-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881


НАША РЕПКА на новый лад- мягкая книжка для малыша

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 23:20 + в цитатник
Цитата сообщения синеглазка_2008

НАША РЕПКА на новый лад



 

Вот такую мягенькую книжку Репку я сшила своей любимой доченьке на 1, 5 года. 

Давайте почитаем ее вместе


 

Вновь хочу поведать я
Сказку новую, друзья.
Есть на свете дед – чудак.
В огороде он мастак!
Вырастит такое чудо, 
Не поверишь что откуда,
Да и как оно растет.
Что ж, заглянем в огород.

 

Дед с Мичуриным в ладах,
«Крестит» все на риск и страх.
Результат его не плох,
На бобах растет горох,
На черешне млеют сливы,
До чего ж они красивы!
А еще, вот чудеса,
Высотой под небеса,
Репа желтая растет.
Ох, и чудо – огород!
Репка та давно поспела,
Располнела, раздобрела.
Ну не репа, а Луна,  
Только что в земле она.
Время, времечко не ждет,
Дед идет в свой огород
Дёргать чудо-корнеплод.
Видно кушал мало каши,
За подмогой к бабке Глаше
Наш «мичуринец» пошел,
В огород ее привел.  


 

Бабка Глаша тянет дедку
Ну а дедка тянет репку,
Тянет, тянет, да кряхтит.
Только крепенько сидит,
На своей любимой грядке,
Чудо века. Все в порядке!
Ведь не зря же целый год  
Удобрял дед огород.
Мало толку с бабки Глаши,
С места не столкнули даже.
Побежал за внучкой дед:

   « Помоги нам. Слышишь, Свет,
Репа уж давно поспела,
Ей в земле сидеть не дело.
Может мы ее втроем 
С огорода уберем».
Внучка, фартук подвязала,
И, так ласково, сказала:-
«Что же, дедушка, пошли
Тянуть репку из земли».
Тянут, тянут что есть силы…
Опять силы не хватило!


Побежала внучка в дом: -
«Жучка, выспишься потом.
Хоть тебе и не охота,
В огороде есть работа!
Репку тянем мы с утра,
Не идут ни как дела!..»
Жучка сладенько зевнула,
Хвостиком слегка вильнула,
Почесала праву ногу
И помчалась на подмогу.
И опять дед тянет репку,
Бабка Глаша тянет дедку,
А за бабку тянет внучка,
А за внучку тянет Жучка.
Репка спуску не дает,  
Ей по нраву огород!
Жучка внучке говорит: -
«Там, на печке, Мурка спит.
Вы пока передохните,
На скамейке посидите.
Нашей Мурке хватит спать,
Надо нам ее позвать».

 

Кошке Мурке славно спится,
Сладкий сон наверно снится.
Но про сон забыть пора,
Жучка ведь за ней пришла.
- Хватит, Мурка, мять бока,
Разомнись-ка ты слегка.
Помощь нам твоя нужна,
Тянет репку старина…
Потянулась кошка Мурка,
Жалко теплую печурку,
Лапкой сон смахнула с глаз:
«Что ни сделаешь для вас!»
Снова, выстроившись в ряд,
Тянут репку да кряхтят.

Ох, еще бы кто, чуть-чуть,
Им помог ее тянуть!
Дедка, чешет в бороде: -
«Где же, где, ну где, ну где
Еще силу нам найти?
За подмогою пойти
К мышке, что ли? Что уж там,
Пусть она поможет нам».
Дедка сам за ней пошел,
Норку Мышкину нашел,
Постучал, позвал, чудак.
Разговор свой начал так:-
«Помоги нам, сера мышь,
Ведь без дела ты сидишь.
Мы ж, пойди-ка, посмотри,
Тянем репку из земли».
Мышь пищит ему в ответ:
«Зря пришел ко мне ты, дед.
Мне проблемы ваши – тьфу, 
И без них я проживу!»  

Дед наш той еще закалки.

 

Говорит он: «Елки-палки,
Мышка, слушай, не наглей!
Ты испортила харчей
У меня в столе не мало,
Посмотри, ты толстой стала!
Я уже закрыл глаза  
На такие «чудеса»!  
А поможешь нам сейчас
И пополнишь свой запас.
Знаешь, силушки твоей  
Не хватает, хоть убей!»
Согласилась:- «Ладно, дедка,
Пригодится твоя репка!»
Про обиды позабыла,
В огород засеменила.
Здесь, на миг, остановлюсь.
Просто я слегка боюсь,
Что усилия все зря,
Тщетны, - грубо говоря…
Но, о чудо! Слава Богу!
Дед не зря позвал подмогу!
Репка, репища! А то!
Килограммов так на сто! 
Оторвалась от земли!
Вот я! На меня, бери!
Что ж, сказать осталось: - «Браво!
Слава! Слава! Слава! Слава
Коллективному труду!
Все! Пожалуй, я пойду».
КОНЕЦ!!! А
 КТО СЛУШАЛ МОЛОДЕЦ!!!

P.S. ОЛЕНЬКА от моей мягкой книжки просто в восторге!!!!! Стихи не мои. Автор Ольга Ахметова (нашла на одном из сайтов Инета. Идея книжки не новая много раз встречалась у мам- рукадельниц и наконец-то появилась и у нас!!!!  

 

 

 

Рубрики:  В копилку для внука/ Мягкие книжки
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Альбина_Арсемова   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 15:42 (ссылка)
ВОТ ЗДОРОВО. РЕБЕНКУ ТАКИЕ "ПРЯТКИ"
ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 20:14ссылка
Альбина_Арсемова, Мне понравилось. Хочу предложить внуку , если понравится (сделаю в бумажном варианте сначала), сделаю ему мягкую книжку .
Альбина_Арсемова   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:06 (ссылка)
НАДО МЛАДШЕЙ КАТЮШЕ СДЕЛАТЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:21ссылка
Альбина, если хотите я вам покажу какие поделки -развивалки я делала внуку в прошлом году . Они остались в блоге на майл ру, здесь я их не выкладывала даже. А внучке , конечно сделайте книжку. Можете усложнить немного на свое усмотрение, ей же уже 4 года.
Альбина_Арсемова   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:24 (ссылка)
МНОГИЕ МАМЫ БЫЛИ БЫ ВАМ БЛАГОДАРНЫ.
СЕЙЧАС ВСЕ СТАЛИ ПРОСЫПАТЬСЯ, ПОНИМАТЬ, ЧТО КОГДА РЕБЕНОК ВИДИТ МАТЬ В РАБОТЕ, ОН ИГРУШКУ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:40ссылка
Альбина, посылаю ссылку на мой блог, там пройдете по меткам , они на самом верху. (развивающие игрушки, вязаные игрушки)
http://blogs.mail.ru/mail/zoitschik/?Password=&Domain=&Login=
Альбина_Арсемова   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:31 (ссылка)
я забыла пароль. завтра буду наново регистрироваться. помню же Федор, пароль...
Ответить С цитатой В цитатник
brookse   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2010 г. 19:16 (ссылка)
Хорошее исполнение книжки!
Книжки по сказкам очень нравятся детям
первое с чем мы знакомим наших детей это сказка,придумывая мягкую книжку Репка (теремок, колобок, три поросенка, три медведя, красная шапочка) я руководствовалась именно этим, сказка это классика, делайте своим деткам такие книжки не пожалеете!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Мая 2010 г. 21:09ссылка
brookse, У вас очень интересные книжки, понравился колобок на коврике и три медведя.
Lenusya605   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 17:14 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Августа 2010 г. 17:40ссылка
Всегда рада поделиться.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку