-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_110975

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 138





Прости...

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости...



Прости, что я не понял сразу (Влюбленным ум совсем не нужен)
Одну единственную фразу:- Ты никогда не станешь мужем…
Еще подумал: Ну и что же?Ведь все равно мы будем вместе…
Вот только взгляд твой стал чуть строже,Да в картах выпал козырь “Крести”.
Откуда же ты это знала…Зачем в себе одной носила?
Как больно сердце остывало…Как долго ты меня щадила…
Я не успел… не догадался Забрать себе твои сомненья,
К рукам любимым не прижался,Не попросил за боль прощенья…
Наверно счастья было много,Да мне досталась роль чужая -
Не каждый выпросит у Бога Здесь, на земле кусочек Рая…
Но раз уж мне пришлось согреться Твоей украденной судьбою,
Я никогда не стану сердце Делить с какой-нибудь другою.
Давай у памяти попросим,Ведь ей нетрудно нам оставить
Шальную золотую осень,Где можно все еще исправить…
Сказоч-Ник
 (600x600, 132Kb)

Метки:  

Откровение

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боже! Я прошу тебя об одном.....



 (242x420, 17Kb)
Господи! Я стою пред тобой на коленях.
Боже! Я прошу тебя об одном:
мне не надо всех женщин на свете,
пожалей лишь одну , что приходит в мой дом.
Я согласен на вечные муки,
пусть на финише ждёт стена,
но молю я, с главой прекланенной:
пусть не знает горя она.
Пусть обман её не коснётся
и отсохнет злая рука.
Я свою подставляю спину,
лишь бы боль её обошла.
И по крохам грехи собирая,
я взвалю её груз на себя,
только б ей, о Господь милосердный
!Не пришлось огорчать тебя.
Ну а если беда случится,
Боже мой! Умоляю тебя!
Дай мне сил, оказавшись с ней рядом,
защищать не жалея себя!
Мне награды за это не надо ,
пусть с другим пройдёт мимо она,
лишь бы знать, что на этой планете,
где-то просто смеётся она..(с)Мох
:
Читать далее...

Метки:  

Ни на каком...

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни на каком...



Ни на каком краю земли, Ни на одном пересеченьи,
Мы и подумать не могли О нашем Со-Прикосновеньи.
Географический размах И безграничность расстоянья
Нам рисовали на губах Не-Близость нашего дыханья.
В плену тумана и дождей На разных точках Со-Владенья,
Какой позволил чародей Нам с ритма сбить сердцебиенье?
И чтоб однажды мне обнять Тебя за худенькие плечи
Кто не устал благословлять Миг нашей Не-Возможной встречи?
Не он ли тонкою иглой Владея, словно мастерица,
Сшивал нас нитью золотой, Не позволяя Не Влюбиться?
…А может он, как лютый враг, Чтобы расплата стала верной,
И дал мне сделать этот шаг К тебе, единственно Бес-Ценной…
Сказоч-Ник
 (637x600, 66Kb)

Метки:  

А хочешь, я тебе открою тайну...

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А хочешь, я тебе открою тайну...



А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно, Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай, Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души, Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно..Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи, Они - свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний, Условностей, запретов и границ.
Татьяна Крапивина
 (604x403, 39Kb)

Метки:  

Спасибо за то, что ты есть..

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за то, что ты есть...



Спасибо за то, что ты есть Неважно кому, но спасибо.
Пришла ты, как добрая весть, Когда на душе моросило.

Спасибо за то, что ты есть, За то, что дала мне согреться.
Ты знаешь, что это не лесть, А радость счастливого сердца.

Спасибо за то, что ты есть, Что где-то поешь и мечтаешь,
Душой колыхаясь как лес, Что часто от нежности таешь.

Мне выпала высшая честь: Бог внял моим просьбам о чуде...
Спасибо за то, что ты есть Спасибо за то, что ты будешь.
Зельвин Горн
 (700x550, 531Kb)

Метки:  

Я знаю...

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я знаю...



Я знаю, как тобой переболеть – Сказать себе, что я тебя придумал,
И долго в пламя пристально смотреть, И не хмелеть, чтоб вдруг не передумал…
Сжать голову и память запереть На сто замков матерого цинизма,
И в звездопад загадывать не сметь Ни толики ненужного лиризма…
И слушать, как звенит немая ночь, Ведя смычком по крылышкам цикады,
И рассмеяться – некому помочь Душе к тебе прорваться из блокады!
Тебе пробиться к сердцу не успеть, Чтоб ритмы сбить и разорвать аорту,
Я все придумал, не о чем жалеть – Не написалась сказка, ну и к черту!
Мешая дым костра и сигарет, Щекой заросшей раскровить ладони,
И повторять: Ты слышишь, тебя нет! И не было, стоящей на перроне…
Я не хочу ни видеть твоих глаз, Ни слышать голос, ни касаться кожи…
Мне одному так хорошо сейчас, И без меня тебе, наверно, тоже.
Из горлышка лить в пересохший рот, На грудь роняя с подбородка капли –
А тот, который где-то тебя ждет, Ты говоришь, он лучше? Это вряд ли…
Его я тоже вычеркну с листа – Не целовал, не обнимал чужое!
Я выжигаю искрами костра В своих зрачках колечко золотое.
Мне до рассвета думать о тебе, Мне до тумана водкою лечиться,
Чтобы забыться утром и во сне К тебе прижаться и тобой напиться…
Сказоч-Ник

 (699x493, 98Kb)
Читать далее...

Метки:  

Всё потому, что где-то есть на свете ты...

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё потому, что где-то есть на свете ты...



Нет одиночества в душе, нет пустоты
Где бесконечно серый мир согрет звездой,
Всё потому, что где-то есть на свете ты,
Всё потому, что я всю жизнь живу тобой.
И с неба падают снега, и белый цвет
Смывает мрачность городов до чистоты,
Спроси – что счастье для меня? Скажу в ответ
И в этой жизни, и потом, что счастье – ты.
И среди долгих холодов, среди зимы
С ладоней ласковых твоих дышу весной,
И говорю о нас с тобой с улыбкой - "мы",
И так хочу губами пить твоё - "родной…"
Закрыты двери в небеса – не отпущу!
Я без тебя и так кружил как лютый зверь,
Я и за боль тебя, любя, всегда прощу,
А если скажут – разлюбил…, ты им не верь!
Пусть сто веков продлятся ночь и холода,
Нет одиночества в душе, нет пустоты,
Ну, а весна опять придёт…, придёт, когда
Спрошу – что счастье для тебя? И скажешь: ты...
Сказоч-Ник.
 (637x600, 66Kb)

Метки:  

Белый снег

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый снег.



Белый снег за окном – это ты? Та же легкость, и то же молчанье…
Я оглох от его красоты И ослеп в поцелуях дыханья.
Отражая глазами стекло, Забываюсь на вечность мгновенья –
Не сложилось у нас… Развело Двух людей это снегопаденье.
Словно белое вмерзлось стеной В хрупкий мир непростых отношений,
И теперь между мной и тобой Заштрихованность снегодвижений.
Пух снежинок не пустит назад, Даже если весна – на подмогу;
Есть на небе свой список утрат, В прошлой жизни обещанных Богу.
Вот и кружится снег за окном И мешает нам встретиться взглядом.
И, наверно, не знает о том, Как мне холодно под снегопадом…
Сказоч-Ник
16ce4733336e (650x450, 403Kb)

Метки:  

Нам чудом...

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам чудом...



Нам чудом удалось не закрутить Планеты шар в обратное движенье,
И пальцы молчаливо расцепить, Почувствовав земное притяженье.
Нам чудом покорились облака, Готовые упасть под наши ноги -
Мы снова возвратили их туда, Где нас давно оплакивали Боги.
Просили мы прощения у птиц, Которые слетались нам на плечи,
И белым светом тающих зарниц Мы покаянья зажигали свечи.
Лицом к лицу в холодной тишине, На краешке земного мирозданья,
В последний раз тянулась ты ко мне Так сдержанно, так больно и печально.
И обжигая холодом руки, Лицом бледнела и слабела телом,
Но мы уже так были далеки, Что дальше никого на свете белом.
Мы сами выбирали этот путь, Ведь за спиной глумилась неизбежность,
Ты, лишь, сказала тихо: Не забудь… Не смей забыть мою любовь и нежность!
Нам удалось прилюдно не скорбеть, И в мире ничего не изменилось,
Когда я понял – не переболеть, Ведь сердце без тебя остановилось…
Сказоч-Ник
 (462x423, 45Kb)

Метки:  

Поговори со мной...

Суббота, 09 Января 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговори со мной...



Поговори со мной – мне не хватает звука, Что с губ твоих слетает в тишине…
Пожалуйста, войди в мой дом без стука, Войди неслышно и прижмись ко мне.
Устройся поудобней на коленях, В моих руках калачиком свернись,
И в этих окольцованных мгновеньях Как эхом, тихим словом отзовись…
Какая будет тема разговора Не важно, лишь бы голос твой звучал,
И пусть весь мир в окне закроет штора, И чтобы дождь по стеклам не стучал.
Я долго буду занят изученьем, Как звуки превращаются в тона,
Чтобы с твоих ладоней с наслажденьем Их выпивать по капельке до дна.
У этих слов особое звучанье, Я голос твой по нотам разложу,
И ощущая близкое дыханье, В ответ я тоже что-то прошепчу...
Пусть твои губы - алые гвоздики Мне кожу осторожно обожгут,
Почувствую их запах земляники Когда они легко мои найдут.
Пусть вечер замирает в полудреме, Пусть облака на темно-синем спят,
Из-под волос, в пронзительном наклоне В мои глаза опустится твой взгляд.
Я в нем увижу звездное мерцанье, И стану таять воском на огне,
Когда чуть севший, на одном дыханье, Коснётся голос твой: Иди ко мне…
Сказоч-Ник
 (415x517, 41Kb)

Метки:  

в несколько строк...

Пятница, 08 Января 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Тише_Ветра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

статусы, афоризмы, стихи...



Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
---
Мы не находим слов и ставим :))
мы боимся сказать и ставим виртуальные ♥…
это мир, где можно удалить человека из жизни простым нажатием Delete..
так банально и так просто.
---
Умей ценить того, кто по тебе скучает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя…
---
Никогда ничего не вернуть, как на солнце не вытравишь пятна...
И, в обратный отправившись путь, не возможно вернуться обратно.
Эта истина очень проста, и она словно смерть непреложна,
Можно в те же вернуться места, но вернуться назад не возможно...
---
Молчание бывает громче слов,
И, словно слёзы, смех терзает душу,
Похожая на ненависть любовь...
И самый страшный день- есть самый лучший...
---
Отныне твоё место в черных списках.
И отлучила я тебя от дома.
Перевела тебя из касты "Близких",
В разряд "А разве мы с тобой знакомы?" ..
---
Нужна всего одна минутка,чтобы заметить особенного человека,
всего час,чтобы его оценить,
всего день,чтобы полюбить его,
но затем понадобится целая жизнь, чтобы забыть его...
---
Твой друг сказал что я -Принцесса.. а ты сказал, скрывая страх:
"Таких Принцесс, в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах... "
---
У меня было много друзей, с которыми я делила свое время, но очень мало таких, с которыми я делила свое сердце.

Метки:  

150 женских тайн

Четверг, 07 Января 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

150 женских тайн!



 (398x599, 50Kb)
1. Если женщина захочет изменить своему мужу, она это обязательно сделает, каким бы боксером или красавцем ни был.
2. Главное для мужчины - это угадать, чего хочет женщина сейчас, именно в этот момент, и сделать это.
3. В первую очередь женщина изменяет, чтобы отомстить мужу, и только потом - из любопытства, из жалости, для удовольствия или для того, чтобы было что вспомнить на пенсии.
4. Не будь назойлив. Самое страшное - это надоесть женщине. Страшнее - только быть жадным...
5. Почти на 100% можно узнать, какая женщина будет в сексе, глядя, как она танцует быстрый танец. Чем плавнее, женственнее, самозабвеннее, тем лучше для тебя, чудак! Если темпераментно, но грубовато, вызывающе - это женщина застряла на школьном уровне, хоть ей и за 40. Если танцует как мужик - не трать ее и свое время, это не лечится даже куннилингусом. Я имел в виду не технику танца, но темперамент, пишет rusx.ru.
6. Только с годами настоящий мужик понимает, что дело не в количестве, а в качестве. Бывает, секс и с десятью партнершами не стоит победы над одной Женщиной.
Читать далее...

Метки:  

Во взгляде другого человека мы прежде всего ищем собственное отражение

Четверг, 07 Января 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бернар Вербер:Во взгляде другого человека мы прежде всего ищем собственное отражение.



 (240x160, 31Kb)
Человечество знало три унижения.
Первое унижение: Николай Коперник открыл, что Земля не находится в центре Вселенной, а вращается вокруг Солнца, которое, возможно, находится на периферии еще большей системы.
Второе унижение: Чарльз Дарвин объявил, что человек не есть существо, стоящее над другими, но такое же животное, как и все остальные.
Третье унижение: Зигмунд Фрейд заявил, что человек думает, создавая произведения искусства, завоевывая новые территории, делая научные изобретения, разрабатывая философские или политические системы, что им движут высшие, превосходящие его стремления, в то время как на самом деле им движет лишь желание понравиться сексуальному партнеру.
..
Читать далее...

Метки:  

Горькая правда о мужчинах

Среда, 30 Декабря 2009 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горькая правда о мужчинах.



МУЖЧИНА ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ – ОГРАНИЧИТЕЛЬ.
Да, он идет к своей цели, но для этого он отсекает все лишнее. В этом его благо и проклятие. Почему?
Творец Вселенной, Абсолют, Природа, Бог (называйте как хотите), желая познать самого себя разделил все на противоположности и назвал их мужским и женским.
Мужской части Он дал задачу познавать, а женской части – быть познанной.
Другими словами, мужчина познает внешний мир, а женщина познает внутренний, т.е. только саму себя.
Выходит, что весь мир познает женщину и служит ей.
Когда мужчина познает женщину, появляется третье – их сотворчество (ребенок).

.
Читать далее...

Метки:  

Половинка

Среда, 30 Декабря 2009 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Половинка



 (324x480, 22Kb)
Объясню, что такое Половина. Сначала на пальцах. Разорвите сторублёвую купюру пополам. На каждой половине есть буквы, цифры, рисунки красивые. Но ценность представляет только целая купюра. Ещё у каждой половинки есть две стороны. И нельзя сказать, какая сторона важнее.
Каждый человек – только одна половина целого. Найдя друг друга, и соединившись, половины срастаются. Это происходит не сразу. В зависимости от степени удаления каждого от своей истинной сути.
У каждого человека есть Разум и Душа. Две нематериальные составляющие. Всё остальное в мире, включая энергию – это материя. Так вот, эти составляющие у мужчин и женщин имеют различное назначение.
Тут неуместно говорить, что кто-то разумнее, а кто-то душевнее. Всё равно, что рассуждать, что лучше, трактор или молотилка. У них просто разное назначение. Но вместе они необходимы в хозяйстве.
Вспомните значок Инь и Ян. Женская Душа и мужской Разум составляют единое целое. Но они не стали бы целым и не удержались бы вместе надолго без женского Разума и мужской Душевности..
Читать далее...

Метки:  

Правила поведения среди людей

Среда, 30 Декабря 2009 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила поведения среди людей.



 (180x350, 13Kb)
Нужно постараться по возможности избегать попадания в чуждую Чуждая атмосфера очень часто выбивает из колеи даже человека, пришедшего к агрессивную среду. Но в каком бы обществе вы ни оказались, в какую бы атмосферу ни попали - постарайтесь следовать правилам поведения среди людей, правилам, которые помогут вам сохранить себя в любой обстановке.
1. Не вступайте в споры, ибо спор - это форма агрессии. В этой ситуации человека легче всего выбить из колеи, так как в споре его заставляют раскрыться, пойти на контакт, что позволяет агрессору легко вторгнуться в его сознание.
2. Не отвечайте на оскорбления. Не ответив на оскорбление, вы погасите его, оно отлетит от вас и вернется к своему автору.
3. Не нападайте, не проявляйте агрессию. Таким образом, вы сэкономите энергию, не потратите впустую силы своего "я".
4. Не отвечайте на вопросы, задаваемые со злым умыслом. Помните, что есть вопросы разрушительные и есть созидательные. Как отличить первые от вторых? Знайте, что по-настоящему понимающие вас люди практически не задают вопросов. А если и задают, то делают это в очень мягкой форме, полувопросительной - полуутверждающей. Задающий созидательный вопрос не совершает насилия над вашим личным течением мысли, не старается перевести это течение в другую, чужую колею. Разрушительный же вопрос направлен на то, чтобы сбить вас с толку. Он задается для того, чтобы подавить вас, подчинить ход ваших мыслей другому человеку. Не отвечайте на такие вопросы, не пускайте их в свое сознание - и тогда они не будут заставлять попусту работать ваши мысли и истощать вас. ..
Читать далее...

Метки:  

Встретимся в полночь. В центре планеты...

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nurochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встретимся в полночь. В центре планеты... Можете в белом прийти для контраста. Бойтес



Встретимся в полночь. В центре планеты...
Можете в белом прийти для контраста.
Бойтесь же, если я буду раздета!
Я пошутила. Я буду в красном.
Смело ступайте в дымку тумана,
Воздух кромсая, словно он вата,-
Вдоль по аллее запахов пряных,-
Не ошибётесь в координатах:
Прямо-по курсу-движения-ветра-,
Там, где без звездно на небосводе
Буду вас ждать. Основные приметы:
Мимо таких, как я, не проходят!

Метки:  

Ищите тех...

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nurochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЩИТЕ тех, кто Вас услышит,



ИЩИТЕ тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет
Держитесь тех, кто с Вами споря
Остался в главном заодно
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чье …ДА..- так ДА!..
А.. НЕТ..- так НЕТ!..
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт..
С кем раз в году прожитый вечер..
Питает душу целый год..
ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить
И при этом дай...Бог..
В СЕБЕ СЕБЯ найти.

Афоризмы о женщинах и не только...

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы о женщинах и не только...



 (320x480, 36Kb)

Флирт — как передвижная библиотека, в которой одну и ту же книгу редко берут дважды.
(Дороти Паркер)

Женщина, читающая «Плейбой», чувствует себя почти как еврей, читающий пособие для нацистов.
(Глория Стайнем)

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.
(Мигель де Сервантес Сааведра)

Комплимент повышает производительность женщины вдвое.
(Франсуаза Саган)

Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем.
(Дороти Паркер)

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.
(Дороти Паркер)

Женщины — это садистки; они истязают нас муками, которые мы им причиняем.
(Станислав Ежи Лец)

Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.
(Марлен Дитрих)
Читать далее...

Метки:  

Самая очаровательная из роз — осенняя..

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая очаровательная из роз — осенняя...



Оправдание существования красоты — в ней самой.

Мы называем красивым простое, не имеющее в себе лишних элементов, неизменно родственное всему на свете и являющееся средним из многих крайностей.
Эмерсон

Есть люди в стиле барокко: много красивых деталей, но в целом безвкусица.
Эбнер-Эшенбах

Именно потому, что все должно кончиться, все так прекрасно.
Рамю

Часто глаза закрывают как раз для того, чтобы видеть самое прекрасное.
Понтик

Своей красоты и аромата не теряет только тот цветок, который мы не срываем.
Олджер

Самая очаровательная из роз — осенняя.
Обинье

Красивым кажется все, на что смотришь с любовью.
Моргенштерн

Чтобы украсить свежие утренние розы, достаточно одной лишь росы.
Лопе де Вега
 (700x524, 122Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Юлия_110975
Страницы: 3 [2] 1 Календарь