32 лучших фотографий за все время с 500px.com |
|
32 самых популярных фотографий за все время с 1x.com |
|
36 лучших фотографий животных за все время с 500px.com |
|
Работы художника Владимира Гусева |
|
О любви |
|
Канада, Британская Колумбия, Виктория: Сады Будхарт - чудесное перевоплощение |
Когда в конце 19 века в Ванкувер прибыл Р. П. Будхарт, единственной его целью было построение бизнеса. Его привлекли богатые месторождения известняка, который был так нужен в производстве портландцемента – нового по тем временам строительного материала. Предприимчивый бизнесмен построил не только завод по производству цемента, но и возвел в 20 км от Ванкувера на побережье залива Brentwood свой дом. Бизнес был удачным и процветал. Но вот только уродливые раны на теле земли – карьеры, в которых и добывали известняк, — не радовали глаз… И тогда не менее предприимчивая жена пионера строй. индустрии придумала как избавится от мрачного пейзажа, навевавшего невеселые мысли. Дженни Будхарт решила превратить заброшенный карьер… в сад!
|
Китайскими пейзажами и музыкой...прекрасно лечится депрессия |
|
Голландец построил "Ноев ковчег" |
В Голландии завершается работа над многолетним проектом - строительство точной копии Ноевого ковчега.
Обычный строитель Йохан Хайберс решил заняться этим после того, как увидел во сне сильнейшее наводнение.
" Я увидел, как Нидерланды стремительно исчезают под огромным напором воды",- говорит он. Сразу после такого пророческого сна мужчина купил книгу о ковчеге и решил создать точную копию.
|
Канада, Британская Колумбия, Виктория: Сады Будхарт - чудесное перевоплощение |
Когда в конце 19 века в Ванкувер прибыл Р. П. Будхарт, единственной его целью было построение бизнеса. Его привлекли богатые месторождения известняка, который был так нужен в производстве портландцемента – нового по тем временам строительного материала. Предприимчивый бизнесмен построил не только завод по производству цемента, но и возвел в 20 км от Ванкувера на побережье залива Brentwood свой дом. Бизнес был удачным и процветал. Но вот только уродливые раны на теле земли – карьеры, в которых и добывали известняк, — не радовали глаз… И тогда не менее предприимчивая жена пионера строй. индустрии придумала как избавится от мрачного пейзажа, навевавшего невеселые мысли. Дженни Будхарт решила превратить заброшенный карьер… в сад!
|
Утренняя свежесть цветов! Работы фотографа Татьяны Макушиной |
|
TothGaborПроДетское.. |
|
Наша планета во всей красе. Часть 2. Фотограф Zack Schnepf |
|
Наша планета во всей красе. Часть 1. Фотограф Zack Schnepf - победитель многих фотоконкурсов. |
|
CчастливоДетское.. |
|
Сплету себе ромашковый венок. |
![]() ![]() ![]() ![]() Маленькие и большие девочки очень любят украшать себя цветами, которые растут на лугу или в саду. Этот венок из ромашек можно сплести очень просто и безо всяких вспомогательных средств даже совсем маленькими ручками. Что нам потребуется:15-30 больших ромашек или 50-60 маленьких ромашек. Вообще цветы можно брать абсолютно любые: одуванчики, маргаритки, васильки и др. Плетение: 1. Если вы собираете цветы на лугу, лучше всего возьмите маленькую корзинку, чтобы в нее их складывать. Вам понадобится 15-20 больших цветков. Маленьких ромашек нужно сорвать 50 или 60 штук. 2. Стебельки ромашек оборвите по длине вашего среднего пальца, стебельки маленьких ромашек должны быть по длине примерно с мизинец. 3. Положите цветы рядом друг с другом на твердую поверхность, например на садовый столик. Сделайте на стебле между цветком и концом стебля ногтем большого пальца надрез длинной около сантиметра. ![]() 4. Слегка разожмите надрез и проденьте туда стебель второго цветка. ![]() 5. Повторять этот шаг нужно до тех пор, пока цепочка из цветов не достигнет такой длинны, чтобы обвить всю голову. На последнем стебле сделайте надрез такой длинны, чтобы туда вставить первый цветок цепочки. Венок готов. ![]() Источник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
ДоброУтреннеРомашковое.. |
|
Юные друзья |
|
Цветение рапса. |
|
Сказочные пейзажи Фурано и Биэй, остров ХоккайдоСказочные пейзажи Фурано и Биэй, остров Хоккайдо |
Фурано (Furano) и Биэй (Biei) - города в центре острова Хоккайдо, Япония, известные своими радостными, живописными пейзажами. Лучше приезжать сюда в июле и августе, когда на полях цветёт лаванда. Зимой регион превращается в популярный горнолыжный курорт. источник
далее...
|
Партизанская: Поезд «Акварель» |
12 мая со станции «Партизанская» отправился в путь по Арбатско-Покровской линии поезд «Акварель» с новой экспозицией шедевров художников-акварелистов из коллекции ГМИИ имени А.С.Пушкина.
Сотрудники музея отобрали картины из своей известной на весь мир коллекции – их высококачественные репродукции разместятся в 35 рамах поезда-картинной галереи. Пассажиры смогут увидеть знаменитые полотна великих русских, итальянских, немецких и английских мастеров.
Это уже третья экспозиция поезда «Акварель», её предшественниками стали выставка современного художника-акварелиста Сергея Андрияки и его учеников, а с мая прошлого года с пассажирами путешествовала коллекция репродукций акварелей Русского музея.
(Всего 13 фото)
|
ВесеннеЦветочноОбойное.. |
|
Поезд Акварель |
12 мая с московской станции метро «Партизанская» отправился в путь по Арбатско-Покровской линии поезд «Акварель» с новой экспозицией шедевров художников-акварелистов из коллекции ГМИИ имени А.С.Пушкина. Сотрудники музея отобрали картины из своей известной на весь мир коллекции - их высококачественные репродукции разместятся в 35 рамах поезда-картинной галереи. Пассажиры смогут увидеть знаменитые полотна великих русских, итальянских, немецких и английских мастеров.
|
Пустыня Блэк-Рок (США). |
|
Милые детки от художницы-иллюстратора Ruth Morehea |
|
Весна,сирень |
Сирени вы, сирени,
И как вам не тяжел
Застывший в трудном крене
Альтовый гомон пчел?
Осталось нетерпенье
От юности моей
В горячей вашей пене
И в глубине теней.
А как дохнет по пчелам
И прибежит гроза
И ситцевым подолом
Ударит мне в глаза -
Пройдет прохлада низом
Траву в коленах гнуть,
И дождь по гроздьям сизым
Покатится, как ртуть.
Под вечер - вёдро снова,
И, верно, в том и суть,
Чтоб хоть силком смычковый
Лиловый гуд вернуть.
Арсений Тарковский
|
Оптимизация и настройка Windows XP |
|
Stephen Gjertson/ Храните детей - это море цветов . . . |
Мастер классического реализма Американский художник Стефен Гжертсон (Stephen Gjertson) родился в Миннеаполисе, штат Миннесота 21 мая 1949 года.
|