Оладьи дрожжевые пышные |
Мой Никита просто обожает всякие блины, оладьи, вафли. Каждые выходные на завтрак он обязательно просит что либо из вышеперечисленного.
Сегодня у меня оладьи по рецепту Оли-Олики. Оладьи получились, пышными, мягкими и какими то даже невесомыми.

Нам потребуется:
Мука – 250 г
Молоко - 250 мл
1 яйцо
Дрожжи - 1 ч. л.
Растительное масло – 1ст.л.
Сахар – 2 ч.л
Соль – щепотка
Как приготовить пышные дрожжевые оладьи:
Дрожжи смешать с теплым молоком и сахаром, размешать. Добавить муку, перемешать и поставить в теплое место на 30-40 минут, чтобы тесто поднялось
Добавить в тесто яйцо, соль, растительное масло, перемешать и поставить еще на 20-30 минут в теплое место.
Выкладываем тесто на 1 оладушек - 2 ст. л. теста и на раскаленную сковороду смазанную маслом, жарить на небольшом огне до румяной корочки.

Серия сообщений "Дрожжевое тесто":
Часть 1 - Гужеры
Часть 2 - Блинный пенёк
...
Часть 19 - Булочки к обеду
Часть 20 - Дрожжевые оладьи
Часть 21 - Оладьи дрожжевые пышные
Часть 22 - Выпечка
Часть 23 - Кулич дрожжевой
...
Часть 71 - Хлеб гармошка – красивый, пышный, вкусный!
Часть 72 - чиабатта
Часть 73 - НЕСТАРЕЮЩЕЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
| Рубрики: | кулинария |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |