-неизвестно

 -Я - фотограф

Ukraine_ethnic_1897

Ukraine_ethnic_1897
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в слава_бондар

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5875




иду

Без заголовка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Aerotehnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консультация мозга



Если стресс уже достал и хочется покоя, но надо дальше жить в таком же темпе, значить есть необходимость воспользоваться услугами психологической консультации.  
«Милена-консалт» - фирма, специализация которой проведение консультирования в сфере отношений между людьми - от личных отношений до управления персоналом. Все это проводят специалисты Санкт-Петербургского государственного университета.
 


Без заголовка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения hecate_in_ua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звернення до співвітчизників



 

 Читай пост вище...


Аудио-запись: bananarama venus

Музыка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 00:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения Не_руссссская

Без заголовка

Цитата

Вторник, 04 Мая 2010 г. 00:15 + в цитатник
Файл находится в обработке bananarama venus




Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 апреля - АукцЫон и Сказы Леса в Главклабе



аукцыон в главклабе
Народу было не много, мне показалось даже меньше, чем на прошлом концерте АукцЫона в Главклабе. А концерт мне понравился куда больше.. правда вот уж очень он был короткий.

Открывала концерт группа «Сказы леса». Я их видел впервые и мне они очень даже понравились. Веселый фолк-панк коллектив, с забавными, слегка безумными песнями. И вокалист у них такой же забавный и слегка безумный, напоминает Федора Чистякова – такой же адский мужик с баяном (и голос похож).

Музыкантов в группе много, помимо «стандартных» гитара-барабанщика-басиста были там - прикольный бородатый скрипач, мужик с большим круглым барабаном, дяденька с перкуссией (в одной из песен он потрясающе сыграл на… косе) и дяденька, который играл на флейтах, волынках и прочих интересных инсрументах. Я очень хотел его сфотографировать, да он сидел в тени и был весь обставлен микрофонными стойками. Зато, когда он увидел, что я его фотографирую, то мне подмигнул. Было приятно. А на виолончели группе подыгрывал Сева Гаккель…

Коллектив из зала активно поддерживали, и на разогрев они совсем не подходили. Под них один мужик даже через забор перемахнул… Играли "Сказы леса" долго, около 11 песен… И даже жалко было, что закончили. Ну а за ними, без долгих задержек, на сцене появилась группа АукцЫон…


Начался концерт так же, как и последний концерт в ДК Ленсовета – с песни «Колпак». Музыканты постепенно заполнили сцену – сперва Шавейников с Бондариком, потом Озерский, Рубанов, Коловский, Волков… , Гаркуша так же не спеша вышел из за кулис с микрофоном. И Федоров, так же первым делом подошел к клавишам, а потом уже к гитаре. К концу песни музыканты АукцЫона были на своих местах. И понеслось...

За «Колпаком» были «Девушки поют», а потом…. новая песня. Психоделическая, магическая, впечатляющая… Я не смог нормально ее воспринять, т.к. фотографировал, но песня показалась очень классной. Еще, как сказал Гаркуша, песня была написана еще в 90х и вот только сейчас спета. Вот ту вот видео с нею, жаль только не очень хорошее (зато меня видно, как я хожу снимаю).

А потом были «Роган Борн», «Ушла», «Печаль»… «обычные» песни АукцЫона, которые они из концерта в концерт умудряются играть по новому. В зале царила волшебная атмосфера, музыканты отжигали на сцене, с каждой песней становилось все лучше и лучше (пришел к выводу, что лучше бы разрешили снимать не первые, а последние три песни). И когда уже казалось, что вот вот наступит катарсис, после удивительной «Зимы не будет» музыканты ушли со сцены… что бы больше не выйти. Вышел их директор и сказал, что в этом клубе можно играть только до 11, а сейчас без двух минут и таких коротких песен у них нет… Такой вот вышел облом.

Я всецело уважаю директора группы АукцЫон и верю ему.. но как же тогда Чиж играл до без двадцати двенадцать? Хотя ничего - будут еще концерты АукцЫона!

Вот такой вот вышел концерт, эмоциональный, интересный, впечатляющий.. но короткий. Удовлетворения я не получил, хочу на АукцЫон снова!

Сет-лист: Читать далее

Фото (зернистость добавилась при сжатии, но уж очень хотелось выложить побольше фотографий):
АукцЫон фото

Сказы леса: Читать далее

АукцЫон: Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Aerotehnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Черном море



Что мы привыкли считать морем, имеет глубину около 100 метров.Ниже притаилась безжизненная и смертельно опасная ядовитая бездна.Море заполнено растворенным сероводородом, газом с запахом тухлых яиц. В центре моря сероводородная зона приближается к поверхности примерно на 50 метров, ближе к берегам глубина, откуда начинается заморная зона, увеличивается до 300 метров. В этом смысле Черное море уникально, оно единственное в мире без твердого дна.
Во всех лоциях и атласах указано, что средняя глубина Черного моря 1300 метров. От поверхности воды до дна котловины моря действительно в среднем почти полтора километра, но то, что мы привыкли считать морем, имеет глубину, в несколько раз меньшую, около 100 метров. Ниже притаилась безжизненная и смертельно опасная ядовитая бездна. Это открытие сделала русская океанографическая экспедиция в 1890 году. Промеры показали, что море практически целиком заполнено растворенным сероводородом, ядовитым газом с запахом тухлых яиц. В центре моря сероводородная зона приближается к поверхности примерно на 50 метров, ближе к берегам глубина, откуда начинается заморная зона, увеличивается до 300 метров. В этом смысле Черное море уникально, оно единственное в мире без твердого дна.

Читать далее...

Аудио-запись: ......

Музыка

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:33 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения Не_руссссская

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:32 + в цитатник
Файл находится в обработке ......




Комментарии (0)

ЦВІТЕ ТЕРЕН,ЦВІТЕ ЯСНИЙ

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 12:00 + в цитатник

Захоплюємося цвітінням сакури,майже святкуємо його,а про свій рідний,оспіваний предками терен чомусь забули.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

http://sites.google.com/site/domivkaukrmovi/

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 10:47 + в цитатник
Домівка української мови


Пошук на сайті

*
Головна
o
7 чудес України
*
Блог адміністратора
*
Бібліотека
*
Особистості
o
Василь Барка
o
Віра Котик
o
Маруся Чурай
o
Микола Луків
o
Олександр Білецький
o
Петро Яцик
o
Степан Бандера
o
Тарас Шевченко
o
Ярослав Мудрий
o
Іван Багряний
o
Іван Франко (27 серпня 1856 — 28 травня 1916)
*
Українські пісні
*
Фразеологія
*
Фільми
o
Володимир Івасюк
o
Козаки
o
Пропала грамота
*
Цікаве
o
Значення води
o
Корисне всім
o
міфи Полісся
o
Найдивніші імена у світі
o
Цікаві факти
o
Школа Лесі Українки
o
Історія українських грошей
*
Історія
*
Карта сайту

Корисне
УВАГА! Пробне інтернет тестування!
(реєстрація до 25 квітня)

Абетка професій
(з докладним описом кожної професії)

Українські казки

Словничок літературознавчих термінів

Словник новітніх термінів

Найрізноманітніші словники

Український мовно-лінгвістичний фонд

Словники України он-лайн(електронна версія)

Російсько - український словник

Галерея вишиванки

Українське живописне мистецтво

Весела Абетка(люби рідне, читай українське)

Освітній Інтернет Портал
Українські традиції
Адміністратор
Зубенко Анастасія
fanatka2009@gmail.com

Наша кнопка:
Домівка української мови
Код:

Домівка української мови
MyCounter - счётчик и статистика
Вся Україна качає реферати звідси - www.ukrreferat.com

Украинская Баннерная Сеть
Любіть Україну Пишу українською
«АНЕКДОТИ З УКРАЇНИ» - Нові та найкращі анекдоти української мережі
uaRating

Головна
Тут живе УКРАЇНСЬКА МОВА!


...О слово рідне! Шум дерев!

Музика зір блакитнооких,

Шовковий спів степів широких,

Дніпра між ними левій рев...

Олександр Олесь


Ознайомившись із цим українським куточком Інтернету, ви дізнаєтесь багато цікавого про людей, які залишили свій слід в історії нашої держави, зможете переглянути деякі українські фільми, завантажити аудіокниги, дізнаєтесь секрети українських традицій, і найголовніше - ще більше полюбите УКРАЇНСЬКУ МОВУ!

Вислови про рідну мову
Мова - це не просто спосiб спiлкування, а щось бiльш значуще. Мова - це всi глибиннi пласти духовного життя народу, його iсторична пам'ять, найцiннiше надбання вiкiв, мова - це ще й музика, мелодика, фарби, буття, сучасна, художня, iнтелектуальна i мисленнєва дiяльнiсть народу.

Олесь Гончар


Людина, яка втратила свою мову, - неповноцiнна, вона другорядна в порiвняннi з носiєм рiдноï мови.

Павло Мовчан

Історія української мови



[Vox.com.ua] Портал українця



P. S. Якщо у вас є цікава інформація, пропозиція або просто бажання поспілкуватись пишіть адміністратору на електронну пошту або на персональну сторінку.
Підсторінки (1): 7 чудес України

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_руссссская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страдания по мухоморам



Эту историю вам в любой области Украины расскажут на свой лад. И каждый будет утверждать, что именно в их районе это произошло - буквально, в соседнем селе. Пишу об этом со слов моей бабушки.


      Жили старик со старухой. Всю жизнь он над ней издевался! Такой алкаш был невыносимый. Напьётся с дружками, придёт домой и ну гонять её-бедолагу вокруг хаты: угрожает, да ещё матерится почём зря. И бита не раз была бабка мужем за всю жизнь их семейную. И так он её допёк - до самых печёнок с селезёнками достал! Думала-думала бабулька чего делать, да и решила мужа -"анкоголика" отравить.

      Размечталась старуха, как сама жить станет: приведёт дом в порядок, повесит новые занавески на окна и ту картину на стену, что "На-На" называется. Деду уж очень эта "непотріб" (укр.) не нравилась. Так на чердаке и провалялась всю жизнь в холщёвый мешок спрятанная от глаз подальше.

      Дед ещё в колхозе работал "їздовим" (укр.). Его задача была, летом на колхозном поле траву и молодой горох накосить и привезти лошадьми и подводой на молочную ферму, да и разгрузить, чтобы коровам есть было чего.

      Вот, пошёл он на работу опухший, как всегда, злой, как чёрт, колбасит всего. А бабка не долго думая, в лес побежала. Благо, не далеко по сельским меркам до лесу идти было. Сначала думала поганок всяких насобирать, а потом наткнулась на целое семейство хороших таких мухоморов. И так они ей понравились, что набрала полную корзину, сверху сыроежками прикрыла - их в лесу всегда много. Местные жители эти сыроежки и за грибы не считают. 

      Придя домой, стала бегом чистить эти ядовитые грибки, порезала,  помыла и варить поставила. А чтобы мужик ничего не заподозрил, варила она их на плите на улице. Раньше в каждом дворе, практически у всех были эти глиняные плиты, чтобы не париться летом в доме. Потом стала мужу ужин готовить. Да нет, не с грибами!

        Она мухоморы эти целую неделю проваривала, воду сливала, промывала и по-новой давай варить. А потом поджарила их на сковородке с лучком и чесночком, да со сметанкой потушила с перчиком. Сама конечно побоялась пробовать, чтобы не отравиться по-случаю. Солила, как говорится "на глаз".

      Вечером дед-мучитель пришёл - мурло-мурлом:

     

Читать далее...

Українська афористика

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:58 + в цитатник
Дмитро Донцов
Публіцист, ідеолог українського націоналізму
(1883 – 1979)

1. В нас тисячі воль замість одної яскравої думки, що лучила б усіх в одну цілість.
2. Безсила є та ідея, яка обмежується лиш “альтруїзмом” до себе, а позбавлена “скаженої злоби” проти чужого світу.
3. Світ належить до тих, які вміють хотіти.
4. Нація, яка хоче панувати, повинна мати й панську психіку народу-володаря.
5. Нетерпимість до чужих Богів – лиш відворотний бік непохитної віри в своїх.
6. Наш національний ідеал може здійснитися тільки в безкомпромісовій боротьбі з Росією... Свідомі цього ідеалу, навіть повалені на землю, навіть під чоботом щасливого переможця – встанемо. Зрікаючись його – ніколи.
7. Ідеал московської свободи – зрівняння всіх.
8. Жалість – ось де, властиво, правдива релігія москаля, релігія, від якої до “чрезвичайки” ближче, ніж спершу здається.
9. Нація, в якій воля до власного політичного ідеалу, до політичного чину ще не розвинена або розвинена рудиментарно, властиво, не є нація, а тільки нарід…*
10. Націоналізм – це бунт проти особистого й гуртового егоїзмів. Бунт проти ідеології, яка ставить інтереси класу над нацією, національної меншості країни над автохтонами.
11. “З нічого”, зі своєї віри побудувати нову дійсність...
12. Воля до життя є волею до влади.
13. Віра – це нестримне бажання перетворити мрію в реальне життя.
14. Великі здаються нам такими тому, що ми стоїмо перед ними на колінах.
15. Найбільш гнітять того, хто найменше вимагає.
16. Без панування нема свободи.
17. Саме поняття “підданий” віддає якнайліпше суть взаємних відносин між (російською) державою та одиницею.
18. Мало носити в серці ідеал. Коли його не боронитиме запеклість фанатиків – цей ідеал перекреслить інша, чужа фанатична сила.
19. Панувати не над кимсь, а на своїй землі.
20. Демократія – панування многих – знає лише закон числа...
21. Замість слухання в собі Vox Dei (з лат.- "голос Бога") – прислухування до змінного Vox populi ("голос народу - голос Бога").
22. Сума слабих не дасть сили.
23. Коли читаємо історію Європи, – читаємо історію її народів. Читаючи історію Росії, не бачимо нічого, опріч темної маси...
24. Думки, пророцтва поетів-візіонерів, їх відчуття відливаються їм неначе в тропи – по самітнім проходах, в бессоні ночі, в пропасниці.*
25. Народ, який хоче порвати кайдани і “вражою злою кров’ю волю окропити”, проливає і потоки власної крові.
26. Пророків, які з дому неволі вказують народу великі шляхи визволення, чекає каміння і хрест.
27. Віра і любов... які це замацкані пальцями недовірків та егоїстів поняття!
28. Хто вірить, того не збити, не захитати в його вірі жодними людськими “доказами”, той піде по воді, і не переконати його, що сила тягару тіла потягне його на дно.
29. Найбільшою містерією є слово.
30. Вихор і вогонь – образи Святого Духа.



Процитировано 1 раз

Ліна Костенко

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:31 + в цитатник
Моя любове! Я перед тобою.
Бери мене в свої блаженні сни.
Лиш не зроби слухняною рабою,
не ошукай і крил не обітни!

Не допусти, щоб світ зійшовся клином,
і не присни, для чого я живу.
Даруй мені над шляхом тополиним
важкого сонця древню булаву.

Не дай мені заплутатись в дрібницях,
не розміняй на спотички доріг,
бо кості перевернуться в гробницях
гірких і гордих прадідів моїх.

І в них було кохання, як у мене,
і від любові тьмарився їм світ.
І їх жінки хапали за стремена,
та що поробиш,— тільки до воріт.

А там, а там… Жорстокий клекіт бою
і дзвін мечів до третьої весни…
Моя любове! Я перед тобою.
Бери мене в свої блаженні сни.

Цитата сообщения Не_руссссская

Без заголовка

Цитата

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 17:45 + в цитатник
Файл находится в обработке Океан Эльзи - Мало мені




Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Клаудия-не-Шифер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Битцевскому лесу грозит вырубка! ПРОЦИТИРУЙТЕ!



В эту субботу 24 апреля в Москве пройдёт серия акций против вырубки Битцевского парка. В 12:00 будут пикеты в Коньково, Теплом Стане и Зюзино. В 14:00 - общий митинг в Ясенево. В 15:30 пройдёт пикет в Северном Бутово.

 

 24 апреля пройдут акции:
12.00, Коньково. Пикет напротив ТЦ "Кони-Айленд".
12.00, Теплый Стан. Пикет у кинотеатра "Аврора".
12.00, Зюзино. Пикет по адресу ул. Каховка, д.11, корп.2.
14.00, Ясенево. Общий митинг вблизи ст. м. "Ясенево".
15.30, Северное Бутово. Пикет в зоне отдыха "Битца".

Кроме того, 27 апреля в 19.00 в Северном Чертаново пройдёт пикет по адресу Сумской пр-д.17.

Подробности на [info]msk_gorod_sad и по телефону +7(985)426-67-41.

Информация получена : 

http://community.livejournal.com/yasenevo/

http://www.infolegal.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=H8xooguEUm8

 

 (488x699, 187Kb)


Аудио-запись: Олег Даль, "Есть только миг"

Музыка

Среда, 21 Апреля 2010 г. 00:00 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (4)Комментировать

О роли Пилата в судьбах человечества

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 10:02 + в цитатник
Понтий Пилат.Кто не задавался вопросом о его роли в казни Иисуса Христа?Его имя рядом с именем Спасителя.Был ли это промысел Божий?Мог ли что либо изменить Понтий Пилат в происходящих событиях?Каким бы было учение Иисуса,если бы Пилат отменил казнь?Не было бы смерти-не было бы воскрешения...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И стоит ли спасать прЫнцессу?





Василь СИМОНЕНКО ПРОРОЦТВО 17-ГО РОКУ

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения hecate_in_ua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василь Симоненко - "На цвинтарі розстріляних ілюзій" або Україна сьогодні...



Василь СИМОНЕНКО

ПРОРОЦТВО 17-ГО РОКУ

Гранітні обеліски,як медузи,
Повзли,повзли і вибилися з сил—
На цвинтарі розстріляних ілюзій
Уже немає місця для могил.
Мільярди вір зариті у чорнозем,
Мільярди щасть розвіяні у прах.
Душа горить.Палає лютий розум.
І ненависть регоче на вітрах.
Коли б усі одурені прозріли,
Коли б усі убиті ожили,
То небо,від прокльонів посіріле,
Напевно б,репнуло від сорому й хули.
Тремтіть, убивці!Думайте, лакузи!
Життя не наліза на ваш копил.
Ви чуєте?На цвинтарі ілюзій
Уже немає місця для могил!
Уже народ—одна суцільна рана,
Уже від крові хижіє земля,
І кожного катюгу і тирана
Уже чекає зсукана петля.
Розтерзані, зацьковані, убиті
Підводяться і йдуть чинити суд,
І їх прокльони, злі й несамовиті,
Впадуть на душі плісняві і ситі,
І загойдають дерева на вітті
Апостолів злочинства і облуд!

23.XII.1962

КОМАХИ А ЧИ ЗВІРІ?

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черепашки







Поиск сообщений в слава_бондар
Страницы: 67 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь