте сок половины лимона и 1 ст.л пшеничных отрубей.Маска идеальна для угреватой,шершавой кожи.Она питает,освежает и оказывает регенирирующее действие.

ТВОРОЖНАЯ

1 ч.л перемолотого риса,тщательно перемешать с 2 ст.л творога 0,5 оливкогово масла.Перед использованием смесь желательно немного подогреть.

МОРКОВНО-ОВСЯНАЯ

Большую сочную морковь потрите на терке ,добавьте 0,5ч.л размолотых овсянных хлопьев

ОТШЕЛУШИВАЮЩАЯ,СУЖАЮЩАЯ ПОРЫ МАСКА

1)1 сырую картофелину натереть на терке,кончиками пальцев нанести на кожу и помассиуйте,так,как будто полируете.Сполосните лицо холодной водой

2)Смешайте  1ст.л сахара

0,5 ч.л теплой воды0

0,5 ч.л яблочного уксуса

1 капля эфирного масла корицы

Нанести ватным диском эту смесь на лицо и оставить на 10 минут,затем диском промокнуть лицо,чтобы маска увлажнилась,дать подсохнуть и повторить все еще 2 раза.Через 30 минут нанести питательный крем

БАНЯ ДЛЯ ЛИЦА

Читать далее...
Рубрики:  рецепты красоты

Белая туника сотами Apart

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделье

Кабачковая икра

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блендер в действии

Кабачковая икра

Описание: Открыла сегодня последнюю баночку (а заготовила 54 ) и не удержалась от публикации... Я просмотрела похожие рецепты, но мой-таки отличается - он проще в приготовлении, а вкус - 100 % как в магазине.

Ингредиенты для "Кабачковая икра"

* Кабачок (среднего размера) — 6 кг
* Лук репчатый — 1 кг
* Томатная паста — 0.5 л
* Масло растительное — 1 стак.
* Сахар — 4 ст. л.
* Соль — 2 ст. л.
* Уксус (9%) — 4 ст. л.
* Майонез (жирный!!!) — 0.5 л
* Перец красный (молотый) — 0.5 ч. л.

Рецепт "Кабачковая икра"

Кабачки чистим от кожицы, режем, чтоб в кастрюлю уместить, и варим до мягкости, залив водой.
Пока варятся кабачки - лук почистить, нарезать и слегка поджарить на растительном масле.
Воду с кабачков сцедить, добавить наш лучок, сунуть в кастрюлю блендер и все разбить в однородное пюре. Если у вас нет блендера, все интенсивно разминаем толкушкой для картошки. Мясорубку не советую - проклянете меня, когда из нее вытекать начнет на пол и на ваши тапочки
В эту же посудину добавляем все остальное, что у нас есть по списку, и варим.
Постоянно помешиваем, так как икра "хватается" за дно кастрюли и может подгореть.
Точного времени варки не скажу, примерно 2 часа. Вы сами заметите, когда икра станет похожа на икру, а до этого то, что вы там намешали, будет выглядеть не очень симпатично - варево какое-то странное, беловато-розоватое, но зато потом!
Горячим быстренько кладем в стерильные баночки и закатываем.
Рубрики:  Впрок

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Okeanadelfina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
 (400x300, 33Kb)
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
 (400x300, 29Kb)
Рубрики:  Впрок

Легкие лимонные пирожные

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие лимонные пирожные

Легкие лимонные пирожные

лимонное пирожное
 Рецепт

Рубрики:  хозяюшка

Пирог "Голден Бич"

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AE052 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Голден Бич"



рецепт
Рубрики:  хозяюшка

Морковный пирог

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный пирог , невероятно вкусный...

 
Ходят разные версии относительно места происхождения этого пирога, то ли Швеция, то ли Швейцария, то ли Англия. ДА и рецепты отличаются. Самый распространенный с растительным маслом, есть еще более воздушный морковный бисквит, а у нас сегодня австрийский вариант со сливочным маслом. Убийственно вкусно…..

РЕЦЕПТ
Рубрики:  хозяюшка

Как пожарить курицу

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пожарить курицу…

1. 
Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Постные мини-булочки с вишней

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные мини-булочки с вишней



 

Два–три укуса - и булочки нет. Главное, вовремя остановиться и не опустошить блюдо с этим нежным кисло-сладким вишневым удовольствием.

 

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Совершенство. Быть стройной Выпуск 392

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:23 + в цитатник
Совершенство. Быть стройной Выпуск 392


Совершенство. Быть стройной
ГОРОСКОПЫ



Выпуск 392



Здравствуйте, мои дорогие!



Сегодня в выпуске:

МОДА – ВРАГ ХОРОШЕЙ ФИГУРЫ?

Да, к сожалению, это так: судя по результатам недавно проведенных американскими специалистами исследований, любимые многими короткие юбки, джинсы с заниженной талией, туфли на платформе и другие вещи на самом деле могут существенно изменить фигуру – к худшему. Доктор спортивной медицины Майкл Кларк объясняет, к чему может привести постоянное ношение отдельных предметов гардероба, почему это происходит и как исправить недостатки фигуры.

1. Обувь на платформе – лишние сантиметры на бедрах с внутренней стороны

Почему? Толстая несгибающаяся подошва при ходьбе вынуждает стопу слегка выворачиваться наружу, что, с одной стороны, заставляет работать глубоко лежащие мышцы внутренней поверхности бедер, а с другой стороны, совсем не нагружает поверхностные мышцы этой области, отчего они ослабевают и покрываются слоем жира.

Скорая помощь:

Упражнение «Круги ногами»

Дополнительный бонус: более тонкая талия, стройные бедра сбоку, подтянутые ягодицы.

Лягте на спину, руки за головой. Напрягите мышцы пресса им немного приподнимите верхнюю часть туловища. Поднимите правую ногу вверх на 15 см (или оставьте на полу, если вам будет слишком трудно выполнять упражнение), а левую ногу выпрямите вверх. Не меняя положения бедер и держа мышцы пресса напряженными, опишите в воздухе по 4 больших круга прямой ногой, двигаясь сначала по, затем против часовой стрелки. Опустите обе ноги, затем выполните то же самое другой ногой. Выполняйте по 3 подхода упражнения на каждую ногу 2-3 раза в неделю.



1. Короткие юбки – полные бедра

Почему? Если вы часто носите короткие юбки, вам приходится постоянно сидеть, скрестив ноги, что ослабляет мышцы бедер сбоку, отчего они покрываются слоем жира.

Скорая помощь:

Упражнение «Часы».

Дополнительный бонус: подтянутый живот, красивые руки.

Сядьте на пол, вытянув ноги перед собой. Слегка отклоните корпус назад, напрягая мышцы пресса. Вытяните руки перед собой, переплетая все пальцы, кроме указательных, - они направлены вперед. Поднимите колени так, чтобы голени были параллельны полу. Не меняя положения рук, наклоните бедра вправо, поднимите вверх и опустите влево. Если вам слишком трудно выполнять упражнение, опустите руки и обопритесь ладонями о пол. Сделайте по 4 поворота в каждую сторону. Чтобы упражнение было максимально эффективным, попробуйте вытягивать ноги вперед, когда они будут в самом нижнем положении. Выполняйте по 3 подхода 2-3 раза в неделю.



1. Джинсы с заниженной талией – толстый живот

Почему? Чтобы казаться стройнее, вам приходится выдвигать бедра вперед, и при этом сильно выгибать спину – в результате мышцы пресса получают меньше нагрузки и ослабевают

Скорая помощь:

Упражнение «Планка с поворотом».

Дополнительный бонус: красивые руки.

Лягте на правый бок, предплечье точно под плечом, ладонь перпендикулярна телу, ноги вместе. Напрягите мышцы пресса, поднимая бедра так, чтобы ваше тело образовывало прямую линию от головы до стоп. Выпрямите левую руку вверх. Следите за тем, чтобы бедра не опускались. Теперь, выполняя поворот от пояса и оставляя беда неподвижными, опустите прямую левую руку вниз и попытайтесь коснуться пола перед собой на уровне груди. Поднимите руку вверх, повторите упражнение 4 раза, затем смените положение и сделайте то же самое с другой стороны. Выполняйте по 2-3 подхода упражнения 2-3 раза в неделю.



4. Бюстгальтер «пуш-ап» - некрасивая спина, слабые мышцы груди

Почему? Неудобные «косточки» бюстгальтера под грудью заставляют вас округлять спину, при этом «укорачиваются» мышцы, делающие грудь высокой, а мышц спины не получают нагрузки, становятся слабыми и покрываются слоем жира.

Скорая помощь:

Упражнение: «Лебедушка».

Дополнительный бонус: красивые руки, подтянутый живот, высокая грудь.

Лягте на пол на живот, вытяните руки вперед, носочки оттяните и приподнимите руки и ноги на 15 см. Задержитесь в этом положении на 1 счет, затем круговым движением отведите руки назад, разворачивая плечи и сводя лопатки вместе, шея прямая. Сделайте выдох и направьте руки к стопам, представляя, что они вот-вот их коснутся. Задержитесь в этом положении на 1 счет, затем верните руки в исходное положение и расслабьтесь, опустив руки и ноги на пол. Повторите упражнение 6-8 раз. Выполняйте по 2-3 подхода 2-3 раза в неделю.



1. Обувь на плоской подошве – некрасивые ягодицы

Почему? Туфли без каблука не поддерживают свод стоп, как бы распрямляя подошву. При этом, чтобы поддерживать тело в вертикальном положении, вы вынуждены слегка поворачивать колени внутрь и немного выпячивать живот – в результате ягодицы не получают нагрузки и провисают.

Скорая помощь:

Упражнение «Махи назад».

Дополнительный бонус: более тонкая талия, стройные лодыжки, изящная спина, красивые руки.

Встаньте на четвереньки, опираясь на носки, спину не округляйте и не прогибайте. Втягивая живот и напрягая мышцы пресса, оторвите оба колена от пола на 5 см. Не расслабляя мышц пресса, приведите правое колено к голове. Затем, сильно напрягая ягодицы, отведите ногу назад, не поднимая выше уровня спины и не меняя положения бедер. Повторите 8 раз, затем выполните упражнение на другую ногу. Выполняйте по 3 подхода упражнения 2-3 раза в неделю.



1. Узкие юбки, тесные жакеты – лишний вес, дряблое тело

Почему? Неудобная одежда не дает вам возможности свободно двигаться, поэтому вы расходуете меньше калорий, а ваши мышцы практически не работают.

Скорая помощь:

Упражнение «Лук и стрелы» - для всех групп мышц.

Бонусы: плоский живот, красивые руки, изящная спина, высокая грудь, стройные ноги, подтянутые ягодицы.

Сядьте на пол, ноги вытяните перед собой, руками обопритесь о пол, пальцы смотрят вперед. Упираясь ладонями и пятками в пол и напрягая мышцы пресса, оторвите таз от пола так, чтобы тело образовало прямую линию от головы до стоп. Смотрите вперед, плечи не поднимайте, локти не замыкайте. Поднимите левую ногу как можно выше, затем опустите, не кладя на пол. Следите за тем, чтобы бедра не опускались! Повторите упражнение 4 раза, затем выполните то же самое другой ногой. Выполняйте по 3 подхода упражнения 2-3 раза в неделю.

Источник: ежемесячное издание для женщин «Веста»



ЧТО ТАКОЕ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА?

Понятие «органический» сегодня в мире в большой моде – даже голливудские звезды поголовно переходят на органическую еду и органическую косметику. Что же это такое и какая нам от этого польза?

Казалось бы, все просто: органический, значит, натуральный, природный продукт. Ан нет, между органическим и натуральным большая разница. Чтобы разобраться в этом, нужно заглянуть в историю. Сначала появилась органическая пища – в 30-е годы XX века. В США и Великобритании тогда стало невероятно популярным органическое сельское хозяйство – без синтетических удобрений, химических добавок и тому подобного. Поддерживать плодородие земель предлагалось дедовским способом – с помощью коровьего навоза, а бороться с вредителями – только механическими методами. Именно тогда в обиход вошло понятие «органический», то есть не просто натуральный, выращенный в естественных условиях продукт, а продукт, выращенный с соблюдением строгих норм и запретов на вредные для организма добавки. Ведь сегодня, даже если яблоко созрело на дачном участке, нет никакой гарантии, что оно не впитало в себя вредные химикаты, которыми напичканы почва, вода, готовые удобрения. Эти критерии применимы и к органической косметике, которая переживает сейчас настоящий бум.



Из чего ее делают

Строгие ограничения накладываются на производителей органической косметики еще на стадии выращивания сырья. Например, им запрещено использовать генно-модифицированные семена. А бороться с вредителями можно только посредством неядовитых препаратов из растительного сырья, а также с помощью птиц и хищных насекомых. Даже навоз разрешается использовать далеко не всякий – только от животных, выращенных в биохозяйствах.

При обработке сырья еще строже – никаких химических консервантов, красителей. Никаких вредоносных технологий – например, обработки хлором...

Читать дальше >>

Наш интернет-магазин по-прежнему готов радовать вас высококачественной сертифицированной продукцией, ассортимент которой обновляется практически ежедневно!

Бабушкин яблочный пирог

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин яблочный пирог

Бабушкин яблочный пирог

яблочный пирог
Нежный, в меру сладкий пирожок по старому, доброму рецепту моей бабушки.

К тому же этим тестом можно использовать и другие начинки. А еще очень вкусно промазать тесто абрикосовым джемом и сверху уже выложить яблоки - просто объеденье!
Рецепт

Рубрики:  хозяюшка

Пирог «Мечта

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Мечта»

Пирог «Мечта»

пирог мечта
Еще один нежный пирожок из бабушки-маминой тетрадки. У нас в семье, осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.
Рецепт

Рубрики:  хозяюшка

Лимонный кекс на йогурте

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кекс на йогурте

Лимонный кекс на йогурте

лимонный кекс
Кекс по этому рецепту получается просто идеальным! Влажный, пористый, ароматный, золотистый, нежный, просто безупречный!
Рецепт

Рубрики:  хозяюшка

Тесто "Как пух"

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто "Как пух"

 
Тесто "Как пух"
 

1 стакан - кефира,

0.5 стакана - растительного масла,

1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,

1 ч.-  ложка соли,

1 ст. ложка - сахара,

3 стакана-  муки


Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом. 

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.                                                                                                   

Опарное дрожжевое тесто

Состав:

дрожжи сухие - 1 пакетик (8 г), молоко - 300 мл, соль - 1 чайная ложка, сахар - 5-6 столовых ложек, можно меньше, яйца - 1-2 штуки, растительное или сливочное масло - 100-150 мл, мука - около 700 г, но это очень приблизительно, столько, сколько возьмет тесто. К началу замеса все необходимые ингредиенты должны быть теплыми или комнатной температуры.
 Я всегда готовлю дрожжевое тесто на растительном масле. В этом случае оно, конечно, получается менее сдобным, но более мягким, пушистым. Булочки из такого теста дольше остаются свежими.
Приготовление:

растворите сухие дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30 градусов С) воды, поставьте чашку с дрожжами в теплое место. Дрожжи должны ожить и подняться пенной шапочкой.
Оставьте небольшое количество молока, необходимого по рецепту, для приготовления сдобного наполнения теста, а в остальное молоко добавьте муку и замесите жидкое тесто (по густоте оно должно напоминать тесто для оладьев). Накройте чашку с тестом полотенцем и поставьте в теплое место для брожения.
В оставленное количество молока добавьте взбитые вилочкой яйца, соль, сахар, растопленное сливочное или растительное масло. Постарайтесь, чтобы все компоненты были теплыми или хотя бы комнатной температуры. Все хорошенько взболтайте вилочкой. Конечно, вам не удастся добиться полной однородности сдобной составляющей и это нормально. Просто она должна стать более-менее однородной. После того, как опара увеличится в размерах примерно в 2 раза, добавьте к ней сдобную составляющую теста. Все хорошенько размешайте. Добавляйте малыми порциями муку. Постепенно замесите некрутое тесто, которое не будет липнуть к разделочной доске и рукам. Очень важно хорошо вымешать тесто. Месите тесто руками или в процессоре не менее 10 - 15 минут. Это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки.
Вымешанное тесто поместите в миску, накройте полотенцем или затяните верх пищевой пленкой и поставьте в теплое место для брожения.  Обычно ставьте  в слегка прогретую духовку. Только не переусердствуйте с прогревом духовки! Учтите, что для нормального брожения теста нужна температура около 30 градусов С. При температуре выше 55 градусов брожение прекращается.
Когда ваше тесто увеличится в размере примерно в 2 - 3 раза, хорошенько обомните его руками.
Обычно в процессе приготовления теста обязательно  дать  ему подняться 2 - 4 раза.

Ваше тесто готово!

 

Серия сообщений "виды теста":
Часть 1 - Тесто "Как пух"
Часть 2 - Сметанное Рассыпчатое Тесто "Изумительное"
Часть 3 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 4 - Виды теста
Рубрики:  хозяюшка

Медовик без масла

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик без масла (Ну ооочень вкусный тортик!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Когда нибудь ты вспомнишь обо мне.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда нибудь ты вспомнишь обо мне...

 (262x30, 10Kb)

 (600x403, 29Kb)
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…


© Copyright: Марина Есенина, 2010
 (262x30, 10Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  стихи

ЖЕНСКИЕ САЙТЫ...ЗДЕСЬ МНОГО,МНОГО ИНТЕРЕСНОГО

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЕ САЙТЫ...ЗДЕСЬ МНОГО,МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.....

ВСЕМ .....С ДОБРЫМ УТРОМ!!!
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

0_71156_27fd8c7f_XXXL (481x698, 142 Kb)
женские сайты



http://bulavochki.ru

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/

http://www.darievna.ru/page/zhurnal-osinka-osinkaru

http://oleksi.ru/osinka-lyubimyj-sajt-po-vyazaniyu

http://subscribe.ru/archive/digest.woman/

http://www.season.ru/forum/read.php...&read_all=1

http://www.wildberries.ru/?from=adwords

http://www.myjane.ru/

http://www.sympaty.net/

http://www.wild-mistress.ru/

http://www.orangesnow.ru/about_project/index.html

http://www.graphomania.msk.ru/

http://old.russ.ru/authors/grysun.html

http://www.inmoment.ru/

http://devichnik.ru/

http://www.shaping.ru/

http://www.cofe.ru/apple/

http://www.woman.ru/

http://shpilka.ru/

http://fengshui.nm.ru/

http://www.newwoman.ru/

http://www.zooclub.ru/

http://podruga.net/

http://archive.travel.ru/

http://www.fg.ru/

http://actors.khv.ru/

http://www.nevestushka.ru/index.htm

http://www.melissa.ru/

http://ejevichka.ufanet.ru/

http://www.harbor.ru/

http://www.kleo.ru/

http://www.lublu.lv/

http://www.sweethome.spb.ru/

http://www.verytiksi.ru/

http://virgoclub.ru/

http://www.luckywomen.ru/dir/

http://www.podrujka.com/

http://www.krasotulya.ru/

http://www.arabio.ru/

http://www.kosmetichka.ru/

http://www.feminine.ru/

http://13women.ru/2008/12/zhenskie-sajty/

http://wwwomen.com.ua/

http://wewomen.ru/

http://www.ph4.ru/lady_index.ph4

http://www.kukolka.net/

http://www.creativnost.ru/hor/5

http://magwoman.narod.ru/

http://www.womanspb.ru/

http://womantalk.com.ua/

http://www.kirovchanka.ru/

http://tufemana.ru/

http://www.russian-top.ru/dom.html

http://www.resnichka.ru/catalog

http://www.totalline.ru/articles/59

http://www.bizmama.ru/

http://lady.adverman.com/

http://womanpower.wordpress.com/200...rn-women-india/

http://wow.su/index.php

http://family.ladygo.ru/family.ladygo.ru/22/410.htm

http://mamarostov.ru/index.php?opti...9&Itemid=60

http://society.ivlim.ru/showsect.asp?l=3&id=1061

http://www.relook.ru/

http://www.prazdnuem.ru/catalog/12/4/

http://www.allwomens.ru/

http://w2w.com.ua/

http://www.yarmak.su/dom.html

http://ladyromantic.ru/dir/13

http://www.laredoute.ru/home/index.aspx

http://www.kristallsmolensk.ru/link...?SECTION_ID=190

http://nashajizn.ru/

http://taobaovl.ru/index/zhenskaja_odezhda/0-25

http://people.jimdo.com/iy_ui.php

http://www.fit4woman.ru/pregnancy_edema.html

http://rubrika1.narod.ru/index45.html

http://www.womanparadise.ru/

http://www.vsegdavmeste.ru/inet/51

http://sestrenka.ru/sites/

http://prolady.biz/zhenschiny_kotorym_45.php

http://ledi.ru/

http://www.gorodjenshin.narod.ru/

http://www.ilady.ru/

http://www.shtu4ka.com/

http://www.mycute.ru/

http://tonks.ru/

http://lilek.ru/

http://damochka.in.ua/

http://www.topwoman.az/forum/

http://www.xxledy.ru/

http://w0man.net/

http://www.aguva.narod.ru/frame.html

http://girls.exe.by/

http://womanwiki.ru/w/WomanWiki

http://www.girls-in.ru/tag/moda

http://www.cosmo.com.ua/

http://dionise.ru/on-ona-i-eda/

http://www.coollady.ru/

ЕМ

Рубрики:  настроение

Бисквитный торт в микроволновке "Снежность

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sve-toch-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный торт в микроволновке "Снежность"

бисквитноый торт в микроволновке
Мука – 100 гр
Сахар – 50 гр
Молоко сгущенное – 100 гр
Масло сливочное – 50 гр
Яйцо – 3 шт
Разрыхлитель для теста – 1/2 уп (1 чайная ложка с горочкой)

Для крема:

Яйцо – 1 шт

Молоко сгущеное – 100 гр

Сахар – 2 ст. л.

Мука – 2 ст. л.

Масло – 100 гр
Приготовление торта Снежность

:
Взбить до образования густой пены яйца и сахар. Для лучшего взбивания можно капнуть пару капель лимонного сока или бросить к яйцам щепотку соли. Сливочное масло растопить и смешать со сгущенным молоком. В яичную пену постепенно добавить муку, снизив скорость взбивания до минимума. После муки добавить сгущенку с маслом. Вылить смесь в форму для микроволновки и поставить на 6-8 минут при максимальной мощности. Смесь должна заполнять половину емкости, иначе она при выпечке потечет через край. Готовый бисквит охладить не вынимая из формы. После остывания достать, разделить на три коржа и промазать кремом. Верх и бока покрыть остатками крема и украсить (по желанию).
Крем для торта снежность:

Развести сгущенку водой в соотношении 1:1. Смешать яйцо и сахар, добавить муку и постоянно мешая венчиком развести смесь сгущенкой с водой. Поставить на небольшой нагрев и варить до загустения. Мешать крем постоянно, что бы он не подгорел. В остывший крем добавить взбитое сливочное масло и еще раз все взбить миксером.
Рубрики:  хозяюшка

Сдобный» крокодильчик

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сдобный» крокодильчик



На Руси пекли пироги с незапамятных времен. Уже в 1193 году есть упоминание о «пирозях», а вот кулебяки появились значительно позднее – лишь в 17 веке. Чем же отличается кулебяка от обычного пирога? Прежде всего, большим количеством фарша. В традиционной кулебяке начинки примерно столько же, сколько и теста, поэтому и форму ей придавали продолговатую вытянутую, чтобы фарш хорошо пропекался, и тесто делали более крутое, способное удержать высокий слой начинки.
Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Забавные салатики

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  хозяюшка

ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

СОЧНИКИ

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЧНИКИ

 

Эти сочники с творогом получаются не совсем такими, как в магазине. Они более мягкие и сочные, ваши близкие съедят их с большим удовольствием.

Сочники

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

А-ля котлеты по-киевски

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-ля котлеты по-киевски

Еще в новогодние праздники готовила я к приходу гостей курицу, фаршированную «под кожу». Но получилось так, что я не смогла сфотографировать конечный результат: как-то было неудобно на глазах у гостей скакать вокруг блюда с фотоаппаратом и лампами. Родственники мои к этому уже все привыкли, даже активное участие этом принимают, а перед знакомыми фотографировать я постеснялась. Но я обязательно повторю, так как блюдо того стоит. Так вот, рецепт этой курицы навел меня на мысль об этих котлетах. Теперь о них: сочно, очень сочно! Подавать надо сразу, с пылу с жару, тогда разрезав котлету, вы увидите, как из нее красиво вытекает сок. Посмотрим?

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

НЕМЕЦКИЙ ПИРОГ

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕМЕЦКИЙ ПИРОГ

РЕЦЕПТ
Рубрики:  хозяюшка

ПЕСОЧНО-БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНО-БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ

РЕЦЕПТ
Рубрики:  хозяюшка

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Читать далее
Рубрики:  хозяюшка

15 израильских творожных запеканок

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 израильских творожных запеканок

Не просто мою страну называют страной молока и мёда. Молочных проуктов у нас в Израиле можно найти на любой вкус. К тому же сейчас у нас 1-й в этом году урожай клубники. А это подходящий повод для приготовления различных вкусностей-сладостей. Сегодня предлагаю вам несколько рецептов, которыми мы пользуемся для приготовления творожных запеканок.
Запеканка творожно-хлебная

Замечательные рецепты запеканок в Вашу коллекцию >>>

Рубрики:  хозяюшка

яблочный пирог № 1 (Французский)

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яблочный пирог № 1 (Французский)

почему пирог № 1, да по тому что у меня в дневнике есть 35 рецептов разных яблочных пирогов. И ни один из них не похож по вкусу на другой. И что бы вас не спутать буду писать их под номерами.  А теперь скажу что то по французски (что бы предать больше экстравагантности этому рецепту). мон шэри пэтит сава бъян? 
кто понял фразу на французском яз  - ответьте...)) 

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Торт творожный "Новогодний

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт творожный "Новогодний"

Торт творожный  "Новогодний"

торт творожный

Этот тортик не разочарует ни одного сладкоежку!

Рецепт

Рубрики:  хозяюшка

А разве можно взять и разлюбить? Так просто …не найдя причины

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...А разве можно взять и разлюбить? Так просто …не найдя причины?




"Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла?
И что может быть больше этого?"






Случайно ничего не происходит…
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит…
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь





Никто не делается другом женщины,
если может стать ее любовником!





...Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

Мы не виделись — верно. Соскучились — правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь — все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.

Друг-мужчина, друг-женщина — зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам, правда,- нельзя...





Обжигает,
Стекает горячей смолой
Эта горечь...
Прямо по коже...

Гордость -
Мой последний удел
И последний приют тоже...






А разве можно взять и разлюбить?
Так просто …не найдя причины?
На утро встать и напрочь все забыть……..
И не придти…оставив все как было…?

А разве можно предавать любовь???
Топтать те чувства, те, что так ранимы…!!!
Знать о надеждах, только вновь и вновь
Боль причинять…как все же уязвимы…

Как беззащитны мы перед людьми,
Которых мы придумываем сами…
Не видя их душевной пустоты,
Живем всегда с закрытыми глазами …….

Забыв о гордости, бежим без остановки,
Пытаемся вернуть…понять…простить…..
Но для чего? Чтоб снова стало горько……..
И одиноко …………….может отпустить…….?

А может не просить о «прошлом» счастье…?
Сдержать в себе крик сердца «Приходи!!!» ,
Воспоминанием красивым лишь остаться……..
И верить в то, что счастье впереди……….




Рубрики:  стихи

Торт с Сердцем внутри

Суббота, 26 Марта 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с Сердцем внутри

"Слизала" себе обалденные способы оформления выпечки с блога «I Am Baker». Способ 1.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка


Поиск сообщений в Нина_Большакова
Страницы: 59 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь