-Я - фотограф

ПАЛЬЧИКОВАЯ СОРОКА_БЕЛОБОКА

Ноновенькая сорока на пальчикГерман примеряет сороку-белобоку на пальчикмой смешнуля

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тата_туташкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 258




ЛАСКОВОЕ СЛОВО СМЯГЧАЕТ СЕРДЦЕ!!!!

КРЕПЛЕНИЕ ВОЛОС КУКЛАМ

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vehksrf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

Метки:  

КАК СДЕЛАТЬ БЫСТРО ПОМПОНЫ

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать помпоны. Быстро и легко












Рубрики:  кулинария
вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками
книги!

ИГРУШКИ ПОДАРКИ ДЕТЯМ

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебурашка от Розетки



Пряжа – полушерсть, Семеновская «Ольга». Крючок №1,25. Рост игрушки 8см.
Для глаз использовала пластику для детского творчества «Цветик».
 (700x525, 73Kb)
мастер-класс от Розетки
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

классное серое болеро

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowLedy83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро



схема тут...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

новые игрушки

Среда, 21 Апреля 2010 г. 05:22 + в цитатник

Стала поклонницей и фанаткой пальчиковой игрушки! Девочки радуйте длетишек!

под грибком
малыш в игре
свежая выпечка
мои творилочки
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 1 пользователю

пальчиковые игрушки

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 12:12 + в цитатник

Мастер-классы Дарьи Никулиной понятны и просты в исполнении! Рекомендую всем желающим связать для своих детишек весёлый и добрый театр!

Герман играет с новоиспечённым Ёжиком
пальчиковые игрушки
пальчиковый ёж со съёмным яблочком
пальчиковый зайчик на радужном коврике
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

минивязание кукольная одежда

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз о минивязании.



 Еще раз о минивязании. 

 

 (см. также минивязание)

Перевод  Lovebiser · Livejournal

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

куклы

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения РМаришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пингвин



Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

пальчиковые куклы

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 16:51 + в цитатник
darnika.ru/2010/03/eshhe-pr...k-teremok/
пальчиковые игрушки Дневник тата_туташкина Мастер-классы Дарьи Никулиной понятны и просты в исполнении! Рекомендую всем желающим связать для своих детишек весёлый и добрый театр!Герман играе...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

Метки:  

пальчиковые игрушки

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 16:45 + в цитатник

Мастер-классы Дарьи Никулиной понятны и просты в исполнении! Рекомендую всем желающим связать для своих детишек весёлый и добрый театр!

Герман играет с новоиспечённым Ёжиком
Герман играет с новоиспечённым Ёжиком
Читать далее...

пальчиковые поделочки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 14:58 + в цитатник
Фотографии тата_туташкина : пальчиковые поделочки

Пальчиковые и не только куколки продолжаются!
Дело по изготовлению игрушек так затягивает, невозможно остановиться! Спасибо всем, кто делится своим мастерством и обучает любителей приятных мелочей!



тигр

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Bobyshey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тигрёнок



ВЯЖЕМ СИМВОЛ НОВОГО ГОДА!





 

 

 

 

 



 

 



Материалы: 2 мотка пряжи (по усмотрению, главное, чтобы не очень толстая); крючок (1, 9-2); бусинки или пуговки для глазок; ножницы; наполнитель; черная и белая нитки с иголкой.

Время работы: 12 -15 часов

Сложность: 2



 

Каждый из нас, в преддверии Нового Года, находится в активном поиске подарков для любимых, родных и близких. В наше время можно найти необыкновенно богатый выбор разного рода подарков, даже не выходя за порог своего дома – они могут быть выбраны в каком-нибудь каталоге интернет-магазина или созданы своими руками. Я предпочитаю второй вариант. Можно придумать что-то необычное, интересное, особенное. Нужно только захотеть сделать оригинальный подарок (совсем не обязательно для кого-то, можно порадовать себя , включить фантазию, воображение, запастись терпением, наслаждаться процессом и результатом.

 

Предлагаю Вам попробовать связать символ Нового 2010 года - маленького тигренка. 

 



 

Итак, нам понадобятся:

 

 

 

[cut Читать дальше...]

 

1) два мотка пряжи - оранжевой и черной (я использовала троицкую пряжу «Кроха», 20% шерсть, 80% акрил; можно и другую, только чтобы нитка была не очень толстой);

 

 

 

2)крючок (1, 9-2); бусинки или пуговки для глазок (у меня самодельные глазки-бусинки из пластики Фимо);

 

 

 

3)ножницы;

 

 

 

4)наполнитель (это может быть синтепон, хлорофайбер, или вата, но с ватой он не будет таким мягким);

 

 

 

5)черная и белая нитки с иголкой.

 







Условные обозначения:

 

ВП – воздушная петля

 

 

 

СС – соединительный столбик

 

 

 

СБН – столбик без накида

 





Голова: 

 

Вяжем оранжевой пряжей крючком 2 мм. 4ВП замкните в круг 1СС.

 

2 ряд:

 

8СБН.

 

3 ряд:

 

16СБН.

 

4 ряд:

 

28СБН (чтобы удобней просчитывать петли я делаю меточку – ниточку другого цвета, как ориентир, от которого начинать отсчет следующего ряда).

 

5-8 ряды:

 

42СБН.

 

9 ряд

 

(3 СБН провязываем, убавляем, потом опять 3 СБН провязываем, убавляем и так по кругу): 32СБН.

 

10-11 ряды

 

(3СБН провязываем, убавляем и т.д.): 24СБН.

 

12 ряд:

 

(1СБН провязываем, убавляем и т.д.): 13СБН. Набиваем и, убавляя петли, закрываем. 

 

 

 

Далее прячем ниточки, намечаем мордашку (определяем, где будет носик, делаем углубление для глазок простыми нажатиями) (фото 6).

 



 

 

Ушки:

Вяжем оранжевой пряжей крючком 2 мм. 5ВП. 2 ряд: 5СБН. 3 ряд: 4СБН. 4 ряд: 3СБН, затем вяжем по кругу СБН (получается аккуратный красивый краешек ушка) и придаем ушку нужную форму (фото 7). Или можно просто связать кругляшок: 4СВП, 8СБН, 12СБН, а там, на усмотрение, можно еще, прибавляя СБН, связать ушастенького тигренка




 

Носик:

Носик можно связать или купить готовый, или вылепить из пластики. Можно побольше, или поменьше. Не бойтесь экспериментировать. От таких деталей зависит настроение и характер Вашего создания! Я иногда по несколько раз пробую, изменяю, перешиваю и носик и глазки… навяжу разных носиков: кругленький, овальный, треугольный, изготовлю разных глазок, а потом прикладываю, смотрю, что больше подойдет малышу. Итак: Вяжем черной пряжей крючком 2 мм. 3ВП. 2 ряд: 3СБН. 3 ряд: 2СБН. Делаем узелок, отрезаем от мотка. Получается носик с двумя ниточками по бокам (фото 8). Одну отрезаем, спрячем ее, когда будем пришивать носик. А вторая будет ротиком. Протягиваем ее на нижний кончик носика. После пришивания прячем ее там, где будет заканчиваться ротик.



 

 

Мой самый любимый процесс: создаем мордашку. Пришиваем ушки, глазки и носик. Бровки из простых черных ниток, сложенных в несколько слоев, чтобы они были аккуратненькими. Все узелки, ниточки прячем в том месте, где будет шея тигренка (фото 11). Я сразу же делала полосочки из черной пряжи. Просто протягивала крючком.

Вот что получилось:




 

 

Вяжем шею и туловище: Сначала можно наметить, где будет шея. Нам надо спрятать все узелки и ниточки. Не знаю, на сколько правильно будет давать схематичное описание… Ведь у кого-то может получиться побольше петелек у кого-то поменьше. Лично для меня все схемы условны. Ведь многое зависит от толщины ниток, от того насколько туго Вы вяжете. Но примерно можно ориентироваться. Вот что получилось у меня:

1 ряд: 22СБН (фото 12). 2 ряд: 15СБН (фото 13). 3 ряд:20СБН. 4 ряд: 25СБН (фото 14). 5 ряд: Стараемся прибавлять по бокам, где плечики (+ по 2 петельки с каждой стороны)=> 29СБН, плюс ко всему в этом ряду на спинке провязываем 6СБН (из 29СБН) из черной пряжи. 6 ряд: 29СБН. 7 ряд: 29СБН (на спинке провязываем 9СБН (из 29СБН) из черной пряжи) 8 ряд: по 2 петельки сужаем по бокам 25СБН (фото 15). 9 ряд: 25СБН (на спинке провязываем 12СБН (из 25СБН) из черной пряжи). 10 ряд: убавляем 3 петельки на спинке =>22СБН. 11 ряд: 22СБН (на спинке провязываем 6СБН (из 22СБН) из черной пряжи) (фото 16). 12 ряд: 18СБН. 13 ряд: 14СБН (на спинке провязываем 3СБН (из 14СБН) из черной пряжи) (фото 17). Набиваем, через одну петельку убавляя, закрываем. 



Можно сделать тигренка пузатеньким, прибавляя спереди на животике петельки, а спинку вязать без прибавки…

 

 

 

Лапки-ручки: 

Вяжем оранжевой пряжей крючком 2 мм. 4ВП замкните в круг 1СС. 2 ряд: 8СБН. 3-8 ряды: 11СБН (фото 21). 9 ряд: 12СБН. 10 ряд: 14СБН (фото 22). 11-12 ряды: 17СБН. 13 ряд: 13СБН. 14 ряд: 10СБН. Набиваем и, убавляя петли, закрываем. Делаем пальчики: оранжевую нитку продеваем крючком насквозь лапки там, где пальчик начинается, туго затягиваем, делаем 2 узелка, лишние нитки прячем (обратной стороной крючка). Для одной лапки проделываем это 2 раза. Получается три пальчика, средний должен быть побольше (фото 23).

 



Лапки-ножки: 

Вяжем оранжевой пряжей крючком 2 мм. 4ВП замкните в круг 1СС. 2 ряд: 8СБН. 3 ряд: 12СБН. 4-9 ряды: 13СБН. Не забываем про меточку для ориентира (фото 24). Провязав 9 рядов, нам понадобятся еще 2 метки. Мы должны определить, где у нас будет носочек, а где пяточка. Допустим, уже имеющаяся метка будет на пяточке (прямо середина пяточки!), надо сделать еще 2 метки по бокам (если в петельках считать, это от метки 3 петельки в одну и другую сторону) (фото 25). То есть мы нашу деталь делим на две части. Со стороны носочка мы будем добавлять петли, а со стороны пяточки будем провязывать, не добавляя. Итак, решили, где будет пяточка, тогда 10 ряд: 15СБН (добавляем 2 петельки напротив 1 метки, которая условно обозначает середину пяточки; например, добавили петельку, провязали 1СБН, потом еще добавили). 11 ряд: 18СБН (добавляем там же на носочке еще три петельки) (фото 26). 12 ряд: 22СБН (+ 4 петельки на носочке, добавляем от боковой метки до боковой) (фото 27). 13-16 ряды : 27СБН. (фото 28, 29) 17 ряд: 20СБН (от 1 боковой до 2 боковой метки на носочке, начинаем убавлять через 1СБН). 18ряд:12СБН (начинаем убавлять примерно через 2СБН по кругу) (фото 30). Набиваем, через одну убавляя, закрываем. Прячем лишние ниточки (фото 31, 32).




 

 

 

 

Хвостик:

Вяжем оранжевой пряжей крючком 2 мм. 9ВП замкните в круг 1СС. 2-7ряды: 9СБН. 8 ряд: 6СБН. 9 ряд: 4СБН Закрываем, прячем ниточки.



 

 

Все готово! Остается только сделать полосочки тигренку и соединить все детали. Лапки можно просто пришить, или прикрепить на веревочке, на ниточке с помощью бусин, пуговиц и т.д., чтобы были подвижными (информацию об этом можно легко найти в интернете). Хвостик пришиваем.

 

Можно сшить или связать ему одежку.

 

 

 

Источник: www.livemaster.ru/topic/19433

Рубрики:  вязание кючком
игрушки

Без заголовка

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоники от РОЗЕТКИ



Слонёнок амигуруми

24.12.09 Категории: , , , , редактировать 35 коммент. »

 


Связались у меня слонята.
Мальчик и девочка.
Слон – зверь теплолюбивый, а у нас зима, мороз… поэтому слонят утеплила шерстяными одёжками
Светлого слоненка вязала из семеновской «Ольги», тёмного – из «Каролины».
Оба связаны крючком № 1,25.
Высота игрушки 8,5см.

Условные обозначения.
х – столбик без накида (Сбн)
Т- полустолбик с накидом (Псн)
I - столбик с накидом (Ссн)
Сс – соединительный столбик
V – в одну петлю провязать 2Сбн
VT – в одну петлю провязать 2Псн
VI – в одну петлю провязать два Ссн
А - 2Сбн провязать вместе
АТ – 2Псн провязать вместе

Как читать описание.
Например «1р.6х =6Сбн» - в первом ряду провязать 6 столбиков без накида.
В итоге, в провязанном ряду должно получиться 6 столбиков без накида (или шесть петель сверху по косичке).
Или «2х,v,3х,v,…и.т.» - вяжем в таком порядке:2 Сбн, прибавление(2Сбн в следующую петлю) 3Сбн, прибавление и т.д
Все детали вяжутся по спирали. Первый ряд вяжется в кольцо амигуруми.


Начнем с Головы.



1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р.6 раз(V,х) = 18Сбн
4р.6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7-9р. 36х = 36Сбн
10р.3х,4V,4х,4V,21х = 44Сбн
11р. 3х, 2V, 4VT,2V,4Сс, 2V, 4VT,2V,21х = 60 петель
12р. 3х,16х,4сс,16х,21х = 60Сбн
13р. 3х,2А,4АТ,2А,4Сс, 2А,4АТ,2А,21х = 44 петли
14р.3х,4А,4Сс,4А,3х,2раза (А,5х),А,2х = 36 Сбн
15р.3х,6А,3х,4 раза (А,4х),х = 27Сбн

Перед тем как провязать последние ряды, деталь наполняем. Наполняем достаточно плотно.

16р. А, 6 раз (2х, А), х= 21Сбн
17р. х, 6 раз (А,х) =13Сбн,Сс, нить отрезать, оставив достаточно длинный конец, для последующего стягивания отверстия внизу детали головы.

Ротик.
Для начала вяжем вот такую деталь.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн. Кольцо не затягиваем. Поворачиваем работу.
2р. 2х,V(в одну петлю провязать хТ),V (в одну петлю провязать Тх),2х.
Нить отрезать.


Нитками красного цвета вышить внутри ротик. Деталь сложить лодочкой и закрепить у основания.

Хобот.
Набрать цепочку из 15Вп+2Вп подъёма.
1р. 10х, 5Т. Повернуть работу.
2р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
3р. 10х, 5Т. Повернуть.
4р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
5р. 10х, 5Т. Повернуть.
6р. 2Вп подъема, 5Т,10х.
Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для сшивания детали.


Деталь сшиваем по её длинной стороне, слегка захватив у сужающейся стороны.
Внутрь вставить кусочек проволоки.
Проволока должна быть в мере гибкой, чтобы её можно было легко согнуть плоскогубцами, но сложно пальцами.



Изгибаем хобот в слоновой манере (или как вам нравится) и пришиваем к хоботу ротик.


Готовую конструкцию хобота, пришиваем к голове, предварительно примерив её между щечками.
Ротик должен оказаться на одном уровне с нижней линией щек.



Прежде, чем пришить глазки, желательно булавками с головками наметить, где эти глазки будут сидеть, и как все это будет вместе смотреться.


Покрутите голову.
Посмотрите со всех сторон на вырисовывающийся взгляд…



Теперь можно делать утяжки для глазок.
Для каждого глаза своя утяжка.

1. Вкалываем иголку с прочной нитью в отверстие в нижней части головы, оставляем конец нити длиной примерно см.7 (как при пришивании ручек-ножек).
2. Выкалываем иголку в месте, где будет в будущем бусинка, вновь вкалываем её через ниточку от того места, где вышла нить.
3. Выкалываем иголку снова в отверстии внизу головы.
4. Завязываем два конца нитей узлом, одновременно утягивая. Завязываем второй узел, фиксируя результат.

Одной такой процедуры может оказаться недостаточно.
Вы это увидите сами - углубление будет недостаточным.
Бусина должна в эту утяжку лечь как в гнездышко.
Тогда нужно повторить процедуру.
Повторный стежок в утяжке должен лечь на первый крестиком.
Концы нитей прячутся в отверстие в нижней части головы.
Отдельно нужно делать для каждого глаза для надёжности.
При утягивании нить может порваться, в этом случае вторая утяжка уцелеет.



По желанию можно слегка затонировать область глазок.
У меня затонированы тенями для век темно-серого цвета.
Пришиваем бусины. Желательно, тоже каждую своей нитью.



Чтобы глазки не сливались с общим фоном, вместо светлой фетровой подложки под глаз, предлагаю сделать нечто иное.
Давайте возьмем кусочек белой нити (примерно 0,5см. длиной).
В моём случае это «Снежинка», «Ирис» тоже подойдет.…Промажем этот кусочек клеем ПВА.



И аккуратно, с помощью иголки и пинцета, приклеим эту ниточку над бусиной…



Края ниточки нужно аккуратно подтолкнуть под бусину.
Саму ниточку той же иголкой поприжимать по всей длине.



Вот что должно получиться.



Уши.

С обратной стороны…


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.
V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7р. 4Т,3I, 3Т, 18I,6Сс


Важно.
Во второй детали уха 7-ой яд вяжем зеркально, т.е. начинаем вязание с соединительных столбиков, заканчиваем 4 полустолбиками.


Перед тем как пришить уши, примеряем их к голове, так же как и глазки при помощи булавок. И так же вертим, рассматриваем со всех сторон. Должно быть ровно, откуда ни посмотри.


Пришиваем уши, слегка припосаживая так, чтобы их края легче загибались внутрь.




Туловище.
1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн
4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р. V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5 раз(4х,V),2х = 36Сбн
7р. 18х, 6 раз (V,2х) = 42Сбн
8-11р. 42х = 42Сбн
12р. 18х, 4 раза (А,4х) = 38Сбн
13р. 38х = 38Сбн
14р. 18х, 4 раза (А,3х) = 34Сбн
15р. 3 раза (А,4х), 3 раза (А,3х), х =28Сбн
16 -18р. 28х =28Сбн
19р. 4 раза (А,5х) = 24Сбн
20р. 6 раз (А,2х) = 18Сбн
21р. 18х =18Сбн

Перед тем как провязать два последних ряда, деталь наполняем.
Наполняем очень плотно, равномерно распределяя наполнитель по всей детали.


22р. 6 раз (А, х) = 12Сбн
23р. 6А = 6Сбн, Сс.
Нить отрезать, оставив длинный кончик для того, чтобы затянуть отверстие.
Вдеваем кончик нити в уголку и швом через край, поддеваем каждую петельку косички за переднюю стенку и стягиваем отверстие, сводя его на нет.


Нить закрепляем несколькими стежками на вершине детали, выводим иголку немного подальше в область спинки ил бока, нить отрезаем.
Таким же образом закрепляем нить и на деталях ручек и ножек.




Ручки.

1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) =18Сбн
4-6р. 18х =18Сбн
7р. 6раз (х,V) =12Сбн
8-9р. 12х=12Сбн
10-12р. 6Т,6х =12петель
13р. 4раза (А,х)=8,Сс.
Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище.
Готовые детали покатайте в ладонях – наполнитель распределится равномерно.


Ножки.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 18х за столбик без накида предыдущего ряда (рельефный столбик).
Это нужно для того, чтобы переход от ступни к самой ноге был более угловатым.



5-6р. 18х = 18Сбн
7р. 6раз (А,х)= 12Сбн
8-9р. 12х = 12Сбн
10р. 3раза (V,3х) = 15Сбн
11р. 15х =15Сбн
12р. 3раза (V,4х) =18Сбн
13р. 18х=18Сбн
14р. 3раза (А,4х)=15Сбн
15р. 15х = 15Сбн
16р. 5 раз (х, А) = 10Сбн
17р. 4 А,Сс.

Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище и ручках.


Стянув отверстие, прокалываем иголкой ножку насквозь, выводим иголку в центре ступни…


Захватываем один стежок и выкалываем снова в вершину детали, притягивая ступню, делая её плоской. Повторяем процедуру.


Если вы все сделали правильно, готовая ножка будет свободно стоять на плоской поверхности.


Все детали готовы.
Приступаем к сборке.
Для начала ручки, ножки и голову прикалываем булавками. На этом этапе слоненок уже должен самостоятельно стоять.



И сидеть…


Теперь можно пришивать.
Для сшивания деталей необходимо использовать очень прочную нить.
Я сшиваю зубной нитью в два сложения. Сначала пришьем ручки и голову.


Шарнир нитью прокладываем справа налево (если смотреть на фото) в девять шагов.

1. Вкалываем иголку в туловище, в месте роста левой ручки.
2. Выкалываем в месте крепления головы
3. Зацепляем голову, за 2 Сбн.
4. Вновь вкалываем иголку в туловище, рядом с первым стежком (п.2)
5. Выкалываем иголку в месте крепления правой ручки.
6. Зацепляем за два Сбн ручку.
7. Вкалываем в туловище
8. Продеваем туловище насквозь, выкалываем иголку в месте крепления левой ручки, рядом с самым первым стежком.
9. Зацепляем левую ручку за два Сбн.

Очень крепко затягиваем шарнир, завязываем на два узла.
Если показалось слабовато или одна ручка болтается, может голову надо поправить – повторить маневр.
Начинаем пришивать ножки. Принцип такой же, как и с ручками.
Так как слоник у вас стоит устойчиво, вкалываем иглу ровно в то место, где вколота булавка.


Выкалываем иглу на месте второй булавки, цепляем правую ножку…


Делаем обратный ход иголкой через туловище…


Цепляем левую ножку…


Затягиваем шарнир, завязываем нить крепко узлами. При необходимости повторяем.


Вдеваем концы нитей в иглу, выводи где-нибудь в области туловища, между столбиками и отрезаем.


Остался предпоследний штрих – пупок и хвостик. У моего слоненка это взаимосвязанные части тела
Втыкаем иголку в месте роста хвоста, выкалываем в месте пупка.
Нить до конца не протягиваем, оставляем длинный хвостик.



Возвращаемся иголкой, отступив один стежок, к хвосту.
Затягиваем.
Повторяем процедуру утяжки.


Завязываем концы нитей узлом.
Можно двумя и заплетаем косичкой в хвостик.


А вот последним штрихом будут фетровые вставки в ушки.
Нам понадобится розовый фетр. Предварительно вырезаю деталь из бумаги, примеряю в ушко.
Если меня все устраивает, обвожу трафарет на бумаге, прикалываю бумагу с обведенными деталями к фетру и вырезаю прямо по бумаге и по фетру одновременно.


Только так у меня получаются ровными края фетровых деталей.
Ноготки для ножек так же вырезаем из розового фетра.
Я это делаю на глазок, просто вырисовывая их по фетру ножничками.


Слоник готов.
Он может свободно стоять…




Сидеть,…как видите, фокус с булавками удался…


Лежит он тоже замечательно... правда, булавки здесь совершенно не причем



Для девочки слоненка связала вот такой зимний наряд…


Её платьице-пальтишко - это тема для отдельного сообщения.
Обещаю – расскажу и покажу. Сейчас пока только похвастаюсь ;)
Капюшон на платье – специально для ушастых девчонок…



Пуговицы – бисер №6…


Обувать её не стала – очень уж нравятся лапки.…Сзади вот так платье выглядит…


И, конечно же, покажу вам парня поближе
Он у меня связался первым…



Вот так свитерок и шапочка выглядят сзади…


Шапочка к голове пришита, свитерок снимается…


Надеюсь, вам приглянулись мои малыши, а мастер-класс пригодится для создания своих слоников, которыми вы порадуете своих друзей и близких!
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

сценка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Устинья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр на столе 2



Еще одна из наших любимых мини-сценок театра на столе:
Идет корова по дорожке,
Говорит: "Устали ножки
По лугам ходить,
Молоко попить.
Ночку эту ночевать
Пусти, детка, на кровать".

Читать далее
Рубрики:  игрушки

вязаные овощи и фрукты

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные овощи.



 (640x167, 48Kb)
собрать урожай
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

куклы тряпичные

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные куколки



Читать далее...
Рубрики:  кулинария
игрушки
интерьер
поарки своими руками

Метки:  

куклы - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 09:50 + в цитатник
Фотографии тата_туташкина : куклы

поделочки-вязалочки



вязаное платье для куклы Машеньки

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 09:36 + в цитатник
Вот такое платье для куклы ростом 12 см

 (700x525, 131Kb)
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения darnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, кто обожает вязать крючком, посвящается!



Друзья, нет пока времени вести дневник здесь. Приходите в гости на мой основной блог http://darnika.intwayblog.net/
Там Вы найдете мои мастер-классы по вязанию крючком игрушек, пинеток, прихваток и прочих мелочей.
Например, вот таких:

До встречи, друзья!
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер
поарки своими руками

Метки:  

тигрёнок крючком

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем символ Нового 2010 года



Мастер-класс от evaplanet. Вяжем символ 2010 года



Каждый из нас, в преддверии Нового Года, находится в активном поиске подарков для любимых, родных и близких. В наше время можно найти необыкновенно богатый выбор разного рода подарков, даже не выходя за порог своего дома – они могут быть выбраны в каком-нибудь каталоге интернет-магазина или созданы своими руками. Я предпочитаю второй вариант. Можно придумать что-то необычное, интересное, особенное. Нужно только захотеть сделать оригинальный подарок (совсем не обязательно для кого-то, можно порадовать себя:), включить фантазию, воображение, запастись терпением, наслаждаться процессом и результатом.Предлагаю Вам попробовать связать символ Нового 2010 года - маленького тигренка.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками


Поиск сообщений в тата_туташкина
Страницы: 9 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь