-Цитатник

Без заголовка - (1)

Готовим...Немецкий маковый творожник. Изумительный маковый вкус! Немецки...

Без заголовка - (0)

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита» Когда Михаил Афанасьевич Булгаков писал р...

Без заголовка - (0)

Сливочный сыр из кефира - проще не бывает Ингредиенты для сыра: Кефир 1 % ...

Без заголовка - (0)

Фриц Перлз - Осознанность Фриц Перлз - Осознанность Английские и русские субтитры к...

Без заголовка - (0)

Об исцелении тонкого тела как важнейшем аспекте для "белых людей" Об исцелении тонкого тела ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛЕНА_ОК


Valerie Maugeri

Вторник, 16 Марта 2010 г. 23:14 + в цитатник
Цитата сообщения белка28 Valerie Maugeri



Valerie Maugeri
Сайт
Яркие, кричащие, словно вышитые на шелке ее картины как неповторимый запах корицы и куркумы. Восточные сказки на французский напев. В картинах Валери Мауджери мы видим богатство цветов как у индийского шаха и игру с деталями как у французских мастеров XVIII века.


Валери Мауджери/Valerie Maugeri родилась в Париже в 1967 году. Ее отец-итальянец работает художником-оформителем, а мать для нее была всегда просто ангелом-хранителем. Валери Мауджери/Valerie Maugeri свой путь в искусстве начала с дизайна интерьеров. Сейчас у нее своя мастерская в Эссоне, где она создает на холсте свои красочные творения. Совсем недавно были созданы ее основные картины, потому что много лет исканий и проб ушло на поиски своего стиля.





В итоге Валери Мауджери/Valerie Maugeri остановилась на технике, которая сочетает в себе живопись и коллаж, где множество деталей привлекает к себе внимание и рассказывают о личности их автора. В ее работах сначала яркие цвета бросаются в глаза, а потом уже спрятанные в картине детали, которые иногда нарисованы не кистью, а созданы вручную. Возможно, кричащие цвета в свои картины Валери привезла из своих дальних поездок, где «Охра и Пурпур» —это дух Азии и Востока.





Всегда светящиеся, чрезвычайно яркие и часто квадратные, иногда украшенные сусальным золотом, ее картины привносят в окружающее пространство энергию, ритм и волнение. Самоучка Валери не посетила ни одной специализированной художетвенной школы, так как предпочла искать свою собственную дорогу и быть свободной от чужого влияния. Она попробовала все способы творчества, пока не нашла себя. Технику, которая позволяет ей утвердиться в живописи, как личности.





С 1993 по 1999, Валери Мауджери/Valerie Maugeri ведет курс had-made и живописи у « ROUGIER и PLE », затем работает как декоратор (цветы, фрески и декоративные композиции). Она также в этот период создает настенные фрески для нескольких французских ресторанов. Наконец она работает для предприятия, которое продает копии с произведений великих художников, таких как Моне, Климт, Ван Гог, Гоген, где она с особым трепетом совершенством воспроизводит некоторые полотна. 2001 - это год встречи ее с Парижской галереей, где она выставляется регулярно. Уже потом ее картины будут размещены в галереях St Paul de Vence и Annecy.



























автор текста: Камила Степанова

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку