-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олья_Гурьянова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2009
Записей: 7
Комментариев: 4
Написано: 18





Власти РФ одобрили перенос выходных дней в 2010 году

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 11:18 + в цитатник
vz.ru/news/2009/11/5/345554.html Ранее заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец сообщил, что десятидневные новогодние каникулы ожидают россиян в начале 2010 года.

«Могу сказать с уверенностью 90%, что отдыхать мы будем с 1 по 10 января включительно. Первый рабочий день будет 11 января», − сказал Шкловец.


Замглавы Роструда пояснил, что новогодние каникулы растянутся в связи с планируемым переносом выходных дней.


Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими.


«Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день − 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. 7 января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января − суббота и воскресенье по календарю», − сказал Шкловец.


Замруководителя Роструда подчеркнул, что окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено только специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней.

Без заголовка

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лазанья .



Наконец -то я до неё добралась.



Рецепт :


Листы для лазаньи купила те,что варить не надо(15 штук).


Фарш 0,4-0,5 -обжарить ,пол луковицы ,посолить ,поперчить


грибы шампиньоны  0,4  -обжарить ,пол луковицы ,посолить  ,поперчить


2 луковицы ,2 зубчика чеснока обжарить +помидоры,нарезанные кубиками (желательно снять кожуру) и 1 болгарский перчик -все жарим до готовности ,солим ,перчим


сыр -0,5 -натереть (сыра можно 2 вида)


делаем соус "Бешамель". Для этого необходимо растопить сливочное масло 0,5 и обжарить в нем муку 4-5 стол.ложек.


 Затем влить молоко( 1 Литр ), посолить, поперчить, и варить, помешивая, пока соус не загустеет (по консистенции он должен напоминать жидкую сметану).


 


Берем форму


1 слой -листы (по 3шт)+ фаш+сыр+соус


2 слой -листы +лук+томаты +перец-то что мы жарили вместе+сыра немножко +соус


3 слой -листы +грибы +сыр+соус


4 слой -листы+фарш +сыр+соус


5 слой -листы+сыр и соус


 


в нагретую духовку на мин 40 -  240 град.


 


фотки тут


 


Пешеходы удивили инспекторов ГИБДД

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 07:37 + в цитатник
e1.ru/news/spool/news_id-31...id-17.html Сотрудники полка ДПС ГИБДД провели во вторник, 3 ноября, акцию "Родитель - пример для ребенка". Инспекторы останавливали и штрафовали пешеходов, которые переходили дорогу не по светофору или игнорировали пешеходный переход, сообщили в городской ГИБДД.

Пешеходов-нарушителей приглашали в автобус, где демонстрировались видеоролики о страшных последствиях нарушений правил дорожного движения. Когда сотрудники ГИБДД останавливали нарушителей на месте "преступления", пешеходы либо просто убегали, игнорируя тем самым их требования, либо попросту грубили. Реакция на видеоролики тоже была неожиданной. Стражей порядка на дорогах поразило полное равнодушие задержанных нарушителей к показанным сюжетам. После акции у милиционеров создавалось впечатление, что пешеходы никогда не слышали, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, что такое "зебра" и светофор.

"Проведенное мероприятие показало, что чувство безнаказанности, неуважительное отношение к человеку в форме влечет за собой и полное пренебрежение к своей жизни. Родитель с такой жизненной позицией не может являться примером для своего ребенка", - отметили в городской ГИБДД.

За время рейда сотрудниками ГИБДД было выявлено порядка 20 нарушителей-пешеходов.

ДТП

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 07:12 + в цитатник
Еду на работу по объездной, смотрю синие маячки скорой помощи...подъезжаю ближе вижу что это не просто скорая, это реанимация...еще ближе подъехала, вижу такую картину (см. рисунок)

В голове закрутились мысли: Господи, ну почему наши люди себя совсем не любят?
Почему гоняют?
Почему не берегут ни свою жизнь и здоровье, ни других людей?
А ведь у них есть семьи, любящие их люди...

Стало как то грустно, аж слезы навернулись на глазах
 (699x402, 18Kb)

Мои кулинарные подвиги.

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 11:53 + в цитатник
05.11.2009

Макароны с фаршем и соусом Болонез.
Совершенно ни чего сложного.

Ингредиенты:

МАГГИ® МАКАРОНОМАНИЯ для макарон в томатно-мясном соусе Болонез - 1 шт.
Фарш - 250 г
Макароны - 250 г
из расчета на 4 порции

Способ приготовления:

Обжарьте фарш с небольшим количеством масла в сковороде в течение 5-7 минут.
Добавьте в фарш содержимое пакетика и 250 мл воды.
Доведите до кипения и тушите соус на умеренном огне в течение 10 минут, помешивая время от времени.
Готовый соус выложите на отваренные макароны или переложите готовые макароны в сотейник с соусом и перемешайте.
 (300x225, 128Kb)[B]
Рубрики:  Что я готовлю

Первый раз тут.

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 09:59 + в цитатник
Эм....первый раз завела себе дневник...сижу туплю тут....
Правда давно хотела завести себе нечто подобное...писать всё что происходит интересного в моей жизна, при чем не для кого-то а для себя...

Сегодя четверг, вчера был праздник-выходной. Ни чем не занималась, привела себя в поряд, пригласила стилиста на дом. Её зовут Маргарита, славная девушка. Я ее просто обожаю. Мы с ней познакомились перед моей свадьбой. Её мне порекомендовали девочки знакомые. Супер специалист!
Утром съездила на маникюр. В общем день безделия удался.
А сейчас сижу на работе и реботать не прёт.

Вечером хочу приготовить макароны с фаршом. Мой муж их просто обожает!

Дневник Олья_Гурьянова

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 09:46 + в цитатник
Я - ведущей менеджер отдела продаж листовых пластиков. Любимая и любящая жена. Самая счастливая на свете!


Поиск сообщений в Олья_Гурьянова
Страницы: [1] Календарь