-Метки

christmas merry wish Зодиак Маски аллергия аминокислоты анализы анемия антибиотик антиоксиданты ароматерапия бат беременность биолокация благовония блог блоги вирус витамины вода волосы восточная медицина геморрой герпес гинекология гормоны депрессия дети детские болезни дневник женские болезни жкт здоровье зппп зрение иммунитет инфаркт йога кальян кишечник клиника им. бурденко кожа кожные болезни колит комментарии консультации профессионалов контрацептивы косметология кофе красота курение мантры масла матка маятник менструация меридианы молочница натурсоки новогодние и рождественские песни обмен веществ обряды оливковое масло опухоли отеки перхоть печень планеты полезности почки продукты простата пряности психические растройства психология рак растения родители сайт свекла секс судороги сухая кожа травы фитнес цветотерапия целлюлит чакры чистка чистотел энергии эфирные масла

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Будем_Здоровы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 184


Герпес

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:35 + в цитатник
Вирус герпеса
Профессор Б. Болотов. Герпес бывает:
– наружный, не боится кислорода, выскакивает часто на губах;
– подкожный, развивается вдоль сосудов,
– распространяющийся по всей лимфо-эндокринной системе, приводит к раковым заболеваниям органов этой системы.

НАЧИНАЮЩИЙСЯ ГЕРПЕС
1. Профессор Б. Болотов. Наружный герпес надо каждые 1,5-2 часа присыпать обычной поваренной солью мелкого помола. Если поймать герпес в начальной стадии, то после полдня лечения он полностью исчезнет.

2. При начинающемся герпесе смазать его своей ушной серой, или слюной с кончика языка.

3. При появлении герпеса на губах, прижечь его корвалолом – сердечными каплями. Сразу помогло.

4. При начинающемся герпесе лечусь валидолом (корвалол обжег губу и не помог). Если только зуд, смочить место зуда своей слюной и натирать таблеткой валидола. Если уже пузырьки появились, держать таблетку валидола около получаса. После процедуры скоро образуется корочка.

5. Врач. При начинающемся герпесе.
Наибольшим антивирусным эффектом обладают цветы и корни лабазника вязолистного – таволги. В бутылку с завинчивающейся пробкой засыпать 2ст.л. с верхом сухих цветков таволги и 2ч.л. цветков календулы, залить 150г водки и 100г кипяченой воды, взболтать содержимое. Поставить бутылку в кастрюлю с горячей водой 90º и выдержать 1 час, причем через полчаса остывшую воду поменять на горячую. Затем остудить до комнатной температуры и процедить. Принимать настойку по 2,5ч.л. 3 раза в день: перед завтраком, перед обедом и перед сном. При высыпаниях герпеса принимать 5 дней подряд. Кроме того, смазывать пузырьки настойкой 3 раза в день после приема пищи.Если начать лечение своевременно, можно избавиться за 1 день. Почувствовав характерный зуд, каждые 2 часа ватным тампоном протирать место возможных высыпаний. Даже если уже появились пузырьки герпеса, с приемом настойки время излечения сокращается до 2-3 дней. Однако даже когда минует острый период болезни, продолжать прием настойки не менее 3 дней.
ОТЗЫВ!!! Вылечила герпес и простуду с температурой 38° за 1 день! На ночь выпила 2,5ч.л. настойки с таволгой, а наутро все прошло. Осталась только слабость. На 3-ий день была абсолютно здорова. Иммунитет слабый. Обычно герпес заживал 2-3 недели, а тут за 1 день!

6. Если появится герпес на губах. Отломить кусочек листа алоэ или агавы и потереть соком. Всё пройдет.

ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА

1. Избавиться от герпеса. В течение всего сезона цветения одуванчиков 1 раз в неделю съедать по 7-10 цветков одуванчика, предварительно очистив их от зелени. На вкус они сладковатые, с медовым запахом. Есть свидетельства, что после такого курса о герпесе удается забыть надолго.

2. Врач. Для лечения герпеса, гриппа, ОРВИ использую настойку цветков таволги и календулы. Залить 10г цветков таволги и 3г цветков календулы 125мл чистой водки 40° (без добавок). Настоять в шкафу при комнатной температуре 1 неделю. Принимать по 1дес.л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды: – при герпесе – 7 дней, – при гриппе – 5 дней, – при ОРВИ – 3 дня.
При герпесе параллельно смазывать настойкой пузырьки на коже по 3 раза в день – до отпадения корочек. При больной поджелудочной железе (хронический панкреатит) принимать настойку через 30 минут после еды. Если есть боли, то прием отменить!
Если не переносите водку, можно делать настойку на вине – мадере, хересе, кагоре.
Если не переносите спиртного. В эмалированную кружку сложить 20г цветков таволги, долить 200мл кипяченой воды и 50мл аптечной спиртовой настойки календулы. Поставить на водяную баню и держать 30 минут при температуре воды 80-90°. Остудить. Перелить всё в 250-300мл бутылку с завинчивающейся пробкой (вместе с цветками) и настоять в тёмном месте 7 суток. Затем перелить в другую бутылку, отжать и долить кипяченой водой до 250мл. Хранить в прохладном тёмном месте.

3. Профилактика при герпесе. От луковицы отрезать корешок, как только на донце выступит молочно-белая жидкость, протирать срезом кожу вокруг губ. На этом месте герпес не селится.

4. Помогло от герпеса на губе. Раздавить в чесночнице целую головку чеснока, выложить кашицу в марлю и сделать тампон. Растирать этим тампоном герпесные болячки. Не жжёт. Затем развести мед 1:1 с яблочным уксусом, тщательно размешать и мазать болячки 2 раза в день. Уже после первой процедуры уменьшается зуд, потом и вовсе проходит.

5. От герпеса на губах. Смазывать болячки соком чеснока по 3 раза в день. Делать до выздоровления.

6. От герпеса на губах. Снять пленку с внутренней стороны свежего куриного яйца. Приложить липкой стороной к болячке. Если пленка начнет сохнуть и морщиться, слегка смочить её кончиком языка, она расправится. Если почувствуете боль и подергивания, значит, средство работает. Менять пленку на свежую несколько раз в день и на ночь.

7. Рецепт целителя. От герпеса в стадии высыпания пузырьков и появления язвочек.
Иметь заранее приготовленное масло календулы. Растереть в кашицу 10г свежих цветков календулы и сложить в стеклянную бутылочку. Залить их 100г свежего нерафинированного масла. Настоять на солнце в течение 2 недель, горлышко бутылочки прикрыть марлей. Смазывать ранки.

8. От герпеса на губах, слизистой носа. Вылечилась подруга. Сварить куриное яйцо вкрутую, очистить и положить в стакан. Залить водкой, чтобы яйцо было полностью покрыто. Настоять в холодильнике 3 дня. Съесть яйцо, а водку выпить. Можно запить и заесть. Пила 3 раза с перерывами по 10 дней. О герпесе забыла.

9. От герпеса на губах. Сварить вкрутую яйцо, очистить его и положить в стакан. Залить стакан доверху водкой и поставить в теплое место на 1 сутки. Выпить 20г водки и закусить яйцом. Проделать процедуру 2-3 раза.

10. От высыпаний на губах лечились в детстве так. Смазывали болячки потом с запотевшего окна, и все быстро проходило.

11. От герпеса на губах. Смазывать болячку облепиховым маслом, по мере высыхания смазать опять – по несколько раз в день. Заживает быстро, через 2 дня.

12. От герпеса на губе вылечился за 2 дня. Смочить ватку 2 каплями водочной настойки золотого уса и приложить к ранке на 15 минут. Сделать 3-4 процедуры.

13. От простуды на губах. Взять кусочек бумаги, сжечь его на донышке перевернутого блюдца. Оставшимся после горения веществом смазывать болячки.

14. Вылечила герпес. Часто высыпали болячки на губах и в носу. Нарвала чистотел, весь целиком, мелко нарезала. Залить 1ст.л. с верхом чистотела 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час, процедить. Протирать больные места ваткой, смоченной в настое чистотела, каждые 2 часа. Болеть перестали сразу, а подсохли через 2-3 дня.

15. Трещины, царапины, застарелый герпес. Собрать чистотел с корнями, смыть землю. Мелко порезать и ссыпать в кастрюльку с 1 стаканом подсолнечного масла так, чтобы масло покрыло траву полностью. Поставить на огонь, довести до кипения и сразу снять с огня. Настоять в темном прохладном месте 2 недели. Затем процедить через несколько слоев марли и отжать. Отцеженную масляную вытяжку вылить в кастрюлю, подогреть и добавить 50г пчелиного воска. Воск должен растаять без кипения! Процедить еще раз. Остудить. Готовой мазью смазывать больные места.

16. Надолго забыть о герпесе. Заваривать и пить сухую белую полынь вместо чая. Принимал отвар неделю и забыл о герпесе на 12 лет. А раньше каждую зиму по 4-5 раз высыпал на губах. Через 12 лет как только почувствовал характерный зуд на губах, сразу стал заваривать и пить полынь. Зуд прошел, пузырьков не было.

17. От герпеса. Уже развившийся герпес смазывать зверобойным маслом: чистый кусочек бумаги смочить маслом и прилепить к язвочке. Менять по нескольку раз в день. Через 3-4 дня герпес пройдет.

18. Помогает при герпесе мазь. Закипятить 1 стакан рафинированного осветленного растительного масла, добавить в него 2ст.л. канифоли и помешать. Затем добавить 2ст.л. тертого пчелиного воска (чистого) и снова перемешать. Когда все растопится, снять с огня и мешать, пока мазь не остынет. Готовая мазь по цвету похожа на мед, а по густоте – на тесто для оладий.

19. Герпес. Смазывать соком растения петров крест 2-3 раза в день.

20. Герпес. У зрелой тыквы отломить плодоножку, положить на жестяную крышку для купорки и поставить в горячую духовку. Сгоревший корешок перемолоть в кофемолке, переложить в баночку и смешать с нерафинированным подсолнечным маслом до консистенции густой сметаны. Смазывать пораженные места.

21. Вылечила герпес на ягодице. Зуд и жжение, диагноз поставила дерматолог. Лечение в течение 4 месяцев было безрезультатно.
Взяла бинт, свернула в 8 слоев, намочила креолином, приложила к герпесу и прикрепила лейкопластырем. Делала повязку на ночь. Утром зуд уменьшился. К вечеру зуд и жжение совсем исчезли. Держала повязку 3 дня, затем повторила лечение. Уже 10 лет герпеса нет.
Креолин тогда еле достала. Сейчас в аптеке продают еще лучше средство – березовый деготь.

22. Рефлексотерапевт. Антигерпесное и антивирусное средство. Залить 1ч.л. сухих листьев зверобоя 1 стаканом кипятка и настоять. Пить по 1ст.л. 3 раза в день.

23. Врач-дерматовенеролог. От герпеса.
Принимать сок алоэ по 1ч.л. 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ больные места. Сделать смесь: 1ч.л. йогурта молочного (без вкусовых добавок), 1ч.л. кофе растворимого, 2 мелко нарубленные дольки чеснока, ½ ч.л. мёда и ½ ч.л. кукурузной муки (размолоть в кофемолке крупу кукурузную). Смазывать больные места.
Сделать настой из калины: плоды калины растереть в порошок, 40г этого порошка залить 2 стаканами тёплой кипячёной воды и настаивать 4 часа. Пить по ½ стакана 4 раза в день.

24. Доктор Д. Наумов. От герпеса (результат снижения уровня соляной кислоты в организме). Нужно сосать нейодированную соль по 0,5г 6 раз в день. Так можно справиться с герпесом за 2 дня.
Ещё быстрее вылечить герпес. Липовую палочку длиной 10-15см нагреть на огне так, чтобы один конец начал тлеть. Поднести тлеющий конец к больному месту на расстояние 1-2см и прогревать его в течение 3-5 минут 5-6 раз в день.
ОТЗЫВ!!! Вылечила герпес на губе себе и своим домочадцам. Просто чудо какое-то! Как только появится пузырек на губе, взять сухую палочку из дерева твердых пород – липа, вишня, акация = длиной 15-20см, толщиной 1-1,5см. Один конец палочки, держа горизонтально над огнем, нагреть, пока он не начнет краснеть. Тлеющий конец получится около 2см. Перед зеркалом поднести палочку к губе на дистанцию 1см. Держать горизонтально, тогда площадь прогрева больше. Не прикасаться!!! Повторять нагрев – прогревание до тех пор, пока палочка не прогорит вся. Сделать 5-6 раз в день. Пузырек усыхает прямо на глазах! Если затянуть болезнь, процесс излечения тоже затянется.

25. Врач. Излечивает герпес. Незаменимое средство – пчелиный воск. Утром, после сна, растворить в 1 стакане воды комнатной температуры 1ст.л. меда, выпить и приступить к разжёвыванию воска. На 1 ежедневную процедуру требуется 10г воска. Если мед в восковых сотах, отделить кусочек 2×2см острым ножом. Под действием слюны воск начнет таять. Слюну сглатывать, а воск продолжать жевать и рассасывать до его полного изжёвывания. Зубы после не чистить, это сделает воск. Делать по 3 раза в день. Излечивает также стоматит, ангину, хрипоту, несмыкание связок, прикусы щек.

ВАГИНАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС
1. Гинеколог. Вагинальный герпес. Лечение комплексное: укрепить защитные силы организма, тормозить развитие вируса герпеса, препятствовать его проникновению в клетки.
Принимать аптечный препарат неовир (для борьбы с вирусом).
Принимать витаминно-минеральные комплексы: центрум, или витатресс, или витрум, или комплевит. Питание. Исключить сахар, алкоголь, цитрусовые, молоко, кофе, орехи, шоколад, говядину и помидоры. Последние содержат аргинин, способствующий размножению герпеса. Есть морскую капусту, сыр, кисломолочные продукты, нежирные йогурты, яблоки.
Народные средства лечения.
Смешать по 2ст.л. травы мелиссы, чабреца, пустырника, листьев малины, цветков ромашки и плодов можжевельника, по 1ст.л. полыни, горицвета и зверобоя. Залить 2ст.л. сбора 2 стаканами кипятка, настоять 1 час. Процедить. Пить по ½ стакана 4 раза в день в течение 1-2 недель.
Принимать ванны с маслами: 6-7 капель масла лимона (эвкалипта, герани и чайного дерева). Температура – не ниже 36º. Время приема ванны – не менее 15 минут.

2. Вылечить генитальный герпес. Смешать 1:1 горький стручковый перец и пропущенные через мясорубку корни садового хрена. Заполнить смесью 1л банку на немногим более половины объёма. Залить водкой и настоять в темном месте 2 недели, периодически помешивая. Процедить через 2-3 слоя марли. Пить по 1ст.л. 2 раза в день – утром и вечером – за 15-20 минут до еды. Можно разбавлять в 0,5 стакана воды.
Рубрики:  к сведению
способы лечения
лекарственные травы
Метки:  

Процитировано 26 раз
Понравилось: 2 пользователям

Naniika   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 05:35 (ссылка)
очень интересн! мужчинки мои маются все время ,попробуем,спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 11:16ссылка
Naniika, на здоровье. нам например,хорошо помогает приём соли и пьём отвары с чистотелом.
Lara_Amber   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 10:29 (ссылка)
ИМХО. Эффективного лечения герпеса не придумали еще, потому как это вирусное заболевание, и герпес - не просто вирус, а внутриклеточный. Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь. Известно 7 типов герпеса. Чтобы прошла на губах "болячка", это не лечение герпеса. уж лучше на губах, чем на внутренних органах. Профилактика: Необходимо укреплять иммунную систему, не допускать гипоавитаминоза, принимать витамины группы В, не переохлаждаться, не перегреваться, закалять организм.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 11:17ссылка
Lara_Liberty, да,здесь не о лечении,а о профилактике и повышении местного иммунитета.Герпес не излечим.
murmichka   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 17:40 (ссылка)
герпес- такое дело, что замучил моего внука- у него если выскакивает, то сразу на губах и ,самое обидное и болючее, в носу!! за советы большое спасибо!! все это можно сделать!! будем пробовать!! а у внучки герпес вызвал заболевание суставов- полиартрит...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 11:18ссылка
murmichka, желаю поправиться скорее,самое тяжелое,когда болеют детки.
Очень_Плохая_девочка   обратиться по имени Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 20:02 (ссылка)
С днем рождения!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку