Схемы вязания крючком Вяжем крючком по схеме красивое кружево для отделки края, для воротника...
Куклы-держатели туалетной бумаги - (0)Куклы-держатели туалетной бумаги 2. 3. 4. 5. 6. ...
ФИЛЕЙНЫЕ ДОМИКИ - (0)ФИЛЕЙНЫЕ ДОМИКИ
Просто, совсем просто. - (0)Просто, совсем просто.
Нарядный топ + пошаговый МК по вязанию этого ленточного кружева - (0)Нарядный топ + пошаговый МК по вязанию этого ленточного кружева Ленточное кружево.Мастер ...

туника |
Метки: туника |
Манишка от Николы Suse |

Серия сообщений "Шарфы, снуды спицами":
Часть 1 - Шарф "Солнце Тосканы" от Ники Эпштейн
Часть 2 - Шаль "Морской бриз". Шарф/палантин "Ландыш"
...
Часть 32 - Вязаный воротник-шарф и шарф-боа "Листики"
Часть 33 - Снуд узором "Крупный колосок". МК
Часть 34 - Манишка от Николы Susen и другие воплощения модели
Часть 35 - Бактус "Дразнящая синергия цвета" из Creative Knitting 2015
Часть 36 - Шарф с отделкой косами из спущенных петель + видео
...
Часть 40 - Шарф в технике бриошь из Vogue Knitting и Вконтакте
Часть 41 - Шаль с прорезями спицами от Alpis Farbenrausch (ravelry.com)
Часть 42 - Бактусы, снуды, шарфы от Pam Powers из Калифорнии
Метки: манишка |
>игрушки - подушки от сквозняков |
игрушки - подушки от сквозняков

На улице мороз и ветер, и даже пластиковые окна и утепленные двери с трудом сдерживают сквозняки. И сейчас проблема сохранения тепла в доме и защиты от сквозняков становится как никогда актуальной.
Как же избавиться от сквозняков?
Вариантов много. Один из них – отправиться в магазин и купить специальный утеплитель для окон и дверей.
Можно, конечно, решить проблему проще и воспользоваться проверенным способом наших бабушек: положить на подоконник или под дверь валик, скрученный из старого полотенца или какого-нибудь небольшого одеяльца.
Но, согласитесь, выглядит это как-то не очень.
Есть намного более креативный способ – это специальный декоративный утеплитель от сквозняка под дверь или на подоконник, который можно купить или сделать своими руками из подручных материалов, неплохо при этом сэкономив

|
>Плед на машине |
Размер 1,5 х 15 м
Вам потребуется: пряжа «Alpaca» (50% альпака, 50% шерсть. 50 г/185 м): по 400 г коричневой и цвета экрю, 100 г голубой; пряжа для отделки (50% шерсть, 50% акрил, 50 г/ 200 м): 50 г цвета зкрю.
Переплетения
Кулирная гладь.
Плотность вязания: 30 п. х 41 р. = 10 х 10 см. связано кулирной гладью на вязальной машине «Silver Reed» на плотности 6.
Внимание! Плед выполнен из трех деталей, соединяемых между собой в процессе вязания на вязальной машине «Silver Reed» на плотности 6.
Описание работы
Для 1-й детали включите в работу 150 игл (в зоне 75-0-75). Выполните набор петель коричневой пряжей косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью. Провязав 6 рядов от начала работы, *с правой стороны полотна перенесите деккером петлю с 4-й иглы на 5-ю. Освободившуюся иглу оставьте в работе. Вяжите кулирной гладью еще 5 рядов*. От * до * повторяйте до конца детали. В 205-м ряду поменяйте коричневую пряжу на пряжу цвета экрю и свяжите еще 204 ряда. Через 408 рядов поменяйте пряжу на коричневую и свяжите еще 204 ряда. Провязав 612 рядов по счетчику, снимите петли с игл на бросовую нить.
Для 2-й детали включите в работу 150 игл (в зоне75-0-75). Выполните набор петель пряжей цвета экрю косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью. Через 6 рядов (каретка справа) начните выполнять с правой стороны полотна отверстия, как на 1-й детали. Одновременно с левой стороны начините присоединять 1-ю деталь следующим образом: возьмите деталь изнаночной стороной к себе, отверстия располагаются справа. Введите трехигольный деккер в первое снизу отверстие, снимите с игл 3 крайние левые петли 2-й детали, протяните их через первое отверстие 1-й детали и снова наденьте на иглы. Петлю с 1-й иглы перенесите на 5-ю. Вяжите еще 5 рядов кулирной гладью, затем снова выполните с правой стороны отверстие, с левой - соединение деталей. Через 204 ряда поменяйте пряжу на голубую. Еще через 204 ряда поменяйте пряжу на пряжу цвета экрю. Продолжайте выполнять отверстия с левой стороны и соединение деталей с правой до 612 ряда. Снимите петли с игл на бросовую нить.
Для 3-й детали включите в работу 150 игл (в зоне75-0-75). Выполните набор петель коричневой пряжей косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью, чередуя цвет пряжи, как на 1-й детали. Присоединение со 2-й деталью выполните с левой стороны, как описано выше. Провязав 612 рядов по счетчику, снимите петли с игл на бросовую нить.
Сборка
Отпарьте плед. Закройте крючком открытые петли и удалите бросовую нить. Для отделки края пледа отделочной пряжей наберите косичкой 4 п. Каретка справа. На эти же иглы наденьте 4 межузелковых дужки кромки пледа. Свяжите 8 рядов. *Наденьте на эти же иглы следующие 4 межузелковых дужки кромки, вяжите еще 8 рядов*. От * до * повторяйте по всему периметру пледа.
Автор Надежда Левина
Метки: пледик |
Цельнокроеный рукав |
Метки: модель |
Декоративная тесьма |
Метки: тесьма |
ППЛИКАЦИЯ “СОБАЧКА ЙОРК” |

Серия сообщений "подарки сувениры":
Часть 1 - Пасхальные курочки (подробный МК)
Часть 2 - Чехол для мобильного телефона
...
Часть 30 - Потрясающая игольница с украшениями
Часть 31 - Вязаная СОБАЧКА амигуруми. Описание
Часть 32 - ППЛИКАЦИЯ “СОБАЧКА ЙОРК”
|
Косы Жгуты Араны.Вяжем на машине. |
Жгут 3х3
Метки: узор |
Любо Дело - 56 номеров ( 2006-2016, машинное вязание) |
Серия сообщений "Любо-Дело":
Часть 1 - Любо дело_2015_03
Часть 2 - Любо дело_2015_04
Часть 3 - Любо дело_2015_05
Часть 4 - Любо дело_2015_06
Часть 5 - Любо Дело - 56 номеров ( 2006-2016, машинное вязание)
Часть 6 - Любо дело_2016_01
Часть 7 - Платье "Балерина" - ЛД-4-2016
...
Часть 20 - Любо дело_2017_02
Часть 21 - Любо дело_2017_03
Часть 22 - Блузон "Летние надежды"из журнала Любо Дело № 4 2017
|
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ -ЖУРНАЛЫ №4 |
Машинное вязание-журналы №4
ЛИЛИЯ 2
Спасибо авторам,чьи посты я использовала для бродилки,за их труд!
НАЖМИ НА КАРТИНКУ
1995 |
![]() |
![]() |
2008 №6 |
2008 №5 |
2008 №4 |
2008 №3 |
2007 №6 |
2007 №5 |
2007 №3 |
2007 №2 |
2007 №1 |
2006 №3 |
2006 №2 |
2005 №4 |
2005 №3 |
2005 №2 |
2005 №1 |
![]() |
![]() |
|
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

Метки: журналы |
Вязаная СОБАЧКА амигуруми. Описание |
Вязаные собачка амигуруми. Описание вязания крючком и видео мастер-класс. Автор: Ольга Аскарова.

Серия сообщений "подарки сувениры":
Часть 1 - Пасхальные курочки (подробный МК)
Часть 2 - Чехол для мобильного телефона
...
Часть 29 - ФИЛЕЙНОЕ ПАННО "МАДОННА"
Часть 30 - Потрясающая игольница с украшениями
Часть 31 - Вязаная СОБАЧКА амигуруми. Описание
Часть 32 - ППЛИКАЦИЯ “СОБАЧКА ЙОРК”
Метки: игрушки |
Без заголовка |
Серия сообщений " *Уроки":
Часть 1 - Как вязать следки от мыска на вязальной машине.
Часть 2 - Варежки на однофонтурных вязальных машинах марки Нева и Северянка.
...
Часть 10 - Первая вещица, связанная на Северянке!
Часть 11 - Узор "Азиатский колосок" на однофонтурной машине.
Часть 12 - Носочки без шва на однофонтурной машине.
Часть 13 - Как вывязать верх шапочки, без сшивания клиньев.
Часть 14 - Вязание шнура всего на двух иглах. (машина)
...
Часть 20 - Набор петлеуловителем для однофонтурных вязальных машин.
Часть 21 - 2 простейших способа вязания буфов на вязальной машинке.
Часть 22 - Как рассчитать количество пряжи для вязания изделия.
Метки: носочки |
узоры |
Метки: машинное вязание |
ТОП 10 ПОЛЕЗНЫХ САЙТОВ ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ!!! | Начни вязать! |
Метки: программа |
Элегантный жакет от Juliet. Схемы вязания |
Очень лаконичный элегантный жакет темно-синего цвета с белой отделкой. Выглядит одновременно строго и романтично.
|
Метки: жакет крючком вязание крючком |
Варежки с жаккардовым узором |
Варежки или, как мы любим, называть рукавички, зимой незаменимы, так как они лучше сохраняют тепло рук, чем перчатки. Вязать варежки можно по-разному. Особенно красивы варежки, выполненные спицами в технике жаккардового вязания, украшенные ярким орнаментом или рисунком.
Серия сообщений "ВАРЕЖКИ":
Часть 1 - Схемы для варежек.
Часть 2 - БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖАККАРДОВЫХ УЗОРОВ и схемы к ним...
...
Часть 5 - жаккард и норвежское двухцветное
Часть 6 - Жаккардовые узоры для рукавиц
Часть 7 - Варежки с жаккардовым узором
Метки: варежки |
Жаккардовые узоры для рукавиц |
Серия сообщений "ВАРЕЖКИ":
Часть 1 - Схемы для варежек.
Часть 2 - БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖАККАРДОВЫХ УЗОРОВ и схемы к ним...
...
Часть 4 - Рукавички со славянским обережным узором
Часть 5 - жаккард и норвежское двухцветное
Часть 6 - Жаккардовые узоры для рукавиц
Часть 7 - Варежки с жаккардовым узором
Метки: узор |
Жаккард |


Серия сообщений "Узоры":орнаменты
Часть 1 - Узор крючком "вафельный"
Часть 2 - Ирландское кружево - мотивы, листочки, цветочки
...
Часть 4 - Узор/орнамент СОВЫ
Часть 5 - Узор "Следы"
Часть 6 - Жаккард
Часть 7 - Жаккард
Часть 8 - Жаккард
...
Часть 18 - Узор "Крокодиловая кожа"
Часть 19 - Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс.
Часть 20 - Узор "Маргаритки"
Метки: узор |
Жаккардовый костюм "Славяночка" |
Автор lana29.09 с ОСИНКИ.http://club.osinka.ru/topic-165572?start=45
|
язаные тапочки для взрослых. Джурабики |
Лилия Магомедова (Каспийск, Россия) не представляет своей жизни без вязания. С огромной любовью рукодельница относится к своей семье и заботливыми руками вяжет теплые тапочки, носки, гольфы для всех членов семьи. Лилия с удовольствием делится своими мастер-классом по вязанию домашних тапочек.
|