Хозяин Марта... "Коты Петербурга". Ко всемирному дню кошек . |
Владимир Румянцев родился в 1957 году,рисовать начал в возрасте 4 лет.В 1972 году переехал в Санкт-Петербург,в 1976 году окончил художественную школу им. В.А.Серова,специализация-коммерческий художник.Продолжил обучение в Академии изящных искусств в Санкт-Петербурге,отделение графики и закончил её в 1976 году.
С 1990 года является членом Российского Союза художников.Принимал участие во многих выставках по всей стране,его работы можно увидеть в восьми различных музейных коллекциях России,а также в частных коллекциях Германии, США, Великобритании,Финляндии и Швеции.Художник пишет в основном акварелью и его работы полны юмора.

Его коты обитают везде - на крышах,заборах и даже
в Интернете..

Не узнать их невозможно, слишком характерная порода:

тонкие лапки,длинное тельце.Увидишь - сразу улыбнёшся.

Постепенно коты румянцева стали" Петербуржцами"

На рисунках они гуляют по городу.



В глубине души все коты - мартовские.

Коты у Румянцева разные


Коты сторожат рыбачий улов на берегу Невы.

Есть натуры романтичные , с розанами и ромашками...




Ну а главный петербуржский кот водит дружбу с
Пушкиным.Кот и поэт столкнулись на Мойке 12
И похоже,Пушкин рад встрече не меньше хвостатого
хулигана.



Коты поют романсы на крышах с видом на
Петропавловку.

Коты прогуливаются по набережной Карповки,поют
романсы на Мойке...



| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |