
«БУДЬ В ТОНУСЕ!»
Практическое руководство к благополучию для женщин, которые устали бороться с собой и хотят изменить свое отношение к жизни!
Содержание:
1. Вера, творящая чудеса
2. Люди, которые не сдались
Практическое руководство к благополучию для женщин(1)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134002936/
Практическое руководство к благополучию для женщин(2)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134007121/
Практическое руководство к благополучию для женщин(3)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134008537/
Практическое руководство к благополучию для женщин(4)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134009836/
Практическое руководство к благополучию для женщин(5)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134038636/
Практическое руководство к благополучию для женщин(7)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134046396/
Практическое руководство к благополучию для женщин(8)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134050391/
Практическое руководство к благополучию для женщин(9)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134057505/
Практическое руководство к благополучию для женщин(10)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134059631/
Практическое руководство к благополучию для женщин(11)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134082051/
Практическое руководство к благополучию для женщин(12)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134121068/
Практическое руководство к благополучию для женщин(13)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134124285/
Практическое руководство к благополучию для женщин(14)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134132690/
Практическое руководство к благополучию для женщин(15)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134142436/
Практическое руководство к благополучию для женщин(16)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134148659/
Практическое руководство к благополучию для женщин(17)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134155179/
Практическое руководство к благополучию для женщин(18)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134159185/
Практическое руководство к благополучию для женщин(19)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134204437/
Практическое руководство к благополучию для женщин(20)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134208222/
Практическое руководство к благополучию для женщин(21)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134213188/
Практическое руководство к благополучию для женщин(22)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134227794/
Практическое руководство к благополучию для женщин(23)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134234110/
Практическое руководство к благополучию для женщин(24)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134234909/
Практическое руководство к благополучию для женщин(25)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post134239198/
********************
Сегодня мы поговорим с вами о великой силе веры. Вера творит чудеса. Ведь чтобы добиться поставленной цели, нужно, прежде всего, поверить в успех.
Вера — один из главных принципов успеха. «По вере вашей воздастся вам» должно стать золотым правилом вашей жизни. Многие при первой же неудаче теряют веру. А ведь первые шаги зачастую были сделаны правильно и в нужном направлении, просто нужно было набраться терпения и поверить в свои силы.
Никогда не сомневайтесь, что найдете путь к достижению цели, и получите нужный результат в нужное время. Все мысли, замешанные на вере, реализовываются, препятствия же бывают только те, которые вы сами выдумываете или признаете. Всегда помните: «Мысль без веры мертва есть».
Только вера способна противостоять неудачам. Когда верить трудно, на помощь приходит самовнушение, с помощью которого реально укрепить веру, особенно тогда, когда начинает казаться, что все кончено. Ведь успех — это действие, тщательно спланированное и настойчиво осуществляемое с верой в успех.
Следует помнить, что если вы говорите во время самовнушения: «Я богатый(ая), удачливый(ая), успех и процветание сопутствуют мне», а в глубине души сидит сомнение: «Да чушь все это, так бы все богатыми стали», — то ваше сознание пасует перед сомнениями в способности получить желаемое
Это сомнение, спрятанное глубоко внутри вас, как ни странно, гораздо сильнее громких слов, которые вы будете повторять каждое утро, направленных на ваше благополучие. И ваше подсознание примет то, что является доминантой, в данном случае — ваше сомнение. И пока вы как ребенок не поверите в реальность осуществления любой вашей мечты, они останутся мечтами. «Все чего ни будете просить в молитве своей, верьте, что получили, — и будет вам». Именно получили, а не получите. Это важно. (Из книги Л.Дмитриевской «Разреши себе успех»)
Человек - удивительнейшее создание! С огромным потенциалом, с безграничными возможностями. Который только одной своей мыслью может покорить весь мир! И от этого его отделяет лишь четыре буковки ВЕРА.
Он не верит, что способен зарабатывать не 10 000, а 100 000 в месяц.
Он не верит, что можно жить и не болеть.
Он не верит, что его могут любить просто так, за то, что он есть.
Он не верит, что он особенный, единственный в своем роде.
Он не верит, что он может ВСЁ!
А жаль! Ведь жизнь проходит. Время не вернешь назад.
Так что же делать?
Верить и действовать!
Нам от рождения дается всё! Это потом со временем нам вдалбливают родители, учителя, с лучшими намерениями, конечно, что ты всего лишь винтик, от тебя ничего не зависит. Сиди и жди, терпи, даже не пытайся. Знать судьба такая!
Стоп! Вы в это верите?
Я думаю, что некоторые люди, следуя какой-либо методике, не достигают нужного результата благодаря отсутствию детской наивной веры в чудо. Они просто не осознают величайшей силы, заложенной в вере. Поверьте в себя и в свои возможности. И все у вас получится!
А сейчас, дорогие мои, я расскажу вам притчу о безграничных возможностях веры.
Однажды один мужчина возвращался домой с работы раньше обычного. Его дом находился на другом берегу реки, поэтому он очень торопился, чтобы не опоздать на паром. Он так редко приходил домой рано. "Как же обрадуется жена, увидев меня!" - думал мужчина.
Но, к сожалению, ему не хватило каких-то пяти минут. Он прибежал как раз в тот момент, когда паром уже отчаливал от берега. Мужчина очень расстроился, ведь следующего парома нужно было ждать несколько часов.
Он присел возле берега реки, низко склонив голову. Тут к нему подошёл мудрец. Он сказал ему:
- Чего ты печалишься? Просто вставай и иди дальше!
- Но впереди же река! - удивился мужчина.
- Значит, иди по воде!
- Я не умею!
- Теперь умеешь, - сказал мудрец серьёзным и уверенным голосом.
Мужчина посмотрел на мудреца и поверил ему. Ему так сильно хотелось пораньше попасть домой, что он вскочил на ноги и... пошёл по воде. Он действительно пошёл по воде!
Когда он пришёл домой и рассказал жене обо всём, что с ним произошло, она сказала ему:
- Как здорово! Ты сегодня познакомился с очень необычным человеком. Почему же ты не пригласил его к нам в гости?
- Действительно! - подумал мужчина и отправился обратно к мудрецу.
Он перешёл реку и застал мудреца на том же месте.
- Мы с женой были бы очень рады видеть вас у нас в гостях!- обратился к нему мужчина.
- Я не могу, - ответил мудрец, - паром только через несколько часов.
- Зачем нам паром? - удивился мужчина. - Вы ведь можете ходить по воде!
- И всё таки мне пока нужен паром. Я знаю, что я могу ходить по воде, но не верю в это!
"Самое страшное неверие — это неверие в себя."
Т.Карлейль

Бери быка за рога!
Если он не желает идти,
То забирай одни рога,
А быка оставь!
(К.Джоул)
Ставь цель, верь в нее и делай ХОТЬ что-нибудь для ее достижения! Именно об это шла уже речь. Я получила от вас множество комментариев и писем на эту животрепещущую тему. Вот некоторые из них:
Комментарии читателей:
«Спасибо, Анна, за статью! Она очень вовремя для меня попалась на глаза. Я сейчас как раз работаю над собой в этом направлении. Добавилось вдохновения! Спасибо! Genu»
«Сила духа, настойчивость, внутреннее стремление достигнуть желаемое, и , конечно, действие - это те качества, которые нужно воспитывать в себе. А деньги поддержат вашу уверенность. Нужно любить деньги, и тогда они тоже вас будут любить. Kovsar.»
«Полностью согласна со всем прочитанным выше! Мы очень боимся мнения окружающих, особенно когда в вас не верят и начинают отговаривать! А вера в собственные силы действительно творит чудеса! Так что всегда вперед и только вперед с верой, надеждой и уверенностью))))). Галина»
«Очень вовремя попалась статья на глаза! По натуре я человек сильный и привыкла не сомневаться в своих начинаниях и идти во всем до конца!!!! Но сегодня появилась возможность начать свой бизнес, и я засомневалась, а тут статья и я поняла это знак!!!!!! Спасибо Анечка за статью!!!!!! Анна»
Читатели поделились своими историями успеха:
«Мне 57 лет. Я пенсионерка. Самостоятельно вырастила двоих детей (сыну было 12, а дочери 6 лет, когда я осталась одна без мужа, работы и почти без денег), но я дала себе слово, что дети вырастут здоровые, умные, самостоятельные и получат высшее образование. И я этой цели почти уже добилась - сын получил высшее экономическое образование, работает главным бухгалтером в престижной организации. Окрыленная этой победой и просьбой дочери я открыла фирму. И я верю, что все, что мы задумали сбудется, уже есть первые маленькие результаты. А такие статьи, как Ваша, дают еще больше уверенности. Спасибо! Светлана»
«Я свою жизнь кардинально поменяла в 37 лет. Просто однажды утром проснулась и поняла, что терять мне нечего, кроме моей неустроенности и необустроенности. И если я сейчас что-то не сделаю, то просто умру. И жизнь у моих детей будет такой же бездарной, как жизнь их матери. Тогда появилось желание что-то сделать для своих детей. И как только я начала трудиться все стало вокруг меняться в лучшую сторону и даже здоровье, на которое перестала давить бесконечная депрессия. Марина»
«Хорошая статья. А примеры... У нас в Барнауле есть фирма по производству макарон. Так вот, ее директор рассказывал, как он ее создавал. Когда, после института, все разъезжались по большим городам, он поехал в деревню, и начала организовывать предприятие. И ему тоже говорили, что ничего не получиться. Но он говорил, что он так решил. Сейчас предприятие очень крупное, выпускает различные макароны. Он открыл еще 2-х этажное кафе в центре города, которое пользуется популярностью.Андрей.»
«Отличная статья. Я сама из маленького провинциального северного города. Когда я решила изменить в 26 свою жизнь, все смеялись и крутили пальцем у виска. Я закончила академию в Санкт-Петербурге, вышла замуж за замечательного человека. Стала работать рядовым бухгалтером. Потом, когда мы решили с мужем уехать на ПМЖ, тоже все смеялись, так как мы не знали языка и доходы наши были ниже среднего. Мы выучили английский язык и уехали на ПМЖ в Канаду. Открыли собственную фирму, сотрудничаем с ребятами из СПб. Купили в Канаде дом. Живем и работаем на две страны. Сейчас мы часто приезжаем семьей в Питер. А когда-то даже мама в меня не верила, сиди говорила и не высовывайся, куда с нашими доходами ехать учиться и т.п. Нужно верить в себя в свои желания и обязательно действовать и не пугаться если твое настоящее положение далеко от желаемого. С уважением, Юлия.»
«Юлия! Вы- просто умничка! Всегда искренне радуюсь за таких людей, как вы! Ярчайшая иллюстрация к статье! Naik- это где-то далеко, а вы- настоящая. Спасибо за ваш комментарий! Надежда»
Дорогие мои! Мне показалась, что эта тема затронула многих. Мы можем продолжить ее обсуждение в следующих выпусках рассылки. А сейчас мне бы хотелось рассказать вам еще несколько историй о людях, которые не сдались, не покорились обстоятельствам судьбы, смогли выжить и стать успешными.
Ходить вы больше не сможете.
Он вылез из окна квартиры своего друга на третьем этаже - внизу шумел Лондон - и двинулся по водосточному желобу к балкону: там заклинило дверь. Ему был всего 21 год, возраст, когда чувствуешь себя неуязвимым. Желоб не выдержал его веса, и Орландо Блум сорвался вниз.
«Скорая» привезла его в больницу. Шесть часов хирурги заново собирали переломанный позвоночник при помощи металлических пластин и стержней. А потом он услышал от врача страшную правду. «Скорее всего, ходить вы больше не сможете».
Блум не впервые сталкивался с жестокой реальностью: на его долю уже выпали скандалы в семье и ежедневная борьба с дислексией. Орландо страдал от болезни, пока не обнаружил у себя актерские способности. Отныне он мог быть Суперменом, Дон Жуаном, Последним из могикан - кем угодно. И вот в один миг все радуж¬ные мечты рассыпались в прах. Из всех ролей ему теперь, похоже, светила только одна роль – роль прикованного к креслу инвалида.
Но Блум не хотел сдаваться. Он поклялся себе, что снова будет ходить. И если это ему удастся, он больше никогда не позволит страху управлять своей жизнью. Через 12 дней после ужасного падения Блум вышел из больницы – нетвердыми шагами, но без посторонней помощи. А через 13 месяцев ему предложили сыграть бессмертного эльфа Леголаса в фильме "Властелин колец". Роль требовала отличной физподготовки. Его герой должен был ездить верхом, виртуозно владеть мечом, участвовать в сражениях и долгих походах. Стоит ли так себя напрягать? Да, решил Блум.
На тренировке он упал с лошади и сломал ребро. Но это его не остановило. За 18 месяцев съемок в Новой Зеландии он освоил серфинг, скейтборд и прыжки с «тарзанки». Прежде чем прыгнуть первый раз, он целый час простоял на краю трамплина, глядя вниз и вспоминая то лондонское падение. А потом пе¬ресилил себя и прыгнул. С того дня он превратился в настоящего охотника за адреналином. Это сослужило ему хорошую службу, когда он играл кузнеца Уилла Тернера в «Пиратах Карибского моря».
Сейчас Блуму 30 лет. Помимо позвоночника актер уже ломал ребра, запястье, палец на руке, палец на ноге, нос, обе ноги и руку — он понимает, что не бессмертен. Но он не боится ни играть, ни жить.
Побег из тюрьмы.
Анна-Мария Файола больше так не могла. Она должна была вырваться из тюрьмы. Ради мечты детства - работы в ФБР - девушка прилежно изучала уголовное право в колледже, но на работу в Бюро ее не взяли. В итоге она поступила охранницей в тюрьму общего режима в Беллингеме, штат Вашингтон. «Работа была ужасной», - признается она.
Возвращаясь после ночной смены, Файола, вместо того чтобы спать, погружалась в любимое занятие: делала мыло. Так она снимала стресс и забывала о тюрьме. Со временем она стала подумывать о том, чтобы превратить хобби в заработок. Родные сочли затею чудачеством: «У тебя диплом бакалавра, а ты возишься с мылом?».
С деньгами у них было туго, но муж видел: чудачка или нет, его жена страдает. Он сел рядом с ней, и вместе они придумали план ее побега из тюрьмы. По подсчетам супругов выходило, что если она сможет продавать по 1300 кусков мыла в месяц, то им хватит денег на «оплату ипотеки и макароны с сыром».
Файола принялась за дело. Она смешивала экзотические ингредиенты на кухне и продавала ароматное мыло на выставках и ярмарках. Однажды решила рискнуть: накупила по кредитке «мыльных» ингредиентов на 15 тысяч долларов. Сырья оказалось слишком много.
Тогда у нее появилась другая идея. Большинство фирм-поставщиков находится на восточном побережье США, там, где она живет. Что, если продать избыток сырья таким же, как она, «домашним» мыловарам на западном побережье? Она создала интернет-caйт и стала ждать заказов. Шел 1999. Благодаря телепередачам для дом хозяек самодельное мыло неожиданно вошло в моду, и американцы ринулись в Интернет в поисках сырья. Продажи «Брэмбл берри» компании Файолы - тут же взлет ли до небес.
Сегодня бизнес, родившийся на кухне, приносит Файоле три миллиона долларов в год. «У нас есть клиенты во всех пятидесяти штатах, говорит она. Сырье поступает со всего света: лавандовое масло из Венгрии, апельсиновое - из Флориды, розмариновое - из Испании. Побег из тюрьмы удался.
Ваши шансы равны нулю.
Два года назад Скотт Адамс, создатель комикса «Дильберт», потерял голос. Сначала он решил, что ларингит - реакция на весеннюю аллергию. Но прошло больше месяца, а лекарства не помогали. Его голос опустился до шепота. Адамс консультировался с ларингологом, неврологом, двумя специалистами по речи и даже с психологом. Безрезультатно.
Название своего редкого расстройства он узнал в Интернете: спастическая дисфония. Адамс тут же связался с неврологом, специализировавшимся в этой области. «Сколько процентов людей с дисфонией выздоравливает?» - спросил он своим сдавленным голосом. «Ноль», - ответил врач.
То, что все воспринимают как должное, - разговор по телефону или беседа с друзьями за столиком в шумном кафе - для Адамса отныне стало недоступным. Он лишился простых радостей жизни.
Облегчить положение при дисфонии могут инъекции ботокса в голосовые связки, мышцы расслабляются и появляется слабый голос. Но пик эффекта наступает лишь через несколько недель, а затем действие препарата ослабевает, и голос тоже постепенно пропадает. Адамс решил искать другой выход.
Считается, что в основе дисфонии лежат не только физические, но и неврологические нарушения. Участки мозга, отвечающие за речь, загадочным образом отсоединяются от нейронных цепочек, ведущих к голосовым связкам. В случае Адамса это произошло из-за перенапряжения голосовых связок на фоне ларингита. Иногда дисфония проявляется необычно: вы не можете говорить, зато получается петь или произносить фразы с акцентом.
Однажды, помогая шестилетнему приемному сыну разучивать стихи для школы, Адамс обнаружил, что безупречно произносит знакомый с детства стишок. Они вместе повторяли стих несколько дней подряд, а потом Адамс решил для разнообразия почитать вслух слова песен. Ритм рифмованного стиха снова чудесным образом подействовал на него.
Мало-помалу голос стал возвращаться. Временами он уже звучал почти как раньше. Оказалось, что справиться с дисфонией можно, действуя в обход. Адаме рассказал о своем успехе в Интернете, и ему позвонил Мортон Купер, автор метода лечения спастической дисфонии, похожего на тот, который случайно открыл Адаме. Купер учит пациентов плавно выдыхать воздух во время речи (люди с дисфонией утрачивают этот навык) и варьировать высоту голоса.
Полгода занятий — и теперь Адамс легко поддерживает неторопливую беседу. «Вы не можете представить, каким одиноким чувствует себя человек, лишенный способности говорить, и какое счастье - вновь обрести это умение», - признается Адамс. Он просто не захотел смириться с поражением.
(из рассказов Бриджет Нельсон)
Дорогие мои читательницы! Присылайте свои истории успеха. Действительно, американские примеры очень хороши и наглядны, но история успеха Юлии, Марины, предпринимателя из Барнаула, для нас как-то ближе. Когда понимаешь, что с тобой радом живет человек, который СМОГ добиться в жизни успеха, возникает вопрос: «А чем я-то хуже? Почему я так не могу?». Станьте примером. Пишите на e-mail: в теме укажите «История успеха».
И еще был вопрос читательницы Наташи: «Спасибо, Анна, за хорошую статью. Я ищу себя, стараюсь быть уверенной, но не получается. Восхищаюсь успешными и уверенными. С чего начать, когда тебе за 30, а уверенности и успеха нет?»
Дорогие мои читательницы, какие у вас мысли по этому поводу? Как помочь девушке? С чего начать, когда нет уверенности? Как стать успешным? Давайте продолжим тему, которая затронула многих. Кому интересна тема, предлагаю ее обсудить. Пишите мне на e-mail в теме укажите «Уверенность».
Вот, что посоветовала Карина Н : «Наталья, найдите в сети американский документальный фильм "Секрет", и обязательно посмотрите его. Очень наглядный пример о способностях управлять своими мечтами силой внутреннего убеждения».
В следующий раз, я хотела бы обсудить с вами кое-какие идеи, затронутые в фильме режиссера Джо Витале «Секрет». Кто не смотрел этот фильм - посмотрите, обязательно. У людей разная реакция на этот фильм. Но никто не остался к нему равнодушным.
Автор: Анна Савченкова
e-mail: anna66as@mail.ru
продолжение следует...


|
|