-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лера_Калугина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1980


Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 13:51 + в цитатник
Цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Праздничный салат из авокадо и курицы



Если вы решили удивить гостей оригинальным салатом с необычным вкусом, рекомендуем приготовить салат из авокадо. Авокадо исключительно ценный фрукт, богатый «правильными» мононенасыщенными жирами, витаминами и прочими необходимыми человеческому организму веществами. Американские диетологи, обожающие составлять рейтинги, включили авокадо в десятку самых полезных продуктов.

Авокадо даже занесли в книгу рекордов Гиннеса как самый питательный фрукт в мире, и поэтому, если вы еще не знакомы с нежным вкусом экзотического фрукта – самое время включить его в свой рацион!



Для приготовления салата потребуется:

- 500 г отварного куриного филе
- 2 авокадо
- 2 мандарина
- 200 г черного винограда
- листья зеленого салата
- лимон
- лесные орехи
- 100 г майонеза
- 100 г густых сливок

Приготовление:

1. Куриное филе нарежьте ломтиками. Мандарины разделите на дольки, очистите от пленки. Виноградины разрежьте пополам и удалите косточки.

2. Авокадо разрежьте по кругу, разделите половинки, удалите косточку, очистите от кожуры и нарежьте ломтиками. Хорошенько сбрызните лимонным соком – иначе авокадо на воздухе быстро окислится и потемнеет.

3. На листья салата выложите мандарины, затем – смесь куриного филе, авокадо и винограда. Сверху полейте взбитыми с майонезом сливками, и посыпьте дробленым лесным орехом.


Источник cтатьи:
resnichka.ru
Рубрики:  Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку