-Цитатник

Без заголовка - (0)

ПЕЧЕНЬЕ — в виде бутонов ТЮЛЬПАНОВ! Красивая и вкусная выпечка Всем привет. Сегодня я покажу в...

Без заголовка - (0)

Мед и пищевая сода — удивительное исцеление от смертельных заболеваний Читать далее

Без заголовка - (0)

Учение Толтеков об энергетическом устройстве мира. Тольтеки - одна из величайших цивилизаций п...

Без заголовка - (0)

Щитовидную железу можно вылечить с помощью — Читать далее

Без заголовка - (0)

Платья и сарафаны для пышных дам! Выкройки от 54 до 70 размера! Платья и сарафаны для пышных д...

 -Метки

вязание.узор спицами декоративно-прикладное искусство для детей для компьютера живопись живопись.бабочки живопись.мир природы живопись.психология здоровье здоровье.аритмия.давление здоровье.для женщин искусство.фарфор. ангелочки история.символы и знаки косметика.для волос косметика.мазь от пигментных пятен куклы кулинаия.десерт.сладости из франции макаруны! кулинария. выпечка.маковый пирог кулинария. выпечка.пирог с луком кулинария.вІпечка.хлеб - закваска кулинария.выпечка.пирог с двумя начинками кулинария.выпечка.пирог с яблоками кулинария.выпечка.пирожки.беляши кулинария.десерты.сладкие кукурузные шарики кулинария.десерты.торт - пломбир кулинария.десерты.тыквенные десерты кулинария.мясо.печень с яблоками и тыквой кулинария.овощи. баклажаны-кабачки кулинария.омлет от кристиана константина кулинария.рецепты .десерты из тыквы кулинария.рецпты.выпечка.штрудель мое видео молитва .исцеляющая от всех проклятий моя музыка наука полезные советы.средство от плесени психология психология.живопись психология.зеленд психология.мужчина и женщин.отношения психология.рефлексология психологтия психолоиия.законы жизни рецепты рукоделие.вышивка лентами рукоделие.вязание.балеро советы.заговоры стихи уроки рисования философия. психология. приттчи

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛАНА_БАЛЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2009
Записей: 724
Комментариев: 17
Написано: 783





ПСИХОЛОГИЯ.РЕФЛЕКСОЛОГИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сам себе рефлексотерапевт

Сам себе рефлексотерапевт

Удивительно, но факт – одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите её, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой
гадалки… и помогите себе сами.

Тем более что существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.

Читать далее...

Метки:  

НАУКА

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научные факты, которые расширят ваши знания о мире

Порой учёные совершают настолько удивительные открытия, что им уступают даже фантастические романы. Наша подборка необычных научных фактов поможет вам расширить свой кругозор и в очередной раз убедиться в том, что мир вокруг нас интересен и многогранен.

13 научных фактов, которые расширят ваши знания о мире

Читать далее...

Метки:  

ЖИВОПИСЬ.МИР ПРИРОДЫ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир птиц. Художник Abraham Hunter.











Читать далее...

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ.МУЖЧИНА И ЖЕНЩИН.ОТНОШЕНИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что не прощают мужчины и что не прощают женщины

 

Отношения

Вот только не надо питать иллюзий, что мужчины не прощают того, что не прощают женщины: всё это сказки мужчин и женщин, не более чем для того, чтобы запугать или попугать друг друга.

Как это обычно делается, сами знаете, мол: Я тебе этого не прощу никогда! – каждый человек это слышал и говорил, вне зависимости от половой принадлежности.

Что мужчины не прощают и что не прощают женщины – того, что не хотят простить

Вот вам большой «секрет»: Мужчины и женщины – люди не прощают того, что НЕ хотят прощать.

На этом, в общем-то, тему можно было бы закрыть, потому что в этом суть прощения или не прощения, но как-то самому, даже, не совсем понятно.

Поэтому, давайте, разберёмся, а почему, собственно, и что конкретно не хотят прощать мужчины и не менее мстительные женщины?

Читать далее »


Метки:  

РУКОДЕЛИЕ.ВЯЗАНИЕ.КРЮЧЕК.УЗОР

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуды крючком от Kabba🍁🍂❄ + Схема узора "Звездочки"

Снуды крючком от Kabba🍁🍂❄ + Схема узора "Звездочки"
Маленькие картинки кликабельны.

3446442_usemLFN8tPs (604x604, 104Kb)

Превью JI7idd0VfwQ (483x604, 229Kb)Превью ni9dYACtiOI (604x604, 297Kb)Превью ul9e2NG_NPE (604x604, 304Kb)

Превью emnGV1pb0mY (604x507, 157Kb)

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ.ЗДОРОВЬЕ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дисгормональные женские болезни с позиции Аюрведы

 

Дисгормональные женские болезни с позиции Аюрведы

Семь болезней, способных уничтожить цивилизацию

Многие ученые и философы пытались понять подлинный смысл этого предсказания, сделанного древними мудрецами пять тысячелетий назад. Что это за семь ворот в нашем теле? Что это за семь болезней, грозящих человечеству? Ведь о них упоминают также святой Иоанн и Нострадамус, астролог Лео и ясновидящий Эдвард Кейси. Может быть, появившиеся в конце ХХ века неизвестные ранее болезни, подобные СПИДу, «болезни легионеров» или губчатой энцефалопатии, и есть заболевания, предсказанные в Бхавишья Пуране?

Однако не о каких-то доселе неизвестных вирусах говорили древние мудрецы. Они имели в виду недуги, которые существовали всегда – хорошо знакомые нам и теперь, очень распространенные и опасные атеросклероз, рак, сахарный диабет и многие другие. В те времена, когда жизнь и мысли людей были чисты и праведны, эти болезни встречались в основном у стариков. Теперь же, распространяясь в геометрической прогрессии, они охватили всю нашу цивилизацию, не щадя ни детей, ни молодых, ни пожилых людей.

Читать далее »


Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

2. Всё в жизни является временным. Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.

3. Волнение и жалобы ничего не изменят. Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы. Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».

5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед. В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными. Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба — не преграда на пути, это — путь.

6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема. Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это — лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя. Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

7. То, что должно произойти, произойдет. Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться. Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это — долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счёте прибудете туда, где вы должны быть.

8. Просто продолжайте движение. Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не изменяйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.
UIbY57HZJak (604x341, 27Kb)

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "КОФЕ С ШОКОЛАДОМ"

image (2) (500x458, 166Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
Печенье - 500 г
Сахар - 1 стакан
Яйца - 4 шт
Какао-порошок – 1 ст.л.
Сливочное масло - 250 г Ванильный сахар – 1 ч.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Приготовление крема: сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешайте, прогрейте на водяной бане до загустения (постоянно помешивая). Смесь охладите и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взбейте до получения однородной массы.
2. Смочите печенье в кофе и выложите слоями в форму для торта (желательно разъемную), смазывая каждый слой кремом.
3. Поставьте в холодильник до застывания.
http://ok.ru/profile/570399989736/album/802321751784/811891155944

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные рогалики с сыром

3560462_getImage_1 (700x482, 116Kb)

Читать далее...

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С АРАХИСОВОЙ НАЧИНКОЙ


 


Ингредиенты (24 шт.):
Масло растительное — 1/2 стак
.Сахар — 1 стак.
Мед — 1/4 стак. + 3 ст. л
.Кофе (крепкий) — 4-5 ст. л
.Ванилин — 2 щепотки
Мука — 1 1/2 стакана (я готовила с разной мукой, но больше всего мне нравится с гречневой)
.Какао-порошок — 1/3 стак. + 2 ст. л
.Сода — 1/2 ч. л
.Соль — 1/4 ч. л
.Паста арахисовая — 3/4 стак.
Сахарная пудра — 7 ст. л.
Приготовление:

Смешайте масло, сахар, 1/4 стак. меда и 3 ст. л. кофе до однородного состояния.
Сверху просейте муку, какао, соду, соль и щепотку ванилина. Тщательно перемешайте.
Для начинки взбейте вместе арахисовую пасту, сахарную пудру, 3 ст. л. меда, щепотку ванилина и 1-2 ст. л. кофе. Начинка должна быть достаточно плотной, но не сухой.

Духовку разогрейте до 180 гр. Противень выстелите бумагой для выпечки.
Из арахисовой массы скатайте 24 шарика.
Шоколадное тесто также разделите на 24 части. Из каждой части сформуйте лепешечку, на которую выложите шарик начинки. Заверните края лепешечки на начинку и скатайте руками шар так, чтобы арахисовая начинка оказалась полностью внутри. Это делается очень просто. Выложите на противень, слегка приплющивая, на расстоянии примерно 1,5 см друг от друга.Выпекайте 10 минут. Готовое печенье оставьте на противне на 5 минут, а затем переложите на решетку для окончательного остывания.

Оно очень быстро улетает х) Сахара в тесто я обычно кладу чуть меньше, сахарную пудру часто наполовину заменяю медом. В общем, очень вкусные штуки получаются х)
В виде шариков с начинкой печенье, конечно, посимпатичнее будет, но вот такой у меня"ленивый" вариант в этот раз был.

источник


Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Приготовить Суши Роллы Самой Дома

Роллы – это одна из форм суши, заворачиваемых в водоросли «нори». Они достаточно жесткие в сухом виде, после укладки на них риса, они легко скручиваются в трубочку. Роллы ещё называют «нори-маки» («маки» в переводе с японского означает ролл).

Готовим роллы в домашних условиях: основные понятия

Готовим роллы в домашних условиях: рецептПрежде чем приступать к приготовлению домашних ролл, необходимо познакомиться с некоторыми понятиями:

  • Нории – морские водоросли, в которые заворачивают суши.
  • Тэдзу – уксус рисовый, нужно смешать 1:1 с водой.
  • Циновка – специальный бамбуковый коврик, предназначенный для скручивания ролл.
  • Васаби – японский хрен.

 

  

Читать как Готовить роллы Дома

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финиковый кекс

  250гр. сушеных фиников

1ст. изюма (или 0,5ст. изюма и 0,5ст. чернослива)

0,5ст. любых орехов

1,5ст. кипятка

1п.разрыхлителя(10гр.)

щепотка соли, ванилин

2 яйца, 2ст.муки.

Промыть сухофрукты,достать косточки,порезать,и залить кипятком,оставить остывать.В миске смешать муку, соль, разрыхлитель, ванилин и орехи, которые можно слегка обжарить.Смешать сухофрукты вместе с жидкостью,яйца,и муку в однородное тесто,выложить его в форму,и выпекать 40-50 минут.

финиковый кекс (700x524, 130Kb)


Метки:  

ЖИВОПИСЬ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Erisena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надежда Соколова - сказочные миры, миры фантазий...

Надежда Соколова родилась в 1973 г. в Дрездене (ГДР). В 1986 - 90 гг. училась в Художественной школе г. Новгорода.

В 1995 г. окончила с отличием рекламное отделение Новгородского училища культуры. В 2000 г. защитила диплом на факультете Искусств и Технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Выставляется с 1996 года.
Работает в техниках: живопись, графика, батик, лаковая миниатюра. Является автором оригинального стиля в миниатюре. 

64275611_1 (650x650, 74Kb)

 

0_80778_e186b28_M (300x80, 67Kb)

Смотрим далее

Метки:  

ЖИВОПИСЬ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Carl Brenders /Бабочка

Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных душевных превращений, подарило ему надежду на то, что когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озарённые светом сферы вечности
@ Э. Эппли
default (700x664, 148Kb)
Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы
>>>>>>>

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный десертный торт (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПЛОХОГО?

Кто же такой Психолог?!

 

вылечат 

«- ... и тебя вылечат, и меня вылечат...
«Иван Васильевич меняет профессию»

Что это за профессия такая – психолог?! Вот бухгалтер, это я понимаю, профессия, или пожарный, или врач. Всё просто, ясно и понятно! Пора зарплату получать, иди к бухгалтеру, если вдруг горит чего – набирай 01, ну а уж если грипп подхватил или лихорадку какую-нибудь, то без врача не обойтись. А психолог что?! Придёшь к нему, а он начнет свои каверзные вопросики задавать. Ты ему отвечаешь, а он смотрит так пристально на тебя, слушает и анализирует, анализирует.

Работая психологом, каждый день узнаешь о них самих нечто новое. Выяснив, что ты психолог, многие люди сразу начинают так осторожно с тобой разговаривать, будто ты шпион или проверяешь их на прочность. Так кто же такие психологи и чем они занимаются?

Самое распространенное мнение о психологах, с которым часто сталкиваешься, звучит примерно так: «О, мой друг — псих, вылечите его, вы же психолог!» или еще интереснее: «Да ему давно к психиатру пора!». Часто понятия «психолог», «психотерапевт» и «психиатр» приравниваются, или под ними подразумевается приблизительно одно и тоже.  Поэтому и сложилось такое представление, что, если ты обращаешься за помощью, значит ты – псих. Нормальный, здоровый человек может решить свои проблемы сам и к психологу не пойдет.

Давайте вместе попробуем разобраться, кто такие эти мистические персонажи, и чем они друг от друга отличаются! 

Психиатр – это врач, он имеет специальное медицинское образование и может лечить душевнобольных людей с реальными психическими отклонениями, страдающих тяжелыми психическими заболеваниями. Он имеет право ставить диагнозы и использовать разные виды психотерапии, но чаще применяет методы медикаментозного лечения.
 
Психотерапевт – это тоже врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Он чаще работает с психически здоровыми людьми, используя методы психотерапии, также имеет право работать с пограничными состояниями (различными неврозами) и может назначить (при необходимости) лекарства (например, успокаивающие средства при панических атаках или фобиях).
Отличие врача-психотерапевта от психиатра заключается в том, что врач-психотерапевт владеет (обязан владеть) методами психотерапевтического взаимодействия с пациентом.
 
Теперь перейдем к разговору о психологах.
Для того чтобы стать психологом, медицинское образование не нужно, достаточно гуманитарного. Психологи работают со здоровыми людьми, без психических отклонений, у которых имеются какие-либо жизненные трудности или особенности характера, поведения, которые им каким-либо образом мешают жить, свободно общаться с другими людьми.
Например, человек трудно расстается с любимым, или разочаровался в людях, боится экзаменов, или хочет развить хорошую память, а может, он хочет раскрыть внутренние ресурсы, узнать о своих способностях, осознать свою Индивидуальность. Среди этих есть знакомые вам ситуации?
Часто говорят: «За помощью обращаются слабые. И обратиться к психологу означает расписаться в собственном бессилии». Минуточку! Разве незнание предполагает слабость? Ответ очевиден: «Человек не может быть специалистом во всем. Если у него болит зуб – он идет к стоматологу, голова – к терапевту, душа – к психологу».
А теперь, как говорится, почувствуйте разницу! Любой из этих специалистов будет с вами долго разговаривать, даст возможность высказаться и выслушает вас. Вот только психиатр, в случае чего, может таблетки выписать, а психолог вас успокоит и поможет снять «камень с души».

Чем хороший психолог отличается от плохого? 

Ищите хорошего психолога? 

Попробуйте на минуту поверить плохому, и после этого прислушаться к себе.

 

 

 

1. Хороший психолог любит повторять: «Я вас понимаю!». Плохой психолог каждый раз переспрашивает, когда чего-то не понимает.

Читать далее...

Метки:  

СТИХИ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай не откладывать жизнь на потом...


Давай не откладывать жизнь на потом,
Не ждать понедельников, нового года.
И жить неизбежно сегодняшним днем,
По полной. Без страха. До пика. До взлета.

Дышать полной грудью. Любить до конца.
Ведь мы не боимся преград и бессилья.
Мы просто сотрем обреченность с лица.
Мы просто расправим затекшие крылья.

Мы к солнцу махнем, как крылатый Пегас.
И ближе к богам обещанье прошепчем -
Счастливыми быть только здесь и сейчас.
Не завтра, не в будущем и не в прошедшем.

Давай не откладывать жизнь на потом.
Давай разорвем нас стянувшие путы.
Давай все с начала с тобою начнем.
Давай будем счастливы с этой минуты.


© Copyright: Синельникова Юлия, 2009
Свидетельство о публикации №109011504372

Lkis

Метки:  

кулинария

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Пипикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Приготовление закваски для выпечки "живого хлеба"» — Vera Kondratyeva

12186766_1035826386449337_3752451876830096930_o (700x525, 39Kb)

автор Vera Kondratyeva

Закваска

Основа «живого» хлеба – это закваска. Мне дал готовую закваску один мой друг, поэтому личного опыта в её изготовлении у меня нет. Но здесь я приведу несколько способов её изготовления. Лучше всего делать закваску из ржаной муки, так как в ней сохраняется больше всего полезных микроорганизмов и бактерий. Для закваски я использую банку ёмкостью 800 мл.

Способ 1. В банку засыпаем 100 г муки и 100 г воды и хорошенько размешиваем до консистенции густой сметаны. Накрываем влажным полотенцем и ставим на сутки в очень тёплое место. Примерно через сутки в смеси должны появится маленькие пузырьки. Досыпаем ещё 100 г муки и доливаем воды, чтобы её консистенция вернулась к исходному состоянию. Накрываем полотенцем и еще на сутки оставляем в тепле. На следующий день закваска сильно растёт в размерах и вся состоит из такой пенной шапочки. И в последний раз досыпаем 100 г муки и доливаем воды до консистенции густой сметаны и оставляем в тепле. После того как объём закваски удвоится, она считается готовой.

Читать далее...

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ.ЖИВОПИСЬ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрой глаза, моё блаженство И в ощущеньях растворись ...Художница Хелена Нельсон-Рид

   

 

Helen Nelson-Reed. Художник и психолог

 
"Я всегда интересовалась мифами, историей и культурой. Какой веры я? Всех вероисповеданий! Мои изображения - это моё личное видение образов."

Медитация

Закрой глаза моё блаженство
И в ощущеньях растворись –
Для достиженья совершенства
К сердечной чакре обратись:

Услышь её и в сонастрое
Вибраций искренней Любви,
В блаженстве радостном, в покое,
Умом в свой Храм Души войди.

Здесь есть Алтарь с Огнём Извечным,
К нему Душою прикоснись,
Сожги всю тяжесть, стань беспечным,
Не бойся, просто окунись...

Прислушайся – ты тоже Пламя,
А пламя излучает Свет...
Свою очисти Светом память,
Смотри – в тебе ведь "мрака" нет!

Теперь заполни тело Светом,
Огнём наполнись из груди –
Всё тёмное чужих наветов
Немедля, всё в себе сожги.

Огонь Любви рассей в пространстве,
Гори, как яркая звезда,
И в этом светлом постоянстве
Старайся прибывать всегда!

Не допускай плохие мысли,
Которые идут из вне,
В Любви наполнись Жизни смыслом,
Живи на РА-ДОСТной волне.

Пускай других она коснётся
В них Пламень С-ЧАСТЬ-Я РА-зажгёт,
Ведь Жизнь для этого даётся
И счастлив тот, кто Радость льёт.
© Copyright: Олег Фоминых, 2014
Свидетельство о публикации №114011102459 

Хелена Нельсон-Рид, американская художница, специализирующаяся на живописи акварелью, карандашных эскизах, иллюстрациях и портретах. Родилась в Сиэтле, штат Вашингтон, выросла в округе Марин Конти, Калифорния, сегодня живет в штате Иллинойс. Как художник она самоучка. В свое время Хелена получила образование и степень в области психологии, основное внимание уделяет изучению коллективного сознания и архетипическим образам в традициях Карла Юнга и Джозефа Кэмпбелла.

 
Создаваемые Нельсон-Рид в технике акварели светящиеся образы, часто описываются как эфемерные. Написаны они чрезвычайно подробно, выдвигая акварель на новый уровень. Ее работы можно найти в частных коллекциях по всему миру, на обложках книг, журналов и компакт-дисков. Нельсон-Рид также создала линию ювелирных изделий, календарей и поздравительных открыток.

Helen Nelson-Reed

 

Читать далее...

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 гениальных советов от Вадима Зеланда. Учение, которое помогло миллионам изменить свою судьбу.

10 гениальных советов от Вадима Зеланда. Учение, которое помогло миллионам изменить свою судьбу.

Эзотерическое учение Зеланда доказывает, что события в мире происходят в бесконечном числе пространств одновременно. Ученый уверен, что любому человеку под силу нарисовать свой «проектор», на котором будем транслироваться его жизнь. Это означает, что какая «лента» крутится у тебя в голове, такое «кино» ты и получаешь в реальности. Может быть, ты сейчас ухмыляешься с того, что это невозможно. Прочти эти десять интереснейших советов от Вадима Зеланда: возможно, они помогут тебе посмотреть иначе на свою жизнь.

1. В своей реальности ты имеешь то кино, которое крутится в твоем «проекторе». Что нарисуешь, то и увидишь. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаешь разницу?

2. Чудо произойдет только в том случае, если ты сломаешь привычный стереотип и будешь думать не о средствах достижения, а о самой цели.

3. Если тебе порой кажется, что ты «не от мира сего» или с этим миром «что-то не так», значит, ты уже почти или совсем проснулся – замечательно.

4. Если ты упрямо и непреклонно будешь крутить в мыслях свое кино и шагать к цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только ты зависишь от реальности, но и она от тебя. Вопрос в том, кто владеет инициативой.

5. Чего не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Ты не должен думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни всё не зря. И всё еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.

6. Научись балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над твоим миром. Тебе следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для тебя то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сам в том убедишься неоднократно.

7. Когда ты перестанешь просто хотеть и будешь намерен иметь, тогда ты это получишь.

8. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

9. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — ты транслируешь в зеркало мира неприглядный образ и получаешь соответствующую реальность в отражении.

10. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

Пользоваться этими поучениями или нет — выбор всегда остается за тобой. Ты можешь посчитать это полным бредом и пропустить мимо ушей данную информацию. А можешь попробовать воплотить эти советы в жизнь уже сейчас и посмотреть, что будет происходить. Между прочим, десятки тысяч людей признаются, что благодаря принципам трансерфинга их жизнь каким-то неведомым образом меняется на глазах. Помни: человек — это то, во что он верит.

Поделись этим интересным учением со своими друзьями. Кто знает, вдруг для кого-то из них этот пост станет переломным моментом в жизни.
Источник



Серия сообщений "психология,":

Часть 1 - Ты имеешь право быть счастливой
Часть 2 - 5 самых вредных для здоровья чувств.....
...
Часть 45 - Что отталкивает людей от вас ...
Часть 46 - БАБА НЕ ГРУСТИ,СМОТРИ НА ЖИЗНЬ ВЕСЕЛЕЕ...
Часть 47 - 10 гениальных советов от Вадима Зеланда. Учение, которое помогло миллионам изменить свою судьбу.



Метки:  

ЖИВОПИСЬ.ПСИХОЛОГИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистерия обыденного..... Художник Christian Asuh

- Как тебе дождик?
- Люблю


Диалог понятный лишь двоим, а может и им непонятный. Тут многое мимо слов.
И слова нужны, но как повод или как почтовые голуби, чтобы принести то, о чем они и понятия не имеют.

Разговоры ни о чем. О пустяках, каких-то банальностях. Ничего особенного.
И внешне ничего не происходит.
А на самом деле именно так и случается Любовь.
Легко, незаметно, в одно касание, сберегая крупицы драгоценного.
Потому что этому нельзя для всех,
этому противопоказаны чужие глаза и чужое понимание происходящего.



Она спросила о дожде? О чем ответил он?

Сеет мелкий невозможный дождь. Любимая погода поэтов и философов.
Скрытая от глаз и недоступная для мыслей мистерия обыденного.

**********

Метки:  

ЗДОРОВЬЕ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые признаки беременности

Самым достоверным способом определения беременности является поход к врачу. Однако существует немало признаков, способных указать на наступление беременности еще до официального заключения. Вот основные из них, которые помогут понять, что женщина находится в положении и скоро станет счастливой мамочкой...




Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Пломбир» без выпечки от Елены Оргюн

Торт «Пломбир» без выпечки от Елены Оргюн

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


Метки:  

ЖИВОПИСЬ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она - его королева, всегда манит и тревожит... художник Carolina Ocinschi-Gogalniceanu

Удивительные, утонченные работы художницы Carolina Ocinschi-Gogalniceanu, которые рассказывают о нежности..любви...тоске...радости смирения и уединения...о счастье быть вдвоём...о силе души и её забвении...о неприкасаемости недосягаемого...


1385197958-nistrul (477x700, 463Kb)

Читать далее...

Метки:  

ВЯЗАНИЕ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ УЗОР ДЛЯ ПАЛАНТИНА, ШАРФА

01 (604x402, 254Kb)


КРАСИВЫЙ УЗОР ДЛЯ ПАЛАНТИНА, ШАРФА


Читать далее

0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Белые ночи»

Предлагаю вашему вниманию очень нежный и вкусный рецепт пирога. 
Готовится из простых и доступных продуктов,не сложный в приготовлении. 
Рецепт приглядела еще в прошлом году из книги "500 видов домашнего печенья" долго думала печь не печь, но все же рискнула и испекла этот вкуснющий и ароматный пирог. 
И вот пирог готов ,с пылу и жару угощаю Вас Smile 
Пирог настолько вкусен ,что мне захотелось с Вами поделиться мои любимые девочки!!! girl_in_lovegirl_in_love girl_in_love

Фото

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 РЕЦЕПТОВ САМЫХ БЫСТРЫХ БУЛОЧЕК

 

 

 


original (6) (400x308, 113Kb) 

 

 

Иногда приготовить что-то к чаю нужно

очень быстро – гости могут нагрянуть

неожиданно, и если вы предпочитаете

домашние десерты, то другого выхода, кроме

как найти рецепты быстрой выпечки, не

будет. Специально для таких случаев мы

собрали пять рецептов самых быстрых

булочек. Булочки – один из любимых

десертов к чаю, и в ситуациях, когда нужно

сделать что-то к чаю быстро они подходят

прекрасно, поскольку существуют очень

простые рецепты их приготовления, по

которым испечь ароматные, вкусные булочки

можно за считанные минуты. Мы расскажем

именно о таких рецептах.

 

 

Читать далее...

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Королевское лакомство"

0_a2cf7_dca77b3c_XS (58x100, 12Kb)

Предлагаю рецепт творожного пирога с медово-ореховым лакомством. Заходите, угощаю всех)))

Белок яичный — 2 шт

Читать далее

0_8784b_d7a3b6ca_L (500x152, 157Kb)


Метки:  

ЗАГОВОР НА УДАЧУ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОР НА УДАЧУ, ЭТО РАБОТАЕТ!!!

getImage (12) (700x393, 50Kb)
Читайте следующий текст по средам утром, до умывания:
Читать далее...

Метки:  

МОЛИТВЫ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА КОТОРАЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ..

МОЛИТВА КОТОРАЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ..

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь.
Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.

Эта молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи ):

"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.

Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."

Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь.

МОЛИТВА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УДИВИТЕЛЬНОГО БУДУЩЕГО.

Следующая, ежедневно используемая молитва принесет вам много удивительных результатов:

"Я знаю, что моделирую и создаю свою собственную судьбу. Моя вера в Бога и есть моя судьба; это означает неизменную веру в добро. Я живу в радостном ожидании чуда; только самое лучшее приходит ко мне. Я знаю, какой урожай соберу в будущем, потому что все мои мысли — это Божественные мысли, и Бог присутствует в них. Мои мысли — это семена добра, истины и красоты. Сейчас я сею мысли любви, мира, радости, успеха и доброжелательности в саду моего разума. Это Божественный сад, и он даст обильный урожай. Слава и красота Господа будут проявляться в моей жизни. Я счастлив и преуспеваю. Благодарю Тебя, Отче".

МОЛИТВА О ЖИЗНИ С ИЗБЫТКОМ

Повторяйте следующие слова, и это поможет вам решить ваши проблемы:

"Я знаю, что процветать — значит расти духовно. Бог присутствует сейчас в моем разуме, теле и моих делах. Внутри меня постоянно возникают Божественные идеи, принося мне здоровье и богатство. Я испытываю благоговейный трепет, когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом моего существа. Я знаю, что сейчас Он воодушевляет, поддерживает и укрепляет меня. Мое тело — совершенная форма, наполненная энергией и силой.

Мой бизнес является Божественной деятельностью, и он идет успешно и результативно. Я чувствую внутреннюю целостность, функционирующую в моем теле, разуме и моих делах. Я приношу свою благодарность Богу и радуюсь жизни в достатке".

Читать утром и вечером по 15 минут не менее месяца.

"Я знаю, что Бог заботится о моём процветании. Сейчас я веду жизнь с достатком. У меня есть всё, что способствует благополучию, прогрессу и спокойствию. Ежедневно Я взращиваю плоды духа Господня внутри себя. Я спокоен, уравновешен, искренен и умиротворён. Я единое целое с Источником жизни. Все мои потребности немедленно удовлетворяются. Сейчас я направляю все «пустые сосуды» к Богу. Всё, что принадлежит Ему – моё."


Метки:  

НАПИТКИ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о шампанском

Заблуждение № 1: Выстрел пробкой.
Шампанское принято открывать выстрелом пробки с шумом и пеной
Неправда. На самом деле открывать шампанское нужно аккуратно, наклонив бутылку под углом 45 градусов, а другой рукой удерживать пробку. Дымок и легкий хлопок при открытии бутылки – подтверждение высокого качества.

Заблуждение №2: Шампанское и игристое вино – разные напитки.
Игристое вино – это не шампанское.
И правда, и неправда… Право именовать свое вино «шампанским» имеют производители, придерживающиеся классической технологии производства шампанизации в бутылке и использующие только три разрешенных законом сорта винограда, выращенного исключительно в пределах четко установленных границ на территории французской провинции Шампань. Там же должна происходить и винификация. Долгое время игристые вина, произведенные классическим методом шампанизации в бутылке, называли шампанским. Это продолжалось до тех пор, пока провинция Шампань не заявила о своем эксклюзивном праве на данное название. Таким образом, становится понятным, что игристое вино и шампанское это один и тот же напиток, а разница только в географии его производства.

Заблуждение №3: Ледяное шампанское.

Читать далее...

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень с осенней тыквой и яблоками

(500x375, 99Kb)

Хочу поделиться безумно вкусным, полезным и простым в приготовлении блюдом. Особенно, когда на вилочку накалываешь, одновременно, кусочек печени, яблока, тыквы и наслаждаетесь неповторимым вкусом. Тем более, сейчас сезон яблок и тыквы.

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные в панировке кабачки

кабачки

Запеченные кабачки - блюдо простое, готовится быстро. Очень вкусное, пока горячее. После остывания запеченные кабачки тоже вкусны, но отсыревает панировка, и корочка становится не хрустящей.

Читать далее...

Метки:  

УРОКИ РИСОВАНИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

 

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

Автор: Мазовецкая В. В.

 

Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.

 

 

И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком.

И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.

… Уроки рисования / шаг за шагом …

Метки:  

РУКОДЕЛИЕ.УКРАШЕНИЯ.ЦВЕТОК ИЗ ЛЕНТЫ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена-Мария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 способа как сделать цветок-зефирку из лент




КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный пирог в двумя прослойками

3925311_Yablochnii_pirog_s_kokosom_i_beze (596x536, 188Kb)

Ингредиенты:
Тесто:
4 стакана муки
6 столовых ложки сахарной пудры
1 пакет ванильного сахара 16г
2 чайные ложки разрыхлителя
380г сливочного охлажденного масла
5 яичных желтков
2-3 столовые ложки сметаны

Яблочная прослойка:

Читать далее...

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный пирог с яблочной начинкой на кефире

Эта простая выпечка готовится быстро и практически без хлопот. Я всегда в уме держу этот простой рецепт, вдруг захочется чего-нибудь вкусненького прямо здесь и прямо сейчас. Продукты самые простые, а пирог на кефире с яблоками получается замечательным. Не скажу, что этот пирог ресторанного уровня. Это простая домашняя «уютная» выпечка, которую я не променяю ни на какие мильфеи, панна-котты и тирамису.
5347 (700x525, 53Kb)
Этот пирог готовится очень быстро, буквально в два счета: замесил тесто, нарезал яблоки, положил в форму и поставил запекаться. Все! Остается только самое приятное – дегустация. Поэтому давайте скорее приблизим этот момент.

0041 (50x50, 31Kb)Давайте попробуем приготовить?

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт пирога на майонезе, по-быстрому, с зеленым луком

Пирог на майонезе с начинкой из мяса, картофеля или овощей (например, капусты), нарезанный на порционные кусочки, прекрасно подойдет в качестве закуски. Из такого теста готовят не только пироги, но и пирожки, и как основу для пиццы.

Пирог действительно готовится очень просто и быстро (если, конечно, не учитывать время пребывания его в духовке). А так - отличный вариант, когда вдруг решили нагрянуть гости - все смешали, подготовили начинку и отправили запекаться. Пока пирог готовится, вы успеете и в квартире убрать, и себя в порядок привести. Так что благодарим ymasharova за рецепт и берем себе на заметку!

рецепт быстрого пирога (700x525, 501Kb)

Читать далее...

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У жизни свои законы

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/12-tochnyh-zakonov-zhizni-854810/

Наталья Грэйс — психолог и автор знаменитой книги «Законы Грэйс», в которой она попыталась сформировать коллекцию наблюдений о жизни:


1. Закон показательности мелочей
Как человек проявляет себя в мелочах — таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

2. Закон неизбежности потерь
Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на все мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия — тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.

3. Лучше недо- , чем пере-
Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите ее до того, как люди устанут. Гете говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать все». Пошли на свидание — проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать ваш партнер. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-...

4. Закон общей упряжки
Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности — только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвется».

5. Закон срока
Назначение срока выполнения любого дела увеличивает его событийную вероятность. Одно дело сказать «созвонимся» и совершенно другое — «я позвоню тебе завтра в десять утра». Вероятность звонка во втором случае существенно выше.
Читать далее...

Метки:  

СОВЕТЫ.ЗАГОВОРЫ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРЫ НА ПРИБАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖЕК

89952680_RUKI_ZHKH (301x301, 84Kb)

ЗА 3 ДНЯ ДО НОВОГО ГОДА надо отвадить нужду от дома:
вечером сделать 4 шарика из снега и бросить их в разные стороны, прошептав:

" Не снег бросаю, нужду отваживаю. Лети - не возвращайся, меня больше не касайся".


В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НАСТУПИВШЕГО ГОДА
(проснувшись, расчёсываясь) 6

"Пусть волос густеет, а мой дом богатеет".

ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЗАРПЛАТЫ, даже если денежки приходят на банковскую карту, говорить:

" не даровано, не одолжено, а за труд заплачено, мне назначено".

НА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ читать в первый рабочий день месяца, проснувшись:

" Пошли мне, Боже, достойной оплаты - высокой зарплаты".

ЗАГОВОР ОТ НЕВЫПЛАТ
читать перед зеркалом, положив перед собой бумажную денежку так, чтобы она отражалась в зеркале:

" Пусть денежка моя в зеркале отразится, с той, что не заплатили, сговорится, назад вместе воротятся".

БОЛЬШУЮ ПОКУПКУ сопровождать таким шепотком:

" Купить - не в землю бросить. Трата прибыль несёт, доход растит".

ЕСЛИ ДАЁТЕ В ДОЛГ, мысленно произнесите :

" Своя денежка уйдёт лишь на время. Уйдёт, обернётся, назад вернётся".

КОЛЬ СЛУЧИЛОСЬ ВЗЯТЬ В ДОЛГ, шептать:

" Нужде не бывать - долгов миновать".

УДАЧИ !!!

0_a9c82_62ab865b_XL (608x434, 389Kb)

Метки:  

ФИЛОСОФИЯ.ПСИХОЛОГИЯ.ПРИТЧИ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все дело в том, что Я была...ВСЕГДА! Я Женщина!

Бог (498x437, 20Kb)

 


После шестого дня творения  (а натворил он немало) сидит наш Творец на облачке,  ножками покачивает, животик под Солнышком  почёсывает,  на Землю поглядывает: что там его твари каждой по паре поделывают?  Ева расплодилась,  как крольчиха, Лилит где-то дьяволицей по белу свету носится,  по ночам заглядывая к Адаму, пока Ева дрыхнет без задних ног после забот праведных да на сносях. В общем, все твари творчеством занимаются. А у Творца выходной. Дело было вечером, делать было нечего,  и решил он втихаря от всего человечества еще одну дамочку сотворить. Но из чего? Вот вопрос. Адама из Рая выгнал. С Адамом, естественно, и рёбра убежали.

 Лилит сама дёру дала. Первая  бабёнка строптивой получилась. 
И вдруг Творца осенило: загляну-ка я к лягушатникам ( «ох!» - перекрестился, то есть к французам), у них белой глины навалом  и  отменного, как люди говорят,   качества. Спустился творец на Землю, да не куда-нибудь, а на Лазурный берег,  чтобы полезное с приятным совместить. И стал Творец лепит.  Но не стал лепить по своему образу и подобию, единожды сотворив, бросил эту затею.  Зело  красив  тогда получился Адам,  а  Ева  блёклая  весьма…  Да ладно уж,  накрасится сама.  Если честно признаться, то и Адам не подарок:  красив, но холоден, ленив и вял. Да и попробуй проявить активность, когда ребро изъял! А разум? Разум  - разум   ребенка. В Раю большого ума не надо. Всё на деревьях растет.
Зато эту  дамочку постараюсь слепить без брака
Галатея из горы (366x404, 35Kb).  На брак запрет, табу. 

В  белой глине есть всё,  весьма хорошо усваиваемое женским  организмом. Формы получатся  не хуже, чем у  Галатеи. Пигмалиону не сравнится с  мастерством Творца.  Женщина, как известно, не терпит одиночества. И любит ушами. Вывод Творец сделал быстро:  процесс не должен видеть Лукавый, чтобы не  нашёптывал ей в нежное ушко про то да сё.

-Пшёл вон, Козлоногий.  Серой от тебя несёт, хоть противогаз надевай!

А  заодно и к местности Творец присмотрелся: нет ли яблонь  (от греха подальше).

Замолкли птицы, стих морской прибой. Вселенная застыла в изумлении. Творил творец. А инструменты были так просты. Не из ребра он создавал эту даму - из глины, света и морской волны.  Глаза получились лазурные, но  с  искринкой почему-то бесовской (всё-таки напакостил Козлоногий), губы алые - цвета яблок Джонатан.   Губы… Ну откуда взялся этот цвет?! Не хотел ведь, а руки лепят. След  яблока райского - знак власти и искушения...  Морским ветром его что ли принесло?


И всё-таки  Творец был доволен. Великолепный образец - чистейшей прелести чистейший образец.  Слепил, жизнь вдохнул. Сотворённая  глубоко вздохнула,
огляделась: море, солнце, воздух чист, прозрачен и свеж. Понравилось. Hовосотворенное создание, хлопая длинными ресницами, тут же заявило:
- Сотвори  мне, Отец Небесный,  пуанты.

-Да бог с тобой!  Сдались тебе еще одни пуанты? Пальчики на ногах вон какие прелестные получились. А она своё:

- Я танцевать хочу!!!

Уступил творец. .Женщина просит! 

- Бери ещё одни пальчики. Лилит и звёздное небо (226x300, 102Kb)

И тут растерялся Творец. Что дальше-то с этим своим секретным творением  делать.  Выходной заканчивается. Завтра опять на работу. За Вселенной глаз да глаз. И решил Творец на свой страх и риск дать ей вольную. Пусть на Лазурном берегу танцует. Как-нибудь сама  разберётся что к чему.  

Подумав  это, Творец  с достоинством удалился, оставив своё  прекрасное Творение  в одиночестве.

А на Лазурном берегу туристов  хоть пруд пруди. Стоит Сотворённая... в пуантах, а они все почти в жанре Ню.  А её Творец только фиговым листком прикрыл впопыхах.  Мол, сойдет за бикини.  Хитончик набросил. И ведь сошёл  бы  фиговый листочек за бикини, и Сотворённая - за туристку, если бы не пуанты. 

- Вот чудо-то, - посмеиваются туристы. - Ты кто? В каких мирах зажглась,  Звезда?
- Все дело в том, что Я была...ВСЕГДА! Я Женщина! - гордо заявила  Сотворённая.

Много ли, мало ли времени прошло, этого я не знаю.  Но вот  уж и дары подносит Соломон. И очарован ею Македонский. Кружится  женщина под звон литавр, под под звуки скрипки  голос  тонкий.

 

Вот и всё! Конца не будет! На этом в сказке и поставлю точку. Ничего интересного дальше  не будет. Только проза. Пуанты будут валяться на антресолях. Вместо «бикини»  строгий костюм , dress code так сказать…. и  работа, работа и ещё раз работа. Соломон тоже будет вкалывать, как раб на галерах.

 

Посмотрел на всё это Творец и задумался: «Работать и творить "ни для чего", лепить из глины, знать, что у творчества нет будущего, что твоё произведение рано или поздно будет разрушено, и считать в глубине души, что всё это не менее важно, чем строительство на века…! Ох, что-то тут опять не так».  

Серия сообщений "Алины сказки":
Часть 1 - Ледяное сердце
Часть 2 - Красавица и Чудовище. Импровизация.
Часть 3 - Если звёзды зажигают, значит, они кому-то нужны
Часть 4 - Меланхолия
Часть 5 - Все дело в том, что Я была...ВСЕГДА! Я Женщина!
Часть 6 - С Яндексом на рандеву
Часть 7 - Душа на дозоре
...
Часть 34 - О Нежности
Часть 35 - Нежность
Часть 36 - Все дело в том, что Я была...ВСЕГДА! Я Женщина!

Метки:  

ЖИВОПИСЬ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный взгляд, застывшая улыбка... Пакистанский художник Saeed Akhtar


c2cf03ba679b (531x700, 342Kb)

Читать далее...

Метки:  

ЖИВОПИСЬ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажное / Вахид Насир


68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Метки:  

РУКОДЕЛИЕ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... мини МК...

Превью 2 (700x700, 169Kb)Превью 3 (700x700, 194Kb)Превью 4 (700x700, 163Kb)Превью 5 (490x700, 181Kb)Превью 6 (482x640, 94Kb)Превью 7 (484x640, 80Kb)Превью 8 (480x640, 98Kb)Превью 9 (480x640, 84Kb)Превью 10 (480x640, 97Kb)Превью 11 (492x640, 89Kb)Превью 12 (491x640, 86Kb)Превью 13 (494x640, 92Kb)Превью 14 (480x640, 75Kb)Превью 15 (476x640, 82Kb)Превью 16 (490x640, 89Kb)Превью 17 (481x640, 89Kb)Превью 18 (482x640, 86Kb)Превью 19 (480x640, 96Kb)Превью 20 (489x640, 89Kb)Превью 21 (489x640, 82Kb)Превью 22 (489x640, 89Kb)Превью 23 (480x640, 94Kb)Превью 24 (478x640, 74Kb)Превью 25 (475x640, 93Kb)Превью 26 (476x640, 93Kb)Превью 27 (478x640, 83Kb)Превью 28 (475x640, 88Kb)Превью 29 (480x640, 92Kb)Превью 30 (480x640, 93Kb)Превью 31 (480x640, 92Kb)


Метки:  

ДЛЯ ДОМА.

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько идей для штор.

 

1 (525x700, 228Kb)

3731083_0_917bd_f3083a78_S (150x148, 24Kb)

Метки:  

КУЛИНАРИЯ .ТОРТ ТРЮФЕЛЬ.ЧЕРНОСЛИВ С ОРЕХАМИ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трюфель" с черносливом и орехами от АЛИИ!

 
 
Получилось оооочень шоколадно и оооооооооочень орехово....
Хотя даже не знаю, можно ли мне называть его "трюфельным" или нет, ведь как раз таки трюфельную массу я и не использовала, из-за отсутствия сливок...
Но т.к. все остальное дома было, я все же решила его испечь, только немного по-своему.
 

Читать далее...

КЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная выпечка без яиц, жира и сахара

 

Напоролась вчера на интересный рецептик. Кажется мне, что по вкусу он должен напоминать чурчхелу и быть совершенно непохожим на обычный пирог, но должен быть очень вкусным! Сама, правда, не успела сделать, но в выходные попробую.

Ну очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара

Читать далее...

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с яблочной начинкой.

Это не просто красивое , но и очень вкусное печенье с яблочной начинкой. Рецепт приготовления его не сложный, так что, любителям выпечки, просто рекомендую его попробовать. Знакомьтесь с рецептом.


1OeESq5oquw (360x480, 170Kb)

Читать далее...

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ПОЛОСАТЫЙ

5745884_tortik_bez_vipechki (524x480, 111Kb)
Этот ОЧЕНЬ вкусный тортик, готовится ОЧЕНЬ просто! Такой рецептик должен быть на подхвате у любой хозяюшки, на все случаи жизни! РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ!
 
 Ингредиенты: 
Читать далее...

Метки:  

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава - простой рецепт сложного блюда

Пахлава - очень популярное, вкусное кондитерское изделие из слоеного теста с начинкой из грецких орехов и сахара (сахарной пудры) в сиропе. Виды пахлавы бывают разные. Представляю один из них.


Метки:  

Поиск сообщений в СВЕТЛАНА_БАЛЬ
Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь