-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей: 11118
Комментариев: 249
Написано: 11865





Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая и вкусная выпечка/ Много рецептов.


Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты


Простая и вкусная выпечка


Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый рулет- Пушистая пчёлка

 

 



джем к этому рулету совершенно не подходит, слишком сладко. Так что лучше использовать сметанный крем (как в рецепте) или заварной (кто сметанный не любит)

Состав:

 
тесто:
-яйца - 3 шт.
-мёд - 2 ст.л.
-сахар - 0,5 ст.
-мука - 3/4 ст.
-разрыхлитель - 1 ч.л.

крем:
-сметана - 200 гр.
-сахар - 0,5 ст.
-ванилин 

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anelop11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления с Новым годом 2012 годом

 

ImageПоздравляю с Новым годом! Этот год сильно отличается от года уходящего: астрологи говорят, что будет много изменений, волнений, неожиданностей. Но пусть для тебя все изменения будут к лучшему, волнения – только приятные, а неожиданности на деле окажутся приятными сюрпризами!

С наступающим 2012 годом!!!

Поздравляю с Новым годом! Так как наступающий год – год Дракона, пусть мудрость, осмотрительность, сила этого мифического животного помогает вам справляться со всеми неожиданностями и сложностями! И пусть любовь Дракона к богатству приведёт вас к финансовому благополучию!

Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть Дракончик принесёт для тебя в коготках много-много счастья, богатства и любви – трёх китов нашей жизни!

Год Дракона – сложный год:

Много шума и забот,

Только вместо зол и бед

Ожидайте гром побед!

Ты с Драконом не шути –

И скорее в дом впусти!

С хлебом-солью встреть его,

Как заведено давно.

И тогда удачи жди:

Ведь она уже в пути!

Принесёт тебе Дракон

Злата, денег полный дом,

А ещё он принесёт,

Что  нам всем недостаёт:

Счастья и любви, детей

И весёлых зимних дней!

Наступает год Дракона… Дракон – существо умное, сильное, щедрое, хотя и с хитринкой, хотя и с чуточку излишней любовью к деньгам. Пусть же тебе помогают положительные черты характера покровителя года, а с отрицательными желаю тебе не встретиться!

Поздравляю с Новым годом! Что больше всего любит Дракон? Золото и красивых девушек! Пусть они будут у тебя в избытке! За что уважают Дракона? За силу и хитрость! Пусть эти качества помогут тебе в 2012 году. Кем часто является Дракон в мифах? Правителем! Так и тебе желаю добиться сногсшибательных успехов и подняться на головокружительные высоты! А ещё здоровья тебе и драконовского аппетита, чтобы попробовать всё, что находится на этом новогоднем столе!

Год Дракона сильно отличается от года Кролика: вместо робости в почёте будет сила, вместо тихих семейных посиделок – шумные многолюдные праздники, вместо доверчивости – опыт и прозорливость. Пусть же все изменения будут к лучшему!

Чего же пожелать тебе в наступающем Новом году? Быть щедрым, как Дракон, быть сильным, как Дракон, быть богатым, как Дракон. А главное, иметь крепкое здоровье, чтобы жить так же долго, как Дракон!

У разных людей разные традиции встречи Нового года: кто-то предпочитает домашнее застолье, кто-то – шумную вечеринку с друзьями, а кто-то – весёлое гуляние на главной площади города. Но очень важно, чтобы праздничная ночь принесла много-много удовольствия, радости и положительных эмоций. Ведь как встретишь Новый год – так его и проведёшь, и год Дракона в этом плане не будет исключением. С наступающим Новым годом 2012, пусть он будет счастливым!

Астрологи утверждают, что год Дракона – год удачи, максимального раскрытия своих возможностей и покорения таких вершин, о которых раньше не хватало духу даже мечтать. Пусть же астрологи будут правы, и наступающий год будет для нас именно таким! С Новым годом 2012! С годом Дракона!!!

 

 

Поздравляю с Новым годом и желаю, чтобы дом был наполнен счастьем, чтобы в кошельке не переводились деньги, чтобы семейная жизнь была гармоничной и яркой, а дети радовали послушанием и здоровьем. Одним словом, пусть в 2012 году всё в вашей семье будет хорошо! С наступающим!!!

Говорят, Дракон знает много секретов и тайн. Пусть же в начале Нового года 2012 он шепнёт тебе на ушко, как заработать много-много денег, где найти снадобье для завидного здоровья и в чём секрет вечной красоты и молодости!

Поздравляю с Новым годом! Пусть 2012 год будет для тебя самым-самым: самым ярким, самым удивительным и самым счастливым!

Поздравляю с Новым годом! Пусть 2012 годгод Дракона, принесёт вам финансовое благополучие, душевное спокойствие и семейное счастье!

Поздравляю с наступающим 2012 годом! Дракон – существо сильное, своенравное, но справедливое, поэтому пусть все трудности на вашем пути будут чисто символическими (ведь совсем без трудностей нельзя: окружающие умрут от зависти), пусть все ваши мечты сбудутся, а планы воплотятся в жизнь, пусть вас окружат красота и любовь и, наконец, пусть в этом году у вас будет много, очень много поводов для радости!

Как встретишь Новый год, так его и проведёшь – не просто слова. Проверено на своём опыте: это чистая правда! Так давайте радоваться, веселиться, шутить, обмениваться поздравлениями и подарками – чтобы радость и веселье остались с нами на весь год, чтобы все трудности преодолевались шутя и играючись, а каждый новый день приносил приятные сюрпризы и поводы для хорошего настроения!

Милая, пусть 2012 год будет для тебя самым ярким, самым волшебным и самым счастливым годом! Я тебя люблю!

Пусть в 2012 годугоду Дракона, всё складывается наилучшим образом: пусть в семье будет мир и покой, в супружеской постели – огонь и страсть, на работе – вдохновение и повышения, в кошельке – купюры ну очень весомого достоинства, а в медицинской карте пусть не будет ни одной новой записи по причине отсутствия проблем со здоровьем! С наступающим Новым годом!

Дорогие коллеги, поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы в 2012 году всех нас ждал карьерный рост, повышение зарплаты, отсутствие проблем – в сочетании с огромным удовольствием от занятия любимым делом!

Поздравляю с наступающим Новым годом! Это будет год Дракона – а, как известно, он правит годом каждые 12 лет. Желаю вам, чтобы 2012 год стал для вас неповторимым, пусть он будет наполнен огромным счастьем, пусть каждый день дарит радость и свет, и пусть сбудутся мечты!

Поздравляю с Новым годом 2012! Желаю, чтобы в этом году у вас было много-много побед, чтобы все поставленные цели были достигнуты и все вершины покорены! Желаю вам профессионального и карьерного роста, финансового благополучия и успехов во всех начинаниях!

Пусть в эту волшебную ночь:

заветная мечта сбудется,

сказочный принц влюбится,

любовный роман закрутится,

а всё плохое забудется!

С наступающим Новым годом!

Милый, поздравляю тебя с наступающим Новым годом. И пусть тебя не пугает, что это будет год Дракона: уверена, что для нас это будет самый счастливый год! Желаю, чтобы каждое утро было для тебя радостным, каждый день – насыщенным, каждый вечер – нежным, а каждая ночь – страстной!

С Новым годоммоя радость,

Котик мой и моя сладость,

Мой мышонок и лисёнок,

Мой уютный медвежонок!

Мой чудесный и красивый,

Дорогой мой и любимый!

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Восточное меню
ГОТОВИМ ВКУСНО/Подборка рецептов
КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пушистые" пирожки

"Пушистые" пирожки

Доброго времени!

Спасибо за рецепт Наталье из Украины с сайта " Готовим дома " Дарит розы

Пушистые пирожки желаете испечь? Подмигивает Такая прелесть выходит! Одобряет

Необходимые продукты:

Молоко....................................................500 мл ( подогреть до температуры 30 гр. ( теплое ) )

Мука........................................................1 кг ( может меньше ) + 50 гр. для формовки.

Дрожжи....................................................17 гр. сухих ( в ч. л. 7 гр. дрожжей ) или 50 гр. свежих.

Яйцо.........................................................1 шт. ( заранее достать из холодильника ).

Соль.........................................................2 ч. л.

Сахар........................................................100 гр.

Сливочное масло........................................150 гр.

Подсолнечное масло....................................100 гр.

Для смазывания пирожков:

Желток........................................................1 шт. + 1 ст. л. ледяной воды.

Начинка:

На Ваше усмотрение! Советую делать со сладкой начинкой. Делала с капустой и грибами, родные сказали (( вкусно, но больше подойдет что - нибудь сладенькое!

Немного советов с сайта " Хлебопечка ":

" Мука должна быть сначала перемешана с жидкостью, которая хорошо её смачивает. В нашем варианте - это молоко. Клейковина ( крахмалы ) муки - хорошо набухнут, тесто станет эластичным, тянущимся. Жиры добавляются в самом конце!!! Если вы сразу нальете жиры или нальете их в сухую муку, то молекулы жира обволакивают молекулы крахмалов, и они потом очень плохо смачиваются. Тесто получится грубым, невоздушным. 
Тесто получается очень нежным, кажется, что оно будет липнуть ко всему. Иногда ( в зависимости от муки ) приходится добавить муки, но! Тесто все равно должно вам казаться липнущим. Не забывайте, что оно набухнет и станет чуть более " крутым " по консистенции после выбраживания. Мука впитает воду. "

Развести дрожжи в теплом молоке, дать постоять в тепле 10 минут.

Сахар, соль, яйцо взбить венчиком, смешать с дрожжевой смесью.

Поставить разогревать духовку до 40 гр., выключить.

Просеять муку и добавить дрожжевую смесь, замесить тесто.

Растопить сливочное масло, добавить понемногу в тесто, вымесить.

Понемногу добавить подсолнечное масло, хорошо вымесить.

Поставить тесто в теплую духовку на 1 час.

Затем стол припудрить мукой, тесто разделить на колобки.

Берем колобок, пальчиками разминаем в лепешку. выкладываем начинку.

  

Собираем тесто с боков к середине, защипываем.

От середины защипывае к краям.

Оттягиваем легонько за концы и собираем в центре пирожка.

Формируем кругляш и укладываем на противень, застеленный пекарской бумагой.

Ставим ( накрыв ) на расстойку ( в тепло ) на 30 минут!!!

Духовку разогреваем до 190 гр. Выпекаем пирожки 20 минут.

Для бесподобного глянца столовую ложку сахара смешать с 1 - 2 - мя столовыми ложками воды и смазать горячих " пушистов "..

Приятного аппетита!!! Шлёт воздушный поцелуй

и из комментариев:

А я еще в тесто немного сметаны добавляю. И чуть больше яиц - на такую норму 3 яйца. И еще. Для сладких пирожков можно чуть больше сахара. Для пирожков с пресными начинками - сахара меньше. Только чтобы хватило для процесса брожения. Из этого теста можно любые изделия готовить: большие пироги (пекла во вторник), беляши и пирожки, жареные в масле, с мясом, с капустой, с грибами, ватрушки и просто булочки без начинки.

-  Замешиваю тесто по похожему рецепту, но расстаиваться его ставлю на час-полтора в холодильник, тесто жидковатое и лепить сложновато, а после холодильника лепится отлично и такие же вкусные, мягкие и пушистые!

-  Желток + ледяная вода = красивейшая корочка. Смажьте перед оправкой в печь.

 

 

источник:   http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43296654967/%22Pushistyie%22-pirozhki

Рубрики:  НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-16 вкусных салатов с курицей

 
Выходные со вкусом!
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Автоледи
Уважаемый пользователь !

WomanJournal.ru представляет рассылку "Выходные со вкусом"
  ТОП-16 вкусных салатов с курицей

Вкусно, сытно, быстро, полезно и легко: все это про содержание нашего сегодняшнего выпуска - подборку рецептов салатов с курицей! ТОП-16 вкусных салатов с курицей

А вы знали, что для того, чтобы начать входить в диету, лучше куриных салатов ничего нет? Все это потому, что после сытной пищи организму нужно привыкнуть к обилию овощей и фруктов в рационе питания, а курочка в составе дает желудку ощущение сытости, организму - силы, при этом не нанося вред фигуре.

Пара слов о пользе наших салатиков. Курятина является оптимальным источником легкоусвояемых белков и витаминов. Кроме того, курица отлично сочетается с рисом, грибами, сырыми и вареными овощами и фруктами, то есть органично впишется практически в любой салат. Именно куриное мясо, будучи низкокалорийным, но питательным продуктом, легко усваивается нашим организмом и помогает восстановить силы. Да и что может быть вкуснее нежного, тающего во рту кусочка курицы!

Итак, выбираем подходящий рецепт из нашей подборки, вооружаемся нужными продуктами - и вперед, к вкусному, сытому и здоровому образу жизни!



Читайте также

Кундюмы, плэчинта, мусака: старинные рецепты от Вильяма Похлебкина
Кундюмы, плэчинта, мусака: старинные рецепты от Вильяма Похлебкина
Маргарита Королева: Уверенная в себе
Маргарита Королева: "Уверенная в себе "пышечка" не нуждается в диетологе!"
Рисовая лапша - фунчоза: все тайны и лучшие рецепты
Рисовая лапша - фунчоза: все тайны и лучшие рецепты
Гастро-тур: за едой по миру
Гастро-тур: за едой по миру
Звезды советуют: делайте ноги!
Звезды советуют: делайте ноги!
Праздничный торт: как приготовить и украсить
Праздничный торт: как приготовить и украсить

Готовьте по рецептам WomanJournal.ru! Приятного аппетита!
Салат Оливье с киви
Салат "Оливье"
с киви
Теплый салат из курицы с пастой
Теплый салат из
курицы с пастой
Азиатский куриный салат
Азиатский
куриный салат
Роллы с куриным салатом
Роллы с
куриным салатом
Авокадо с копченой курицей
Авокадо с
копченой курицей
Салат из курицы с ананасами
Салат из курицы
с ананасами
Салат из апельсинов и курицы
Салат из апельсинов
и курицы
Салат с курицей и грушами
Салат с курицей
и грушами
Слоеный салат с грибами
Слоеный салат
с грибами
Салат Эдельвейс
Салат
"Эдельвейс"
Салат по-карибски
Салат
по-карибски
Куриный слоеный салат
Куриный
слоеный салат
Салат Американский
Салат
"Американский"
Салат из кальмаров с курицей
Салат из кальмаров
с курицей
Салат мясной по-немецки
Салат мясной
по-немецки
Салат Райская птичка
Салат
"Райская птичка"
   
 
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Автоледи
Выходные со вкусом
 

 

Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн фильмы-большая коллекция в отличном качествеТак что есть ,что посмотреть и убить своё свободное время

c78237adf8HOTDSQL_41347_3a5404a487 (500x527, 452Kb)

Нашла отличный сайт просмотраОнлайн фильмы.Очень большая коллекция разных фильмов,в том числе и любителям сериалов есть ,что посмотреть.Фильмы в отличном качестве.

 

Смотреть фильмы онлайн

Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто из которого можно печь всё

 Ему не надо давать подниматься или настояться. Из этого теста можно печь пироги, пирожки, пиццу или что вам захочетсяТесто для пирогов, пирожков или пиццы

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Тесто

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху. Теория + мастер-класс + видео

Автор: [info]kalinushka

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда. 
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму 

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка. 


Схема снятия мерок

Продолжение здесь: http://basic-knitting.livejournal.com/23812.html

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

Часть 3. Начало вязания.
1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.

Продолжение подробного мастер-класса здесь: 

http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мучает КАШЕЛЬ??? ТОГДА ВАМ СЮДА...

kashel-t3v (224x249, 30Kb)
Хочу поделиться с вами рецептами, которые неизменно спасают меня и всю мою семью от кашля. Особенно помогает в сезон осенних простуд и гриппа!



daa813e774cf79ba9418caed73f4873e (33x26, 8Kb)Рецепт первый

Яблоко,картофелина,луковица. Все разрезать на 4 части, залить 1 л воды. Поставить на огонь, пусть кипит. Когда останется половина жидкоси - готово. Пить теплым по 1 ст. л. не реже 5-6 раз в день.

daa813e774cf79ba9418caed73f4873e (33x26, 8Kb)Рецепт второй

Насыпать на сковороду 2 ст.л. сахара, поставить на малый огонь и помешивать. Как только закипит, выключить огонь и налить в сковородку полстакана кипящей воды. Наливать нужно осторожно, издалека, т.к. образуются брызги. Остывший состав налить в баночку. Детям давать по 1 ч. ложке 3-4 раза в день во время приступа и на ночь, взрослым - по 1 десертной ложке.

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка видео уроков по росписи ногтей

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ МАСТЕР КЛАССЫ ПО РОСПИСИ НОГТЕ
Как украсить свои ногти?Очень хороший сайт по дизайну ногтей,много техник которые можно скачать  http://zhmurovsky.com/ и ещё несколько мастер классов







Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Майкап

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиосказки-слушаем

Беляночка и Розочка

Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5

Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
1. Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Шитьё для дома

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет вязания шапочки

Нужен головной убор? Будет! Вяжем шапочку

Нужен головной убор? Будет! Вяжем шапочку
 

Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.



Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию,

рукодельница

сможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.



Рекомендации и хитрости вязания


Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.



При вязании крючком.

Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.



Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.



Если вяжется шапочка

, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.



Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.



Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.



Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.



Если вяжется берет

, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.



При вязании спицами.

Вязание головного убора спицами обычно начинается с нижней части. Рекомендации по вязанию спицами – аналогичные.



Другие тонкости.

Дополнительный прием уменьшения размера изделия – стёжка из петель, выполненная крючком по лицевой или изнаночной стороне изделия.



Еще хочется уделить внимание теме «хвостиков», которые остаются в начале и конце вязания и при смене нити. Все эти остатки по окончанию работы должны быть обрезаны до 3-4 см и спрятаны внутрь вязания. Для этого лучше всего использовать инструмент петлеподниматель, если такой есть, или тонкий крючок для кружев.



При вязании шарфов смену нити делайте у края ряда. Если вы нашиваете украшения иголкой с ниткой, убирайте начало и конец нити сразу в начале и конце работы.



Отделка


Это самая приятная часть. Связанное изделие – это только форма. Именно декорирование наполняет вещь содержанием, жизнью. Здесь ваше богатое воображение должно работать на полную катушку. На этом этапе проявляется вкус или безвкусица, стиль или ширпотреб, шаблон или индивидуальность.



Вышивку

можно отнести к категории сложной отделки. Не всякая рукодельница справится с такой отделкой по трикотажу. Подойдет и объемная вышивка «рококо», и гладью, и крестом. По всей поверхности или точечно. В качестве материала для вышивки можно использовать аналогичную пряжу, металлизированную нить (люрекс «серебро», «золото»), декоративную пряжу «травка», «букле», другую, контрастную или в тон.



Можно воспользоваться приемом

протяжки нити

. Декоративная нить простыми стежками протягивается сквозь отверстия вязания: вдоль, поперек, по спирали, в виде геометрических фигур. Отделкой может быть

стёжка

из петель, выполненная крючком по лицевой стороне шапочки, также из любых нитей и в виде любых фигур.



Для декорирования подойдут совершенно любые украшения: модные сегодня

пайетки, бисер, бусины, стразы

нашиваются иголкой с тонкой прочной нитью. Пластмассовые пуговицы, фамильные бриллианты особенно хорошо будут смотреться!



Украшением головного убора могут стать

шнуры, ремешки, цепочки, ленты, пряжки,

прикрепленные в нескольких местах. Наконец, можно просто прикрепить броши, булавки, украшения с зажимами. В изделии можно использовать несколько видов декорирования, например: вышивка и бисер, пайетки и бисер, стёжка и бусины... Главное, не перебрать, а то вместо шапки на голове окажется винегрет.


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные шапки,шарфы

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить домашнюю горчицу

300 г горчичного порошка, 100 г  растительного масла, 1 стакан уксуса 9%, 5 ст. л. сахара, 180 мл воды для заваривания горчицы + еще 180 мл воды для маринада, несколько горошин душистого перца, по щепотке корицы, гвоздики, 0,3 г горького перца, 1 лавровый листик.

3407372_369f83de7b (337x247, 42Kb)

Готовим маринад. Помещаем специи в воду и доводим до кипения, проварив 5 минут. Охлаждаем, процеживаем и добавляем уксус. Горчичный порошок просеиваем через сито и завариваем, помешивая, кипятком. Должна получиться густая однородная масса, которую мы зальем кипятком, покрыв на 3 см. Поместив полученную массу в темное прохладное место, выдерживаем 12 часов. Теперь можно слить воду. Горчицу хорошенько размешиваем, добавляем растительное масло в несколько приемов, а также сахар и смешанный с уксусом маринад. Перемешиваем до однородности и перекладываем смесь в эмалированную, керамическую или же стеклянную посуду. Накрываем крышкой и опять выдерживаем в течение 24-х часов. Горчица готова. Храните ее в холодном месте, в посуде, плотно закрыв крышкой.

3407372_0_6b23e_59aca544_L (500x103, 53Kb)


Женские секреты заключаются в красивой фигуре, обворожительном взгляде и умении правильно одеваться, общаться, питаться. Женский сайт расскажет вам как стать настоящей леди. Статьи о диетах, уходе за кожей, качественной косметике и другая ценная информация.

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Соусы,заправки
КОНСЕРВАЦИЯ/Аджика

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем легко. Видео мастер классы_4.









 

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем легко. Видео мастер классы_3.









 

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАКАЧАТЬ МЫШЦЫ ТОЛЬКО СИЛОЙ МЫСЛИ?

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Заставить мышцы работать без движения, попросту концентрируясь на них? Идея звучит фантастически. Однако исследования показали, что виртуальные упражнения для развития мускулатуры дают эффект – так же, как и реальные.

Источник: Imagesource / Vostock Photo

В ходе исследований американские ученые из Cleveland Clinic (США) присоединили к мышцам добровольцев электроды, которые фиксировали изменения мышечного напряжения, а с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) они фиксировали электрическую активность головного мозга. Результаты показали, что, когда мы усилием мысли вызываем сокращение мышц, мозг так же активен, как и при выполнении обычных упражнений. Затем ученые оценили преимущества этих мысленных упражнений: сила мышц увеличилась на 35%, a тонус мышц сохранялся на протяжении примерно трех месяцев после прекращения мысленных тренировок. Врач и преподаватель йоги Бернадет де Гаске (Bernadette de Gasquet) настолько уверена в преимуществах этого способа, что разработала и внедрила эту «воображаемую гимнастику» во Франции (см. с. 149, 152).

ВСЕ МЫСЛИМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Прежде чем разработать и опубликовать собственную методику, Бернадет де Гаске повторила эксперимент американских врачей – на мышцах брюшного пресса.

И убедилась, что ментальная работа является такой же действенной, как и реальная работа мышц. «Когда мы четко и сосредоточенно совершаем мысленные движения, они оказываются даже более эффективными, чем реальные: концентрируясь на определенных мышцах, мы не теряем при этом лишнюю энергию. Усталость, как правило, незначительна, а кровообращение мозга и питание его кислородом значительно улучшаются!» Бернадет де Гаске утверждает, что классические упражнения для накачивания мышц брюшного пресса сопряжены с риском. «Подтягивание плеч к бедрам зачастую пагубно для спины, – считает она. – Кроме того, эти упражнения слишком быстро накачивают брюшной пресс, что может вызвать опущение половых органов у женщин. А при занятиях по мысленному развитию мышц этого не происходит».

Наконец, многие из этих упражнений можно выполнять везде. Скольжение, например, особенно рекомендуется делать в самолете, во время длительных перелетов, с целью улучшить циркуляцию крови в ногах и избежать опасности флебита.Другое преимущество виртуальной гимнастики – она доступна всем. Она очень подходит для людей, находящихся в гипсе (предотвращает атрофию мышц), для людей пожилого возраста, для беременных женщин (которым противопоказаны классические упражнения для брюшного пресса), для тех, кто вынужден пользоваться инвалидной коляской.

К сожалению, эта гимнастика не заменяет упражнений на гибкость и выносливость. Для здоровья и телесной гармонии стоит добавить к ней стретчинг (упражнения на растяжку) или йогу, а также аэробные упражнения (танцы, бег трусцой, езду на велосипеде).

Источник: Photographer’s Choice / GettyImages / Fotobank.com

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БЕДЕР

  • Скольжение

Сидя на стуле, стопы на полу, представьте, что вы переносите свой вес то на одну ногу, то на другую. Затем добавьте к этому воображаемое движение – как будто вы скользите, словно на лыжах, но не двигая ногами. Если у вас получится визуализировать это движение, вы почувствуете работу мышц бедер и поперечных и косых мышц брюшного пресса, на которые вы воздействуете то с одной стороны, то с другой.

  • «Ножницы» и «велосипед»

Лежа на спине с согнутыми коленями, представьте, что вы подтягиваете колено к груди на выдохе. Вы почувствуете работу бедра, а также поперечные и прямые мышцы брюшного пресса. Для большего эффекта задайте воображаемую работу обеим ногам одновременно – как будто вы крутите велосипед. Попробуйте выполнять это упражнение с одной вытянутой ногой, а другой согнутой. И наконец, мысленно поднимайте поочередно прямые ноги, как в упражнении «ножницы».

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕССА

Источник: Stock4b / GettyImages / Fotobank.com
  • Вертикальное скручивание

Это упражнение для косых мышц пресса: сядьте по-турецки на пол или просто присядьте на стул, спина прямая, корпус слегка наклонен вперед. Для начала выполните настоящее скручивание: на выдохе разворачивайте корпус влево сначала в нижней его части, потом с каждым выдохом – в районе талии, груди и наконец поверните голову. Теперь сделайте это упражнение мысленно: больше не двигайтесь, но делайте выдох каждый раз, когда вы «скручиваетесь». Затем выполните воображаемое скручивание в другую сторону.

  • Боковое скручивание

Это упражнение заставляет работать косые мышцы. Лежа на боку с подтянутыми (но не поджатыми) к груди коленями, опустите голову на руку, находящуюся снизу. На выдохе мысленно еще сильнее притяните колени к груди, а затем представьте, что в том же положении переносите их на другую сторону (влево, если вы лежите на правом боку, вправо, если вы лежите на левом боку). Далее выполните это упражнение, лежа на другом боку.

 
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Магия молодости

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА СПИЦАМИ С УЗОРОМ "ЖГУТЫ"

Модель DROPS design
Размеры: S/M – L/XL.
На окружность головы 53/55 - 56/58 см.
Материалы 100-150 г пряжи типа DROPS Karisma (100% шерсть экстра, 100 м/50 г); чулочные и круговые (40 см) спицы № 4, круговые спицы (40 см) № 2,5.
Плотность вязания: 21 п. и 28 р. лиц. глади = 10x10 см.
Узор «коса»: вязать по схеме, на которой показан один раппорт.
Вязание шапочки спицами
Описание работы.
Вязать по кругу сначала на круговых спицах, затем по мере необходимости - на чулочных.
На круговые спицы № 2,5 набрать 112-120 п. и для нижнего края связать резинкой, чередуя 4 ЛП, 4 ИП, 10 круг. рядов. Перейти на круговые спицы № 4. Вязать след. ряд таким образом: * Вывязать дополнительную ЛП в каждой из 4 ЯП резинки (= 8 п.), 4 ИП * повторять от *-* = 168-180 п. Продолжить работу узором по схеме на всех петлях (= 14-15 раппортов в круг. ряду).
На высоте 20-21 см убавить все 4 ИП до 3 ИП = 154-165 п. Провязать 3 круг, ряда без изменений. В след круг, ряду убавить все 3 ИП до 2 ИП = 140-150 п.
Провязать 2 круг, ряда без изменений. В след. круг, ряду убавить все 2 ИП до 1 ИП = 126 - 135 п. Провязать 1 круг, ряд без изменений. В след. круг, ряду на всех 8 п. каждой косы провязать петли парами вместе ЛП = 70-75 п. В след. круг, ряду на всех 4 п. каждой косы снова провязать петли парами вместе ЯП = 42-45 п. В след. круг, ряду провязать все петли по 2 вместе ЛП до 1 п. = 28-30 п. Затем еще раз провязать петли вместе ЛП парами = 14-15 п.
Отрезать нить, оставленный конец протянуть через оставшиеся петли дважды, стянуть их и закрепить с изнаночной стороны.
Высота шапочки примерно 24-25 см.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные шапки,шарфы

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ

4107848_remember (700x700, 221Kb)

Узелковая магия появилась как минимум 4000 лет назад, когда на ближнем Востоке были изготовлены глиняные таблички, описывающие различные типы магии, предполагающие использование узелков.
Вопреки тому, что узелковая магия была известна в каждой культуре и, возможно, в любой эпохе, она вышла из употребления, и присутствует опасность, что она будет полностью забыта.
Почему "всемирная", простая, практичная и эффективная форма магии выходит из употребления? Возможно, именно из-за того, что она проста и практична. Слишком часто разрабатывались сложные до абсурда магические ритуалы; нечто простое те, кого обучили торжественным церемониям и стилизованным ритуалам, считали подозрительным.
 Узелковая магия сейчас так же действенна, как она была и 2000 лет до н.э, и она продолжает приносить хорошие результаты.

Читать далее...
Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Магия богатой жизни
ИЗОТЕРИКА/Заговоры

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Л Ю Б О В Н И Ц А=

s64552200 (280x398, 20Kb)

Режиссер: Давид Кеосаян
В ролях: Ирина Розанова, Тигран Кеосаян, Андрей Финягин, Анна Казючиц, Владимир Шевельков, Лаура Кеосаян, Татьяна Кравченко, Борис Невзоров, Андрей Ташков
После очередного блестяще выигранного дела Елена - преуспевающий адвокат - возвращается домой в Москву из Питера. Ее ждет новое дело - совершено убийство молодой девушки. Подозреваемый хочет, чтобы его защищала только Елена. Придя в тюрьму, она неожиданно узнает в новом клиенте своего случайного попутчика по имени Феликс, с которым она недавно познакомилась в поезде.



Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные апельсины

Возможность приготовить этот десерт я ждала целый год! Год назад  я его увидела в одном немецком блоге и стала ждать зимy, хотя и не люблю ее. Но ведь только зимой бывают эти необыкновенные апельсины! У нас их называют "королек", а общепринятое их  название - "кровавые апельсины". Необыкновенный пурпурный цвет фрукты особых сортов  приобретают благодаря низким температурам в самые холодные зимние месяцы, поэтому цвет их феврале и марте особо интенсивный. Один раз они попались мне в феврале, но были  мелкие и мягкие... Я, конечно, сделала с ними задуманное, получилось безумно вкусно, но выглядело  непрезентабельно - не для показа.  Я решила, что не судьба... И вдруг вчера увидела их снова! На этикетке даже не было написано, что это за апельсины, но я их сразу узнала  по румяным бочкам!  На этот раз они были вполне приличные, очень красные и сладкие.
Такой лаконичный, гениальный по простоте и вкусу десерт мог возникнуть, конечно, только в Италии! При этом он еще и низкокалорийный!


UPD: Как легко очистить дольки апельсинов от пленок, можно посмотреть здесь (видео)

А рецепт десерта смотрите здесь
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Варенье,компоты

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Матченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Настоящие грузинские хачапури:)



 (500x375, 59Kb)
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Восточное меню

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые следки на двух спицах

http://forum.darievna.ru/topic1077.html
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание носок и тапочек

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс

Туфли - Тапочки от lisun


Вот такие обалденные тапочки, или даже комнатные туфельки (которые могут дать фору любым нарядным туфелькам) вяжет милая девушка Ляйсан:





А тут: Мастер-Класс по этой красоте



Серия сообщений "Обувь вязаная":

Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс




Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому Году. Горячие блюда.

3556042_Risynok6 (470x416, 519Kb)

Фаршированная утка
✓ Утка (1-1,5 кг), 200-300 г соленых груздей, луковица, 1-2 пакетика готовых сухариков со вкусом грибов, сметана, соевый соус, пряности — по вкусу.
Подготовленную тушку смазать смесью соевого соуса и пряностей внутри и снаружи. Оставить в холодном месте на сутки, периодически переворачивая. Грибы промыть, смешать с мелко нарезанным луком и сухариками.

Получившейся смесью нафаршировать утку, отверстие зашить. Смазать сметаной, выложить в утятницу. Запекать в духовке при средней температуре до готовности, периодически поливая выделившимся соком.

Елена ВДОВИЧЕНКО, г. Минск

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/К Новому году

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Хочешь быть здоров? =Вырасти =Золотой ус=

_67 (600x450, 51Kb)
Выращивание комнатных растений - одно из увлекательнейших занятий. Растения не только очищают воздух в помещении, но также с их помощью можно зрительно изменять размеры и формы интерьера. Растения - это самое естественное украшение помещения. За ними нужен постоянный и индивидуальный уход. Эти зеленые питомцы отблагодарят вас чистым воздухом, красивыми цветами, листвой, а некоторые даже и возвращением утраченного здоровья если вы будете за ними тщательно следить и ухаживать. Золотой ус (домашний женьшень, дальневосточный ус, венерин волос) - эти и другие названия дал народ удивительному растению из Мексики, обладающему декоративными и лечебными свойствами. По его научному названию имеются разночтения, у целителей и травников упоминаются два названия : дихоризандра и каллизия (калисия) душистая. Золотой ус при хорошем уходе может вырасти в комнатных условиях до метра, поэтому стеблю нужно установить опору, чтобы он не сломался под собственной тяжестью. Золотой ус имеет крупные и широкие листья (напоминающие кукурузные) с очередным их расположением на вертикальном стволе, от которого отходят горизонтальные коленчатые побеги - усы, заканчивающиеся молодыми розетками.



Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парикмахерская видео мастер классы

 

« Предыдущая страница  |   просмотр результатов 1-21 из 1859   |  Следующая страница »
0 комментарий(ев) - 0 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 5 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 68 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 97 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 52 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 45 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 43 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 69 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 39 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 50 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 33 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 46 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 39 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 26 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 57 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 78 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 67 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 33 просмотр(ов)
    
 
0 комментарий(ев) - 12 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 97 просмотр(ов)
    
0 комментарий(ев) - 84 просмотр(ов)
    
 
 
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Майкап

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные блюда к Новому году!!!

У каждой женщины должна быть изюминка, безуминка и тараканинка !!!!!

Хочу к новому году сделать подборку Праздничных блюд! Жмите на названия - получайте рецепт!!!

Пирожные с красной икрой!

Мясное ассорти

Бисквитный рулет "Рыбное ассорти"

Праздничный торт с крекерами

Красота гранатово - паштетная

Салат Гранатовый браслет.

Оливье с омлетными блинчиками

Салат - торт Подарочный

Руляда из курицы с омлетом

Жюльен с креветками и лососем в папаверах

Куриный паштет

Горящее Крем - брюле

Creme_brulee (700x525, 215Kb)

 

Серия сообщений "Буженина,колбасы,паштеты,рулеты,мясо запеченое ":
говядина,свинина запеченая,вяленая,паштеты,рулеты ,колбасы
Часть 1 - И это все о нем сало сало.......
Часть 2 - Рулет с сюрпризом
...
Часть 50 - Нежнейший Куриный паштет под грибным желе
Часть 51 - Фото - Фкусности
Часть 52 - Праздничные блюда к Новому году!!!
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/К Новому году

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одёжка для собак с выкройками

Искала одно, а нашла случайно это. У самой собаки нет, но подумала - может кому- пригодится?!

 (144x144, 7Kb)1002 (144x144, 7 Kb) (144x144, 8Kb)



http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet_teplii.htm
http://vidogs.forum24.ru/?1-20-0-00000014-000-0-0
http://picasaweb.google.bg/acho6740sina/UIVNkK#
http://picasaweb.google.bg/acho6740sina/Diy#
http://moikompas.ru/compas/knits_for_pets#content
http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post119212885/
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros01#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros02#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros03#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros04#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/daokVG#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/twyteJ# - вызаная одёжка
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RUBAISIUTISUNIMS3#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RoupasCachorros00Capa#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RUBAISIUTISUNIMS#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RUBAISIUTISUNIMS2#
http://picasaweb.google.com/cherte2009/IfvUWB#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RoupasCachorros00Capa#
http://picasaweb.google.com/cherte2009 здесь много всего
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/15/combin/ - выкройка комбинезона для собаки
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=...%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/15/photokombi/ - ещё одна выкройка + МК
http://picasaweb.google.ru/kkrevistasrj/ModaPet#



 (500x355, 33Kb)
 (384x512, 43Kb)
 (450x600, 92Kb)
Рубрики:  НАШИ ЛЮБИМКИ/Нашим Йорикам

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин совет

« Волшебный йод»

4524271_i4cbeba2aed9e8 (450x338, 15Kb)

Совет от бабушки

Приготовьте волшебный йод,которым можно мазать все:кости,колени,суставы и радикулит,ранки и синяки

Очень эффективно снимает все виды боли

 Готовится он в пу­зырьке из-под пустырни­ка или валерьянки: мел­ко нарезанный чеснок(3 средних зубчика) за­пить йодом (помещается примерно 3,5 маленьких флакона  йода).

Взбол­тать, настоять неделю.     

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Цитата сообщения santa3

Без заголовка

Цитата

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:20 + в цитатник
Просмотреть видео
3137 просмотров
Новый мультфильм "Кот в сапогах"(2011 год,США)

Новый мультфильм "Кот в сапогах"(2011 год,США) . Вы посмотрели трейлер мультика. По просмотрам он побил все рекорды за первые дни по кассовым сборам. Этот мультик "Кот в сапогах" 2011 года можно смотреть в кинотеатрах с 27 октября, а у меня в дневнике смотрите прямо сейчас ЗДЕСЬ!!!

Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ilovetodraw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа на каждый день для средних и длинных волос

Прически для средних и длинных волос на каждый день должны быть не столько модными, сколько комфортными и главное, они должны подчеркивать красоту женщины. И, конечно, не занимать много времени. Эту прическу вы можете взять себе на вооружение. Делается она очень быстро.
видео
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Майкап

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не спешите отправлять старую мебель на помойку-есть выход


Если Ваш любимый диван или кресло сломалось, истрепало свою обивку, или его подрал кот, не спешите отправлять его на дачу или помойку, все еще можно вернуть и дать любимой мебели новую жизнь.Для того чтобы вернуть Вашу любимую мебель,её можно отдать на перетяжку или необходимый ремонт,но для этого существуют фирмы по обивка мягкой мебели и не надо ломать голову,мастера сделают свою работу

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

85 рецептов вкусных блюд из куриных грудок


http://www.domsovetof.ru/_pu/12/18950420.jpg


Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ - УРОКИ

ВРОДЕ ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ДА ЕЩЕ В КАРТИНКАХ - ПОНЯТНЕЙ.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожаные манжеты

 

Кожаные манжеты

http://multiwear.com.ua/2011/06/27/obuv-ukrasheniya/

Сделай сам Проект: Чистка манжеты

Мой первый из 24 проектов Адвента DIY эти обуви манжетами. Я был долго в поисках подходящего материала и, после того как я не мог найти, я просто взял старые кожаные штаны, которые я стал слишком мал ( : Упс: ) для этого. Если Вы также принимать старые кожаные штаны, кладет обрывки на стороне, нам нужно будет это в течение нескольких последующих проектов DIY ;-) .

Для этого урока моды DIY Вам необходимо:

Сделай сам материал: кожа ткани, ножницы, sewingl

1.) Шаблоны (моя любовь была так красиво и нарисовать для вас), печать PDF-файла этого . 
2.) желаемой ткани (для меня старые кожаные штаны) 
3.) около 20 см в длину резинки на 1,5 см в ширину ( в зависимости от 2x10cm оборками сверху) 
4.) длиной 8 см, шириной 3 см. резинкой (для каблуках) 
5.) Маркер или ручка, 
6.) некоторые зажим для волос, или булавки 
7.) Ножницы 
8.) швейный набор (швейные машины ) 
(9). рулеткой или линейкой, я забыл сфотографировать ее ;-))

МОДА DIY РУКОВОДСТВО

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых ботинок - шаг 1Распечатать и вырезать шаблон.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 2Выверните ткань и возьмите его в два раза (!!!), место шаблона правильно с тканью обертывание, застрял с заколки и отметить сокращение. Я взял заколки для волос, потому что ткань была слишком толстой для малых булавки, и я хотел, чтобы избежать больших отверстий штифтов.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 3Вырежьте из двух частей.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 4Теперь вырезать два 10 см в длину кусков резины (1,5 см в ширину оборки).

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 5Измеренные от верхней части знака манжеты на высоте 3 см.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 6Теперь затяните резинки. Вы заметите, что полосы растягиваться очень сильно, это должно, однако, поскольку в противном случае Есть не оборками. Исправить их с помощью заколки или булавки.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 7Если вы шьете с швейную машину, поставить машину на свободном зигзагообразный стежок, как показано на картинке.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 8Теперь резинки шьются далее.Важно, чтобы полосы всегда напряженная, иначе вы получите нерегулярные оборками.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 9Аккуратные края около половины сантиметра шва. Я сделал это на финише, что оказалось довольно сложным. Что ж, на ошибках можно Лир много ;-) .

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 10Вырезать из толстой резинкой (3 см в ширину) два 4 см длинные куски.Зубчатые точки могут быть закрыты с пламенем зажигалки.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 11Резинки сейчас застрял вниз. Здесь можно взять контакты, так как эта часть расположена под пяткой, и вы не видите маленькие отверстия там.

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 12Шить на полосе (с 1 пособие шва см).

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых обувь - шаг 13Наконец, шить задней манжеты с учетом шва около одного сантиметра. Совершено!

DIY ПРОЕКТ: Новые манжеты для старых ботинокКонечный результат.

Пока пяткой в ​​меньшее отверстие и хлопают манжеты на обувь. Вполне возможно, что в первый раз, когда вы пришли через манжеты немного трудно в обуви, так что длинный рог обуви является преимуществом.

Конечный результат.

Окончательный результат в обратном направлении.

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 

Жилет


http://translate.google.com.mx/translate?hl=es&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.howjoyful.com%2F2010%2F07%2Fjoyful-ruffle-neck-top-tutorial%2F

ИЗВИНИТЕ. ПЕРЕВОД НЕ МОЙ...
На прошлой неделе я сделал его мало формального жилета с галстуком форме!
 и я хотел бы поделиться, как я сделал свою последнюю курточку в случае, если кто-то еще хочет попробовать. Вот как это выглядит:

ПРОЦЕСС:

 

 

[Нажмите на изображение, чтобы увеличить]

Сначала получите свои материалы, это то, что я использовал:

 

1 белый старую рубашку 
1 черный старую рубашку (небольшой кусочек) 
Липучка 
Малый лист красной чувствовал

Мера обратно вашего питомца, чтобы понять длина куртки, вокруг его талии по ширине (по этой части мы будем использовать только половину от общего измерения) и его шею на ремни на фронт. Как указано на рисунке.
Вырезать 2 штуки, как в картину, вы будете использовать одно из них для фронта (приложить жилет), а другой, как лайнер.
Вырезать 1 штука в черном, она не должна быть точно такой же, потому что мы будет сокращать это в форме жилета.
Вырезать жилет формы, как вам нравится.
Вырезать галстук и рубашку шею, и шить все вместе.
Я начал пошив рубашку и галстук, то контактный жилет и закончить шитье.
Добавить липучке к концу ремни в разные стороны, как показано на картинке.
Лицом 2 штуки с фронтов на внутри и вокруг шить оставляя одну из сторон открыто для приложить талию ремнем.
Вырезать двойной полосой и сшить края, добавить липучке в конце и меру, чтобы она подошла комфортно вокруг талии вашего питомца.
Сложите все наизнанку и прессы, после этого пришить полосы с застежкой на открытой стороной, приложите противоположной части липучки на другой стороне.
Сшейте вокруг все это для обеспечения безопасности и все готово!

ТА ДА! Жилет хочет знать ваше дальнейшее ребенка! 

А вот еще несколько фотографий моей модели Curly с его новым взглядом, покачиваясь жилет! 



Надежда кто-то еще можно попробовать! это очень интересный проект и я знаю, ваш питомец будет любить его!

Рубрики:  НАШИ ЛЮБИМКИ/Нашим Йорикам

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тающие треугольнички


Предлагаю вашему вниманию еще один вид вкусненьких солененьких печенюшек girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Тающие они, потому как тают во рту и с тарелки Wink !!! Это очень быстро Yahoo! , очень просто dance2 и очень вкусно nyam2 !!! Печеньки можно сделать любого вкуса, посыпая тем, чем только ваша душенька пожелает girl_claping girl_claping girl_claping !!! Рецепт взят с интернета, автору спасибо girl_bye !!!





Фото


Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ ПРОСТЫХ, НО ЭФФЕКТНЫХ БЛУЗОК.



1.
1 (447x690, 112Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

http://www.stranamam.ru/post/1378040/

Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.

Для начала надо снять 2 мерки:
• Окружность груди (в данном случае 92см);
• Длина платья от талии (здесь 46см).


Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:

• Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.

• Сострочите детали оборок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите от верха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.

• Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка "кулиска для резинки"), оставив открытым участок для вдевания резинки.

• Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.

• Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные следки

http://woman7.ru/rukol/vasanie-sledki/519-vasanie-sledki.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

sledija (256x286, 41Kb)
sledija1 (477x636, 154Kb)
sledija2 (476x658, 155Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание носок и тапочек

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не шоколад "на кипятке .

Шоколад на кипятке пробовали очень многие ,но я советую попробовать и белый бисквит на кипятке .По моему это беспроигрышный вариант. Бисквит получается пышный , воздушный и не сухой . Попробуйте !       фото не моё!                                                                                                                                                                                                                                                            Взять 4 яйца ; мука 1 -ст. ; оливк . масло -3ст.л. ;   кипяток - 3ст.л. ; разрыхлитель - 10гр. ; сахар - 1 ст.Взбить сахар с яйцами до пены , аккуратно вмешать муку с разрыхлителем . В стакан налить    масло и в него влить кипяток , затем всё это быстро вылить в тесто . Перемешать и выложить в форму . Выпекать до готовности . Я пекла в форме диаметром 30 см  --разрезала на  2 коржа , если нужно на 3 коржа --берите форму поменьше ..                                                               

Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард без перетяжек . Видео МК

разделители
Лицевой ряд :


Изнаночный ряд :


 

 

Уголок "Yoshta" разделители
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные пледы
ВЯЗАНИЕ/Школа вязания


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут

Ленивые рецепты, часть восьмая: Лапинская Анастасия
 
Как я делаю рулет (пятиминутка)
Ну ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ рулет


Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектная и простая шапка (спицами)

 Удивительно эффектная и одновременно простая в изготовлении  шапка связана спицами № 6.5.

Вязаная шапка

Вязаная шапка схема Вязаная шапка схема1

Источник:http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/108-vasanaja-shapka.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные шапки,шарфы

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замена молнии в толстовке.

Заменить молнию в толстовке не сложно, но есть несколько советов, которые надо учесть.


Замена молнии


Посмотрите на молнию, возможно надо поменять только бегунок. Подберите похожую молнию по цвету, длине и качеству. Не торопитесь отпарывать молнию, приглядитесь к обработке, лучше отпорите молнию только с одной стороны вшейте новую, “упакуйте” и принимайтесь за вторую часть. Если вы забудете как её вставлять, то перед глазами есть пример.читать дальше

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток


Поиск сообщений в Грин
Страницы: 222 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь