-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вихрева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1300





Берет

Среда, 09 Ноября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый желтый берет-идея не моя,но интересная

 (494x698, 73Kb)



Серия сообщений "Шапки,шляпки,береты,кепки":

Часть 1 - Красивый желтый берет-идея не моя,но интересная
Часть 2 - Вязание шапок (модели с описанием)
Часть 3 - Берет - "плетёнка".
...
Часть 33 - ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.
Часть 34 - Яркий детский берет
Часть 35 - Супер-шапка для мужчин спицами. Мастер-класс от Натальи Грухиной



Метки:  

Мини сумочки

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные миниатюры. Очень много вариантов cумочек. Идеи.

Нашла здесь http://kamila.com.ua/forum/index.php настолько интересные идеи, например, для брелочков! Не везде хорошо видны схемы, к сожалению.

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Метки:  

Роллы

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ ТОЛСТЫЕ РОЛЛЫ ПО Ю-МАНСКИ

 (611x300, 186Kb)

 

В этом виде роллов начинки  много, количество ингредиентов – 4-5 разных, и это его основное отличие. Ролл будет большого диаметра, поэтому берем целый лист нори.  В основном приготовление аналогично приготовлению тонких роллов (см. «Шаг 4» здесь Кручу-верчу-накормить хочу! Готовим роллы по Ю-мамски от Маши-mashuk (часть первая)), поэтому опишу только особенности. 

1. Итак, положили на  макису  целый лист нори гладкой стороной вниз. На фото показаны вегетарианские футомаки, а вообще они могут быть с любой начинкой. Рис раскладываем на 2/3 листа примерно, равномерно уплотняем-прижимаем (без фанатизма! :)). Сверху расположите два листа салата – кудрявыми кончиками наружу. На салат положите полоски огурца, сладкого перца (двух цветов), морковку, авокадо. Начинку надо выкладывать обязательно в ряд, не друг на дружку. Чем разноцветнее ваша начинка, тем красивее роллы – на срезе.

 

 

2. Свободный от риса край нори слегка смачиваем водой. Закатываем: большие пальцы обеих рук располагаем снизу коврика, остальными немного придерживаем начинку, и приподнимаем край макисы с одновременным закручиванием. Когда край нори соприкоснулся с другим краем – прижимаем и уплотняем ролл, затем  приподнимаем  вверх край коврика и докручиваем.

Подробно процесс заворачивания с фотами, опять же, здесь: Кручу-верчу-накормить хочу! Готовим роллы по Ю-мамски от Маши-mashuk (часть первая) :) 

 

 

3. Закрутили, прокатали в коврике-макисе, завернули в фольгу – готово! Обратите внимание, как красиво выглядывают из готового ролла-рулета кончики салатных листьев! Разрезаем ролл-рулет на 8 частей и укладываем красиво на тарелку: получилось 6 просто красивых роллов и 2  «кудрявых» – это наши краешки :). Берем в руки палочки, и…

 

 

Приятного аппетита!

 

 

Шаг 6.  Заворачиваем! Роллы «наизнанку» - урамаки.

Этот вид роллов отличается от остальных тем, что рис в нем находится снаружи. Эта особенность не сильно усложняет технологию приготовления, зато дает много преимуществ – готовые роллы можно обвалять в разных посыпках (жареном кунжуте, укропе, тобико и др.), получая каждый раз новый вкус :).

1. Бамбуковый коврик очень советую обмотать пленкой – иначе рис может прилипнуть к реечкам, и попасть между ними, а выцарапывать его долго и муторно. 

Для урамаки нужна половинка листа нори – размер примерно 10*20 см. Кладем нори на коврик-макису, и выкладываем на него рис, занимая всю поверхность листа, не оставляя на этот раз свободного краешка. Уплотняем, прижимаем смоченными водой пальцами, слой риса - нетолстый, меньше сантиметра. Визуально – так, чтобы немного просвечивал сам лист нори, толщиной 2-3 рисинки. Берем нори с рисом за уголки – и переворачиваем  рисом вниз. Это самая сложная :) операция, дальше делаем так же, как при закручивании тонких роллов.

 

 

 

2. На середину листа нори (после переворота рис снизу, нори сверху) намажьте-нанесите полоску сыра, и на неё выкладывайте брусочки подготовленной начинки.

У нас было три варианта:

- Сыр «Альметте», ломтики семги, авокадо.

- Сыр «Альметте», ломтики семги, брусочки огурца.

- Сыр «Альметте», крабовые палочки, авокадо.

Использовать сыр (типа Альметте, Филадельфии) желательно – он удерживает компоненты начинки. В противном случае  крайне трудно свернуть ролл – начинка соскальзывает с гладкой  поверхности нори. 

3. Уложили начинку – сворачиваем! Заведите большие пальцы обеих рук под коврик, и, придерживая немного начинку, приподнимайте край макисы, закручивая  ролл. Когда  край  нори соприкоснулся с другим краем – это один оборот - прижимаем и уплотняем ролл, не убирая коврика. Затем отгибаем немного коврик, большими пальцами доворачиваем  ролл,  еще раз плотно прижимаем-уплотняем, и можно развернуть :)

 

 

Получили заготовку ролла, которую будем декорировать!

4. У нас получилось три таких «рисовых колбаски» (три вида начинки, помните? :))

· Заготовку с начинкой из огурца и семги обкатали в мелко нарезанном укропе. Это просто – на ровную поверхность тонким ровным слоем разложите нарезанный укроп, осторожно перенесите на него будущий ролл, и покатайте туда-сюда, поправляя обсыпку пальцами, если нужно.

 

Главное – очень мелко нарезать укроп! (Насколько мелко - посмотрите здесь :) Кручу-верчу-накормить хочу! Готовим роллы по Ю-мамски от Маши-mashuk (часть первая))

 

 

· Заготовку с начинкой из авокадо и семги обкатали в красивой зеленой икре летучей рыбки – тобико.

 

 

 

 

· Заготовку с начинкой из крабовых палочек и авокадо ни в чем не обваливали, а накрыли тонкими ломтиками рыбы. Для этого пригодилась слабосоленая семга, которая была куплена уже нарезанной на тонкие пластинки :)

Положите перед собой заготовку ролла. Её нужно аккуратно накрыть ломтиками рыбы – рыбе полагается быть с трех сторон ролла. Возьмите большой широкий ломтик рыбы, и положите на заготовку так, чтобы он закрывал её с трех сторон – сверху и с боков, прижмите аккуратно. Лишнее обрежьте. На незакрытые места заготовки выложите еще один ломтик, так же прижмите и «подкроите», где надо. Продолжайте, пока не закроется вся поверхность риса (кроме низа).  Подрежьте выступающие края и кончики. Накройте ковриком, прижмите, прокатайте. Готово!

 

 

5. Получившиеся роллы заверните в фольгу, отложите на 10 минут. Кроме укропа и икры разных цветов, можно посыпать роллы обычным светлым жареным кунжутом, черным кунжутом (не встречала), тертой лимонной цедрой (не классика, но вкусно). 

6. Нарезаем наши роллы на 6-8 частей каждый – сначала пополам, затем еще раз пополам, сложив половинки вместе + (получилось 4 части), и еще раз пополам – уже 8 :). Режем острым ножом и прямо в фольге (ноу-хау Маши), смачивая лезвие уксусной водой и смывая с него следы риса. Аккуратно разматываем-снимаем фольгу, сервируем  - имбирь, васаби, соевый соус.

 

 

Приятного аппетита!

 

P.S. –  :) Приступая к еде, японцы произносят «итадакимас» («приступаем»), а заканчивают словами благодарности — «готисо сама дэсита» («было очень вкусно»).

P.Р.S. - Мы так увлеклись процессом, что когда показательные роллы закрутили, не удержались и накрутили роллов "Фантазия" - из всех остатков начинки вместе :). Вот что получилось:

 


Метки:  

Маргаритка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка Маргаритка

Здесь ее вязали онлайн : http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/27418E0C9245801E.html

Куколка Маргаритка

3511355_ab226b4b683cbd37446372_1_1_ (362x600, 75Kb)

 
3511355_button_1 (138x27, 2Kb)

Метки:  

Йокшир

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йорк Натальи Ольшиной

Авторская игрушка Натальи Ольшиной, не переживу, если затеряется
Какой талант, какая реалистичная шерстка, какая прелесть, просто слов нет!!!


Нам потребуется:
Пряжа бежевого и черного цветов; мулине светло-бежевое, серое и коричнево-рыжее; крючок № 1,5.
Вяжем столбиками без накида (ст.).

Шаг 1
Голова:
Набрать две воздушные петли, во вторую петлю от крючка связать 6 столбиков. В каждом ряду равномерно прибавляем 6 столбиков, если не сказано иначе.
2 ряд – 12 ст.
3 ряд – 18 ст.
4 ряд – 24 ст.
5 ряд – 30 ст.
6 ряд – 36 ст.
7-8 ряды – 42 ст.
9-11 ряды – 48 ст.
Начинаем убавки.
12-13 ряды – 42 ст.
14 ряд – 36 ст.
15 ряд – 30 ст.
16-18 ряды – 24 ст.
19 ряд – 18 ст.
20 ряд – 12 ст.
21 ряд – 6 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.

Туловище:
Набрать 2 воздушных петли, во вторую от крючка петлю связать 6 столбиков. Начинаем делать прибавку в каждом ряду, прибавляем 6 столбиков равномерно.
2 ряд – 12 ст.
3 ряд – 18 ст.
4 ряд – 24 ст.
5 ряд – 30 ст.
6-7 ряды – 36 ст.
8 ряд – 42 ст.
9-11 ряд – 48 ст.
Начинаем делать убавки.
12-13 ряд – 42 ст.
14-15 ряд – 36 ст.
16-17 ряд – 30 ст.
18-26 ряд – 24 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.

Передние лапы:
(2 детали)
Набрать две воздушных петли, во вторую от крючка петлю связать 6 столбиков, затем начинаем делать прибавки.
2 ряд – 12 ст.
3 ряд – 18 ст.
4-5 ряд – 18 ст.
6 ряд убавляем равномерно 6 ст. = 12 ст.
7 ряд – убавляем равномерно 2 ст. = 10 ст.
8-22 ряд – 10 ст.

Задние лапки:
(2 детали)
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 8 ст.
2 ряд – 16 ст.
3 ряд - 24 ст.
4-5 ряд – 24 ст.
6 ряд – убавляем 8 ст. = 16 ст.
7 ряд – убавляем 3 ст. = 13 ст.
8-12 ряд = 13 ст.

Ушки:
Набрать 2 в. п. во вторую от крючка петлю связать 4 ст.
2 ряд – 4 ст.
3-4 ряд – 8 ст.
5-6 ряд – 12 ст.
7-10 ряды – 13 ст.

Хвостик:
Набрать 2 в. п. во вторую от крючка петлю связать 5 столбиков.
2 ряд – 5 ст.
3-7 ряд – 7 ст.
8-10 ряды – 10 ст.

Мордочка:
Набрать 2 в. п. во вторую от крючка петлю 6 ст.
2-3 ряд - 12 ст.
4-7 ряд - 18 ст.
8 ряд – 22 ст.

Шаг 2
Теперь поплотнее набиваем все детали синтепоном, кроме ушек.

Шаг 3
Сшиваем голову с тельцем, пришиваем лапки задние и передние, хвостик, ушки и мордочку.

Шаг 4
Теперь необходимо вышить черными нитками носик и пришить глазки, бусинки.

Шаг 5
На следующем этапе мы будим наращивать шерстку. Для этого возьмем нитки мулине, вставим в иголку, вводим иглу с ниткой в каждую петельку, начиная с носика, протягиваем ниточку до нужной длины и завязываем узелок, лишнюю нитку обрезаем. Не забудьте, что потом мы будем подстригать нашу собачку, поэтому ничего страшного, если нитки получаются не идеально ровной длины. Неплохо поставить перед собой фотографию собачки, чтобы подбирать ниточки по цвету. Обычно мордочка у йорков рыжеватая. Поэтому берем немного рыжей и побольше бежевой, примерно две ниточки светлые- одна рыжая. Дальше – на ваш вкус. Сначала собачка будет смешной. Но потом, по мере наращивания шерстки, начинает обретать красоту.

Шаг 6
Пока она лохматая, но мы ее пострижем.

Шаг 7
Теперь уже можно попробовать чуть расчесать собачку. Надеть ей заколку. Чтобы определится с цветом и расположением прядок.
Для головки, наоборот, берем потолще серую ниточку, по тоньше - светлую , головка у йорков сероватая. Спинка у некоторых, особенно щенков, черненькая, у взрослых собак - серая. Я сделала спинку черной.
Лапки наращиваем рыжеватой ниточкой, добавляя чуть светлой.
Теперь подстригаем нашу собачку, пользуясь фотографией настоящей собаки, причесываем тупым концом иголки.
Наш чудесный малыш йорк готов!

Метки:  

Фэнтези

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастика))))нереально красиво

Фантастика))))


Читать далее...

Метки:  

Амигуруми

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нюка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки.

Честно стырила у valirossi
Просто не нашла как сделать сноску для себя :)
Но автор Domik_der
http://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post124146043/

Вязаные игрушки

Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:

Амигуруми:

Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/

Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113630864/

Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/

Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/

Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/

Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/

курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/

птички, мышки, Китти, тигрята www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/

Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/

собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/

собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/

собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/

Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/

Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/

Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/

Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/

Игрушки:

Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/

Бабочки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394944/

Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/

Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/

Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/

Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/

Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/

Елка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116389946/

Зайка (с зонтиком) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191204/

Зайка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113604563/

Зайка-брелок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036832/

Зайка розовая спицами www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035889/

Зайка Кнопа www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119032418/

Зайцы в стили Тани Оробец www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089293/

Зайка - шкатулка к Пасхе www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095582/

Зайка-лопух www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033430/

Зайка в самбреро www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036865/

Зебра Цветик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036891/

Кактусы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095937/

Кактус www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114096318/

Козерог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191626/

Корабли www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036635/

Кот-бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112390739/

Кот Василий www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034235/

Кот Мявчик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033962/

Кот Нафаня www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033374/

Кот японский белый www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036412/

Коровка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112334530/

Коровка Бонька МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113846449/

Кролики www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204724/

Кролик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033679/

Кролик спицами МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033679/

Кукла Крошка Сюзетт www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035136/

Кукла малыш спицами www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036589/

Кукла Русалка Арианна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036381/

Куколка Одуванчик МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post118932595/

Куколки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114096290/

Купидоны www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033172/

Купидон - крышка на банку www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033247/

Курочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247110/

Машины www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191333/

машина - кабриолет www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114094710/

Лев www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089572/

Лисята www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204293/

Львенок по журналу www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Малыш пупс вязаный www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035523/

Мишка белый www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089187/

мишка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036179/

Мишка-капучинка МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113846229/

мишки-молодожены www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035236/

МК по вязанию мишек www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112385291/

МК по мишкам www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112391045/

МК по мишкам www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191232/

Мк по мишкам (носы, уши, глаза) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112374961/

морковь пучок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036446/

мышь с сердечком www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036715/

мыши спицами www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036752/

На елку (только картинки) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116245480/

Носорог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

ослик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631688/

Осьминожки-перевертыши (только картинки) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112379083/

Осьминожек-перевертыш www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962824/

Паровозик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112393546/

Паучок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

поросята www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033918/

Пингвин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191274/

пингвин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033315/

Пряничный человечек www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103519/

Птичка - невеличка МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035385/

Рак www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033748/

Сервиз www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095845/

Слоник разноцветные www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112380041/

Слоненок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114096460/

Слоненок от Кобры www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034689/

Смайлик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112334213/

Снеговик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693577/

Снеговики www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114919590/

снеговик МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036066/

Снегодама www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034419/

Снежинка - девочка МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035858/

Сова www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036684/

Танк www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119033725/

Тигры (моя подбора) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112436489/

Тигр-упаковка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035649/

Тигренок МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115697885/

Тигренок МК от jen4uwa www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035311/

Тигренок с плакатом www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116127623/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116127751/

тигренок серенький www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116604636/

Тигренок на елке (грелка на чайник) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035490/

Тигрошарик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116245253/

Улитки маленькие www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095754/

Улиткас Себастьян МК www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035217/

Фея болот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Черепаха www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112334903/

Чипполино от Кобры www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036479/

Дополнительно:

Глазки из эпоксидки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034018/

Изготовление носика www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112434670/

МК по росписи глазок woolclub.livejournal.com/787.html

МК по сандаликам www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113846631/

одежда для мишек www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113732197/

Пошаговый мастер-класс по шитью классического тедди handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp
И стоит обратить внимание на другие темы,посвящённые мишкам.

Шапочки для игрушек www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119035469/

Метки:  

Рыжик

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кукла Любаша.

Вот кукла Любаша.
 

Автор: lenka_kozlova    http://lenkakozlova.blogspot.com/2010/05/blog-post_05.html#more 

 


Метки:  

Тигр

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигруль от Tanushka ©

Тигренок (321x448, 111Kb)
Материалы:
Пряжа (чем тоньше пряжа, тем меньше игрушка), крючок, бусины для глазок, носик, леска, картон.
Обозначения:
СБН – столбик без накида.
СС – соединительный столбик.
Читать далее...

Метки:  

Пластик

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех,кто любит лепить.Настоящий клад.


38 журналов здесь : http://picasaweb.google.com/ArteBolos

Метки:  

графика

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая графика / Maria Zeldis

Даже и не знаю, что Марии Зельдис лучше удаётся: пейзажи, портреты,
анималистика, цветы... Многие картины вы, наверняка, встречали в инете.
Скажу только одно: некоторым не хватит и 20 лет учёбы, чтобы рисовать так,
как рисует эта непрофессиональная художница. Кто же тогда профессионал?
Смотрите и решайте сами.

смотрим, удивляемся, восхищаемся...

Метки:  

бисер

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!Для Dylsineika.

Подарочек для моего друга и ПЧелки Dylsineika

Просто " пещера Али-Бабы" для тех,кто любит работать с бисером!
Здесь : http://picasaweb.google.com/Biserinka95
Здесь : http://picasaweb.google.com/Kowka.Biser
Здесь :http://picasaweb.google.com/maria.merabyan
Здесь :http://picasaweb.google.com/revistasabalorioslaalaa
Здесь :http://picasaweb.google.com/tunino7
Здесь :http://picasaweb.google.com/109006037976543090920
И здесь :http://picasaweb.google.com/jennysolorzanoa



Серия сообщений "бисер":

Часть 1 - Техника работы с бисером.Мастер класс.
Часть 2 - Скульптуры из бисера.Коллекция Бетси Янгквист.
...
Часть 14 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 15 - Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!
Часть 16 - Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!Для Dylsineika.
Часть 17 - Вязание с бисером на спицах от Инги
Часть 18 - Украшаем часы
Часть 19 - Божья коровка
Часть 20 - Бисер.Кактус.М.К. от Ольги



Метки:  

Салат капуста с кукурузой

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из кукурузы и капусты - вкусно!!!



192621-46eb7fd5c4fad (134x143, 15Kb)

Думаю, это вкусно!!!

Салат из кукурузы и капусты

*********************************

salat1.jpg


Требуется:

* 1 банка консервированной кукурузы
* 3 яйца
* 1/4 среднего кочана капусты
* зеленый лук, майонез

*************

Способ приготовления:

Отварите яйца и порежьте их кубиками




yajco.jpg


нарежьте капусту,


kapusta.jpg


и зеленый лук.


luk.jpg


Соедините капусту, яйца, лук и добавьте кукурузу


kukuruza.jpg


Затем добавьте майонез и перемешайте все ингридиенты.


Приятного аппетита Вам и вашим гостям!!!





>HR>

Метки:  

Капуста по-корейски

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по-корейски

 (300x300, 16Kb)
Капуста по-корейски

Ингредиенты для "Капуста по-корейски"
Капуста белокачаная — 2 шт
Морковь ( крупная) — 1 кг
Перец красный (молотый) — 2-3 ст. л.
Соль — 2 ст. л.
Вода — 1 л
Рецепт "Капуста по-корейски"
1. Морковь натираем на крупной терке, добавляем красный горький перец и перемешиваем. Начинка готова.

2. Разбираем кочан капусты на листья. (я для этого держу капусту на пару)

3. Заворачиваем начинку в листья - как голубцы.

4.Плотно укладываем в банку. Заливаем рассолом: на литр кипяченной воды - 2 ст. ложки соли.

1-2 дня банка с капустой стоит при комнатной температуре, потом убрать в холодильник.
Через 1,5 недели капуста готова.

При употреблении так называемые "голубцы" порезать, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить растительным маслом. Вот закусон!




 (150x113, 37Kb)
 (150x113, 34Kb)

Метки:  

Кальмары

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары: секреты приготовления.

Как правильно готовить кальмаров, чтобы они получились мягкими и вкусными. Рецепты салатов и горячих блюд.
Кальмары вкусные и полезные – и этим нельзя не воспользоваться, особенно в Пост! Учимся обращаться с этими моллюсками, тем более что готовятся они за считанные минуты!

Как выбирать
Покупая замороженных кальмаров, обратите внимание на цвет мяса, которое проглядывает под внешней пленкой – оно должно быть беловатого цвета. Сама же кожа может быть разной – ее цвет варьируется от розового до фиолетового.

Тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга – слипшиеся могут свидетельствовать о том, что продукт уже подвергся размораживанию.

Чем мельче тушка, тем слаще мясо.

Как очистить
Замороженную тушку кальмара следует обдать кипятком – пленка, покрывающая мясо, свернется – и ее легко можно будет снять руками. Если кальмары уже растаяли – залейте их горячей, но не кипящей (!) водой на 3 минуты. После этого снимите кожу руками. Изнутри достаем и удаляем прозрачные хитиновые пластины.

Теперь тушка кальмара готова к дальнейшей кулинарной обработке.

Как варить
Вскипятить воду, добавить в нее специи (лавровый лист, перец горошком – по вкусу). Опустить в кипящую воду тушки кальмаров, накрыть крышкой и… выключить плиту. Через 10 минут кальмары готовы. Они получатся мягкими и нежными. Режьте кальмаров и добавляйте их в салаты, бутерброды, суши, пасту и ризотто.
Как тушить
Лучше всего с овощами и в сметание! Секрет блюда в том, чтобы сначала обжарить овощи (лук, морковь, чеснок), довести их до готовности и только в самом конце добавить кальмаров (за 3-5 минут до окончания готовки) и тушить под крышкой на маленьком огне. Иначе кальмары получатся резиновыми. Тушеные кальмары хороши с рисом или пастой.
Как жарить
Кальмары обжариваются на сильном огне в течение одной минуты, после этого плита выключается – и кальмары доходят под крышкой. Кольца кальмаров обмакивают в льезон и обжаривают во фритюре, также их можно приготовить в кляре или в сухарях.
Как мариновать
Кальмары маринуются в течение 1-2 часов. В качестве маринада чаще всего используют горчицу, кипящее растительное масло со специями, соевый соус.



РЕЦЕПТЫ С КАЛЬМАРАМИ

Метки:  

Бутербродики

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты холодных закусок.

 



Рецепты холодных закусок .


Треугольные бутербродики-кораблики с колбаской, маслом, огурчиком и парусом из сыра.

Рецепты холодных закусок с фото - лодочки

А это фаршированные яйца. Фарш делаете любой, в данном примере - сардина+желток+лучек+майонез. рецепты холодных закусок с фото - фаршированные яйца

Еще одна пикантная праздничная закуска.

Продолжают парад закусок рулеты. Первый - крабовый с сырно-чесночной начинкой. Второй - лаваш, начиненный соленой красной рыбой, оливками, зеленью и майонезом.

рецепты холодных закусок с фото - крабовые рулеты рецепт холодной закуски - лаваш с красной рыбкой

А этот рецепт - фаршированные кальмары - мы уже публиковали. Очень яркий и вкусный. Рецепт холодной закуски - фаршированных кальмаров.

Следующая закуска что называется на скорую руку. Достаньте из холодильника сыры, копчености, оливки, сладкий перец, помидорчики, зелень и фантазируйте!рецепты холодных закусок с фото - закуска для ленивых

Закуски на чипсах - готовятся перед подачей, чтобы чипсы не отсырели. Первая начинка сырно-креветочно-чесночная. Вторая - обычный крабовый салатик.

рецепт холоной закуски на чипсах рецепт холоной закуски на чипсах с оливками

А это настоящая национальная закуска “под водочку”. В первом случае - пирамида из картошки в мундире, маринованного лучка и пряной селедки, перевязанная ошпаренным перышком лука. Во втором случае - кусочки черного хлеба с маслом, укропом, селедкой с тмином и пахучим маслом.

рецепт холодной закуски под водочку рецепт холодной закуски с селедкой

Тоже рулет из лаваша, ветчины или ветчинной колбаски и сыра. рецепт холодной закуски - лаваш с ветчиной и сыром
Летние закуски - фаршированные помидоры рисом, зеленью и креветками. И бутерброды со шпротами, зеленью и помидорами. Вкусно!

рецепт холодной закуски - фаршированные помидоры рецепт холодной закуски со шпротами

Еще парочка бутербродов. Первые с масличком и красной рыбой, вторые с красной икрой, которая выложена “виноградиком”.

бутерброд с красной рыбой бутерброды с красной икрой

Ну и экзотика - “рафаэлки” из крабовых палочек, яиц и майонеза, вывалянные в сыре. И крекеры с любым салатом (в этом примере с морепродуктами) и огурцом.

рецепт холодной закуски - рафаэлки рецепт холодной закуски на крекере

И вот маленький натюрморт - тарталетки с сырно-чесночной начинкой, а в середине канапе на шпажках.

И еще одна закуска - жаренные баклажаны с помидором, чесноком и майонезом. В центре - жаренные кабачки

 источник
http://www.l-cocktail.ru/4045

Галерея_Дефне

 



Метки:  

А-ля кимоно

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-ля кимоно

идеи

Фотографии пользователяНаталья_Тав
Читать далее...

Метки:  

Лазанья

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow-Cat1991 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление листов лазаньи и лазаньи

Быстрый способ приготовления листов лазаньи


Ингредиенты:
мука, 3 яйца,
100 мл молока,
0,5 ч.л. соли

Приготовление:
Соль, яйца и молоко перемешать. Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто. Количество муки зависит от содержания в муке белков, клейковины и качества помола. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Накрыть тесто полотенцем и дать полежать около 30 минут.
Тесто разделить на 2-3 части (чтобы легче было раскатывать) и раскатать тесто толщиной около 1-2 мм. Разрезать тесто на прямоугольники или квадраты.
Отварить в воде с добавлением 2 ст.л. растительного масла, чтобы лист не слипся. Отваривать около 5 минут.
Тесто готово, можно использовать для приготовления лазаньи.

Лазанья


Рецепт далее

 


Метки:  

Свитер для него

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской свитер с рукавом-погон



 (368x585, 41Kb)
Читать далее...

Метки:  

Серый жемчуг

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Серый жемчуг

 (570x640, 65Kb)
 (494x698, 99Kb)
 (292x699, 97Kb)





http://club.osinka.ru/

Метки:  

Поиск сообщений в Вихрева
Страницы: 63 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь