-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиляна_Найденова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Народные_советы Live_Memory Всё_для_фотошопа О_женщинах_и_для_женщин НАШ_САД Camelot_Club УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2009
Записей: 609
Комментариев: 25
Написано: 679





Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 14:56 + в цитатник
Интересно

Метки:  

Колекция зибелино

Среда, 07 Июля 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zibellino - пушистая роскошь

Из всех аксессуаров, которыми люди баловали себя в 16 веке, Zibellino – самый необычный.
76583caf8332 (359x44, 23 Kb)
Портрет неизвестной дамы Вильям Сегар около 1595 г (фрагмент)
 (405x349, 85Kb)
Шкурка пушистого зверька, иногда отделанная золотом и даже драгоценными камнями, настолько вошла в моду,что то и дело попадается на портретах соответствующей эпохи
 (700x553, 127Kb)
В статьях, посвящённых истории Zibellini, пишут, что в первый раз "куница, та, что накидывается на плечи, с головой и лапками из золота, и с глазами из рубинов, с бриллиантами на морде и лапках" упоминается в перечне вещей, принадлежавших знаменитому герцогу
Бургундии Карлу Смелому, в 1467 г
76583caf8332 (359x44, 23 Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Перуники

Среда, 07 Июля 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖивописноИрисовое..

Ma ZaiHuan

***

+6

Метки:  

Урок за подпис

Вторник, 06 Июля 2010 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подписать картинку?

Небольшое дополнение в
Сегодня будем учиться подписывать картинки. Понимаю, что проще сделать это прямо на самой картинки, но подозреваю, что не всем такой подход нравится и не всегда это возможно.
Кому интересно

LI 5.09.15

Метки:  

изкуство от хартия

Вторник, 06 Июля 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное бумажное искусство... Работы Jen Stark [28]



Все работы это реальные фотографии реальных сделанных из бумаги узоров. ни какого фотошопа.
+ 27 >>>



Автор: Jen Stark
Официальный сайт: http://www.jenstark.com
www.ruprinter.com

Вторая часть >>>
free counters

Метки:  

Весело и бодро

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные мотиваторы

Мотиваторы помогут вам зарядиться позитивом на предстоящий день, а может и на всю рабочую неделю!



Далее

Метки:  

Интересно за парите

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия денег

http://stephaniefierman.com/wp-content/uploads/2009/01/money-tree.thumbnail.jpgНаверное всех интересует магия денег, по крайней мере 90% населения земли ищет способы как увеличить свой капитал и улучшить свою жизнь.

yes

 Основные приметы и правила связанные с деньгами

Денег много не бывает
Деньги если их можно не отдать, не отдают обязательно.
Ничьих денег не бывает.
Деньги не любят света.
Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.
Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).
Деньги не отдают, если перед должником есть какие-то обязанности денежные или иные.

Читать далее...

Метки:  

Шиене

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

 

В этой части статьи  я расскажу, как сшить 4 пляжных платья из ткани-срейч. Это ткань, в которую вплетена эластичная нить, и поэтому она хорошо тянется во все стороны. Принципы работы с этой тканью ничем не отличается от принципов работы с «нетянущейся» тканью. А вот платья получаются очень удобные и легкие в пошиве, потому что в таких платьях зачастую не надо делать вытачек и замочков, так как, за счет «тягучести» и эластичности, платье без всяких замков легко одевается и снимается и без всяких вытачек идеально облегает фигуру.

Прежде чем перейти к моделям пляжных платьев и их пошиву, хочу заранее пояснить некоторые моменты, – поэтому предисловие:

1. Рисуем деталь платья либо сразу на ткани мелом, либо сначала на куске обоев (если у вас нет специальной бумаги для выкроек), а потом кладем на ткань и обводим мелком.

Рисовать детали можно «на глазок» без точных измерений – платье по любому получится, как бы вы не нарисовали. Длину подола выбираете произвольную: хотите – короткое делайте платье, хотите – длинное. Ширина подола у первых 2-ух моделей тоже произвольная, а у 2-ух других – в верхней своей части подол равен ширине лифа, а внизу либо расширяется либо прямо. Вы сами все увидите.

2. Чтобы получить симметричную выкройку (то есть, чтобы левая половина выкройки была идентична правой), нужно провести центральную линию сгиба (рис.3) и ровнее нарисовать левую половину выкройки (розовый пунктир), согнуть выкройку пополам (рис.4) и проколоть булавкой контуры на левой стороне, при этому у вас автоматически будет прокалываться и правая сторона (рис.5) – и вы получите симметричную выкройку (рис.6). А чтобы бумага лучше прокалывалась, положите ее на ковер.

выкройка пляжного платья

Или если вы мелом рисуете сразу на ткани, то нарисовав левую половину выкройки, сложите ее пополам мелом внутрь и похлопайте поверх ладошкой, и меловой рисунок с левой половины сам отпечатается на правой стороне.

3. Оставьте щедрые припуски на швы. Бывает, что с обрезанного края стрейчевая ткань может «пустить коротенькую стрелку» (как это бывает на колготках). Хотя такое происходит не часто, и если специально не растягивать до предела ткань на срезе, ничего не будет.

4. Если у вас нет машинки – не беда, когда нужно будет прострочить шов, зайдите в ателье или пункт починки одежды и попросите чтобы вам прямо сейчас сделали «всего один шовчик, пожалуйста». Заплатите от силы пару долларов. А если будут ссылаться на загруженность, держите наготове  взятку-шоколадку.

5. В этой статье мы столкнемся с термином кулиска, и здесь кулиска будет немного другой, чем та, о которой мы рассказывали в 1 части статьи. Здесь кулиска будет использоваться в лифе платья, и представлять собой следующее…

выкройки пляжного платья

2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.

Теперь переходим непосредственно к платьям

Модель 1 Пляжное платье с косичкой под лифом.

сшить пляжное платье

Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко.

выкройки пляжного платья

Ширина подола этого платья может быть любой (главное чтоб подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.

Вначале делаем лиф на кулисках как это показано и рассказано выше. После чего пришиваем подол, начиная от его верхушки которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на буловочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, – а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли).

И только когда мы прикололи все булавками, и нам хватило нашего подола, и складки получились равномерными, – вот тогда можно уже все закрепить вручную  ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки, – все равно они потом закроются декоративной косичкой.

Спинка у такого платья может быть прямой или слегка расширяться к низу.

Такая же выкройка спинки будет и у остальных моделей.

Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или из купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму.

Модель 2. Платье с разбегающимися от центра складками.

сшить пляжное платье

Это пляжное платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом…

выкройки пляжного платья

Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что само по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще вдобавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели образом – начиная с центра.

Модель 3. Пляжное платье-баллон.

сшить пляжное платье

Отличие этого платья в том, что его подол вверху имеет «отросток-хлястик» который накладывается поверх швов кулиски, перекидывается через верх лифа между тесемками, и закрепляется на изнаночной стороне  аккуратными незаметными стежками. Ширина подола вверху приблизительно равна ширине лифа.

выкройки пляжного платья

Что касается нижней части подола нам нужно скроить 2 планки: одну для переда и одну для спинки. Каждая планка состоит из 2-ух полосок ткани, которые нужно наложить друг на друга и прострочить вдоль одной стороны.

выкройки пляжного платья

Потом раскрыть получившуюся «книжку из двух страниц» и к задней «станице», формируя складочки-защипы, пришить вручную подол, после чего «закрыть книжку» (то есть положить вторую створку сшитых планок поверх сформированных скадок)  и сделать верхнюю лицевую строчку (вначале вручную, и если все ровно и красиво выглядит, прострочить на машинке)

Модель 4. Пляжное платье с перекрещенным лифом.

сшить пляжное платье

Это платье имеет немного другой крой лифа. Он, пожалуй, даже более прост в исполнении, так как не надо вшивать кулиску.

Как видно на схеме, две полоски ткани перехлестываются крест- накрест (можно перекрутить их не один раз, а два – на ваше усмотрение). А потом правые концы сшить вместе между собой и левые концы – тоже.

И к этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол и спинку (напоминаю, что спинка у всех моделей платьев одинаковая – смотри Модель 1)

выкройка пляжного платья

Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани мелок  и пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у вас уже новое пляжное платье.

Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Платья для кукол барби. Как связать и сшить. Ссылки.
Часть 3 - Ссылки для портних. Готовые выкройки.
Часть 4 - Подушка - карандаш
Часть 5 - Ссылки по шитью одежды для женщин
Часть 6 - Декоративные подушки: выбор фасона и техника изготовления
Часть 7 - Топик
Часть 8 - Сайт с уроками по шитью
Часть 9 - Снова о выкройках
Часть 10 - Ресурсы по шитью, моделированию и конструированию.
Часть 11 - Штучки по шитью!
Часть 12 - Опять про джинсы))))
Часть 13 - Шьем! Пара полезных программ.
Часть 14 - Юбка
Часть 15 - Подушка - валик
Часть 16 - КАК СШИТЬ КРЕСЛО МЕШОК
Часть 17 - Мои любимые прихватки ... и не только
Часть 18 - Чехол и короб для рукодельниц
Часть 19 - Быстро и просто (шитье)
Часть 20 - Римские шторы
Часть 21 - ШЬЁМ простые, не сложные!!!
Часть 22 - Шторы, их дизайн, виды и применение.
Часть 23 - Пошив штор в стиле пэчворк
Часть 24 - Шторы из тесьмы
Часть 25 - Из остатков и кусочков...
Часть 26 - Гамак - своими руками
Часть 27 - Плед косами.
Часть 28 - Идеи для тех, кто шьёт
Часть 29 - Экспресс-модель. Одежда и аксессуары за несколько минут.
Часть 30 - Сумки. (шьём)
Часть 31 - ФАРТУК ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ
Часть 32 - Сумка для рукоделия
Часть 33 - Ресурсы по шитью, моделированию и конструированию.
Часть 34 - ФАРТУК из мужской рубашки.
Часть 35 - ШЬЁМ платья,сарафаны!
Часть 36 - Классная желтая сумочка!!! МК из интернета!
Часть 37 - ШЬЕМ ТАПОЧКИ САМИ
Часть 38 - Все для уроков шитья
Часть 39 - Учимся шить прямую юбку.
Часть 40 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!
Часть 41 - КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!! ДА ПРОСТО....
Часть 42 - Полезные советы рукодельницам .
Часть 43 - как сшить римскую штору.
Часть 44 - Ох уж эти японцы...
Часть 45 - Каждой девочке нужно такое платье)
Часть 46 - Пошив постельного белья
Часть 47 - Коврик пляжный....
Часть 48 - Шторы
Часть 49 - Полный комплект - Пляжная сумка-трансформер
Часть 50 - Как сшить коробки для рукодельных мелочей
Часть 51 - Фартуки
Часть 52 - Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
Часть 53 - Штора веером. Интернет идея. Автор – Говорова Татьяна.
Часть 54 - Если ткань для штор слишком длинная
Часть 55 - МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.
Часть 56 - Умная сумка
Часть 57 - Его величество ФАРТУК!
Часть 58 - Книга по шитью тапочек
Часть 59 - идеи кухонных фартуков
Часть 60 - Прикольный шарфик из старых брюк
Часть 61 - Тапочки
Часть 62 - Построение лекал для шитья одежды...
Часть 63 - ШЬЁМ платья,сарафаны!
Часть 64 - Идеи для фартуков.
Часть 65 - Сумки. (шьём)
Часть 66 - мастер-класс римские шторы
Часть 67 - шьем туничку!
Часть 68 - Шьём из свитера
Часть 69 - Сарафанчик
Часть 70 - Еще сарафан
Часть 71 - Учимся шить...
Часть 72 - Идеи для фартуков.
Часть 73 - фартушки!
Часть 74 - Платье клетчатое
Часть 75 - Юбка из прямоугольника ткани
Часть 76 - Хлебница
Часть 77 - Как сшить из футболки тунику
Часть 78 - Шить быстро и просто
Часть 79 - Шьём платье - халат и сарафан.
Часть 80 - Шьём сами: Коврик для отдыха на природе.
Часть 81 - Refashion футболок.
Часть 82 - ЮБКА ИЛИ БРЮКИ НА РЕЗИНКЕ-ОБТАЧКЕ (Для полных и не только)
Часть 83 - Надоели наволочки?
Часть 84 - Проще не бывает...
Часть 85 - Себе на заметку. Сайты по шитью.
Часть 86 - построение выкройки юбки-брюк (шорт)
Часть 87 - Как укоротить джинсы и оставить потертый низ
Часть 88 - юбка с боковыми хвостами
Часть 89 - Отрезной лиф с драпировкой по линии середины переда
Часть 90 - Дробление прямой юбки на асимметричные детали
Часть 91 - Декорирование низа платья
Часть 92 - Сарафан с карманами и складками
Часть 93 - Моделирование топа с захлестом из складок
Часть 94 - Топ с отрезным лифом и глубоким декольте
Часть 95 - Юбка с асимметричными наклонными складками.
Часть 96 - Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!
Часть 97 - блузки из мужских рубашек
Часть 98 - Шьем сами подушку для кормления малыша
Часть 99 - Вторая жизнь надоевшей футболки
Часть 100 - Конверт для прогулок
Часть 101 - Создаем кресло-мешок своими руками.
Часть 102 - "Я его слепила из того, что было"
Часть 103 - Комбинируем ткань и вязание (схемы)
Часть 104 - Головные платки для деток
Часть 105 - Пришиваем бейку
Часть 106 - Квадратная юбка на кокетке
Часть 107 - Юбки с воланами
Часть 108 - Шьем для дома.Разные МК.
Часть 109 - Шьем для дома.
Часть 110 - Как из обычной водолазки сделать модный фигурный топ.
Часть 111 - Как из обычной мужской рубашки сделать модную женскую блузку.
Часть 112 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
Часть 113 - мастер-класс римские шторы
Часть 114 - Сшить быстро
Часть 115 - Пуфик для детской комнаты
Часть 116 - Как сшить летнюю тунику с открытым плечом.
Часть 117 - видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 118 - Дорожные подушки
Часть 119 - Сшить легко и просто
Часть 120 - для малышей
Часть 121 - Изготовление римской шторы
Часть 122 - Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
Часть 123 - Обработка пояса на брюках
Часть 124 - Банный халатик-полотенце (на липучке)
Часть 125 - Чехол на плечики для хранения мелочей.
Часть 126 - Аксессуары для путешествий
Часть 127 - БЛУЗКА из рубашки.
Часть 128 - Топ для солнечного дня.
Часть 129 - Декор окна
Часть 130 - построение выкройки юбки-брюк (шорт)
Часть 131 - интересная модель юбки
Часть 132 - Оригинальное болеро из надоевшей футболки
Часть 133 - Туника\платье из майки для девочки
Часть 134 - Комбинированные детские вещи
Часть 135 - Подушки-Путешественницы
Часть 136 - Спиральная шляпа
Часть 137 - жилет за час
Часть 138 - Сарафан
Часть 139 - Римская штора своими руками
Часть 140 - Как сделать римские шторы
Часть 141 - Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами
Часть 142 - Пляжное платье за пару минут!
Часть 143 - Море, солнце... ПАРЕО и КУПАЛЬНИКИ
Часть 144 - Пляжный сезон. Всё готово?
Часть 145 - Платье - трансформер
Часть 146 - жилетка за 2 минуты
Часть 147 - Топик
Часть 148 - летние брючки универсальные.
Часть 149 - Из рубашки
Часть 150 - Выкройка по своим меркам
Часть 151 - Органайзер для рукодельницы + немного идей на эту тему
Часть 152 - Как красиво выглядеть на пляже
Часть 153 - Накидка и плащ
Часть 154 - Юбка-топ(трансформер)
Часть 155 - из платка
Часть 156 - Детский сарафан пошвговая интрукция
Часть 157 - >фартучки для девочек.
Часть 158 - Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.
Часть 159 - юбка с боковыми хвостами
Часть 160 - Летняя блузка без боковых швов
Часть 161 - Юбка. Проще не бывает!
Часть 162 - Сарафан
Часть 163 - Шьем тунику-платье за 30 минут:МК от ижевского дизайнера
Часть 164 - платье
Часть 165 - Юбка без выкройки
Часть 166 - Индийские штаны, распашонки-клеш
Часть 167 - Шаровары индийские
Часть 168 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 1
Часть 169 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2
Часть 170 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 3
Часть 171 - Юбка из остатков ткани.
Часть 172 - Полупальтишко из куска ткани 1.40 на 1.70.
Часть 173 - Оригинальные выкройки
Часть 174 - Идея туники.
Часть 175 - Малиновая блузка.
Часть 176 - Выкройка туники.
Часть 177 - Шьём одежду. Продолжение...


Метки:  

Афродита

Суббота, 03 Июля 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богиня любви и красоты Афродита

Francois Boucher French-The Toilet of Venus 


 

Рождение Афродиты 

А нам в лицо ревет косматый зверь,
В песок вгрызаясь белыми зубами,
Алмазами сверкая под ногами
И открывая в неизвестность дверь,
Как будто говоря: а ну проверь,
Когда вас обниму, что станет с вами!

Читать далее...

Метки:  

Риби

Суббота, 03 Июля 2010 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море за стеклом... Фотограф Asedach Alexander



+ 11 >>>






Автор: Asedach Alexander
www.RuPrinter.com


Метки:  

Флаш забавления

Четверг, 01 Июля 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем рисовать красоту!

Как быстро стать абстракционистом: водите и кликайте мышкой (клик - новый цвет).



Play


Двигаемся мышкой, наблюдаем за красотой и наслаждаемся музыкой.

labuat

Play



auditorium

Play Auditorium



Множество интересных флешек можно найти здесь
Особая благодарность Lexincorp


! Если публикация вам понравилась, то вы можете добавить в друзья блог Blogbaster.org, подписаться на новые материалы через RSS или просто получать обновления на e-mail.

Метки:  

бодиарт

Среда, 30 Июня 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения vse_znaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бодиарт.

Международный фестиваль бодиарта
Читать далее...

Фотоси - Африка

Вторник, 29 Июня 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные фотографии природы от Suha Derbent






Далее

Метки:  

Урок по фотошоп

Вторник, 29 Июня 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Photoshop: Мечтательный фотоэффект

В этом уроке Вы узнаете как сделать мечтательный
и мистический эффект на фотографии.

По ходу урока мы будем использовать кисти, которые вы можете скачать
ЗДЕСЬ

В качестве Фотографии №1 можно использовать различные коллажи: здесь, здесь, и еще здесь, и еще тут

В этом уроке мы будем использовать вот такие фотографии:

Фотография 1:



Фотография 2:


 

Читать далее...

Метки:  

Лилии

Вторник, 29 Июня 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Seibu Lily Garden/ Cад Лилий

Seibu Lily Garden, Tokorozawa-shi(city) Saitama-ken(Prefecture), Japan





>>>>>>>>

Метки:  

Андалусия

Пятница, 25 Июня 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНДАЛУСИЯ (ИСПАНИЯ)

Андалусия - это самая южная область Испании, испанское автономное сообщество, состоящее из восьми провинций: Альмерии, Кадиса, Кордовы, Гранады, Уэльвы, Хаэна, Малаги и Севильи. Её столицей является Севилья. Андалусия на юге омывается Гибралтарским проливом и Средиземным морем, а на западе граничит с Португалией и Атлантическим океаном.

Photos by Rainer Martini (c)

Альгамбра (Гранада)
 (699x466, 96Kb)
more

Метки:  

Мозайки

Среда, 23 Июня 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками! Идеи для сада - любимая мозаика!

klassika



 (349x19, 3Kb)




35146959_cca795a96c52 (110x35, 1 Kb)
 (349x19, 3Kb)

Серия сообщений "мозаика, витражи":

Часть 1 - Витражи
Часть 2 - Витражи в стиле модерн
Часть 3 - Витражи в стиле арт-нуво
Часть 4 - История Луиса Комфорта Тиффани (Louis Comfort Tiffany)
Часть 5 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 6 - Немного мозаики
Часть 7 - Мозаика
Часть 8 - Как самому сделать рисованный витраж
Часть 9 - Витраж "Турчанка". Мастер-класс
Часть 10 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 11 - Роспись витражными красками
Часть 12 - Дизайн. Мозаики
Часть 13 - Подарки к Новому году
Часть 14 - Декоративные страсти,Стол с мозаикой
Часть 15 - Мозайка
Часть 16 - мастер- класс. Мозаика
Часть 17 - SICIS. Мозаика
Часть 18 - Понравилась мозайка
Часть 19 - Бабочки из мозайки
Часть 20 - Витражная техника.
Часть 21 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 22 - роспись окна!!!
Часть 23 - Мозаика из яичной скорлупы
Часть 24 - Идеи для дома
Часть 25 - Декоративные страсти,Стол с мозаикой
Часть 26 - Идеи для мозаичной работы из яичной скорлупы
Часть 27 - Мозаика своими руками
Часть 28 - Еще идеи для мозаики
Часть 29 - Мозаичная красота!
Часть 30 - Идеи для мозаичной работы из яичной скорлупы
Часть 31 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 32 - Мозаика
Часть 33 - Витражи. 2
Часть 34 - Опять про мои любимые витражи....
Часть 35 - Мозаичные идеи для уютного дома
Часть 36 - Витражи в стиле арт-нуво
Часть 37 - Прекрасные витражи
Часть 38 - МОЗАЙКА ЛОМОНОСОВА
Часть 39 - Ювелирное яблоко из мозаики, мастер-класс
Часть 40 - Декоративное панно из мозаики ;Цветы, мастер-класс
Часть 41 - Мозаика из яичной скорлупы по фотографии
Часть 42 - Идеи для мозаики
Часть 43 - Puzzle для сада: делаем мозаику
Часть 44 - Я поражена этими работами!
Часть 45 - мозаичные панно
Часть 46 - Флорентийская мозаика
Часть 47 - Мандалы или идеи для мозаики и декупажа
Часть 48 - СТОЛ С МОЗАИКОЙ.
Часть 49 - Застекленный мир Сильвии Лакс
Часть 50 - Художник Timothy Martin.Натюрморт
Часть 51 - Художник Vladimir Volegov/Владимир Волегов. Часть 2.
Часть 52 - очень красивые праздничные открытки начала 20 века
Часть 53 - Имитация мозаики. МК
Часть 54 - Живопись Сергей Федоров
Часть 55 - МОЗАИКА-!!!
Часть 56 - Лошадь, природы созданье чудесное!!!
Часть 57 - Рисуем ВИТРАЖ... СХЕМЫ...целый клад...ссылки!!!
Часть 58 - Витражная ширма
Часть 59 - Мастер-класс. Матирование стекла
Часть 60 - Витражная живопись - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 61 - Ветка сакуры, нежный ствол бамбука, персиковые птички..
Часть 62 - Оформление зеркала в технике мозаики
Часть 63 - Роспись по стеклу
Часть 64 - Украшение для сада
Часть 65 - Своими руками! Идеи для сада - любимая мозаика!




Метки:  

Снимки на алкохол

Вторник, 22 Июня 2010 г. 10:37 + в цитатник
blogbaster.org/post128892808/
Пинаколада «BevShots» – это проект, в котором самые разнообразные алкогольные напитки и коктейли сфотографированы под микроскопом с помощью несложной технологии. Вначале напиток кристаллизуют, а затем, используя обыкновенный световой микроскоп с ка...

Метки:  

Удивителни природни образувания

Вторник, 22 Июня 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Всех_пошли_нафиг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не разгаданные природные загадки мира!

Читать далее...

Метки:  

Kактусов хороскоп на ацтеките

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nabia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кактусовый гороскоп ацтеков

 

ГОРОСКОП АЦТЕКОВ КАКТУСОВЫЙ
 
 
   
 
Гороскопы ацтеков уникальны по своей сути: это единственные гороскопы, которые построены на эмоциях. 
Если западная астрология отвечает на вопрос "кто я?", а восточная - "как мне жить в обществе?", то астрология ацтеков ставит проблему так: "какие эмоции у меня доминируют?". 
Отчасти поэтому освоение астрологии ацтеков настолько трудно: ими использовалось много слов, отображающих малейшие оттенки чувств, которые просто невозможно адекватно перевести на другие языки. 
Родина кактусов - американский континент. 
У ацтеков кактусы всегда были окружены ореолом мистики и тайны. Им приписывали магические чары, их почитали как святыню. 
Большинство женщин любят уколоть и подколоть других и поэтому предлагается этот гороскоп. 
Посмотрите - какие вы! 

ФЕРОКАКТУС / Ferocactus / ( 02.01-11.01 и 05.07-14 .07)
 
   
 

Красива изысканной, своеобразной красотой, любит старинные украшения. Чрезвычайно творческая личность, имеет массу новых идей, хочет узнать и увидеть как можно больше. Человек холодный, но кипит вулкан чувств. Капризна, часто чувствует себя одинокой даже в большом коллективе. В любви редко удовлетворена; создана для любви, но горячие чувства скрывает под маской холода. В любой ситуации не теряет присутствия духа, поэтому часто достигает успеха. Умеет объединять людей. 

КЛЕЙТОКАКТУС /Cleistocactus / ( 12.01 - 24.01 и 15.07 - 25.07 )
 
   
 

Большая стройная, красивая, на нее оглядываются на улице. Дело, которое она защищает - всегда благородное. Сильно переживает неудачи. С удовлетворением помогает и дает советы. Стремится жить в гармонии с окружением. Стремление покоя и гармонии может скрывать за собой страх за ежедневными проблемами. Не умеет говорить нет и любой ценой улаживает конфликты. Оптимист, любит жизнь. Старается действовать с пользой для других. С радостью прислушивается к их мысли.Тепло, которое она излучает, дает ей симпатию окружения. Умеет распоряжаться домашним бюджетом. 

КОНСОЛИЯ /Consolea / ( 25.01- 02.02 и 26.07 -04.08)
 
   
 

Не лишена изысканности. Может жить в любых условиях и быть счастливой. Не гонится за славой. Несколько грубовата, не сентиментальна, но любит мечтать. Страх перед поражением приводит к тому, что становится скептической. Хочет быть нужной. И хотя твердо ходит по земле, любит помечтать. Ей можно доверять. Любовь, как и жизнь, понимает рационально. Скучная, стабильная жизнь не имеет для нее смысла. Стремление к свободе часто препятствует в создании постоянных связей. Ищет толерантного и доброго партнера. Настоящая любовь разрешает преодолеть ей даже большие трудности. 

ЗЕЛОКАКТУС /Thelocactus / (03.02-08.02 и 05.08-13.08)
 
   
 

Человек успеха, одаренный большим количеством энергии. С удовлетворением познает новые сферы жизни, но решения принимает опираясь на проанализированные факты. Ее интересует практически все, любит руководить, быть в центре внимания. Верит в собственные силы и передает другим свой оптимизм. Ей необходимо внимательно выбирать друзей и проявлять осторожность при перемене места жительства. Даже мелочи могут вывести ее из равновесия. В супружестве трудное счастье - слишком чувствительна и излишне независима. Большие амбиции часто препятствуют в реализации жизненных планов. 

ХАРИСИЯ /harrisia/ ( 09.02 - 18.02, и 14.08 - 23.08 )
 
   
 

Производит солидное впечатление. Благодаря положительному отношению к миру с окружением у нее все обстоит благополучно. Если кто-то старается над ней доминировать, ты борется до последнего.Каждое поражение вызывает депрессию. Любит быть центром внимания. и обладает даром впутываться в непредвиденные ситуации На счастье, однако, умеет легко из них выходить. Неисправимый оптимизм ! Ищет партнера спокойного и уравновешенного. Он должен иметь огромное чувство юмора и быть терпеливым к ее склонности подвергать критике все и всех. В ней разжигать страсть довольно тяжело, так как боится утратить контроль над собой. 

АСТРОФИТУМ /Astrophytum / (19.02 – 28/29.02 и 24.08 - 02.09 )
 
   
 

Умеет подчеркнуть свои достоинства. Любит изящные интерьеры, ценные предметы. Способна подчинять условия своим потребностям. Сопротивление встречает с поднятой головой. В работе добивается цспеха. В обном проявляет слабость - в любви. Требует партнера, который будет для нее опорой - как в добрые, так и плохие минуты. Он должен быть закаленным в жизненных боях и быть твердее. Если партнер убедит ее в своих чувствах, то будет благодарить его бушующей страстью. 

КОРИФАНТА /Coryphantha/ ( 01.03 - 10.03 и 03.09 - 12 - 09 )
 
   
 

Со своей песенной меланхолической красотой она весьма своеобразна. Как никто другой, может использовать минутные радости и не отказывать себе ни в одной из них. Но вопреки видимости, она деловита и решительна. Бывает тяжелым партнером, так как не обладает способностью к быстрой адаптации не любит компромисов.Она тип победителя.Любит принимать вызов. Для нее наиболее важно -это достичь успеха во всех сферах жизни. Верит в собственные силы. В любви стремится прежде всего к братской душе. Для нее идеальный партнер тот,кто понимает ее идеализм, потребность тепла и чувство безопасности. 

ДИСКОКАКТУС /Discocactus / ( 11.03 - 20.03 и 13.09 - 22.09 )
 
   
 

Обаятельна и умело пользуется этим. Терпеливая, ответственная, с радостью помогает другим. Стремится, чтобы мир был лучше и добрее. Любого может внимательно выслушать. Мечтает о стабильности, обеспеченной, полной удобства жизни, но ей достаточно палатки, чтобы создать атмосферу домашнего уюта.Она идеал партнера на все жизнь -верный, преданный семье. Связь с человеком,которому доверяет, настолько прибавляет ей энергии, что ощущает готовность подчинить целый мир. Скука - ее основной враг. 

ЭХИНОПСИС /Echinopsis/ ( 21.03 )
 
   
 

Полна жизни, силы , не переносит слабости и болезней. Принадлежит к людям решительным и выносливым, нет недостатка в отваге и оптимизме. Имеет скрытые способности, большие амбиции и совершенный вкус.Инстинктивно окружает себя красивыми вещами. Всегда добивается намеченной цели. Приветлива и гостеприимна. Верная в дружбе, но не всегда бывает такой в любви. В партнеры выбирает себе людей спокойных и уравновешенных - тех, кто будет постоянно удивляться и разрешать быть первой скрипкой. 

ПИЛОСОЦЕРИУС /Pilosocerius / ( 22.03 - 31.03 и 24.09 - 02.10 )
 
   
 

Часто слаба, невзрачна, но если близко познакомиться с ней, то невозможно не поддаться ее влиянию, не видеть ее оригинального ума и красоты. Не всегда и не везде чувствует себя хорошо, но целеустремленно направляется к цели,находится постоянно в движении С годами обращает на себя внимание, начинает вызывать большое уважение. Страстная любовница, много требует от своего мужчины, ревность может толкнуть к необдуманным шагам. Интересуют лишь те люди, которые могут реализовать ее стремления, а потому часто неудовлетворенной. 

ЭХИНОЦЕРИУС /Echinocereus / ( 01.04 - 10.04, 04.10 - 13.10 )
 
   
 

За нарядной внешностью скрывается стойкая, мужественная натура. Заботится о стиле и тонких манерах. Довольсьвуется малым, умеет быть доброй,товарищеский,открытый человек в отношениях с миром и другими людьми. В любви стремится к теплу, романтике. Не интересуют отношения, которые базируются на крайностях и вызывают постоянное изменение эмоций. Не имеет взрывного темперамента, ее тяжело подговорить к любовным утехам. Ценит верность. 

ГИМНОКАЛИКИУМ /Gymnocalycium/ ( 11.04 - 20.04, 14.10 - 23.10 )
 
   
 

Аккуратная, ухоженная, иногда даже кокетливая. Бывает там, где наиболее интересно, и всегда на высрте положения. Совсем к этому не стремясь, обладает даром вызывать на откровенность, но никогда не болтает о чужих секретах. Ценит независимость, на все имеет собственное мнение и любит его высказывать, даже если кто-то с ним не соглашается. В любви много сложностей, легко заводит короткие романы, в которых большее значение придае сексу, чем чувствам. А вот продолжительных связей избегает, боясь утратить свободу. 

МАМИЛЛЯРИЯ /Mammillaria/ ( 21.04 - 30.04, 24.10 - 02.11 )
 
   
 

За нежной внешностью скрывается необычайно стойкая натура. Мила, обаятельна , по легкой походке можно узнать ее издалека.Любит доставлять близким радость, даже в ущерб себе. Сильно развито чувство ответственности, которое застявляет ее считать себя постоянно виноватой во всем происходящем. В любви дает много, но требует многого. В любви для нее важны две ценности:верность и преданность. Умеет заботиться освоем партнере. Стремится иметь большую семью. Ценит стабильность. Любит красоту, заботится о доме и безопасности родственников. 

МЕЛОКАКТУС /Melocactus / ( 01.05 - 14.05, 03.11 - 11.11 )
 
   
 

Подвижная, живая и общительная, привлекает к себе свободной и умной беседой. Всем представляется уравновешенной, веселой и лишенной проблем. Сердечная, добрая,спонтанная личность. Если любит то, что делает,то всегда достигает успеха. Только самые близкие знают, как она чувствительна и способна разочаровываться. Не выносит холода. Ищет партнера среди лиц, которые являются душой общества и прирожденными оптимистами. Любовь - это ее вдохновение. Если она влюблена,то кипит эротизмом. В любви отличается большой порядочностью. 

АНКИСТРОКАКТУС /Ancistrocactus/ ( 15.05 - 24.05 , 12.11 - 21.11 )
 
   
 

Очень красива, но не старается покорить окружающих. Обладает врожденным чувством справедливости.Отсутствие гибкости приводит к тому, что она переживает много разочарований. Не умеет быть осмотрительной и часто имеет материальные хлопоты. Зачастую склонна к пуританству.Реализовывается в связи,которая базируется на согласии и гармонии в чувствах. Для нее ничего не значат эротические приключения и временные симпатии. От партнер требует в первую очередь терпеливости. 

ОПУНЦИЯ /Opuntia/ ( 25.05 - 03.06, 22.11 - 01.12 )
 
   
 

Это прекрасное мощное растение, однако сосуществование с ней нелегко. Она требовательна и предпочитает жить так, как ей хочется. Любит фантазировать и познавать мир. Ценит самостоятельность.Когда решит, что может быть счастлива, то пойдет к цели напролом. Всегда немного играет с судьбой. Ищет партнера, который имеет такое воображение, как и она, то есть готов развиваться вместе с ней. Избегают людей, которые их хотят подчинить или использовать. Предпочитают неформальные связи. Совершенные любовники. 

ПАЧИЦЕРЕУС /Pachecereus /( 04.06 - 13.06, 02.12 - 11.12 )
 
   
 

Красивое растение, но без особого обояния. Это тип эстетки, ее более интересует форма, а не содержание.Дисциплинированный и трудолюбивый человек. Ставит высокие цели. На нее можно положиться - она практическая и психически стойкая личность. В личной жизни - лидер, старается быть не ревнивой. Мечтает о богатстве. Очень серьезно относится к любой связи, беспокоится об общем добре. Если партнер терпеливый,она благодарит сердечностью и страстностью. 

НОТОКАКТУС /Notocactus / ( 14.06 - 23.06, 12.12 - 21.12 )
 
   
 

Не обладает красотой, не не остается незамеченной. Требует тепла, плохо переносит трудности. Импульсивна и полна добрых намерений. Обладает сильно развитыми семейными чувствами. Совершенно владеет интуицией. Это ее далеко не единый талант, ведь также хорошо выполняет творческие задачи. Имеет огромное воображение. Она создана к жизни в согласии с природой. Любит общество других людей, а каждой работе посвящает много внимания и времени. Нет недостатка энергии и решительности в деятельности.Не любит монотонной будничности. Настоящий клад для близких. 

ПЕРЕСКИОПСИС /Pereskiopsis/ ( 24.06 )
 
   
 

Гибкая и деликатная, артистичная, легкая и милая в совместной жизни, никогда не злоупотребляет ничьей любезностью.Не выносит одного - вульгарности.В нет и тени снобизма.Руководствуясь интуицией, добывает в борьбе то, что для нее лучше всего Склонна к любви со спокойным течением. Важнейшее для нее - доверие и любовь.Ее не интересуют непродолжительные романы. Она ищет и если окажется, что это и есть тот единственный человек, которого она искала, становится великодушной и преданной. 

СТЕНОКАКТУС /Stenocactus / ( 23.09 ) 
Невелика, но не лишена прелести. Ей часто докучает ревматизм, поэтому любит солнце. Медлительна и спокойна, лишена агрессивности. Понимает разумность дипломатических уступок, умеет организовать гармонические отношения, но не в своем доме. Здесь она капризна и деспотична.Знает в совершенстве, чего хочет, и старается организовать свою жизнь так, чтобы было наименьше трудностей. Не любит неясностей и отсутствия уверенности. У нее совершенно развита наблюдательность. 

АРОДЖЛДА / Arrojadoa / ( 22.12 ) 
Она относится к тем, кто доживает до позднего возраста, сохраняя все качества, присущие молодости. Если попадаюе в благоприятные условия, то ей всегда удается достичь успеха в любой области. С ней случаются припадки щедрости, хотя обычно она бывает расчетлива и прекрасно владеет бюджетом. В любви не хватает фантазии. Ценит гармонию и согласие. При таких условиях полностью отдается любви. Потребность в стабильности приводит к тому, что она не ищет временных романов. Ее интересует партнер на все жизнь. Идеальная супруга. 

РЕБУЦИЯ /Rebutia/ ( 25.06 - 04.07, 23.12 - 01.01 ) 
Растение очень сентиментальное и трогательное.Часто решается на замужество, не питая к партнеру больших чувств. Но это не означает отказ от любви ... Она ищет партнера, который будет ощущать и думать подобно ей. Лишь в связи,которая основана на любви и доверии, она расцветает настоящим эротизмом.Она уравновешенная,толерантная, очень привязанная к семье личность. Удовлетворение находит в любви. Быстро достигает зрелости и самостоятельности. Нерасчетлива, легко поддается на обман 
 
 

 

Источник: magicflora.sitecity.ru



Поиск сообщений в Лиляна_Найденова
Страницы: 30 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь