Летние шлепки своими руками |
|
Японский журнал, посвященный куклам |

|
Ателье для Барби (простенькие одёжки) |
![]() |
Комбинезоны | ![]() |
Платья, сарафаны | |
![]() |
Юбки | ![]() |
Брюки, шорты | |
![]() |
Нижнее белье | ![]() |
Головные уборы | |
![]() |
Пиджаки, жакеты | ![]() |
Пальто | |
![]() |
Блузки, топики | ![]() |
Жилеты | |
![]() |
Костюмы | ![]() |
Аксессуары | |
![]() |
Купальники | ![]() |
Домашняя одежда | |
![]() |
УРОКИ БАРБИ | ![]() |
Для Кена |
Серия сообщений "одежда и мебель для кукол":
Часть 1 - Вязанная одежда для кукол Братц
Часть 2 - Ажурная мебель для Барби
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Еще вязанные наряды для Барби
Часть 6 - Гостинная для Барби
Часть 7 - Кукольная еда
Часть 8 - Платье Барби
Часть 9 - Фрак для жениха
Часть 10 - Барби-невеста
Часть 11 - Курточка для куклы
Часть 12 - Подборка кукольных свитеров
Часть 13 - Вязание для кукол
Часть 14 - Куклы Барби в вязаных крючком нарядах
Часть 15 - Вяжем для кукол Барби и Кена
Часть 16 - Кукольные домики и мебель из бумаги - ссылки
Часть 17 - Халаты для Барби
Часть 18 - Одеяло для Барби
Часть 19 - Комплект для Барби
Часть 20 - Угловой диван для Барби
Часть 21 - Кресло для куклы из пластиковых бутылок
Часть 22 - Бисерные платья для Барби
Часть 23 - Вязаная мебель для Барби - спальня в Викторианском стиле
Часть 24 - МК по кукольной обуви
Часть 25 - Мини- вязание
Часть 26 - Вяжем кукольный сервиз
Часть 27 - Мисс Июль
Часть 28 - Одёжки для Барби
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Сайт о вязании и шитье для Барби!
Часть 31 - Ателье для Барби (простенькие одёжки)
Часть 32 - Сайт вязаной одежды для Барби
Часть 33 - Идеи дома для Барби
|
Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи! |
Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия
Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь
|
Слоёные улиточки |
|
Жульенчик "Съедобная кокотница" |


|
Открытки с детьми |
|
Игривая ПЕТУНЬЯ |
|
Метки: вязание |
ХРЮШКА |

|
Кашель, насморк у ребенка |
НАСМОРК:
1. одно из наиболее эффективных средств от насморка - четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо ничего отсасывать, деть сам богатырским чихом все вычихивает;
2.одна капелька Витаона в ноздрю (осторожно! Часто бывает аллергия на травы, содержащиеся в нем);
3. мамино молочко капать в носик;
4. как можно чаще массировать точки по краям крыльев носа;
5. раствором морской соли можно закапывать, она хорошо снимает отек слизистой, да еще и дезинфицирует к тому же. Если ее нет, то можно приготовить нечто похожее: чайн.ложку соли, чайн.ложку соды на стакан воды + 1-2 капли йода. После соли надо обязательно дать грудь.
6. свекольный сок развести с водой 1:1 (ядреная штука. прежде чем капать ребенку проверь на себе. не исключено, что надо будет развести немножко больше), и аккуратно использовать, потому что, если слизистая воспалена или есть ранки, то может печь. Капать 3-4 раза в день.
7. когда малыш спит, в кроватку положить салфетку, смоченную эвкалиптовым маслом (несколько капель).Это такая своеобразная ингаляция. Сопли спать не помешают.
8. морковный сок надо разводить 1:1. Капать можно хоть через полчаса
9. каждый час промывать носик физраствором, по полпипетки. Потом все остатки вытягивать соплеотсосом и смазывать носик маслом персиковым, чтобы слизистая не высыхала.
10. 2 раза в день закапыватьпо несколько капель масла туи.
11. сок петрушки. Петрушку растирали пестиком, а потом всю эту массу в марлю и отжать, получится чуть-чуть жидкости. Закапывать по 1-3 капли в каждую ноздрю. Через 30 минут соплей нет!! Правда потом из носа выходит зелененькие козявки. Закапывать хотя бы 2 дня.
12. Накапать на носочки жидкого бальзама "Звездочка". На носочки - чтобы в рот не затащил и в то же время ингаляция была . Ну, и аналогично - пару капель на салфетку -и над подушечкой на ночь.
13. Еще одно средство при заложенном носе. Компресс из творога. Только творог нужен настоящий, такой расыпчатый, а не вытекающий из пачки. Творог разогревается, мы грели на паровой бане, выкладывается на марлю заворачивается -- и кладется ребенку на переносицу. Достоинство творога в том что он плотно облегает носик.
14. Промывать носик травами. Продается такой сбор трав "Элекосол". Заваривать, как написано, и этим промывать нос (можно разводить 1:1 с боржоми, выпустив у него газы). Кладешь малыша на бочок и ту ноздрю, которая ближе к кровати и промываешь. Потом поворачиваемся и другую.
15. "пшикнуть" гомеопатическим средством, называется Эуфорбиум. Детям в возрасте до 1 года вводят 1 - 2 капли 0,01% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.
16. обязательное промывание 3-4 раза в день содовым расствором или раствором ромашки с помощью соплеотсоса или клизмы. после промывания закапать в нос диоксидин (продаётся в аптеках в ампулах), препарат не раздрожает слизистую, очень дёшево стоит и очень хорошо лечит затяжные сопли.
17. закапывать нос Эктерицидом по 2 капли через каждые 2 часа.
18. Капли "ДЕРИНАТ" 4 раза в день по одной капли в каждую ноздрю. В аннотации написанно: препарат оказывает иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном уровнях. Активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Стимулирует репаративные и регенераторные процессы. и т.д. и т.п.
Притовопоказания не выявлены . Побочного действия не наблюдается
19. Називин малышовый (он собирает сопельки) и уже через несколько минут их становится очень легко отсосать.
20. поить таким настоем - 3 ч шиповника, по 1 ч ромашки, крапивы и зверобоя, перемешать и 1 ст ложку смеси на стакан воды и в термос на 4 часа. Конечно, если нет аллергии.
Насморк чаще всего является проявлением вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше – в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь (на человеческом языке вытекающая из носа слизь называется “сопли”), которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.
Главная задача родителей – не допустить высыхание слизи.
Для этого необходим, опять-таки, чистый прохладный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет – ребенок будет дышать ртом и тогда начнет высыхать слизь в легких, закупоривая бронхи, а это одна из главных причин развития в них воспаления (пневмонии).
При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.
Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой.
Самое простое и всем доступное средство – физиологический раствор (есть во всех аптеках). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3-4 капли в каждую ноздрю. (В случае, когда аптека далеко или бежать туда нет времени, можете сделать некоторое подобие физиологического раствора сами – на один литр кипяченной воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным – 9 грамм). Очень хороший препарат – эктерицид, маслянистая жидкость, которая обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью можно применять масляные растворы витаминов Е и А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и растворы витаминов нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 1-2 капле), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет. Еще раз подчеркиваю – если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и oчень трудно, что бы Вы ни делали. Поэтому при любой болезни необходимо вначале ответить на вопрос – “чем дышать?” и только потом уже – “чем лечить?”.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков! Недопустимо использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Вначале становится очень хорошо – исчезает слизь, а потом очень плохо – начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: “сопли” бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается (“не продохнешь”). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так – до бесконечности. Повторяю: насморк – это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка – не инфекционного, а аллергического.
(Из книги Е.Комаровского “Начало жизни Вашего ребенка. Для пап и мам”, г.Харьков, 1996)
22. Разрезать луковицу напополам, завернуть в марлю и обвешать коляску (кроватку) в которой спит ребенок , следя при этом чтобы лук его не касался.
23. настаивать на масле чеснок и капать носик.
24. Жидкий насморк - капли из 1 ч.л. молока + 1/4 ч.л. меда + 5 капель лука - капать 2-3 капли в ноздрю, часто. Течет из носа прозрачная жидкость - закапывать гретый "Боржоми", часто. Стоячие зеленые сопли - Колоргол или Протаргол(безвредный).
25. закапывать в носик Интерферон.
26. нужно прогревать носик
27. для начала Салин (просто закапывать. отсасывать не надо. ). капельки в любой аптеке продаются без рецепта. Поможет носику дышать.
28. детское лекарство Triaminic - хорошо прочищает носик, очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень хорошо, темп-ру тоже сбивает. (Америка)
29. еще хорошо помогает ароматерапия. Две капли эвкалиптового масла на салфеточку и повесить в изголовье кроватки. только надо сначала осторожно - на такие вещи бывают аллергии. Вообще, с ароматерапией при детках надо аккуратнее быть.
30. пяточки можно намазать китайской звездочкой
31. decongestаnt drops специальные детские (Америка)
32. иногда за ночь накапливается слизь в носу, мешает малышу дышать и сосать – можно выложить его на живот. пока он там поерзает полчаса, нос прочищается хотя бы частично, только собирай.
КАШЕЛЬ:
1. При глубоком кашле можно делать горчичное окутование: 1ст. ложка меда, ст. ложка подсолн. масла, ложка горчицы, ложка муки( ложек может быть и больше, что бы хватило на размер). Все это довести до кипения, на мазать на тряпочку и положить на спинку и правую сторону груди (не смесью, а стороной тряпочки), сверху обернуть полотенцем. Можно даже на ночь делать.
2. в тряпичный мешочек (примерно 12х7 см)с веревкой для завязывания насыпать горячую крупную соль (разогретую на сковородке). Обматать еще какими-нибудь тряпками и этот плоский прямоугольник прикладываю на грудь наискосок по напрвлению от левого плеча к правой подмышке и приматываю к телу чем-нибудь теплым и длинным типа шарфа (как патронташ крест-накрест). Ребенок может так ходить час-два. Потом соль убрать, а шарф еще для тепла оставить на какое-то время.
3. луковый сок. нарезать лук, сложить в банку, засыпать сахаром(можно заменить сахар медом), выделившимся соком луковым - он сладкий - поить детку (по ч. ложечке). Очень хорошо смягчает кашель.
4. детское лекарство Triaminic - хорошо прочищает носик, очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень хорошо, темп-ру тоже сбивает.
5. от кашля заваривать мать-и-мачеху (в магазине нат. продуктов покупали) и пить по- немногу, но часто.
6. пить ромашковый чай (подсластить прийдется).
7. Включаете в ванной горячую воду, закрываете дверь. Ванная нагревается минут 15-20. Набираете где-то 10 см воды в ванную. Потом берете настойку эвкалипта и разбрызгиваете душем ее на стены. Заходите в ванную с ребенком (раздетые) и дышите сколько сможете. Ребенка потом надо обтереть, завернуть и в тепло. При орви, кашле, насморке.
8. ингаляции. заварить травки в кастрюле (типа ромашки, корень алтея, фенхеля), накрыться покрывалом и сидеть сколько сможете.
9. Геделикс - растирание
10. бальзамом д-ра Тайса с эвкалиптом мазать грудь, спину, открытый оставлять возле кровати, чтобы дышать им.
11. грудь и спинку Витаоном натирать (на худой случай Бронхикумом, но тот липкий)
12. дренирующий массаж для лучшего отделения мокроты:
Кладем ребенка на спинку, снизу с боков (охватывая ребра ладонями) поглаживаем вверх-к центру (к шее).
Кладем на живот, потирающие движения снизу вверх (ладони круговыми движениями движутся вверх параллельно позвоночнику). Можно делать когда ребенок стоит или сидит. Я делала в том положеннни, в котором могла клиента поймать ), чаще всео нося на руках "столбиком", одной рукой. Затем похлопываем по спинке снизу вверх.
Перевешиваем дитя через колено (попой вверх ) и простукиваем спинку от попы к голове, довольно интенсивно.
Как любой массаж, начинаем и заканчиваем легкими поглаживаниями, основная часть довольно ощутимо . Но похлопывать по спинке всей семьей все свободное время .
13. Еще вполе очевидно, что для разжижения макроты в организме должна быть жидкость - то есть надо обильно поить, желательно чем-то теплым и кислым.
14. если кашель сухой, то можно три раза в день делать ингаляции с содой. Набрать горячущую ванну, насыпать пару стол ложек соды, набрать пар в саму ванную и посидеть там с ребенком минут десять-пятнадцать. Но если влажный, то соду не стоит.
15. Микстура из подорожника д-р Тайса хорошо помогает.
16. укутывание. намазать грудку тонким слоем меда, сверху лист капусты. Можно укутать, но можно одеть только маечку и пижамку.
17. лазолван – сироп от кашля"
|
элегантные открыточки |
|
Литературный гороскоп |

|
Овощные закусочные торты |
В сезон изобилия овощей предлагаю вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.
|
Сборник сказок и басен российских авторов для детей |

|
Панно-саше ''Весёлая ферма'' из подручных материалов |
|
Аппликация для детских вещей |
|
Идея к Новому Году |
Очень понравилась идея елочки с липучками, ее так удобно украшать!

|
лоскутные идеи для ванной комнаты |

|
Как сделать Новый год для малыша незабываемым! |
Каждый малыш ждёт прихода сказочного Нового года! Ждёт от Деда Мороза приятные сюрпризы и подарки! А знает ли Ваш малыш о том, что дарить подарки куда приятнее, чем их получать?
Попробуйте вместе с малышом приготовить сюрпризы для всех членов семьи. Научите его искусству подбирать подарки правильно: изготовьте каждому то, что наверняка пригодится. И ещё: подарок должен быть красиво оформлен и правильно преподнесён!
Бабушке можно сделать шкатулку для бижутерии. Сделать её очень просто: сначала нужно склеить коробочку (из цветного картона) и крышку для неё; взять красивый колпачок от закончившихся маминых духов и приклеить (мама приклеивает на суперклей) в центре крышки (держась за колпачок, легко можно открыть шкатулку); коробочку можно обклеить различными маленькими бантиками, снежинками, ёлочками, сделанными из цветной голографической или бархатной бумаги; последний штрих – на колпачок привязываем красивую тонкую атласную ленточку. Вот и готова прелестная шкатулочка! Можно в неё положить красивые бусы, сделанные своими руками (в магазине тканей и фурнитуры сейчас огромный выбор различных по величине и цвету бусин. Бусы можно нанизывать на нитку, на леску, а можно – на тонкую резинку). Бабушка будет в восторге!
Маме подарим самодельный сундучок для разных мелочей (будет, куда положить различные заколочки, монетки, декоративную косметику и многое другое).
Коробка от конфет – это так скучно! Пусть малыш оклеит её (с помощью мамы) клеящим карандашом (хорошего качества) различными вырезками из рекламных буклетов, фотографиями разнообразных колечек, брошек, шляпок, перчаток, туфель, духов, изображениями того, чем увлекается мама: красивая машина, компьютер, животные и многое другое.
Это такое забавное занятие! Оно понравится не только ребёнку, но и маме! Сундучок будет стоять на видном месте (ведь там будут храниться разные нужные вещицы…), ребёнок будет с радостью демонстрировать всем гостям, что это он сделал сам!

Дедушке, который любит читать, можно подарить новогодние закладки. Делаем их из твёрдого цветного картона (закладка должна быть прочной), наклеиваем на лицевую часть ёлочку с игрушками, снежинки, улыбающихся снеговиков или символ предстоящего года – Тигрёнка в красном праздничном колпачке.
Можно сделать и такую оригинальную закладку: на прочном цветном картоне, например, голубого или синего цвета, приклеивается белая красивая снежинка, вырезанная из голографической бумаги (снежинка не должна выходить за края закладки). В центр снежинки малыш приклеивает (клеящим карандашом хорошего качества) свою маленькую фотографию. Дедушка, читая любимую книгу, будет пользоваться закладкой, и вспоминать любимого внука или внучку!
Папе делаем красивую рамочку для фотографии (фотография ребёнка), пусть он поставит её на рабочем столе и почаще любуется своим сыном или дочерью. Это так трогательно!
Делаем рамочку так:
1). из цветной бумаги вырезаем прямоугольник 11х16 см.,
2). в центре вырезаем окошечко (по Вашему усмотрению, это может быть сердечко, прямоугольник, звёздочка – что угодно…)
3). вырезаем ещё один такой же прямоугольник, из той же бумаги, только оставляем снизу и по краям место (1,5 см) для склеивания;
4) склеиваем две эти части, должен получиться своеобразный конвертик;
5). делаем подставку для фоторамки: вырезаем полоску 20х3 см + с каждой стороны по 1,5 см для склеивания;
6). украшаем рамочку с лицевой стороны, здесь, опять же, всё зависит от Вашей и ребёнка фантазии: украшаем снежинками, маленькими ёлочками, цветочками, кружочками – масса вариантов! Когда все склеенные места высохнут, можно будет положить внутрь фотографию малыша. Здорово получилось! Папе будет очень приятно получить такой подарок из рук своего ребёнка.

Для поднятия настроения и весёлой атмосферы на празднике попробуйте изготовить забавные колпачки всем членам семьи.
Сделайте из цветного картона конусы и проденьте резинки, чтобы шапочки не спадывали. Украсьте их различными кружочками, сердечками, звёздочками и т.д. Малыш сам наклеит их в произвольном порядке (так, как понравится ему).
Лучше приготовить колпачки разных размеров: самый большой – для папы, средний – для мамы и самый маленький – для малыша! Спросите ребёнка, какой подойдёт ему, а какой самый большой. Вот так подготовка к празднику превратится в занятие, развивающее у вашего ребёнка восприятие величины предмета. Колпачки можно вставлять друг в друга (как пирамидка) для наглядности, крохе сразу станет понятно, какой большой, а какой маленький.

Предложите малышу самому нарядить нарисованную ёлочку, это очень занимательно! Для этого мама заранее рисует её на ватмане (раскрашивает гуашью зелёного цвета). Затем оклеивает двусторонним скотчем. Ёлочка крепится к стене (так, чтобы ребёнок смог без труда её достать руками).
Потом мама вручает малышу заранее подготовленные «ёлочные украшения»: различные геометрические фигурки – большие и маленькие, вырезанные из цветной бумаги. Пусть малыш сам наклеит их на ветки! А мама, наблюдая за действиями крохи, будет спрашивать его, как называются фигурки (круг, овал, квадрат и т.д.), какие они (маленькие или большие), какого цвета? Тем самым, ребёнок, держа в руках наглядный материал, будет изучать (или повторять пройденный материал) понятия формы, величины, цвета. В процессе игры ребёнок будет совершенствовать свои навыки и умения!
Вместо обычных плакатов можно изготовить красивые растяжки с поздравлениями на стену или окна. Я придумала такую растяжку: надпись «С новым годом!»; вырезаете буквы из разноцветного картона, склеиваете эти буквы между собой (каждая буква слегка заходит на другую).
Затем ваш малыш украшает буквы различными сердечками, снежинками и т.д. На слове «годом» внизу каждой буквы прокалываем дыроколом по одной дырочке. В каждое такое отверстие вставляем разноцветные атласные ленточки, к которым крепятся заранее изготовленные малышом нарядные ёлочки, снеговик, носочки для подарков (их можно сделать из цветной бумаги или картона; украшает их ребёнок сам – здесь фантазии нет предела!). На концах ленточек завязываем красивые бантики. Вот и готова праздничная растяжка – это очень красивое украшение комнаты! Настроение поднимается на все 100%!

Всё делаем по описанной выше схеме (по аналогу), только на каждую букву привязываем разноцветные ленточки с изображениями Библейских героев (Вифлеемская звезда, ангелочки, маленький Иисус в яслях, его мама, старцы, барашки и др.) Изготавливая эту растяжку, вы можете рассказать малышу о том, почему все люди празднуют праздник Рождества Христова, кто он был такой, как появился на свет и что он сделал для людей. Ребёнку будет очень интересно, ведь это добрая волшебная история (можно создать заранее атмосферу таинственности: зажечь свечи, приглушить слегка свет, сесть около ёлочки и начать своё повествование о том, как появился на свет Спаситель Человечества).
Хорошим украшением вашей комнаты будут разноцветные флажки. Вырежьте их из цветной бумаги, а малыш пусть наклеивает с одной стороны разнообразные картинки, вырезанные из старых открыток или детских журналов (я для этой цели купила в канцтоварах новогодние недорогие наклейки). Когда флажки будут готовы, необходимо натянуть тонкую верёвочку, а малыша попросите развесить свои поделки. Попросите ребёнка внимательно посмотреть на картинки, что на них изображено. Проверьте, сможет ли кроха быстро найти названный вами предмет? Так, с помощью игры, мы тренируем зрительную память.
В новогодний праздник можно устроить настоящий домашний театр. Порадуйте своего ребёнка волшебной сказкой! Для начала определитесь, какую сказку вы будете показывать своему крохе. Лучше выбрать простую сказку вроде «Теремка», «Колобка» или «Репки». Героев постарайтесь подобрать из игрушек, практика показывает, что малышу потом намного интересней играть с ними. Хотя можно изготовить новые (купить готовые наборы «без ножниц и клея» или сшить из ткани таких героев, которые одеваются на руку). Привлеките в свой спектакль всех взрослых, которые будут на празднике, раздайте заранее роли, прорепетируйте. Это не так уж и сложно, а впечатлений от такого семейного представления у ребёнка будет намного больше, чем от похода в кукольный театр.
Наверняка каждый из нас помнит, как в Новогоднюю ночь загадывал своё заветное желание, а потом ждал исполнения задуманного. Многие взрослые и сейчас в это верят, что говорить о детях! Пусть ваш малыш побудет в роли астролога на семейном празднике. Приготовьте заранее для малыша волшебный плащ, колпак и коробку с предсказаниями. Приготовить плащ просто: можно сшить небольшую накидку из атласного материала чёрного или синего цвета; надо вырезать из цветной бумаги звёзды и прикрепить их к плащу. Остроконечную шляпу астролога можно сделать из ватмана (покрасить гуашью под цвет плаща) со звёздами. Кстати будет накладная борода из ваты и смешные очки (или пустая роговая оправа). Короб гаданий оклеиваем разноцветной голографической бумагой.
Для предсказаний понадобятся различные недорогие брелочки (покупаем их заранее в киосках, чем больше брелоков, тем лучше). Каждый брелок можно положить в красивый подарочный мешочек, завязанным красивой атласной ленточкой (их можно заранее сшить самим из красивой материи разных цветов). Кладём их в короб гаданий. «Астролог» обходит всех гостей на празднике, предлагая вытащить из короба новогоднее пожелание. Гости, не глядя, достают по одному брелоку, а «астролог» или его мама зачитывает пожелание гадающему.
Например, пупсик – ждите прибавления в семье; машинка – Вас ждёт крупная покупка в новом году; маленький органайзер – записывайте все свои дела, помните о главном; зеркало – Вы будете неотразимы, как никогда; игральные кости – делу время, потехе час; сердечко – тебя очень любят, и т.д.

Желаем вам отлично Нового года и Рождества!!!
Пусть праздник в вашем доме будет незабываемым!
Любви, здоровья и счастья вашей семье!!!
Ссылка: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5149
По моему некоторые идеи можно использовать не только на Новый год...
|
Домик Деда Мороза |
В подарок дедушке Морозу, поставим под Ёлочку, он принесет подарки и обрадуется такой красоте! Сделали в два приёма, за 2 дня, каждый раз не больше часа. Дети - помощники: Илья 7 лет и Сима 3 года.
Нам понадобится:
Ватные диски, клей с блестками - для крыши.
Поролон толстый, синтепон, обрезки флиса, степлер, клеевой пистолет или ПВА, разные блестяшки, тесёмочки, игрушки от киндера, пленка от коробок для игрушек, ножницы - для дома.
2 катушки от больших ниток, пряжа травка, блестяшки, клеевой пистолет - для ёлочки.
Ещё я заранее вышила фигурки, но их можно вырезать из журнала или сделать аппликацию.
Приступаем к работе:
1. Черепица для крыши. Мы сделали с утра, чтобы краска высохла. Сначала ватные диски разобрали на две половинки. Раскрашиваем диски. Оставляем красоту сохнуть.

2. Это сделанная заранее вышивка, её позже просто вырезали и украсили дворик. На поролоне наметили домик, вырезали по намеченному, получилась заготовка.

3. Углубления оклеиваем флисом. В окошках расставляем фигурки и сверху закрываем пленкой.

4. Заворачиваем домик во флис, закрепляем его по краям степлером. Находим и вырезаем окна и двери. Приклеиваем черепицу, вырезаем трубу и оклеиваем её флисом.

5. Для ёлочки вставляем одну катушку в другую. Наматываем нитки. Украшаем камушками - блестками.

6. Украшаем домик. Итог нашего первого дня.

Для второго дня нам понадобятся: коробка, цветной картон, фольга, обрезки синтепона, искусственной кожи, пустые катушки, ниточки, киндер игрушки, блёстки, ножницы, клей.
7. От коробки оставляем дно и укрепляем его скотчем, вырезаем елки из картона, приклеиваем на задний фон, из фольги вырезаем озеро. Укладываем на дно флис.

8. Вырезаем из кожи дорожку. Украшаем блестками полянку и елочки украшаем "снегом". Связываем катушки и укрепляем с помощью пистолета мост.

9. Расставляем все по местам. Домик готов. Том ждёт подарки, есть у нас потайная норка для Джери. На заднем фоне заборчик из порезанных катушек от ниток.

10. Можно играть!

Ссылка: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5143
|