Без заголовка |

Во время путешествия по Турции, мы познакомились с молодой парой: Настей и Глебом. Мы жили в одном отеле и встретились за завтраком. Разговорились, обменялись впечатлениями о стране, поделились планами и решили вместе погулять вечером. Конечно же, после прогулки заскочили в ресторан и стали заказывать.
Надо сказать, что турецкая еда – одна из самых вкусных в мире. Но при этом одна из самых калорийных… Видя, как неохотно я ковыряю вилкой в своей тарелке, Настя спросила меня: «Чего грустишь? Не бойся, от этого точно не поправишься!»
И это говорит мне человек, который весит килограмм 50, не больше!
"Откуда тебе знать, от чего я поправляюсь, а от чего нет", – пронеслось в моей голове. – "Вам, стройным, нас не понять. Это вы можете есть все подряд, а я толстею даже от мыслей про еду!!!
Вслух я этого, конечно, не сказала, а лишь промямлила что-то вроде этого: «Ага, тебе легко говорить. А я уже что только не перепробовала, ничего не помогает…»
Настя улыбнулась и рассказала, что она не всегда была такой худой и подтянутой. Оказывается, два года назад она весила больше меня (тогда мой вес был почти 76 кг), время от времени сидела на разных диетах, но вес предательски возвращался.
Избавиться от лишнего веса ей помогла тибетская мантра для похудения. За 8 месяцев она сбросила 18 килограмм! Сейчас ее вес в норме, но она, как и раньше, каждый день читает эту мантру. Вот эта мантра:
САН СИА УИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Одежда для собак - это одно из новых и популярных направлений в зооиндустрии. Она выполняет, прежде всего, свою основную функцию в холодное время года - защищает гладкошерстных и совсем бесшерстных собак от непростых природных катаклизмов в виде мороза, снега, слякоти и грязи. 
Еще несколько лет назад, увидев на улице собачку в накидке, прохожие улыбались вслед и рассматривали это как причуду хозяина.
Но постепенно владельцы животных поняли, насколько комбинезончик облегчает уход за шерстью собаки, защищает от спутывания, а в нашем прохладном и слякотном климате домашних собачек и от ненужных болячек.
Как итог, собачья одежда стала очень популярна.
Для защитников животных, которые считают, что не надо превращать собак в избалованных неженок, уточняю: речь не идет о постоянных прогулках в одежде, но бывают ситуации, когда комбинезон существенно упрощает уход за собакой.
Например, вы не пробовали выбирать репейник из шерсти колли после того, как она весело побегала по кустам чертополоха?
(Автор застежки-липучки именно после этой процедуры сделал своё изобретение.)
Или вы готовите собаку к выставке, вымыли и вычесали шерсть, а на улице весенняя распутица… Читать далее...
Какие бывают фасоны в одежде для собак
Как снять мерки

Описание >>> (англ.)
Описание >>> (англ.)
Замечательная новость для владельцев собак и любительниц вязания! книга "Вязаная одежда для собак" порадует и вас, и ваших питомцев, ведь теперь вы сможете своими руками создать для них веселые, стильные и модные комплекты одежды. Свяжите, например, пушистый костюм пчелки, студенческий свитер, яркую жокейскую...
Замечательная новость для владельцев собак и любительниц вязания! книга "Вязаная одежда для собак" порадует и вас, и ваших питомцев, ведь теперь вы сможете своими руками создать для них веселые, стильные и модные комплекты одежды. Свяжите, например, пушистый костюм пчелки, студенческий свитер, яркую жокейскую курточку - ваш пес оценит усилия, ведь собаки всегда чувствуют и ценят заботу. Если вы только начинаете учиться вязать, не беда: в разделе "Основы вязания" подробно описаны простейшие приемы, петли и узоры. Расчеты по каждой модели выполнены для нескольких размеров, поэтому наряды будут идеально сидеть на собаке любой величины - от крошечного терьера до громадного датского дога. Так что беритесь за спицы без опасений: ничто не помешает вам создать шедевр собачьей высокой моды!
Этот альбом предлагает 10 моделей оригинального дизайна, выполненных из шерстяной и хлопчатобумажной пряжи для собак всех размеров и экстерьеров. Все модели снабжены подробными инструкциями. Специальный раздел альбома посвящен основным приемам вязания.
Этот альбом предлагает 10 моделей оригинального дизайна, выполненных из шерстяной и хлопчатобумажной пряжи для собак всех размеров и экстерьеров. Все модели снабжены подробными инструкциями. Специальный раздел альбома посвящен основным приемам вязания.
Наши домашние любимцы сегодня в фокусе внимания рукодельниц. Модные накидки, джемпера, шапочки для собачек, а также оригинальные сумочки для прогулок с ними представлены в этой книге Спицы, крючок, небольшое количество пряжи и начальные навыки вязания - все, что потребуется Вам для того, чтобы порадовать себя...
Наши домашние любимцы сегодня в фокусе внимания рукодельниц. Модные накидки, джемпера, шапочки для собачек, а также оригинальные сумочки для прогулок с ними представлены в этой книге Спицы, крючок, небольшое количество пряжи и начальные навыки вязания - все, что потребуется Вам для того, чтобы порадовать себя и Вашу собачку обновкой.
Для всех, кто увлекается вязанием.
В новой книге заядлой собачницы и не менее заядлой вязальщицы Корин Ниснер представлены удивительные по своей красоте и оригинальности модели свитеров и аксессуаров для собак любых возрастов и пород. Все они разработаны с учетом возраста, размера и характера собаки, идеально подобраны по форме, цветовой гамме...
В новой книге заядлой собачницы и не менее заядлой вязальщицы Корин Ниснер представлены удивительные по своей красоте и оригинальности модели свитеров и аксессуаров для собак любых возрастов и пород. Все они разработаны с учетом возраста, размера и характера собаки, идеально подобраны по форме, цветовой гамме и составу ниток.
Вы найдете здесь и совсем простые модели, которые можно связать за один-два вечера, и более сложные по форме и технологии изготовления изделия, позволяющие применить все свое мастерство и создать настоящий шедевр вязального искусства для своего четвероногого модника.
Эта книга станет незаменимым помощником для владельцев собак, которые хотят, чтобы их четвероногие любимцы были модно и практично одеты. В ней вы найдете много полезных советов, а также уникальные выкройки на любой собачий "вкус".
Эта книга для владельцев собак и кошек, которые хотят, чтобы их любимцы выглядели эффектно и модно. Приведены модели одежды на все случаи жизни: для прогулок, торжественных случаев, карнавалов и свадеб.
Наша книга станет незаменимым помощником для владельцев собак и кошек, которые хотят, чтобы их четвероногие любимцы были модно и практично одеты.
В ней вы найдете много полезных советов, а также уникальные выкройки на любой собаче - кошачий "вкус".
Если у вас есть собака и вы хотите смастерить для нее что-нибудь особенное, то эта книга для вас. Из нее вы узнаете, как сшить ошейники и поводки, матрасы и подушки, куртки и шейные платки, сумки и даже банный халат. Вы сможете самостоятельно сделать одежду, которая будет дешевле купленной в магазине, и эта о...
Если у вас есть собака и вы хотите смастерить для нее что-нибудь особенное, то эта книга для вас. Из нее вы узнаете, как сшить ошейники и поводки, матрасы и подушки, куртки и шейные платки, сумки и даже банный халат. Вы сможете самостоятельно сделать одежду, которая будет дешевле купленной в магазине, и эта одежда будет идеально сидеть на вашей собаке, не говоря уже о том, что все выполненные вами модели будут эксклюзивными.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
журнал с вязаными модельками для собачек. там есть пуловеры, подстилочка, косточка, шапочки и даже коробочка для собак. Можете скачать его по нижеприведенной ссылке

depositfiles.com/files/4zpeqh4tx

Как связать такой свитерок подробно у себя на сайтеwww.vjazhemsami.ru/index.php рассказывает Анастасия - автор и исполнитель этой модели.
Этот способ вязания трудоемкий, но хорошо смотрится на собаке , не имеет швов и такую вещь собака практически не замечает на своем теле. Так что если ваша собака не приучина к вещам, то именно такое изделие лучше всего подойдет. (Фотографии при клике увеличиваются.)
|
Без заголовка |
Есть разные методы ускоренной сборки блоков. Но если вы собираете блоки из разных небольших кусочков ткани, то самым эффективным, наверное, будет метод сборки на флизелине. Таким образом можно собрать панель для сумки или прихватки, одним словом все, где вам надо добиться точности совмещения углов. Подходит этот метод для сборки блоков из квадратов, т.е. там, где будут швы в двух направлениях - сначала горизонтальные, потом вертикальные. |
|
|
| |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Номер газеты: январь 2006
Автор: Сторожук Б.
Как-то наши соотечественники, долгое время жившие в Болгарии, рассказали мне об эффективном лечении без лекарств воспаления легких и бронхита всего за неделю. Вскоре мне на практике пришлось проверить «болгарский» рецепт. Моя восьмилетняя племянница заболела воспалением легких. В течение месяца ее лечили антибиотиками, но болезнь не отступала. Опробовали болгарский метод, и через неделю девочка выздоровела. С тех пор я рекомендую этот способ всем знакомым. Результат всегда положительный.
Тщательно перемешайте по 2 ст.л. сухой горчицы, муки и растительного масла. Обратите внимание на то, чтобы не осталось даже мелких комочков горчицы — иначе возможен ожог.
Разведите полученную смесь теплой водой до густоты сметаны. Если горчица свежая, «злая», добавьте не по 2, а по 3 ст.л. муки и растительного масла.
Газету большого формата сложите поперек вдвое, приложите к груди сгибом вверх (до шеи) и сделайте «выкройку» по телу: выемки в местах, соответствующих шее и подмышкам. Затем нанесите на газету слой смеси, избегая области сердца (кроме того, область сердца закройте сложенной вчетверо хлопчатобумажной тканью).
Оберните грудную клетку подготовленной газетой (смесью к телу), затем старенькой простыней (она пропитается растительным маслом) и зафиксируйте ее булавкой. Затем обернитесь еще одной простынкой, наденьте свитер и ложитесь спать. 1,5-2 часа смесь не будет печь, и за это время вы успеете заснуть. Утром снимите «лечебное одеяние».
Такое обертывание надо делать через сутки три раза в неделю, после чего вы будете практически здоровы. Для ребенка, в зависимости от его комплекции, используют либо десертные, либо чайные ложки компонентов смеси. Самым маленьким грудь надо предварительно смазать детским кремом. При отсутствии дома сухой горчицы 2 столовые ложки можно наскрести с 10 горчичников.
У этого способа есть и противопоказания: высокая температура, болезни сердца, аллергия к горчице.
|
Без заголовка |
![]() Люблю этот рецепт, так как его приготовление занимает мало времени и сил. А зимой можно экспериментировать – с луком или с чесночком , сделать икру и т.д.
Ну приступим.. Баклажаны вымыть, обрезать хвостики. Отварить до готовности в подсоленной воде – на 1л воды 1 ст. ложку соли с горкой. Варить минут 10-15, в зависимости от толщины баклажан, если прокалываются легко – значит готовы. На дно банки положить специи – как всегда – чеснок, перец горошком, душистый перец, горький перец. Выложить отваренные баклажаны, но без фанатизма – не запихивать и не утрамбовывать. В банку добавить уксус 9%, в зависимости от литража банки – в 3-х литровую 3 ст. ложки, в 1-литровую – 1 ст. ложку и т.д. Залить водой, в которой варились баклажаны, кипящей конечно. Закатать, перевернуть, укутать. Приятных и вкусных Вам заготовок! |
|||
| |
|||
|
Без заголовка |
Шейный остеохондроз - очень частое заболевание как среди взрослых людей, так и молодых. Заболевание очень неприятное и лечиться в основном правильным массажем, специальными упражнениями в сочетании с некоторыми лекарственными препаратами, например, чесноком.
Серия сообщений "Болезни спины,шеи и позвоночника":
Часть 1 - Шейный остеохондроз: лечение чесноком
Часть 2 - Шейный остеохондроз. Симтомы и признаки шейного остеохондроза.
Часть 3 - Профилактика и лечение шейного остеохондроза с помощью лечебной гимнастики
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Обстоятельств, которые побуждают жителей больших городов покупать садовые участки и строить на них дачные дома, множество, но самое главное, пожалуй, это желание провести лето, отпуск, конец недели в своем дачном доме, на свежем воздухе, среди цветов и деревьев. И вот вы мечтаете и строите планы. Однако доходы ваши ограничены, и выложить сразу всю сумму вы не можете. Учитывая эти условия и основываясь на собственном опыте, хотелось бы предупредить вашу затею несколькими советами.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Народные средства":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Восточный элексир молодости
Часть 3 - Лимон для здоровья
Часть 4 - Лук против мигрени
Часть 5 - Совет тем, у кого скачет давление и кто хочет привести свой вес в идеальное состояние.
Часть 6 - Избавляемся от угрей
Часть 7 - НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ
...
Часть 12 - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ МОЗОЛЕЙ И НАТОПТЫШЕЙ
Часть 13 - Гангрена, пролежни, диабетические раны, трофические язвы, свищи
Часть 14 - Прелестным толстушкам на заметку
Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Восточный элексир молодости
Часть 2 - Необычное использование водки
...
Часть 4 - Лук против мигрени
Часть 5 - Ленивые вареники
Часть 6 - Совет тем, у кого скачет давление и кто хочет привести свой вес в идеальное состояние.
Часть 7 - "СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА
Часть 8 - Избавляемся от угрей
...
Часть 10 - Средство для укрепления волос
Часть 11 - Как правильно приготовить сырники?
Часть 12 - Живая каша (очень полезный рецепт)
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Лимон для здоровья
Часть 2 - Необычное использование водки
Часть 3 - Лук против мигрени
Часть 4 - Совет тем, у кого скачет давление и кто хочет привести свой вес в идеальное состояние.
Часть 5 - Кое, что о свечах....
Часть 6 - Люди, как птицы...
...
Часть 16 - Биологические часы: можно ли повернуть время вспять?
Часть 17 - Живая каша (очень полезный рецепт)
Часть 18 - Гангрена, пролежни, диабетические раны, трофические язвы, свищи
|
Без заголовка |
Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.

Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .
Ингредиенты :
для теста
3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)
для крема
1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара
Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .
Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.

взбиваем венчиком

и ставим на " паровую баню "

Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .

"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть
добавляем муку и замешиваем тесто
Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.
Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.

Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .
выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .

Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)

надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.
Коржи получаются золотистого цвета
По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей

но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком жидковат),то добавить немного крахмалу или пуддинга . Но с русским творогом подвоха не было .
На этом фото можно заметить пузыри.

Даём крему немного остыть , минут 5-7 и тёплым щедро прослоить коржи.
верх и бока тоже обмазать и обсыпать крошкой

Дать торту время настояться !
А это в разрезе .

Девочки ! Торт получается очень вкусным , нежным !
Творожная прослойка даёт необычайный вкус ! И за счёт этой прослойки и крошек торт становится выше и пышнее .
Попробуйте и вы не пожалеете !
Приятного аппетита !
P.S. Учитывая отзывы девочек , хочу внести дополнения . У кого-то творожный крем не совсем получается , кому-то в итоге с творогом торт кажется суховатым. Но все отмечают мягкость и пышность коржей. Поэтому советую попробовать этот торт просто со сметанным кремом. Или чередовать творожный и сметанный крема. Тогда торт наверняка будет пропитанным и не суховатым.
Можно сделать и с заварным кремом .
В дальнейшем буду добавлять фото моих "Пуховиков" .

Этот тортик сделала из 2 коржей, разрезав их пополам и прослоив заварным кремом . Получился вот такой "Полупуховик ".
И тоже очень вкусный !

В разрезе....

Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. Зарегистрироваться!
Метки: пэчворк калейдоскоп дневник комментарии блог блоги Техника сборки калейдоскоп. Видеоурок |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/
Кул. Рец на каждый день http://cookbook.bl4u.ru/
Эл.кн ги похлебкина http://cocucok.net/2007/03/22/nesko...ohlyobkina.html
Просто кулинария http://easycooking.ru/
Рецепты и кулинария http://www.cerpak.com/
Рец на каждый день дом.да http://4asov.ru/
Еще рец на каждый день http://www.nagotovim.ru/
Сладкое семейство
http://forum.semeistvo.by/forumdisp...d87419245&f=121
Форум Узбекистана http://fromuz.com/forum/index.php?a...ter&f=17&t=2143
Соленья http://www.devichnick.ru/18solenya.htm
Библиотека эл.книг http://www.lib.com.ua/books/12/546n1.html
Дом.кулинария Выпечкаhttp://kylinariya.dljavseh.ru/Vypechka/Vypechka8.html
Кулинария сом.юа http://www.kulinaria.com.ua/keksy.html
Кулинар. Рецепты http://kulinar.showgodno.ru/index.html
Кулинар. Рецепты на каждый день (скачать)http://www.kylinar.net/
Кулинар. Портал http://www.cooke.ru/index.php?name=...op=page&pid=808
Повары –форум (кексы)http://povary.ru/forum/index.php?ac...rinter&f=3&t=14
Кулинария (пирожные и бисквиты)http://www.cookerybook.ru/content-964-2.html
Про еду http://pro-edu.ru/index.php?paged=59
Скороешка http://skoroeshka.blogspot.com/2008...-post_7084.html
Рецепты от Хозяйки http://www.domkuhnya.ru/deserti.php
Сайт –кулинарная книга http://kulinarbook.dax.ru/088.htm
Мир еды http://www.food-world.ru/recipe/pizza
Рецепты тортов http://tortik.org.ua/
Я-повар Пудинги http://ya-povar.ru/dpuding/page/2/
Книга «Сладкоежка»http://bookz.ru/authors/prislannie-...islannie50.html
Книга «Сладкое» http://www.e-lib.info/book.php?id=1123347625&p=0

Сайты с постными разностями.
1) Православная кухня на каждый день. http://www.wco.ru/biblio/books/kuhnya/Main.htm
2) Православный пост http://www.pravpost.org.ua/list-c-stol.html
3) Сайт Трапеза http://www.eda-server.ru/trapeza/main.htm
4) Добрый пост http://www.dobryipost.ru/pitanie.html
5) И очень большой выбор постных блюд. В дни поста http://www.sestrenka.ru/cid67/
6) книга "Русский православный пост" http://www.pravosludm.narod.ru/lib/...post/index.html
7) Русская православная кухня http://supercook.ru/700-rpk-01.html
8) постные рецепты http://kulina.ru/articles/holy/post/retsepty/
9) постные традиции рус кухниhttp://www.rustrana.ru/print.php?nid=20029
10) Трапеза http://www.trapeza.su/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Гипсовые слепки.
Как вы думаете, создание скульптуры – это реальная задача для человека, который никогда не считал себя скульптором и даже не увлекался лепкой? Представьте себе: вполне.
А если мы вам скажем, что для вас посильно не только освоить создание скульптуры, но и сделать это доходным бизнесом?
Оригинальные бизнес идеи, как говорится, носятся в воздухе, надо только разглядеть ту, которая вам подходит больше всего.
Создание скульптуры своими руками – как раз одна из оригинальных бизнес идей.
Не верите? Откроем секрет: имеется в виду не настоящая скульптура, а гипсовый слепок. Пусть это скорее ремесло, а не творчество талантливых одиночек, зато у него есть свои преимущества.
Во-первых, гипсовый слепок абсолютно точен.
Во-вторых, создание настоящей скульптуры – процесс длительный и трудный, а гипсовые слепки изготавливаются быстро и несложно, надо лишь освоить несколько стандартных приёмов.
В-третьих, как уже сказано, производство гипсовых слепков может стать вашим делом, если вы ищете для себя оригинальную бизнес идею.
Какие варианты скульптур вы можете освоить?
В последнее время стало популярным изготовление слепков детских ручек и ножек. В некоторых домах уже висят объемные картины: в раме – портрет ребенка и рядом гипсовый слепок детских ладошек, повторяющий все линии и складки.
Такие же памятные реликвии заказывают в день свадьбы молодожёны: гипсовый слепок соединённых рук – это память о счастливом дне, когда эти руки соединились в одно.
Существуют техники создания поясной и ростовой скульптуры, барельефов для украшения стен и др.
Всё это – гипсовые слепки, и любой из жанров может стать вашей оригинальной бизнес идеей.
Читаем еще про Гипсовые слепки >>>
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
взялась вязать шапочку своей девчушке- пузожительнице
мастер-класс стырила на осинке у Шоколадки Бест. Спасибо ей большое за эту красоту.
http://club.osinka.ru/topic-51742
Свяжу похвастаюсь))
Представляю МК Капора "Нежность" для малюток от 0 до 3-4 мес.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/page7.shtml





Ароматное сливовое варенье с восточными нотками |
|
![]() |
По традициям Ближнего Востока, гостей встречала хозяйка с подносом в руках и скромно опущенными глазами. На подносе стоял стакан холодной воды и маленькая розетка с ароматным конфитюром с ложечкой. Благодарный гость, пришедший с пыльной и знойной улицы, набирал ложечкой немного варенья, смаковал его во рту и запивал холодной водой. Потом протягивал поднос хозяйке со словами благодарности и благословляя еe руки. Рецепт от Мириам (тeтя маша) с koolinar. ru Потрясающее, вкусное варенье!!! Попробуйте, не пожалеете!!!))) |

Варенье "Янтарное" |
|
![]() |
Необычное, но очень вкусное варенье - ассорти из яблок, кабачка, дыни и винограда с тонкой миндальной ноткой и нежным ароматом лимона и ванили. |

"Яблочный" джем с корицей |
|
![]() |
Джем с ароматом Рождества! только представьте, как Вы откроете эту баночку зимой... |

Повидло сливовое или джем для ленивых |
|
![]() |
Вообще-то не совсем для ленивых - само оно не приготовится :), но зато без утомительного процесса перетирания! Это отличный способ порадовать себя и близких вкусом ароматной сливы. Что может быть лучше в холодный вечер с блинами или оладьями, а также в качестве начинки в пироги и торты! |


|
Оказывается, найти в продаже лимонный джем не так-то просто. А приготовить его самой очень легко!!!!!! |


|
Изумрудный и красивый, очень вкусный джем, попробуйте!![]() |




|
ПредлАгаю приготовить невероятно ароматное, нежное варенье. Сейчас переспевшие бананы можно купить очень дeшево. Я например сегодня взяла по 15 рублей за килограмм. |


|
Это вкусное и очень ароматное варенье научила меня готовить моя свекровь, большая любительница всего абрикосового. Сезон абрикос в самом разгаре, так что не упустите свой шанс насладиться. |

Имбирный джем |
|
![]() |
Это крепкая штучка! Затрат минимум - как материальных, так и временных. Готовится 15 минут. Вкус потрясающий. Польза неоценимая. Добавьте в чай - лечите простуду. В выпечку - получите изумительные рождественские кексы, пироги или печенье. Пробуйте! |

|
Без заголовка |


Серия сообщений "Мясо":
Часть 1 - Котлеты по-киевски "КРИЗИСНЫЕ"
Часть 2 - Плетенные "котлетки"...
...
Часть 47 - Говядина, запеченная в кофейной корочке
Часть 48 - Ветчина домашняя «Многообещающая»
Часть 49 - Свиные ребра "Восточные"
Часть 50 - Тушенка "Домашняя"
Часть 51 - Кексы из мяса с овощами к пикнику
...
Часть 54 - Мясо "Игра блиц"
Часть 55 - Тушеная свинина по рецепту Су Ши
Часть 56 - Быстрые рецепты мясных рулетов
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Tatyana-posidelki

Итак, успех во многом зависит от правильного расчета размера донышка, так что с этого и начнем. Для начала нужно узнать длину окружности будущего кругляша. Это просто. Сшиваем стенки нашего будущего изделия в кольцо и внимательно снимаем мерки (это, естественно, можно сделать и до сшивания стенок, главное не запутаться в размерах с учетом припусков на швы, которые вы для сшивания этих стенок оставили...). Итак, сложили кольцо пополам, измерили ширину и умножили полученное число на два. Получили длину окружности будущего донышка.
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Супер трансформер для лета – юбка Кариза
Часть 2 - Платье - трансформер.
...
Часть 54 - Юбка для феи. Такая прелесть, фактически одним взмахом ножниц) От дизайнера!
Часть 55 - Шьем сарафан в стиле Коко Шанель.
Часть 56 - Очень хороший, подробный МК. Как вшить круглое дно.
Часть 57 - Шьем воздушный летний сарафан: описание, выкройка.
Часть 58 - Шьем модную блузку из шифона: интересный крой.
...
Часть 93 - Тапочки с кельтским узором. МК
Часть 94 - Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя). Уйма маленьких взрывов)
Часть 95 - Как сделать дизайнерскую вещь. МК
|
Без заголовка |
Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Огурцы солёные.. хрустящие, ядрёные.. огурцы небольшие крепкие количество зелени и специй по-вкусу и возможностям: укроп (стебли и зонтики), л...
Метки: дневник комментарии блог блоги Огурцы солёные.. хрустящие ядрёные. |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Азазель предлагает испечь по рецепту очень вкусный и простой торт “Орешка” - и порадовать им всех своих домочадцев! Мы уверена, что они не раз еще попросят Вас его приготовить, тем более времени он занимает немного!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
В жаркую погоду хочется чего-нибудь освежающего, холодного и вкусного. Под эти требования идеально подходит коктейль мохито. Рецепт приготовления коктейля довольно прост и незатейлив.
Давайте посмотрим, как можно приготовить алкогольный и безалкогольный мохито в домашних условиях.

|
Без заголовка |

В чистую сухую 3-х л. банку заложить полуспелые розовые плотные помидоры, плеснуть в банку 2 ст. л спирта, затем поджечь. Банку встряхнуть несколько раз. После этого закрыть стерилизованной крышкой. Вот и всё.
|
Без заголовка |
Встретилась неплохая модель летнего пуловера.
Ажур, ананасы... модель знакомая, но симпатичная и несложная, можно попробовать связать начинающим вязальщикам.




Видите, как легко вяжется? Ни убавлять, ни прибавлять - просто прямое полотно, фасон кимоно.
Нижняя часть вяжется более плотно, а рукава с кокеткой - цельным полотном - квадраты с простыми ананасами.
350 г смесовой пряжи, крючок можно подобрать по толщине пряжи.
Я советую не ориентироваться на точное описание, а связать по Вашим размерам.
Нитки у нас будут другие ( в описании модели, кстати, точно не указаны), и количество раппортов мы подгоним под свой размер.
Подробное описание вязания, настоящий "разбор полетов", читайте здесь:
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/07/letnii-pulover.html
|
Без заголовка |
Цитата сообщения Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! www.tvjam.ru/channel/byt_serzhem_markovichem/2479/ Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «пон...
Метки: дневник комментарии блог блоги ГОЛЯШКА ИНДЕЙКИ ЗАПЕЧЕННАЯ РУКАВЕ |
Без заголовка |

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана.
начнем, пожалуй
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 36 - Классификация сумок. Название, вид, предназначение)
Часть 37 - МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн.
Часть 38 - Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)
Часть 39 - Шьем сумочку своими руками. Милая и легкая в исполнении.
Часть 40 - Такая интересная торбочка)!
...
Часть 94 - Сумочка с ленточками и цветочками. МК
Часть 95 - Она такая хорошенькая - эта вязаная розовая сумочка)
Часть 96 - Вечерняя сумочка из кожи. Она - супер!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|