-неизвестно

 -Цитатник

Трагедия американской армии (часть 1) - (1)

Трагедия американской армии (часть 1) В середине сентября, когда президент Обама отбивался от ...

Трагедия американской армии (часть 2) - (0)

Трагедия американской армии (часть 2) 2. Трусливо-воинственная экономика Из-за увеличиваю...

Контразведывательный анализ попытки майдана в Гонконге - (0)

Автор: Руслан Карманов Решил написать, как адресно посетивший гонконгский майдан и пр...

Украина. Новая политика - (0)

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ УКРАИНЫ УГРОЗА НЕЗАВИСИМОСТИ • Российская военная, экономическая ...

Трансформация гривны номиналом 100 - (0)

Трансформация гривны номиналом 100 100 карбованцев Украинского Государства 1918 года ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
09:19 11.01.2010
Фотографий: 1

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -неизвестно

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

"Восточная красавица" Auguste Toulmouche

"Восточная красавица" Auguste Toulmouche

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василий_Веселов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей: 1876
Комментариев: 1098
Написано: 4837


F.A.Q.: Активация страницы Vkontakte (mail.ru, odnoklassniki.ru)

Среда, 20 Апреля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Цитата сообщения Sed_multum

Пока не пробовал порыться по сказанному ниже, что-то должно получиться.

Спасибо Sed_multum  получилось!

Очень много вопросов на эту тему. Попробовал обобщить практику, вот что получилось:

Q: Я захожу вконтакт и вижу что необходима SMS активация.

Вариации сообщений:

Обязательная SMS активация аккаунта!
Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована в связи с поступившими многочисленными жалобами, связанные с рассылкой спам сообщений с вашего аккаунта, для подтверждения факта, что эта анкета действительно принадлежит человеку, необходимо отправить бесплатную SMS на номер XXX с текстом XXX. После чего, в течении 10 минут, вы получите Код Активации, который нужно ввести ниже.
 
В связи с многочисленными регистрациями анонимных анкет и увеличением уровня спам-рассылок на сайте теперь каждая анкета подлежит обязательной активации.
 
В связи с резким увеличением анонимных регистраций и возрастанием количества спам-рассылок, - теперь каждый пользователь сайта Mail.Ru подлежит активации.
Активация требуется только один раз и проходит в автоматическом режиме.
Чтобы произвести активацию отправьте СМС с цифрами "xxxx" (без ковычек) на номер xxxx, в ответном смс придет код активации, который необходимо ввести в поле ниже.
После активации сайт будет доступен в обычном режиме.
Приносим извинения за причененные неудобства.
Для активации введите ваш email и код, полученный в ответном СМС.
 

Ваша страница заблокирована!

 

Поскольку с вашего аккаунта происходила рассылка "спам" сообщений, мы временно ограничили вам доступ. Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы, выберите страну и отправьте смс на указанный номер с указанным текстом: XXX

 
[Здесь может быть любой подобный текст]
 
Что делать? Как разблокировать страницу вконтакте?
A: Удалите в файле hosts любые упоминания о сайте vkontakte (odnoklassniki.ru, mail.ru и т.д.), например такие:

XXX.XXX.XXX.XXX vkontakte.ru

XXX.XXX.XXX.XXX odnoklassniki.ru

XXX.XXX.XXX.XXX mail.ru

(где XXX — любое число от 0 до 255)

... и сохраните изменения.
 
Важно: пролистайте содержимое файла до самого конца - нужный текст может находиться через несколько тысяч пустых строк и в открывшемся окне блокнота их сразу не видно. (Благодарность Анониму за данный совет:)
 
Кроме того можно воспользоваться сервисом Касперского (подробно)
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
 
Q: Где находится файл hosts?
A:
В Windows XP:  C:\\\\\\\\\\\\\\\\WINDOWS\\\\\\\\\\\\\\\\system32\\\\\\\\\\\\\\\\drivers\\\\\\\\\\\\\\\\etc
В Windows Vista: C:\\\\\\\\\\\\\\\\WINDOWS\\\\\\\\\\\\\\\\system32\\\\\\\\\\\\\\\\drivers\\\\\\\\\\\\\\\\etc
В Windows 9х  C:\\\\\\\\\\\\\\\\WINDOWS
 
Q: Как открыть фойл hosts?
A: Двойной щелчок, в предложенном списке программ выберите Блокнот.
 
Q: Это безопасно?
A: Да, потому что, см. далее.
 
Q: Смогу ли я потом заходить вконтакт?
A: Да.
 
Q: Зачем нужен файл hosts?
A: В нем хранятся адреса и соответствующие им IP. Если злые люди каким-то образом присвоили имени vkontakte.ru свой IP адрес, то Вы будете заходить не на оригинальный сайт, а на подставную (фишинговую) страницу.
 
Q: Что должно быть в файле hosts?
A: У меня там примерно такой текст и я везде могу заходить и интернет работает:)
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом \\\\\\\\\\\\'#\\\\\\\\\\\\'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost
 
Примерно так же в итоге должно получиться у вас.
 
Q: Я не могу отредактировать файл. Что мне делать?
A: Можете воспользоваться приложенным файлом hosts, в нем нет ничего, что могло бы вас перенаправлять, он пустой.
 
Q: У меня нет файла hosts. Как мне быть?
A1: Он может быть скрытым. Выберите "Показать скрытые файлы и папки" в Сервис>Свойство папки>Вид.
A2: Файл hosts может и совсем отсутствовать, возможно, его уже удалил антивирус. Если проблема не устранена, то вас перенаправляет что-то другое.
A3: Можете поместить готовый hosts, который приложен к посту, в указанную папку, авось что-нибудь изменится.
 
Q: Что делать если hosts чист? Что может еще перенаправлять?
A: Интуиция мне подсказывает, что это могут быть пользовательские java-скрипты. В бескрайних просторах интернета советуют найти (Пуск - Поиск) файлы browser_def.js или browser.js и удалить их, говорят помогает.
 
Q: Файл hosts у меня девственно чист, а vkontakte все равно не загружается. Почему?
A: Я не знаю, честное слово. Провертесь антивирусом в параноидальном режиме.
A2: Аноним в комментариях сообщил, что если даже у пользователя на компьютере все чисто, проблема может появляться из-за того, что заражен компьютер, через который вы подключены к интернету (будь то просто компьютер друга или импровизированный сервер в большой локальной сети). Можно попробовать обратиться к ним (поставщикам услуг). Что бы не беспокоить невинных людей для начала выясните, есть ли у кого-нибудь еще из вашей "сети" такая же проблема. Если никто больше не жалуется, то проблема в вашем компьютере.
 
Q: Значит ли это, что меня взломали и аккаунт продали спамерам?
A: Скорее всего нет, это всего лишь перенаправление, но сменить пароль и провериться антивирусом никогда лишним не будет. Если где-нибудь на диске обнаружите файлы "vkontakte.exe" или "нажмименя.bat" - это не открытки от Павла Дурова, лучше сразу удалите.
 
Q: Что будет если я отправлю SMS?
A: Гарантированно снимут деньги. Возможно, пришлют ссылку на файл, который автоматически отредактирует hosts, возможно пришлют код. Но скорее всего ничего не будет: деньги получены — ваши проблемы больше никого не волнуют.
 
Q: SMS платное?
A: Да.
 
Q: Мне пришлют код активации?
A: Возможно. Но зачем платить?
 
Q: Vkontakte стал платным? Это правда?
A: Нет, вот что по этому поводу написано в блоге Павла Дурова:
Также правонарушители нередко высылают сообщения новым пользователям о том, что ВКонтакте требует активации их страниц через отсылку SMS. Будьте бдительны: ВКонтакте всегда был бесплатным и останется таким.
 
Q: Почему мир так несправедлив ко мне?
A: Наверное у вас просто черная полоса, это пройдет.
 
Я  писал данную статью основываясь на личных наблюдениях и не несу ответственности за форматирование системного диска и прочие деструктивные действия.
 
Если найдете ошибку или новый метод решения проблемы - просьба откоментить. Комментарии доступны незарегистрированным в том числе.
 
 
 
 
При копировании на другии ресурсы указывайте первоначальный источник: http://www.liveinternet.ru/users/quemp-quam/
Рубрики:  Новости
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку