-Рубрики

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кыся_мая

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik берет и кофточка

 

Стильный комплект - берет и кофточка (можно увеличить) выполнены крючком

БЕРЕТ

Размер берета 56-57

Вам потребуется:

100 г шерстяной пряжи (167м х 50 г) молочного цвета жемчужного цвета;

крючок № 2;

чешский бисер для ввязывания.

КОФТОЧКА

Размер кофточки 44

Вам потребуется:

300 г шерстяной пряжи (167 м х 50 г) молочного цвета жемчужного цвета;

вискозный шелк для пуговиц;

крючок № 2 для полотна и № 1,4 для пуговиц;

чешский бисер для ввязывания;

пуговицы.


БЕРЕТ КРЮЧКОМ

Берет связан крючком по кругу от ободка к макушке. Наберите цепочку из 188 петель (число петель кратно 47), замкните в кольцо и вяжите, делая убавки, как показано на схеме 37. Во 2-м ряду ввяжите бисер. Закончите работу, формируя донышко С1Н и равномерно убавляя в каждом ряду по 12 С1Н. Ободок обвяжите «рачьим шагом». Для декора берета свяжите пуговицу крючком , ориентируясь на схему 13 а, ввязывая в каждом ряду бисер. Убавки делайте аналогично прибавкам. Пришейте пуговицу в центр донышка.

КОФТОЧКА КРЮЧКОМ

Нижняя часть кофточки выполнена крючком снизу вверх без швов прямоугольным полотном узором по схеме 38. Кокетка связана сверху вниз узором «ракушки» по схеме 38 а. Для того чтобы избежать
ошибок в работе и связать изделие желаемого размера и формы необходимо перед началом работы сделать выкройку, учитывающую индивидуальные особенности фигуры.
Затем связать образец фоновым узором по схеме 38 и узором «ракушки» по схеме 38 а. По образцу и выкройке сделайте расчет вязания.

Сначала выполните кокетку. Для чего наберите цепочку из ВП количество которых кратно 12 (раппорту узора и вяжите ажурным узором, формируя силуэт за счет прибавок вдоль регланных линий, ритм которых определите индивидуально. Прием убавок смотрите на схеме 38 б.Последний ряд ракушек выполните с бисером, ввязывая его вместо «пико».

Следующим этапом вяжите крючком узором по схеме 38 нижнюю часть и рукава кофточки (по кругу), формируя силуэт деталей в соответствии с выкройкой. Соедините нижнюю часть кофточки с рукавами вдоль регланных линий, затем пришейте кокетку.

Оформите борта полочек планками из СБН, при этом на правой планке не забудьте сделать петли. Низ изделия и рукава обвяжите планками из СБН с бисером.

Далее выполните воротник стойку высотой 4 см фоновым узором. Обвяжите пуговицы вискозным шелком, ввязывая в полотно бисер, и пришейте их к правому краю планки.

Схемы вязания берета и кофточки крючком

 

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...chka_svyazannye_kryuchkom.html

Рубрики:  ШАПОЧКИ И ШАРФИКИ/весенне-летние
ШАПОЧКИ И ШАРФИКИ/береты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку