-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Joker-6

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2009
Записей: 7051
Комментариев: 272829
Написано: 351497


Правила мытья волос в салонах красоты

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 12:49 + в цитатник
obzhiganie-volos-1 (700x464, 251Kb)

Салон который ценит свою репутацию и своих клиентов невозможно представить без присутствия в нем специального парикмахерского оборудования. Качественное, профессиональное оборудование – это дань уважения к своим посетителям и мастерам. А также оно помогает формированию имиджа вашего салона.

В специализированном интернет – магазине вы легко сможете подобрать для себя парикмахерское кресло -мойку и приобрести интересующую вас модель. Представленные варианты кресел – моек оснащены дополнительными функциями, например, наличием удобных подлокотников, а также подставок для ног.


Поэтому при выборе такой мойки вы можете быть уверенными, что клиенту во время мытья головы будет комфортно. Все представленные модели изготавливают проверенные годами производители. Они выполнены из прочных и качественных материалов, поэтому долго прослужат вашему салону.

Выбор раковины – тоже важный элемент. Вы можете приобрести, как глубокую раковину, в которой можно вымыть абсолютно любую длину волос. Или вариант менее глубокий, средних размеров. Такая модель раковины отличается компактностью, поэтому не займёт много места.

Перед покупкой хорошо обдумайте детали. Стиль и дизайн раковины должен хорошо выписываться в общий интерьер вашего салона. Также заранее просчитайте бюджет и определитесь с местом, куда установите деланное оборудование.

Правила мытья волос в салонах красоты

Новый образ- это всегда новое ощущение себя. Поэтому часто мы может услышать фразу о том, что когда девушка хочет изменить свою жизнь она начинает с причёски. Конечно, создание нового имиджа задача не из лёгких. Но настоящему мастеру это не составит особого труда. Но любую процедуру с волосами невозможно представить без этапа мытья головы.

Перед ее началом процедуры мастер должен оценить состояние ваших волос и определить их тип. После этого он сможет правильно подобрать именно те средства, которые подойдут именно вам. А также мастер должен расписать ваши волосы. Если перед походом в салон утром вы наносили укладочные средства, тогда рассасывать волосы нужно расчесали с редкими зубьями.

В период мытья волос мастер находится за парикмахерской мойкой. Вода во время процедуры должна быть не слишком горячей, но и не слишком холодной. Шампунь будет подобран заранее, отталкиваясь от типа волос и кожи головы. Для того, чтобы шампунь взбился в густую пену, волосы следует хорошенько смочить. Обратите внимание, если пены слишком много, это означает, что шампунь содержит много щелочи и SLS. Такие шампуни вредны для волос.

Во время процедуры тереть волосы друг о друга не стоит. Это может навредить их структуре и они потеряли свой природный блеск. Волосы следует промыть массажными движениями большим количеством воды.

Использование кондиционера и маски для волос – это ещё один важный этап. Они подбираются по типу волос, а не кожи головы. Маску для волос наносят отступая от корней на 2-3 сантиметра. Кондиционер следует держать на волосах не больше 2 минут . А маску чуть дольше – 5 минут. Для из смывание потребуется прохладная вода.

Волосы не стоит тереть полотенцем, так вы только навредите им. Стоит лишь аккуратно их промокнуть.

Рубрики:  Красота, уход за собой


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Таточка-Танюша   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 13:00 (ссылка)
Совсем не случайно
Ответить С цитатой В цитатник
таила   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2018 г. 08:23 (ссылка)
всегда прихожу только с чистой головой. из уважения к труду мастеров.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку