-Рубрики

 -Метки

НОСКИ английский бисероплетение бумага бумага поделка выпечка вышивка вышивка лентами вышивка- вышивка.схемы вышивки вяжем деткам вязание вязание девочкам вязание деткам вязание детям вязание для женщин вязание игрушек вязание крючком вязание сувениры вязание схемы вязание.крючок вязанная игрушка дача детское детям диета журнал заговор игрушка игрушка вязание игрушка.вязание игрушки из пакетов изонить ик ик мк интересное ирландское кружево книги консервация кружево куклы кулинария лепка манишка мк мк мастер класс молитвы нар. медицина нар.медицина народная медицина описание описание работы пакеты мусорные печенье пинетки пирог пирожки плед поделка поделки полезно знать полезное пэчворк рецепт рецепт.кулинария рецепты румынское кружево мк салат салфетка салфетки свит-дизайн слово стихи сувенир сувениры сумка сумки схема схемы схемы. текстильная игрушка текстильная кукла текстильные куклы тесто тесто.рецепт торт туника урок уроки уроки вязания цветы шапка шапочка шитье шитье подушка шитье.игрушки шитье.поделки юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Княгиня_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2009
Записей: 9085
Комментариев: 1226
Написано: 11184


ту тманик

Вторник, 14 Июня 2011 г. 22:16 + в цитатник
Цитата сообщения Norrina Тутманик "Солнце"

 (615x461, 99Kb)
Вчера наткнулась на этот рецепт у Angel-in-sky и просто им "заболела"! С первого взгляда поняла, что это мое! Даже не лень сегодня было с утра на рынок сгонять за недостающими продуктами. Приготовила и поняла, что не ошиблась. Это просто шикарно! Водушное тесто, солоноватая начинка, вобщем все то, что я люблю! Получилось очень достойное завершение Масленицы!
Берем:
3 яица (отделить 1 желток для того, чтобы намазать сверху)
0,5 стакана сметаны
1 ч.л. соды
0,5 стакана молока
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
1 ч.л. соли
муки- 500 - 700 гр. или сколько возьмет
100 гр. сливочного масла
350 гр. брынзы

Дрожжи растворяем в воде, добавляем 1 ч. ложку сахара, ждем, пока поднимется "шапочкой. Из всех продуктов (кроме брынзы) замешиваем тесто и оставляем на полчаса подняться. Через полчаса тесто обминаем, делим на 3 части. Каждую часть раскатываем в пласт в виде прямоугольника. Обильно смазываем растопленным маслом, посыпаем натертой брынзой и скатываем рулетом.
 (410x308, 71Kb)
Дальше берем форму для запекания смазываем ее ратсительным маслом. Рулет режем на кусочки 2-3 см и укладываем вертикально в форму. Лучше их укладывать не плотно друг к другу, за время расстойки они увеличатся в объеме. Смазываем оставленным желтком.

 (410x308, 70Kb)
Оставляем на расстойку минут на 20 и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 30 минут. После того, как вынем из духовки, обрызгиваем наш тутманик водой, накрываем полотенцем и оставляем еще на 15 минут.
Ну а дальше можно отламывать по кусочку и есть. Вот такой он снаружи.

 (615x461, 99Kb)
А такой - внутри.

 (615x461, 85Kb)
Приятного аппетита!!!
P.S. Тутманик - это блюдо болгарской кухни. Основной элемент здесь - брынза, поэтому пирог получается достаточно соленый. Если кто не любитель такого количества соли или просто не любит брынзу, варьируйте начинку под себя. Можно заменить обычным сыром или добавить его к брынзе 50:50. Если нет брынзы, можно смело использовать сыр сулугуни или соленый творог.
Рубрики:  кулинария
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку