Настоящая рождественская кутья — все секреты! Рождество – самый любимый зимний праздник ...
Коллекция осенних поделок - (0)Коллекция осенних поделок ...
Новогодний салат «Петух»... - (0)Новогодний салат «Петух»... Обязательный элемент праздничного стола в 2017 году! Новогодний салат...
Декор дома и сада к новому году - (0)Декор дома и сада к новому году Декорировать интерьер и дачный участок к новому году можно раз...
новогодниех украшений из фетра - (0)Идеи новогодниех украшений из фетра http://vk.com/bel_handmade ...


Блоги@Mail.ru - это бесплатный сервис для ведения своего интернет дневника, где можно писать свои мысли, общаться и искать новых друзей.
|
Про уточнение значения слова «быдло" |

|
|
ЧТО ТАКОЕ БЫДЛО |

|
|
Я- україночка |

|
|
Мила моя Україна… |

|
|
Звичайний день львівського бандерівця очима російських ЗМІ |
|
|
БРАВО! |
|
|
МЫСЛИ НАСТОЯЩЕГО БЕНДЕРОВЦА |

|
|
смысл через строчку ! |
|
|
Россия вернулась в средневековье |
Известный музыкант Андрей Макаревич жестко раскритиковал политику РФ.
Об этом он написал в своем блоге на Snob.ru: http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73269
"Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.
Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех.
Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы
|
|
Я БАНДЕРІВКА |

|
|
огород |
Серия сообщений "***советы":
Часть 1 - ТАКОЙ ПОСЕВ УДАЧЕН ДЛЯ ВСЕХ!
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ САЛАТИК НА ОКОШКЕ
Часть 3 - ТАБЛИЦА ДЕФИЦИТА МИКРОЭЛЕМЕНТОВ
Часть 4 - Как расположить культуры на грядках, чтобы тратить меньше времени на обработку
Часть 5 - ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ
|
Лимонный рулет |
Для тех, кто любит быстрые и несложные рецпты выпечки, предлагаю приготовить замечательный рулет с лимонной начинкой. Готовится он очень быстро и получается нежным и возушным.
Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Шоколадный торт с трюфельным кремом
Часть 2 - ТОРТ КОКОСОВЫЙ "РАФАЭЛЛО
...
Часть 26 - Тесто для беляшей и пирогов
Часть 27 - пироги
Часть 28 - Лимонный рулет
Часть 29 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 30 - Торт "Вишня в Праге"
|
Цветы из кукурузных листьев. |
Не могла пройти мимо этой красоты. Эти цветы из кукурузных листьев, так что в сезон, когда у Вас будет кукуруза, Вы уж вспомните об этой красоте, возможно кто то и захочет накрутить таких цветов. Сказочно-красивые - посмотрите!
|
РЕТРО |
![]() Здесь Вы найдете советские фильмы, телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др), мультфильмы, даже диафильмы, книги, аудиокниги, ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники), советская оперетта, опера, разнообразная информация о бытовых приборах, история денег в нашей стране, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад, смотрим, выбираем, скачиваем, опять смотрим и наслаждаемся.Нажав на верхнюю панель попадаем на главную страницу сайта. ![]() .....Неужели я уже такая старая, ведь я еще помню порядочных людей..... (Фаина Раневская) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Коллекция караоке, и звуковых эффекты. Это и пение птиц, и шум леса, и шорох листьев
Часть 3 - На волнах моей и вашей юности.... Ретро...качаем и смотрим
Серия сообщений "ИССКУСТВО":
Часть 1 - АРИЯ
Часть 2 - Фаусто Папетти - Маленький цветок (золотой саксофон)
...
Часть 17 - КАК ЗАПОМНИТЬ ХУДОЖНИКОВ
Часть 18 - Ретро сайт
Часть 19 - РЕТРО
Метки: КИНО |
пироги |
Домашняя выпечка – что может быть лучше для того, чтобы порадовать своих близких и друзей во время чаепития. Это настоящий символ домашнего очага, уюта и заботы. Ведь так чудесно, угостить своих родных горячими пирогами. Предлагаю Вам
Киш с колбасой.
Вам понадобится:200 грамм колбасы, 100 грамм сыра, 150 грамм консервированной кукурузы, 2 яйца, 200 грамм сливок 20%, 200 грамм муки, 2 столовые ложки сметаны, 100 грамм сливочного масла, соль, специи по вкусу.
Приготовление: муку смешать с солью, добавить масло и сметану. Растереть в крошку. Поставить в холодильник на 30 минут. Тесто размять и выложить на дно формы для выпекания. Накрыть пекарской бумагой и выпекать в духовке при 180 градусах 20 минут. Остудить. Колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть. Начинку выложить на тесто. Яйца взбить со сливками. Залить яично-сливочной заливкой начинку. Выпекать в духовке при 200 градусах 35 минут.
Чизкейк в мультиварке.
Вам понадобится: 120 грамм печенья, 80 грамм сливочного масла, 600 грамм сливочного сыра, 200 грамм сахара, 10 грамм крахмала, 2 яйца, 2 яичных желтка, 80 грамм жирных сливок, лимонная цедра по вкусу.
Приготовление: печенье раскрошить. Добавить сливочное масло и перемешать. Выстелить дно чаши мультиварки пергаментной бумагой. Выложить полученную массу на дно чаши и утрамбовать. Сыр смешать с сахаром, крахмалом и цедрой. Яйца вмешивать в сырную массу по одному. Добавить сливки, еще раз перемешать и влить смесь в чашу мультиварки. Выбрать программу «печь», установить время 120 минут и температуру 160 градусов. Остудить, не вынимая из чаши, переложить на блюдо и поставить в холод.
Пирожки на кефире.
Вам понадобится: 500 миллилитров кефира, 100 грамм сухих дрожжей, 700 грамм муки, 250 грамм сливочного масла, 150 грамм сахара, 2 яйца, 2 яблока, 1 чайная ложка соды.
Приготовление: муку перетереть с 200 граммами масла. Дрожжи смешать с 50 граммами сахара. В муку добавить сахар и дрожжи, кефир, гашеную уксусом соду и 1 яйцо. Замесить тесто и оставить на 2 часа в холодильнике. Яблоки очистить, нарезать кубиками и засыпать оставшимся сахаром. Разделить тесто на шарики одинакового размера. Раскатать каждый шарик, наполнить яблочной начинкой. Сформировать пирожки. Выложить пирожки на противень, смазанный сливочным маслом. Взбить яйцо и смазать поверхность пирожков. Выпекать пирожки в духовке при 180 градусах 40 минут.
Вам потребуется:
Для бисквита: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 банка сгущенного молока, 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 2 стакана муки, разрыхлитель.
Для крема: 300 миллилитров сливок (33%), пол стакана сахарной пудры, 150 грамм маскарпоне
Для украшения: молотые грецкие орехи.
Приготовление: миксером взбить яйца с сахаром, добавить сгущенное молоко и перемешать. Растопить сливочное масло, добавить сметану и муку с разрыхлителем. Хорошо перемешать. По частям добавить в чашу миксера со взбитыми яйцами. Вылить тесто в форму и выпекать в духовке 30-35 минут при температуре 180 градусов. Бисквит остудить, разрезать на 2 части. Из каждого бисквита вырезать 4 кружка. Всего получилось 8 кружков. Для крема взбить сливки с сахарной пудрой, добавить маскарпоне. Охладить в холодильнике. На половинку кружков выложить крем. Накрыть оставшимися кружками. Смазать бока кремом и обвалять в молотых орехах. Верх смазать кремом.
Турецкий пирог с нектаринами.
Вам понадобится: 5 нектаринов, 4 яйца, 150 грамм сахарной пудры, 500 грамм творога, 150 грамм сметаны, 75 грамм манной крупы, 25 грамм миндальной стружки, 20 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки панировочных сухарей, щепотка соли, ванильный сахар по вкусу.
Приготовление: нектарины нарезать дольками. Яичные желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахарной пудрой и солью. Творог подмешивать к желткам, продолжая взбивать. Добавить ванильный сахар, сметану и манную крупу. Белки взбить в устойчивую плотную пену и по 1 столовой ложке ввести в желтки с творогом и сметаной. Дно формы для выпекания смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Нектарины выложить не дно формы. Влить тесто и выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут. За 10 минут до готовности посыпать миндальной стружкой.
Чернослив в шоколаде.
Вам понадобится: 500 грамм слив, 100 грамм шоколада, 1,5 стакана сахара, 4 яйца, 1 стакан муки, 200 грамм сливочного масла, 25 грамм желатина.
Приготовление: 150 грамм масла растопить и немного охладить. Взбить яйца, добавить 1 стакан сахара, муку и растопленное масло. Форму для выпекания смазать маслом, влить тесто. Выпекать в духовке при 200 градусах 30 минут. Сливы разрезать, удалить косточки. Выложить в сотейник, всыпать 1,5 стакана сахара и довести до кипения. Пюрировать. Добавить шоколад и варить 5 минут. Желатин развести в 50 миллилитрах горячей воды. Влить в сливово-шоколадное пюре и перемешать. Охладить. Вынуть из формы корж. Вымыть форму и в мокрую форму влить сливово-шоколадное пюре, «утопить» в нем до половины корж. Поставить форму на 1 час в морозилку. Перевернуть форму, обдать дно горячей водой, выложить на блюдо.
Вот такие простые рецепты пирогов в домашних условиях. Все получается очень вкусно, а главное, довольно быстро.
Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Шоколадный торт с трюфельным кремом
Часть 2 - ТОРТ КОКОСОВЫЙ "РАФАЭЛЛО
...
Часть 25 - Рецепты и полезные советы= приготовления теста.
Часть 26 - Тесто для беляшей и пирогов
Часть 27 - пироги
Часть 28 - Лимонный рулет
Часть 29 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 30 - Торт "Вишня в Праге"
|
|
Тесто для беляшей и пирогов |
Тесто для беляшей и пирогов (раскладка на 1 кг)
..
Ингредиенты |
|
|---|---|
| мука 1 сорт | 640 |
| домес (мука или вода) - опционально | 40 |
| сахар | 46 |
| масло сливочное или маргарин | 69 |
| яйцо (меланж) ( белок взбитый вилочкой с желтком ) | 69 |
| соль | 8 |
| дрожжи прессованные | 23 |
| вода | 170 |
.
![]()
![]()
.
.
.
|
|
|
Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Шоколадный торт с трюфельным кремом
Часть 2 - ТОРТ КОКОСОВЫЙ "РАФАЭЛЛО
...
Часть 24 - Пироги на кефире
Часть 25 - Рецепты и полезные советы= приготовления теста.
Часть 26 - Тесто для беляшей и пирогов
Часть 27 - пироги
Часть 28 - Лимонный рулет
Часть 29 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 30 - Торт "Вишня в Праге"
|
|
Рецепты и полезные советы= приготовления теста. |
Серия сообщений "--Полезные советы Хозяюшкам--":
Часть 1 - Рецепты и полезные советы= приготовления теста.
Часть 2 - Майонез домашний =Советы
Часть 3 - Подборка праздничных рецептов к Рождеству и Новому году
Часть 4 - Подборка базовых повседневных рецептов для начинающих хозяек
Часть 5 - Стол на рождество
Часть 6 - Полезное сало
Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Шоколадный торт с трюфельным кремом
Часть 2 - ТОРТ КОКОСОВЫЙ "РАФАЭЛЛО
...
Часть 23 - Пироги на кефире
Часть 24 - Пироги на кефире
Часть 25 - Рецепты и полезные советы= приготовления теста.
Часть 26 - Тесто для беляшей и пирогов
Часть 27 - пироги
Часть 28 - Лимонный рулет
Часть 29 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 30 - Торт "Вишня в Праге"
|
|
Пироги на кефире |
Ингредиенты и приготовление: Итак, для теста смешиваем 2 стакана кефира (или кефира), 2 яйца, 2 ч. ложки сахара, 1 ч. ложку соли, 1/2 ч. ложки соды (погасить), 2 ст.ложки растительного масла, 2,5 - 3 стакана муки... Тест...
Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Шоколадный торт с трюфельным кремом
Часть 2 - ТОРТ КОКОСОВЫЙ "РАФАЭЛЛО
...
Часть 22 - вкуснотища
Часть 23 - Пироги на кефире
Часть 24 - Пироги на кефире
Часть 25 - Рецепты и полезные советы= приготовления теста.
Часть 26 - Тесто для беляшей и пирогов
...
Часть 28 - Лимонный рулет
Часть 29 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 30 - Торт "Вишня в Праге"
|
|
Пироги на кефире |
Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Шоколадный торт с трюфельным кремом
Часть 2 - ТОРТ КОКОСОВЫЙ "РАФАЭЛЛО
...
Часть 21 - ТЕСТО ДЛЯ ПЫШЕК "МИХАЙЛОВСКОЕ"
Часть 22 - вкуснотища
Часть 23 - Пироги на кефире
Часть 24 - Пироги на кефире
Часть 25 - Рецепты и полезные советы= приготовления теста.
...
Часть 28 - Лимонный рулет
Часть 29 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 30 - Торт "Вишня в Праге"
|
|
вкуснотища |
|
Серия сообщений "ДЕСЕРТ":
Часть 1 - Творожная пасха
Часть 2 - РЕЦЕПТІ РАЗНІХ КРЕМОВ
...
Часть 11 - Ароматные экстракты для выпечки
Часть 12 - крем рафаэлло
Часть 13 - вкуснотища
Часть 14 - КУТЯ
Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Шоколадный торт с трюфельным кремом
Часть 2 - ТОРТ КОКОСОВЫЙ "РАФАЭЛЛО
...
Часть 20 - Рецепты самого вкусного теста.
Часть 21 - ТЕСТО ДЛЯ ПЫШЕК "МИХАЙЛОВСКОЕ"
Часть 22 - вкуснотища
Часть 23 - Пироги на кефире
Часть 24 - Пироги на кефире
...
Часть 28 - Лимонный рулет
Часть 29 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 30 - Торт "Вишня в Праге"
|