-Я - фотограф

ПАЛЬЧИКОВАЯ СОРОКА_БЕЛОБОКА

Ноновенькая сорока на пальчикГерман примеряет сороку-белобоку на пальчикмой смешнуля

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тата_туташкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 258




ЛАСКОВОЕ СЛОВО СМЯГЧАЕТ СЕРДЦЕ!!!!

енот повязун

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Енот-Повязун (описание)

Это мой второй авторский проект. Вязался на конкурс - "Мисс/Мистер Амигуруми", чтоб стать символом сайта http://amigurumi.com.ua/ , не могла показать его раньше, только после объявления результатов.
Вопчем, мы с енотом не победили, но заняли почётное 3-е место, за которое мне вручили виртуальную медаль - звезду зелёного цвета :))) После конкурса планировалось отправить енота в подарок в город Омск, но... муш не дал! Сказал, что это будет его Енот-ПовЕзун на счастье, чтоб всегда везло :)))
******************************************************
Ну вот, представляю свою конкурсную работу.
ЕНОТ-ПОВЯЗУН
Рост Енота - 10 см.

Все знают, что есть в природе такие зверьки – еноты-полоскуны. Но мало кому известно, что существует на свете ещё редкий вид – Енот-Повязун. Даже в Красной Книге его не найти, уж больно редкая разновидность. Однако он существует! Судите сами: красная шапочка у Дятла откуда? А воротник у Лисицы? А шубки свои Заяц меняет дважды в год – откуда берёт? В конце концов, что полощут еноты-полоскуны?
Это все связал им Енот-Повязун!
А то что никто его не видел – так он занят шибко! Столько дел вокруг: дождя давно не было – тучу связать надо; у шиповника урожай - плоды связать, а потом и рябина пойдёт; бельчата хвосты новые просят, порыжее да попушистей. Так что трудолюбивому Еноту-Повязуну недосуг бездельничать, с утра до ночи старается, вывязывает нужные петельки, плетёт важные цепочки. Сейчас вот радугу вяжет, запасную, удачливую, радость-радуга всем нужна ))

 (583x435, 256Kb)
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

бедные овечки

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mushua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотта, Миранда, Керри и Саманта :-)

Ищут себе подруг и новый дом.

FOTOSS
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

цыпа

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цыпа на качелях вязаная со схемой

Рубрики:  кулинария
вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками
книги!

Метки:  

лёвчик

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка

 (541x699, 117Kb)
Смелый, мужественный, благородный, сильный, с хорошим чувством юмора – таким видится нам настоящий мужчина. Вязаный царь зверей будет для него забавным подарком с глубоким смыслом.
Материалы: медная проволока в оплетке, цветные нитки для вязания, мех, синтепон или холлофайбер
Инструменты: вязальный крючок № 2,5-3, узкогубцы


описание
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

улики

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Уставшая_от_солнца [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улитки

А вдруг пригодится!



Я вязала ирисом,крючок 1.25

Большая улитка

Тельце
1 р: 6 петель в кольцо
2 р: 12 пет
3-7 р: 12 петель по кругу
8-9 р: 11 пет (убавляем в начале ряда)
10-11р: 10 пет
12-13 р: 9 пет
14-15р: 8 пет
16р: 7пет
17р: 6 пет
18р: 5 пет,затянуть

Ракушка состоит из 2-х деталей
1р: 7 пет
2р: 14 пет
3-6р: 21 пет
И ещё кружок с 1-3 ряд.
Пробовала набить ,получается почти шарик.
У меня есть такой материал из маг "Рукоделие",для козырьков,мягкий и пористый .Из него вырезала кружок,вставила и сшила.


Глазки связаны джинсой,крючок 0,75
Начать с кольца.
1-3ряд: 6 петель,стянуть,вышить зрачок

Попробуйте,и Вы втянетесь ,максимум удовольствия с минимумом телодвижений
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

мастер-класс зайцы

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Yyoyo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hugabunnys - мастер-класс







Материал:

  • Для розового кролика
  • 50 г бордовой пряжи (в оригинале - 4 петли на дюйм);
  • 100 г розовой пряжи (в оригинале - 4 петли на дюйм);
  • 100 г белой пряжи (в оригинале - 5 петель на дюйм)
  • немного черных ниток для глаз;
  • крючок 3-4 мм;
  • наполнитель


Читать далее
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

ссылки на схемы игрушек

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

маленькие мишки

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lenka_kozlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишутки

 Уже давно связала этих мишуток...малыши получились маленькими (около 8 см.) и забавными. Живут уже у новых "родителей"))). Вязала их по одному описанию, которое выложу ниже, но постаралась оформить по разному.

   Сейчас заканчиваю новую мишутку...беленьку))) славная малышка выходит...на днях покажемся ;), а пока полюбуйтесь этими.


 


 

а теперь описание....


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

лосик красавчик

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Флинта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лось

Описание не мое, найдено на просторах интернета.
Голова (коричневый цвет)
Голова вяжется от морды до задней части головы и набивается в процессе вязки.
 (450x450, 40Kb)
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

мастер класс мишка белый

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арти.

Хороший мишка, отличный МК!!!

Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

куколка спицами гейша

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Monalimona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Калинка (Гейша)

 (489x640, 42Kb)
Схемка не моя, не помню откуда.

Итак, на куклу высотой 25см вам потребуется:
по 1 моточку (даже по полмоточка хватит) ниток следующих цветов:
- экрю (у меня белый - так драматичней)
- черный
- фуксии (малиновый)
- красный
- карри (оранжевый)
35 см ленты в тон, шириной 2,5см
15 см ленты того же цвета, шириной 1,5см

Я буду вязать пряжей Jeans Yarnart (рекомендуют спицы №3, но я вяжу слабо, поэтому возьму №2, будет примерно 28п и 45р в 10см).

Перед
Для правой ноги набрать 11п черной нитью, провязать лицевой гладью 8р, продолжить нитью цвета фуксии. На общей высоте 6,5см (провязав 20р цветом фуксии) вязание отложить. Левую ногу вязать так же, затем набрать 1п между ног, присоединить петли правой ноги и далее вязать на 23п. На общей высоте 16см (через 40 рядов после соединения ног) для формирования плеч закрыть с обеих сторон по 5п. Продолжить на центральных 13п цветом экрю, прибавляя в каждом ряду с обеих сторон следующим образом:
1 раз 2п, 4 раза 1п, 1 раз 1п через 4 ряда.

Такая схема прибавок оказалась для меня невыполнимой, поскольку я не знаю способа прибавлять петли с обеих сторон в каждом ряду. Набирать новые получается только в начале ряда, но не в конце. Из протяжек - неаккуратно, тем более по две. Поэтому я вязала прибавки по следующей схеме:
1 ряд головы (лицевой)- в начале ряда набрать белой (экрю) нитью 2п, провязать ряд до конца - 15п
2 ряд - в начале набрать 3п, провязать до конца изн., - 18п.
3 ряд - в начале +2п - 20п.
4 ряд - в начале +2п - 22п.
5 ряд - в начале +2п - 24п.
6 ряд - в начале +1п - 25п.
7,8,9 ряды - без прибавок
10 ряд - в начале +1п - 26п.
11 ряд - в начале +1п. - 27п.

Далее вяжем на 27п, на общей высоте 23см (провязав 24 ряда белой нитью без убавок) убавляем с каждой стороны в каждом втором ряду 1 раз 1п, 1 раз 2п, 1 раз 3п. Оставшиеся 15п закрываем в следующем ряду. Спинку вяжем так же, как перед.

45р на 10 см
Рука (2шт.)
Набрать 20п нитью цвета экрю, провязать 8р и перейти на нить цвета фуксии. Провязать 16р, петли закрыть.
Лично я вязала руки по описанию, но если вы скорее склонны следовать логике, начните с цвета фуксии, а заканчивайте цветом экрю. Тогда можно будет в конце открытые петли просто собрать на нитку и стянуть, так как делать это при сборке все равно придется.

