-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Бакланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 3904
Комментариев: 598
Написано: 4834




Каждая минута жизни-это шанс все изменить

Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.


Организация пространства

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация места, чтоб было удобно

 

Читать далее...

Серия сообщений "-Удобные мелочи":
Часть 1 - Салфетки
Часть 2 - Коробочки
Часть 3 - Нужное из ненужного.Мадам Жадина
Часть 4 - Организация пространства
Часть 5 - Быстро сложить футболку
Часть 6 - Органайзер для сумки - Purse organaizer
...
Часть 46 - Идеи хранения мелочей в доме
Часть 47 - Органайзеры для сумок (подборка идей)!!!
Часть 48 - Держатель для бижутерии


Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из войлока - мастер-класс



4 февраля
в течении 4 часов
создаем сумки из войлока
Вместе!

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2035051.html


Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой веселый ленивчик!




Долго я делала своего ленивчика:) очень долго, но в принципе я довольна результатом. Это уже какая ни какая портретная игрушка.
Ленивец Сид отличается тем, что способен соединять разные характеры в общую стаю! Только благодаря этому маленькому зверьку, герои мультфильма проделали такой большой путь.
я надеюсь, что он не только мне нравится но и окружающим:)

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2034515.html


Тапочки(валяние)

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки "Болотная Фея"



Кажется мне, нашла я обувь Болотной Феи :). Вот только тапочки стоят, а хозяйки нет... боязно, как бы пятки не обморозила...

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2034430.html


Зимняя спячка(валяние)

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя спячка



Уже так надоела эта зима... постоянно борюсь... с собой.. с зимой... чтоб не залечь в спячку...
Но кое кто не выдержал этой борьбы... и его сваляла свалила спячка... ))



Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2031331.html


Валяные сумочки

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

UPGRADE сумочки "Шоколад и Бирюза".



Уже знакомая многим сумочка (загогулька-2) подверглась усовершенствованию. Обратная сторона теперь тоже довольно нарядная.
Т.к. сумка уже живет у одной замечательной девушки, возникли небольшие сложности с узором. У сумки уже была подкладка, которая была вклеена под рамку-ридикюль, т.ч. рисунок нельзя было просто привалять к сумочке. Пришлось валять отдельные кружочки, их декорировать и уже готовые загогульки пришивать. Широкие стежки-лучики сделаны специально, хотя и на любителя (можно было сделать стежки совсем невидимыми).
Вот и она! Обратная сторона!

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2035211.html


Этой девочке 3,5 года

Суббота, 30 Января 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Коты и другие

Суббота, 30 Января 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kalina_yuga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты и другие (пока без собак, для них - особая вырезка)



я вас умоляю!  Изя, какая с меня шапка???

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/-Юмор

МК по мокрому валянию воланов

Четверг, 28 Января 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



http://www.livemaster.ru/topic/16613 - Мастер-класс по мокрому валянию шарфа «Капуста» (шарф с воланами ) с помощью вибро-шлифовальной маши

Витражи

Четверг, 28 Января 2010 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Brisja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражное искусство. Работы израильских художников




источник: http://www.designplanet.co.il/art/pages/companies-art-en.asp?type_id=26

© Мария Скотт 2010

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

Забавная игрушка

Четверг, 28 Января 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения My_Name_is_ALEX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная игрушка..





Говорят, что если ты видишь вращение вправо (по часовой), то задействованно сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга.

Если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие.

Левое полушарие отвечает за:
Логику
Анализ,
Математические способности,
Понимание буквального смысла слов и т.д.

Правое полушарие дает нам:
Интуицию,
Творчество,
Воображение,
Эмоции,
Понимание иносказательных выражений и т.д.

Если вы смогли заставить ее крутиться в другую сторону - можете собой гордится!

Подсказка: смотрите на ногу, вдоль оси вращения, и ключевой момент - когда ноги выстраиваются в одну линию, тогда и нужно напрять воображение и представить что нога которая должна быть "ближе к вам" оказалась "дальше". В общем описать это тяжело, но подсказка вам дана!

У меня она вращалась вправо, но все же мне удалось на несколько секунд заставить ее сменить направление

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА

Стеклянные вазы с авторской росписью.

Среда, 27 Января 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Нефедкина стеклянные вазы с авторской росп



сайт - http://hand-made-shop.ru

 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

Креатив из яичной скорлупы

Вторник, 26 Января 2010 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креатив из яичной скарлупы



Креатив из яичной скарлупы

 

Смотрим Далее больше...>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА

Чудо маска для лица

Вторник, 26 Января 2010 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска для лица



 (301x399, 150Kb)

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Все о лице

Вязаная сумка

Суббота, 23 Января 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА

Валяные сумочки!!!

Суббота, 23 Января 2010 г. 07:17 + в цитатник

Ручки для сумок

Пятница, 22 Января 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА

Выкройки штор

Четверг, 21 Января 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор



Модель 1Представляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Более всего подходит для гостиной и кабинета.

Увеличенное изображение

Увеличенное изображение

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания двойных штор классического стиля, ламбрекена состоящего из трех сваг, а также тюли исполненной в австрийском стиле. Модель актуальна для гостиной.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего перехвата и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Перехват изящно украшен цветком. Модель более всего подходит для гостиной и кабинета.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, и мягко ниспадающих каскадов по бокам и по середине. Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеКлассические шторы эффектно дополнены ламбрекеном, сделанным во французском стиле. Сами шторы как бы состоят из двух частей, просто одна присборена меньше, а другая больше. Рекомендуется использовать декоративные держатели для штор. Данная модель более всего подходит для гостиной и спальни.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля с ламбрекеном, состоящим из трех сваг и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Модель подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеИзюминка этой модели – асимметрия, ламбрекен состоящий из асимметричного перекида и каскада с одного бока. Модель актуальна для гостиной и спальни.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и сложного ламбрекена состоящего из полосы перекидов, и мягко ниспадающих каскадов по бокам . Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеОсобенность этой модели – асимметричный ламбрекен, состоящий из двух сваг разной ширины и симметрично расположенных каскадов. Модель актуальна для гостиной и спальни.

Увеличенное изображениеИзюминка этой модели – простота и асимметрия, жесткий ламбрекен, натянутый на карниз и дополнен симметричным каскадом с одного бока. Модель актуальна для гостиной и спальни , кухни и детской.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант классического французского стиля. Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеИ опять асимметрия, ламбрекен отличается от других моделей очень широкой свагой. Модель актуальна для гостиной и спальни, кухни и детской.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания двойных штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, заходящих одна на другую и мягко ниспадающих каскадов по бокам . Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеСвага, слегка прикрыта асимметричным ламбрекеном, а все остальное классика – вот достоинства этой модели. Подходит для любого помещения.

Увеличенное изображениеСочетание классики и французского шика, в дополнение - изящный ламбрекен. Подходит для любого комнаты.


Увеличенное изображениеТюль и ламбрекен выполнены во французском стиле, и только прямые шторы напоминают о классике. Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания классических штор с оригинальным ламбрекеном, состоящим из широкой сваги, на весь проем окна и двух каскадов по бокам. Модель актуальна для гостиной.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант классического оформления окна. Двойные шторы при правильном подборе тканей прекрасно преобразят ваше окно, к тому же нижние шторы можно задвигать, защищая комнату от нежелательного света, в то время как верхние – ниспадают красивыми, мягкими складками. Верхний ламбрекен состоит из двух частей, рекомендуется выполнять его из тех же тканей что и шторы. Данная модель более всего подходит для гостиной и спальни

/www.adieurope.com
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА

Роспись по стеклу

Четверг, 21 Января 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись по стеклу




рисунки схемы для витража росписи


Как вам этот стеклянный столик, расписанный витражными красками? Смотрите внизу подборку узоров для витража, которыми можно воспользоваться, как схемами при витражной росписи круглых поверхностей. Подобные рисунки можно расписывать не только витражными красками, но и просто акрилом - красивые растительные композиции, вписанные в круг.


Смотреть
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

Список болевых локализаций, спровоцированных мио - фасциальным спазмом

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Лоскутова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список болевых локализаций, спровоцированных мио - фасциальным спазмом
 

 

 

.

 

                                          (приводится по данным Донна и Стивен Финандо)

 

Ухо: грудинно-ключично-сосцевидная мышца;

 

Глаза: ременная мышца шеи, грудинно-ключично-сосцевидная мышца;

 

Лицо: грудинно-ключично-сосцевидная мышца;

 

Лоб: полуостная мышца головы, полуостная мышца шеи, грудинно-ключично-сосце­видная мышца;

 

Шея: надостная мышца, мышца, поднимающая лопатку, ременная мышца шеи, полуостная мышца шеи, полуостная мышца головы, трапецевидная мышца;

 

Затылок: надостная мышца, полуостная мышца шеи, полуостная мышца головы;

 

Висок: полуостная мышца шеи, грудинно-ключично-сосцевидная мышца, трапецевидная мышца;

 

Макушка: ременная мышца шеи, грудинно-ключично-сосцевидная мышца;

 

Локоть: плечелучевая мышца, разгибатели кисти, надостная мышца, трехглавая мышца плеча;

 

Пальцы: сгибатели кисти и пальцев;

 

Указательный палец: лестничные мышцы;

 

Большой палец: плечевая мышца, плечелучевая мышца, лестничные мышцы;

 

Четвертый и пятый палец кисти: широчайшая мышца спины, большая грудная мышца, малая грудная мышца, трехглавая мышца плеча;

 

Предплечье (наружная поверхность): разгибатели кисти, надостная мышца, большая круглая мышца;

 

 Предплечье (внутренняя поверхность): подостная мышца;

 

 Предплечье (лучевая поверхность): плечелучевая мышца, подостная мышца, широчайшая мышца спины, лестничные мышцы;

 

 Предплечье (локтевая поверхность): широчайшая мышца спины, большая грудная мышца, малая грудная мышца, лестничные мышцы, трехглавая мышца плеча;

 

Кисть: разгибатели кисти, подостная мышца, широчайшая мышца спины, большая грудная мышца, лестничные мышцы, трехглавая мышца плеча;

 

Запястье: подлопаточная мышца;

 

Межключичная область: грудинно-ключично-сосцевидная мышца;

 

Межлопаточная область: подостная мышца, мышца, поднимающая лопатку, ромбовидные мышцы, лестничные мышцы, трапецевидная мышца;

 

Лопатка: широчайшая мышца спины, мышца, поднимающая лопатку, ромбовидная мышца, подлопаточная мышца, трапецевидная мышца, трехглавая мышца плеча;

 

Область плечевого сустава (передняя поверхность): двухглавая мышца плеча, дельтовидная мышца, подостная мышца, большая грудная мышца, малая грудная мышца, надостная мышца;

 

 Область плечевого сустава (задняя поверхность): широчайшая мышца спины, надостная мышца, большая круглая мышца, малая круглая мышца;

 

Плечо (передняя поверхность): двухглавая мышца плеча, дельтовидная мышца, подостная мышца, большая грудная мышца, малая грудная мышца, лестничные мышцы, надостная мышца, трехглавая мышца плеча, дельтовидная;

 

 Плечо (задняя поверхность): широчайшая мышца спины, лестничные мышцы, большая и малая круглые мышцы, трехглавая мышца плеча;

 

Живот: пояснично-подвздошная мышца, подвздошно-рёберная мышца груди;

 

Молочная железа: большая грудная мышца, малая грудная мышца, лестничные мышцы;

 

Грудная клетка (задняя поверхность): подвздошно-рёберная мышца поясницы, подвздошно-рёберная мышца груди, прямая мышца живота, широчайшая мышца спины;

 

Паховая область: короткая приводящая мышца, длинная приводящая мышца, наружная косая мышца живота, подвздошно-поясничная мышца, внутренняя косая мышца живота, гребешковая мышца;

 

Ягодица: мышцы области ягодицы, подвздошно-рёберная мышца поясницы, длиннейшая мышца груди, квадратная мышца поясницы, полуперепончатая и полусухожильная мышцы;

 

Поясница: средняя ягодичная мышца, подвздошно-поясничная мышца, грушевидная мышца, прямая мышца живота;

 

Задняя поверхность туловища: подвздошно-рёберная мышца груди, подвздошно-рёберная мышца поясницы, подвздошно-поясничная мышца, прямая мышца живота;

 

Область тазобедренного сустава: большая ягодичная мышца, малая ягодичная мышца, грушевидная мышца, квадратная мышца поясницы, мышца, натягивающая широкую фасцию бедра;

 

Крестец: большая и средняя ягодичные мышцы, грушевидная мышца, квадратная мышца поясницы, камбаловидная мышца;

 

Копчик: большая ягодичная мышца;

 

Ректальная область: большая приводящая мышца;

 

Яичко: наружная и внутренняя косая мышца живота;

 

Лодыжка: икроножная мышца, малая ягодичная мышца;

 

Голень (задняя поверхность): икроножная мышца, малая ягодичная мышца, полуперепончатая мышца, полусухожильная мышца, камбаловидная мышца;

 

 Голень (латеральная поверхность): малая ягодичная мышца, мышца, натягивающая широкую фасцию бедра;

 

 Голень (медиальная поверхность): короткая приводящая мышца;

 

Стопа: икроножная мышца, малая ягодичная мышца;

 

Пятка: камбаловидная мышца;

 

Колено (передняя поверхность): длинная приводящая мышца, медиальная широкая мышца бедра, прямая мышца бедра;

 

 Колено (латеральная поверхность): двухглавая мышца бедра, малая ягодичная мышца, латеральная широкая мышца бедра;

 

 Колено (медиальная поверхность): короткая приводящая мышца, полуперепончатая мышца, полусухожильная мышца, медиальная широкая мышца бедра;

 

 Колено (задняя поверхность): двухглавая мышца бедра, икроножная мышца, малая ягодичная, полуперепончатая мышца, полусухожильная мышца, медиальная широкая мышца бедра;

 

Бедро (передняя поверхность): подвздошно-поясничная мышца, промежуточная широкая мышца бедра, портняжная мышца;

 

 Бедро (латеральная поверхность): двухглавая мышца бедра, малая ягодичная мышца, мышца, натягивающая широкую фасцию бедра, латеральная широкая мышца бедра;

 

 Бедро (медиальная поверхность): длинная приводящая мышца, короткая приводящая мышца, большая приводящая мышца, стройная мышца, полуперепончатая мышца, полусухожильная мышца, медиальная широкая мышца бедра;

 

 Бедро (задняя поверхность): двухглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца, средняя ягодичная мышца, грушевидная мышца, малая ягодичная мышца, полуперепончатая мышца, полусухожильная мышца.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Все о массаже

Хлеб Панда

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения x-lightt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Панда"



 (280x373, 24Kb)
Рецепт с сайта http://perfectpandas.com/2008/01/08/panda-bread/ (некоторые проблемы с переводом, но в целом понятно)
Ингредиенты: на изделие массой 600g (206 x 108 x100h)
пшеничная мука 230g
блинная мука 70g
30g сахара
молоко + 1 желток = 210g (Я использовал снятое молоко)
4.5g соли
18g несоленое масло (Я использовал 20g)
4g дрожжей
8g зеленый порошок чая, распущенный в 10g кипящая вода
порошок 8g какао, распущенный в 8g кипяток

Метод:
1. Разогрейте молоко и желток до температуры 38C. (Я слегка взбил желток с молоком и выпекаю это в микроволновой печи на МАКСИМУМЕ в течение 30 секунд).
2. Помещаю все в хлебопечку и набираю цикл теста. Пусть месит в течение 20 минут. Остановите цикл и снова начните цикл теста и пусть он месит для другого 15 минут.
3. Тесто ( 560g) разделить на 3 части: 75g для шоколада, 210g чистого и остальная часть теста, которое есть менее чем 280g для зеленого чая.
4. Добавьте шоколад к 75g тесту и месите до равномерного цвета. Добавьте зеленую смесь чая к 280g тесту и месите до равномерного цвета.
5. Выдержать что все 3 куска теста на отдельных смазанных досточках в течение 30 – 40 минут.
6. Вымешать и дать постоять еще 20 – 30 минут.
7. Используйте 90g чистого тесто для лица и 2 куска теста по 27g с шоколадом для глаз. (фото на сайте http://perfectpandas.com/2008/01/08/panda-bread/)
8. Наполните пустоту глаз 30g чистым тестом.
9. Рулон, сохраняющий ясное тесто над изготавливаемым по образцу тестом.
10. Делите остаток шоколадного теста в 2 кусках (17.5g каждый) для ушей.
11. Использование 70g зеленого теста чая, чтобы наполнить пустоту между ушами.
12. Обертывайте остальную часть зеленого теста чая везде в изготавливаемом по образцу тесте.
13. Тесто размещаем в хорошо-смазанной форме выпекания и покрывают крышкой и выстаивают в течение 50 – 60 минут в теплом месте.
14. Выпекать в 200С в течение 25 – 30 минут.

Примечания:
1. Это не точный перевод TARO’s рецепт, потому что я использовал машину хлеба, чтобы помочь мне так первые несколько шагов, возможно, было бы отлично от TARO’s.
2. Для Шага (12), я не обертывал зеленое тесто чая везде в изготавливаемом по образцу тесте. Сравните мое готовое изделие с тем из TARO’s, вы можете видеть разницу.
3. Мое первое выстаивание 60 минут, 2-е 30 минут и финальное 60 минут.
4. Я выпекаю в 185C в течение 25 – 30 минут.

Серия сообщений "-Хлеб":
Часть 1 - Хлеб Сырная косичка
Часть 2 - Домашний хлеб и булочки
...
Часть 7 - Украшаем пироги
Часть 8 - Способы разделки теста
Часть 9 - Хлеб Панда
Часть 10 - Мраморный ржаной хлеб
Часть 11 - Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов!
...
Часть 38 - Домашний хлеб за 5 минут
Часть 39 - КАК ИСПЕЧЬ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ В ДУХОВКЕ?
Часть 40 - Рецепты для хлебопечек


М.К по валянию миниатюрного долматинчика

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по валянию миниатюрного далматинчика





Что ж... поехали!!!!)))
Начнем с того, что возьмем кусочек белой шерсти.


Начинаем сваливать, скажем так "прихватывать" шерсть, изначально закладывая нужную форму туловища. Всегда начинаем работу от большего к меньшему.


Отдельно валяем шарик для головы. Он должен быть достаточно рыхлым для последующего создания форм.


Готовый шарик головы.


Валяем еще один шарик меньшего размера (передняя часть морды).


Соединяем 2 детали.


Придаем передней части морды нужную форму.


Формируем основные черточки и разделительные линии.


Проваливаем глазнички.


Наращиваем объемы. Скулы...


... затылок.


Соединяем туловище с головой.


Т.к. заготовочка у нас еще рыхлая, можем начать ее формовать. Выделяем грудину.


Добавляем шерсти на ляжки...


...придаем нужную форму.


Сваливаем нижние конечности.


Приваливаем к наваляным формам. Уже красиво, радуемся.))))


По такому же принципу сваливаем и приваливаем передние конечности.


Начинаем уваливать все что скомпановали.


Вот такая рыхлая чудесатость получилась на данном этапе.)))


Приступаем к более тщательной обработке поверхности, шлифовке.


Ахха, забыли нарастить передние части лапок, добавляем шерсти.)


Приваливаем.


Между пальчиков сваливаем тонюсенький хвостик, помня что собаченция у нас совершенно миниатюрная, а это ювелирная работа.


Задаем нужный изгиб.


Приваливаем.


Начинаем работу над ушами. Взяв шерсть в равных кол-вах на оба уха, начинаем сваливать ее на губке. По мере необходимости в процессе работы шерсть можно добавить или убрать.)


Немного поваляв по всей площади наших шерстяных кусочков, аккуратно их снимаем и переворачиваем.


Обрабатываем края.


Аххааа.... любуемся на созданные формы.))) Прорабатываем более тщательно.


Задаем изгиб в нужном месте, фиксируем иголочкой.


Примеряем уши. Хе-хе))))... рогатик такой.))))

Вот, почти привалялись ушки.)


А вот теперь начинаем более тщательную обработку мест стыков. можно утолщить места соединений путем добавления шерсти. Формируем ушные раковинки, дырдочки.)


Красотаааа... снова любуемся и радуемся.))))


Берем кусощек черной шерсти, сейчас нос валять будем.


Сперва сваливаем небошльшой шарик.


Приваливаем к месту, где должен быть нос.


Не просто приваливаем, а еще и задаем ему нужную форму.)


А теперь совсем крошечка.)


А теперь не крошечка, а пятнышка.))))


А теперь не пятнышка, а пятнышки.))) Не забываем подправлять основные линии черт мордочки.


Продолжаем пятнить.


Вот он наш безглазый красавчик, миниатюрный и в пятнышку.))) Снова радуемся)))


Лепим глазюки под размер заданных глазниц. Для лепки я использую паперклей, видно на заднем плане.


После высыхания шлифуем.


Для приклеивания глазок я использую клей момент кристалл.


Вклеиваем глазики.

Достаем краски и кисточки, что нам понадобятся при расписывании глазок.


Рисуем основной цвет глаз и радужку (более темный оттенок).


Зрачечки.))) Ех, детства чистые глазёнки, красота.)))


Вот он наш красавчик.)) Чудесный и трогательный малыш. Не забудем покрыть лаком глазюки и нос, пусть себе блестят завлекающе.)))
Как высохнет лак, цалуем песика в нос.)))))


уроки по валянию

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разные уроки по валянию



Мастер класс по мокрому валянию: валяем шапку
http://www.hobbystudio.ru/art2361

Мастер класс по мокрому валянию : валяем перчатки
http://www.hobbystudio.ru/art2363

Мастер класс по мокрому валянию: валяем панно
http://www.hobbystudio.ru/art2362

Мастер класс по мокрому валянию от Елены Сергеевой: валяем берет
http://www.hobbystudio.ru/art2364

Мастер класс по мокрому валянию от Елены Сергеевой : валяем розочки
http://www.hobbystudio.ru/art2365

Мастер класс по мокрому валянию : валяем шар (бусину)
http://www.hobbystudio.ru/art2366

Мастер класс по мокрому валянию : изготовление жгута
http://www.hobbystudio.ru/art2368


Мастер класс по мокрому валянию

Четверг, 21 Января 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по мокрому валянию-1

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.



3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! :-))
6. Ведро, половая тряпка.

Ну, что ж, приступаем!

Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!! :-D

Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:



или такого:




1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.




2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:




3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать :-D Этот пучок должен быть ровным!







4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:







5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:







6. Если ваше изделие должно быть мягоньким, то на этом останавливаемся, если оно должно быть толстое, как валенок, то выкладываем еще 3 и 4 слой, по аналогии с п.4, 5.

7. Все, оновной слой готов!!! :Колобки:Танцую::Колобки:Уррра!:
Сейчас начинаем выкладывать наш рисунок.
ВНИМАНИЕ!!! рисунок толсто не выкладываем, а то изделие у вас получиться очень толстым и неуклюжим! Как я уже говорила выше - у меня будут цветы:










8. А сейчас начинается самое интересное! Возьмите воду и мыло. Начинайте поливать всю эту красоту, размыливая мыло, создавая пенную воду. Сильно не увлекайтесь водой, а то потом "уплывете" :Колобки:Хихикаю:




9. Должен получиться примерно такой мокрый коврик ;-P :




10. Закрываем, второй (откинутой) частью пленки нашу поляну:




11. Начинаем тихонечко, нежненько гладить нашу полянку, распределяя мыльную воду по всей шерсти, чтобы все равномерно было мокрым (сверху пленку чуть-чуть намочите с мылом, чтобы руки по ней скользили):




12. Постепенно нажим и давление можно увеличивать, доведя до сильного трения и шоркания :-)). Продолжительность сего действа от 20-40мин. в зависимости от размера, толщины и нажима.
Готово или нет можно проверить, открыв пленку и пощупав (потерев) шерсть, она должна быть довольно однородной и ворсинки не должны отделятся друг от друга.
Кстати, обязательно смотрите в процессе на наличие воды и мыльной пены между пленкой, если их будет недостаточно, можно добавить в процессе!!!! :Колобки:Слушаю музыку:

13. Следующий этап - "колбаса" :Колобки:Хихикаю:. Весь этап заключается в том, чтобы прокатать наше издели с 4-х сторон по 50 раз. Сворачиваем наше изделие и начинаем ЛЕГОНЬКО, АККУРАТНО перекатывать нашу полянку туду-сюда (при этом считая до 50):







ВНИМАНИЕ!!!!!! Будте очень аккуратны, т.к. вода при этом начинает бежать из пленки в диких колличествах прямо на пол! Вот тут-то нам и понадобится ведро и тряпка!

14. Разворачиваем. Скатываем колбасу с другого конца по часовой стрелке. Катаем. И так с каждой стороны. При этом, когда разворачиваем нашу "колбасу" не забываем выравнивать пленку и нашу поляну. Вот что должно получиться после "колбасы":




15. Следующий этап "тесто". Открываем пленку, и аккуратно (не поднимая!!!) сдвигаем нашу полянку к центру:




16. Начинаем "месить", т.е. аккуратно не поднимая, мягко, не давя, нежно!!!! Периодически разворачивая и расправляя, разглаживая руками нашу полянку. Все это делаем до тех пор, пока не почуствуем, что практически уже свалялось (минут 5 месить).







17. Выжимаем наше тесто, НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ!!!!! Просто нажимая, давать сбежать воде!




18. Убираем пленку и начинаем кидать нашу полянку об стол. Здесь можно уже с силой! :-D Данный этап последний - уваливание.







Периодически расправляем, подтягиваем, разглаживаем изделие от "целлюлита". Бросаем до тех пор, пока изделие не сядет до окончательного размера.




19. Все! Идем в ванну хорошенько прополаскивать в тазике! Сушим!

 


Каркасное валяние

Четверг, 21 Января 2010 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Олльга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каркасное валяние.



 (135x160, 4Kb)
 (160x159, 5Kb)
Каркасное валяние. "Вопросы - ответы" от Виктории Козырь
Posted 17 Июнь, 2009 - 16:19 by Виктория
Всем доброго времени суток! :)

Меня зовут Виктория Козырь, по профессии я художник. В недавнем прошлом настолько увлеклась валянием, что теперь только им и занимаюсь :))) Так получилось, что изначально, не зная, как валяют, я начала делать все так, как мне хотелось. А захотелось мне, чтобы шерстяные вещи получались тоненькими и изящными. Для этого я ввела в валяние каркас из медной проволоки. Моя фишка - это валяние цветов и ягод на каркасе. Ознакомиться с моими работами можно тут http://devochka-vika.livejournal.com/
Постоянно отвечая на вопросы заинтересованных людей о валянии на каркасе, я решила систематизировать в этом посте основные вопросы и мои ответы на них, дабы не отвечать по нескольку раз.




1. "Какую проволоку использовать? Какой толщины?"
Для валяния я использую тоненькую медную проволочку (она у меня на бобине. Досталась еще от бабушки мужа). Проволока настолько тонкая, что я запросто вдеваю ее как нитку в иголку.

2. "Скручивается ли эта проволока, когда из нее делается каркас? Шерсть просто накладывается сверху и снизу, или же каркас этот обматывается шерстью, а потом валяется иглой?"
В зависимости от того, какого эффекта я хочу достигнуть, где-то 2 проволоки скручиваю жгутиком, а где-то прокладываю между слоями шерсти 1 проволоку.

3. "Остаются ли дырочки от иглы по окончании процесса валяния, и если да, то как они убираются? Тоже утюгом?"
Дырочек от иглы не остается, т.к. валяю я довольно плотно. Если они останутся, то нужно будет элемент (если он плоский) немного замылить, сполоснуть чистой водой, и все уйдет. Можно пропарить деталь утюгом.



4. "А каркас нужен, чтобы изделие можно было сгибать? Или для жесткости?"
Каркас выполняет обе функции: и держит форму изделия, и добавляет ему вариативность (можно и так согнуть, и этак... )

5. "А ты делаешь каркас сразу на все изделие? Или на каждую часть отдельный? Или отдельный на каждую часть, а потом они соединяются другой проволочкой, которая становится веточкой?"
Каркасы делаю всеми перечисленными Вами способами: и каркас сразу на все изделие, и на каждую часть отдельный, и отдельный на каждую часть, а потом они соединенный другой проволочкой, которая становится веточкой. Все зависит от поставленной задачи. Аксиомы нет. Главное, чтобы результат был убедителен! :)

6. "И что значит протягивать проволочку между слоями? Сначала свалять, а потом протянуть? Или на слой шерсти укладывается проволока, потом еще слой, а потом валять? И как она укладывается? Например, листик или цветок: просто по периметру, или как попало спиральками, полосками и т.д.?"
По поводу вкладывания проволоки между слоями: сначала я делаю иголкой рыхлую заготовку элемента, чуть больше, чем нужно. Затем вкладываю по контуру проволочку(уже по тому абрису, которого добиваюсь) и заворачивая лишнее вовнутрь, прячу каркас. ;)



7. "Если цветок, то проволочку в один слой по краю предполагаемой кромки? А если листик? По центру и жилкам надо? Или тоже только по краю? А веточку в два слоя слегка скрученной проволоки? И ты сначала делаешь отдельные детали, а потом соединяешь? А как это делается?"
Цветы у меня без проволоки. Они и так довольно плотно сваляны (чтобы лучше держали форму, пропитай их обезжиренным молоком. Просто втирай его аккуратно в валяние) С листиками все сложнее, в смородине, например, жилка проложена только по центру из 2-х перекрученных проволочек. В подснежниках - только по краю в один слой. Веточку делаю обязательно минимум в два слоя слегка скрученной проволоки. Да, я сначала делаю отдельные детали, а потом соединяю. Ой, а вот как это делаю... ? На самом деле, я смотрю на то, как идут сочленения в природе и стараюсь повторить так же...

8. "А вот ты сколько слоев кладешь? И вообще, как ты это укладываешь? Ведь отщипывается всегда прядь. И какой вообще должен быть слой шерсти?"
Слои укладываю "на глаз". Точно не должно светиться, а доложить, если что, всегда можно. Укладываю просто. Отрываю прядку, кладу, могу еще поперек положить, если захочется. Стараюсь примерно формировать листочек или лепесточек уже на этой стадии.



9. "Полезла посмотреть твой ЖЖ. Вот брошь "Сакура". Ты каждый листик делала отдельно, а потом соединяла? А как? Обмотала собранные в венчик листики и начала валять иглой? А как приделывалась веточка? И вообще, как она делалась, если это сухое валяние? Там внутри ведь есть проволока? А как она сухим валянием обваливается шерстью? Она ведь тоненькая, как вообще это происходит? А в листиках проволока идет только по краю или еще и по жилкам? Или жилки сделаны просто добавлением шерсти другого цвета (собственно, я понимаю, что они так и сделаны, но есть ли там еще и проволока?)?. Тычинки, я помню, ты кому-то отвечала, что это просто нитки, обмакнутые в манку. А манку надо покрасить сначала? Чем и как? Или вот "Смородина". Там довольно сложной формы листик. По краю тоже проволока? А шарики все по-мокрому, или мелкие тоже сухим валянием сделаны? А как они удерживаются рядом друг с другом? И как они удерживаются на веточке? Или ты делаешь на уже обмотанной веточке колечко на конце, а на него уже наваливаешь ягодку? И что такое на вершине ягодки мохнатое?"
Как я писала выше, в смородине жилка проложена ТОЛЬКО по центру из 2-х перекрученных проволочек. Все остальные эффекты за счет набивания рисунка иглой. Контур формирую иглой, без проволоки. Листики делаю отдельно, а потом закрепляю на каркас, когда есть возможность, то приваливаю, когда нет - аккуратно приклеиваю, а потом заваливаю шерстью.

Как крепить шерсть на проволоке: Прежде всего проволочку нужно окрутить тонкой прядкой шерсти (для того, чтобы она не слетела, я капаю маааааленькую капельку клея "Момент-Кристалл" на начало крепежа), плотно прижимаю шерсть к этому месту пальцами и после того, как она прихватиться к металлу, начинаю плотно оборачивать каркас. Затем беру уже окончательно готовый листик, слегка смазываю уже готовый стебелек клеем и плотно прижимаю листик к стебельку. После этого, по желанию, можно завалять дополнительно стебелек шерстью, а можно и так оставить, если аккуратно получилось. Как я креплю к бутону или ягоде:
Полностью формирую бутон. Затем вдеваю проволоку в иголку и насквозь протыкаю ей бутон (как бусину нанизываю), после этого возвратным движением протыкаю бутон. Получается, что у нас в основании бутона 2 конца проволоки. Делаю из проволочек жгутик. А затем оборачиваю шерстью, как писала выше. На вершине ягодок - это хвостик, оставшийся от цветка.



10. "Как делать тычинки? Вы сразу их в пучок связываете? И как потом на изнанке цветка(когда он уже полностью собран) убираете лишнее?"
Я просто беру шерстяное мулине и пропускаю нить между хорошо смазанными клеем пальцами, а потом сушу в висячем положении нить. Высохшую нить наматываю на два пальца всю длину (примерно метра полтора), потом разрезаю с двух сторон то, что намотала. Обкладываю всем этим пестик (каркас), фиксирую ниткой. Концы не обрезаю, так как они уходят под чашечку цветка. :)

11."Еще один вопрос, который я почему-то не задала, вернее, несколько вопросов на одну тему: как обрабатывают листочки, лепесточки и ягодки молоком? Какое это молоко: жирное, нежирное, разбавленное? В каком количестве? Как наносится и что потом: утюгом? Через тряпочку? Или как? И для чего это делается? И если сумку так обработать, что будет? Что она от этого приобретет?"
Молоко я использую обычное, только разведенное с водой пополам. Можно сразу брать обезжиренное. Наносится пальцами, аккуратными промакивающими движениями. Высыхает само. В молоке содержится казеин (природный клей), поверхность войлока становится более плотной,но не твердой. Сумку смысла нет обрабатывать, так как ее потом, скорее всего, будут стирать и молоко смоется. Я только украшения обрабатываю. Знаю, что можно игрушки так же пропитывать. А многим вообще нравятся "волосатые" вещи и они ничем не пропитывают! :)))


Всем удачи в начинаниях! :)









© 2006-2009 Aeromake.Ru
Частичное или полное копирование текстов и фото-материалов без указания ссылки на Aeromake.ru запрещено.
 (160x142, 2Kb)
 (160x151, 4Kb)
 (141x160, 4Kb)
 (160x134, 4Kb)


Оформление конфет для букета.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 12:07 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Корзина конфетных цветов

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу подарить вам сказку

Прекрасный подарок для подруг или любимых женщин (если это захочет сделать мужчина) на 8 Марта или день святого Валентина.

Как сделать

Серия сообщений "-Букеты из конфет":
Часть 1 - Букеты из конфет
Часть 2 - Букет из конфет
Часть 3 - Корзина конфетных цветов
Часть 4 - Оформление конфет для букета.
Часть 5 - Букет из конфет
Часть 6 - Хочу подарить вам сказку
Часть 7 - Букет из конфет. МК .
Часть 8 - Мк розы для конфетного букета


В помощь декупажницам.Цветы

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь декупажницам - ЦВЕТЫ - 3



Следующая подборка цветочков!

 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Декупаж

Нужное из ненужного.Мадам Жадина

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Уаджет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадам Жадина - Нужное из ненужного!

 

Мадам Жадина

Читать далее

Серия сообщений "-Удобные мелочи":
Часть 1 - Салфетки
Часть 2 - Коробочки
Часть 3 - Нужное из ненужного.Мадам Жадина
Часть 4 - Организация пространства
Часть 5 - Быстро сложить футболку
...
Часть 46 - Идеи хранения мелочей в доме
Часть 47 - Органайзеры для сумок (подборка идей)!!!
Часть 48 - Держатель для бижутерии


Мастер класс по витражной росписи.

Вторник, 12 Января 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по витражной росписи



Оригинал сообщения

мастер-класс по витражной росписи

Ниже приведен пример работы с витражными красками

Раскрыть пост
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

Пироги Черепахи

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги "Черепахи" (мастер-класс)



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

Хлебопечка

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Тесто,пироги

Шарфы(валяние)

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы



 (500x500, 25Kb)
Валяние. Нашла в нете. Ну очень понравились!

 (500x500, 26Kb)

Читать далее...

Валяные тапочки

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние, идеи тапочек, с нета



 (500x375, 26Kb)
 (500x375, 23Kb)
 (500x375, 21Kb)
 (320x236, 16Kb)


Салфетки(валяние)

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для тех кто умеет валять



Очень понравились вот такие салфетки, только мне они больше нравятся в качестве ковриков
 (699x574, 119Kb)

Читать далее...

Тапочки(валяние)

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки



Идеи валяных тапочек
 (600x460, 73Kb)

Читать далее...

Оригинальные цветочки из войлока

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные цветочки из войлока



Эти цветочки bulkovo с ЖЖ.
 (640x426, 67Kb)
Цитата: "Делаются весьма просто. но терпением надо запастись. вначале по сухому валяю слоистый шарик. не забываем на последний слой привалять контрастные точечки, потому что горошек - это наше всё! затем уваливаю их по мокрому и режу на 4 части. на 8 не пробовала, но руки чешутся ужасно. если решусь раскромсать на 8 частей - обязательно выложу. успеете раньше меня - похвастайтесь. после того, как всё разрезано, ещё раз пальцами уваливаю мылом и горячей водой. далее сушить и носить."
Ей спасибо!

Читать далее...

Ещё заколки(валяние)

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколка Дачная идиллия от Козырь Виктории



 (613x480, 78Kb)
 (541x480, 70Kb)
http://devochka-vika.livejournal.com/46908.html#cutid1


Необыкновенные броши(валяние)

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще броши от Козырь Виктории.



Необыкновенно красивые броши, совсем как настоящие ягоды!
 (492x480, 74Kb)

еще

Очаровашки котята(валяние)

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошаки

очаровашечки от fingtoys

 (699x643, 96Kb)

+18

Валяние-шарфы

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора надевать шарф...



 (700x700, 93Kb)

еще много..

Чудесные валенки

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные валенки



 (699x376, 122Kb)

Читать далее...

Нуно-фелтинг.Снежный палантин

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нуно-фелтинг /Снежный палантин/



Вчера решила сделать в стиле нуно-фелтинга белоснежный палантин/ для знакомой / из 18 микрон мериноса и использовать натуральный шёлк /материя/, размером 40 см на 150 см, вискозу и котоновые шарики/для текстуры-попробывать/.Вот что получилось: размер 156 см на 55 см.
Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1969782.html


Ещё ссылки по валянию

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки по валянию

http://wool-bulb.livejournal.com/47810.html

http://remeslo.okis.ru/voilok.html

http://www.darenka.ru/voilokovalianiie-0

http://www.livemaster.ru/topic/559

http://dar-jan.livejournal.com/464972.html

http://moikompas.ru/compas/valjanie_shersti

http://www.sell-art.ru/wallow/osnovi-tehniki-valiania.html

http://www.youtube.com/watch?v=w1gMTKYnzWo&feature=fvw

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1330111.html

http://rutube.ru/tracks/2207928.html?v=036bf945ba8...p;autoStart=true&bmstart=0

http://all4u.7910.org/information.php?info_id=11&a...7c9f7caa66b156d0a656a992266715

http://arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=60393

http://www.art-garage.com/

http://mamalama.ru/stati/materialy/valanie.shtml

http://www.flickr.com/photos/thefunkyfelter/448943090/in/set-72157601334322948/

http://fre-zia.livejournal.com/

http://nataliska-095.livejournal.com/

http://vkontakte.ru/album1412121_14914131?st=100

http://vkontakte.ru/photo44424547_133830993#photo/44424547_133831460

 http://www.livemaster.ru/topic/4525  тапочки по шаблону МК

 Красивейший пример - ковры от Karoliina Arvilommi - http://www.4felts.com/

 http://yozhyk.livejournal.com/

 http://community.livejournal.com/voilok_ru/187872.html

"Шерстяная лампочка" http://www.wool-bulb.com/

http://www.livejournal.com/communit...200.html#cutid1
Иностранцы валяют сумочку - http://www.ebsqart.com/artMagazine/za_287.htm
 http://www.beadsky.com/felting.php?ln=ru - валеночки

Валяем любое животное. Работаем толстой и тонкой иголками.
Чтобы оторвать нужный кусок шерсти - достаточно взяться за мохеровый хвост правой рукой, а левой удерживать на расстоянии 10-15 см от конца (т.к. волокна шерсти достаточно длинные) и плавно потянуть. Резать ни в коем случае не надо - очень сложно будет увалять пучок ровных концов.
Если сильно сжать шерсть в руке - получим тот объём, который будет после её уваливания.
Отделяем кусок шерсти нужного размера и теребим его на волокна, скомкивая в шар. Волокна должны оказаться в разных направлениях (тогда хорошо сваляются). Потом кладём на поролон и, равномерно поворачивая, утыкиваем толстой иголкой до нужного размера, пружинистой плотности и относительно ровной поверхности. Важный момент - внизу, под головой должны свисать пряди мохера - они не уваливаются и потом станут основой для шеи.
Когда шар снова относительно выровнен, чуть уплотняем валяние более тонкой иглой.
Выбираем наиболее ровную сторону шара - она и будет лицом.
Толстой иглой намечаем контур носа. Отщипываем шерсть нужного цвета и сваливаем из неё лепёшечку нужной формы. Притыкиваем её по контуру носа сначала большой иглой, потом тонкой.
Толстой иглой намечаем контур рта. Скручиваем тонкую прядку и выкладываем ею улыбку - сначала толстой иглой, потом тонкой.
Толстой иглой намечаем глазницы нужной формы. Углубляем и уплотняем их тонкой.
Отрываем два одинаковых пучка мохера - на уши. Так же сваливаем их отдельно, оставляя внизу свободные волокна. Приваливаем уши к голове - сначала внизу по контуру толстой иглой, потом тонкой.
Всё соединения лучше приваливать в разных направлениях - будут прочнее держаться.
Окончательно уплотняем самой тонкой (иначе будут "оспины") иглой лицо, оставляя свободными "шейные" пряди.
Аналогично голове сваливаем тело. Приставляем на нужном расстоянии от туловища голову и прикрепляем концы прядей. Оборачиваем шею по спирали мохером и толстой иглой проваливаем. Отрываем ещё мохер и накладываем на шею уже вдоль - чтобы красиво смотрелись волокна. Проваливаем толстой иглой и затем окончательно уваливаем тонкой иглой низ головы и шею.
Определять иглу просто - как только одна уже плохо входит и оставляет некрасивые дырки - берём другую потоньше и так далее...
Степень увалянности - на вкус автора - более жёсткая или более рыхлая... За рубежом "правильным" считается очень жёсткое валяние.
Если конечности планируются неподвижными - так же валяем их отдельно и приваливаем затем толстой иглой к туловищу.
Если конечности нужны подвижные - валяются отдельно до окончательного вида, а потом армированными нитками (№10) прошиваются сквозь тело. Получившиеся дырочки заваливаются маленькими кусочками шерсти.
Детали сложной формы - валять, так этой формой на поролоне и выложив.
Симметричные детали лучше валять параллельно. Надрать одинаковые кучки шерсти и поочерёдно постепенно их уваливать. (Так как без опыта потом сложно угадать - сколько именно шерсти понадобится).
В любом случае - привалять дополнительные пряди легко, а вот из свалянного - уже ничего не убрать...
При желании можно клеить ресницы (искусственные из галантереи, искусственные из РКД, любые из пряжи). Нос можно не приваливать, а вышить "ирисом" (для миниатюр лучше использовать мулине).
Глазки - можно купить готовые (для медведей или котов), можно расписать выпуклые пуговки, можно слепить, расписать и покрыть лаком (обязательно учесть крепления!), можно просто вышить или пришить бусинки (особенно, если работа маленькая).
Можно валять сразу из шерсти разных цветов, можно подкрашивать уже готовую работу маркерами по текстилю или косметикой.
 

Вот здесь показано, как свалять маленького мишку, и видно, как пришивали лапы - http://www.bearycheap.com/info/felting1.html

Ещё одно валяние мишки (из собачьей шерсти) - http://www.handmadesign.ru/node/3284

Валяние пингвина - http://community.livejournal.com/master_klass/20361.html

Ещё немного ссылок:
http://www.livingfelt.com/
http://www.mielkesfarm.com/Products/felting.htm


Подходящая литература: журналы "Кукольный мастер" № 2(4)-2004 (весна) и № 8-2005 (лето).

Российские художники: Ирина Андреева, сёстры Бухараевы, Ольга Тамойкина, Юлиана Таранова, Наташа Фадеева, Ксения Шинковская...
 

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1538716.html

http://community.livejournal.com/master_klass/168091.html

http://community.livejournal.com/master_klass/177646.html

http://www.beadsky.com/felting.php?ln=ru валенки

http://art-terapia.su/show_cat3.php?catid=10001&grid=10000&idcateg=17000 инет магазин 

 

http://www.hobbystudio.ru/art2363 МК по перчаткам

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1330111.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1783606.html

http://daivoska.livejournal.com/   http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html/ - дайвочкины тапочки

Валяем тапочки http://www.livemaster.ru/topic/4525/

http://www.elfesfilz.de/html/filzen.html/

http://www.evabasile.it/felt/feltrosa2007-filmato.html/

 

 

 http://community.livejournal.com/voilok_ru/1772318.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1789502.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1783140.html

http://smart-arts.ru/club/user/8/blog/102/?phrase_id=17242

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1789378.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1780721.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1782367.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1783948.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1790898.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1792094.html

 

http://www.livemaster.ru/topic/3355 использование шлифмашинки

 

 

 

 

 

 

 


Нуно-фелтинг.Урок Нины

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нуно-фелтинг / урок Нины /



Я решила сделать шарф, в технике нуно-фелтинг так , как в своих записях объяснила Нина.

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1968061.html


Ссылки по валянию

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылки по валянию



 (220x300, 14Kb)
Собирала не я! Взяла с сайта- http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=16&topic=7


"Посмотрите-ка, что нашла:
http://www.feltworkzebra.com/zebratop_e.html
Слева по менюшке пощелкать.
Вот, например: http://www.feltworkzebra.com/zebratop_e.html Нету слов!
Там еще разные зверушки.
Шляпы, цветы и шляпы с цветами. Цены особенно позабавили:
http://www.jiffysite.com/felthats/gallery.htm
Игрушки, тоже с ценами:
http://www.feltcrafts.com/
Войлочный мячик - за 13 баксов? Хочу в Америку!
Цветы:

дальше?

Сумочка для маленькой хозяйки

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для маленькой хозяйки



Решила попробовать сшить сумочку для племяшки. Благо и повод имеется - идем в садик! Подобную сумочку я видела в одном из японских журналов по пэчворку. Но т.к. дело это для меня новое - модель я значительно упростила. Кто смелый? Присоединяйтесь. Будем учиться вместе. Мой принцип: "Если ты не сделаешь эту вещь, пусть даже не так как надо, по своему, то у тебя этой вещи не будет!"

Итак, нам понадобится:

- ткань 2-х цветов (назовем ее красная и белая). Я взяла ситец, т.к. осталось несколько новых пеленок, а одежду шить из него не практично.

- тонкий синтепон;

- что-нибудь для украшения. Я вырезала из бязи рисунок с лисичкой, для аппликации.

1. Выкройка представляет собой полукруг, радиус которого примерно равен ширине и высоте сумочки. Из каждой ткани и синтепона вырезаем по 2 таких детали.

2. Складываем лицевыми сторонами детали из красной и белой ткани, прикалываем их к деталям из синтепона и прошиваем по краю окружности. Срезаем лишнюю ткань близко к шву и выворачиваем. Итого получилось 2 полукруга, одна сторона которых белая, другая - красная, внутри - синтепон.

 

 

3. Теперь эти детали надо простегать. Вообще, есть специальные лапки для машин, для наложения параллельных строчек. Но т.к. такой лапки под рукой не оказалось, а стегаю я в первый раз, то предварительно я наметала. Ширину между строчками сделала 3 см.

 

 

4. Складываем будущую сумочку. Сгибаем детали пополам, одну красной стороной вверх, другую - белой. Совмещаем их друг с другом так, чтобы слои чередовались: первый полукруг, второй, первый, второй. Таким образом на сумочке спереди будет преобладать белая ткань, сзади - красная.

 

 

5. Накладываем аппликацию, пришиваем мелким частым зигзагом. Излишки аппликации удобно срезать маникюрными ножницами.

 

 

6. По низу сумочки прошиваем ниткой, которую немного стягиваем.

7. Вырезаем овальное дно (размер я сделала на глаз), также из 2х тканей и синтепона. Сумочку выворачиваем, пришиваем дно из слоя красной ткани и синтепона. Здесь, главное, ровно наложить, чтобы стороны совпадали, а то у меня немного перекосило.

 

 

8. Обрабатываем внутреннюю часть сумочки: пришиваем (я сделала это вручную) дно из белой ткани, пряча шов. И аккуратно сшиваем половинки, где они накладываются друг на друга, чтобы сумочка не разъезжалась в стороны.

 

 

9. Делаем ручки. Я вырезала полоски шириной 4 см, согнула вдоль, прошила и вывернула (очень муторно показалось выворачивать, лучше обойтись без него или брать полоски пошире). Готовые ручки пришиваем к сумочке.

 

 

Ну вот и все! Вечер потратила всего, надеюсь, племяшке и вашим малышкам понравится такой подарок.

P.S. Вместо аппликации можно пришить бусинки, цветочки из пластика или ткани, красивые пуговки и т.д. По верху полукругов можно пришить рюшу из ленточки. А если размер выкройки увеличить, то получится прекрасная пляжная сумка для мамы.

Всего хорошего, удачи в вашем творчестве!

 Взяла отсюда: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4965

 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА

Пышные оладьи

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи


 

 


user posted image

 

1 ст. простокваши или кефира

1 яйцо

2 ст. л. растопленного сл. масла

1 ч.л. ванилина

1 ст. муки

2 ст.л. сахара

1/4 ч.л. соли

1/2 ч.л. соды

1 ч.л. разрыхлителя



Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.

Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.

Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается .

Обязательно дать постоять тесту 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".

Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.

Серия сообщений "-Блинчики,оладьи":
Часть 1 - Пышные оладьи
Часть 2 - Воздушные оладьи
Часть 3 - СУПЕР-ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ
...
Часть 5 - >Хачапури к завтраку
Часть 6 - Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила!!!!
Часть 7 - Блины


Крема для тортов

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Букет из конфет

Четверг, 07 Января 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет из конфет)

Читать далее


Букет готов!


Серия сообщений "-Букеты из конфет":
Часть 1 - Букеты из конфет
Часть 2 - Букет из конфет
Часть 3 - Корзина конфетных цветов
Часть 4 - Оформление конфет для букета.
...
Часть 6 - Хочу подарить вам сказку
Часть 7 - Букет из конфет. МК .
Часть 8 - Мк розы для конфетного букета


смешные сходства

Четверг, 07 Января 2010 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные сходства =)



alt

 

 

>>>

Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/-Юмор


Поиск сообщений в Ольга_Бакланова
Страницы: 78 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь