Вот такой получится наша шапочка в итоге:
Без заголовка |
| Если Вы все время болеете, Со смирением в душе приступайте к многократному нашептыванию молитвы от семейной порчи. |
![]() |
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию мой первый рецепт на форуме.
Поэтому прошу вашей поддержки и понимания, дорогие форумчане!..
Это пирожное (или торт, или пляцек - тут уж как кому нравится
) меня просто покорило своим деликатным вкусом и я не могу не поделиться этим чудесным рецептом с вами!.. Пляцек назван очень точно. А как ещё можно назвать 4 рассыпчатых песочных коржа, соединённых нежнейшим заварным кремом??.. Конечно, "Ангелочек"!.. 

Пирожное становится особенно нежным на второй день, когда пропитается кремом - просто тает во рту и чем-то похоже на конфетку "Рафаэлло"!.. рецепт с польского блога sweetdreams.
Ингредиенты для теста (1 стакан - 250 мл):
- 2 яйца
- 1/2 стакана сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 пачки маргарина (масла) - 125 гр
- 1 столовая ложка крахмала
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 500 г муки
Ингредиенты для крема:
- 3 яйца
- 3 столовые ложки крахмала
- 2 пачки ванильного сахара (по 10 гр)
- 1 стакан сметаны
- 3 стакана молока
- 1 стакан сахара
- 1 пачка масла (250 гр.)
- кокосовая стружка для посыпки
|
Без заголовка |

Торт на основе чудесного бисквитного теста. А готовится бисквит на кефире с добавлением мёда и получается о неимоверно ароматным и вкусным, а еще очень воздушным и практически невесомым. В общем, бюджетный и приемлемый для большинства хозяек вариант отличного бисквита, который готовится проще простого – всё перемешать, вылить в форму, испечь до сухой спички, разрезать вдоль на 2 или 3 части, перемазать, чем угодно, и тортик готов…
|
Без заголовка |
Сохраняйте, пригодится!

Ингредиенты:
|
Без заголовка |
Если у Вас имеется тыква - Вы счастливчик! Вы сможете приготовить очень вкусный и полезный тыквенный сок с апельсином. Его полюбят все: и взрослые и дети.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Очищаем организм и кожу. Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!
Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!
Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!
1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.
2. Когда ложитесь спать, на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро жуете и глотаете. Сначала будет неприятно, но постепенно привыкнете.
3. На следующий день капаете 6 капель, и так увеличивая по 1 капле ежедневно и доходите до 10.
4. 10 капель принимаете 2 недели, потом начинаете уменьшать по одной капле и доходите до 5 капель. Весь процесс занимает 24 дня!
5. После того как прожевали маленький кусочек с берёзовым дёгтем, ничем не запиваете и ничем не закусываете! Не имеет значения чёрный хлеб или белый. Самое главное, чтобы процедура была ежедневной в течении 24 дней без пропусков - "забываний".
6. Не злоупотребляйте - проводить процедуру дважды в год - весной и осенью.
Для самых выдержанных! (Эта часть не является обязательной!)
Через ДВЕ НЕДЕЛИ после процедур с хлебом, то же самое (второй процесс) совершается, но уже не на хлеб, а на кусочек яблока, которое долго нигде не задерживается и в скором времени попадает в кишечник, где и продолжает чистку организма!
Для информации:
Деготь березовый – маслянистая, темная, характерно пахнущая жидкость.
Обладает сильным противомикробным, противопаразитным, антисептическим действием...
Он широко используется для лечения различных заболеваний:
- ангина хроническая,
- водянка,
- выпадение волос,
- грибковые заболевания кожи,
- гангрена,
- бронхиальная астма,
- длительно не заживающие тропические язвы,
- золотуха,
- изъявления кишок,
- истерии,
- зуд кожи,
- занозы,
- жирная кожа,
- кожные язвы,
- сыпи,
- куриная слепота,
- кровотечения,
- мочекаменная болезнь,
- мастит послеродовой
- микробные экзематоиды,
- опухоли, оспа, пролежни,
- псориаз,
- перхоть,
- расстройства пищеварения,
- рожа,
- проказа,
- ранения кожи,
- разноцветный лишай,
- мозоли болезненные,
- хроническая экзема,
- хроническое воспаление среднего уха,
- туберкулез легких,
- скорбут,
- чесотка,
- чешуйчатый лишай,
- эпидермофития паховая,
- эпидермофития стоп.
При лечении кожных заболеваний: чесотки, экземы, чешуйчатого лишая, псориаза, различных язв и сыпей – применяется чистый деготь.
Он также входит в состав Мази Вишневского, дегтярного мыла и т.д".
Каждый сам для себя должен решить: пить деготь или нет, применять - или не стоит. Можно поискать дополнительную информацию в книгах, в интернете, поговорить с врачом, которому доверяете, - и принять окончательное решение.
(противопоказания- беременность, грудное кормление, аллергия)
Опубликовала Полина
Взято с : http://turizst.ru/blog/43191822689/Lechenie-degtem
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Все без исключения любят сладкое. И иногда так хочется поесть с чаем что-то необычное и вкусное, но сам не знаешь что! Предлагаю вам приготовить и побаловать себя лохматым сметанным тортом. «Лохматость» нашему торту придаст обыкновенная сметана. Каким образом? Сейчас я вам все расскажу.
Этот очень вкусный и сочный тортик по рецепту Ljubasik с форума Cook-Talk. Уже много лет его пеку и всегда идет на ура.

Этот торт трудно испортить, принцип - "кривые ручки" здесь не подходит. Большой, вкусный, легкий торт.
Я пекла из половину нормы. Очень вкусный и нежный тортик. Делается из доступных и в общем-то не дорогих продуктов.
|
Без заголовка |


|
Цитата сообщения Solovik
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В ролях
Водка = 3 л
Горсть шиповника
Горсть боярышника
Кора дуба =1 ст. л.
Зверобой = 5-6 веточек
Гвоздика =10 шт. (без шариков)
Пакетик чая
Сахар=3 ст. л
Засыплем все ингредиенты в банку с водкой. Поставим в темное прохладное место, пробовать можно уже через три недели, но чем дольше - тем лучше.
Через 3-4 месяца его не отличить от настоящего.
|
Без заголовка |


Корж:
Белки (яйца большие) — 7 шт
Сахар — 2 ст (400 гр)
Щепотка соли
Кукурузный краxмал — 4 ст.л
Измельченные орехи кешью (у меня грецкие) — 150 гр
..................
Крем:
Желтки — 6 шт
Сахар — 120 гр
Молоко — 220 мл
Сливочное масло — 400 гр (мягкое, комн. темпер.)
Бренди, коньяк — 2 ст.л
Какао — 1,5 ст.л (порошок)
|
Без заголовка |
2. КЛУБНИЧНЫЙ ЛИКЕР
1. ВИШНЕВЫЙ ЛИКЕР
Для приготовления вишневого ликера применяются полностью вызревшие ягоды вишни, причем вместе с косточкой. Примечательно то, что при настаивании ядро косточки дарит напитку горьковатый привкус наряду с ароматом миндальных орехов.
Состав: вишня 3 кг. сахар 2 кг. водка 1 литр.
Приготовление: созрела вишня. Отбираем самую вкусную, самую зрелую. Моем перебираем – испорченных ягод не должно быть.
|
Без заголовка |

Вот такой получится наша шапочка в итоге:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Цитата сообщения Людочка_Вершинина Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Кимчи из пекинской капусты — мировая закуска, гости буквально сметают ее со стола! Кимчи (она же кимчхи, ким чи, чимчи…) — остра...
Метки: дневник комментарии блог блоги |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
«Приступая к молитвословию, — советует святитель Феофан Затворник, — утром или вечером, постой немного, или посиди, или походи, и потрудись в это время отрезвить мысль, отвлекши ее от всех земных дел и предметов. Затем помысли, кто Тот, и кто ты, имеющий теперь начать это молитвенное к Нему обращение — и возбуди в душе соответствующее этому настроение самоуничиженного и благоговейным страхом проникнутого предстояния Богу в сердце.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Лекарства":
Часть 1 - Как подготовиться к походу в аптеку
Часть 2 - Перекись водорода - для себя и огорода
...
Часть 27 - Самые целебные воды в России. Топ 20
Часть 28 - Запас медикаментов для выживания
Часть 29 - Дешевые аналоги дорогих лекарств (список на сентябрь 2016)
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).<
|
Без заголовка |
Шарлотка по-советски – это простой бисквит и нарезанные яблоки. Модно взглянуть на любимый пирог под другим углом и добавить в шарлотку ягоды, орехи и даже белый шоколад.

|
Без заголовка |

ОБЫЧАЙ СТАВИТЬ СВЕЧУ ПЕРЕД ИКОНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ДРЕВНИМ. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО НЕПРЕМЕННО СЛЕДУЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, НО О ПРИЧИНАХ, ПО КОТОРЫМ СОВЕРШАЕТСЯ ЭТОТ ОБРЯД, ЗНАЕТ НЕ КАЖДЫЙ. ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ ПОВЕЛЕНИЙ МОИСЕЮ ОТ ГОСПОДА БЫЛО УСТРОИТЬ СВЕТИЛЬНИК С СЕМЬЮ ЛАМПАДАМИ. И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕРЕДКО СЛУЖБЫ ПРОВОДИЛИСЬ ПРИ СВЕТЕ СВЕЧЕЙ. НО ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ, ЧЕМ ПРОСТО ОСВЕЩЕНИЕ МЕСТА, ГДЕ ПРОВОДИЛИСЬ БОГОСЛУЖЕНИЯ, ХОТЯ В ПЕРИОД ГОНЕНИЯ НА ХРИСТИАН, КОГДА ИМ ПРИХОДИЛОСЬ ПРОВОДИТЬ СВОИ ВСТРЕЧИ ТАЙНО, СВЕТ СВЕЧИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИЛСЯ ПУТЕВОДНЫМ.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)
![]()
|
Без заголовка |
Мои домашние обожают осетинские пироги с различными начинками. Можно их конечно покупать, но у нас цена на них, мягко говоря, завышена и «кусается». Вот поэтому сегодня я решила порадовать своих домашних осетинскими пирогами и испекла их с тремя начинками — с сыром, с мясом и с грибами.
|
Без заголовка |
![]() |
8 литров воды 60 граммов свежих дрожжей 1 стакан сахара 1 буханка ржаного(бородинского) хлеба весом в 500-700 граммов изюм Хлеб порезать ломтиками,высушить в духовке на максимальной температуре до коричневого цвета,чем темнее будут сухари тем темнее будет по цвету квас,но не пережарьте хлеб иначе квас будет горчить. |
Воду вскипятить в большой эмалированной кастрюле,снять с огня,всыпать сахар и положить сухари,оставить так до остывания,я обычно ставлю кастрюлю в раковину с холодной водой.Вода должна быть чуть теплой.Когда остынет зачерпнуть немного этой воды миской и растворить хорошо в ней дрожжи,перелить их в обратно в кастрюлю,можно размешать немного ложкой чтобы дрожжи распределились равномерно.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Адыгейский сыр
Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли
Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор: Няма
На многих форумах спрашивают, чем можно заменить маскарпоне. А зачем?
Ведь делается он очень просто, а результат превосходит все ожидания!

Маскарпоне (итал. Mascarpone) — мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц.
При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.
Маскарпоне содержит в сухом остатке более 50 % жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов. Наиболее известный десерт, приготавливаемый на основе маскарпоне — тирамису.
|
Без заголовка |
Оказывается, нет ничего проще, чем приготовить дома брынзу.
Понадобится:
1 л молока (свежего или пастеризованного недлительного хранения)
200 г сметаны
3 яйца
1 ст.л. соли
Молоко с солью доводим до кипения, взбитую сметано-яичную смесь выливаем в молоко, не убавляя огня доводим до кипения, помешивая. Кипятим еще минут пять. Сливаем в друшлаг, проложенный марлей в 4 слоя, даем стечь сыворотке, закрываем концами марли сырную массу и кладем под пресс между двумя досками (1,5 кг) на 4 часа (до остывания). Снимаем груз и верхнюю доску, убираем в холодильник на ночь. Аккуратно достаем из марли.
Это процесс в целом. Теперь практические советы. Приготовьте дуршлаг, марлю и куда все это будет стекать, до того, как поставите греть молоко. Также и сметанно-яичную смесь приготовьте заранее: ее достаточно просто хорошо смешать венчиком. Для молока возьмите кастрюльку с толстым дном и мешайте-мешайте-мешайте, т.к. молоко имеет свойство пригорать, а вкус горелого молока в сыре - это не то, что нам нужно. :) Молоко при закипании имеет свойство также убегать, так что кастрюлька должна быть по объему минимум вдвое больше кол-ва молока (вам так будет безопаснее).
Когда вольете сметанно-яичную смесь, слегка убавьте огонь и аккуратно несильно помешивайте всю массу, особенно по дну кастрюльки пройдитесь, т.к. туда в первую очередь и опустится створоженная масса (следите, чтобы не пригорела). Сливайте все в друшлаг, когда увидите, что сыворотка становится более прозрачной, это заметно, если слегка раздвинуть ложкой всплывший творог.
Дав стечь сыворотке (на это уйдет 7-10 мин.), стяните концы марли и завяжите в узел: на мой взгляд это практичнее и сыр не растечется в блин при прессовании.
От кол-ва пресса зависит окончательная плотность сыра. Я взяла 1,5 кг - сыр плотно-нежный.
Можно наслаждаться.
|
Без заголовка |
|