Сборка
Сшить перед и спинку по контуру, оставив отверстие для набивки (ножки внизу не зашивать, а собрать по кругу на нитку и стянуть). Набить.
Лирическое отступление. Такие игрушки для самых маленьких по-французски называются дуду (doudou). Традиционно они делаются из чего-нибудь немохнатого, чтобы можно было кусать, и обычно набиваются не плотно, для мягкости.
Зашить отверстие. Свернуть каждую руку трубкой, сшить по кромочным, низ собрать по кругу на нитку и стянуть. Набить. Обвязать нитью цвета экрю, чтобы получились кулачки. Хвостики нитей спрятать. Пришить руки к плечам.
Волосы делаются так: нужно нарезать побольше нитей черного цвета, длиной ок. 16см, связать их в пучок на уровне 4см от края. Пучок пристроить на голове так, чтобы нити распределились по кругу, и накрепко пришить к макушке. Затем выстричь Калинке аккуратную челку, остальное подровнять в форме каре. Торчащие на макушке нитки оформить при помощи ножниц так, чтобы они выглядели, как половинка помпона.
Вышить глаза и рот как на картинке. Обозначить нитями цвета экрю вырез башмачков.
Платье
Платье вяжется одой деталью, начиная с низа переда. Набрать 30п нитью цвета карри. Вязать 1см (6р) платочной вязкой, продолжить красным лицевой гладью. С каждой стороны убавить по 1п в 8 и 18 рядах (26п).
На общей высоте 7,5см (провязав 12р без убавок) для рукавов добавить с каждой стороны по 6п (38п).
На общей высоте 9см (36р красной нитью) для горловины разделить вязание надвое и каждую сторону вязать отдельно, убавляя со стороны середины в каждом 2р 5 раз по 1п. Соединить две половины, набрав между ними 10п, на общей высоте 13см (52р красной нитью).Ширина рукава в развернутом виде составляет 10,5см (примерно 46р). Довязав до этой ширины, с каждой стороны закрыть по 6п. 12р вязать по прямой, в 13-м и 14-м прибавить по 1п в начале, затем повторить прибавки в 23-м и 24-м (30п). 6р вязать по прямой, затем перейти на нить цвета карри. Провязать 5р платочной вязкой и закрыть петли.
По краю рукава набрать 24п нитью цвета карри, провязать 4р платочной вязкой, петли закрыть.
Проложить наметку от угла горловины переда под левый рукав, как бы продолжая линию горловины. Из-под рукава по линии наметки вязать красной нитью крючком столбики без накида. Не обрывая нить, обвязать столбиками без накида горловину.
Сложить платье пополам, сшить боковые швы и швы рукавов. Надеть на куклу. Обернуть широкую ленту вокруг пояса, обрезать с небольшим припуском, сшить внахлест. Из остатков сформировать плоский узел, приколоть поверх шва на поясе. Сложить узкую ленту вдвое, пропустить один конец между поясом и спинкой платья, вторым накрыть узел. Сшить внахлест под узлом.
Voila! Все готово. Аплодируем себе умелыми ручками )Калинка
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

сайты по игрушкам

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова ссылки

В гостях у вязаной игрушки

http://forum.satilina.com/ - Сатилина - форум по вязаной игрушке
http://avemeri.by.ru/deti/game.html - Вязаные игрушки. Вязание крючком и на спицах.
http://vse-sama.ru/ - Все сама. Вязание спицами и крючком. Вязание и шитье. На сайте представлены материалы по шитью и вязанию. Описание работ, схемы, уроки для начинающих.
http://www.jeangreenhowe.com/index.html - Официальный сайт Jean Greenhowe, автора многочисленных вязаных игрушек. Увидев один раз, Вы полюбите их на всю жизнь (англ.)
http://liliksha.livejournal.com/ и http://li-toy.jimdo.com/ - Вязаные игрушки от Лили Шаевич (Лиликши)
http://stoys.narod.ru/knit.htm - Вязаные игрушки
http://www.hobbtoy.jino-net.ru/index.html - Вязаные игрушки на www.hobbtoy.jino-net.ru
http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=11 - Форум по вязаной игрушке www.crochet.korabel.net
http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=10 - Форум по вязаной игрушке www.hobbyportal.ru
http://www.klubochek.com/forum/index.php?s=57cbf54...1e2ccbb26fa2a2740d&showforum=7 - Форум по вязаной игрушке www.klubochek.com
http://www.forum.brilliant-zone.com/viewtopic.php?t=10 - Форум талантливых женщин - вязаная игрушка
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=190&PN=1&TPN=38 - Форум журнала "Ручная работа"
http://forum.nanya.ru/index.php?s=0c5d5d475e146a8cb92f17c2d4c40e03&showtopic=17618 - Форум по вязаной игрушке на сайте няня.ру
http://www.jmwjewelry.com/toys/kn/new.html - Авторские вязаные игрушки от Jen's Stuffed (англ.)
http://www.craftbits.com/viewCategory.do?categoryID=NED - Вязаные игрушки на www.craftbits.com (англ.)
http://www.craftyalien.com/ - Вязаные игрушки от Crafty Alien (англ.)
http://www.beautydolls.com/index.php?gal=toys&page=1&theme=crochet - Вязаные игрушки на www.beautydolls.com
http://forum.knitty.ru/index.php?s=9025b3fc30c9f1f1195023f3658182b2&showtopic=671 - Форум по вязаным игрушкам на www.forum.knitty.ru
http://vazankasamodelka.4bb.ru/viewtopic.php?id=90 - Форум по вязаным игрушкам на vazankasamodelka
http://www.rukodelie.by/06/0604.php - Вязаные игрушки на www.rukodelie.by
http://www.hand-made-toys.narod.ru/ - Вязаные игрушки http://www.hand-made-toys.narod.ru

Интернет-магазины, где можно купить вязаную игрушку:

http://www.myhappyfamily.ru/ - Моя счастливая семья
http://www.livemaster.ru/objectlist.php?subsection=72 - Ярмарка мастеров
http://www.rustoys.ru/index.html?catid=2&action=ca...79dea9dbc45067501fddfd1f7733d4 - Умная игрушка
http://russiantoys.ru/vyazanie.htm - Фантазеры - игрушки, развивающие способности
http://freya.kiev.ua/?page_id=9 - Вязаные игрушки - Фрея-Киев
http://www.allmaster.ru/show_cat2.php?grid=11&PHPS...a99579672ba3c6b6d49e1acb80ac47 - Вязаные игрушки - allmaster
http://shmarakovy-dolls.narod.ru/toys/index.html - Авторские вязаные игрушки Романа и Людмилы Шмараковых
http://vasilissa.narod.ru/igrushki.html - Вязаные фрукты от Василисы

Магазины и фирмы, продающие материал для изготовления вязаной игрушки:

http://www.rus-toys.ru/main.html - Русская игрушка: комплектующие для игрушек
http://www.msf.ru/rus - Семеновская пряжа
http://www.troitskwool.com/ - Троицкая пряжа
http://www.4hobby.ru/index.php - 4hobby.ru - пряжа, наборы, глазки и т.д.
http://dolltoys.ru/index.php - Магазин мастера кукольника
http://www.kuklyspb.ru/shop/index.php?categoryID=130 - Глазки для зверей на www.kuklyspb.ru
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=home - Интернет-магазин Кудель - импортная пряжа, вышивка, товары для рукоделия
http://hobbystudio.ru/shop/catalog/ - hobbystudio - глазки, фурнитура

Разное:

http://knitting-dict-ru.wikidot.com/ - Словари вязальных терминов

Источник: http://knitted-toys.narod.ru
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

игрушки

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте свяжем КЕНГУРУ

В сети множество замечательных описаний разных игрушек-зверюшек: котиков, собачек, мишек, зайчиков даже бегемотиков. А мне очень хотелось связать кенгуренка, но такого описания я так и не нашла. Пришлось придумывать самой. Хочу поделиться с вами моими трудами.  Вдруг кто-то тоже решиться создать себе маленько кенгуру, будет от чего оттолкнуться.



 

Рубрики:  вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

сумка тучный мешок

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки "Тучный мешок". Коллекция.

Тучный мешок – самая популярная и любимая форма сумки:

Смотреть всю коллекцию
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
поарки своими руками

Метки:  

вязаные динозаврики!

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Динозаврики.

Вот и сразу целая кучка смешных динозавриков

Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

ПАЛЬЧИКОВАЯ СОРОКА_БЕЛОБОКА

Пятница, 20 Августа 2010 г. 20:04 + в цитатник

Сорока связана без описания, на глаз, по вдохновению. Ниточки- обычный акрил.

Ноновенькая сорока на пальчик
Герман примеряет сороку-белобоку на пальчик
мой смешнуля
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 38 пользователям

МОЙ НОВЫЙ КОТИК

Пятница, 20 Августа 2010 г. 20:00 + в цитатник

Кот связан крючком их акрила, поварёжечка тоже связана из люрексовых ниток. Фартук с монограммкой.

Мой новый кот-повар
Мой новый кот-повар
Читать далее...

платья кофточки для кукол

Четверг, 19 Августа 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платья & кофточки

 (699x556, 294Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

Метки:  

ангел вязанный

Четверг, 19 Августа 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про "СердеШные подарки"...



Ну, вот и прошли Новогодние праздники, наступило затишье и маленькая грусть...8))
Но грустить нам некогда, поскольку в клубе "Рукоделочки" объявляется праздничный марафон подготовки
ко Дню Святого Валентина!!!

Назовём эту рукодельную акцию " СердеШные подарки"
В рамках данной акции мы с вами совместно сделаем следующее:
Будем вместе шить такие игрушки:
Зайца-Ангела....


Ангелочка...


Вместе свяжем СердеШного Ангелочка...



СердеШный Ангел.Часть первая.Подготовка..



СердеШный Ангел.Часть вторая .



СердеШный Ангел. Часть третья.


СердеШный Ангел.Часть четвертая

СердеШный Ангел. Заключительная часть.

Навяжем брелочков-сердечек....

Все будем делать совместно!!! Каков Ваш положительный ответ? Найдутся ли желающие на коллективное творчество???
Несколько дней Вам на раздумье и начнем!!!
Давай сделаем Мир ярче!!!! 8))))

Приветствуются любые творения
ко Дню Святого Валентина!!!
Ждем Ваших творческих откровений!!!


Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

куклы

Четверг, 19 Августа 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения irina_i_teddy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы примитивной кукле.

http://www.primmartcommunity.com/forum/showthread.php?t=91732
 (640x480, 251Kb)
 (640x480, 269Kb)
 (640x480, 200Kb)
 (640x480, 213Kb)
 (640x480, 219Kb)
 (640x480, 283Kb)
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

Поиск сообщений в тата_туташкина
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь