-неизвестно

 -Я - фотограф

Ukraine_ethnic_1897

Ukraine_ethnic_1897
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в слава_бондар

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5875




иду

Аудио-запись: Джаз

Музыка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 00:15 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

В ОКОПАХ СТАЛИНГРАДА

Среда, 12 Мая 2010 г. 15:25 + в цитатник
Повесть «В окопах Сталинграда», опубликованная в 1946 в журнале «Знамя» 1946, № 8-10, была одной из первых книг о войне, написанных правдиво, насколько это было возможно в то время. Она принесла писателю подлинную славу: переиздана общим тиражом в несколько миллионов экземпляров, переведена на 36 языков. За эту книгу, после ее прочтения Иосифом Сталиным, Виктор Некрасов получил в 1947 году Сталинскую премию 2-й степени. По мотивам повести и по сценарию Некрасова в 1956 году был снят фильм «Солдаты», отмеченный премией Всесоюзного кинофестиваля. В этом фильме сыграл одну из своих первых больших киноролей Иннокентий Смоктуновский.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%92.

Одна из не многих правдивых книг советской литературы о Великой Отечественной войне.Но автор в 70-тых годах стал не угоден властям и под давлением был вынужден выехать во Францию.И до времен перестройки был забыт.
Виктор Некрасов.Писатель.Солдат.Патриот.

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕ_БЛОГЕР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ось, згадалось...

С всего того, что в нас переплелось
Порой самодовольство нами правит,
"Казаться" или "Быть" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.

"Казаться" кем-то или кем-то "Быть",
"Быть" смелым или делать вид, что смелый.
Ты жертвовал, творил, умел любить!
Или об этом лишь вещал умело ?

Робея самому себе признаться -
К чему стремишься "Быть", или "Казаться".

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаешься лепить
Фальшивя перед делом и строкою -
Легко "Казаться", очень трудно "Быть"!

Арсений Тарковский

 

 

Як навчити дітей ЦЕ розуміти????


Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР и МАРГАРИТА * Михаил Булгаков * audio-book * -=- Muzeum Rondizm -=-

MASTERIMARGARITA1_-----_-ob (400x400, 65 Kb)

   

                                                                         

Музей Рондизма * Москва * 2008 

… так кто ж ты наконец? 

-Я – часть той силы, 

что вечно хочет 

зла и вечно совершает благо. 

                                 Гете.Фауст

 

 

                                                                                                                                        Глава 1                                                                                           

                НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕИЗВЕСТНЫМИ 

 

  

 

 

 

                                           (400x400, 52Kb)

  

                   Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, 

                В Москве,  на   Патриарших   прудах,   появились   два 

                гражданина. Первый  из них, одетый в летнюю  серень- 

                кую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою при- 

                личную шляпу пирожком  нес  в руке, а на хорошо выб- 

                ритом лице его помещалась сверхъестественных разме- 

                ров очки в черной роговой оправе… 

 

 

                                                                      

 слушать дальше  читает Юрий Косаговский - МАСТЕР и МАРГАРИТА 1 Михаил Булгаков

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aerotehnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардшаринг

Вам знакома ситуация, когда хочется смотреть какой-либо канал через тарелку, а платить за него много не хочется. А выход, оказывается есть. Называется этот выход - кардшаринг. Кардшаринг - это раздача DW ключей с одной официальной карточки через сеть - локальную либо Интернет. Смена а раздача ключей происходит каждые 10 секунд. Естественно эта услуга платна, но плата меньше чем покупать каналы напрямую.
А теперь о том, где все это можно получить. Cardsharing-Server LLC предоставляет качественный кардшаринг по выгодным ценам. К тому же Вы получите шаринг тест бесплатно. Сроком на одни сутки можно протестировать один из каналов любого пакета бесплатно для того, чтоб проверить все необходимые настройки. В качестве оплаты принимаются все возможные виды электронных денег от вебмани до самых экзотических. На сайте CARDSHARING-SERVER.RU есть очень развитый форум техподдержки, где можно найти ответы на все интересующие вопросы от самых азов до продвинутых настроек оборудования. В отдельном разделе выложено для скачивания программное обеспечение для кардшаринга. Отдельным разделом на сайте представлен прайс пакетов, к которым можно подключиться. Выбрать есть из чего, для каждого найдется подходящий.



 


Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезняшка. Ваше имя по-японски




Ваше имя по-японски

На сервесе Japanese name translation можно посмотреть как пишется ваше имя катаканой. Надо ввести ваше имя латиницей в форму вверху и нажать "Go". Не беспокойтесь, если у вас нет японских шрифтов, здесь используются файлы изображений для отображения катакана символов, которые составляют ваше имя, так что вы сможете увидеть свое имя на японском языке без них. Еще можно нажать на маленькие иконки громкоговорителя и услышать произношение. Если у вас не отображается имя, то проверьте следующее: во-первых, убедитесь, что у вас установлен Macromedia Flash Player. Затем убедитесь, что ваши настройки безопасности браузера не слишком строгие. И наконец, надо проверить свой брандмауэр, чтобы он не блокировал эти объекты.



Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я был батальонный разведчик * ПОЕТ Алексей ОХРИМЕНКО * ESSAY -=- Muzeum Rondizm -=-



        КАК ОТНОСИТЬСЯ К ТРОЕАВТОРСТВУ - НАВЕРНО КАК ДЖАЗУ... ИЛИ ТЕАТРУ

                            АЛЕКСЕЙ ОХРИМЕНКО


 когда я взял гитару в руки и стал сочинять песни то стал и обрастать знакомствами в этом роде - не далеко от меня оказался на Садовом Кольце некто - Охрименко что сочинил песню с которой нищие побирались по вагонам поездов "я был батальонный разведчик а он писаришко штабной" - жаль каждый занят собой и я не записал на магнитофон тогдашнее авторское исполнение в 60-х годах...

внимательно проглядев эти статьи я увидел что здесь три автора и три руки - хотя Охрименко вероятно больше всего  - потому что больше всего пишут о нем и поручили они трое исполнять ему - что-то в этом есть - но как относиться к троеавторству? наверно как джазу... вот играют втроем и все или к театру ведь первоначально актеры сами придумывали тексты (и тогда на сцене было столько автором сколько участников)...

 

                      Я был батальонный разведчик 

           фотография  датируется 1944 годом (Москва, Фили).

  ВОТ ЯРКИЙ ПРИМЕР КАК "МАСТЕРСТВО" МЕШАЕТ ХОРОШО ПЕТЬ

 ПОЭТОМУ к сожалению неважное исполнение Высоцкого (переигрывает)  

намного лучше и деликатнее даже и по тексту  и все равно на тройку
  

А ВОТ ЗДЕСЬ ПОЕТ САМ ОХРИМЕНКО НА РАДИО "ЭХО" ВЕЛИКОЛЕПНО КОНЕЧНО

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:cIxx1J_i5LoJ:www.echo.msk.ru/programs/autor/506741 

 

Я был батальонный разведчик,
А он – писаришка штабной.
Я был за Россию ответчик,
А он спал с моёю женой.
Ой, Клава, родимая Клава,
Ужели судьбой суждено,
Чтоб ты променяла, шалава,
Орла на такое говно?
Забыла красавца мужчину,
Позорила нашу кровать…
А мне от Москвы до Берлина
Все время по трупам шагать.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ * мысли заняты ощущением стыдливости * ESSAY-=-Muzeum Rondizm



  art ma-zaika   Обнаженные на ступеньках ОперЫ
Участники акции, которых было 1000 человек, остались довольны, единственное что многих не устроило, - так это прохладная погода.... Выступая уже после акции, Туник сказал:[i] "Я думаю, будучи голым человек создает связь между конкретным миром и реальным миром".   
               1 000 добровольцев позировали американскому художнику Спенсеру Туник в парке в Солфорде, безумец нацелен на отражение крупномасштабной установки совместно с художником Л. С. Лоури.
(ФРАГМЕНТ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ - .Ю.К.)
 
автор сказал что у голых лучше связь
"между конкретным и реальным"
 
видимо плохой перевод
т.к. это одно и тоже
 
но...
 
на самом деле у голого человека
да еще и в таком количестве
ничего "лучше" не может быть 
т.к. мысли заняты ощущением стыдливости
 
 
 
                  ==========
 
 
-=-ПРОДОЛЖЕНИЕ-=- 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поминальные заметки о Сергее Курёхине



Сергей Летов



Пьеса Курёхина "Сорвалась..." из отличного фильма "Господин оформитель" режиссёра Олега
Тепцова (сценарий Ю. Арабова, использовавшего мотив из рассказа А. Грина «Серый автомобиль»)

 (375x480, 25Kb)



Сергей КУРЁХИН "Donna Anna " из фильма "Господин оформитель"
 (600x458, 42Kb)


Сергей КУРЁХИН "Donna Anna Chast" из фильма "Господин оформитель"

 (700x525, 57Kb)

Виктор Авилов


Сергей КУРЁХИН "Невеста Крутхорна"

Мы живем и умираем в удивительное время. Акценты смещены. Почти всё зыбко и неопределенно. Более того, вчерашнее близкое тебе вдруг становится далеким и непонятным окружающим. Ну, положим, критики никогда не понимали, чем мы занимаемся, но при этом честно ничего о непонятном не писали, кроме констатации фактов. К примеру, итогом одной из весьма немногочисленных статей о Курехине являлось сообщение, что в очередной "Поп-механике" принимали участие 463 человека и 1 козел. Что означали эскапады Курехина? Почему в них с радостью принимали участие не только питерские рокеры, но и такие артисты как Штоколов или Кола Бельды?
Читать далее...

ПРОРОЦТВО 17-ГО РОКУ

Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:58 + в цитатник
Василь СИМОНЕНКО

Гранітні обеліски,як медузи,
Повзли,повзли і вибилися з сил—
На цвинтарі розстріляних ілюзій
Уже немає місця для могил.
Мільярди вір зариті у чорнозем,
Мільярди щасть розвіяні у прах.
Душа горить.Палає лютий розум.
І ненависть регоче на вітрах.
Коли б усі одурені прозріли,
Коли б усі убиті ожили,
То небо,від прокльонів посіріле,
Напевно б,репнуло від сорому й хули.
Тремтіть, убивці!Думайте, лакузи!
Життя не наліза на ваш копил.
Ви чуєте?На цвинтарі ілюзій
Уже немає місця для могил!
Уже народ—одна суцільна рана,
Уже від крові хижіє земля,
І кожного катюгу і тирана
Уже чекає зсукана петля.
Розтерзані, зацьковані, убиті
Підводяться і йдуть чинити суд,
І їх прокльони, злі й несамовиті,
Впадуть на душі плісняві і ситі,
І загойдають дерева на вітті
Апостолів злочинства і облуд!

про боротьбу з палінням

Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:30 + в цитатник
викладу свою думку про тотальну боротьбу з палінням,може трішки дикувату,проте.
Уявімо собі,що працює закон Всесвіту про виконання бажань.Колись об'єктів бажань було достатньо,що би Всесвіт міг їх виконувати.Гіперскачок бажань настав в нашу епоху,коли людині через медіа бажання нав'язуються-так добре для товарооборотної цивілізації.Але кількість бажань дійшла критичної межі.Наприклад,буханець хліба бажає четверо-добре,вони наситяться.А якщо міліон?Закон виконання бажань спрацює і бажаючі отримають по сотні атомів.Отже,кількість бажань перевищує можливості Землі.Одне із сильних бажань,є бажання палити.Бажаючих багато,бажання їхні резонують.Складається дуже потужний забір ресурсу.При цьому вся система суспільних стосунків вибудована на споживництві.На даний час Система в кризі,як раз із-за дисбалансу запропонованого і вимагаємого.Отже,Система вирішила,підтримати баланс за рахунок курців.
Але навряд,чи це допоможе Системі вижити.Гроші,втративши свою функцію регулятора енергій,самі стали товаром,предметом спекуляцій.Держави,які мали б контролювати процес регуляції,стали субєктами фінансових операцій.Планета знаходиться на порозі екологічної катастрофи.
От же,курці,тримайтесь!Сам я не палю вже 9 років.Перестав палити бо так захотів,а не тому що мене заставили.

Без заголовка

Суббота, 08 Мая 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИЛЫЕ РОСПИСИ в Питере и НЕВАЖНЫЕ в ИСПАНИИ * essay -=-Muzeum Rondizm -=-



Сим   Двор с графити в центре Петербурга Разбирал летние фотографии.. вот нашел
Такой двор, весь разрисованный графити есть в Петербурге. Находится в центре, кажется на Марата, если идти от Невского по левой стороне улицы, то вторая или третья арка. Я не большой поклонник подобной наскальной живописи, тем более в этом дворике не самые лучшие ее образцы, но выложу фото. Хотя бы потому, что это единственные графити в таком количестве в самом сердце Питера (5 минут от Невского). 

... (фрагмент - остальные росписи дальше - Ю.К.)


 (415x356, 67Kb) граффити

                    УЛИЧНЫЕ РОСПИСИ

                                                                                                             аудио УЛИЧНЫЕ росписи - хорошие и ПЛОХИЕ
                      

                 а что... мило...

                 пока что это все еще свободное искусство

                 но увы...

                 туда (в этот жанр) ринулись "профессионалы"
                 и все как всегда испортили...

                 но здесь еще есть на что полюбоваться


=========продолжение========

Читать далее...

лемківська народна

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:01 + в цитатник
Ой верше, мій верше,
Мій зелений верше.
Уж мі так не буде,
Уж мі так не буде,
Як... як било перше.

Не ходити било,
Куди я ходила.
Не любити било,
Не любити било,
Кого я любила.

Не ходити било
Горами, стежками.
Не любити хлопця,
Не любити хлопця
З чорними бровами.

Верше... Мій верше...

Без заголовка

Пятница, 07 Мая 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения man-yak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские думы



 (464x698, 576Kb)Как-то встретил в сообществе Варфоломеевская Ночь пост ANDREI-STOLIAR с фотографиями деревянных скульптур (вот этот). Просматривал на бегу, но отложил на потом. Сразу не осознал - что зацепило.
Появилось время присмотреться, понял - историчность (или праильно - историзм? теряю квалификацию, однако).
Про автора работ узнал из сообщения Ratatosk, которая публиковала свои фотографии с выставки в Збаражском замке. Это Владимир Лупийчук. Живет в Тернополе, родился в 1929 году, закончил художественно-ремесленическое училище. Его скульптуры среди экспонатов музеев Киева, Канева, Тернополя, Черкасс, Хмельницкого, Чигирина, Бережан, Павлограда, Яготина, а также в с. Кармалюково в Винницкой области. Выставки проходили в Украине и Канаде, иногда в четырёх городах одновременно. По стопам отца пошел и его сын Виктор. Кстати, Владимир Лупийчук еще и выборный казачий атаман Тернопольской области.
На мой взгляд, совершенно замечательные работы - просто лучшие иллюстрации к украинским думам! Думы - это, кто не сталкивался, эпическая поэзия южной Руси, много общего имеющая с древнерусскими былинами (особенно - с их новгородскими вариантами, сохранившимися не на севере, а на Дону) и вообще с народными историческими песнями. Как-то попадалась статья, где убедительно показывалось, что и "Слово о полку Игореве" - весьма родственное им произведение.
Как правило, знают про думы, бывшие популярными или появившиеся уже позже о XV-XVII веках - связаны они в основном с казаками, их войнами, походами, нахождением в плену. Они очень похожи с историческими песнями, появившимися в то же время в Московском государстве - хотя язык уже тогда достаточно заметно отличался, - те же сюжеты, те же темы, та же близость к былинам, похожие мотивы и манеры исполнения.
дальше много букв, фото и видео: про украинские народные думы и стихи гетманов, про казаков, бандуристов и лирников

Наверное, тексту нужно какое-то логическое завершение - у меня его нет. Показал и рассказал, что мог - если кто заинтересуется и что найдет, делитесь )
...а впрочем, наверное можно для финала опять-таки цитатой из думы (так или похоже завершались многие):

Слава не умре, не поляже:
Буде слава славна -
По меж Козаками,
По меж друзьями,
По меж Рыцарями,
По меж добрыми молодцами.
Утверди, Боже: люду Царского,
Народу Христианского,
Войска Запорожского и Донскога,
С сею Чернью Днепровскою, Низовою -
На многия лета,
До конца века!

Без заголовка

Пятница, 07 Мая 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесская школа живописи



Сандро Фазини, NATURE MORTE, 1930 год

Ecole d'Odessa

Ecole d'Odessa - одесская школа живописи 1914 - 1919 годов, работы художников этого направления являются одной из вершин мирового искусства. Одесский авангард начала двадцатого века вышел на мировой уровень, он сопоставим с двумя другими мировыми центрами модернизма - Парижем и Мюнхеном. Хотя есть и отличия - если Парижская школа живописи была весьма космополитична, то почти все одесские художники-модернисты были этническими евреями. Молодые художники Амшей Нюренберг, Теофил Фраерман, Сандро Фазини, Израиль Мексин, Исаак Малик, Наум Соболь и Сигизмунд Олесевич были ядром группы «независимых», ставшей антиподом Товариществу южнорусских художников, ведущих свое начало от передвижников. Еврейские художники ориентировались на Париж, ездили туда учиться живописи, а некоторые там и остались. Их стали именовать "одесскими парижанами". Художников увлекали все новаторские течения французского искусства. В 1909 году Одесса была ближе к Парижу, чем к Москве или Петербургу, в этом году здесь был открыт первый из знаменитых «Салонов Издебского», где можно было познакомиться с картинами Жоржа Брака и Давида Бурлюка, Ван Донгена и Вламинка, Мориса Дени и Василия Кандинского, Анри Матисса, таможенника Руссо и Поля Синьяка.

Смотреть дальше


Без заголовка

Четверг, 06 Мая 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холм на чужбине. Памяти ветеранов Второй Мировой войны




Холм на чужбине

Памяти ветеранов Второй Мировой войны

На фотографии - Монумент Семи казненных в синтоистском храме Ясукуни в токийском районе Кудан. Этот храм посвящен 2,5 миллионов погибших японских солдат, здесь упокоены души всех павших за великую Японию. Игнорируя международное право и используя оружие массового поражения, американцы выиграли войну над Японией, они провели Токийский суд, приговорив в качестве возмездия руководителей страны к повешению. Затем их тела кремировали, остатки костей перемололи и развеяли над Тихим океаном. Но кто-то из японцев, работников крематория, часть пепла сохранил и остатки казненных, уже после американской оккупации, японцы захоронили и возвели монумент. Согласно синтоистской традиции, японские граждане, погибшие в каких-либо войнах, в которых участвовала Япония, являются предметом поклонения. Поэтому в храме Ясукуни поклоняются не богам, а душам погибших воинов. Солдаты, отдавшие жизнь за императора, приравнены к богам. Во Второй мировой войне Япония потеряла 2133885 своих солдат. К памяти павших японцы относятся трепетно, это связано с культом предков и очень глубоко укоренилось в японской психологии. Военный Музей Юсюкан находится на территории храма Ясукуни. Недавно он был реконструирован, там открыли большой новый корпус, где несколько залов, все стены, от пола до потолка, завешаны фотографиями размером 10х15 всех павших в войнах Японии, кого удалось найти. Лозунг советских времен "Никто не забыт, ничто не забыто" японцы, в отличии от нас, воплотили в жизнь. Там стараются найти каждого. В храме имеются специальные регистры, куда заносят фамилии погибших. Ежегодно, осенью, проводится церемония занесения туда новых имен.



Передсмертний лист Габріеля Маркеса

Среда, 05 Мая 2010 г. 23:45 + в цитатник

... якби Бог подарував мені ще шматочок життя, я б тоді, напевно, не говорив все, що думаю, але точно б думав, що говорю.

Я б цінував речі, не за те, скільки вони коштують, але за те, скільки вони значать.

Я б спав менше, більше б мріяв, розуміючи, що кожну хвилину, коли ми закриваємо очі, ми втрачаємо шістдесят секунд світла.

Я б йшов, доки всі інші стоять, не спав, доки інші сплять.

Я б слухав, коли інші говорять, і як би я насолоджувався чудовим смаком шоколадного морозива.

Якби Бог обдарував мене ще однією миттю життя, я б одягався скромніше, валявся б на сонці, підставивши теплим променям не тільки моє тіло, але і душу.

Господь, якби у мене було серце, я б написав всю свою ненависть до льоду і чекав поки вийде сонце.

Я б полив сльозами троянди, щоб відчути біль їхніх шпильок і яскраво-червоний поцілунок їхніх пелюсток...

Господи, якби у мене ще залишався шматочок життя, я б не провів жодного дня, не сказавши людям, яких я люблю, що я їх люблю.

Я б переконав кожну дорогу мені людину в моїй любові і жив би закоханий в любов.

Я б пояснив тим, які помиляються, вважаючи, що перестають закохуватися, коли старіють, не розуміючи, що старіють, коли перестають закохуватися!

Дитині я б подарував крила, але дозволив їй самій навчитися літати. Людей похилого віку я б переконав в тому, що смерть приходить не зі старістю, але із забуттям.

Я так багато чому навчився у вас, люди... я зрозумів, що весь світ хоче жити на вершині, не розуміючи, що справжнє щастя чекає нас на спуску з гори.

Я зрозумів, що з того моменту, коли вперше новонароджене немовля стисне в своєму маленькому кулачку палець батька, воно більше ніколи його не відпустить.

Я зрозумів, що одна людина має право дивитися на іншу звисока тільки тоді, коли вона допомагає їй піднятися.

Є стільки речей, яким я би міг ще навчитися у вас, люди, але, насправді, вони навряд чи стануть в нагоді, тому що, коли мене покладуть в цей чемодан, я, на жаль, вже буду мертвий.

Завжди говори те, що відчуваєш, і роби те, що думаєш...

...якщо завтра не прийде ніколи, ти шкодуватимеш про той день, коли у тебе не знайшлося часу для однієї усмішки, одних обіймів, одного поцілунку, і коли ти був дуже зайнятий, щоб виконати останнє бажання...

Ніхто не запам’ятає тебе за твої думки...



Процитировано 4 раз

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Историческая страница. Зеленый Клин




Зеленый Клин

Союзники Японии во Второй мировой войне

"Это большое малорусское село. Главная и самая старая улица — Никольская. Вдоль всей улицы, по обеим сторонам, вытянулись белые мазанки, местами и теперь еще крытые соломой. В конце города, при слиянии Раковки с Супутинкой, устроен «ставок», подле которого живописно приютился «млынок», так что получалась бы вполне та картина, в которой «старый дид» в одной песне смущает «молоду дивчину» — «и ставок, и млынок, и вишневенький садок». Среди полтавцев, черниговцев, киевских, волынских и других украинцев переселенцы из великорусских губерний совершенно теряются, являясь как бы вкраплением в основной малорусский элемент. Базар в торговый день весьма напоминает какое-нибудь местечко в Украине; та же масса круторогих волов, лениво пережевывающих жвачку подле возов, наполненных мешками муки, крупы, сала, свиных туш и т. п.; та же украинская одежда на людях. Повсюду слышится веселый, бойкий, оживленный малорусский говор, и в жаркий летний день можно подумать, что находишься где-нибудь в Миргороде, Решетиловке или Сорочинцах времен Гоголя." Это описание Уссурийска в начале 20 века, одного из поселений Зеленого Клина, территории проживания украинцев на Тихом океане. Клином украинцы называли земельный надел, колонизируемые земли. Зелёный Клин появилось в конце XIX века благодаря массовой иммиграции украинцев на территорию Внешней Маньчжурии.



Якби Лозинський був регіоналом, то давно би очолив яке-небудь міністерство

Вторник, 04 Мая 2010 г. 15:15 + в цитатник
Після того, як Янукович повернув до Конституційного суду Сюзанну Станік, стало остаточно ясно: регіонали користуються наступним принципом - чим більш одіозна фігура, тим більш жирну посаду їй дають регіонали.

Рейтинг уродів високопосадовців уклав: Антон ЗІКОРА

Ім'я пані Сюзанни стало гучним у квітні 2007. Тоді Станік, будучи суддею КС, засумнівалася в правочинності президентського рішення про розпуск Ради 5-го скликання.

Разом із тим співробітники СБУ зайнялися вивченням фактів її корупційних дій. Зокрема, заговорили про майно ціною в дванадцять мільйонів доларів.

СБУ «злила» інформацію про те, що їй була подарована нерухомість за адресою: Київ, Нестеровський провулок, 6, квартири № № 27-28. Вартість кожної квартири - мільйон доларів.

Давайте визнаємо: справа була явно замовною, однак щось серйозно спростувати було важко. Журналістам вдалося дізнатися, що в 27-ий і 28-ий квартирах на Нестеровському дійсно прописана мати Станік. Проте поганий імідж не перешкодив Януковичу відновити її на посаді.

Історія зі Станік чимось нагадує те, що сталося з її колегою Сергієм Ківаловим.

Здавалося б, після недолугих фальсифікацій під час виборів-2004 «Підрахую» вже нічого не світило. Але вже в 2006 він уже стає депутатом від Партії регіонів - і досі перебуває у кадровому резерві ПР для якої-небудь високої посади. Напевно, голови ЦВК :)
Країні потрібен український Жириновський?

Головою Держкомітету з питань регуляторної політики та підприємництва нова влада призначила Михайла Бродського - теж вельми одіозного персонажа.

Сьогодні вже мало хто згадає справу його банку «Денді» і те, що більше 20 тисяч чоловік втратили в ньому вкладів на суму в $4 млн. Занадто вже давно, більше десяти років, це було.

Але всім відомий неврівноважений норов Михайла Юрійовича, за який його навіть називають українським Жириновським.

Свого часу Бродський перекочував у Народний Рух, потім до СДПУ(о), пізніше до Юлії Тимошенко, але потім пішов і від неї. Всі розриви Михайла Юрійовича дуже болючі, вони супроводжуються звинуваченнями і киданням у противників екскрементами.

Що ж, подивимося, чим закінчиться його роман з Партією регіонів.

Однак на посаду українського Жириновського може також претендувати Нестор Шуфрич, відомий своєю здатністю розпускати кулаки. Напевно, головним його подвигом стала бійка біля ЦВК під час кампанії-2004 з помаранчевими, за яку він був нагороджений посадою міністра з надзвичайних ситуацій.

Зовсім недавно Нестор Іванович розбив губу Сергію Льовочкіну, нинішньому главі Адміністрації Президента України . Партія оцінила його зусилля: Шуфрич знову міністр.

Ігор Бакай і товариші
...І просто менти

А ось Василь Варцаба протягом 2003-2004 років керував міліцією на Закарпатті, після чого проти нього порушили кримінальну справу.

Його звинуватили в причетності до фальсифікації результатів виборів міського голови в Мукачеві. А також в організації масових заворушень у 2005 році, у жорстокому побитті сторожа Мукачівської міськради.

Чотири роки «жертва помаранчевого режиму» переховувався в Росії, був оголошений у розшук Інтерполом. Тепер він очолює міліцію Івано-Франківської області, яка його так активно розшукувала.

А міліцію Закарпаття очолив полковник Віктор Русин, який до 2004-го працював заступником Варцаби. Проти нього порушили кримінальну справу за діяльність у складі злочинної групи, викраденні та знищенні виборчої документації.

У 2005 році Русина заарештували і півроку тримали в слідчому ізоляторі. Справа розслідували п'ять років. Після приходу до влади Януковича Мукачівський суд виправдав його.

У той же час генерал-майора Олега Сала зробили начальником міліції Рівненської області. Не дивно, адже проти нього було порушено цілих дві кримінальні справи.

Звинувачення ті ж самі: порушення виборчого права, зловживання владою та службовим становищем. Сало теж був оголошений в міжнародний розшук.

Начальником Головного управління МВС у Вінницькій області призначений Валерій Нонік, який до 2005 року працював начальником УМВС Кіровоградської області.

Він теж проходив по кримінальній справі. Нонік відзначився під час президентських виборів-2004, побивши одного опозиційного політика.

А от Олександр Калінін офіційно не порушував виборче законодавство. Зате притягувався прокуратурою Херсонської області до кримінальної відповідальності за контрабанду автомобілів та інші правопорушення. У нагороду одержав МВС області.

Валерій Дерновий теж відзначився під час виборів у Мукачеві. У квітні 2005 року він був затриманий Головним слідчим управлінням Генпрокуратури під час слідства у кримінальній справі за фактами правопорушень. Сьогодні він головний міліціонер Черкаської області.

Микола Харабара також був фігурантом кримінальної справи, порушеної у 2005 році. Кілька місяців перебував у СІЗО за підозрою в організації провокацій під час президентських виборів 2004 року проти представників опозиції і у зриві роботи виборчих дільниць у Чернівцях та області.

Вже в березні 2006 року він був обраний депутатом Чернівецької обласної ради за списком Партії регіонів. Сьогодні очолює Чернівецьку обласну міліцію.

У світлі вищесказаного залишається тільки гадати, які посади в подальшому займуть такі персонажі, як Бакай, Сацюк, Білоконь. Судячи з того, що вони наробили, Партія регіонів їх не скривдить.

Складається навіть відчуття, що якщо б Лозинський був регіоналом, то після своїх «подвигів» він вже давно очолив б яке-небудь міністерство.

Правда, поки писався матеріал, стало відомо, що Президент відсторонив від посади Станік. Аналітична група ZaUA.org вважає: Янукович припускає, що посада судді КС, враховуючи її одіозність, для Cтанік є дуже малою.

Операция "Ы" для внутренних мигрантов Переселенцам не грозит сладкая жизнь.

Вторник, 04 Мая 2010 г. 15:05 + в цитатник
Переселенцам не грозит сладкая жизнь.
22.12.2009 19:45
Карэн Агамиров, Виталий Камышев
Президент Дмитрий Медведев на днях подписал федеральный закон № 316, который позволяет переселять граждан в любой другой населенный пункт в пределах субъекта федерации, в котором они проживают. Изменения в жилищном законодательстве, инициированные партией "Единая Россия", могут коснуться миллионов россиян, предупреждают эксперты, причем произойдет это в разгар экономического кризиса.

По словам члена комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Галины Хованской, партия "Единая Россия", которая и провела новый закон через российский парламент, осуществила своего рода "спецоперацию". При этом, заявляет Галина Хованская, была нарушена российская Конституция:

- Ко второму чтению вносятся поправки. Причем, концептуальные, меняющие одну из норм Жилищного кодекса, как раз посвященную переселенцам. По всем позициям, независимо от того, какие основания для переселения: аварийный фонд, перевод в нежилой фонд, капитальный ремонт с реконструкцией - то есть, по всем позициям, которые предусмотрены в Жилищном кодексе. Вносятся поправки в закон о фонде, о том, что с согласия граждан их можно переселить в другой населенный пункт в границах субъекта федерации. Но и это еще не все. Закону придается, как мы говорим, обратная сила. То есть все эти нормы начинают действовать не с 1 января 2010 года, а с 1 января года уходящего, что противоречит Жилищному кодексу. Поскольку нельзя придавать нормам обратную силу. Жилищное законодательство у нас является предметом совместного ведения -в соответствии с 72-й статьей Конституции РФ. Это значит, что документ нужно было разослать во все субъекты, чтобы они могли внести свои поправки, изменения и дополнения. А в итоге получилось, что была осуществлена такая операция "Ы", с помощью которой обошли статью Конституции.

Фракции "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР проголосовали против нового закона и поправок в Жилищный кодекс, но для их прохождения хватило голосов депутатов партии власти. Российской столицы, отметим, законодательные новшества пока не коснулись. На рассмотрении в Думе находится, на стадии второго чтения, отдельный законопроект, вокруг которого идет нешуточная борьба. Местная норма, ограничивающая переселение только границами округа или района, продолжает в Москве действовать. Но под новый закон подпадает Петербург, а что уж говорить о Сибири или Дальнем Востоке, где расстояния между ближайшими населенными пунктами измеряются сотнями километров. Отвечая на вопрос Радио Свобода о новом законе, вице-спикер Госдумы единоросс Олег Морозов не смог сдержать раздражения:

- У нас сложилась достаточно понятная и прозрачная политическая ситуация, когда оппозиция по подавляющему большинству системных вопросов солидарно голосует против правительственного курса, против парламентского большинства. КПРФ при этом действует, на мой взгляд, в рамках жанра политического, а вот "Справедливая Россия", с точки зрения риторики, ведет себя крайне лихо. Я этого не понимаю. Реакция на данный закон абсолютно из этой же оперы. Ведь у нас вся система развития трудовых ресурсов была перевернута с ног на голову. А весь мир развивается по-другому, создает ситуацию для подвижности трудового ресурса. Туда, где есть рабочие места.

Между тем, Галина Хованская говорила несколько о другом:

- Давайте посмотрим, к каким последствиям могут привести такие радикальные изменения кодекса. Ну, в отношении принципа добровольности переезда, по-моему, все понятно. Если в вашем доме отключают теплоснабжение, на первом этаже выбивают стекла (москвичи знают, как это сейчас делается в связи со сносом пятиэтажек), туда вселяются бомжи, и жизнь даже самых стойких граждан превращается в кошмар. Вот тогда они исключительно добровольно соглашаются на все, лишь бы в 20-градусный мороз не остаться жить в таком доме с маленькими детьми. Теперь второй момент: на дворе кризис. Уровень безработицы у нас... Вот и давайте проанализируем. Вариант переселения предлагают семье, где двое работающих. Им что, гарантируется работа в каком-либо маленьком населенном пункте при переезде из города?

Галина Хованская сообщила журналистам, что в ближайшее время собирается внести в парламент поправку, отменяющую новую норму Жилищного кодекса.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/1911006.html#ixzz0mxR99GbN
Under Creative Commons License: Attribution


Поиск сообщений в слава_бондар
Страницы: 67 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь