-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irozochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2009
Записей: 3768
Комментариев: 3026
Написано: 8767

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинЗемной_шар

Вдаль по рельсам

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 02:17 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x466, 493Kb)
Пассажирский поезд у берега Черного моря на линии между Туапсе и Адлером

Мерный стук колес, стакан горячего чая в подстаканнике, увлекательные беседы с попутчиками - в путешествиях по российским железным дорогам есть своя романтика. Кроме того, из окна вагона приятно любоваться сменяющими друг друга красивыми видами. Сегодня расскажем о семи самых живописных железных дорогах России, по которым может прокатиться любой желающий. Кратчайший из этих маршрутов можно преодолеть за час, а самый длинный - за неделю.

10 самых живописных железных дорог России >>>

Рубрики:  Отдых,путешествия
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуТолько_для_женщин-Модератор-

«Каждый раз, заходя в самолет, я слышу крики людей в башнях»

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 21:26 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x464, 145Kb)
Ровно 25 лет назад две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке сложились, как карточные домики, став братскими могилами почти для трех тысяч человек. Самый смертоносный теракт в истории справедливо считают событием, перевернувшим мир: власти многих стран радикально пересмотрели свои взгляды на национальную безопасность, а США начали кампанию по борьбе с терроризмом, затянувшуюся на многие годы.

А еще 11 сентября стал поворотным этапом в жизни простых людей - каждый американец помнит, где находился в тот день. Но тяжелее всего пришлось тем, кто в тот роковой день оказался в самих башнях и непосредственной близости от торгового центра. Чудом избежав смерти, они до сих пор страдают от болезненных воспоминаний, борются с тяжелыми заболеваниями, боятся самолетов и высотных зданий. Адвокат и член благотворительных фондов Энн-Мари Принципе - одна из тех, кто выжил после воздушной атаки на башни-близнецы. Она рассказала свою историю.

История американки, пережившей теракт 11 сентября 2001 года >>>

Рубрики:  Женские истории
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчин-Модератор-

Почему за 25 лет США так и не смогли отомстить за теракты 11 сентября?

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 19:06 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x379, 260Kb)
11 сентября 2001 года - день, навсегда изменивший Соединенные Штаты. Два пассажирских самолета, угнанные террористами «Аль-Каиды» (террористическая организация запрещена в РФ), врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Еще один лайнер рухнул на здание Пентагона, а четвертый разбился в Пенсильвании.

Чтобы отомстить организаторам теракта и предотвратить новые трагедии, США начали масштабную кампанию по борьбе с терроризмом. Мы собрали мнения очевидцев терактов и военных, служивших в Афганистане, чтобы выяснить, как события 11 сентября навсегда изменили мир и почему борьба с терроризмом не принесла желаемого результата.

Боль нации >>>

Рубрики:  Общество, политика
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

КАБАЧКОВАЯ ИКРА *КАК РАНЬШЕ* ОТ ШЕФА

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 13:27 (ссылка) + в цитатник
Та самая кабачковая икра — вкус из детства, который моментально возвращает в уютные семейные обеды. Нежная, с лёгкой карамельной ноткой от томлёных овощей, сбалансированной кислинкой томатной пасты и тёплыми пряными оттенками специй. Без лишней экзотики — только честный, родной вкус: кабачок, морковь, лук и щепотка любви. Намажьте на ломтик чёрного хлеба — и будто снова лето у бабушки в деревне, а на кухне пахнет домом.
789 (700x350, 226Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ЗАГОТОВКИ

Процитировано 7 раз
Понравилось: 10 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

СУП ИЗ ГОВЯЖЬИХ РЁБРЫШЕК (КАЛЬБИ ТАН)

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 13:26 (ссылка) + в цитатник
Суп из говяжьих ребрышек (кальби тан) – это очень вкусный корейский суп, сытный, ароматный, наваристый, с богатой вкусовой гаммой.
i (700x350, 257Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ
АППЕТИТНО-ПЕРВОЕ: ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ

Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

САЛАТ *БЕРЛИНСКИЙ* С ГОВЯДИНОЙ И СОЛЁНЫМИ ОГУРЦАМИ

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 13:25 (ссылка) + в цитатник
Любителям сытных салатов придётся по вкусу это блюдо. Говядина создаёт более сдержанный вкус, без примеси копчёностей, а огурец смягчает и делает блюдо не таким сухим.
df3b69804745e169bfc5bbcd1d8f9da7-2023 (615x309, 201Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-САЛАТЫ
АППЕТИТНО-НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

СОУС ИЗ ПЛАВЛЕННОГО СЫРА: 4 РЕЦЕПТА

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 13:23 (ссылка) + в цитатник
Соус из плавленого сыра готовят из твердых сортов. Основное условие приготовления – отличное плавление и сворачиваемость. Такой соус идеально подойдет для большого застолья, если необходимо придать блюду новые оттенки вкуса, то обязательно нужно включить в качестве добавки фирменный соус.
blue-cheese-sauce-recipe-591620-final-5b9faa4546e0fb0050cfb2f4 (700x350, 214Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-СОУСЫ, ЗАПРАВКИ, МАРИНАДЫ, ДРЕССИНГИ
АППЕТИТНО-ВКУСНО СТРОЙНЕЕМ

Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ПРИПРАВА *КОРЕЙСКИЙ БАРБЕКЮ*

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 13:19 (ссылка) + в цитатник
Добавьте сладко-соленые корейские вкусы в свое барбекю.
94458-Nachfuellpack-Aglio-Olio-04 (700x350, 289Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ
АППЕТИТНО-СПЕЦИИ

Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВсё_самое_интересноеizogradinka

Наш отель в Ереване

Пятница, 11 Сентября 2026 г. 06:16 (ссылка) + в цитатник

   Помещаю снимки отеля Ani Plaza, в котором мы проживали в Ереване. 

4878453_DSCN0096ara (700x521, 177Kb)

Он большой, удобный, удачно расположен.

Читать далее...
Рубрики:  Страны и континенты
Метки:  

Комментарии(4)
Перейти к дневникуТолько_для_женщин-Juliana-

Пустыня Наска. Рисунки на Земле, которые видны только небу...

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 19:56 (ссылка) + в цитатник
Смотрите интересное: Весь мир обсуждает жившего в XIII веке русского мальчика.


Пересечение холма линиями Наска

Когда-то высоко над перуанской пустыней пролетали первые пилоты гражданской авиации. Оглянувшись вниз, они увидели странные, идеально ровные линии, растянувшиеся на километры. Некоторые образовывали простые прямоугольники, другие - силуэты птиц, животных, людей. Только с воздуха эти фигуры складывались в целостные образы. С земли - ничего, лишь пустынная гладь. Это было похоже на гигантскую записку, оставленную кому-то, кто умеет смотреть с высоты.

Рубрики:  Планета Земля
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 19 пользователям
Комментарии(3)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинГлавный_Мужчина

Весь мир обсуждает жившего в XIII веке русского мальчика.

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 19:10 (ссылка) + в цитатник
00-2 (700x456, 171Kb)
В эпоху, когда тренды в социальных сетях меняются едва ли не еженедельно, их героем умудрился стать человек, который жил много столетий назад. Неизвестно, как он выглядел и как в итоге сложилась его судьба, однако его имя Онфим, звучащее сегодня странно, произносят в сотнях роликов, набирающих десятки тысяч просмотров. Как школьник из средневекового Великого Новгорода стал звездой соцсетей XXI века?

Чем изумляет его история много столетий спустя? >>>

Рубрики:  Это интересно
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

*СУХОЙ* БОРЩ

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 13:18 (ссылка) + в цитатник
"Сухой" борщ — заготовка, которая долго хранится и выручает в любой момент. Настоящие овощи, мясо и пряности, бережно высушенные при низкой температуре, чтобы сохранить максимум вкуса и пользы. Залил кипятком — и через 15 минут на столе глубокий, насыщенный борщ с рубиновым цветом и согревающим ароматом. Никакой химии, только натуральные продукты и немного терпения при сушке. Этот борща не стыдно подать и семье, и гостям. Удобно для дачи, походов и тех дней, когда готовить совсем нет сил.
166414646_753 (681x341, 333Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ЗАГОТОВКИ
АППЕТИТНО-СПЕЦИИ

Процитировано 7 раз
Понравилось: 11 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ПОРТУГАЛЬСКОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 13:14 (ссылка) + в цитатник
Это варенье похоже на осеннее солнце в банке: яркое, густое и душистое. Тыква становится нежной и карамельной, орехи добавляют хруст, а корица наполняет дом уютным ароматом. Идеально подходит к сырам, тостам и просто к чаю. Немного солнца, орешков и корицы — и простая тыква превращается в изысканный португальский деликатес.
scale_1200 (700x346, 267Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ЗАГОТОВКИ
АППЕТИТНО-НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Процитировано 17 раз
Понравилось: 13 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

САЛАТ С ИНЖИРОМ И ЖАРЕНЫМ ЯБЛОКОМ

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 13:13 (ссылка) + в цитатник
Салат с инжиром и жареным яблоком — сочетание сладости инжира и хрусткости яблока, которое придаёт блюду сладкий и пикантный вкус. Это сочетание характерно для русской кухни, где инжир — экзотический фрукт с нежной сладостью, а яблоки — распространённый фрукт, богатый витаминами и натуральными сахарами. Иногда в салат добавляют орехи или другие сухофрукты, чтобы добавить текстуру и разнообразие вкусов.
bbmdbft (620x310, 168Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-САЛАТЫ
АППЕТИТНО-ФРУКТЫ, ЯГОДЫ

Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ЛИКЁР ИЗ МАНГО С МЯКОТЬЮ: 2 РЕЦЕПТА (18+)

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 13:12 (ссылка) + в цитатник
По этому рецепту получается ликер из манго с характерным ароматом, дополненным нотками цитрусовых и мятой. Сладость, крепость и насыщенность вкуса (консистенцию) напитка можно регулировать по своему усмотрению.
1d1f5f98c7c7651f91e7ef3578bf0286 (600x300, 317Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-НАПИТКИ АЛКОГОЛЬНЫЕ

Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

КУПАЖ *САПФИРОВЫЙ ДРАКОН*

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 13:11 (ссылка) + в цитатник
Повышает настроение, укрепляет нервную систему и улучшает обмен веществ.
sapfirovyj-drakon (614x307, 297Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ЧАЙНЫЕ И ТРАВЯНЫЕ СМЕСИ И КУПАЖИ

Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуSveta_Savyhska

Живопись..

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 13:10 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуSveta_Savyhska

Животные в живописи

Четверг, 10 Сентября 2026 г. 12:49 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуТолько_для_женщинМир_без_любви

Родственники погибших в зоне СВО военных судятся между собой.

Среда, 09 Сентября 2026 г. 19:45 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x467, 94Kb)
Тысячи россиян участвуют в специальной военной операции (СВО). Смерть каждого военного - тяжелейшее испытание для их семей. Но горе редко объединяет родственников погибших военных. Миллионные выплаты, на которые претендуют близкие, и давние обиды зачастую вносят раскол в опустошенные семьи.

Родственники - матери и жены, сестры и братья, законные наследники и дети с прочерком в графе «отец» - пытаются отстоять право на деньги и возможность решать, где хоронить и что делать с наградами защитников родины. Когда договориться не получается - в дело вступают суды. О том, как любовь к человеку, которого уже не вернуть, заставляет близких идти в суд - далее.

«С его мамой я дружила. Точнее - думала, что дружила» >>>

Рубрики:  Спецоперация ДНР-ЛНР
Метки:  

Понравилось: 10 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуТолько_для_женщинSexy-woman

Женщины снова полюбили пуш-ап бюстгальтеры.

Среда, 09 Сентября 2026 г. 18:51 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x466, 132Kb)
Десять лет назад модная индустрия отменила пуш-ап - особый вид бюстгальтеров, призванный подчеркивать даже самую миниатюрную грудь. Женщины массово переходили на обычные лифчики, а декольте объявили пережитком патриархата. Но мода никогда не идет по прямой: сегодня пуш-ап неожиданно для всех возвращается на подиум и на сцену.

Теперь женщины с еще большей гордостью демонстрируют декольте: не потому, что так велят стандарты или «мужской взгляд», а потому, что уже не стесняются своей сексуальности. Как женская грудь снова оказалась в центре внимания и почему это больше никого не смущает?

Встали грудью >>>

Рубрики:  Мир моды/Белье, купальники
Метки:  

Понравилось: 10 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: