-Рубрики

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кыся_мая

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика воздушка.


Соседние рубрики: серьги(5), разное(10), подвески,кулоны(23), ожерелье(15), лариат(5), короны,диадемы(1), комплекты(2), колечко(2), браслет(16), бисерные бусины(11)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(227), ШАПОЧКИ И ШАРФИКИ(256), ШАПОЧКИ ДЕТСКИЕ(248), ЧИСТКА ОРГАНИЗМА(4), ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ И ТКАНИ(330), холодный фарфор.пластика.соленое тесто.технология(250), ФОТОШОП(68), топиарий(18), ТАПОЧКИ(78), СУМКИ И СУМОЧКИ(173), СКРАПБУКИНГ(182), РУКОДЕЛИЕ(261), роспись по стеклу(2), рисование песком(1), РЕЦЕПТЫ(64), ПРИЧЕСКИ(16), ПОДАРОЧКИ(1), подарки для новорожденных(26), пледы и покрывала(76), ПИНЕТКИ(248), ПАПЬЕ-МАШЕ(2), новый год(261), мыловарня (домашняя косметика)(99), МОИ РУКОДЕЛОЧКИ(43), МЕЖДУ НАМИ-ДЕВОЧКАМИ(64), КУКЛЫ И ОКОЛОКУКОЛЬНОЕ(553), КРИК ДУШИ !!!(1), КОРОБОЧКИ, УПАКОВОЧКИ(125), КАРТИНКИ И ОТРИСОВКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА(44), ИЗ ФЕТРА(84), ИЗ БУМАГИ(67), ИГРУШКИ ШИТЫЕ(178), ИГРУШКИ МОТАННЫЕ(10), ИГРУШКИ ВЯЗАНЫЕ(937), ИГРУШКИ ВАЛЯНЫЕ(35), журналы и ссылки(126), для мужчин(29), ДЛЯ ДОМА(351), ДЛЯ ДЕТЕЙ(217), ДИЕТЫ(15), ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(14), ДЕТСКАЯ КОМНАТА(35), ВЯЗАНИЕ ЖЕНСКОЕ (СПИЦЫ)(406), ВЯЗАНИЕ ЖЕНСКОЕ (КРЮЧОК)(782), ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ (СПИЦЫ)(235), ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ (КРЮЧОК)(366), ВЯЗАНИЕ(157), ВЫШИВКА(402), ВАРЕЖКИ, ПЕРЧАТКИ ,МИТЕНКИ(53), В ПОМОЩЬ РУКОДЕЛЬНИЦЕ(83), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(3), БИСЕР (97), БЕЛЬЕ И КУПАЛЬНИКИ(69), АКСЕССУАРЫ(288)
Комментарии (0)

Бисер + леска + крючок = Воздушка!

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер + леска + крючок = Воздушка!

У меня в кладовочке в разделе "бисер"  уже есть несколько МК по воздушке. Но этот МК мне особенно понравился своей наглядностью.
 
Что нам понадобится?
1.Бисер разноразмерный и бусины.
2.Леска. Я использую 0,2 мм.
3.Крючок 1,5.
4.Фурнитура (замочек, цепочка).
5.Игла для нанизывания бисера.
6.Булавки.
7.Плотная картонка или что-то аналогичное.
 
Для начала выкладываем наше богатство (бисер и бусины) и смотрим как все это сочетается, далее пересыпаем в какую-нибудь емкость и как следует все перемешиваем. Итак, начало положено!

 

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР /воздушка

Комментарии (0)

"Воздушка" - объемное колье на леске

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Воздушка" - объемное колье на леске



Для работы потребуется леска диаметром 0.16…0.20, примерно 35-40 метров (леска потоньше или мононить делают изделие более мягким, леска потолще наоборот - упругим); крючок, для удобства берем потолще, где-то 3 мм; два штифта с кольцом; две розетки для бус или два колпачка; замок «винт»:


 А так же бисер нескольких цветов, всего 30-40 грамм - здесь можно использовать бисер любых размеров, рубку, некрупные бусины, сколы камней (или каменную крошку):



Так же в процессе работы потребуются: ткань или большая подушка, портновские булавки, чтобы разложить воздушку перед сборкой, и круглогубцы для работы со штифтами.
Начинаем набирать бисер в любом порядке. Так воздушка получится равномерно разноцветная:

Набираем до тех пор, пока длина низки не будет 4…4,5 метра:

Важно не отрезать нитку! Чтобы набрать нужное количество бисера, просто передвигаем уже набранный бисер дальше по леске, освобождая место для нового:

Когда набрали 4…4,5 метра бисера, нитку не отрезаем – мы на этой нитке будем вязать! Отступаем от самого начала лески 5 см и завязываем узелок с петелькой:



Продеваем в эту петельку крючок, подтягиваем, придвигаем ближе к узелку немного бисера и начинаем вязать воздушные петельки:



Для тех, кто не умеет вязать - захватываем крючком леску после бисеринки и получаем такие «колечки»:



Чтобы воздушка получилась воздушной, в петельки вплетаем по 2-3 бисеринки и обязательно делаем пустые, без бисерин, петельки, а сами «колечки» делаем покрупнее. Я обычно вяжу так – придвигаю к крючку некоторое количество бисера, провязываю его (например, две бисеринки в петельке, затем три и снова две, и т.д.) и делаю пустую петельку:



Продолжаем вязать, пока цепочка не достигнет 40 см:



Чтобы не мучиться при сборке, будем плести воздушку из «отрезков»: отрезок цепочки, так называемый «переходничок» из пустых петель, снова отрезок цепочки и снова «переходничок». Связав 40 см цепочки, сделаем 5 пустых петель-«переходничок»:



Продолжаем вязание, каждый раз увеличивая длину цепочки между 5-ю пустыми петельками на 1,5…2 см: первый отрезок мы сделали 40 см, 5 пустых петель, следующий, к примеру, 42 см, снова 5 пустых и т.д.

Таким образом продолжаем провязывать бисер до конца, учитывая длину цепочек. В итоге, получится где-то 12…15 отрезков. Тот бисер, которого не хватило на следующий целый отрезок, оставляем на нитке – не провязываем (или же распускаем, если провязали весь бисер и его не хватило до конца отрезка). Заканчиваем последний отрезок цепочки все теми же 5-ю пустыми петельками, отступаем от них 5 см, наконец, обрезаем нитку и завязываем узелок (чтобы весь труд не начал распускаться). Затем, раскладываем получившуюся длиннющую цепочку зигзагом на ткани или подушке. В местах, где «переходнички» закрепляем цепочку портновскими булавками:



Вот поближе:

 

Приступаем к сборке. При помощи круглогубцев чуть-чуть разгибаем колечко на штифте, так чтобы можно
было насадить петельки. Аккуратно, один ряд за одним, снимаем петельки с булавок и насаживаем их на штифт:



Закончив, загибаем колечко штифта, так чтобы петельки не могли соскочить:



Пустые «колечки» на штифте скрываем розеткой:



Далее насаживаем на штифт несколько бусинок почти до самого конца штифта (необходимо оставить немного места для закрепления) и застежку. При помощи круглогубцев делаем на штифте колечко, в котором будет застежка:




С другой стороны воздушки аналогичным способом крепим вторую половинку застежки. И все! Украшение готово!

Восхититься прекрасными работами Erelas можно в альбоме автора:   http://biser.info/albom/14441

Рубрики:  БИСЕР /воздушка


 Страницы: [1]