-Метки

"2012" стал лидером мирового проката "новолуние" в лос-анджелесе "новолуние" добралось до мадрида 100 серий "доктора хауса" 3 миллиона bobby.. just fotos dan balan house (tv series) saga (fotos) stay with me taylor taylor lautner twilight «сумерки. сага. новолуние». кровь и любовь Калининград аватар бараньи язычки с белыми грибами джейкоб блэк доктор хаус за роберта паттинсона отдали $258 миллионов законопослушный гражданин интервью никки рид для spin magazine история создания оборотней "новолуние" итоги scream`09: “сумерки” снова выиграли как в цыганской песне.. келлан лутц раскроется в «затмении» колыбельная беллы логово вампиров из "сумерек" продают за $3 нежный вампир отражение питер фачинелли любит сниматься ночью почему джейкоб блэк подходит бэлле больше правила эшли грин с. майер "гостья" part 1 с. майер "гостья" part 2 с. майер "гостья" part 3 с. майер "гостья" part 4 с. майер "гостья" part 5 с. майер "гостья" part 6 салат с уткой сладкие йогуртные лепешки соломон кейн тейлор лотнер - работа над собой тело дженнифер тема вампиров: от дракулы до «сумерек» транспортный налог чем эдвард? шедевральные «ублюдки» шерлок холмс по гаю ричи: шок для зрителей яблочные оладушки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АльК_а

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 127





Правила Эшли Грин

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:31 + в цитатник

Эшли Грин

Актриса Эшли Грин, которая участвовала в съемках «Сумерек» дала журналу “MensFitness” небольшое интервью про то, как завоевать ее сердце и как выглядит для нее идеальный мужчина.

То, что Эшли кажется невинной, делает ее очень привлекательной и сексуальной. И именно это становится ее секретным оружием в фильме «Сумерки», где она играет роль кровожадной вампирши Эллис Каллен. В этой роли она показывает свой харизматичный характер, и она всегда способна постоять за себя, но сама она никому не хочет причинять зла или убивать кого-нибудь. Но если она вам очень мило улыбается, не стоит сразу покупаться на ее улыбку. Она рассказала: «Я часто вижу горячих парней на улице. Но они меня нисколько не привлекают, потому что они не сексуальны. Сексуальный – это значит загадочный, интригующий и необыкновенный человек. Только с таким парнем я бы и встречалась. Мы бы так классно с ним позажигали».

Заинтересовались этой девушкой и хотите с ней встречаться? Для начала изучите несколько правил:

Вам надо быть независимым

«Я абсолютно не завишу ни от кого. Если парень от кого-то зависит или слишком приставуч, то я просто очень боюсь его ранить. Я не могу с этим мириться.

Отдавайте – и получите.

«Парень обязан понимать, что такое давать и получать. Во взаимоотношениях я не хочу быть той, кто постоянно отдает»

Будьте уверенны в себе.

«Это качество, которое всегда дает парню определенное преимущество. Когда ты где-нибудь идешь с мыслями: «все хотят переспать со мной», то это чувствуется».

Укроти зверя в себе.

«Я терпеть слишком ревнивых парней. Ревновать, конечно, могут все. Такое чувство может проснуться в душе каждого человека. Но ревность нужно контролировать. И если ты не сможешь укротить в себе демона, то девушка просто сбежит от тебя».

Не стоит быть позером.

«Если поступки ничего не значат, не следует их совершать. Мне больше нравятся случайные отношения, чем отношения с человеком, который говорит, что любит меня больше всех на свете»

Рубрики:  Twilight: Saga... New moon, Eclipse, Breaking Dawn

Метки:  

Итоги Scream`09: “Сумерки” снова выиграли

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:29 + в цитатник

Тейлор Лоунтер

На недавно проходившей церемонии награждения из всей съемочной группы фильма «Сумерки» посетил только Тейлор Лоутнер. В общем, фильм получил две награды:

Тейлору Роутеру досталось звание «лучшая мужская роль-прорыв года», а сам фильм «Сумерки» стал лучшим фантастическим фильмом года.

В соответствии с сообщениями на сайте SocialLite, такие номинации, как лучшая мужская и женская роли в фантастическом фильме, в которых победили Паттинсон и Стюарт на церемонии представлены не были. Также на этой церемонии был представлен новый клип по новолунию. Большого впечатления он не произвел, поскольку он состоял из отрывков, которые уже все видели.

Рубрики:  Twilight: Saga... New moon, Eclipse, Breaking Dawn

Метки:  

Сладкая индейка по-севильски с орехами и финиками

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:17 + в цитатник

 

  • 6 порций
  • Время приготовления — 3 час.
  • Индейка — 1 штука
  • Грудка индейки — 1 кг
  • Орехи кедровые — 100 г
  • Орехи грецкие — 100 штук
  • Ветчина — 125 г
  • Каштаны — 200 г
  • Вино белое сладкое — 1/2 стакана
  • Яйцо — 2 штуки
  • Соль — по вкусу
  • Перец черный молотый — по вкусу
  • Финики — 100 г
  • Бренди — 1/2 стакана
  • Возьмите целую индейку (примерно 8-10 кг). Аккуратно удалите из нее кости, вскрыв тушку со спины.
  • Для начинки смешайте нарезанную кубиками грудку индейки (1 кг дополнительно), вяленую ветчину, орехи, каштаны, финики, бренди, вино и яйца. Добавьте соль и перец.
  • Нафаршируйте индейку приготовленной смесью и зашейте тушку.
  • Разогрейте духовку до 165 градусов. Поместите туда индейку на 3 часа. Периодически поливайте тушку соком с противня.
  • Готовую индейку нарежьте ломтиками и подавайте с начинкой в качестве гарнира.

Сладкая индейка по-севильски с орехами и финиками, фото, фотография

Рубрики:  вкусняшка

Говяжьи стейки с жареными помидорами черри

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:16 + в цитатник

 

  • 4 порции
  • Время приготовления — 45 мин.
  • Вырезка говяжья — 1 кг
  • Масло оливковое — 3 столовые ложки
  • Соль — 4 чайные ложки
  • Чеснок — 6 зубчиков
  • Помидоры черри — 500 г
  • Тимьян свежий — 6 штук
  • Листья базилика — 1/2 пучка
  • Четыре говяжьих стейка посыпать солью с перцем и обжарить в раскаленном оливковом масле на большой чугунной сковороде по 5 минут с каждой стороны.
  • Обжаренные стейки переложить на противень и отправить в духовку на среднюю полку. Готовить при температуре 175 градусов 6 минут.
  • Вынуть стейки из духовки и оставить охлаждаться на 15 минут.
  • Тем временем размельчить чеснок в чеснокодавилке и пассеровать (в той же сковороде, где жарилось мясо) на медленном огне с двумя ложками оливкового масла.
  • Примерно через 2 минуты добавить к чесноку помидоры черри и тимьян. Осторожно перемешивать, чтобы не раздавить помидоры.
  • Как только помидоры начнут вянуть (через 2 минуты), снять их с огня и выложите в тарелки вместе со стейками и веточками базилика.
  • Вместе с помидорами можно поджарить спаржу, предварительно опустив ее на 3-5 минут в кипящую воду.

Говяжьи стейки с жареными помидорами черри, фото, фотография

Рубрики:  вкусняшка

Мохито с перцем

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:15 + в цитатник

 

  • Водка — 60 мл
  • Сок лайма — 30 мл
  • Сироп сахарный — 20 мл
  • Лимоны — 1 штука
  • Перец красный стручковый — 1 штука
  • Перец зеленый — 1 штука
  • Мята свежая — 6 штук
  • Водку, сок лайма и сахарный сироп встряхнуть в шейкере.
  • Перец и лимон разрезать на четвертинки, добавить их в шейкер, затем положить листья мяты и снова встряхнуть. Добавить содовой.
  • Коктейль разлить по бокалам.
  • Для коктейля лучше всего подойдет водка Absolut Peppar благодаря сочетанию жгучего красного перца Capsicum и зеленого перца Jalapeno.

 

Мохито с перцем, фото, фотография

Рубрики:  вкусняшка

Хрустящие куриные крылышки на гриле

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:13 + в цитатник

 

  • 4 порции
  • Куриные крылышки — 12 штук
  • Соус соевый — 4 столовые ложки
  • Шерри — 3 столовые ложки
  • Масло растительное — 3 столовые ложки
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Мед — 3 столовые ложки
  • Вымойте крылышки, затем хорошо просушите бумажным полотенцем. Выверните верхнюю часть срыла наружу и зацепите за нижнюю.
  • Положите крылышки в миску. Смешайте соевый соус, шерри, масло и измельченный чеснок, полейте крылышки и хорошо перемешайте. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 2 часа.
  • Разогрейте мед в небольшой сковороде на среднем огне до жидкого состояния.
  • Разогрейте гриль и слегка смажьте маслом. Выньте крылышки из маринада и переложите на гриль. Жарьте 12 минут до мягкости, иногда переворачивая. Смажьте крылышки теплым медом и жарьте еще 2 минуты.
Хрустящие куриные крылышки на гриле, фото, фотография
Рубрики:  вкусняшка

Шампиньоны фаршированные овощами

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:12 + в цитатник

 

  • 2 порции
  • Время приготовления — 20 мин.
  • Шампиньоны свежие — 6 штук
  • Авокадо — 1/2 штуки
  • Перец болгарский красный — 1/3 г
  • Помидоры — 1 штука
  • Базилик зеленый — 30 г
  • Лук зеленый — 20 г
  • Соус соевый — 1 столовая ложка
  • Кунжутные семечки — 1 столовая ложка
  • Сырые грибы очистить от плодоножек и кожицы. Хорошенько промыть.
  • Все овощи и зелень промыть и нарезать небольшими кубиками.
  • Заправить овощи чесноком, и соевым соусом.
  • Нафаршировать грибы овощной смесью и украсить кунжутом и зеленью.
  • Вместо зеленого лука, можно добавить чеснок.

    Шампиньон содержит в себе 88-92% воды, ценные белки, углеводы, органические кислоты, минеральные вещества и витамины: PP (никотиновая кислота), E, D, витамины группы B, железо, фосфор, калий и цинк, полезный для иммунной системы организма. По содержанию фосфора шампиньоны могут поспорить с рыбопродуктами. Калорийность этого гриба 27,4 ккал на 100 г, что позволяет использовать шампиньон в разнообразных диетах и не лишать себя необходимых белков, микроэлементов и витаминов. Низкое содержание натрия позволяет использовать шампиньоны в бессолевых диетах. Диабетики также могут употреблять эти грибы – ведь в них совсем не содержится сахара и жиров. Содержание витаминов группы B в шампиньонах выше, чем в свежих овощах, особенно рибофлавина (B2) и тиамина, который помогает избежать головных болей и мигрени. А содержащаяся в шампиньоне пантотеновая кислота помогает снять усталость. Кроме того, эти замечательные грибы помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии. Всё это говорит о том, что шампиньоны не только вкусные, но и весьма полезные грибы, которые необходимо включать в свой рацион. Их низкокалорийность способствует здоровому образу жизни и поддержанию

Шампиньоны фаршированные овощами, фото, фотография
Рубрики:  вкусняшка

Пита с бараниной, греческим салатом и соусом цацики

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:12 + в цитатник

 

  • 4 порции
  • Время приготовления — 45 мин.
  • Пита — 2 штуки
  • Огурцы свежие — 1 штука
  • Йогурт натуральный — 159 г
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Соль — по вкусу
  • Перец черный молотый — по вкусу
  • Мята свежая — 1/2 пучка
  • Филе баранины — 650 г
  • Помидоры черри — 150 г
  • Маслины без косточек — 1/2 стакана
  • Сок лимонный — 2 чайные ложки
  • Масло оливковое — 4 столовые ложки
  • Салат ромен — 250 г
  • Для соуса цацики очистить половину огурца и, удалив из него семена, очень мелко нарезать. Смешать в блендере с йогуртом, свежим лимонным соком, давленным чесноком, солью (четверть чайной ложки) и черным перцем (четверть чайной ложки). Взбивать 1 минуту, а затем добавить порубленную мяту и оставить в холодильнике до подачи на стол.
  • Приготовить овощи для салата: порубить листья свежей мяты, разрезать помидоры черри на половинки, 1/2 очищенного огурца разрезать вдоль, а затем нарезать ломтиками, листья салата разорвать на куски, маслины разрезать вдоль пополам. Смешать все со свежим лимонным соком и 2 столовыми ложками оливкового масла.
  • Баранину посыпать солью с перцем по вкусу, обжарить на сковороде с маслом и отправить в духовку запекаться до готовности (15-20 минут). Готовую баранину остудить (15 минут) и нарезать тонкими ломтиками против волокон.
  • Две питы завернуть в фольгу и слегка разогреть в духовке. Разрезать на половинки и начинить салатом с ломтиками мяса.
  • Подавать с соусом цацики.
Пита с бараниной, греческим салатом и соусом цацики, фото, фотография
Рубрики:  вкусняшка

Куриный салат с виноградом, орехами и каперсами

Четверг, 14 Января 2010 г. 12:11 + в цитатник
  • 4 порции
  • Время приготовления — 30 мин.
  • Грудка куриная — 400 г
  • Вода — 5 стаканов
  • Соль — 3 чайные ложки
  • Майонез — 1/3 стакана
  • Йогурт натуральный — 1/3 стакана
  • Горчица дижонская — 1 столовая ложка
  • Каперсы — 3 столовые ложки
  • Виноград красный — 1/4 стакана
  • Виноград зеленый — 1/4 стакана
  • Виноград белый — 1/4 стакана
  • Виноград черный — 1/4 стакана
  • Перец черный молотый — по вкусу
  • Куриные грудки (без кожи и костей) сварить в подсоленной воде (2 чайные ложки соли на 5 стаканов), остудить и нарезать кубиками.
  • Тщательно смешать майонез, йогурт и дижонскую горчицу.
  • Разрезать ягоды винограда на половинки, добавить курицу, сушеные каперсы и майонезную смесь. Перемешать и приправить солью с черным перцем по вкусу.
  • Поскольку вареная курица, хранившаяся в холодильнике сутки, становится сухой и резиновой, рекомендуется варить куриные грудки непосредственно перед приготовлением салата.

Куриный салат с виноградом, орехами и каперсами, фото, фотография

 

 

Рубрики:  вкусняшка

100 серий "Доктора Хауса"

Среда, 16 Декабря 2009 г. 12:21 + в цитатник

100 серий "Доктора Хауса" (23 фото)

Вчера в Лос-Анджелесе британский актер Хью Лори и его коллеги по "Доктору Хаусу" отмечали важную
для сериала дату – выход сотой серии. Учитывая, что за каждую серию Хью получает по 200 тысяч
долларов, думаю, та радость, с которой он скальпелем разрезал торт, была совершенно искренней.

Хочешь смотреть больше? на Пикабу.ру обновления каждые 15 минут

100 серий

Благослови, Господи, компанию Fox и ее щедрых продюсеров

Благослови, Господи, компанию Fox и ее щедрых продюсеров




100 серий


Лиза Эдельштайн кормит тортом создателя сериала Дэвида Шора

Лиза Эдельштайн кормит тортом создателя сериала Дэвида Шора


Дэвид Шор кормит тортом Лизу Эдельштайн

Дэвид Шор кормит тортом Лизу Эдельштайн


Лиза Эдельштайн довольна

Лиза Эдельштайн довольна


и продолжает налегать на сладкое

и продолжает налегать на сладкое


Коллега по сериалу, актер Джесси Спенсер, на всякий случай придерживает Лизе щеки

Коллега по сериалу, актер Джесси Спенсер, на всякий случай придерживает Лизе щеки




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий




100 серий


  
 
Рубрики:  Истинный циник - Dr. House

Метки:  


Процитировано 3 раз

Печенье

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:09 + в цитатник

Печенье

Говорят, если у вас получается печенье, значит, вы умеете готовить. ITC предлагает несколько оригинальных рецептов лакомства: имбирное, яблочное, с корицей, с фисташками, с шоколадной крошкой.

Печенье с шоколадной крошкой

Ингредиенты
300 г горького шоколада
100 г молочного шоколада
150 г коричневого сахара
100 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. л. ванильного экстракта
150 г муки

Что делать
100 г горького шоколада растопить (в микроволновке или на водяной бане), добавить к нему сахар, масло, яйцо, ванильный экстракт и муку. Тщательно перемешать. Весь оставшийся шоколад тщательно поломать руками и тоже добавить в тесто. С помощью ложки и ножа сформируйте печенья на противне и отправляйте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Image and video hosting by TinyPic
Имбирное печенье

Ингредиенты
300 г муки
150 г сахара
2 яйца
3 ч. л. молотого имбиря
8—10 гвоздичных звездочек
1/2 стакана сахарной пудры

Что делать
Все ингредиенты кроме пудры тщательно перемешать, добившись однородного теста. Раскатать его толщиной в полсантиметра и вырезать печенья с помощью специальных формочек или любых подручных средств. Разогреть духовку до 200 градусов и запекать имбирные лакомства в течение 20—25 минут. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.
Image and video hosting by TinyPic
Печенье с корицей

Ингредиенты
300 г муки
1 яйцо
100 г сливочного масла
200 г сахара
2 ч. л. корицы

Что делать
Все ингредиенты тщательно перемешать. Раскатать тесто толщиной в полсантиметра или чуть меньше и вырезать печенья. Разогреть духовку до 180 градусов и запекать в течение 15 минут.
Image and video hosting by TinyPic
Печенье с фисташками

Ингредиенты
150 г мягкого сливочного масла
200 г сахарной пудры
взбитое вилкой яйцо
цедра одного небольшого лимона
1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
1/2 ч. л. ванильной эссенции
полтора стакана муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
1/2 стакана рубленых фисташек

Что делать
В миске взбить миксером масло с сахарной пудрой в крем. Постепенно влить яйцо и продолжать взбивать. Добавить цедру, лимонный сок и ванильную эссенцию. Просеять над миской муку вместе с разрыхлителем и солью, добавить фисташки и перемешать в однородную массу. Разделить тесто на 2 равные части и скатать каждую часть в колбаску диаметром около 4 см. Обернуть пищевой пленкой и положить в морозилку на полтора часа. Затем накрыть противни пергаментом, вынуть тесто из морозилки, освободить от пленки и разрезать острым ножом на ломтики толщиной примерно 6—8 мм. Уложить на противень на большом расстоянии друг от друга и выпекать при температуре 200 градусов около 15 минут, пока слегка не подрумянятся.

Image and video hosting by TinyPic
Яблочное печенье

Ингредиенты
1 стакан коричневого сахара
100 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
1,5 стакана муки
щепотка мускатного ореха
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
1 крупное яблоко, мелко порубить

Что делать
Взбить миксером сахар с маслом и яйцом в пышную массу. Муку перемешать с солью и содой и просеять в миску с яично-масляной массой. Перемешать, добавить мускатный орех и яблоко, перемешать. Нагреть духовку до 200 градусов. Противень накрыть пергаментом, выкладывать тесто на противень чайной ложкой с большим интервалом. Выпекать примерно 10 минут до золотисто-коричневого цвета.
Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Овощная лазанья

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:08 + в цитатник

Овощная лазанья

Идеальное блюдо для тех, кто устал от мяса, но не потерял страсти к еде. В особенности - к итальянской.

Ингредиенты
200 г листов для лазаньи
500 мл измельченных томатов в собственном соку
400 г очищенной и порезанной на мелкие кубики тыквы
300 г измельченного шпината
300 г порезанных шампиньонов (и шпинат, и шампиньоны можно купить замороженные, а перед приготовлением разморозить и слегка отжать, чтобы избавиться от лишней влаги)
1/2 стакана измельченных грецких орехов
1 стакан тертого сыра (подойдет практически любой — от не очень соленого сулугуни до обычного эдамера)
пара измельченных долек чеснока
базилик, орегано, майоран (можно сушеные)
соль, перец
оливковое масло

Что делать
Смешать соус из томатов, трав, чеснока и соли с перцем. Кусочки тыквы в течение 5 минут отварить в кипящей воде, затем воду слить. Прямоугольную форму смазать оливковым маслом и выложить на дно первый слой теста, на него половину от общего количества тыквы, затем ее смазать томатным соусом. Сверху выложить еще 1 слой теста, на который — половину шпината и половину грецких орехов, затем опять соус, тесто, половину грибов и снова соус. Всего должно получиться 6 овощных слоев, которые нужно накрыть последним слоем теста, немного прижать и залить оставшимся соусом. Накрыть форму фольгой и засунуть в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. За 10 минут до готовности посыпать блюдо сыром.

Где и что покупать
Пласты для лазаньи — Barilla, стоят немногим дороже обычных макарон, а по качеству не уступают домашнему тесту. Сейчас уже можно найти в сетевых супермаркетах, например «Патерсоне» или «Ашане».
Томаты в собственном соку — Pomito, если речь идет о супах и запеканках, то и по вкусу, и по цене они гораздо выгоднее любых московских помидоров. Искать в «Азбуке Вкуса», «Елисеевском» или «Ашане».
 

 

Комментарии

Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Деревенский картофель по-грузински

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:07 + в цитатник

Деревенский картофель по-грузински

Если в доме закончилось все, кроме картошки, в магазин идти не обязательно. При большом желании и хороших специях из нескольких картофелин можно приготовить себе праздник.

Ингредиенты
1 кг молодого картофеля
1 ст. л. смеси хмели-сунели
2 ст. л. растительного масла
соль и перец

Что делать
Картофель вымыть, обсушить, разрезать на дольки, добавить масло, хмели-сунели, соль и перец. Хорошенько перемешать, чтобы каждый картофельный ломтик покрылся заправкой. Выложить картофель на противень, поставить в духовку на 200 градусов и выпекать в течение 20 минут, затем перевернуть и запекать еще 20 минут.
 

Комментарии (5)

А можно приготовить и так — карто
А можно приготовить и так — картофель нарезаем крупно,как апельсиновые дольки, обжариваем на растительном масле на разогретой сковороде(под крышкой) до образования румяной корочки, затем засыпаем нарезанный полукольцами лук, немного чеснока и так же под крышкой доводим до готовности, главное, в самом конце готовки добавить мелко или не очень нарубленную любую зелень,соль и перец по вкусу.
Это бесподобно вкусно.Приятного аппетита.
А вся соль в чем?
А вся соль в чем?
Ну, мы(люди, то есть) — соль земл
Ну, мы(люди, то есть) — соль земли.Картофель растет в земле, а когда хорошо приготовленный и в меру посоленный картофель подают на стол и от него исходит ни с чем несравнимый аромат хрустящей корочки и трав — это,знаете ли,удовольствие,ради которого стоит забыть о таблице калорийности продуктов...
можно еще вместо хмели-сунели — с
можно еще вместо хмели-сунели — смесь перцев. И временем готовки регулировать степень хруста =)
Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Вегетарианцам на заметку

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:05 + в цитатник

Вегетарианцам на заметку

Портал ITC отобрал десять "немясных" рецептов, которые разнообразят стол в летние месяцы.

Кускус с зеленым горошком

Ингредиенты на 6 порций
400 г мелкого или среднего кускуса
1 кг свежего или замороженного зеленого горошка
250 г свежей или замороженной капусты брокколи
1 красный болгарский перец
2 ст. л. молотого тмина
3 ст. л. оливкового масла
сок половинки лимона

Что делать
Зеленый горошек и разделенные на небольшие соцветия брокколи опустить в кипящую воду на 3 минуты, затем откинуть на дуршлаг. Кускус обжарить в 2 столовых ложках оливкового масла, постоянно помешивая. Добавить к нему 2 стакана кипящей подсоленной воды, продолжать тушить все вместе на среднем огне, не переставая мешать. Когда кускус впитает в себя всю воду, добавить еще 1 ложку оливкового масла, перемешать вилкой и снять с огня. Болгарский перец нарезать соломкой и добавить его в кускус вместе с тмином, горошком и брокколи, все перемешать. Посолить-поперчить и сбрызнуть лимонным соком.
 

Image and video hosting by TinyPic

Тыквенная запеканка «по-мексикански

»



Ингредиенты на 6 порций

(форма для запекания объемом

2—2,5 л)
700 г тыквы
½ стакана риса
½ стакана кускуса
200 мл соевого молока
мякоть 1 авокадо
1 болгарский перец
200 г консервированной кукурузы
2 помидора

Что делать
Рис отварить до полуготовности. Тыкву натереть, смешать с вареным рисом, нарезанным кубиками болгарским перцем, кукурузой и кускусом (кускус предварительно варить не нужно). Блендером взбить мякоть авокадо с соевым молоком, добавить специи по вкусу. Эту смесь тщательно перемешать с тыквой и рисом и выложить в форму для запекания, разровнять. Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Затем достать, выложить на поверхность запеканки нарезанные кружками помидоры и выпекать еще 15 минут при 180 градусах.
Рубрики:  вкусняшка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шакшука с помидорами и сыром

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:04 + в цитатник

Шакшука с помидорами и сыром

Израильское блюдо. Пример того, как из обыкновенной яичницы можно сделать произведение искусства.

 

Image and video hosting by TinyPic

Шакшука с помидорами и сыром

Ингредиенты на 4 порции

1 луковица
1 стручок зеленого жгучего перца
3 разноцветных болгарских перца
4 спелых помидора (или заменить их на 500 г (упаковку) уже измельченных Pomito)
100 г феты или брынзы
4 яйца
нарезанная свежая зелень кинза или петрушка — по вкусу

Что делать
Лук мелко нарезать, сладкие перцы нарезать кубиками или полосками, жгучий — тоненькими колечками (только предварительно отделить семена и перегородки). Помидоры залить кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками. Поставить сковороду на умеренный огонь, налить и разогреть масло, подрумянить в нем лук. Добавить щепотку сахара, жгучий перец, сладкие перцы и продолжать обжаривать несколько минут. Затем положить в сковороду помидоры и тушить, пока большая часть соуса не выпарится. Заправить солью и специями по вкусу, поперчить и аккуратно перемешать.
Сделать выемки в овощной смеси и выпустить в них целые яйца. Белок слегка вмешать в смесь. Не перемешивая, держать на огне до тех пор, пока яйца не будут готовы. Снять с огня, добавить в сковороду нарезанную кубиками фету, посыпать зеленью.
 
Автор: alla.gugel
10 июня 2009 17:01

Комментарии (1)

Это оч вкусно...ммм)
Это оч вкусно...ммм)
Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Бараньи язычки с белыми грибами

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:03 + в цитатник

Бараньи язычки с белыми грибами

Идеальный пример обеденного блюда, у которого есть два главных качества - сытность и шик. За первое отвечают бараньи языки, за второе – белые грибы. Добавим хороший гарнир, и супа уже не потребуется. Рецепт предоставлен рестораном Бараshka.


Ингредиенты


3 бараньих языка


50 г белого репчатого лука


100 г белых грибов


50 мл растительного масла


50 мл горчичного соуса


30 мл соуса наршараб




Что делать

Бараньи язычки отварить в течение

2 часов, затем очистить. Белые грибы замариновать с сельдереем, морковью, лавровым листом, перцем-горошком и лимоном, подержать 2 часа. Затем грибы обжарить на сковороде с репчатым луком и язычками.
Подавать с наршарабом и горчичным соусом.

Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Салат с уткой

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:03 + в цитатник

Салат с уткой

Салат с уткой с хрустящей корочкой на подушке из овощей и ростков сои с красным сицилийским апельсином под легкой медово-соевой заправкой и чипсами лотоса от шеф-повара Soho Rooms Лоры Бридж.

Ингредиенты

50 г маринованной утки
одна морковь
один огурец
один болгарский перец
один красный апельсин
ростки сои
соус Hoisin
ч. л. меда
соевый соус
виноградный уксус
подсолнечное масло
ореховая паста
горчица
кунжутное масло
чипсы лотоса

Что делать

Маринованную утку (продается в супермаркетах) запекать в течение часа в духовке при температуре 160 градусов. Корочка при запекании должна получиться хрустящей. Порезать на тонкие ломтики морковь (15 г), огурец (15 г), болгарский перец (15 г), ростки сои (10 г).

Выложить на блюдо, сверху выложить кусочки утки.

Соус для салата: мед, соевый соус, виноградный уксус, масло подсолнечное, ореховая паста, горчица, кунжутное масло, соус Hoisin — все в малых количествах — 2—3 г.

Чипсы лотоса — использовать как украшение вместе с зеленой фасолью, дольками красного апельсина (5—6 шт.), мини-спаржей (5 шт.), листиками кинзы и кунжутом (2 г).

Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Сладкие йогуртные лепешки

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:59 + в цитатник

Сладкие йогуртные лепешки

Такие оладьи не стыдно взять с собой на работу и угощать сотрудников.

Image and video hosting by TinyPic
Сладкие йогуртные лепешки

Ингредиенты
200 мл обычного йогурта
2 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
80 г сливочного масла
1/2 стакана сахара
1 ч. л. корицы
цедра лимона или апельсина
100—150 г изюма или цукатов
2 ст. л. молока
для смазывания и посыпки — 1 желток растертый с 1 ст. л. молока и 3 ст. л. сахара

Что делать
Муку смешать с разрыхлителем и просеять в миску. Добавить нарезанное кубиками масло комнатной температуры и перетереть кончиками пальцев в крошкообразную смесь. Добавить сахар, щепотку соли, корицу, цедру и перемешать. Добавить изюм или цукаты и перемешать. Разогреть духовку до 200 градусов. В миску с подготовленной смесью влить молоко, смешанное с йогуртом, и перемешать, чтобы получилось густое вязкое тесто.
Из теста сформировать лепешку толщиной в 2 см, стаканом вырезать кружки, выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Смазать лепешки желтком, посыпать сахаром и поставить в разогретую духовку на 20 минут.

 

 

Комментарии

Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Тело Дженнифер

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:57 + в цитатник

Тело Дженнифер:

Тело Дженнифер: Как потерять подругу и заставить себя убить

 
«Девочка-подросток — это ад»
Фраза из фильма
 
Олег ДЕНЕЖКА, 4 октября 2009
 
Тело Дженнифер

«Тело Дженнифер» (“Jennifer's Body”), 2009
Режиссёр: Карин Кусама
Сценарий: Дьябло Коди
Оператор: Дэвид Муллен
Композиторы: Стивен Бартон, Теодор Шапиро
Продюсеры: Джейсон Рейтман, Дьябло Коди
В ролях: Меган Фокс, Аманда Сейфрид, Адам Броуди, Джей Кей Симмонс и другие.

Все понимают, что трогательная песенка «Школьные годы чудесные» носит скорее метафорический характер, так как никакие они не чудесные, а самые что ни на есть ужасные. Приставучие училки, нудные завучи, беспощадные одноклассники. Что тут чудесного? Про это сочинены тонны мрачных томов, спеты сотни эмо-песен, и сняты десятки триллеров. И вот ещё один: девачковая эпопея режиссёра «Эон Флакс» Карин Кусамы по сценарию оскароносной за «Джуно» стриптизёрши Дьябло Коди с прямолинейным названием «Тело Дженнифер». Даже удивительно, как наши прокатчики его трогать не стали, а не переименовали в «Спецназ против Дженнифер».



Тело Дженнифер
трейлеры

А тут ещё Меган Фокс дали главную роль. И, что примечательно, не за размер груди, ибо её в новом фильме почти что нет, а за роковую внешность. Может, даже за талант. Потому что тут ей не надо больше соревноваться в актёрском мастерстве с «Шевроле Камаро» — теперь Меган сама стала трансформером. И превращается из заурядной красавицы-черлидерши в кровожадного монстра.

Истина о том, что писаные школьные красавицы дружат исключительно с царевнами-лягушками в первом агрегатном состоянии, это не истина даже, а просто банальность. Сказочка наша коротка: жили две девчонки. Одна распутная и красивая — Дженнифер. Другая, в больших очках с толстыми линзами, достойными орбитального телескопа «Хаббл», и сильно смахивающая на Пушкарёву — Ниди. И у одной из них был парень. Догадайтесь у какой? А вот и неправильно: у неродиськрасивой. Конечно, ничем хорошим это кончиться не могло.

Тело Дженнифер

В общем, если постоянного мальчика нет, то надо найти временных и побольше. И лучшее место для поисков, по мнению Дженнифер — самая грязная пивная в округе, куда время от времени приезжают то певцы кантри, то рок-музыканты. На лидера одной из таких групп Дженнифер и положила глаз. И вот, когда избранник Дженнифер уже распелся, а Дженнифер обомлела от предвкушения будущего адюльтера, в кабаке случился пожар. Балки горят, сирены воют, люди гибнут, а Дженнифер мчится в микроавтобусе своего случайного знакомого неведомо куда. Под удивленным взглядом Ниди. А возвращается другим человеком.

Теперь Дженнифер иная, что твой Городецкий: то язык себе зажигалочкой подожжёт, то нож в руку всадит от нечего делать, то одноклассника загрызёт. Обычное дело. А всё потому, что несколько потасканные рокеры, дабы подновить своё творчество, отдали её тело в жертву дьяволу-сценаристке. Тут и сказочке конец. А кто слушал, того ждет ещё полтора часа неспешного, и несколько скучного кровавого действа.

Тело Дженнифер

Соорудив чрезвычайно эстетский, но совершенно неуловимый «Эон Флакс», Карин Кусама словно намеревалась откреститься от своего дебютного успеха: мрачно-социальной и отчаянно независимой подростковой драмы «Женский бой». Зритель эксперимент, похоже, не оценил, и режиссёр решила вернуться туда, откуда и начинала. Только переместила его из кулька беспросветного реализма в яркую глянцевую упаковку. Может, потому и вышло всё несколько целлофаново.

Как и многие другие проекты последнего времени, фильм губит сумасшедшая эклектика. Он — то молодежная комедия, то взрослый трэш, то подростковая драма. Для «Крика», что можно было бы ожидать от сюжета, здесь слишком мало тайны, ножей и масок. Для «Факультета», что просвечивалось в трейлере, совсем нет пришельцев. В результате большинство зрителей, пришедших на сугубо жанровое кино, выйдут из зала разочарованными.

Тело Дженнифер

А жаль. Ведь чего не отнять у фильма, так это литературной основы. Не драматургии или сюжета, — они-то слегка бредовы — а именно исходного текста: закадрового монолога лупоглазой Ниди, с которого начинается и которым завершается всё повествование в фильме. Кому-то он покажется занудным, учитывая жанр, кому глупым, учитывая ожидания, но если заставить себя послушать, если только попытаться вникнуть в их настроение, то только тогда и понимаешь, а про что собственно кино.

Потому что нет тут ни мистики, ни триллера, ни подростковой комедии. А один сплошной иллюстрированный учебник психоанализа. Это рассказ о своеобразной девчачьей дружбе. О любви, переходящей в ревность, о бесконечной зависти и вечной мести. Обо всех тех демонах, что скрываются в прелестных головках взрослеющих девочек из старших классов. О том, почему страдают, и как себя видят в воображении лучшие подруги. Вот где ужас-то.

«Тело Дженнифер» — это женское кино в квадрате, написанное женщиной-сценаристом и снятое женщиной-режиссёром. Кусама и Коди нашли друг друга и поняли с полуслова. Вот только жаль, что зрителей, которые поймут их, будет, боюсь, совсем немного.

Рубрики:  Афиша

Метки:  

Отражение

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:55 + в цитатник

Отражение:

Отражение: Мёртвые рентгенологи

Роман КУЛАНИН, 13 декабря 2009
Отражение

«Отражение» (“Broken”), 2008
Режиссёр и автор сценария: Шон Эллис
Оператор: Ангус Хадсон
Композитор: Гай Фарли
Продюсер: Лин Босагер
В ролях: Лена Хиди, Ульрих Томсен, Мельвиль Пупо, Ричард Дженкинс, Мишель Дункан и другие.

Помните, как несколько лет назад выходило прелестное в своей бестолковости кино «Сдача», где мальчик рисует картинно застывших полуголых девушек? На этой неделе грянуло продолжение банкета — шеф-повар и ответственный за свежесть продуктов в одном лице, Шон Эллис, представляет как бы хоррор «Отражение». Который в оригинале, конечно, никакое не «Отражение», да и в прокат отечественный прибыл с опозданием в год с лишним. Что же — ситуация знакомая, а вот кино довольно необычное.

Отражение

У прекрасной дамы-врача жизнь чудесна и спокойна до тех пор, пока она не попадает в аварию — руки-ноги целы, но вот с психикой становится нехорошо. Любимый кажется и не любимым, вокруг постоянно разбиваются зеркала, а эмбиентное гудение появляется каждые две-три минуты. То, что произойдет в дальнейшем, картину нисколько не объяснит, а, наоборот, запутает ещё больше. Персонажи превратятся в пародию на самих себя, происходящее обрастёт ворохом недомолвок, который предсказуемо оборвётся чёрным экраном.

После «Отражения» возникает ровно два навязчивых сравнения — отечественные «Мёртвые дочери», в их попытке охватить всё, сразу и по-авторски, и намёки на «Сияние» всеми любимого режиссера Кубрика в своей техничной расчётливости. И тематическая смесь недавнего «Вторжения», читай — «Похитителей тел», с недавними же «Зеркалами» Ажа. Победа, конечно же, в этом вопросе вторичности вовсе не за фильмом Эллиса. Оно и понятно, что как для всякого начинающего режиссёра с ярко выраженным «авторством» — для него важна выстроенная картинка, а какая-такая драматургия — так, на коленке, за 10 минут до начала съёмок.

Отражение

Беда только в том, что вся непонятность повествования, вызванная, видимо, этими «на коленке», не укладывается даже в мало-мальские рамки — прикрывая нелогичностью и туманом откровенные дыры, дорогой наш писатель забывает, что он вовсе не Ионеско. Оттого хорошие вроде актёры, по-другому трио Лена Хиди — Мельвиль Пупо — Ричард Дженкинс сложно назвать, выглядят чурбанчиками, которые всего лишь что-то слышали о Буратино. Очень заметно это наивное старание воспитать актёров в кубриковской манере, но на деле — даже прекрасную Лену Хиди в угоду сюжета замаскировали под жертву ДТП. А ведь она — внешность — весьма весомый для некоторых аргумент в пользу просмотра.

Зато к чему вопросов не возникает, так это к картинке, которую неведомыми способами Эллис создает на экране. Если помните, то «Сдача» местами очень походила на справочник по обработке изображения. Здесь эта славная традиция оказалась продолженной — на такое режиссёрское усердие всезнающий гугль выдал ответ — Эллис в прошлом модный фотограф. Поэтому каждый второй кадр просится на скриншот, а обращение с деталями и того больше — на уровне мастеров прошлого.

Отражение

При всём при этом картинка, актёры-чурбанчики и неприятные в большинстве своем звуки складываются во вполне разумную смесь, которую принято называть кинематографом. Для большинства это означает верный сон после первой трети 80-минутного фильма, в котором, как оказывается, ничего не происходит. Непонятно, то ли это человеческая лень, то ли авторская определённость, но «Отражение» — классический пример кино в себе, и, пожалуй, для себя. Т.е. про сюжет, который рассказывает и развлекает, просто забыли.

Шон Эллис, кажется, так увлекается конструированием своих герметичных миров и их документированием на плёнку, что становится не совсем понятно — как он получает под это деньги, пусть и не голливудских размеров. Самое забавное, что в результате получился самый нестрашный хоррор последнего времени — или самая страшная психологическая драма, наверняка тут не скажешь. В любом случае, покрытию затраченного бюджета это уже не поможет.

Отражение

Подобные трогательные ориентиры на режиссёров прошлого, в «Дочерях» тоже половина всего была с кубриковским прищуром, получаются какими-то однобокими. Ведь что мешало не лениться, уповая на свое прекрасное видение, и покорпеть над сценарием. Второй фильм подряд с одной и той же проблемой уже намекает, а нет ли у Шона Эллиса классической проблемы совр. худ. кино — очень всё технично и прекрасно, но только вот мессидж теряется в абракадабре.

И всё же «Отражение» слишком редкий зверь в отечественном прокате, чтобы его как-то по недосмотру пропустить. Не самый расположенный для диалога, но уж точно отличающийся оригинальностью. Остается пожелать нашему кубрику-младшему найти себе — по примеру кумира — хорошие книжки для экранизаций и не строить из себя писателя, а тем, кто в сто раз уже упомянутом «Сиянии» любит сочинения Джека Николсона, посоветовать приобрести билетик.

Рубрики:  Афиша

Метки:  

Законопослушный гражданин

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:51 + в цитатник

Законопослушный гражданин (фильм, 2009)

Законопослушный гражданин
Law Abiding Citizen
Постер фильма
Жанр

драма, триллер

Режиссёр

Феликс Гэри Грей

Продюсер

Джерард Батлер,
Лукас Фостер,
Марк Гилл,
Майкл Гогуэн,
Роберт Кац,
Алан Сигел,
Джефф Дж. Ваксман,
Курт Уиммер

Автор
сценария

Дэвид Эйер,
Фрэнк Дарабонт,
Шелдон Тернер,
Курт Уиммер

В главных
ролях

Джерард Батлер,
Джейми Фокс,
Лесли Бибб,
Колм Мини

Оператор

Джонатан Села

Кинокомпания

The Film Department

Бюджет

$50 000 000

Страна

США

Язык

Английский

Год

2009

IMDb

ID 1197624

Законопослушный гражданин (англ. Law Abiding Citizen) — триллер/драма режиссёра Феликса Гэри Грей и сценариста Курта Уиммера. Главные роли в фильме исполняют Джерард Батлер и Джейми Фокс.

Премьера в США назначена на 16 октября 2009 года. В России премьера - 5 ноября 2009 года.

Содержание


Сюжет

Клайд Шелтон (Джерард Батлер) теряет семью. Его жену и дочь жестоко убивают при ограблении дома. Когда убийц находят, дело поручают молодому и напористому помощнику прокурора Нику Райсу (Джейми Фокс). После нескольких юридических ошибок, Ник под давлением начальства идёт на сделку с одним из подозреваемых. Тот в обмен на лёгкий приговор свидетельствует против своих сообщников.

Проходит десять лет. Ник Райс идет смотреть как казнят одного из грабителей.Но вместо легкой смерти,он умирает мучительно. Ведется раследование и на машине которая убила грабителя находят послание.Ник узнает выражение,ведь это то выражение которое произнес ему Клэренс Дарби , которому дали 3 года вместо смертной казни. Внезапно Дарби раздается звонок,человек говорит ему что к нему едет полиция и дает ему указания,как сбежать. Когда Дарби вылезает из машины полицейский просит его не убивать.Но Дарби собирается его убить,как звонит телефон.Как позже выясняется что это был Клайд Шелтон человек у которого Дарби убил семью.Дарби пытается выстрелить,как вдруг вылезают шипы из пистолета и парализуют Дарби...

Производство

Фильм был снят в Филадельфии и её окрестностях. В частности, в тюрьме Бродмидоу и в здании мэрии.

В ролях

Интересные факты

  • Премьера фильма прошла на родине Джерарда Батлера в мультиплексе Cineworld в шотландском Глазго, который считается самым высоким кинотеатром в мире и одним из самых оживлённых во всей Великобритании.
  • На одной из ранних стадий производства проекта место режиссёра картины отводилось Фрэнку Дарабонту, а одну из ролей должна была сыграть Кэтрин Зета-Джонс.
  • Майкл Наттер, мэр Филадельфии, появляется в небольшом камео как человек, держащий библию, когда герой Джейми Фокса приносит присягу прокурора.
  • Режиссёр фильма Ф. Гэри Грей появляется в камео полицейского детектива, который протягивает детективу Гарзе пакет с доказательствами.

Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)

 

 

Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)

 

Такое впечатление, что на этот проект ссылают замаливать грехи перед кинематографическими божествами. Гэри Грей, выстреливший некогда «Ограблением по-итальянски», но потом снявший за четыре года лишь проходняк «Будь круче». Курт Виммер, некогда окончательно надорвавшийся на «Ультрафиолете» и потому ушедший с головой в криминальные сценарии. Джейми Фокс, сделавший очередной заход в высший дивизион драматических актёров, но получивший в ответ на «Солиста» лишь пшик. И только гордый Джерард Батлер, чёрной молнии подобный, традиционно отдыхает душой в понравившемся проекте, ибо вот уж ему давно можно просто туда ходить, сюда ходить, чтобы стоило потом на это всё идти в кино. Доказательств последнего утверждения мы только в этом году видели немало.

Фильм-идея, фильм-шанс для всех ранее проштрафившихся — вот что такое с самого начала скрывалось за тяжким названием «Законопослушный гражданин». И не то чтобы эта идея была так уж оригинальна (тема «страшной мсти» последнее время так же страшно популярна, особливо у граждан вроде Бессона-продюсера или создателей американских энергичных сериалов), но стоило появиться первому ролику, становилось понятно, как старались, вкладывая в каждый кадр личную энергетику, все участники проекта, и тот самый шанс — для зрителя, для режиссёра, для сценариста — тут же начинал призывно маячить на горизонте, дразня и подбадривая.

Законопослушный гражданин

Вот вам уверенный в собственной правоте до состояния самовлюблённости помощник окружного прокурора. Вот вам явно непростой «законопослушный гражданин», который раз в жизни дал системе шанс, но система его подвела, потому молитесь, дездемоны. Вот вам парочка мелких урок, оказавшихся слишком не в то время в совсем уже не том месте, только слишком поздно об этом сообразивших. А вот она, Система, с большой буквы, которая и станет вместо Джейми Фокса при всей его самовлюблённости настоящей главной героиней, настоящим противником законопослушного гражданина.

Законопослушный гражданин

Вот тут постепенно и назревает конфликт. Пока Батлер изливает на нас свои запасы харизмы и красуется в кадре, до дрожи в коленках у иных барышень, режиссёр отчаянно продолжает пихать в главгерои несчастного прокурора, да ещё и настойчиво навязывает нам его внутренний мир и прочие унылые будни. Пока Батлер одним движением брови решительно отметает любые подозрения в собственной неправоте, сценарист так же отчаянно пытается придумать для всего происходящего какую-никакую душеспасительную мораль, да так, чтобы она не показалась чересчур уж крамольной, мол, и систему-то не победишь, и невиновные пострадают, и сам вона как опростоволосишься. Пока Джейми Фокс на голубом глазу до последнего стоит в героической позе правдоборца и белоперчаточника, Система вокруг него откровенно сливает и лишь благодаря известному приёму с белым роялем в кустах вдруг оказывается на белом, но уже коне, пусть и совершенно одноногом.

Законопослушный гражданин

В итоге мы получаем, что фильм мимо нас прошёл, профит всеми вроде получен, а статус-кво остался на месте. Идея — прекрасная, Батлер — прекрасен, Фокс — ни разу не главный герой, а сценарист и режиссёр хоть и старались изо всех сил, в итоге снова испортили всё, что могли, а ведь в середине фильма уже начинало казаться, что это физически невозможно.

Впрочем, простому зрителю на все эти тонкости и проблемы должно быть глубоко наплевать. Ибо не нужно быть Куртом Виммером, чтобы домыслить самому себе, как ты бы хотел закончить этот фильм, какой финал был бы логичен персонально для тебя. И уже после преспокойно наслаждаться историей мести, которая не сосредоточилась на случайных урках, вполне заслуживающих своей участи, но пошла дальше, нацелившись на Систему, которая, поди ж ты, у них тоже прогнила, хоть и в своём собственном ключе.

 

Рубрики:  Афиша

Метки:  

"2012" стал лидером мирового проката

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:40 + в цитатник
"2012" стал лидером мирового проката
просмотров: 172
"2012" стал лидером мирового проката
Вышедшая в украинский прокат в минувший четверг картина Роланда Эммериха «2012» уже собрала в мировом прокате 225 миллионов долларов.

В то же время, подчеркивают киноэксперты, в Северной Америке "2012" дебютировал хуже, чем аналогичная картина Эммериха "Послезавтра" (The Day After Tomorrow). Тот фильм, вышедший на экраны в 2004 году, собрал в премьерный уикенд 68,7 миллиона долларов.

Остальные картины американского проката, показали посредственные результаты, лучшей среди них оказалась "Рождественская история" от Disney, картина Роберта Земескиса заработала 22,3 миллиона. Таким образом, суммарные сборы 200-миллионного проекта по итогам 10 дней проката составили 63,3 миллиона долларов.

Замыкает тройку лидеров фильм "Безумный спецназ", который вышел на северно-американские экраны 6 ноября. Картина с Джорджем Клуни и Эваном МакГрегором заработала по итогам выходных 6,2 миллиона.
Рубрики:  Афиша

Метки:  

Шедевральные «Ублюдки»

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:32 + в цитатник

Шедевральные «Ублюдки»

Давайте попробуем посмотреть на новый фильм Квентина Тарантино не как на черную комедию, а как на острую сатиру. Не менее, впрочем, черную, а то и чернушную. Фильм этот переполнен, конечно, фирменным тарантиновским юмором с морем кровищи и смертоубийством во всех формах, но есть и смыслы, которые лежат несколько глубже. Поскольку фильм в том числе и о роли евреев во Второй мировой войне. Вернее, даже так: о роли «еврейской темы» в фильмах про Вторую мировую.

Вообще, скажем откровенно, фильм Тарантино нарушает ряд негласных запретов современного кинематографа. Самый главный из них — это табу на шутки о евреях и Гитлере, которое могли позволить себе нарушить только еврейские режиссеры. Да и то с громким скрипом и волной возмущения со стороны еврейской общины. Это я про «Майн фюрер. Абсолютно достоверная правда об Адольфе Гитлере» Дани Леви. Информационный взрыв от этой комедии был очень громким. И режиссера бы объявили антисемитом, если бы не его национальная принадлежность.

Тарантино, если мне не изменяет память, не еврей. И поэтому он встает на очень зыбкую почву. Когда его творчество могут приравнять к пропаганде антисемитизма. Давайте обратим внимание на символику фильма, забыв, что в нем есть хоть что-то смешное. Первое — название. «Бесславные», а точнее даже «Безвестные ублюдки» — это секретный отряд евреев, действующий на оккупированной территории и зверски уничтожающий фашистов.

Что хочет сказать таким названием Тарантино? Собственно, с безвестностью всё понятно. Отряд — секретный. Но почему ублюдки? С одной стороны это выражает отношение фашистов к евреям. С другой — не определяет ли так Тарантино место евреев в истории Европы? Этакие «незаконнорожденные европейцы», без своей страны и без своей земли. И не затем ли, чтобы смягчить эту параллель, в число «ублюдков» режиссер вводит немца? Но опять же, и это важно, командир отряда о себе отзывается, как, считай, «об индейце». Не намек ли на геноцид индейцев американскими поселенцами?

Сама по себе событийная канва фильма не дает нам ни положительных, ни отрицательных героев в привычном, морализаторском ключе. Положительные персонажи отличаются от антигероев только внешними обстоятельствами. Фашисты ненавидят евреев, евреи — платят тем же в ответ. Не потому ли расстрел «через пол» еврейской семьи солдатами Вермахта так похож на расстрел «ублюдками» Гитлера, упавшего между сиденьями в ложе кинотеатра?

Обычное с точки зрения современных кинематографических «правил приличия» кино про евреев во время войны — это кино про мученичество и жертвы еврейского народа. Кино Тарантино — про ярость еврейского народа и его месть. И пусть даже все это задекорировано под черный юмор и «альтернативную историю», но сами по себе слова про «ярость еврейского народа», прозвучавшие с экрана полыхающего кинотеатра, к шуткам не располагают.

В этом контексте фраза одного из «ублюдков», срезающего скальп с фашистского солдата, «да, сэр, я за мир», звучат не как юмор, а как жесткая сатира, это не просто слом негласных табу в кино по «еврейскому вопросу», но откровенное издевательство над этими табу.

Издевательство уже над американскими табу — это наличие в числе героев положительного персонажа-негра. Вот, де, смотрите, будто бы говорит Тарантино, я не расист. У меня в фильме с этим всё в порядке.

Если при этом сравнить художественную яркость фильма Тарантино и той же «Операции Валькирия», то первый явно выигрывает. Потому что исторические драмы по поводу неудачных покушений на Гитлера — это уже хорошо известный продукт. А в «Ублюдках» есть то, чего ты просто не ожидаешь. При этом, если бы кино было снято чуть хуже, если бы актёры были чуть слабее, если бы хоть что-то в картине было ниже того уровня, который задал режиссер, то можно было смело говорить о том, что это — бредятина, и Тарантино двинулся крышей. А фильм — откровенная и бесталанная провокация. Но в том-то и дело, что весь набор достоинств, за которые мы любим творения режиссера, в картине присутствует в самой полной мере. Между тем и «Операция Валькирия», и «Ублюдки» выходят с очень незначительным перерывом. То ли так получилось случайно, то ли режиссер решил и здесь дополнительно сыграть на контрасте.

В общем и целом, мне очень интересна реакция еврейских общественных организаций на этот фильм. Ситуация-то довольно странная. Если подходить с формальной точки зрения, то в этом кино нацисты действительно показаны подонками, «наши победили», притом так, как не побеждали ни в одном из фильмов про покушения на Гитлера. А многие из «наших» вообще героически погибли в борьбе с фашизмом. Более того, даже комендант Парижа, «охотник на евреев», не избежал наказания и получил свастику, вырезанную на лбу, от командира «ублюдков». Казалось бы, где тут глумление, где сатира?

Но вот неформально после просмотра фильма остается очень уж явное ощущение того, что Тарантино издевается не только над фашизмом, но и над образом еврейского мученика в европейском и американском кинематографе. Не поймите неправильно, я не антисемит, у меня просто есть профессиональный интерес журналиста к реакции на фильм. Останется ли эта картина явлением исключительно кинематографическим, или же её выведут за пределы кинотеатра, и она станет событием в общественной и даже политической жизни?

В любом случае всем любителям творчества Квентина Тарантино я рекомендую сходить в кино. Это не кино про войну. Это кино про кино о войне. Но, как всегда, в тарантиновском неповторимом стиле..
 
Рубрики:  Афиша

Метки:  

Шерлок Холмс по Гаю Ричи: шок для зрителей

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:30 + в цитатник

Шерлок Холмс по Гаю Ричи: шок для зрителей

Тема: КИНО
Автор: Иван Палий
Шерлок Холмс по Гаю Ричи: шок для зрителей.

В декабре 2009 года на экраны выходит фильм известного режиссера Гая Ричи (Guy Ritchie) под названием «Шерлок Холмс». Кинокомпания Warner Brothers уже разместила в Интернете первый триллер будущего фильма.



Сценарий картины написан Энтони Пекхэмом, и базируется в большей степени не на произведениях Артура Конан Дойла, а на графических новеллах Лайонела Уигрэма. В них значительное внимания уделяется скорее его умению защищать себя, драться с врагами, и тем боевым искусствам, которыми владеет Холмс, нежели знаменитому методу дедукции.



Скоро на защите обездоленных и обиженных – новый Шерлок Холмс, который умеет великолепно стрелять из мушкета, фехтовать, нырять в Темзу из здания Парламента, кидаться молотками, хитро приседать при взрыве и улыбаться голливудской улыбкой. В роли Шерлок Холмса - Роберт Дауни-младший.



Как рассказал The Sun источник, близкий к съемкам, Ричи заставил Роберта Дауни-младшего встать на каблуки. Дело в том, что актер категорически не дотягивает до уровня своего напарника Джуда Лоу. Поэтому во всех совместных сценах ему приходится носить четырехдюймовую платформу, чтоб хотя бы сравняться с ним (разница в росте у них - около 10 сантиметров). По словам источника, «Роб все время спотыкается и проклинает Гая за эту дурацкую обувь!».



Фразу «элементарно, Ватсон», которая не встречается у Конан-Дойла, и была придумана специально для первых сценариев фильмов про Шерлока, здесь не встречается. Вполне возможно, что в трейлере собраны все экшен-сцены фильма, а в остальное время Шерлок Холмс играет на скрипке, разъезжает по трущобам Лондона, изучает с лупой пляшущих человечков и просит миссис Хадсон принести ему кофе.



Однако сам факт содержания официального трейлера говорит о многом. Уже сейчас понятно, что лента шокирует поклонников книги и любителей фильма с Ливановым, а фанатов Гая Ричи приведет в неописуемый восторг. Образ же Шерлок Холмса в фильме ярок и необычен как никогда.



Сюжет фильма держится под большим секретом, и, просматривая трейлер, остается лишь догадываться, что к чему.



Посмотреть трейлер можно, например,

вот тут

.



Напомним, за роль в фильме «Шерлок Холмс» (Ленфильм, 1979) Василий Ливанов был награжден английской королевой за лучший экранный образ Шерлока Холмса. А на выпущенных в Новой Зеландии юбилейных монетах Шерлока Холмса на аверсе изображена английская королева, на реверсе – Василий Ливанов. На остальных же монетах этой серии – исполнители именно российской версии Шерлока Холмса (Михалков, Соломин, Зинченко (мисс Морстен), Евграфов (Мориарти)..


Рубрики:  Афиша

Метки:  

Поиск сообщений в АльК_а
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь