-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Карточки для обучения счету

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надюха7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Ссылочки_малятам АртИнформБюро Hand_made_for_you New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2009
Записей: 3962
Комментариев: 256
Написано: 4489





польто для девочки

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_ларчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детское польто



 (445x640, 79Kb)

описание
Рубрики:  Вяжем деткам/Девочки

Вазочки из камней

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочки из камней



Представляю мастер-класс от Юлии Неврюевой. Начнем с самого простого - обклеим баночку. При этом возьмем крупный камень чтобы работа шла быстрее. Так же для работы нам понадобится - клей ПВА и клеенка.

Для примера я взяла 2 баночки (фото 2), первая - обрезанная баночка от моющего средства и вторая от маски для волос. Я предлагаю сразу делать два изделия одновременно. Чем больше мы берем форм, тем лучше! Вы поймете это в процессе работы.

Я всегда приклеиваю крышку ко дну баночки для улучшения формы. Желательно форму обклеить бумагой или кусочками ткани и покрасить в цвет  камня, для того, чтобы не видны были просветы.

Начнем клеить со дна. Камень клеится в большей степени между собой нежели к форме. Берем клеенку и вокруг формы приклеиваем камень. Не пугайтесь что клей стекает, когда он засохнет, то станет прозрачным и его практически не будет видно, главное, чтобы клея не было много. В таком положении клей сохнет около 2 суток. После чего аккуратно снимаем клеенку и кладем изделия в горизонтальном положении.

Клеем первый слой . Очень важно, чтобы изделие было зафиксировано, иначе камень просто сползет. Я обычно делаю 4- 5 рядков вокруг изделия и потом между ними я могу спокойно вклеивать камень, не боясь, что он сползет. Каждый "рядок" сохнет 1-3 часа в зависимости от температуры в комнате и размера камня. При поклейке мелкого камня изделие можно поворачивать раньше.

При работе с клеем ПВА очень просто узнать приклеился камень или нет. Клей становится прозрачным. Самый большой минус при работе с этим клеем - он боится воды. Так же если положить слишком много клея, то приклеенный ранее слой может отклеится. Такие моменты познаются в работе.

Еще можно испольовать потолочный клей (так называемые "жидкие гвозди"), но я применяю его крайне редко из-за существенных недостатков. Он резко пахнет и очень тянется, что руки от него постояно пачкаются. Но для приклеивания очень крупных камней этот клей удобен.

Промежутки между крупных камней в изделии можно заполнить мелким камнем. Далее можно проклеить дно. Здесь просто  смазываем поверхность клеем и аккуратно посыпаем на клей мелким камнем (фото 5), а еще лучше песком для начала, потому что в первые разы вам будет очень сложно выровнять изделие, чтобы оно ровно стояло. Когда засохнет дно, делаем бортики. Их также делаем мелким камнем, можно использовать пинцет - это очень миниатюрная работа. И не забываем также клеить частями чтобы клей не сполз.Наконец, когда все сделали, работу необходимо покрыть лаком. Изделия лаком я покрываю летом, когда тепло и можно проветрить квартиру, так как обычно лак имеет резкий неприятный запах.

Для покрытия необходим лак прозрачный для камня и дерева (он также бывает матовый или глянцевый), такой можно купить на строительных рынках или в специализированных магазинах. Благодаря лаку изделие не будет боятся воды и его можно спокойно мыть под краном.Камень сам по себе тяжелый, но в мелких работах этого не заметно, обычно я вклеиваю между камней ракушки, заколки, бусы, маленькие осколки ваз и др. Это придает оригинальность изделию и заодно делает его легче, а также экономит камень, который обычно очень быстро заканчивается.Сделав такую вазочку, вы поймете основы работы с камнем, а также получите удовольствие от процесса и результата!

ИСТОЧНИК  www.osinka.ru

Начнем клеить со дна. Камень клеится в большей степени между собой нежели к форме. Берем клеенку и вокруг формы приклеиваем камень. Не пугайтесь что клей стекает, когда он засохнет, то станет прозрачным и его практически не будет видно, главное, чтобы клея не было много. В таком положении клей сохнет около 2 суток. После чего аккуратно снимаем клеенку и кладем изделия в горизонтальном положении.
Рубрики:  Всякие идейки

Светильник в восточном стиле

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светильник в восточном стиле



Чтобы сделать этот колоритный светильник в восточном стиле, единственный навык, который вам потребуется – это умение складывать кубик на кубик.Лаконичная форма и экологичный дизайн делают его уместным как в помещении, так и на открытой веранде, хотя при сильном ливне лучше всё же внести его в дом. Для работы понадобятся: металлическая трубка (37 см) с квадратным основанием и электрическим шнуром (IKEA), струганый брусок сечением 4 × 3 см, лампочка, абажур, искусственные ветки цветущей вишни, суперклей. (226x329, 72Kb)

 (226x329, 44Kb)

 (226x329, 50Kb)

* 1. Бруски распиливают на отрезки по 15 см (по размеру основания). * 2. Бруски обрабатывают пропиткой для дерева или морилкой. * 3. Два бруска смазывают суперклеем и прикладывают к краям квадратного основания. (226x329, 49Kb)

 (226x329, 48Kb)

 (226x329, 66Kb)

* 1. Два бруска смазывают суперклеем и прикладывают к краям квадратного основания. * 2-3. Следующий уровень крепят перпендикулярно предыдущему – по схеме «колодца». И так далее. (226x329, 76Kb)

 (226x329, 91Kb)

 (226x329, 73Kb)

* 1. При высоте трубки 37 см понадобится 24 отрезка бруска. Абажур прикрепляют к патрону пластиковым прижимным кольцом, после чего вкручивают лампочку. * 2. В заключение конструкцию оплетают искус­ственными ветками цветущей вишни. * 3. Светильник готов.
Рубрики:  Всякие идейки

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслетик на ногу



красота
 (519x417, 31Kb)

Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 27 - Бисерная роскошь цвета.
Часть 28 - Серебряный браслет. Пейп-арт. Мастер -класс
Часть 29 - Браслеты своими руками


Шарфик геометрический

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:14 + в цитатник
Рубрики:  Головной убор, шарф, накидки

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крючком



Фотографии пользователяNatalis1006
Читать далее...
Рубрики:  крючок/Вяжем крючком

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...



Как связать пуфик

 

Такой пуфик может украсить и ваш интерьер и стать прекрасным подарком как на свадьбу, на юбилей, на день рождение. А сделать его просто.

 

 

 tayra-2009-11-29_121649


 

Описание работы
Рубрики:  Вязаные вещи

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаные вещи

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновая кофточка



описание>>>>>
Рубрики:  Вязаные вещи

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще куколка



Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный жакет



описание>>>>>
Рубрики:  крючок/Вяжем крючком

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный мастер-класс по вязанию стрингов "Ананас"



Этот мастер-класс с польского сайта, оригинал находится вот по этому адресу: Cafeart.ru.

Читать далее...
Рубрики:  крючок/Вяжем крючком

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-пуловер



описание>>>>>
Рубрики:  Вязаные вещи


Понравилось: 1 пользователю

пуловер с ромбами

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер с ромбами



описание>>>>>

Серия сообщений "Вяжем мужчинам":
Часть 1 - Свитер
Часть 2 - Свитер на молнии
...
Часть 4 - Полувер
Часть 5 - Свитер мужской в квадраты
Часть 6 - пуловер с ромбами
Часть 7 - свитер с рукавом-погон
Часть 8 - Свитер с воротником V
...
Часть 15 - Вязаный мужской пуловер
Часть 16 - Мужской пуловер.
Часть 17 - ВЯЖЕМ МУЖСКИЕ И ДЕТСКИЕ РУБАШКИ.


Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов!

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов!



 

Казалось бы, хлебопечка с заранее заданными программами приготовления выпечки, не располагает к кулинарному творчеству! Но не спешите с выводами: да, основной функционал хлебопечки в том, чтобы обеспечивать вас свежим горячим хлебом к завтраку или ужину, но с нашими рецептами она покажет все, на что способна!

Читать далее...

Серия сообщений "Печём хлеб":
Часть 1 - Батон домашний Нарезной
Часть 2 - хлеб 6 злаков
Часть 3 - Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов!
Часть 4 - Хлеб с оливковым маслом и базиликом
Часть 5 - Хлеб Ржаной с жареным луком и тмином
...
Часть 32 - Яблочный хлеб с шоколадом
Часть 33 - Булочки с кунжутом
Часть 34 - Домашний хлеб


вяжем детям

Среда, 24 Февраля 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ангуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вяжем детям




 

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем деткам/Совместные модели

Комплект свитерок,шапочка и шарф

Среда, 24 Февраля 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tina65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Комплект свитерок,шапочка и шарф


описание
Рубрики:  Вяжем деткам/Совместные модели

Свитер мужской в квадраты

Среда, 24 Февраля 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер мужской в квадраты





 (518x699, 175Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Вяжем мужчинам":
Часть 1 - Свитер
Часть 2 - Свитер на молнии
Часть 3 - Серый полувер
Часть 4 - Полувер
Часть 5 - Свитер мужской в квадраты
Часть 6 - пуловер с ромбами
Часть 7 - свитер с рукавом-погон
...
Часть 15 - Вязаный мужской пуловер
Часть 16 - Мужской пуловер.
Часть 17 - ВЯЖЕМ МУЖСКИЕ И ДЕТСКИЕ РУБАШКИ.


Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть секретов власти Клеопатры



На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна.
Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж. Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть".
Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Таков метод "парадоксального намерения"
Галла Абдель Фаттах Клеопатра
 (699x594, 175Kb)
С помощью игры Клеопатра могла добиться многого. Раскроем секреты ее власти
Умственные игры
>>>>>>
Рубрики:  Почитать

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕРО И ЖАКЕТ





 

Рубрики:  Вязаные вещи


Поиск сообщений в Надюха7
Страницы: 198 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь