Рецепт для лечения почек! НЕ ПИВО! |

|
|
Олег Царьов заявив, що має намір домогтися закриття ресторану “Криївка”, що знаходиться у Львові. |
|
|
Кубанский казачий хор |
Государственный академический Кубанский казачий хор – старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века. Интересно отметить, что следующий по хронологии старейший народный коллектив – Академический русский народный хор имени Пятницкого – показал свой первый концерт в год столетия Кубанского казачьего хора.
Уровень мастерства ККХ признан во всем мире, что подтверждается многочисленными приглашениями на зарубежные и российские гастроли, переполненными залами и отзывами прессы.

|
|
СВА СО ТИКА |
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ СВАСТИЧНЫХ СИМВОЛОВ
АГНИ (ОГНЬ) Символ Огня, жертвенника и домашнего очага; обереговый символ Высших Светлых богов, Охраняющий жилища, храмы и древнюю Мудрость Богов. 
АЛАТЫРЬ-КАМЕНЬ
АЛЛАХ
АЛТАРНИК Небесный Все-Родовой символ единства Светлых Родов, населяющих Сваргу Пречистую, Чертоги и обители в мирах Яви, Слави и Прави. Данный символ изображается на Алтарном камне, возле жертвенника, на который приносятся Дары и Требы Родам Великой РАСЫ.
БЕЛОБОГ славянский религиозный символ бога Белобога
БОГОВНИК славянский религиозный символ, олицетворяющий Вечную силу и покровительство Светлых богов человеку, ставшему на путь Духовного развития и совершенствования. Помогает осознать взаимопроникновение и единство четырех первоэлементов в нашей Вселенной. Даёт покровительство Старших Родичей его обладателю.
БОГОДАР славянский религиозный символ постоянного покровительства Небесных богов, дарующих людям древнюю истинную мудрость и справедливость.
ВАЙГА солярный природный знак, олицетворяющий Богиню Тару. Сия мудрая Богиня оберегает четыре Высших Духовных Пути, по коим идёт человек. Но эти Пути также открыты четырём Великим Ветрам, которые стремятся помешать человеку достичь своей цели.
ВАЛЬКИРИЯ Древний Оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ использовался Жрецами для сохранности Вед.
ВАЛЬКНУТ символ тройственной природы, символ единства прошлого, настоящего и будущего; тела, духа и души; единства, преображения, перехода; ключ к пониманию тройственности.
ВЕДАМАН славянский религиозный символ Жреца-хранителя, который хранит Древнюю мудрость Родов Великой Расы, ибо в этой мудрости сохраняются: Память о предках и богах, покровителях Родов.
ВЕДАРА славянский религиозный символ Жреца-хранителя Древней Веры Первопредков, который хранит Сияющую древнюю мудрость богов.
ВЕЛЕС славянский религиозный символ бога Велеса. Символ достатка, богатства, торговли.
ВЕЛЕСОВИК славянский религиозный символ – небесный защитный оберег: с его помощью можно защитить любимого человека от природного ненастья и всякого несчастья, когда любимый находится вдали от дома, на охоте или рыбалке.
ВЕПРЬ НЕБЕСНЫЙ славянский религиозный символ – знак Чертога на Сварожьем круге; символ Бога-Покровителя Чертога - Рамхата.
ВИЙ славянский религиозный символ бога Вия.
ВОДЫ МАРЫ славянский религиозный символ богини Мары
ВОДЯНОЙ символ водяного
ВСЕСЛАВЕЦ славянский религиозный символ, приводящий все Роды к гармонии и всеобщей славе.
ГАРУДА Небесный Божественный знак, символизирующий Великую Небесную Огненную Колесницу (Вайтмару), на коией Бог Вышень странствует по Сварге Пречистой. Образно Гаруду называют «Птицей, летающей между Звёзд». Гаруда изображается на предметах культа Бога Вышеня и другой утвари
ГРОЗОВИК Символ, изпользовавшийся для управления погодой.
ГРОМОВИК славянский религиозный Небесный символ бога Индры, охраняющего Древнюю небесную мудрость богов (древние Веды).
ГРОМОВНИК ЛЕТЯЩИЙ Он призван оберегать сокровища Духа.
ГРОМОВОЕ КОЛЕСО Бывает шести- и восьмилучевым. Колесо это означает колесницу перуна, что, прокатываясь по небу, производит гром.
ДАЖЬБОГ ЗИМНИЙ славянский религиозный символ бога Дажьбога
ДАЖЬБОГ ЛЕТНИЙ славянский религиозный символ бога Дажьбога
ДВЕНАДЦАТИКОНЕЧНЫЙ КРЕСТ представляет собой крест с перекладиной на каждом луче, или же свастику с продолженными влево (у темной – вправо) лучами. Назначение этого креста – защита от внешних воздействий. Также многие исследователи говорят об этом знаке как о волшебном знаке Рода.
ДЕРЕВО ЖИЗНИ
– символ новой жизни.
ДОДОЛА
славянский религиозный символ богини Додолы, Дива (Дева, Дивия, Дина (валах.), Devana (чеш.)) - Богиня охоты, заповедных лесов, зверей, девиц (женские тайные охотничьи общины).
ДУНИЯ
символ соединения Земного и Небесного Живого Огня. Его предназначение – сохранять Пути постоянного Единства Рода. Поэтому все Огненные Жертвенники для кресения Безкровных Даров и Треб, принесенных во славу Богов и Предков, строятся в виде данного символа.
ДУХОБОР
славянский религиозный символ изначального внутреннего Огня Жизни, уничтожающего в человеке все хвори телесные и болезни Души и Духа
ДХАТА
Божественный огненный знак, символизирующий внутреннюю и внешнюю структуры человека. Дхата обозначает четыре основных элемента, которые дарованы Богами-Созидателями каждому человеку Великой РАСЫ: Тело, Душу, Дух и Совесть.
ДЫЙ
религиозный символ бога небес Дыя (Дьявола)
ДЫЙ И МАРА
славянский религиозный символ смычки богини Мары-Смерти (женское начало) и бога небес Дыя-Дьявола (мужское начало)
ЖИВА
славянский религиозный символ богини Живы
ЗАЙЧИК
славянский религиозный солнечный символ, характеризующий обновление в Жизни Рода.
ЗАСЕЯННОЕ ПОЛЕ
Ромб или квадрат со штрихами внутри является символом засеняного поля, беременности - вообще зарождения жизни новой, а также - возрождения старой.
ЗВЕЗДА ВЕЛЕСА
(или ЗВЕЗДА ДАВИДА)
ЗВЕЗДА ДЕННИЦЫ
(ЛЮЦИФЕРА - УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА)
ЗВЕЗДА ИНГЛИИ
ЗВЕЗДА КРЕСТА
ЗВЕЗДА ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ
ЗВЕЗДА ПЕРУНА
ЗЕМЛЯ МАРЫ
ЗЕРВАН (символ Зервана
)
ЗИМА
(НЕМИЗА) славянский религиозный символ Зимы – одной из личин богини Мары. В этом своей ипостаси богиня зимы и смерти Мара проявляется только повелительницей зимних стихий, а не в полной смерть несущей мере.«ЗиМа» по-русски буквально означает «З» - «это», «М» - «смерть; то, что содержится внутри; то, что сковано, чем-то; то, что заточено внутри чего-то
ЗНИЧ
Под сим божеством славяне разумели начальный огонь, или животворящую теплоту, способствующую к произведению и охранению всех существ.
ИНГЛИЯ
Символизирует Первичный Жизньродящий Божественный Огонь Творения, из которого появились все Вселенные и наша система Ярилы-Солнца. В обереговом обиходе, Инглия - символ Изначальной Божественной Чистоты, защищающей Мир от сил Мрака.
ИНЬ-ЯНЬ
древневосточная философская концепция о взаимосвязанности и взаимопревращаемости двух присущих миру противоположных начал
ИСТОК
КВАДРАТ СВАРОГА
обозначает очаг, из него вырываются четыре языка пламени.
КОЛАРД
Символ огненного обновления и преображения. Считалось, что он способствует плодовитости человека. Изображался на свадебных нарядах на пару с Солардом.
КОЛО ВОСЬМИЛУЧЕВОЕ
символ солнца с восемью лучами.
КОЛОВРАТ
Символ восходящего Солнца, символ победы Света над тьмой и Жизни над смертью.
КОЛОХОРТ
в переводе значит “Круглый Волк“, что само по себе напоминает сапоги в смятку
КОЛЯДА
символ обновления света, символ святости и чистоты, победа добра над злом.
КОЛЯДНИК
Символ Бога Коляды, который совершает на земле Обновления и перемены к лучшему; это символ победы Света над тьмой и Светлого Дня над ночью. Кроме того, Колядник использовался как мужской Оберег, дающий мужам силы в созидательном труде и в битве с лютым ворогом.
КРЕСТ
символ жизни, неба и вечности. Также, правильный (равноконечный) крест символизирует принцип соединения и взаимодействия двух начал: женского (горизонтальная черта) и мужского (вертикальная).
КРЕСТ ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ
(ЛАДИНЕЦ) Символ Любви, Гармонии и Счастья в семье. Как Оберег его носили в основном девушки, дабы иметь защиту от “дурного глаза“. А чтобы сила мощи Ладинца была постоянной, его вписывали в Великий Коло (Круг).
КРЕСТ ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ
(СТИХИЯ ВОДЫ)
КРЕСТ ЛУНЫ
КРЕСТ НЕБЕСНЫЙ
Символ Небесной Духовной Силы и Силы Родового Единства. Использовался как нательный Оберег, охраняющий того, кто его носит, даруя ему помощь всех Предков его Рода и помощь Рода Небесного.
КРЕСТ ОДИНА
КРЕСТ СВАРОГА
КРЕСТ СОЛНЕЧНЫЙ
Защищает природные таланты человека и помогает им раскрыться. символ Духовной Силы и процветания Рода. Использовался как нательный оберег охраняющий того, кто его носит
КУПАЛО
ЛАДА
ЛУНА
МАНДИ
МАРА
МАРИЧКА
Небесный символ нисходящего на Мидгард-Землю Божественного Света – Искры Божьей. Этот Свет люди Родов РАСЫ Великой получают днем от Ярилы-Солнца, а ночью - от Звезд. Иногда Маричкой называют «падающую звезду».
МЕСЯЦ
(МИРОВОЕ ДЕРЕВО)
МИР
(ПЯТИРИЧНАЯ СИСТЕМА)

МОКОШЬ
МОЛВИНЕЦ
умножает силу руководящего слова, усиливает действие приказов.
МОРОК
НАВЬНИК
НАРАЯНА
Небесная символика, которая означает Светлый Небесный Путь людей Родов РАСЫ Великой. В Старой (Родной) Вере Нараяна не только символизирует духовное развитие человека-это ещё и определённый образ жизни верующего, его поведения.
НОВАЯ ЖИЗНЬ
НОВОРОДНИК
ОБЕРЕЖНИК
означает Огненную Свастику (символизирующую землю Предков) в центре девятиконечной Звезды Инглии (символ Веры Первопредков) окружал Великий Коло (Круг Богов-покровителей), который излучал восемь лучей Духовного Света (восьмая степень Жреческого посвящения) к Сварожьему Кругу. Вся эта символика говорила о громадной Духовной и физической силе, которая направляется на защиту Родной земли и Святой Веры
ОГНЕВИК
Огненный символ Рода. Его наносили на предметы, на скаты крыш, как оберёг для живущих в доме
ОГНЕВИЦА
огненный обережный знак, через который Небесные Богородицы даруют замужним женщинам всяческую помощь и действенную защиту от тёмных сил
ОДОЛЕНЬ ТРАВА
главный оберег для защиты от различных болезней. В народе считается, что болезни на Человека насылают злые силы, а Двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистит тело, душу и дух.
ОРЕПЕЙ
(ГРОМОВНИК В БЕРЛОГЕ)
ОСТИНЕЦ-ВЕСТНИК
ПОСОХ ЖРЕЦА
ПОСОЛОНЬ
Символ заходящего Солнца, символ завершения созидательного труда, символ Духовности и Покоя.
ПРАВДА
славянский религиозный символ Правды – Славянского бога правосудия, охранителя закона. Славянский бог Правда следит также за правильностью проведения ритуалов
ПРЕДОК
ПРОЦЕСС
РАДИНЕЦ
Небесный оберег младенцев. Изображается на люльках и колыбелях, в которых спят новорожденные чада. Используется в вышивке их одежд. Он даёт им Радость и Умиротворение, защищая от сглазов и призороков.
РАРОГ
(РЮРИК)
РАСИЧ
Символ Единства Великой Расы. Вписанный в Многомерник Знак Инглии, имеет не один, а четыре цвета, по цвету ириса глаз Родов Расы: Серебренный у да“Арийцев; Зеленый у х“Арийцев; Небесный у Святорусов и Огненный у Рассенов.
РАТИБОРЕЦ
Огненный символ воинской Доблести, Мужества и Отваги. Как правило, изображался на воинских доспехах, оружии, а также на стягах княжеских Дружин. Считается, что Ратиборец ослепляет очи ворогов и заставляет их бежать с поля боя.
РОГАТАЯ
(ЛОСИХА)
РОД
славянский религиозный символ Бога Единого Рода. Резной вязью из этих символов украшают кумиры Рода, обереги, амулеты, ладанки.
РОДИМИЧ
Символ Вселенской Силы Рода-Породителя сохраняющий во Вселенной в изначальном виде Закон Преемственности Познания Мудрости Рода, от Старости к Младости, от Предков к Потомкам. Символ-Оберег, который надежно сохраняет Родовую Память из поколения в поколение.
РОДОВИК
Охраняет нить человеческой жизни. Даёт связь и поддержку умерших Пращуров. Помогает обрести достойное потомство.
РОДОГОЩ
символ Родогоща
РОЖЕНИЦА
символ использовался для того чтобы дети были благополучны
РУБЕЖНИК
символизирует Вселенский Рубеж, разделяющий земную жизнь в мире Яви и посмертную жизнь в Высших Мирах. В мирской жизни он изображается на входных вратах в Капища и Святилища, указывая, что эти врата являются Рубежом, за которым действуют не земные законы, а Небесные.
РУЕВИТ
покровитель доблести и отваги, военных походов и мореходства
РЫЖИК
это символ трудолюбия
РЫСИЧ
Защита от тёмных сил. Изображался на строениях
САДХАНА
солярный культовый знак, символизирующий стремление к успеху, совершенству, достижению намеченной цели. Данным символом Православные Староверы обозначают систему древних обрядов, при помощи которых достигается общение с Богами
СВАДЕБНИК
Мощнейший Семейный Оберег, символизирующий объединение двух Родов. Слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (тела, Души, Духа и Совести) в новую Единую Жизненную Систему, где Мужское (Огненное) начало соединяется с женским (Водным).
СВАДХА
Небесный Огненный символ, который изображается на стенках каменного жертвенника, сгорящим внутри него неугасимым Живым Огнём в честь всех Небесных Богов. Свадха является огненным ключом, который открывает Небесные Врата, чтобы Боги могли получить принесённые Им Дары.
СВАОР
Символизирует нескончаемое, постоянное Небесное Движение, именуемое - Свага и Вечный Круговорот Жизненных Сил Вселенной. Считается, что если Сваор изображен на предметах домашней утвари, то в доме всегда будет достаток и Счастье.
СВАОР-СОЛНЦЕВРАТ
Символ постоянного Небесного Движения и Движения Солнца по небосводу.
СВАРГА
Символ Небесного Пути, а также символ Духовного Восхождения, через многие гармоничные Миры Духовного Совершенства, через многомерные Местности и Реальности расположенные на Золотом Пути, к конечной точке странствования Души, которую называют - Мир Прави.
СВАРГА БУДДИСТСКАЯ
СВАРОГ
символ бога Сварога
СВАРОЖИЧ
Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде все многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ оберегающий разные существующие Разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида.
СВАСТИКА
символ Вечного круговорота Вселенной. Она отображает Высший Небесный Закон, которому подвластно все сущее. Этот огненный знак люди используют как оберег, который охраняет существующий Закон и Порядок. От незыблемости Закона и Порядка зависит сама Жизнь.
СВАСТИКА АЛЛАХА
СВАСТИКА
СВАСТИКА ГОЕВАЯ
(ГОШНАЯ)
СВАСТИКА ДУХОВНАЯ
Наибольшим вниманием у Кудесников, Волхвов, Ведунов и Ведуний пользовалась - Духовная Свастика, которая символизировала гармонию и единство Телес, Души, Духа и Совести, а также Духовную Силу. Духовную Силу использовали для управления природными Стихиями, для исцеления больных общинников и раненых в боях воинов. Духовную Свастику имели право включать в орнамент одежды только Жрецы на высокий уровень Духовно-нравственного совершенства.
СВАСТИКА ДУШЕВНАЯ
СВАСТИКА ЕРОВАЯ
СВАСТИКА ЕРЬНАЯ
СВАСТИКА пророка МУХАММЕДА
СВАСТИКА пророка МУХАММЕДА и имама АЛИ
СВАСТИКА ПОКОЕВАЯ
СВАСТИКА РАЕВАЯ
СВАСТИКА ТАУИЗАЦИОННАЯ
СВАСТИКА ЦОЕВАЯ
(СТОЕВАЯ, ЦЫГАНСКАЯ)
СВАСТИКА ЧЕТЫРЁХСТОРОННЕГО Я
(СВИУ)
СВАСТИКА ЯТЬНАЯ
СВАСТИКА-ХАВА
СВАТИ
Небесная символика, передающая внешний структурный образ нашей родной звёздной системы Свати, именуемой также «Перунов Путь», или «Небесный Ирий». Красная точка в нижней части одного из рукавов звездной системы Свати символизирует Ярило-Солнце.
СВАТКА
обереговая символика, которую наносят на Священные Покровы и Рушники. Священными покровами застилают Требные столы, на которые приносят Дары и Требы для освящения. Рушниками со Сваткой обвязывают Священные Деревья и Кумиры
СВЕТОЧЬ
данный символ олицетворяет соединение двух Великих Огненных Потоков: Земного и Божественного (Внеземного). Это соединение порождает порождает Вселенский Вихрь Преображения, который помогает Человеку раскрыть суть Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Основ.
СВИТОВИТ
символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесным Огнем. От этой связи рождаются новые Чистые Души, готовящиеся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивают этот оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети.
СВЯТА ДАР
Символ Древней Священной Страны - Даарии (Гипербореи, Арктиды, Арктогеи, Северного Рая), которая находилась в Северном океане.
СВЯТОВИТ
Символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесным Огнем. От этой связи рождаются новые Чистые Души, которые готовятся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивали этот Оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети
СВЯТОЧ
Символ Духовного Возрождения и Озарения Великой Расы. Этот символ объединял в себе: Огненный Коловрат (Возрождение), движущийся по Многомернику (Жизнь человеческая), который соединял воедино Божественный Золотой Крест (Озарение) и Небесный Крест (Духовность).
СЕКИРА ПЕРУНА
Означает секиру Перуна, коей он поражает врагов и высекает молнии.
СЕМАРГЛ
СИЛА ДУХОВНАЯ
Символ постоянного преображения духа человека. Используется для усиления и концентрации Душевных и Духовных сил, необходимых человеку для созидательного труда на благо всех.
СИМВОЛ БАФОМЕТА
(или КРЕСТ НАВАЖДЕНИЯ)
СИМВОЛ РОДА
Символ Вселенского Единого Союза Четырёх Великих Народов, Ариев и Славян. Это Единство обозначалось символом Инглии Солярного цвета на Небесном Пространстве (Синий цвет). Солярную Инглию (Раса) пересекает Серебряный Меч (Совесть) с Огненной рукоятью (Чистые Помыслы) и направленным остриём клинка вниз, который символизирует Сохранение и защиту Древней Божественной Мудрости от различных сил Тьмы. (Меч, направленный остриём вверх, символизирует защиту от внешних врагов.)
СЛАВЕЦ
Небесный образ, дарующий и оберегающий здоровье девиц и женщин. Замужним женщинам он помогает родить здоровых и крепких детей. Поэтому все девицы и женщины используют Славец в вышивках на своих одеждах.
СОЛАРД
Охраняет живительную и плодородную силу Земли, наполненной энергией Солнца.
СОЛОНЬ
Древний солнечный символ, помогающий обрести благополучие в земной жизни. Способствует накоплению внутренней силы.
СТАНИЦА
СТРИБОГ
символ бога Стрибога.
СТРИБОЖИЧ
Символ Бога управляющего всеми Ветрами и Ураганами - Стрибога. Данный символ помогал людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. Морякам и рыбакам даровал спокойную водную гладь. Мельники строили ветряки напоминающие знак Стрибога, дабы мельницы не стояли.
СУАСТИ
символ круговорота Жизни и вращения Мидгард-Земли. Символ четырех сторон света, а также, четырех северных рек, разделявших Древнюю Священную Дарию на четыре области, в которых изначально жили четыре Рода Великой Расы: да`Арийцы, х`Арийцы, Святорусы и Рассены
ТАУСЕНЬ
славянский религиозный символ Таусеня – бога осени, осеннего солнца, листопада, покровителя коней, старшего брата Коляды. Таусень мостит дорогу зиме
ТРОЯН
ФАШ
(ПЛАМЕНЬ) Символ защиты внутреннего Огня.
ХОРС
древнеславянского бога солнечного диска, непосредственно солнечного вращения, т.е. является перевозчиком солнца.
ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА
огненный символ Чистоты Духа. Обладает мощной целительной силой. В народе его называют Перунов Цвет. Считается что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он дает Человеку возможность раскрыть в себе Духовную Силу и Способности. (ПЕРУНОВ ЦВЕТ)
ЧАРОВРАТ
Является Обереговым символом, охраняющим человека или предмет от наведения на него Черных Чар. Чароврат изображали в виде Огненного вращающегося Креста, считая, что Огонь уничтожает темные силы и различные чары.
ЧЁРНОБОГ
символ бога Чернобога
ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ
символ Обмена и Приёма информации с Арийскими Богами; это символ Победы Арийского Духа.
ЧУР
ЯРИЛА
(или МАССОНСКАЯ ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА) Пятиконечная звезда, пять точек пересечения, пять углов, пять линий. Пятерка является символом преодоление косной материальности четвёрки, а так же первым видимым проявлением духа в материи, другими словами её оживлением. То есть другими словами - пятерка символизирует переход духовного в материальное., кроме этого считается, что это урезанный вариант звезды Давида
ЯРИЛА ВОЗДУШНЫЙ
ЯРОВИК
Применялся для сохранения собранного урожая и избежания гибели скота. Часто изображался на амбарах, овчарнях и прочем.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы (всего 19 символов).
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
ЯРОВРАТ
Символ защищающей силы Ярилы-Солнца. Защищает плодородие почвы.
![]() Будда. Таиланд. Поттайя. |
![]() Буддистский храм. |
![]() Джеки Бувье, будущая Джеки Кеннеди. США [i-1]. |
![]() Ваза. Музей Отаго. 8 в. до н. э. |
![]() Древний алтарь. Найден на территории Франции. |
![]() Древняя монета УШУ. Китай [i-2]. |
![]() Фрагмент обложки Евангелия из Линдсфарна, Англия, кон. VII в. Британская библиотека, Лондон. |
![]() Агни и Фаш. Лавир (алтарь) в юрте. Дерево. Государственный исторический музей Монголии. Улан-Батор [4, стр. 44]. |
![]() Несебыр – один из трёх городов-памятников, охраняемых ЮНЕСКО. |
![]() Магический амулет древних германцев. 1. |
![]() Магический амулет древних германцев. 2. |
![]() Символическое изображение Св. Причастия (сосуд со свастикой), которого сподобляется душа праведника (голубь) в райских обителях. Катакомбы Прискиллы. |
![]() Агни, Фаш и Засеянное поле. Ковёр из Центральной Америки [i-3]. |
![]() Фигура Будды. |
![]() Эйн-Геди. Мозаика. Пол ранней синагоги. |
![]() Фигура Будды. Бронза. Остров Лантау. Гонконг. |
![]() Щит богини мудрости Афины. Стилизованный Грозовик. |
![]() |




Жива, Мара и Символ Рода. Круг на злаковом поле (8).
|
|
СИМВОЛ РАСЫ - Символ Вселенского Единого Союза Четырёх Великих Народов, Ариев и Славян. Это Единство обозначалось символом Инглии Солярного цвета на Небесном Пространстве (Синий цвет). Солярную Инглию (Раса) пересекает Серебряный Меч (Совесть) с Огненной рукоятью (Чистые Помыслы) и направленным остриём клинка вниз, который символизирует Сохранение и защиту Древней Божественной Мудрости от различных сил Тьмы. (Меч, направленный остриём вверх, символизирует защиту от внешних врагов.) |
Особенно велико многообразие Свастик на Русском Севере. Вдобавок к естественной славянской предрасположенности к всесторонней чистоте, тягу к свастике усилило его географическое положение. Наиболее точно Свастикой изображается именно северное солнце, катящееся вдоль горизонта. Недаром особенно недоумевали пожилые люди Русского Севера по поводу гонений на Свастику, начавшихся перед Великой Отечественной войной. Вот некоторые примеры применения Свастики в орнаментах Русского Севера:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Свастика, верой и правдой служившая Руси в течение тысячелетий, оказалась дискредитированной двадцатилетним применением политическими авантюристами. Свастика, конечно, оружие, но не отказываться же от оружия потому, что оно оказалось в руках врага, тем более, что под вражеским знаменем воевал ослеплённый брат русского народа – немецкий народ!
|
|
Есть стимул для гаранта |
|
|
Новини про затриманих "тризубівців" |
|
|
ЧОМУСЬ Я ВІРУ ПИСЬМЕННИЦІ |
|
|
Янукович призвал украинцев готовиться к новым вызовам |
|
|
ДУЖЕ ВАЖЛИВО , ТЕРМІНОВО, ПОШИРИТИ І ОПОБЛІКУВАТИ НА ВСІХ МОЖЛИВИХ САЙТАХ, ТЕРМІНОВО, ПОШИРИТИ І ОПУ ДУЖЕ ВАЖЛИВО , ТЕРМІНОВО, ПОШИРИТИ І ОПОБЛІКУВ |
ДУЖЕ ВАЖЛИВО , ТЕРМІНОВО, ПОШИРИТИ І ОПОБЛІКУВАТИ НА ВСІХ МОЖЛИВИХ САЙТАХ, ТЕРМІНОВО, ПОШИРИТИ І ОПУБЛІКУВАТИ НА ВСІХ МОЖЛИВИХ САЙТАХ
8 січня цього, 2011 року, на Рогатинщині, Івано-Франківська
область, було затримано керівника Центрального проводу ВО "Тризуб" ім.
С. Бандери Андрія Стемпіцького, його сина Пилипа, а також Романа Хмару.
9 січня було затримано колишнього керівника Центрального проводу
Дмитра Яроша, першого заступника ВО "Тризуб" ім. С. Бандери Андрія
Тарасенка, Голову Українського Відділення Антиімперського Фронту
Ростислава Винара та Голову Дніпропетровської обласної організації
"Тризуб" ім. С. Бандери Сергія Борисенка.
10 січня арештовано голову Тернопільської обласної організації "Тризуб" ім. С. Бандери.
Заарештованим висуваються звинувачення у тероризмі, у зв'язку з вибухом у Запоріжжі.
Загалом арешти відбулися по всій Україні. Проводяться обшуки.
Станом на 10 січня арештовано понад десять чільних членів організації.
Усі звинувачення, висунуті правоохоронними органами, вважаємо надуманими, сфабрикованими та замовними.
Ці дії нинішньої влади розцінюємо як вияв політичних репресій і спробу придушення українських патріотичних сил.
Центральний провід ВО «Тризуб» ім. С.Бандери,
Після того, як в Запоріжжі підірвали пам'ятник Сталіну по всій Україні почались масові арешти патріотів.
Станом на 10 січня було затримано 15 людей, серед яких Андрій та
Пилип Стемпіцькі, Роман Хмара, Дмитро Ярош, Андрій Тарасенко,Ростислав
Винар, Сергій Борисенко, Василь Смерека та ін.
Підстав для арешту і звинувачення цих осіб в подіях у Запоріжжі немає, адже ніхто з них в той час там не перебував.
Крім того, під час одного із затримань хлопцям було підкинуто автоматичну зброю.
Затриманим висуваються звинувачення у тероризмі.
Хочеш бути наступним?
Якщо ні, то прийди 14 січня о 13:00 під Адміністрацію Президента (вул. Банкова, 11).
Зупинити міліцейське свавілля, яке чиниться з вказівки влади!
Браття та сестри України - почався масовий наступ на патріотів України !!!
Ми маємо це зупинити!!!!
Сьогодні вони, завтра - Ти!
|
|
Украину готовят на съедение. |
«...Если у вас нет хорошего набора оружия для выживания, приобретайте его прямо сейчас. Пусть это будет одним из приоритетов — после запаса еды, воды и жилища. Купите хотя бы среднего размера пистолет, военную полуавтоматическую винтовку и пистолет или винтовку 22-го калибра. Дополнят набор винтовка с магазином (желательно того же калибра, что и полуавтоматическая винтовка), помповое ружье и еще что-то вроде пистолета-пулемета или полуавтоматического карабина...».................................
Голодомор в Украине: 2012—2013?
Сегодняшняя Украина оказалась в положении Аргентины семилетней давности. С момента «оранжевой революции» в нашей стране реализована ущербная модель фиктивного экономического роста, которая базируется на вливании иностранного капитала, а иностранные займы в значительной степени используются на потребление иностранных товаров. Вместе с резкой либерализацией условий поступления импорта на отечественный рынок это привело к стремительному росту ввоза товаров и увеличению негативного сальдо внешнеторгового баланса. А ухудшение мировой конъюнктуры на рынке металла в считанные недели поставило украинскую долговую пирамиду на грань обрушения, и это уже стало очевидным даже для «оранжевых». Впрочем, в своих публикациях наша газета неоднократно касалась этой темы (в частности, см. «2000», № 34 (426) В1-В4, http://www.news2000.org.ua/b/59045).
Стоит лишь сравнить приведенные выше основные этапы создания и развития «долларовой петли» с сегодняшней украинской ситуацией, чтобы понять: мы уже оказались в классической ловушке ликвидности с минимальными шансами на спасение.
Впрочем, главным трофеем организаторов финансовой атаки на Украину станет не передел украинской собственности или устранение Украины как конкурента в высокотехнологичных отраслях.
Своеобразным «гран-при» от финансовой атаки на Украину являются лучшие в мире черноземы. Массированная обработка общественного мнения в контексте неизбежной продажи украинских земель сельскохозяйственного назначения началась еще при первых видимых проявлениях паники на рынке. Так, именно снятие моратория на продажу сельскохозяйственых земель «позволит в 2008 г. гарантировано избежать дефицита платежного баланса» — заявил председатель совета НБУ Петр Порошенко на заседании «круглого стола» в пресс-центре РБК-Украина (http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/09/30/439587.shtml).
Неудивительно, что неотложная отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения рассматривается в числе первоочередных задач в антикризисном плане СНБО, утвержденном Указом Президента Украины № 965/2008 от 24 октября 2008 года.
Итак, отечественные компрадоры заманили Украину в долларовую ловушку, а теперь готовят нашу страну к финальному аккорду закабаления транснациональной финансовой олигархией — массовой продаже земли. Чем же это грозит украинцам?
Можно долго говорить о негативных факторах от продажи сельхозземель, главный из которых — полная потеря стратегического национального ресурса и возможности контролировать внутренний рынок продовольствия.
Но лучшая иллюстрация перспектив Украины после начала продажи земель сельхоз назначения — это Аргентина. Уже знакомый нам аргентинский блоггер Ferfal пишет о проблемах, с которыми столкнулись аргентинцы в связи с массовой скупкой сельхозземель после дефолта в этой стране. Приведем лишь одну цитату из его дневника: «После Второй мировой войны Аргентина практически кормила Европу, была известна в Европе как «житница мира». Крупного рогатого скота и пшеницы было довольно, чтобы прокормить нашу страну и другой континент. Так что же случилось? Почему многим людям не хватает продовольствия, а некоторые даже заканчивают поеданием отбросов?.. Да, Аргентина осталась житницей мира, но кое-что изменилось. Несколько больших, транснациональных корпораций, таких как «Бенеттон», купили сотни тысяч акров сельхоз земель.... СМИ даже начали говорить о потере суверенитета страны, который оказался под угрозой из-за этой массовой скупки земли, так что можно представить, как много акров было куплено. К тому же в новой ситуации (после дефолта 2001 года. — Прим. авт.) продавать аргентинскую сельхозпродукцию в Аргентине — плохой бизнес. Зачем продавать килограмм мяса на внутреннем рынке за 17 песо, если его можно продать в Испании за 17 евро (при этом 1 евро равен 3,5 песо)?..
Все это в сочетании с высоким уровнем безработицы, низкими зарплатами и высокими ценами на продукты постепенно привело к тому, что в стране фактически начался голод» (http://www.frugalsquirrels.com/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=1;t=044387;p=1).
К сожалению, если ситуация в Украине будет развиваться по нынешнему сценарию, то скорее всего уже в ближайшие годы нашу страну ждет участь Аргентины — богатейшие поля ограждены заборами и охраной, выращиваются в основном технические культуры, а весь продовольственный урожай вывозится за рубеж — более платежеспособным клиентам. А с учетом устойчивой тенденции к повышению цен на мировом продовольственном рынке и цикличности в изменении урожайности, уже к 2012 году мы можем ожидать не просто повторения в Украине аргентинского deja-vu, а полномасштабную катастрофу. Миллионы голодающих украинцев на самых плодородных черноземах мира, на родной земле, которая могла бы сделать свой народ богатым и счастливым, но он ее предал и превратился в пасынка. Миллионы голодающих на земле предков, которая вдруг стала чужой собственностью.
Голосование
-27 : 178+
Уникальные
просмотры
24534
Валентин ИНГУЛЬСКИЙ
Данная статья вышла в выпуске №47 (439) 21 - 27 ноября 2008 г.
|
|
Лист до сина. Василь Стус. Донецькі - це ще і Василь Стус. |
RSS “Хельсинкское движение — высшая математика для этой страны, как, может быть, и национально-патриотическое. Зато движение за жилье и кусок хлеба, движение за нормальную плату рабочего — это язык общепонятный, приемлемый.”
12.01.2011 0:43 | 10 комментариев | история, персоналии, сигналы
Жить так, чтобы голуби садились на плечи
Жить так, чтобы голуби садились на плечи
Василий СТУС
«Лагерная тетрадь»*
_______________________________
*Стус, ВАСИЛЬ Таборовий зошит: Вибрані твори / Упор. Д. Стус. — К.: Факт, 2008. — 452 с
Письмо к сыну
с. Матросово 25.04.1979
Дорогой сын!
Спасибо — за письмо. Твоя скоропись — между футболом, гитарой, шахматами и Аллой Пугачевой — своеобразна.
Порадовало меня то, что Ты любишь Бетховена.
Расскажу Тебе свое детство, которое было так недавно, кажется.
Помню, как в Рахновке, где я остался с бабусей (папа и мама уехали на Донбасс), я проговаривал за ней «Отче наш, иже еси на небеси». Два слова говорит она — я повторяю. Помню, как бултыхался в пруду (мне было год-два). Помню, как лежал в колыбели (а мама еще работала в поле, в колхозе, значит, мне было меньше года), а никого нет. Колыбель висит на крюке, вбитом в притолоку (в 1951 году, съездив в Рахновку, я еще видел тот колышек; теперь, увы, хаты уже нет; на ее месте выстроил твой дядя Микола новую хату, где я и работал — 1959 г.); я мокрый, наверное, ревел — и надоело. Скучно лежать, так я играюсь своими ушами — мну их в ладошках. Помню, как ходил в ясли в Рахновке (еще мама жила в селе) — и там выцеловывал всех сопливых деток, потому что любил их — всех. Помню, как меня напугал чужой пес — знахарка «выливала испуг», водя белым яйцом вокруг головки моей и приговаривая: собака-собака-собака, конь-конь-конь, овца-овца-овца. Помогло, хоть в детстве я немного заикался — даже в школе.
Помню, как меня в 1940 г. папа вез на Донбасс — вместе с Марусей. До сих пор помню, как пахло в вагоне — тот запах недавно (уже здесь) опознал и обрадовался: так пахло в вагоне.
Помню, как смеялись женщины донецкого барака, что я хвастался, ходя в длинной сорочечке: «эту сорочечку мне бабуся пошила, с кармашком», — говорил я, а им было отчего-то отрадно.
Помню гуньку — коричневую свитку, которую я носил — тогда или позже, уже школяриком.
Помню начало войны — как отступали наши. Сосед-татарин зарезал лошака — красивого, молоденького — на моих глазах перерезал горло. Я плакал — так было жаль. А уж как он, сосед, хотел меня накормить мясом тем (воняло на весь коридор!) — я ревмя ревел, чтобы не принудил к такому греху: есть красивого лошака.
Помню кроликов, которых мы держали во время войны. Почему-то посдыхали — еще слепые. Трупики лежали в болоте — ой, как мне было грустно! Тогда я не хотел жить — так было горько и тягостно — за кроликами!
Помню, как в 1944 г. мы сажали кукурузу на поле, выкапывая полынь по целине. Я бросал зернышки в ямки, а мама (бабуся Илинка) и брат Иван копали. Помню, как папа (дед Семен) возвращался с работы в Рахновке — это было в 1939 г., — а я вниз с горы (такая крутая гора была!) бежал ему навстречу — чтобы упасть в его ладони, а он меня поднимет над собой.
Помню, как ранило брата Ивана. Как он лежал — с отбитой ножкой левой и вырванной осколком левой щечкой. Как будто спал, когда мы с мамой нашли его. «Это на меня зори с неба посыпались», — сказал он, когда мама, не проронив слезы (онемело у нее сердце), разбудила его и прикладывала ножку, как будто бы ножка еще могла прирасти. Больше он не приходил в сознание.
Я пришел домой один — где была Маруся. Ой, как я не хотел ей говорить о беде! А когда мы вскарабкались с ней на окно (может, высматривая родителей), я набрался смелости и рассказал ей, что случилось с Иваном. Плакали вдвоем, а через несколько часов Иван умер. Ему было 15 лет, — почти, как Ты теперь. Помню, как меня подвели на кладбище к телу — в последний раз поцеловать. А я видел лишь родинку на правой щечке его и не хотел, совсем-совсем не хотел — ни целовать, ни прощаться — с Иваном и его родинкой.
Когда мне было 9 лет, мы строили хату. И умирал отец — от голода опухший. А мы тащили тачку, месили глину, делали саман, возводили стены. Голодный я был, как пес. Помню коржи из жмыха, которые пекла мама, а у меня от них ужасно болела голова. То был мой 3—4 класс. Тогда, на той беде, я стал хорошо учиться. Уже 4 класс окончил на отлично — и до конца школы имел похвальные грамоты, где в овалах были портреты Ленина и Сталина.
Все детство мое было с тачкой. То везли картошку с поля, то с мешком я ходил на огороды — рвал траву — или для коровы, и ли для козы, или возил уголь, который собирал на терриконе. Тяжко — жили едва не лопались. А должен толкать тачку. Помню, как плакала мама, потому что у нее была одна рваная — латаная-перелатанная сорочка, а мы с Марусей ходили бог знает в чем.
Помню, как в 1946—47 гг. пас чужую корову — за это меня кормили. Я знал, что мама голодная — и не мог есть сам, просил миску домой, чтобы поесть с мамой вместе. Как-то понес миску, а мама стала бранить меня сильно, плакала, говорила, чтобы я так не делал больше. Ведь ей очень хотелось есть — и смотреть на еду ей было невыносимо. А мне ложка не лезла в рот.
Помню, как первый костюмчик мне мама пошила сама — где-то в четвертом классе. И я очень гордился им — из черного полотна.
Помню, что первые штанишки — с тесемкой через одно плечо — мне пошили где-то в 4 года. А мне так хотелось иметь ремень, чтобы подпоясываться.
Первый суконный костюм мне пошили в 9—10 классе.
Помню, как в 1951 г. я ездил в село, к бабусе. Собирал колоски — по жнивью. За мной гнался объездчик — я убегал, но он — верхом на коне (пароконная безтарка) — догнал меня, стал выдирать котомку, а я кусал его за его гадкие красные руки. И такая злость была, что отобрал сумку. А на следующий день стерню запахали.
Помню, что первые книги, которые я видел, это история древнего мира (цветные карты, цветные рисунки из жизни египтян, греков, римлян). А первая книга, которую я прочитал, это «Кленові листки» (так, кажется, называлась) Василя Стефаника. Это я взял в библиотеке — первую в жизни книгу!
Школьные годы. Василек Стус в третьем ряду крайний справа
Помню, как в 4 классе читал «Мать» М. Горького — и радовался, какой славный Павел Власов. Помню, как тогда же читал Н. Островского «Как закалялась сталь» и «Рожденные бурей». Последняя пахла очень нафталином. Ее дала мне девочка, с которой меня посадили за одну парту (несколько дней она ревела — нюнила).
И вот где-то тогда я решил, что и сам буду такой, как Павка Корчагин, как Павел Власов, чтобы людям жилось лучше. И еще хотел — трудно учиться, ведь жить — тяжко. Маме — тяжело, отцу — тяжко. Так и мне должно быть тяжко — до тех пор, пока и отцу и маме не станет легче, пока всем людям на свете не станет легче жить.
А когда я прочитал «Мартина Идена» Джека Лондона (это где-то в 5—6 классе) — мир для меня перевернулся. Как мучился человек, а смог превзойти всех, кто купался в молоке! И все — тяжким трудом (трудом, сын, ударение на у!), и все — соленым кровавым потом.
Помню, как сделал первый приемник — сам! Провода не хватило — и я слушал наушники на морозе, в холодном сарае, надев на себя все, что мог. И тот детекторный приемник веселил мою душу. Почему-то запомнилось надолго, как Б. Гмыря пел такую песню:
Сбейте оковы, дайте мнет волю —
я научу вас свободу любить.
Было много других песен, но они ушли за водой, как солома или щепки. А эта — запомнилась. Где-то в 4—6 классе я почти весь «Кобзарь» знал наизусть.
А еще — когда я с мамой полол картошку, или ломал молодые початки кукурузы, или лущил спелую фасоль (ах и красивая была — с крапинками голубыми, синими!) — мама всегда пела. Тихо, но красиво. Над моей колыбелью мама пела колыбельную на слова Шевченко:
Сину мій, сину, не клени батька,
а пом’яни.
Мене ж, прокляту, я твоя мати, —
мене клени.
Когда мама позже напевала эти печальные слова, мои глаза закипали слезой. Почему «не клени батька»? Почему мать проклятая? Понять не мог. А слезы бежали из глаз — и я прятал их, потому что стыдился слез. И еще:
Ой, люлі-люлі, моя дитино,
вдень і вночі,
іди ти, сину, на Україну,
нас кленучи.
И — так же грустно: разве я не на Украине? Куда же мне к ней идти? Почему «нас кленучи» (мама произносила «насклінучі», я — совсем маленький — делил так: «на склін учі» — и не понимал; потом понял, что это «нас кленучи»).
И уже я был в 8—9 классе. И уже мечтал о геолого-разведке, потому что бредил странствиями. Любил странствовать, любил одиночество, любил смотреть, как заходит солнце, как рассказывает лес свою ветхую сказку, как играет солнце на воде, любил, сев на козу (это из железного грубого прута такие санки:
За скобку С мы держались обеими руками, когда разгонялись по льду, а, разогнавшись, прыгали на прутья А и В ногами — и ехали по льду), неслись речкой — против ветра, против снега, против темноты, против невести.
С друзьями. Крайний слева
Музыкой я бредил. В 7 классе за «похвальную грамоту» отец купил мне гитару. Я сначала научился играть «Взяв би я бандуру», потом несколько старых романсов, маршей. Но все было не то. И тогда я брал гитару — и играл — на одной струне — свое. Все, что я слышал, о чем скорбел, чего хотел — все наигрывал. И забывался напрочь. Так мог проиграть 2—3 часа — и не заметить, как пробежало время. Это было и позже, уже в институте.
Помню, как впервые пошел в филармонию. Помню, как прослушал цикл лекций о Бетховене — все 9 симфоний и немало концертов. А какие замечательные его сонаты! И какой это был человек! Вся жизнь — в горе, в несчастье, в мученьи — и он — один против целого мира — побеждает! То есть не уступает «напарникам», а идет напролом: или мир примет таким меня, какой я есть, как меня родила мать — или убьет, уничтожит меня. Но я — не уступлю! И из каждого мгновения своего, из каждого чувства и мысли своей сделаю свой портрет, то есть портрет целого мира: пусть знает этот мир, душивший, гнувший меня, что я выжил, сохранился, донес до людей все, что хотел. А что хотел донести? Что люди должны жить, как ангелы: с любовью друг к другу, с чувством, что все люди — братья, равные, честные, богоподобные, всесильные, несокрушимые, кристальные. Мир — это танец всех людей, которые взялись за руки и чувствуют себя братьями, с просветленными душами, парящими между небом и землей — как степные жаворонки, пением воспевая солнце и дождь, и снег, и бурю и реку и деревья и птиц, и бабочек, и тигров и «бедриків» (божьих коровок!), и волков. Потому что все — живет и хочет жить. Поэтому пусть живет — все, что растет, цветет, пасется, разрывает зубами, когтями. А мы, братья — люди, — посреди цветов, птиц, и зверей, и деревьев. Все, что мы сделаем доброго, поднимет небо еще выше, от нашей доброты облака станут белее, а небо — голубее, а солнце — яснее.
Вот пишу Тебе и одновременно слушаю «Реквием» Моцарта — очень люблю его! Это — на уровне могучего, мужественного Бетховена. Хотя вообще не очень люблю слащавую музыку многих других произведений Моцарта.
И Бетховен перевернул мне душу — за время того прослушивания (это было где-то 4—6 месяцев, ведь концерты филармонические не каждый день!). Как я жалел, что из-за бедности моих родителей нельзя просить их, чтобы купили мне скрипку или фортепиано. Какое там фортепиано, когда мама чуть ли не каждый месяц ломала себе голову: и к кому бы пойти одолжить несколько рублей, чтобы протянуть до зарплаты папиной, которой никак не хватало!
Как только мог, я помогал родителям — во время каникул «отдыхал» на железной дороге, где менял шпалы, рельсы, бил «костыли», грузил щебень. Уставал — едва не падал. А однако 400—500 руб. старыми деньгами к отцовым 600—700 что-то значило, все же какая-то помощь.
И вот: был 9 класс, и мне нравилась очень одна девочка. И казалось тогда, что это живой ангел. И я радовался, что вижу ангела рядом с собой — и хотел быть похожим на него (так в 5 классе для меня ангелом был мальчик, которого я очень любил). И я захотел быть достойным этого ангела, то есть вести такую же ангельскую жизнь. И я стал больше читать. И как-то я увидел Франко, его поэму «Моисей». Это прекрасная поэма. Как и вся история с Моисеем — прекрасна. Долго-долго народ Моисея жил в египетской неволе. А он, сын зажиточного, кажется, отца, купался в молоке при дворе фараона. А перед ним ходили в рабстве его братья по крови — рабы-евреи. Жизнь разнежила Моисея, но не убила совесть и честь. И когда ему исполнилось 40 лет — он поднял свой народ, чтобы выйти из неволи. И осознал свое гадкое прошлое, когда его учили унижать своих братьев, а он учился, веря, что все так и есть, как учат.
Не на теє ти вчивсь
у єгипетській школі,
щоб, навчившись, кайдани кувать
нашій честі та волі.
И Моисей выводит свой народ из неволи — через пустыню, через голод, муку, безводье и бесхлебицу. Многие стали роптать: в Египте у них были горшки с мясом, а здесь, на свободе, — пропадай с голоду! Моисей знал, что это отбросы, хлам его народа. Потому что у свиньи, которую кормят на сало и мясо, тоже имеется что поесть. А человек — не свинья. Свобода — самое высшее в мире, в чем нуждается человек. И Моисей жестоко карал слюнтяев, которые тосковали по рабским горшкам. Долго он водил свой народ, но вот появилась впереди та земля, куда Моисей вел свой народ. Уже — рукой дотянуться можно, но силы не стало у Моисея — и он умирает на пороге новой земли, обещанной то ли Богом, то ли волей народа.
И после прочтения этой поэмы я забыл свою геолого-разведку, а стал литератором. Правда, став литератором по специальности, не забыл и геолого-разведку (вот уже 8-й год блуждаю по земле). Но — не ропщу на судьбу. Напротив — мне хорошо оттого, что ничего злого за свои 40 лет не сделал, помогал людям в горе, а когда порой и сам залетал в беду, то не скулил и не роптал. Потому что это — жизнь, Судьба.
Очень хотел бы, сын, чтобы Ты, если действительно любишь Бетховена, прочитал о нем книгу Ромена Роллана. У него есть серия «Героические биографии». И там есть о Бетховене. Не все Ты там поймешь, но то, что поймешь, запомнится. Надолго. Попроси маму, а то и сам возьми — в библиотеке.
Видишь ли, сын, я очень хочу, чтобы Ты вырос честным, мужественным, мудрым человеком. Потому что человек бывает только такой. Иной проживет, провлачит, свое существование, прожрет не из одного египетского горшка — пока не окочурится. А был ли он человеком? Была ли у него жизнь? Оставил ли он после себя добрый след? Вспоминаю одного старого дедушку. Сам голодный, он, поймав больного голубочка, еще желторотого (была больная ножка) — кормил его из своих уст хлебом, поил водой. Тот голубок прыгал за ним, как за отцом. И что? Выздоровел голубок, подрос, набрался сил. Не знаю, благодарил или нет (не в том дело!), а если благодарил — то как? Но в моей памяти — пока жив буду — будет тот дедушка бедный, которому голуби садились на плечи, «рамена», ладони, голову (дедушка уже умер). И оттого, что это было, что это видел я и видели другие люди — мир стал лучше. Потому что и мне, и другим захотелось — жить так, чтобы голуби садились на плечи.
Джерело:
http://ord-ua.com/2011/01/12/helsinkskoe-dvizhenie-vysshaya-matematika-dlya-etoj-strany-kak-mozhet-byt-i-nacionalno-patrioticheskoe-zato-dvizhenie-za-zhile-i-kusok-hleba-dvizhenie-za-normalnuyu-platu-rabochego-eto-yazyk-obsheponyatnyj-priemlemyj/?lpage=1
|
|
Ротшильды - хазарский клан антихриста |
РОТШИЛЬДЫ - ХАЗАРСКИЙ КЛАН НА СЛУЖБЕ У АНТИХРИСТА
Татьяна ГРАЧЁВА
Татьяна Васильевна Грачёва - политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течение ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Окончила высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности «Национальная безопасность». Автор многочисленных статей по национальной безопасности России и книг «Невидимая Хазария» и «Святая Русь против Хазарии».
Ниже следует предоставленный редакции автором расширенный вариант главы из книги «Святая Русь против Хазарии» (изд. Зёрна, 2009, стр. 111-130), в которой содержится соответствующий канонам Православия взгляд на деятельность финансовых дельцов Ротшильдов. Книга издана по благословению Высокопреосвященного Вениамина, архиепископа Владивостокского и Приморского.
+ + +
Тот, кто контролирует объем денег в любой стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли. И, когда вы начинаете понимать, что вся система очень легко контролируется тем или иным образом несколькими очень могущественными людьми наверху, вам станет понятно, как возникают периоды инфляции и депрессии.
Президент США Джеймс Гарфилд.
Через несколько недель после того, как он сделал это заявление, он был убит 12 июля 1818 года
1045 лет назад - 3 липня (июля) 964 года дружина князя русов Святослава Игоревича (Хороброго) из рода Рюриковичей одержала сокрушительную победу над войском хазарского кагана. Столица иудейской Хазарии - Итиль была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти.
Ротшильды - это разветвленный клан банкиров, история которого уходит в глубь веков, распространивший свое влияние по всему миру.
|
|
ПРОСЬБА О СОДЕЙСТВИИ |
|
|
УВАГА!ДОПОМОЖІТЬ!В Кіровограді зник лідер гурту «Архів» Максим Кушнір |
|
|
Марія Матіос заявила про політичні переслідування |
|
|
Цитата сообщения ONLINER2010
Пётр Лещенко |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
КТО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ И КТО ЕЁ ИСПОЛНЯЕТ |
Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин и народный депутат, бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун сыграли на двух роялях творение уголовного фольклора - «Мурку»
Это произошло в эфире программы Яна Табачника «Честь имею пригласить», которая вышла на телекнале «Интер», где собрались деятели искусства, науки, спорта и политики, сообщает Комсомольская правда в Украине.
Нестор Шуфрич в свою очередь спел «Мои года - мое богатство». Также пела жена Анатолия Кинаха и другие украинские политики.
«Иногда действительно лучше петь, чем говорить. Ведь музыка объединяет нас даже тогда, когда митинговая риторика раскалывает…», - сказал артист, народный депутат Украины и ведущий передачи Ян Табачник.
Вчера, 16:15 http://focus.ua/politics/164581#comments&p=7&c=comments
3.1.Зверніть увагу на надпис на сцені:Україну мають таланти.
|
|
Такие подсчеты произвел Национальный форум профсоюзов Украины. |
|
|
Bernardo Bertolucci-Nautilus Pompilius-BG-The last tango |
|
|
Дорогие мои друзья, вы себя узнали ?! |
|
|