Шаль Харуни |
Харуни - треугольная шаль слегка серповидной формы.
Название Харуни в переводе с квенья (эльфийского языка в произведениях Толкиена) означает “бабушка”.
![]()
Метки: шаль |
Красивая летняя сумочка МК |
Красивая летняя сумка крючком
Источник : Клуб на Осинке, пользователь Eleonora
Вязала из питерского Ириса в две ниточки,крючком№3.Ушло чуть больше 500гр.
1.Вяжем овальное донышко.У меня начальный ряд =45 в.п.+1п.подъёма
Размер готового 15X 28,5см.По периметру -170п.
2.Приутюживаем донышко и клеим дублирин.На этом этапе не забываем обвести готовое донышко т.е.сделать лекало для подкладки и укрепляющего донышка.
3.Продолжаем вязание.
В каждую петлю пред.ряда по 2 ст.б/н .Получаем -340п.
Далее вяжем по кругу без прибавок на высоту =27,5см.
4.Закладываем складочки.
Распределяем след.образом - 340:2=170п(отмечаем серединки по бочкам).От середины по 12 п(24),*15(метка,я просто закалываю булавочку),25п(метка),15п.(м),36п(м),15п(м),25п(м),15п(м),12п.(м.середина бочка).Вторую сторону аналогично.
5.Провязываем 15п,пропускаем 25п,провяз.15п.,пропуск36п,пров.15,проп.25п,пров.,15п(отмечаем нитью контр.цвета),далее 24 п(бок) и повторяем от *
6.Раскладываем встречные складки т.е.делим пополам,закалываем к середине и далее будем прихватывать вместе с петлями провязываемыми в следующем ряду.(можно просто подшить).
7.На 60 средних от центра петлях вяжем верхние планочки.Каждую отдельно т.е. по 24 п (бок)оставляем,а каждые средние от центра 60п.вяжем отдельно,убавляя после 4-го ряда по 1начальной петле.После провязывания 4см остаётся - 54п.
8.Планочки я вяжу делаю двойными.Для этого вяжу доп.две отдельные планочки по 58нач.петель и также как и основные убавляя в начальных рядах.
9.Для большей жесткости верха внутреннюю планку дублирую клеевым дублирином.
10.Приколоть внутреннюю планку к внешней.
11.Обвязать верх сумки "Рачьим шагом",прихватывая внутреннюю планку.
12.Связать планочки для застёжки"молния".По 58п.нач.ряда и в ширину 4см.Обвязать "Рачьим шагом".
13.Вшить между планками молнию и пришить к внутренним планкам.
14.Вяжем ручки.Начальный ряд из 140в.п.Вяжем по кругу.
1р- ст.б/н
2р.-ст.с 1-им нак.
3р.и 4р.-ст.б/н
Обвязываем "шишечками.(писала в посте выше).
15.Декорируем.
16.Обр.и вшиваем подкладку.Подкладку выкраиваем с учётом складок,которые на 2см от верха застрачиваю.Не забываем про донышко .Я вырезаю из пластиковой подставки под горячее.
Сумочка готова!!!
Источник : Клуб на Осинке, пользователь Eleonora
Метки: сумки |
Шляпка |
Источник: Журнал "Очарование" №3 2006г

![]() |
![]() |
![]() ![]() |
||
Нитки полушерсть...
Вяжется крючком по схеме. Чтобы поля были жёстче, я их сделала двойными. Для декора пустила по верху сетку из столбиков с накидом, на сгиб прикрепила шнурок и сбоку цветок. Шляпку для дочки (розовую) связала полностью двойной, от края полей в обратном порядке.
Метки: головные уборы |
Летние шляпки с маками и цвитами |
Метки: головные уборы |
Заменим бисер на пластиковую бутылку |
Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера
Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

|
Метки: поделки |
ШЛЯПКА КРЮЧКОМ |
Метки: головные уборы |
клубничная сумочка |


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"









Метки: сумки |
зайки (вышивка) |
Пора уже начинать вышивку символа предстоящего Нового года! Подборка схем "Зайчики"
|
бабочки разные - много |
Метки: бабочки |
Рисуем стрелки... (мастер-класс от kiZka) |

Пришло время делиться секретами. Это моя первая статья типа урока, так что прошу строго не судить.
"Стрелки" дались мне нелегко, если честно. У меня строение глаза неидеальное, конечно для них, но как оказалось нарисовать их можно практически на любом веке.
Для тех кому требуется вдохновение. Вот что получалось у меня полгода назад. Ужас ужасный))) Так что терпение терпение и тренировка - и все получится!!!
|
|
Зеленая сумочка |
Метки: сумочка |
Мини-платье |
Мини-платье

|
Мистер Упс |
|
Кепи крючком |
Метки: головные уборы |
Пинетки-туфельки |
Метки: пинетки |
Чуть-чуть "французский" вязаный комплект |
Поскорее бы общественное мнение согласилось с тем, что головные уборы - это замечательно
Как надоело это "А еще шляпу надел"...
Смотрите, какая прелесть... Красивая одежда - это не излишества!
Я нахожу, что это действительно великолепный вязаный комплек, и без берета - уже не то...
Одежда должна быть красивой. А еще - она должна быть УНИКАЛЬНОЙ! И, при этом, недорогой!
Где взять? Это совсем просто!
Где искать деньги?
Какой вид деятельности избрать?
Какой бизнес открыть?
|
берет мотивами |
Метки: головные уборы |
Пинетки "Цветочные туфельки" -автор Наталья Лапина |
Метки: пинетки |
Вязанные тапочки |
вот сегодня увидела свежее и интересное для дома на наши ножки.)))

описание на английском здесь web.archive.org/web/20010709234230/members.aol.com/lffunt/hexslip.htm
посмотреть можно и на фликре.))
www.flickr.com/photos/copperscaledragon/tags/slippers/
www.flickr.com/photos/davidn826/2843943419/
Метки: НОСКИ |
Летние кофточки...крючком |
http://picasaweb.google.pl/aquilinoaugusto/ESTAGALERIASERATODAEXCLUIDAEMBREVEFACAMSEUSDOWLOADS#














|
Автор: Тироль
подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!