Платье крючком |



Метки: платье |
курицы |
Метки: курицы |
Котики |
Девочки, выкладываю мастер класс по созданию и тонированию кофейных игрушек. Больше котов на http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43791932968/
Сперва все просто: берем выкройки, обводим на ткани, прострачиваем...



и лишь ПОТОМ вырезаем с небольшими припусками и надсечками , выворачиваем . Вырезание после прострачивания позволит избежать перекосов в готовой выкройке...

Далее очень ответственный процесс набивки. Оказывается синтепух бывает двух видов: шариками и цельный, на фото это хорошо видно . Длянабивки берите только шариками! С целным куском я замучмлась и все равно сама его потом крошила ножницами, он плохо набивантся в маленькие отверстия, скользит и выскакивает. Набивайте туго-туго, от этого игрушка только выиграет. У меня на маленького кота ушла гора синтепуха!!!

Теперь готовтм раствор. Пропорции лично мои, на других сайтах могут быть другие: 1 ст.л растворимого кофе, 1 ст.л. клея ПВА , ваниль и перемешать эту смесь до состояния сметаны и лишь потом добавить горячей воды где-то 50 мл, иначе клей свернется.

Ватным диском начинаем тонировать наших котеек. Старемся что бы они не промокали насквозь, а окрашивалась только поверхность.

И все оставляем сохнуть. Кто-то запекает в духовке и микроволновке. Мне не понравилось или я еще не приловчилась. Оставляла просто в сухом месте. Ну а потом в зависимости от полученного результата можно наложить второй слой или сделать пятна и полоски, разводы. Пятна и разводы хорошо получаются по сухому изделию, а что-то расплывчатое - по влажному.
Ну и наконец когда все высохло наступает время для полета фантазии. Берем акриловые краски, фломастеры, украшалки и создаем уютных, ароматных, милых и неповтомых кошаков!

Все!!!
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43058009752/Ma...Aromatizirovannyie-igrushki%22 - отсюда
Метки: котики |
Вязание мальчикам |
Метки: мальчикам |
Жидкое мыло |

Этот рецепт жидкого мыла достаточно прост. Но сделав мыло своими руками, вы будете уверены в его экологичности. Будете знать что там не напичкано всяких ароматизаторов и прочей ерунды.
Метки: мыло |
Золушка |
Метки: журналы |
Самые красивые образцы узоров № 1 2004 - Konniia - Photo.Qip.ru / id: vas |
- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов
Метки: книги |
Библия вязания |
Метки: книга |
Амигуруми. Курица с цыплятами, вязаные крючком. Мастер - класс с фото |
Во многих культурах курица с цыплятами является символом домашнего уюта и благополучия, когда семья в сборе и заботливая наседка с любовью ухаживает за своими цыплятами. Свяжите такое гнезды
|
Кукла Вербница с пасхальным зайчиком. Мастер класс с пошаговыми фото |
Пасхальная кукла Вербница если верить поверью способна приумножить достаток в семьи, защищать ее от злых духов. Такая кукла считалась у славян обрядовой и делалась в каждой семье по особой т
Метки: пасхальная кукла Вербница кукла Вербница с пасхальным зайчиком мастер класс кукла Вербница с пасхальным зайчиком куклы-обереги |
ссылки на онлайн вязание |

Платья, сарафаны - крючком - спицами
Костюмы, комплекты - крючком - спицами
Юбки - крючком - спицами
Топики, маечки, кофточки с коротким рукавом - крючком - спицами
Туники - крючком - спицами
Кофточки - крючком - спицами
Болеро - крючком - спицами
Жакеты, кардиганы - крючком - спицами
Свитера - спицами - спицами и крючком
Жилеты, безрукавки - крючком - спицами
Пальто, шазюбль - крючком - спицами
Шали, накидки, пончо - крючком - спицами
Шарфы и шапочки - крючком - спицами
Сумки - крючком - спицами
Мужчинам - спицами
Чулки, носки, обувь, Разное, Для дома, интерьера
Вяжем с... , Узоры, техники, дизайны
Белье, купальники, корсеты - спицами и крючком
Брюки, шорты - крючком и спицами

Если вы считаете это сообщение полезным для себя,
то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"
Метки: ссылки |
Жакет с английским воротом |

Метки: жакет |
Пинетки-макасины |
Давайте свяжем своему малышу своими руками эти очаровательные башмачки по названием пинетки. 
Метки: пинетки |
Шляпки |

Зеленая шляпка на лето_крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post273352732/

Шляпка КОЛОКОЛЬЧИК.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post264040285/
Белоснежный наряд для маленькой леди.
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/3290521/

Эффектная летняя шляпка (крючок).
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post147130016/

Летняя шляпка.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/chudochudo/post134770869/

Летняя вязаная шляпка
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post269357600/

Летняя шляпка с ромашками - крючком
Полное описание ЗДЕСЬ
http://kru4inka.ru/post272431269/?upd

Шляпки крючком.
Варианты со схемами ЗДЕСЬ
http://blog-mastera.ru/post272134605/?upd

Шляпки крючком.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/vassya/post266981442/

Шляпка
Автор Ирина Куриленко
Схемы ЗДЕСЬ
http://tusendria.союз-хм.com/post211373540/?upd
Еще по этой теме:
Летние шляпки крючком.
Метки: шляпки |
круглая кокетка |
Метки: кокетка |
Оберег-кукла на здоровье |
Мастер-класс "Кукла На здоровье"
Целительная кукла "На здоровье" делается только из льняных ниток, так как считается, что лён своими проиродными свойствами очень экологичен и забирая болезнь на себя, помогает человеку поправиться. Эта кукла ничем не украшается и не не терпит суеты, а напротив, делать её надо, стараясь максимально пребывать в состоянии благости, сконцентрировавшись помыслами о больном человеке, для которого это делается. Можно зажечь свечу и читать молитвы или заговоры. Захворавшему ребёнку кукла кладётся в кроватку, он может с ней играться, а как только хворь уйдёт, кукла сжигается. Заплетая косу у куклы надо приговаривать: "На здоровье, на здоровье." По окончании изготовления и при передаче больному повторять: "На здоровье". Есть варианты, когда коса делается длинней раза в два. Мне больше нравится этот вариант и делать быстрее.

Метки: оберег |
Журнал с игрушками |
Замечательный журнал с выкройками игрушек: куклы, зайчики, курочки, букашки и другие забавные зверюшки.





















Метки: игрушки |
Книга с жакардами |
LILLEHAMER
LILLEHAMER, книга с жаккардами1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40.
Серия сообщений "узоры":
Часть 1 - Узор "Йо-йо" из кружочков, безотрывное вязание (крючок)Часть 2 - Мастер-классы, разные, много...Часть 12 - Жаккард, узорЧасть 13 - Олени, лоси (жаккард, интарсия)Часть 14 - LILLEHAMERЧасть 15 - DESIGNЧасть 16 - DALE OF NORWA...Часть 23 - Кайма спицамиЧасть 24 - жак
Метки: жакард |
Соусы |
Метки: соус |
Сырный соус |
Метки: соус |